__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РЕИНКАРНАЦИЯ » ЧЕМУ МЫ УЧИМСЯ В ЭТОМ МИРЕ?


ЧЕМУ МЫ УЧИМСЯ В ЭТОМ МИРЕ?

Сообщений 181 страница 210 из 460

181

Атвечаю...надоело мыслесопровождение...хочу ощущать себя многомерным существом.....Тебе нравится так как сейчас?

0

182

Колоброд написал(а):

Вот просто - зачем ?

НЗ................))) может пригодится.. :)

0

183

Анемона написал(а):

fedich написал(а):

    А как насчет "женщина падшая от смеха"?

Сам ты ПАДШИЙ! Не надо меня унижать! Я тебя не унижала и падшим не называла.

Речь то уже не о тебе :)
Фраза относится к безлично-философскому уровню, как и должно быть в поиске знаний – без лишней привязки к конкретному человеку.

0

184

Кстати об учебе: в детстве родители учат не тащить в рот все, что ни попадя (не путать с попадьей) :D
С информацией, особенно эмоциональной, все точно так же.

Когда эго человека расширяется до пределов его восприимчивости, то оно захватывает любую воспринятую человеком информацию, независимо от ее назначения (даже предназначенную не ему), «примеряет» на себя и оценивает ее с точки зрения собственного благополучия. В случае негативной оценки сразу возникает такая же реакция на источник этой информации.

0

185

Тёма написал(а):

Это ЯВНО слова человека непросветленного. Энергия Безусловной Любви и Единства НИКОГДА не скажет, что она впечатлена или нет. Это оценка.

Эта фраза - тоже оценка :)

Оценка - необходимый элемент развития. В отличие от осуждения, с которым ее обычно путают.

Тёма написал(а):

Ум - как опреационная система типа виндоуса, которая настроена на защиту своего биологического пузырька. Это операционная система сразу проверяет уровень опасности внешней среды. И занимает этим все внимание

Эмоциональные чувства действуют аналогично :)

0

186

fedich написал(а):

Эмоциональные чувства действуют аналогично

Федь..а чем чувства отличаются от эмоций?
Я просто читала что мы давно не чувствуем...а испытываем эмоции....которые заменили нам чувства..

Отредактировано Аня (04-03-2012 00:07:55)

0

187

Аня написал(а):

чем чувства отличаются от эмоций?

Ничем.....!! Различаются придуманными интерпретациями самих же людей.......))

0

188

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 16:51:16)

+1

189

Аня написал(а):

чем чувства отличаются от эмоций?

Чувства - это система восприятия мира, внешнего и внутреннего, которая присутствует во всех телах человека, но развита в каждом из них у каждого человека по разному.
Эмоции - это реакция астрального тела человека на воспринятое, энергия которой порой заполняет систему восприятия настолько, что человек начинает воспринимать мир только через призму собственных эмоциональных реакций или даже отождествлять мир с ними.

+1

190

Вообще, чем больше я слежу за дискуссией, тем больше напоминает - некто очень молодой купил (получил) новенькую машину и тут же налитает армия "специалистов" которые советуют - измени карбюратор - потребление горючки уменьшится в двое и скорость вырастет в двое, и так убедительно...
Вы не знаете что дакое Дух и для чего он предназначен, вы не знаете что такое Душа и для чего она предназнаяена, что такое физическое тело и его предназначение. Я уж не говорю о том, как они работают и взаимодействуют - но кто-то что-то сказал и посоветывал и вы лезете в новую, работающую машину с энтузиазмом придурков... И в результате что-то там покорёжите, а потом удивляетесь - ведь нам же говорили, что так лучше...
Техники, технологии, НЛП - это для специалистов. А вам бы лучше попробывать разобраться в себе самостоятельно, понять что и для чего - где двигатель, где тормоза, что такое люфт руля - а самое главное изучите правила уличного движения - законы социума, в котором вам придётся жить... А советчиков гоните в шею - ездить вам и попадать в аварию тоже вам...

0

191

чем чувства отличаются от эмоций?

Чувство -это любовь. А эмоция - это слезы - он меня не люююбит [взломанный сайт]

+1

192

просто Чудо написал(а):

Чувство -это любовь. А эмоция - это слезы - он меня не люююбит

Ээээ......понимаю тебя Чудочко....)) и так бывает..... :unsure: Не сдерживай эмоции/слёзы.....
..
Иии.. Привет к нам..!!  [взломанный сайт]   http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif   http://i054.radikal.ru/1005/58/580f20684a9f.gif

0

193

На самом деле я уже имею свою точку зрения насчет эмоций и чувств...мне было интересно сравнить..Чувства..это тотально..всем существом..погружение в ощущения..А эмоции это на поверхности...И гнев и любовь и страх..и обида..может проживатся тотально...а может лишь на уровне ментала...бла бла бла..в голове...это эмоции..

0

194

Аня написал(а):

..А эмоции это на поверхности...

Хмм.....не знаю........У меня всё на поверхности.. :dontknow:

0

195

Так и у меня..мы все в ментале..На самом деле куда мысль туда кровь..вся наша энергетика утекает в мысли...а теперь  если  рассмотреть это с точки зрения мыслемешалки постоянной ты мы  все внимание и энергию отдаем на  мысли..Наше внимание всегда во вне...мы распыляемся на то что видим..и думаем..Это и есть тот доильный апарат для нашей энергетики...через который происходит откачка энергии у нас. Вот к примеру злость или обида..мы сразу переводим это в думалку.. а если начнем чувствовать..как бы погружаясь в ощущения..и злость и обида тает..но на уровне думалки все наоборот..эмоции накаляются..мысли накручивают сами себя...энергия утекает..плюс болячки..Так же и любовь..мы ее больше думаем чем ощущаем...Даже секс и тот стал ментальным больше..люди в него не погружаются..во всяком случае я...рисуются в голове образы..мы где то далеко ..

0

196

Аня написал(а):

..Так же и любовь..мы ее больше думаем чем ощущаем

:nope: Нет..!!

0

197

Че нет..ты за себя или за всех знаешь?

0

198

Аня написал(а):

Че нет..ты за себя или за всех знаешь?

Ну не совсем за всех...........но в основном так..
Любовь это не ум и не думанье........это весьма сильный чувственный энерго поток, который ощущаешь не умом, а на физике всем своим телом.. :rolleyes:

0

199

Ииих...и гнев не думанье.. а чувство я говорю про то как люди эти чувства проживают..Можно через погружение в ощущение..а можно через ментал..Через ментал получается что то поверхностное основаное на мыслях..надуманое..Вот любишь человека прям кровь из носу..переспал и все...че то любовь кудыто ушла..просто она была ментальной думалкой...основаной на воображении..

0

200

Павел написал(а):

А советчиков гоните в шею

из той же классики - почему нельзя заниматься сексом на площади ...
доверяй но проверяй ...

мы не знаем пока всех своих возможностей в этом мире, а лезем уже выше ))))

0

201

virusdelta5 написал(а):

а лезем уже выше ))))

И где это мы уже залезли?

0

202

суть в том что пока никуда ))))) но стремимся

0

203

Для того, чтобу узреть, Куда залез, необходимы сравнения. Индивидуалные или Общие.

Мы можем сравнивать нынешний уровень человечества, с тем что был ранее...........   Однако о предыдущем состоянии мы знаем из летописей, которые были составленны лицами заинтересованными, в  данной прошлой ситуации.............
Вот и выбирай, от чего Плясать, и с чем сравнивать............  Картина истории стёрта со времемем, и значит остутствует карнина для сравнения..................

Для учёных, Древняя Атландида, и Древний египет, это дикие времена, и все выводы делаются по археологическим картинкам, текст которых доселе полностью не изучен.

А как можно судить о нынешних достижениях?  Относительно  кого и чего?  Относительно племён Бедуинов, и сравнивать их с Американцами?   И кто счастливее в жизни? Бедуин или же жители Америки, которые в техногенной гонке запутались с ног до головы, и страшатся любых экономических кризисов, на которые абсолютно не реагируют бедуины.... :D

И куда теперь следует лезть? в техногенную сторону? Или же в духовные практики ?   Или благоразумно соединять То и Другое? http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif

+1

204

Гена, эволюция говорит о том, что надо идти вперед, и познавать... И учиться на своих ошибках.
Сегодняшние Бедуины, Кем они станут завтра?

0

205

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Сегодняшние Бедуины, Кем они станут завтра?

Они уже есть..!! Им незачем становиться..!
Вот бы мне к ним.. :rolleyes: .....да стать человеком....

0

206

Марго написал(а):

Они уже есть..!! Им незачем становиться..!

Рита, через сто лет, уже не будет таких первобытных Бедуинов. А будут цивильные , стиляги. Наполненные по уши, современнейшими разработками.
Так что время не теряй..... беги, пока есть такие. Или к Чукчам-оленеводам в чум (сто лет не мыться... :D )

0

207

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 16:52:31)

0

208

Анемона написал(а):

Бедуины и Чукчи, хотя и первобытные - они могут иметь в своём сердце любовь, которая не имеет Времени, и эта любовь вынесет их в Жизнь Вечную и Неограниченную. А высокоразвитые личности могут так обложить своё понимание отрезками времени, убивающими любовь, как в своё время сделали АТЛАНТЫ!  До чего их довёл интеллект???  Ни до чего хорошего!!!

Иметь в своём сердце любовь, могут не только бедуины и чукчи..........   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Нынче бедуины грабят турристов, и растреливают экскурсии..........  Видать от изобилия любви............

Нельзя этого сказать обо всех бедуинах, однако их лишают территорий проживания, что и вызывает Ненависть и это выражается в их негативных действиях..................

Другое дело, что бедуины менее загружены процессами Цивилизации, что и позволяет им более соразмеренно вести свой образ жизни, который мы воспринимаем как безмятежность и спокойствие....... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

Отредактировано Путник-1 (24-03-2012 22:34:23)

0

209

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 16:54:02)

0

210

Анемона написал(а):

Я не написала, что они ТОЧНО УЖЕ ИМЕЮТ любовь. Я написала, что они МОГУТ её иметь. Да, все МОГУТ! И я хотела сказать, что это зависит не от тех условий, в которых живёт человек, а от много чего другого.

Вот вот..........  Этого.... МНОГОГО ЧЕГО ДРУГОГО, как раз и МАЛО, в нашем человеческом обществе.............. http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif 

Может быть, этого МНОГОГО ЧЕГО ДРУГОГО, можно разводить КАК ТО? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Или же создавть Парниковые условия, для его Ускоренного роста................ [взломанный сайт]

Отредактировано Путник-1 (24-03-2012 23:24:12)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РЕИНКАРНАЦИЯ » ЧЕМУ МЫ УЧИМСЯ В ЭТОМ МИРЕ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно