__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » МОЖНО ЛИ ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ?


МОЖНО ЛИ ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ?

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Лиора, а сколько лет сыну?

0

32

Эста-1 написал(а):

Дети, ессно, не понимают, что все что делается-это для их блага.

Ольчи.........я не о детях.....я о Душах воплотившихся в физические тела, биологическими родителями которых мы являемся.....
И по сути воплотившееся душа - не может быть ничьей собственностью.......Она индивидуальна и сама по себе.....!
Так можно ли говорить, что дети(души) - наши и мы должны их держать под контролем для их же "блага"..?
С какой целью пришла душа в этот свет - знамо лишь ей самой.......
Так имеем ли мы право своими воспитательными директивами, ломать изначальное намерение души пришедшею в текущую инкарнацию..? [взломанный сайт]

0

33

Лиора написал(а):

свою вторую копию... свой клон...

Да не будет ребенок клоном НИКОГДА))) Сколько мнений не навязывай)) Все равно пойдет по-своему. Надо только умело корректировать движение.
Лично моя мамулечка была всю жизнь спокойной и домашней. Один мужчина в жизни-ее муж(мой папа). Абсолютно счастливое супружество и прекрасная любящая семья.
А я росла черти кем. Ни минуты покоя для нее.
А сейчас я думаю))) Как же мама была права в том, что говорила. Ну, даже, например, встала с постели-убери кровать не отходя)) Даже, если в комнате не очень чисто, убранная кровать вносит некое подобие порядка сразу)). Никогда не слушалась ее))
А сейчас, когда сама дом веду))) Думаю, ну как же она права)) Оставишь кровать на весь день и  бардак автоматически в комнате появляется))

0

34

Марго написал(а):

Ольчи.........я не о детях.....я о Душах воплотившихся в физические тела, биологическими родителями которых мы являемся.....
И по сути воплотившееся душа - не может быть ничьей собственностью.......Она индивидуальна и сама по себе.....!
Так можно ли говорить, что дети(души) - наши и мы должны их держать под контролем для их же "блага"..?
С какой целью пришла душа в этот свет - знамо лишь ей самой.......
Так имеем ли мы право своими воспитательными директивами, ломать изначальное намерение души пришедшею в текущую инкарнацию..?

Да пусть душа делает то, что считает нужным, но в здоровом теле))) Порой  вседозволенность калечит тело))

0

35

Эста-1 написал(а):

Да не будет ребенок клоном НИКОГДА)))

пока не станет взрослым.. будет.. вот допустим родители мечтали учится музыке.. стать врачами.. и хорошо танцевать.. и они начинают воплощать свои мечты в детях.. а те может быть гениальные художники или прирожденные пилоты.. если им умело манипулировать , то станет тем что от него ждут.. а потом мучится всю жизнь будет..

Эста-1 написал(а):

А сейчас я думаю))) Как же мама была права в том, что говорила. Ну, даже, например, встала с постели-убери кровать не отходя)

ну это ты и сама можешь в себе воспитать))

0

36

Моя мама всегда говорила: на любое горе 3 дня. Больше-это болезнь))
Результат: у меня никогда не бывает депрессий или упаднических настроений
Моя мама всегда говорила:выбирай из тех, кто тебя любит. Всегда.
Результат: у меня никогда не было несчастной любви.
Много вещей умных и правильных, я все же схватила)))

0

37

Эста-1 написал(а):

Порой  вседозволенность калечит тело))

потакание калечит.. если понимать что ребенок взрослый человек, но маленького роста... тогда и вседозволенность не покалечит

0

38

Лиора написал(а):

ну это ты и сама можешь в себе воспитать))

да я просто вспоминаю, как она талдычила каждое утро-убери постель, да убери постель))) Объясняла, что человек зайдет и увидит хаос в комнате)) Ну не прививалось ко мне это, пока сама дом вести не стала))

0

39

Эста-1 написал(а):

Моя мама всегда говорила: на любое горе 3 дня. Больше-это болезнь))
Результат: у меня никогда не бывает депрессий или упаднических настроений
Моя мама всегда говорила:выбирай из тех, кто тебя любит. Всегда.
Результат: у меня никогда не было несчастной любви.
Много вещей умных и правильных, я все же схватила)))

Эста, какая замечательная у тебя мама..) когда будешь с ней говорить передай от меня привет ..  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

40

Лиора написал(а):

потакание калечит..

Ну это не так))) Ты думаешь, что ребенок взрослый-все понимает. Ты же его столько учил)) Доверяешь ему, что типа не сделает глупости)) А он делает))

0

41

Эста-1 написал(а):

да я просто вспоминаю, как она талдычила каждое утро-убери постель, да убери постель))) Объясняла, что человек зайдет и увидит хаос в комнате)) Ну не прививалось ко мне это, пока сама дом вести не стала))

я дела проще.. просила раз... два.. три.. потом все оставляла так как есть... то же происходило и с разбросанными игрушками .. и расстиланием кровати... попадало мне от мужа , говорил что я мать варвар.. что я должна за ребенком все прибрать и обслуживать его.... но сын скоро понял что никто не обязан за ним прибирать и не сделает за него.. если не может сам или не успевает.. то пусть попросит..

0

42

Эста-1 написал(а):

Ну это не так))) Ты думаешь, что ребенок взрослый-все понимает. Ты же его столько учил)) Доверяешь ему, что типа не сделает глупости)) А он делает))

а мы не делаем глупости, хоть и по твоим словам взрослые?? ребенок, даже малявка умело умеет манипулировать нами... если долго орать , то мы даем ему что он просит.. со временем желания возрастают.. и меры воздействия и манипулирование нами совершенствуются... потом он это уже чувствует.. и он становится главным.. вот это и не нужно допустить

0

43

Лиора написал(а):

пока не станет взрослым.. будет.. вот допустим родители мечтали учится музыке.. стать врачами.. и хорошо танцевать.. и они начинают воплощать свои мечты в детях.. а те может быть гениальные художники или прирожденные пилоты.. если им умело манипулировать , то станет тем что от него ждут.. а потом мучится всю жизнь будет..

Воооот))) А у меня другая ситуация)))Я на маму все время "бочку катила"))
Когда я закончила 11 класс, мне дали возможность выбора - куда идти. Все предметы у меня были в прекрасном состоянии-могла выбрать. Выбрала черти что. Экологию. Кому она нужна? 5 лет потратила черти на что.
Потом уже в зрелом возрасте-ежедневно с 18.00 до 22.00 заканчивала экономический факультет и учила английский. Столько денег вложила, столько труда дополнительного, а главное(!), сколько время потеряла.
И к маме предъявляю порой претензию:"Ну ладно я, в 16 не могла понять, что хочу и куда идти? что лучше? ну не знала я чего хочу."
-но вы же с папой-взрослые люди! Ну почему меня не турнули на экономику, математику, почему не учили английскому и тд?
Экология? Ну что за бред!

0

44

Эста-1 написал(а):

"Ну ладно я, в 16 не могла понять, что хочу и куда идти? что лучше? ну не знала я чего хочу."

что то мне это напоминает))) ты как мой малой с художкой)) я вижу что рисует хорошо.. все тетради на полях изрисовал.. но -В изостудию не пойду.. Не пойдешь, сам решил?... Сам... теперь ищет себе оправдание, что несознательный был...ага, счас.)) как кулаком себя в грудь, в 14 лет , я взрослый и уважай мое мнение.. детей не тиранят и в художку насильно не пойду.. так взрослый... а теперь мама была права..  http://bestsmileys.ru/giri05019.gif    главное что бы ты потом со своими не повторяла те же ошибки))  [взломанный сайт]

0

45

Лиора написал(а):

но сын скоро понял что никто не обязан за ним прибирать и не сделает за него.. если не может сам или не успевает.. то пусть попросит..

В моем случае меня никто не обслуживал, а мне хаос в комнате не надоедал. Так что всю жизнь в бардаке жила)))

0

46

Лиора написал(а):

главное что бы ты потом со своими не повторяла те же ошибки))

Дай бог, чтоб они(свои были), после моей дури молодой))

0

47

Эста-1 написал(а):

Дай бог,

Дай Бог http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif    http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

48

Лиора написал(а):

Эста, какая замечательная у тебя мама..)

Ага)) спасибо)))

0

49

А ты знаешь как  меня родители  воспитывали?.. папа лупил даже за "не так посмотрела", не так держу ложку.... лупил и ждал когда я заплачу или попрошу его прекратить... а я не плакала.. а только смотрела на него с презрением.. это его ещё больше злило)) мама сразу уходила в другую комнату.. не заступалась никогда.. только бабушка меня и спасала).. всегда перед тем как наказать подзывал ласково... то есть у меня получилось стойкое восприятие того раз ласково говорят со мной -будут бить)

0

50

при этом я из очень интеллигентной и благополучной семьи.. родителей все уважают.. но у них пунктик был.. что люди подумают.. в такой семье и дочка не отличница а 2 четверки в четверти.. соседи сказали что я не поздоровалась.. ой.. что же они про нас подумают) вот и били приговаривая.. "вырастешь, спасибо скажешь"..

0

51

Лиора написал(а):

А ты знаешь как  меня родители  воспитывали?.. папа лупил даже за "не так посмотрела", не так держу ложку.... лупил и ждал когда я заплачу или попрошу его прекратить... а я не плакала.. а только смотрела на него с презрением.. это его ещё больше злило)) мама сразу уходила в другую комнату.. не заступалась никогда.. только бабушка меня и спасала).. всегда перед тем как наказать подзывал ласково... то есть у меня получилось стойкое восприятие того раз ласково говорят со мной -будут бить)

Ну это опять какой-то кошмар... Крайности...Сочувствую...
У нас в семье такого не было... Это с моим воспитанием были сложности...
Однажды, я в дом привела громадную овчарку. В трехкомнатную квартиру. Мама мужественно сражалась с мной и псом, поскольку пес рычал и бросался на нее за любые поползновения нас выгнать. В конце концов, мы были выгнаны скрученным полотенцем из дома и сидели на лестничной клетке принципиально в обнимку. В дом нас не пускали. Мы с собакой бродили до глубокой ночи по улицам, пока, я не оставила своего товарища и не пошла все же домой)) Я носила ему еду пока тот, не пропал. Но в дом взять собаку не разрешила. Ух! Противная!

+1

52

Эста-1 написал(а):

Но в дом взять собаку не разрешила. Ух! Противная!

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
а у меня были все мелкие животные.. собак тоже не разрешали) хотя и квартира трехкомнатная и первый этаж) а у тебя сейчас есть собака??

0

53

Эста-1 написал(а):

Ну это опять какой-то кошмар... Крайности...Сочувствую.

Знаешь Эста, возможно мне нужно было пройти этот урок в жизни... чтобы научится многому.. в том числе и любви к тем кто тебя наказывает?..

0

54

Лиора написал(а):

а у меня были все мелкие животные.. собак тоже не разрешали) хотя и квартира трехкомнатная и первый этаж) а у тебя сейчас есть собака??

неееа)) нет. Мы путешественники с мужем. Пока не можем себе позволить собачку. То он в командировке, то я в России. Негде собаченцию оставить. Но я ооочень хочу собаку, как все остепенится в нашей жизни))) Я ведь только в августе переехала в Италию))
Но(!), по поводу моей мамы))
Она мне разрешила все же взять собаку))) Я добилась своего))) У меня их было две, но только, когда мне исполнилось, если не ошибаюсь 12-13 лет, после 250ти обещаний, что моя собака-только моя и посему-все, что касается ухода за ней, питания, готовки и прогулок-моя святая обязанность.
Так что у нас сначала был огромный боксер(он умер от чумки в 8ми мес возрасте), а потом еще и огромный ризеншнауцер(тот прожил 12 лет))) Ризен был молодчага,  прекрасно выдрессирован и воспитан))) И выращен с питанием из моих рук. Мама только помогала(в моменты моего отсутствия дома). Так что пошла на поводу все равно, мамуля))) Доканала ее собакой))

0

55

Лиора написал(а):

Знаешь Эста, возможно мне нужно было пройти этот урок в жизни... чтобы научится многому.. в том числе и любви к тем кто тебя наказывает?..

ну все возможно... Возможно, и мне пришлось пройти через дурь свою, чтобы что-то понять))) Но пока я поняла только, что маму слушаться нужно))) И что маме следовало бы четче указать берега для моей жизненной реки)))
Но)) Уже чуть-чуть поздновато)))

0

56

Эста-1 написал(а):

Уже чуть-чуть поздновато)))

пока мы живы ничего не поздно)))  [взломанный сайт]   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif

0

57

Как выращивать ребенка?
Это надо делать тонко — Взять младенца и в горшочек
Как цветочек посадить,
Поливать его спросонок,
Не менять ему пеленок — Глядь, извилиной сыночек
Начал бойко шевелить.

Есть еще хороший метод,
Сильно действующий летом — Выгнал в поле, как козленка,
И скомандовал «Пасись!»
Он побегает кругами,
Не мешаясь под ногами — Не узнать потом ребенка,
Так он вымахает ввысь.

Ну а самый главный способ — Воспитанье под гипнозом.
Нету школы для подростка
Лучше сна и тишины.
Детство кончится без нервов,
Мальчик вырастет, наверно,
И проснется сразу взрослым.
Все проблемы решены.

Впрочем, можно с чувством долга
Жизнь ребенку портить долго — Закалять в режиме строгом,
Стричь пятнадцать лет подряд,
Баловать, кормить арбузом,
Целовать за тройку с плюсом…
Ну и что? Глядишь — в итоге
Тот же самый результат.

Андрей Анпилов

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » МОЖНО ЛИ ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно