__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ОТНОШЕНИЕ К СМЕРТИ


ОТНОШЕНИЕ К СМЕРТИ

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Марго написал(а):

Путник-1 написал(а):

Замени слово Смерть, на Трасформацию

Не хочу..!!

Ну не хочешь заменить, тогда поменяй их местами......... :D

0

62

Путник-1 написал(а):

Ну не хочешь заменить, тогда поменяй их местами.........

Да нет Генчи.........а ну их на фиг вообще..........
Больно нужно.. :suspicious:

0

63

Командор написал(а):

можно много рассуждать об этом, придумывать красивые теории для себя и других, строить эзотерические концепции

Можно . но

Командор написал(а):

отношение к смерти можно только тогда когда ты стоишь к ней лицом к лицу

когда это происходит часто и постоянно , то отношение к ней притупляется или сильно деформируется . Вот и хочется иногда понимать , что все таки более естественно , тотальный страх перед этим событием , или ровное и спокойное конститирование этого факта

+1

64

Марго написал(а):

а нет Генчи.........а ну их на фиг вообще..........
Больно нужно..

Тогда не остаётся ничего, как ждать Квантового скачка..............   Раз, и Мы  вечные и бессмертные -солнечные зайчики.............. http://www.yoursmileys.ru/msmile/sad/m0214.gif   Питаемя солнцем, трасформируем солнце, а самое важное, что нет банков солнечного света, а значит не будет хитроумных банкиров...............  банковать небудет чем...................
Может так и наступит Золотой солнечный век...... http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

65

Путник, как такое может быть чтобы человек лицом к лицу со смертью сталкивался часто и постоянно? На войне что ли?

Есть у Ремарка произведение о жизни в концлагере, называется "Искра жизни", есть еще книга психолога Виктора Франкла, который долгое время пробыл в концлагерях, книга называется "Сказать жизни Да!". Названия, сами говорящие за себя. Люди, ежедневно стоящие на пороге смерти, все-таки жаждут жизни. Поэтому мне не понятно что такое "ровное и спокойное констатирование этого факта". Это надо быть совсем овощем, чтобы иметь такое отношение. Если человек не овощ, то к смерти у него всегда будет эмоциональное отношение, смесь различных чувств и их оттенков. В том числе и страха. Страх - не всегда ведь плохо, иногда он позволяет выжить, отрезвляет.

Отредактировано Командор (14-02-2012 02:36:26)

0

66

Командор........Путник говорит из своего опыта......И он действительно прошёл много сражений, много войн,.....ранения....и был столько раз на грани....
Наверное у него есть причина и право такое утверждать.........

0

67

Марго, Путник говорит о страхе либо безразличии, спрашивая что из этого более естественно. Более естественно - страх, это нормальная реакция живого человека на угрозу его жизни. Возможно, у Путника есть свой жизненный опыт, я не спорю с этим, однако выказываю свое мнение о том, что эмоциональная реакция - более естественная, чем спокойное отношение.

0

68

Командор написал(а):

Марго, Путник говорит о страхе либо безразличии, спрашивая что из этого более естественно. Более естественно - страх, это нормальная реакция живого человека на угрозу его жизни. Возможно, у Путника есть свой жизненный опыт, я не спорю с этим, однако выказываю свое мнение о том, что эмоциональная реакция - более естественная, чем спокойное отношение.

Командор.  Путник говорил об привыкании....................    Эмоциональная естественная раакция, для обыкновенного числа тех людей, которые редко встречаются со смертью, или же по явной причине избегают встречи с теми, кто умер, или же находится в предсмертном стостоянии.

У меня например много знакомых врачей, которые по долгу службы постоянно сталкиваются с больными, на грани Перехода....................  Для них смерть человека, это естественное явление, которое со временем притупило естественную реакцию................

Далее...... когда будешь углубляться  в тот же философский аспект Жизни и Сметри, то постепенно прийдёшь к пониманию этих двух положений, и прийдя к пониманию и осознанности начнёшь воспринимать аспекты Жизни и Смерти, как естественные процессы, которые не будут вызывать у Тебя, повышенные эмоции, таких как у окружающих тебя людей.
Тогда начинаешь более сильней ценить Жизнь, и уважать Смерть.............
Когда человек более глубоко ценит Жизнь, и уважает Смерть, то он начинает меньше совершать не-обдуманных поступков, и более полней наслаждаться жизненными процессами  http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

+2

69

Командор написал(а):

Путник, как такое может быть чтобы человек лицом к лицу со смертью сталкивался часто и постоянно? На войне что ли?

Реанимация, онкоотделение, хирургия, морг, МЧС, дома пристарелых...........................................             ....................................................................                .....................................................      http://s52.radikal.ru/i136/1103/a2/0b4d72888dac.gif

0

70

Путник-1 написал(а):

У меня например много знакомых врачей, которые по долгу службы постоянно сталкиваются с больными, на грани Перехода....................  Для них смерть человека, это естественное явление, которое со временем притупило естественную реакцию................

да, я всё это понимаю. Однако Путник спрашивал: что более естественно? более естественна (для обычного человека, сталкивающегося со смертью нечасто) - эмоциональная реакция. врачи, солдаты, пилоты и люди иных подобных профессий - это уже, согласись, специфика. они должны иметь выдержку, ясность ума, обладать высоким уровнем самоконтроля. что, однако, может и не отменять их отношения к смерти, в том числе и страха смерти.
просто я думаю, что не всё так просто. в разных ситуациях одни и те же люди могут вести себя по-разному. смелость не всегда отменяет страх и наоборот. постоянное нахождения рядом с чужой смертью не делает человека смелее и спокойнее, а просто может, как ты верно выразился, "притупить" человека. а вот когда сам человек на грани (а не когда он оперирует того кто на грани) - он может очень многое о себе узнать новенького, о чем и не подозревал.

0

71

Путник-1 написал(а):

Реанимация, онкоотделение, хирургия, морг, МЧС, дома пристарелых

это совсем не то. это не встреча со своей смертью, это встреча с чужой смертью. разница очевидна.
самый простой способ узнать свое отношение к смерти - попасть на самолете в зону очень высокой турбулентности, чтобы трясло минут 30. если не впадать в сильную панику, то времени как раз будет достаточно чтобы понять что да как. проверено :)

0

72

Командор написал(а):

это совсем не то. это не встреча со своей смертью, это встреча с чужой смертью. разница очевидна.
самый простой способ узнать свое отношение к смерти - попасть на самолете в зону очень высокой турбулентности, чтобы трясло минут 30. если не впадать в сильную панику, то времени как раз будет достаточно чтобы понять что да как. проверено

Самый простой способ узнать своё отношение к сметри, это РУССКАЯ РУЛЕТКА.............   :canthearyou: Но не самый эффективный  :dontknow:    :D   Времени на обдумывание не остаётся http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif  Разве что, если Пуля силиконовая........... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 

А если серьёзно, то я стобой согласен.................  Когда человек сталкивается с таким случаем, как сметрельная  Болезнь, когда врачи разводят руками и не дают гарантии................. тогда в человеке происходит переосмысление и пересмотр жинненных позиций, тогда воотчию слышится запах смерти, и человек начитане просматривать свой прожитый путь и более трезво и качественней подходить к пониманию слова Жизнь........

Отредактировано Путник-1 (14-02-2012 17:09:44)

+1

73

Путник-1 написал(а):

Самый простой способ узнать своё отношение к сметри, это РУССКАЯ РУЛЕТКА............

:D    рассмешил  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

болезнь - не дай Бог. лучше уж турбулентность, я готов сутки в ней находиться :)

0

74

Командор написал(а):

болезнь - не дай Бог. лучше уж турбулентность, я готов сутки в ней находиться

Знаешь........... памперсы не расчитаны на целые сутки...... :D  Да и самолёт столько не выдержит............. http://s45.radikal.ru/i108/1009/c9/63ace4ed28c1.gif 

Не завышай пропозиции..... лучше по не многоу.... минт по 5-10... будет вполне достаточно.... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

Отредактировано Путник-1 (14-02-2012 17:57:46)

0

75

Путник-1 написал(а):

Знаешь........... памперсы не расчитаны на целые сутки...... :D  Да и самолёт столько не выдержит............. [img]http://s45.radikal.ru/i108/1009/c9/63ace4ed28c1.gif[img]

у самолета запас прочности знаешь какой! ого-го! памперсов не напасешься  :D я летаю часто, несколько раз попадал в сильные передряги. самое дикое - когда в первый раз, особенно когда не знаешь что это такое. главное - в это время чай или вино не пить :) и лучше всегда быть пристегнутым, а то можно головой потолок пробить :)

0

76

Командор написал(а):

у самолета запас прочности знаешь какой! ого-го! памперсов не напасешься   я летаю часто, несколько раз попадал в сильные передряги. самое дикое - когда в первый раз, особенно когда не знаешь что это такое. главное - в это время чай или вино не пить  и лучше всегда быть пристегнутым, а то можно головой потолок пробить

Да так ты и во вкус андренолиновый войдёшь..... :rolleyes: ............. :D

У меня один раз в воздухе было...  Везли на боевое дежурство.  У МИ-2 двигатель стал работать с перебоями и заглох на секунд 5   [взломанный сайт]   Хорошо, что смягчило испуг, так это то, что не сразу понял..........  а Шо это было?

0

77

Не во всех случаях ощущается присутствие Смерти, и оценка ситуаци..............

Однажды в детстве плавал на Озере на спасательном круге.  Помню решил спрыгнуть с него (умел плавть).  Вдруг вижу вверху синюю водную гладь, солнце и песчаный уклон вверх на берег (озеро, бывший песчаный карьер)    И одна чёткая мысль в голове, надо идти вверх к Свету (солнцу) http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif  Иду вверх, снова падаю назад на глбину, подымаюсь и снова вверх на солце...........   Пока не показались мои пальцы выше воды и меня вытащили.................

Интерестно то, что небыло никакого страха смерти, тревоги, ужаса ...... Внутри была полная тишина и стремление идти вперёд к солнцу................
В тот момент небыло никакого сравнения и переосмысления.................  Понятия смерти, небыло воооще, и как следствие не возникало чувства - отношения к смерти.

+1

78

Командор написал(а):

Путник, как такое может быть чтобы человек лицом к лицу со смертью сталкивался часто и постоянно? На войне что ли?

не важно . но в этой ситуации я видел как взрослый , обученный человек , прячет свой истерический страх перед смертью под безрассудной бравадой . Слышал , как по ночам молчаливые и спокойныке днем бойцы , плачут как дети .

Путник-1 написал(а):

Реанимация, онкоотделение, хирургия, морг, МЧС, дома пристарелых..

здесь тоже реакция разная , кто то истерит , кто то смирился , кто то ведет себя , как ни в чем ни бывало , по разному свой конец ощущают и принимают .

Путник-1 написал(а):

Командор.  Путник говорил об привыкании....................    Эмоциональная естественная раакция, для обыкновенного числа тех людей, которые редко встречаются со смертью, или же по явной причине избегают встречи с теми, кто умер, или же находится в предсмертном стостоянии.

не совсем привыкание . скорей осознанное приятие сего факта как данности .

Командор написал(а):

эмоциональная реакция - более естественная, чем спокойное отношение.

вот с этим то как раз и не соглашусь . эмоция - смерть . Спокойствие , разумность , оправданный риск - шанс выжить . Я сторонник спокойного и безэмоционального отношению , как в поговорке , двум не бывать , а одной не миновать

http://www.photosight.ru/photos/4530406/

Отредактировано Путник (14-02-2012 21:13:20)

+2

79

Путник-1 написал(а):

"Материя не исчезает, а переходит из одного состояния в другое."

Вот-вот. И она, материя, может переходить в свет. Туда откуда и взялась. А не в прах. Вот это точно дело выбора. Просто общественное сознание само себя запрограммировало на идею неизбежного разложения и гниения физического тела. Но это лишь вариант изменений. Изменения могут происходить в сторону повышения вибраций материи. Просто направив внимание на это. И для некоторых Душ это тоже драгоценные впечатления. Есть Души, которым надоело, что тело все время умирало. Но тут есть те, кому превращение тела в свет не нужно. Когда Душа действительно ХОЧЕТ, то  ничто не может ей помешать. Никакая программа общества. Близится время, когда превращения материального тела в световое - будет общепринятой правдой. Лет эдак через 200, или даже раньше.
http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   [взломанный сайт]

0

80

Смиренно

0

81

Ясно ли ты ощущаешь свою связь с жизнью там…?
— А ты любитель крайних вопросов. Боюсь, что скоро ты спросишь меня о смысле жизни.
— Подожди, не иронизируй.
— Это банальный вопрос. Когда человек счастлив, смысл жизни и прочие вечные темы его редко интересуют. Ими следует задаваться в конце жизни.
— А когда наступит этот конец — мы же не знаем, вот и торопимся.
— А ты не торопись — самые счастливые люди те, кто никогда не задавался этими проклятыми вопросами.
— Вопрос — это всегда желание познать, а для сохранения простых человеческих истин нужны тайны: тайна счастья, смерти, любви.
— Может быть ты и прав, но попробуй не думай обо всём этом.
— А думать об этом всё равно что знать день своей смерти. Незнание этого дня практически делает нас бессмертными.

0

82

:))) написал(а):

Есть Души, которым надоело, что тело все время умирало. Но тут есть те, кому превращение тела в свет не нужно.

А если дереву Надоест сбрасывать листву каждую осень?

Есть ситуации, которые не подвластны желанию Того, что участвует в процессе Развития и Эволюции..

:))) написал(а):

Когда Душа действительно ХОЧЕТ, то  ничто не может ей помешать.

Душа  это участник Программы Эволюции....

:))) написал(а):

Близится время, когда превращения материального тела в световое - будет общепринятой правдой.

Когда - Созреет....Да...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » ОТНОШЕНИЕ К СМЕРТИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно