__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Кодекс дурака


Кодекс дурака

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Триглас написал(а):

Лучший выход - понять что депрессии нет - просто мозг отдыхает, устав от своей гениальности!

Даже при наличие Тирана внутри - ты свободен в своем выражении. :writing:

0

32

SERGXXX написал(а):

Даже при наличие Тирана внутри - ты свободен в своем выражении.

Только если считаешь этого Тирана собой!

0

33

Сон был дурацкий, про Украину что ли..... Не логичный для данного времени. Но яркий... Над Черным морем, огромная эскадрилья Натовских самолетов....- горят ... все горят и падают....
Логическая мысль одна.... НАТО обещало уничтожить военные базы в Крыму.... не уж то такой конфликт будет?..... А что потом?... Но по более ранней информации с эмоционального поля, Ядерной войны не будет. А Украина распадется. и не вся будет Российской. Но и с Польшей что то произойдет.... Как то всё противоречиво....

0

34

Все дурацкое... Истина победит)

0

35

Аксиома - через страдания и испытания приходит очищение. Ну не дурацкое ли определение происходящего но Истина и здесь где-то спряталась.

0

36

Всё есть Истина. Нет ни умного, как нет и дурацкого, ибо всё есть умное и дурацкое. Полярно воспринимает мир только программа эго-я. Умная она или дурацкая, от нас не зависит. Не мы создали сами и вдунули в тело из праха и грязи эту программу дуального восприятия в самих себя.

0

37

Увы, в нашей реальности есть и умное и дурацкое относительно последствий происходящего.

0

38

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не мы создали сами и вдунули в тело из праха и грязи эту программу дуального восприятия в самих себя.

Интересно, а кто это так постарался вдунуть и неподумавши о последствиях.

0

39

SERGXXX написал(а):

Увы, в нашей реальности есть и умное и дурацкое относительно последствий происходящего.

Ты мыслишь эгоистически относительно себя. Только для тебя что то умное и дурацкое. Но тогда зачем Бог создал столько дурацкого? А раз вселенная завершена от начала до конца, и не развалилась. Значит Вселенная гармонична в полярности. И нарушение полярности разрушило бы вселенную. Значит без умного или без дурацкого вселенная не имеет способности существовать, как и авто аккумулятор, не может быть, без дурацкого минуса.

SERGXXX написал(а):

Интересно, а кто это так постарался вдунуть и неподумавши о последствиях.

Вопрос не верный. Не учитывается Факт того, что вселенная завершена. То есть все причины и все следствия во вселенной завершены. И именно этот Факт, говорит, что вселенную нельзя разрушить. Пример. Книга написана - завершена. В ней 50/50 дурацкого и умного. А раз завершена, то и все последствия завершены. Тогда в чем смыл понятия "Неподумавши о последствиях"? Это как читать книгу, и в середине её разговаривать с книгой, говоря герою книги, что он не думает о последствиях....- глупо. Герой САМ в книге вообще не имеет свойств ни думать, ни эмоционально реагировать. Он всегда только такой с такими реакциями, каким написан в книге.
Не судите Отелло за его поступок. Судите Шекспира...
Но и тут вы не учитываете соразмерность одного человека относительно размеров Вселенной... даже метагалактики или галактики с триллионами планет. Даже относительно земли, один человек выглядит как микроб на большом арбузе, кричащий Я-Сам всё выбираю....
По аналогу спросите себя... Это вирус Ковида САМ выбирает в какие формы и свойства ему мутировать, и зачем мутировать вообще? Или его что то заставляет мутировать? И что то заставляло мутировать неандертальца, до современного человека... тоже по выбору Я человека?
Человека создали в определенной среде и предназначили жить только в этой среде. И наделили ограниченными свойствами, которые он сам изменить не может. Человек САМ вообще ничего не может. Вот как войдет в него какая то не его мысль, так и управит им. А потом когда то встретится с чем то подобным, восхитится и скажет... Вот жеть пля.... а мне и мысль тогда такая, гениальная и простая не пришла... И хрени наворотил.

Пример. Я Сам что то не могу придумать. Могу опираться только на свою базу информации и опыта. Но что бы по моим понятия чего то сложного не делать, иду в Ютуб, и ищу что людям было дано на эту тему. А в ютубе 90% хрени... но попадаются и ГЕНИАЛЬНЫЕ ролики.... а мне и мысль такая не приходила. А если посмотреть со стороны.... То мне то пришла мысль поискать в ютубе, и далее увидет то, что мне надо. То есть по цепочке мне поступала всё же нужная мысль. Каналы и пути разные. Но ничего не Сам.... Мыслитель в статуе, ждет когда Бог пошлет гениальную мысль. По этому мыслитель не мыслитель... а ЖДУН. :D  Смешно.... но так и есть по сути.

0

40

Вот не пойму? С чего ты взял, что вселенная завершонная мотивация  создателя.
Я все больше склоняюсь к осознанию что так называемая полярность это введение в мир иного представления и расширения возможностей в мотивации.....

0

41

Как скучно, не скем мне дураку посудачить о своем.)

0

42

SERGXXX написал(а):

Как скучно, не скем мне дураку посудачить о своем.)

Во даёт))

ДВА года сидел в гордом одиночестве на запасной Рамте, сам с собой разговаривал, было нормально.. звала тебя даже сюда назад, нет, ни в какую...

видимо просветление снизошло..

Аль ещё чего :question:

Отредактировано Indiana (05-02-2023 21:10:27)

0

43

А какая разница - что здесь, что там...вот и скучно.)

0

44

Indiana написал(а):

Аль ещё чего

Просветления для будущего, чтобы в настоящем быть.)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Кодекс дурака


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно