__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » Тайные знания - АРХАНГЕЛ ЛЮЦИФЕР


Тайные знания - АРХАНГЕЛ ЛЮЦИФЕР

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Танталь написал(а):

А Бог ведь на самой высокой ступени. Бог это чистая любовь и чистое знание.

Бесполезно...
Танталь, что вы читаете, что курите, что употребляете? Дайте хоть какую-то зацепку-откуда все эти "достоверные" знания о Боге, об Архангелах Михаилах, Люциферах и тд.

0

62

Эста-1 написал(а):

Дайте хоть какую-то зацепку-откуда все эти "достоверные" знания о Боге, об Архангелах Михаилах, Люциферах и тд

Наверное у кажого есть что-то, что находится на уровне его чувств.......Ольчи,..у тебя это одно...У Танталь -другое....
Так у каждого бывает.. :)

+1

63

Эста-1 написал(а):

Бесполезно...
Танталь, что вы читаете, что курите, что употребляете? Дайте хоть какую-то зацепку-откуда все эти "достоверные" знания о Боге, об Архангелах Михаилах, Люциферах и тд.

Не курю, не пью, не употребляю [взломанный сайт] 

Все знания из познания себя в Боге и Бога в себе.   Человек микрокосмос. В нем все есть.  Читаю  в основном научную и православную литературу.  Я тоже очень осторожный человек и просто так ничего не принимаю. Мне ваша позиция понятна. [взломанный сайт]

0

64

Марго написал(а):

У Танталь -другое....
Так у каждого бывает..

Но есть же элементарная логика. Если бы бог был и думал бы о каждом из нас, не было бы много чего плохого в этом мире.

0

65

Марго написал(а):

Юрчи....заметила, что ты часто стал употреблять слово- "эволюция".....Но ей богу.......почему-то из твоих уст оно мне слышится как слово - "революция".

Нет Рита. Революцией занимаются другие. Те кто желает изменить мир. А слово эволюция, вполне подходит и к тонкому плану. Я называю и ростом, и расширением сознания, что для меня по сути означает одно и то же. Наблюдая за детьми, мы замечаем как они растут, набираются ума, мудрости и опыта в физике. Аналогично расширяется и наше сознание (душа).
Ну чем, не эволюция, мутация, изменения... Я не зацикливаюсь на словах, ибо слова для меня, а не я для слов.
По сути, мы, каждый занимаемся только собой. Прямо или косвенно, но все отражается в тебе, и изменяет тебя.

Танталь написал(а):

Юра, хочу тебя разочаровать. Ты меришь по себе.

Нет, ты меня НЕ разочаруешь. Я и сам знаю, что меряю по себе, и своим восприятиям на данный момент. Исходя из познанного мной. И я вполне готов к изменениям, которые обязательно произойдут, и уже происходят. Я даже уверен, что лет через пять, я буду уже другое говорить, что познаю сам, тем буду кормить и окружающих. Или вааще, замолчу, и уйду из иннета. Ибо иннет, это тоже стадия, и опыт. И он временный.

Танталь написал(а):

И ты видишь только то, что есть в тебе.

Есть, не есть.... это многолико. Но я писал, что именно ты, имеешь опыт только когда именно ты в своем центре. И никогда не выходила на периферию, и не уступала свой центр Богу. Что бы познать Бога в себе. Это тоже практика и опыт, которые многое дают, в осознании себя.

Танталь написал(а):

Большего ты не можешь увидеть.

Согласно выше написанному, и видишь больше, чем из своего центра.

Танталь написал(а):

Это как иногда тот, кто находится на астральном уровне и видит ауры людей, если видит черную ауру, то говорит что этот человек темный, грязный.  Ему и невдомек, что если аура человека выше по спектру чем его собственная, то для него это будет не проявленный цвет. И вместо того, чтоб  сказать что этот человек выше его по развитию, говорит что тот ниже его, потому, что мерит по себе.

Ауральную тему, я лет 18 назад прошел. И имел кое какие представления. Очищал людям негатив, и очищались ауры. Но это мне быстро приелось. Но года полтора-два назад, я у подруги увидел не как всегда, ауру фиолетового цвета, а сногсшибательное фейерическое шоу. Такого никогда не видел. И понял, что понятие аура, как мы понимаем, совершенно не соответствует общему мнению. Мы почти не способны, видеть истинную ауру, во всей её красе. И считываем не всеми своими инструментами восприятия, а только теми, которыми более-менее научились владеть. А это не выше астро-ментала.

Танталь написал(а):

Чтоб выйти за свои рамки, нужно сменить эталон, и посмотреть на все глазами Бога.

Вот об этом я и писал. Да, это так!
Но, есть одно но. Мы сами придумываем себе Бога. Кто то видит дедушку на облаке, кто то космическую энергию. Но это ни то, ни другое. Что бы узнать, и хоть чуточку понять или почувствовать Бога, надо выйти далеко за пределы астро-ментала. Уйти в великое не бытиё, где нет физико-астрало-ментальных восприятий. Туда, где царит высшая и вечная истина. Но мы пока не осознанные дети, которые мнят себя чем то великим, не зная эталона, этого великого Бога.
По этому даже и Бог, у всех разный, хоть и некоторые пытаются ставить его в центр.
Кстати, я не исключение. И не думайте, что я эгоист, возвышающий себя. Я такой же ребенок, который много чего не может познать, и не владеет толком, высокими инструментами сознания.

Танталь написал(а):

Только не возражайте что это невозможно. Вы все имеете в себе Бога.   Осознайте Бога в себе. И сразу все станет на свои места.

Я наверно уже ответил на этот вопрос.

Танталь написал(а):

И те, кто считают что Отец может быть равнодушным ко своим детям, будет шокирован такими своими выводами.

Даже не знаю, как воспринять. Но если произвести перевод, на человеческий язык, то да. Это можно воспринять именно так.

Танталь написал(а):

Чем выше человек эволюционно, тем и любви в нем будет больше. А Бог ведь на самой высокой ступени. Бог это чистая любовь и чистое знание.

То же самое. Мы можем познать только физико-астрало-ментальное проявление Бога. Остальные наши инструменты восприятия Бога, пока спят.
Вот как то так.
Вы уж извините девочки, что я нудным и вредным вам кажусь.
:love:

+1

66

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Революцией занимаются другие. Те кто желает изменить мир. А слово эволюция, вполне подходит и к тонкому плану

Ммммм...опять разделение на тонкий и толстый план.. :suspicious:

0

67

Эста-1 написал(а):

Но есть же элементарная логика. Если бы бог был и думал бы о каждом из нас, не было бы много чего плохого в этом мире.

Так что разве плохое делает Бог? Это ж мы, имея свободную волю делаем плохое. Проще всего все свалить на Бога. А кто кому не дает жить так, чтоб к человеку возвращалось все только хорошее???  Кто кому запрещает творить добро?  8-)

+1

68

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

То же самое. Мы можем познать только физико-астрало-ментальное проявление Бога. Остальные наши инструменты восприятия Бога, пока спят.
Вот как то так.
Вы уж извините девочки, что я нудным и вредным вам кажусь.

Ну зачем же судить по себе???

Юра ты поддаешь анализу каждое мое слово.  И опять же все пропуская через себя. Да подними ж сознание выше. Оставь астрал и ментал молчать. У тебя получиться, если поверишь конечно что это возможно. И тогда увидишь не отдельные предложения, а суть того что я сказала.  [взломанный сайт]

Отредактировано Танталь (22-02-2012 15:58:47)

0

69

Танталь написал(а):

Так что разве плохое делает Бог? Это ж мы, имея свободную волю делаем плохое. Проще всего все свалить на Бога. А кто кому не дает жить так, чтоб к человеку возвращалось все только хорошее???  Кто кому запрещает творить добро?

Танталь, раз уж ты с точки зрения христианства подходишь к этому вопросу (если я верно понимаю), то у христианства есть традиционные ответы на непростые вопросы о том, кто же творит зло и правит эти миром. проще ссылки привести :) ну и сказать, что это христианский взгляд на вопрос.

+1

70

Командор написал(а):

Танталь, раз уж ты с точки зрения христианства подходишь к этому вопросу (если я верно понимаю), то у христианства есть традиционные ответы на непростые вопросы о том, кто же творит зло и правит эти миром. проще ссылки привести :) ну и сказать, что это христианский взгляд на вопрос.

Я подхожу к этому вопросу не с точки зрения христианства. Хотя не скрываю что христианство мне ближе всего.  То, что я пишу есть во многих религиях. Даже в научных книгах многое  есть.  И я не беру информацию с какого то одного источника чтоб на него ссылаться. Я говорю то, что подтвердилось моим опытом.

Отредактировано Танталь (24-02-2012 19:41:25)

+1

71

Танталь написал(а):

Я говорю то, что подтвердилось моим опытом.

Танталь, можно ли считать твой личный опыт, как единственно истинным и объективным..? :question:

0

72

Танталь написал(а):

. А кто кому не дает жить так, чтоб к человеку возвращалось все только хорошее???  Кто кому запрещает творить добро?

Танталь....я тебе тоже из опыта своего скажу....четыре года я работаю над собой....конечно результат есть...НО...это ничто....Я не могу себя преодолеть....Я не могу щелкнуть пальцем и чувствовать любовь к себе..к людям...Я не могу отпустить страхи....Мои мысли ведут со мной войну..каждую минуту...эмоции  делают меня безоружной...жизнь пуста...и безсмысленна..потому что я даже не знаю чего я хочу...а когда мне кажеттся что знаю...я думаю что если я получу это...что дальше?
Я просто не управляю собой...мной управляет ум...я в его рабстве....он мучает меня как инквизитор....смерть иногда кажется доброй феей..долгожданным посланником божьим...Мне надоел мой спичечный коробок в которм я живу...мне некуда пойти..я и не хочу никуда идти...все безсмысленно...Знаешь кто это говорит..тот самый инквизитор..мучает меня этими мыслями..

+1

73

Анютик.......Обнимаю тебя крепенько, крепенько..!!! [взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_19.gif 
Ты такая здоровская, здоровская....Такая настоящая..... http://bestsmileys.ru/pini12104.gif   http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif   http://bestsmileys.ru/mdlmedal179.gif

+1

74

:blush:  http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

75

Аня написал(а):

Я не могу отпустить страхи....

Ань, а в чем проблема?

0

76

Марго написал(а):

Танталь, можно ли считать твой личный опыт, как единственно истинным и объективным..?

Нет конечно, так как это на данный момент времени, при данном уровне моего развития.   

Я предлагаю вам делать то. что делаю я. Я информацию не отвергаю. и не отрицаю. Я ее проверяю. "Господи покажи" . И идет либо опровержение либо подтверждение. Через человека, через жизненную ситуацию. через литературу.

0

77

Танталь написал(а):

Я ее проверяю. "Господи покажи

А когда ты обращаешься к господу....к кому именно..? К своему высшему Я, к подсознанию..?

0

78

Аня написал(а):

Танталь....я тебе тоже из опыта своего скажу....четыре года я работаю над собой....конечно результат есть...НО...это ничто....Я не могу себя преодолеть....Я не могу щелкнуть пальцем и чувствовать любовь к себе..к людям...Я не могу отпустить страхи....Мои мысли ведут со мной войну..каждую минуту...эмоции  делают меня безоружной...жизнь пуста...и безсмысленна..потому что я даже не знаю чего я хочу...а когда мне кажеттся что знаю...я думаю что если я получу это...что дальше?
Я просто не управляю собой...мной управляет ум...я в его рабстве....он мучает меня как инквизитор....смерть иногда кажется доброй феей..долгожданным посланником божьим...Мне надоел мой спичечный коробок в которм я живу...мне некуда пойти..я и не хочу никуда идти...все безсмысленно...Знаешь кто это говорит..тот самый инквизитор..мучает меня этими мыслями..

Да, работа над собой не легкое занятие. Иногда бывает ну просто очень трудно.  Нужно помнить, что никто не осудит человека, который "сошел с дистанции".   Если конечно человек это может сделать, если сможет жить обычной земной жизнью. 

"Не знаю чего я хочу".....  Это очень важно. Нужно знать чего хочешь. если вас посетили такие мысли, то определитесь чего вы хотите. Ведь светлая иерархия никогда никого не ведет без согласия на то человека. Светлая иерархия не нарушает закон свободф выбора.  И "вершину" определяет сам человек, когда у него появляются мысли "чего я хочу".   Поведут серьезно только после того, как будет готов ответ.  Как только человек определится чего он хочет. Не нужно спешить с ответом. Я хочу подсказать, что выбирать нужно такую цель, к которой можно идти  вечность. Например: Господи научи меня любить так, как ты любишь. Бог ведь тоже эволюционирует. Мы его клеточки, и даже достигнув Его уровня любви, будем дальше совершенствовать любовь вместе с Ним. То есть это бесконечный процесс. А если выбрать например цель стать целителем, то целителем можно стать например астрального уровня. Станешь таким целителем и тебе скажут вот хотел стать целителем стал. И дальше тебя не поведут если не попросишь.

+1

79

Марго написал(а):

А когда ты обращаешься к господу....к кому именно..? К своему высшему Я, к подсознанию..?

Любое обращение к Богу это молитва. (это чтоб было попроще)  Молитва бывает разного уровня. Кто то обращается к Богу обращаясь куда-то в бесконечность, кто то к Нему обращается опускаясь в глубины собственного сердца. А кто то глядя например на икону, как в окно в мир Бога. ........   Не это главное. Не нужно забывать о том, что человек ведь энергетический.  Главное, чтоб обращение было таким, чтоб перешло за границу ментала в духовный план. А это если обратиться не прося новую машину(мысли о материальном не поднимутся выше астрала выше плана желаний.  Хотя любая мысль не проходит бесследно).  Это например если обращение будет как обращение сердцем как боль, как любовь....   вот например молитва матери о своем ребенке. У меня был такой пример в жизни, когда я не верующий тогда человек, далекий от всех этих пониманий, обратилась наосознанно к Богу когда мой ребенок был на грани жизни и смерти. Меня не было,  была моя боль и  безмолвный крик о помощи. И помощь пришла тут же. Это людьми воспринимается как чудо, врачи были безгранично удивлены. А на самом деле просто срабатывают законы космоса. Не даром в народе говорят что молитва матери и в огне не горит и в воде не утопает.

Вот слова Елены Рерих из "Сердца" :    " Многие легенды описывают исполнение желаний, но не говорят об основном условии, о безысходности, которая обостряет желание до непреложности...Как плывет незнающий воду, когда опасность его тянет на дно, так решается получение желания, когда все пути отрезаны"

Сказки имеют такой глубокий духовный смысл, когда человек желая спасти любимую, отрешается от всего, отказывается от себя и следует избранной цели. В путь спасать Людмилу(Руслан и Людмила А. С. Пушкина) отправилось три человека, но спас тот, кто ничего не видел выше своей цели.

Отредактировано Танталь (24-02-2012 23:02:53)

0

80

Эста-1 написал(а):

Ань, а в чем проблема?

Охо хо..целый букет..я не верю что я могу чего то достич..пробовала неоднократно в разных областях..рисование...вязание..шитье...бизнес...изучение языка...очень старалась..но потом желание проходило..потому что результаты не радовали...я не могу заниматся чем то основательно...я как спичка чирк чирк..
чувство вины...страх остатся без средств к существованию....нет опоры...все зыбко..

Танталь написал(а):

А если выбрать например цель стать целителем, то целителем можно стать например астрального уровня. Станешь таким целителем и тебе скажут вот хотел стать целителем стал. И дальше тебя не поведут если не попросишь.

Ну да..так и сделают...я просила помочь мне понять что я хочу..так и не поняла...Иногда я действительно хочу помогать людям..но не просто целителем....а человеком который может видить причину болезни...и устранять или переустанавливать эти проги в голове...тоесть не просто латать дыры...а чтобы убирать источник проблемы..типа перепрошив мозгов...Для этого необходимо видеть тонкие планы и помощь...в виденьи как отразится новая прога...Чтобы человек прийдя ко мне вышел..от меня в том состоянии сознания...которое он хотел иметь...

Танталь написал(а):

, о безысходности, которая обостряет желание до непреложности..

Это молитва сердцем..необязательно доводить себя до безисходности..но мы разучились передавать инфу таким образом..привыкли к словам..а между тем молитва чувствами самая сильная..

+1

81

Танталь написал(а):

Оставь астрал и ментал молчать. У тебя получиться, если поверишь конечно что это возможно. И тогда увидишь не отдельные предложения, а суть того что я сказала

Солнышко, я не могу сказать ничего, кроме того, что познал сам. И конечно отталкиваюсь не от книжек, а от своего опыта.
Заставить молчать астро-ментал? Да без проблем. Какая то часть меня находится выше этих планов, в постоянном состоянии, уже примерно год. Стоит мне немного перенести свою концентрацию из физики, с её телами, как попадаешь именно в "безмолвный" мир какого то мной не изученного бытия, или не бытия. Как я понял, пока только идет наработка этого состояния. Но находясь в нем, я ничего не могу выразить словами. Слова и чувства проявляются, как только опускаешься в ментал, и ниже. А там, выше... ну не нашел я того, о чем написаны тысячи книг. И нет там тебя, или меня. Или я еще не дошел до того, что бы там осознать себя, что это именно я.
Вот с этой колокольни и переосмысливаю все и вся.
Так что, если что то говорить, то это будет общением по нижним планам. физика(ум)-ментал.
Вот и пойми, что такое Любовь, если это астрало-ментал. То есть в каком то отношении смертный мир.
У меня очень много вопросов, на которые нет пока ответов, и получить пока негде.

Марго написал(а):

Танталь, можно ли считать твой личный опыт, как единственно истинным и объективным..?

Питекантропы тоже имели свой опыт. Но как оказалось, опыт может возрастать и меняться. Но на данный этап, у каждого свой опыт, и истинный для него персонально.

Танталь написал(а):

Нет конечно, так как это на данный момент времени, при данном уровне моего развития.   
Я предлагаю вам делать то. что делаю я. Я информацию не отвергаю. и не отрицаю. Я ее проверяю.

Правильно Солнышко!

Танталь написал(а):

Я ее проверяю. "Господи покажи"

Все верно. И правильно это.
Но Бог, разговаривает с ними только на уровне астрала и ментала. А выше, стоят истинные проявления Бога, в познании состояний.

Танталь написал(а):

и даже достигнув Его уровня любви,

Вот один из вопросов. Что такое Вселенская Любовь?
Мой ответ. Мы не знаем что такое Любовь, принимая за любовь, земные чувства влюбленных. Мы не знаем, что такое Свет, и сочиняем об этом невесть что.
И все эти определения дуальности нижних, четырех миров. Царствие Божие, находится на седьмом небе, истины и Света. Но мы не можем своим сознанием понять даже казуальный мир. А боремся с тьмою, только в пределах астрала и ментала, используя знания верхних пределов, этих же миров, называя их Иерархиями Света.
Вот и вопрос. А может все же поднять глаза к Богу? В Божье царство.

0

82

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Мы не знаем что такое Любовь, принимая за любовь, земные чувства влюбленных

Земные чувства влюбленных.......это рудимент, зародыш Любви Вселенской......основа её......! детство - если так угодно.. :)

0

83

Аня написал(а):

Это молитва сердцем..необязательно доводить себя до безисходности..но мы разучились передавать инфу таким образом..привыкли к словам..а между тем молитва чувствами самая сильная..

Да, это молитва сердцем, я так и написала в предыдущем посте.

Это например если обращение будет как обращение сердцем как боль, как любовь....

+1

84

Марго написал(а):

Земные чувства влюбленных.......это рудимент, зародыш Любви Вселенской......основа её......! детство - если так угодно.

Рита, ты практикуешь "безмолвие ума". И типа там истина и жизнь. Там есть любовь? И как она проявляется без ума?
Любовь определяется чувствами (менталом) И привносится в физику, для осмысления умом.
Но истина то, лежит за пределами ментала, астрала, физики (ума).
Вот и стоит вопрос,  как проявляется любовь, за пределами ментала-чувств?

Что то мне подсказывает, что понятие Любовь, это понятие разделения, а не целостности.
Любовь+не любовь. Приятие+не приятие. Добро+зло. И это не серединный путь с маятником по середине. Это синтез противоположностей, в одно целое.
Когда самая искаженная ложь, становится истиной истин. Когда бытие, становится не бытием, и выражают истинное бытие в не бытии. Все есть истина, и все есть ложь в одном лице, в одной не делимой точке.
Все есть упорядоченный хаос. В котором можно увидеть царствие небесное, как дворец, в груде кирпичей.

+1

85

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Рита, ты практикуешь "безмолвие ума". И типа там истина и жизнь. Там есть любовь? И как она проявляется без ума?

Юра........я крайне редко занимаюсь практиками........только по наитию и когда есть редкая возможность.....Это больше похоже на эксперименты...)больше мне не нужно..
Но живу я в этой реальности(слава богу), где на всю катушку любовь проявляется на физ. уровне..! Этого мне достаточно.....!!
Там где безмолвие - там чарующая тишина и Улыбка,......там нет никаких дум - существует ли что-то или нет......там просто.....эх..не описать.....но в безмолвии ВСЁ..!
.........

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Любовь+не любовь. Приятие+не приятие. Добро+зло

Это иллюзорная игра......По моему очень даже занятная..! ;) Ты ведь за этим пришёл в эту физ. реальность...Так..?

0

86

Но живу я в этой реальности(слава богу), где на всю катушку любовь проявляется на физ. уровне..!

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

87

Марго написал(а):

Это иллюзорная игра......По моему очень даже занятная..! Ты ведь за этим пришёл в эту физ. реальность...Так..?

Смотря с какой точки восприятия смотреть на это.
Иллюзия? ...-Вполне может быть. Обосную: "Мы сейчас в социуме достигли такох высот, пониманий, и достижений науки, что в нашем сознании вполне укладываются способы обучения (скажем Английскому языку) В трансовых, гипнотических, или других состояниях, где информация поступает прямо в подсознание. И когда чел очнулся, он уже сносно понимает английский. Несколько сеансов, и чел знает язык.
Это похоже на иллюзорное изучение языка?.... Ну что то подобное присутствует. Так почему бы не принять вариант, что наше сознание расширяется в такой глобальной иллюзии, как "физический мир"? Бог создал петлю иллюзии, для нашего "обучения" (ну еще много тонкостей и подробностей, но упустим это.)
2. Зачем я пришел в эту реальность (или иллюзию)? Ну явно, для обучения, и расширения сознания. Так что, если смотреть так, то ДА, я пришел за этим.

0

88

Марго написал(а):

Все еще не понимаете: кто такой архангел Люцифер?

[взломанный сайт]  ага))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » Тайные знания - АРХАНГЕЛ ЛЮЦИФЕР


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно