__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » Тайные знания - АРХАНГЕЛ ЛЮЦИФЕР


Тайные знания - АРХАНГЕЛ ЛЮЦИФЕР

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Танталь написал(а):

Самое прямое отношение. Читать нужно повнимательней.   Автор темы, дал информацию, что Люцифер(дьявол) начальник всех архангелов и ангелов. .

Танталь....... Повеяло назидательной тональностью.....?) ахх нет же.....право мне это только показалось.. :)

Танталь написал(а):

А это далеко не так

Откуда такие выводы...?...На каком основании ты это утверждаешь.? Проверено на личном опыте..? :glasses:

0

32

София....Олюшик.........Безмерно рада тебя видеть..!!  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0594.gif 
По ссылочке пройду..)))) :) Спасиб..!

0

33

Откуда такие выводы...?...На каком основании ты это утверждаешь.? Проверено на личном опыте..? :glasses:

Я думала что это знают все, тем более люди общающиеся на эзотерическом форуме.  Для меня открытие, что такая информация не известна....  o.O

0

34

Танталь написал(а):

Я думала что это знают все, тем более люди общающиеся на эзотерическом форуме.  Для меня открытие, что такая информация не известна....

Прости.вероятно произошло недоразумение........Но ты мне так и не ответила на заданный вопрос......

Марго написал(а):

Откуда такие выводы...?...На каком основании ты это утверждаешь.? Проверено на личном опыте..?

0

35

Марго написал(а):

Ли... красивая легенда о Михаиле ... :cool: Но какое отношение она имеет к данной теме..?
Ты думаешь существует связь..?

Ритуль, вот погляди, на что делает акцент автор

Лиора написал(а):

офиты - изображают Рафаила как земного демона в облике зверя и в сопровождении трех других ангелов - Михаила, Суриила и Гавриила.

... в "новом взгляде" своем, маг Аруад, просто намешал все понятия из всех религий и преподнес дело так что бы люди с неустойчивыми принципами попались на его предложение... ни одного примера, ни на что ни ссылается..   

Эста-1 написал(а):

Cпасибо, я прочитала, но все это несколько туманно... Легендарно... Хотя, кто знает, может это и так...Кто ж правду знает?

Эста,  я думаю тут есть правда в этих легендах.. почему уверенна, ну ты ведь уверенна что есть жизнь после смерти [взломанный сайт]

0

36

Лиора написал(а):

намешал все понятия из всех религий и преподнес дело так что бы люди с неустойчивыми принципами попались на его предложение... ни одного примера, ни на что ни ссылается..

Ли.......Солнышко.....Да как же вообще можно в метафизике на что-то ссылаться и твёрдо упираться на какие либо факты, окромя своего субъективного переживания или какой либо собственной или чужой визии..??
И что значит понятие "устойчивые принципы" в экзотерике..?

0

37

Марго написал(а):

И что значит понятие "устойчивые принципы" в экзотерике..?

"не устойчивые принципы"...ну я имела в виду те кто еще не имеют твердую жизненную позицию... ну  нет у людей своего мнения.. легко попадают под чужое влияние.. те кто легко внушаемы... ну ты поняла меня. [взломанный сайт] 

Марго написал(а):

Да как же вообще можно в метафизике на что-то ссылаться и твёрдо упираться на какие либо факты, окромя своего субъективного переживания или какой либо собственной или чужой визии..??

так вот тут никто и  не спорит .. а вот вопрос 

Марго написал(а):

Откуда сие ведомо..?

всех  и ввел в ... ну короче ввел))  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   [взломанный сайт]

Отредактировано Лиора (19-02-2012 20:55:46)

0

38

Лиора написал(а):

ну я имела в виду те кто еще не имеют твердую жизненную позицию...

Это те которые зашоренные..? :unsure: с ограниченной жизненной позицией..?

Лиора написал(а):

всех  и ввел в ... ну короче ввел))

Меня нет..!! Это точно..!!  :D

0

39

Марго написал(а):

Это те которые зашоренные..? :unsure: с ограниченной жизненной позицией..?

я же сказала что поймешь))  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Марго написал(а):

Меня нет..!! Это точно..!!

http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif  [взломанный сайт]

0

40

Марго написал(а):

Прости.вероятно произошло недоразумение........Но ты мне так и не ответила на заданный вопрос......

С тебя беру пример. Ты же позволяешь себе не отвечать.  :blush:

А вообще, я никогда ничего о себе не говорю. А опыт или не опыт это чувствует читающий. И чувствует еще и в зависимости от своего уровня развития.  Я повторюсь, на все вопросы касательно меня, я отвечать не буду. :nope:

Отредактировано Танталь (20-02-2012 14:44:28)

0

41

Танталь написал(а):

А вообще, я никогда ничего о себе не говорю.

А-а-а-а-а............Понятно..!   
В таком случае приятного тебе общения.!  :)

http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif 

Танталь написал(а):

Ты же позволяешь себе не отвечать.

Причина моего неотвечания лежит в том, что собеседник сыплющий догматичными и стереотипными книжными лозунгами, которые он не испытал на собственном опыте - мне неинтересен.....

0

42

Марго написал(а):

Причина моего неотвечания лежит в том, что собеседник сыплющий догматичными и стереотипными книжными лозунгами, которые он не испытал на собственном опыте - мне неинтересен.....

А как ты определяешь прожито это человеком или не прожито? Как ты определяешь опыт?   :question:

+1

43

Танталь написал(а):

А как ты определяешь прожито это человеком или не прожито? Как ты определяешь опыт?

Знаешь,.. главная особенность этого форума, что здесь общаются открытые люди...И если у кого- то из ребят был опыт или переживание какой либо ситуации, этим искренно делятся...)))
Голословность и пустые лозунги- не приветствуются...Здесь всегда открытый диалог... :)
Если у тебя есть чем поделиться, то пожалуйста аргументированно  расскажи о себе и своем опыте.... Поговорим.. :surprise:

0

44

Танталь
Рад новичкам. Добро пожаловать. :flag:

0

45

Марго написал(а):

Знаешь,.. главная особенность этого форума, что здесь общаются открытые люди...И если у кого- то из ребят был опыт или переживание какой либо ситуации, этим искренно делятся...)))
Голословность и пустые лозунги- не приветствуются...Здесь всегда открытый диалог... :)
Если у тебя есть чем поделиться, то пожалуйста аргументированно  расскажи о себе и своем опыте.... Поговорим.. :surprise:

А ты считаешь что я человек закрытый судя по моим сообщениям? :question:

Мне не интересно о себе рассказывать. Если человек о себе начинает рассказывать, остальные хотят того или нет, но начинают судить о человеке. Не согласна? Вот даже читая мои сообщения ты пытаешься судить прожито это мной или нет.  Из твоих сообщений видно, что решила что то, что я пишу мной не прожито.

Отредактировано Танталь (20-02-2012 17:46:56)

0

46

Юра приветик  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif

0

47

Танталь написал(а):

остальные хотят того или нет, но начинают судить о человеке

Я бы рад был, если бы в меня кидали камни.... Я мечтаю построить каменный сад!
Каждая реплика, сказанная в мой адрес, ведет меня к самоочищению, и учит приятию.

Танталь написал(а):

Юра приветик

Я очень рад тебе.
http://www.topglobus.ru/skin/smile/s12441.gif

0

48

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Я бы рад был, если бы в меня кидали камни.... Я мечтаю построить каменный сад!
Каждая реплика, сказанная в мой адрес, ведет меня к самоочищению, и учит приятию.

Согласна. Но я имела ввиду немного другое. Человек ведь не может истинно судить о другом человеке.  А желание узнать больше о другом человеке это простое любопытство.  Если все тут такие опытные, так просмотрите меня, и все про меня узнаете. [взломанный сайт] 

Я очень рад тебе.

Я тоже очень тебе рада http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

49

Танталь написал(а):

Но я имела ввиду немного другое.

Я тоже посылал другую энергию. Энергию любви и приятия, что бы не отпугнуть тебя от форума. Но смысл все же высказал верно.

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Я бы рад был, если бы в меня кидали камни.... Я мечтаю построить каменный сад!
Каждая реплика, сказанная в мой адрес, ведет меня к самоочищению, и учит приятию.

0

50

Лиора написал(а):

почему уверенна, ну ты ведь уверенна что есть жизнь после смерти

Я уверена, потому что видела это. И за свои 37 уже связала воедино все свои ощущения и реальность. Я могу сказать конкретно, что правда что вымысел из того, что приходит ко мне, как выразился, Триглас, из информационного поля Земли. Говорю только на основе собственных ощущений. Что-то там есть после смерти и кто-то есть. Но кто это? Не берусь утверждать. Архангел Михаил или Люцифер, или вместе они.
А тут прямо такие подробности. Кто во главе чего и тд. Сказочно...
А что видела ты?(без тени иронии) Интересно.

Отредактировано Эста-1 (21-02-2012 12:37:27)

0

51

Эста-1 написал(а):

Говорю только на основе собственных ощущений. Что-то там есть после смерти и кто-то есть

Олюш.......А что если это только ощущения....?  :unsure: Ну глюк какой..?
Мне порой снятся такие красочные сны.....и я просто уверена, что там настоящая реальность, но просыпаясь я обнаруживаю, что всё наоборот, и то ОЩУЩЕНИЕ от сна тает как вешний снег..
Так где истинно........ТАМ или ЗДЕСЬ..?
И как можно с уверенностью утверждать что-то, что является лишь личным субъективным ощущением.....?

0

52

Эста-1 написал(а):

Я уверена, потому что видела это. И за свои 37 уже связала воедино все свои ощущения и реальность. Я могу сказать конкретно, что правда что вымысел из того, что приходит ко мне, как выразился, Триглас, из информационного поля Земли. Говорю только на основе собственных ощущений. Что-то там есть после смерти и кто-то есть. Но кто это? Не берусь утверждать. Архангел Михаил или Люцифер, или вместе они.
А тут прямо такие подробности. Кто во главе чего и тд. Сказочно...
А что видела ты?(без тени иронии) Интересно.

Да самому что то познавать тяжело, так как эталоном человека  служит сам человек. Человек видит что правда что вымысел на основании своего уровня развития на данный момент времени.
        Намного проще мне. У меня в жизни была ситуация, которая мне помогла отдать себя, доверить себя, свою жизнь  Богу.  И мне значительно проще развиваться. Для меня эталон не я, а Он. Если я в чем то сомневаюсь то просто прошу: Господи покажи. Когда ты себя доверяешь Богу, то постоянно чувствуешь ведущую руку. Даются нужные ситуации, нужные встречи с людьми. Приходит нужная информация.  Происходит выход на самый короткий путь эволюционного развития.

0

53

Танталь написал(а):

Намного проще мне. У меня в жизни была ситуация, которая мне помогла отдать себя, доверить себя, свою жизнь  Богу.

Ну, если уж на то пошло, если Бог создал все наши жизни, то мы и без всякого нашего спроса, все доверены ему. И чтобы мы не делали.
       Или Вы считаете, что мы как пенсионный фонд выбираем, кому жизнь доверить?

Отредактировано Эста-1 (21-02-2012 14:15:27)

0

54

Эста-1 написал(а):

Ну, если уж на то пошло, если Бог создал все наши жизни, то мы и без всякого нашего спроса, все доверены ему. И чтобы мы не делали.
       Или Вы считаете, что мы как пенсионный фонд выбираем, кому жизнь доверить?

Каждый миг времени, человек делает выбор. В каждой конкретной ситуации множественное количество вариантов выбора. И от того что мы выбираем, зависит исход этой ситуации и зависят будущие события в нашей жизни. Если например человек наркоман, то у него выбор или принимать наркотики дальше, или собраться с силами и прекратить. Бог не сделает этот выбор за нас, ведь существует закон свободной воли.  Это простой пример. Но есть ведь ситуации, когда трудно сделать правильный выбор. И даже если мы думаем, что выбираем правильно, можем очень ошибаться. А Бог то точно знает как правильно выбрать в каждой конкретной ситуации.  Став Его учеником,  у человека расширяется сознание, открывается сердце. И человек в каждой ситуации делает все более и более правильный выбор, пока не наступит момент , когда выбор человека совпадает с выбором Бога.  Это путь совершенствования.  Путь работы над собой. Путь осознания себя в Боге и Бога в себе. Одно дело когда человек просто живет и не очень то вникает во все это, и совершенно все по-другому, когда человек осознанно стремиться к совершенству и каждый миг времени осознает себя с Богом в Боге(ведь мы его клеточки).

0

55

Танталь написал(а):

сли например человек наркоман, то у него выбор или принимать наркотики дальше, или собраться с силами и прекратить. Бог не сделает этот выбор за нас, ведь существует закон свободной воли.

Кто придумал этот закон? Откуда все эти законы у Вас?
Неужели Вам не приходит в голову мысль, что Вселенная стремится к Гармонии любыми способами, ей совершенно безразличны отдельно взятые люди. Если кто-то нарушает Гармонию Вселенной, то она его убивает и сделать тут ничего невозможно.
Чтоб Вам было понятнее, например, тот же наркоман... Предположим, этот человек неугоден системе(чем?), да мало ли чем(к примеру, в будущем он может убить персону, от которой много зависит. А убивать его еще не время будет на тот момент). Если так, никакого выбора нет, наркоман никогда не выкарабкается. Система его уберет. И его выбор-принимать наркотики и смерть вследствие этого, будет единственно правильным для всех. Те с нашей точки зрения, плохой выбор(то, что Бог не одобрит), автоматически становится хорошим и положительным. Мир избавился от нечтА)))

0

56

Эста-1 написал(а):

Вселенная стремится к Гармонии любыми способами, ей совершенно безразличны отдельно взятые люди

Ну да..!! По моему это верно..!! Олюнь.. http://bestsmileys.ru/mdlmedal179.gif

0

57

Я даже могу понять, в принципе, откуда взялись все эти молитвы за кого-то. За здравие, за упокой...
Это как-бы поручительства перед Системой-Вселенной. Чем больше людей поручится за данного человека-наркомана, например... Чем больше людей, пошлет мысленно свою положительную энергию, просьбу за этого человека, тем больше вероятность, что равновесие сместится и что-то изменится. Но все это безлико. ИМХО. Никто сверху не смотрит на наши поступки и не оценивает... Те в молитвах есть доля правды. Но это может быть и не молитва, а просто пожелания ко вселенной.

+1

58

Интересно беседуете девочки. Можно к вам?
Танталь.
Эволюция следует закону кармы. То есть дуальности. Дуальность проявлена во всем на земле и астрале. Если смотреть по воплощениям, то человек проходит путь и в образе полководца, не знающего пощады, и в какой то другой жизни становится священником, несущим мир и Любовь Господа. А подчас и умирает мучинеческой смертью от подобного полководца. То есть душа познает опыт и негативный и позитивный. Все отрабатывается по заданной программе, на очередное воплощение. В которой "И волос не упадет, не по воле Господа".
Вот я наблюдаю за тобой. И знаешь, ты почти моя копия, в проявлениях, которые были у меня раньше. Я тоже ратовал как ты. И я осознаю, что это программа, по которой ты должна пройти, и познать эту сторону. Ты стоишь в центре себя, и думаешь, что можешь изменить весь мир.
Знаешь, а ты действительно что то изменишь. Иначе не было бы эволюции. Но все, что бы ты не делала, не выходит за рамки программы твоего воплощения.
Я бы сказал тебе, что надо делать то то и то то. Но это будет бесполезно. Будет польза, если это совпадет с твоим желанием, и ты согласно твоей программе, откроешься для этого восприятия.

+1

59

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Знаешь, а ты действительно что то изменишь. Иначе не было бы эволюции.

Юрчи....заметила, что ты часто стал употреблять слово- "эволюция".....Но ей богу.......почему-то из твоих уст оно мне слышится как слово - "революция".. :rolleyes:

0

60

Юра, хочу тебя разочаровать. Ты меришь по себе. И ты видишь только то, что есть в тебе. Большего ты не можешь увидеть. Это как иногда тот, кто находится на астральном уровне и видит ауры людей, если видит черную ауру, то говорит что этот человек темный, грязный.  Ему и невдомек, что если аура человека выше по спектру чем его собственная, то для него это будет не проявленный цвет. И вместо того, чтоб  сказать что этот человек выше его по развитию, говорит что тот ниже его, потому, что мерит по себе.   Чтоб выйти за свои рамки, нужно сменить эталон, и посмотреть на все глазами Бога. 

Только не возражайте что это невозможно. Вы все имеете в себе Бога.   Осознайте Бога в себе. И сразу все станет на свои места.  И те, кто считают что Отец может быть равнодушным ко своим детям, будет шокирован такими своими выводами.  Да даже на чисто физическом уровне,  родители любят своих детей.  Что уже говорить о Боге.

Чем выше человек эволюционно, тем и любви в нем будет больше. А Бог ведь на самой высокой ступени. Бог это чистая любовь и чистое знание.

Отредактировано Танталь (22-02-2012 12:28:42)

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » Тайные знания - АРХАНГЕЛ ЛЮЦИФЕР


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно