__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Как жить без разрушительных мыслей?


Как жить без разрушительных мыслей?

Сообщений 31 страница 60 из 164

31

Аня написал(а):

Столкнутся со своим страхом лицом к лицу, перестать от него убегать, нужно быть готовым.

Для этого нужно быть наблюдателем..!

Марго написал(а):

За одну человеческую жизнь наблюдатели как бы проживают заново все свои многочисленные уроки предыдущих ренкарнаций. У них это проходит в ускоренном темпе.
Они только прикасаются к прожитым состояниям, отпуская их.
Например, встретив на своем пути страх, они уже не убегает от него, а осознано проживают его вибрацию

Не знаю.......готова лли Мила к такому подходу..........

0

32

Аня написал(а):

Ну вот ты и увидела..то что есть в тебе...

Конечно) ведь всё остальное иллюзия.

0

33

Марго написал(а):

Для этого нужно быть наблюдателем..!

Я обьясню..как у меня..
Вдруг всплывает какое то чувство...легенькое  еле заметное..я его стараюсь если не занята ,подловить..не в коем случае не отмахиваюсь...Пытаюсь понять что это..Когда понимаю..позволяю себе чувствовать на всю...Обида.значит позволяю себе это прочувствовать..Но ты права тут выступаешь как бы наблюдателем того что чувствует твое тело..ум..Не отождествляешся с этими чувствами..а позволяешь им происходить..Это конечно понять можно только на практике..как это ...А бывает так накрывает..у меня с ревностью так было...Я работала с ревностью а причину ревности не устранила..и так себя извела...что сказала себе...ну чтож сил моих больше нет..пусть будет как будет..И тем самым я устранила причину...прошла и ревность..Причина была в страхе за материальное состояние...Еще пример Катя иногда приходит и плачет..там что то несправедливо...я ей говорю плачь сильнее...Она непоймет..Я говорю плачь очень сильно..как только можешь..у тебя такое горе..и она начинает плакать ....я ей говорю еще сильнее..(таким образом она становится наблюдателем своего страха) и начинает смеятся... :D

0

34

Триглас написал(а):

Перед сном нужно пофантазировать - представить своего ребёнка счасливым и радостным.......................и с этим заснуть.

Я сейчас так и стараюсь делать.

+1

35

Триглас написал(а):

В мозгу есть центры возбуждения. Их обычно несколько. Но когда один центр перевозбуждается и "задавливает" остальные - человек переходит в трансовое состояние! У Вас - трансовое состояние...........................Перед сном нужно пофантазировать - представить своего ребёнка счасливым и радостным.......................и с этим заснуть. Пока этого достаточно ............. на неделю. Пробуйте - потом расскажу что делать дальше.

Как интересно))) Интересно то, что, когда я ночью плакала, моя мама приходила, брала меня за руку и начинала говорить так же. Представь что-то хорошее... К примеру , закрывай глазки и представь лето, травку, бабочки летают, облака, солнце... Обычно, я засыпала после без проблем. И это осталось устойчивым рефлексом, если, вдруг, меня что-то беспокоит и тревожит, я всегда представляю лето, траву и бабочек)))

0

36

Аня написал(а):

работала с ревностью а причину ревности не устранила..и так себя извела...что сказала себе...ну чтож сил моих больше нет..пусть будет как будет..И тем самым я устранила причину...прошла и ревность

Вот оно..!! Всё правильно..!! Принять в себе то, что есть..!! Смотреть..! Наблюдать..!
У меня такое же примерно было.......В один короткий период -волновалась по поводу возможности недостатка денег......Что интересно, деньги были на тот момент, просто я боялась, что они кончаться и что тогда будет.......Естественно разные печальные картинки рисовала в уме.......
А потом подумала - А чего я вообще парюсь насчёт будущего..!? - Именно Сейчас я сыта, холодильник полный, одета, обута, недостатка нет.......И всё..просто отпустила....
Через месяц всё произошло само собой..! Всё уладилось самым необычным и лучшим образом и главное своевременно........!
Вобщем поняла....Не стоит строить какие-то там картинки-страшилки насчёт будущего, а просто пребывать в настоящем моменте..! Кстати это самые прекрасные моменты..! В них нет страха...
Страх живёт только в будущем времени....))  :)

0

37

Майя написал(а):

Мне в своё время помогла очень книга Д.Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". из неё я взяла одну фразу "Всё будет хорошо" сделала её простой мыслью и с неё начался путь освобождения от моих страхов и тревог.
И ещё Милааа, поменьше верь своим приходящим мыслям связаным со страхами, старайся их игнорировать, смейся над ними. если получится. и они постепенно перестанут приходить. а со временем, ты сможешь стать больше того о чём ты думаешь. и тогда тебе будут подвластны любые поцессы в тебе. да и вовне.

Отредактировано Майя (Сегодня 11:11:02)

Надо будет полистать такую книгу.
Я стараюсь направлять свои мысли в созидательное русло. Но страхи постоянно лезут и лезут. Очень хочу от них освободиться.

0

38

Аня написал(а):

Еще раз убедилась что советовать никому ничего не надо...

Отредактировано Аня (Сегодня 12:55:28)

Аня, пожалуйста не обижайтесь. Я рада, что вы откликнулись на мою просьбу. Спасибо вам.
Я пробую все методы и выбираю какой мне подойдет. Мы все разные и каждому свое. [взломанный сайт]

0

39

Милааа написал(а):

Но страхи постоянно лезут и лезут

Пусть лезут) всему своё время!

0

40

Я раньше боролась с негативными мыслями, но теперь поняла, что это бесполезно.
Сейчас стараюсь быть сторонним наблюдателем. Просто наблюдать за своими мыслями.
А как вы понимаете, что такое мысли?

0

41

Марго написал(а):

Вобщем поняла....Не стоит строить какие-то там картинки-страшилки насчёт будущего, а просто пребывать в настоящем моменте..! Кстати это самые прекрасные моменты..! В них нет страха...
Страх живёт только в будущем времени....))

Я согласна, что сила в настоящим моменте. Главное, научиться жить в этом настоящим.
Марго, а у вас получается жить здесь и сейчас?

0

42

Милааа написал(а):

Аня, пожалуйста не обижайтесь

Мила я не обиделась...просто нужно перестать выбирать..То что отрицаем то и притягиваем..
Я пример приведу такой....
Я к примеру боюсь что с моим ребенком что то случится..умрет..боюсь ... боюсь боюсь.....боюсь....И вся эта дребедень только в голове.. Осознав это.Я начинаю поиск выхода...Работа над собой..тот метод этот...все это лишь маска..все тоже самого боюсь..Потому что тот кто не боится ничего не ищет...Вот такой вот парадокс.....Пока ты представляешь цветочки...где то в глубине сидит страх..он никуда не делся..только потому что я думаю о цветочках..О цветочках думает одно мое я а боится другое..Это как завесить гразные окна чистыми шторами...
Помыкавшись я понимаю..что выход смирится..потому что вся трагедия разыгрывается в уме...Голова создала проблему а потом ее пытается решить
Но здатся нужно так как будто это точно случится...что нет другого пути...У ума исчезнет пища..ведь страхами питаются всякие лярвы....они то и могут подганять всякие страхи..им кушать надо..А если человек перестал выбирать между жизнью и смертью..когда он согласен принять любую участь..он становится свободным..
И опять ловушка..можно смирится..сказать себе что это в уме..но если взаправду это произойдет..о нет я это немыслимо  и опять все заново..ловушка ума...Нужно смирится понастоящему...
Ну еще просто не стоит верить своим мыслям..потому что это воображение...Это как если бы ты рисовала чертика и потом сама его боялась...Ум это не ты..все что он говорит..это не пророчество а его страхи....Можно сказать ему..а ты опять начинаешь..мой маленький...иди ко мне не бойся..я тебя люблю..испугался..Тоесть мысли отдельно а ты отдельно..
И главное Сила создавшпая нас позаботится о нас..главное ей доверять..она не желает нам зла...Если я желаю своему ребенку жить  то и она...А то что у кого то случается..это как раз результат неосознанного програмирования....Беседы о болячках...сопротивление жизни..попытка..идти против течения...страхи перед теливизионным враньем...Это результат их выбора а не несчастный случай...Кирпич на голову просто так никому не падает..

0

43

Милааа написал(а):

Марго, а у вас получается жить здесь и сейчас?

Хех.......так по другому и не выходит..! Мы все живём в настоящем моменте.....! Просто это переодически нужно вспоминать..!  [взломанный сайт]

0

44

Милааааа, а ведь Вам Константин правильно написал, что если бы Вы что-то чувствовали из будущих событий и обладали бы хоть малой толикой возможности изменить мир вокруг себя, все несчастья бы этого мира обрушились на Вашу голову. Но ничего не происходит. Все в порядке. Вы можете думать о чем угодно, контролировать дочь и окружающих людей и даже переживать как все мамы и ничего не произойдет. Понимаете. Вы зациклились сейчас на испуге, и в этом испуге теперь боитесь, что Вы как то сможете повлиять на мир вокруг Вас и призвать что-то нехорошее. Этого не будет. Заботьтесь о дочери как всегда, думайте о ее благе-это нормально. Вы же мама.
      А если станет опять тревожно, подумайте, сколько тревог ежедневно, должен преодолеть маленький человечек. Вы просто не знаете. Или не помните. А дите ежедневно смело преодолевает миллион пустых испугов и страхов. Если еще и Вы будете нервничать, то ребенок совсем будет неспокойным и нервным.
      Я помню из своего детства, когда в переполненном автобусе, кто-то уступил место мне(как дитю) и папа меня посадил на место, а самого его оттолкали куда-то и я его совсем потеряла из поля зрения. Для маленького ребенка, сидящего среди чужих людей в автобусе и не видящего папы - это безумный стресс. Он представляет все что угодно. Что папа выходит на остановке и его забывает?  что что-то случится. B этот безсознательный инстинктивный стресс покруче Вашего-поверьте. Но папа не исчезает)) Через 10 минут он появляется из толпы и берет тебя на руки(грацие а Дио). Наши испуги не исполняются, поверьте)))) Иначе папа бы от такой силы испуга - трижды из автобуса испарился бы.

Отредактировано Эста-1 (20-03-2012 17:05:30)

0

45

Аня написал(а):

Но здатся нужно так как будто это точно случится...что нет другого пути...

Т.е я должна поверить, что это произошло и больше не париться. Не реагировать на мысли о страхе, быть к ним равнодушной.

0

46

Марго написал(а):

Хех.......так по другому и не выходит..! Мы все живём в настоящем моменте.....! Просто это переодически нужно вспоминать..!

Так-то оно так, но наш ум блуждает то в прошлом, то в будущем.

0

47

Эста-1 написал(а):

Наши испуги не исполняются, поверьте))))

А как же тогда, чего боишься, то и притягиваешь?

Эста-1 написал(а):

обладали бы хоть малой толикой возможности изменить мир вокруг себя,

Тогда это противоречит, что мы творцы своего мира. Что мы сами создаем с помощью мыслей, чувств, представлений.

Я очень рада, что страхи не реализуются, но тогда получаешь и хорошему не быть.

0

48

Милааа написал(а):

Я очень рада, что страхи не реализуются, но тогда получаешь и хорошему не быть.

Милаааа и хорошее притянуть сложно и плохое. Для большинства обычных людей нереально сделать ни то ни другое.
Чтобы что-то притянуть в свою жизнь, нужно много над собой работать, а после этой работы, обычно, люди владеют настолько хорошо своими эмоциями и страхами, что могут их контролировать и могут решать, что им, собственно нужно притягивать))) Вы же обычная мама, с обычным инстинктом самосохранения себя и ребенка-и это, поверьте, нормально. Это заложено природой-беспокойство о своем ребенке. Если бы этого не было, Вы бы оставили дитя еще в раннем возрасте. Все закономерно. Но вы должны преодолевать этот страх, точно так же, как ежедневно, преодолевает тысячи страхов Ваш ребеночек. Берите у нее пример)))

0

49

Милааа написал(а):

но наш ум блуждает то в прошлом, то в будущем.

Так пусть он блуждает наздоровье, если ему не сидится в настоящем моменте......
Мила..ты только старайся его отправлять в самые светлые и счастливые мысли.....
Вспоминай только о хорошем......мечтай - только о добром.. http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif   [взломанный сайт]

0

50

Я даже представила себе все это... Ведь дитя никто не спрашивает хочет он или нет идти в ясли, например. Ему объясняют, что так надо и дело с концом. А дальше дите само работает над собой.
       Ребенок боится остаться один, а его оставляют. В его мозге, за то время пока он один, может возникнуть миллион страхов, он даже может начать видеть галлюционации, но мама сказала, что все в порядке и он это себе в мозге 1000 раз повторяет. Она вернется. Все в порядке. 
       Ребенка оставили в транспорте, а родителя затеснили-дите уже всхлипывает-ужас какой. Но он свято верит в лучшее. Ведь мама сказала.
       Дите привезли и оставили в яслях и никому дела нет, что ему хочется домой к маме...
Но ведь мама никуда не девается и страхи из темноты не оживают (у нормальных людей). А ребенок сам с ними борется и сам их преодолевает частенько. Эти испытания ему предоставлены жизнью и он их с честью преодолевает. И Вы преодолевайте.

0

51

Милааа написал(а):

поверить, что это произошло и больше не париться.

Нет ..это же не произошло..нужно согласится что даже если это произойдет..ты приймешь это и переживешь и будешь жить дальше..Вот как раз на днях моя подруга детства выбросилась из окна..у нее двое детей..посорилась с мужем..Смотри..Ее родители..двое детей..муж..им что теперь делать? Наложить на себя руки вслед за ней..Старшему9 лет ( младший кроха).Даже дети смирились....Если такое происходит  человек смиряется поневоле..так зачем терзать себя когда этого и в помине нет..Как говорится будет день будет пища....Скажи себе я принимаю все что приходит в мою жизнь...Главное помни..ты боишся не реальности а мыслей...того чего нет...А еще лучше пойми почему ты боишся..что за этим стоит..Не думаешь же ты что ты самая любящая мать ....найди причину..

0

52

Милааа написал(а):

А как же тогда, чего боишься, то и притягиваешь?

Иногда человек так боится..что он как бы проживает это ..для сознания и это не материализуется..оно как бы уже произошло..Так вот я тебе и говорю..что лучше раз смирится..чем каждый раз боятся..Блин..это же просто мысли....не верь им..Пойми ум это не ты..он выдумывает а ты убиваешся так как будто это реальность....Тут надо в комплексе и цветочки и наблюдение за чувствами..и помнить что мысли это воображение перепуганого ума..За один день..не отключишь эту прогу..Рисуй свой страх..потом  полюби то что нарисовала..Поговори с той частью себя..зачем она это делает..Главное выясни причину...Ты спрашивала себя о тех выгодах которые тебе дает страх? Можешь прям написать..в колонку..все подрят..мысли что приходят в голову..я уже описывала..как это делать..

0

53

Аня написал(а):

Ты спрашивала себя о тех выгодах которые тебе дает страх? Можешь прям написать..в колонку..все подрят..мысли что приходят в голову..я уже описывала..как это делать..

Нет, я не спрашивала. А что может быть еще и выгода?

0

54

Милааа написал(а):

А еще лучше пойми почему ты боишся..что за этим стоит..Не думаешь же ты что ты самая любящая мать ....найди причину..

Я боюсь остаться одной никому не нужной; боюсь, что никто не будет меня любить, нуждаться во мне; боюсь быть не востребованной; наверное, я боюсь потерять себя. Вот что стоит за этим страхом.

Отредактировано Милааа (20-03-2012 21:03:14)

+1

55

Милааа написал(а):

Я боюсь остаться одной никому не нужной; боюсь, что никто не будет меня любить, нуждаться во мне; боюсь быть не востребованной; наверное, я боюсь потерять себя. Вот что стоит за этим страхом.
Отредактировано Милааа (Сегодня 21:03:14)

Тады причем здесь ребенок?

p.s. Пока Вас убеждала. Сама заметила, что, вдруг, пропал страх перед занятиями сегодня)) Иду на курсы свободно и легко сегодня. Каждый раз шла и боялась того, что спросят , что начнут смеяться-типа не знаю толком языка, нафига на курсы приперлась тематические. Каждый раз переживаешь в магазине, в общественном месте, за рулем. Каждый раз боишься, что сделаешь что-то не так, а чужой менталитет, а вдруг что-то не пойму))) И каждый раз через себя переступаешь))) Завтра на заправку поеду-в жизни сама машину не заправляла(в России заправщики работают), а тут где как)) вот тоже героем буду)) А в пятницу за рулем в другой город хочу поехать и опять переступать))
Милаааа, Вы не одна такая. Все всего боятся. Но(!), глаза боятся-руки делают. Не обращайте внимания на страхи. Волков бояться - в лес не ходить. Ну право слово... Не будьте ребенком))

+1

56

Милааа написал(а):

боюсь, что никто не будет меня любить, нуждаться во мне; боюсь быть не востребованной

Мила, а для тебя это ну очень важно..?
Ощущение самодостаточности не поможет..?  :unsure:

0

57

Ааа.Мила......может тебе ещё это поможет..  :rolleyes: УЛЫБКА для БУДУЩЕГО

0

58

Милааа написал(а):

Я боюсь остаться одной никому не нужной; боюсь, что никто не будет меня любить, нуждаться во мне; боюсь быть не востребованной; наверное, я боюсь потерять себя. Вот что стоит за этим страхом.

Ну вот видишь откуда ноги ростут..Отдавая ребенка в садик...ты как бы становишся невостребованой...ненужной...Тебя наверно в детстве убедили ( и меня тоже) что любят за что то...Что надо заслужить..И от этого постоянный страх..что вдруг я мало сделала чтоб меня любили..вдруг я недостаточно хороша...Я  это проходила и продолжаю еще проходить..Многие вещи я делала из за того что скажут муж..родители мужа..или подумают...Потом я поняла что как бы я из кожи вон не лезла..лучше ко мне не относятся..спасибо жизнь за этот урок..Ведь если бы муж меня воспитывал кнутом и пряником..то я бы как дресированый пудель служила на задних лапках..заслуживая любовь..похвалу..Но так как чтобы я не делала..лучше ко мне не относились..я конечно потихоньку ..начала делать то что я хочу..но для этого мне пришлось смирится что я могу и разочаровать моих близких той какая я стану..и что они даже захотят разорвать со мной отношения..Но сил больше небыло я чувствоала...себя половой тряпкой..И представь ничего не случилось...а я стала чувствовать себя намного сильнее..Хотя муж и не изменился..но мне уже не приходится из страха прыгать в кольцо..хотяяяяяя..бывает срабатывает ..и я вовремя спохватываюсь :D Тут Один совет научится любить себя..Я до сих пор учусь..и не пойму что это..Вернее я понимаю что это некое отношение к себе..но не могу его еще до конца раскусить..Но если есть желание..жизнь покажет..Но поверь..все что тебе нужно это любить себя..Так ты просто повод создаешь быть нужной..воспитывать ребенка..вроде как полезное дело а без этого ты вроде как и не нужна...Не за это любят..не за красоту..и не за ум...У моего мужа брат..я даже не могла предположить как он любит свою девушку..мы гуляли вместе..они такие счастливые ..он буквально на руках ее носит..Сказать что она красавица..нельзя...что она очень умная..нет..обычная девушка..хорошая..веселая...Но видно как она привыкла что ее обожают..она так в этом уверена..ведет себя уверенно....так приятно было на них смотреть..но и с другой стороны..чувствовала себя обделенной..И еще я поняла..что не только от тебя зависит как к тебе человек относится..но и от человека..насколько он сам способен любить и открывать сердце и тут  другой бессилен что то изменить..Нельзя ожидать что собака будет ловить мышей...

0

59

Эста-1 написал(а):

Все всего боятся

Не все и не всего...Мила понимает что ее страх нереален....просто не может от него избавится..и она тем и занимается что работает в силу своего понимания в этом вопросе..Я ее понмаю..когда захватывает чувство ревности..можно убеждать себя..уговаривать..но чувства подступают к горлу..и всего выворачивает наизнанку..Только это страх нелюбимости..неуверенности в себе избрал маску ревности..Поэтому борьба с ревностью сколь яростной не была..успехов не давала..потому что это был бой с тенью..

0

60

Милааа написал(а):

Страх живёт только в будущем времени

Страх, он локален, и нет для него будущего, настоящего и прошлого...

Отредактировано Имя (20-03-2012 22:57:31)

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Как жить без разрушительных мыслей?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно