__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Как жить без разрушительных мыслей?


Как жить без разрушительных мыслей?

Сообщений 61 страница 90 из 164

61

Аня написал(а):

Не все и не всего...

Аня, не боятся ничего только идиоты.
А если говорить о том, чего мы не боимся, то это:
-  хорошо нам известные действия с детства,
-  либо то, через что мы переступили усилием своей воли. Если не переступать через страх, то всегда будешь бояться чего угодно.
Я бывшая гимнастка и я знаю, что практически любое действие в гимнастике идет через боль и через страх. И никто тебя не уговаривает, и не медитирует с тобой. И пофиг, что тебе 8 лет, к примеру. Вставай и делай. Делай все, что ты боишься делать. Без разговоров. Возможно, это хорошая школа борьбы со страхом, просто не выдумывать глупости всякие и делать то, что до тебя уже делали и делают миллионы людей. А то ишь ты, понавыдумывали фобии, страхи и тд... раньше никто не возился с такой ерундой. Моя мама бы сказала:"Даже слушать не хочу. Ты что больная? Если больная, иди к психиатру. Со страхами это к нему"
   И я бы подумала:"А я что больная? Да нет же. Тогда и разговаривать не о чем...

0

62

Эста-1 написал(а):

Аня, не боятся ничего только идиоты.

Аня написал(а):

Эста-1 написал(а):

Все всего боятся

Не все и не всего...

Я только сказала что не все всего боятся...я например не всего боюсь :D  Если бы ты сказала..каждый чегото боится..я бы согласилась...но так чтоб все и всего..это прямо страсти..

Эста-1 написал(а):

. Если не переступать через страх, то всегда будешь бояться чего угодно.

А если не циклится на результате то и боятся нечего..Как говорится..делаю что могу..а там что бог даст..примерно с таким настроем..Боятся те кто выбирает одно и отвергает другое..а когда любой результат приемлим страха нет..но это как говорится..так еще и уметь надо...К примеру если тебе начхать на результат экзамена..3 или 5..то можно и не боятся...а если ваще ничего не знаешь то тем более чего боятся..если сдашь..считай удача..и мне такое было..Вобще нефига не знала..Он смотрит в зачетку..а там по прошлому семестру пятерка..ну он..Анна Анна чтож вы так..Ну я ему там чето мямлю..и он заговорившись..запарился и пятерку поставил..Эх..махнул рукой..ну ладно..чтоб в следующем семестре оправдала.. :D

Эста-1 написал(а):

А то ишь ты, понавыдумывали фобии, страхи и тд... раньше никто не возился с такой ерундой. Моя мама бы сказала:"Даже слушать не хочу. Ты что больная? Если больная, иди к психиатру.

Ну вот потому и молчали в тряпочку...а то клеймо психа присвоют и на карьере крест..А на западе..это развито..поэтому психология там далеко продвинулась..и нам теперь им можно поклонится..что есть что черпать..То как с вами в школе обращались..лишь поттверждает что человек не нужен..нужен результат..любой ценой..Мы тоже из того времени..и родители наши..и я вижу как невежество в этом вопросе поламало много семей,жизней,травмировало психику людей..Стоит только заглянуть за парадный фасад....Ведь как у нас..Дома убиваются..а на улицу выйдут и под ручку идут улыбаются..Мама мне все вон глянь как те за ручку ходят..вон глянь как те живут...Типа а я херово..Только они уже и поразводились..
а така любовь была...

0

63

Анюта, я не против многих вещей, о которых ты пишешь... Много верного и много правда. Но с психологией-я тебя не поддержу. На мой взгляд, высосанная из пальца наука и, как правило, учатся на этих факультетах, проблемные люди. Пошли копаться в себе, чтобы разобраться что к чему из-за своих проблем. Как правило, у самих у них не все в порядке.  У меня Советский менталитет, меня надолго не хватит слушать ерунду о страхах. Точь-в-точь, как не хватило бы на это моей мамы. Больной? К психиатру пожалуйста. Вас там уже ждут. И действует - будь здоров. Никаких глупостей и никаких страхов(беспочвенных, ессно).

0

64

Чтобы не разрушать придётся разрушиться..

+1

65

Эста-1 написал(а):

. На мой взгляд, высосанная из пальца наука

ТОЕСТЬ ТЫ ОТРИЦАЕШЬ НАЛИЧИЕ У СЕБЯ ПСИХИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ?

Имя написал(а):

Чтобы не разрушать придётся разрушиться..

ТОЧНО...

0

66

Эста-1 написал(а):

Не обращайте внимания на страхи.

Легко сказать, а трудно сделать.

Марго написал(а):

Мила, а для тебя это ну очень важно..?

Не знаю, как насчет важности, но необходимость в этом есть.

0

67

Аня написал(а):

.все что тебе нужно это любить себя..

Согласна. Я ищу снаружи, того что нет внутри меня.

0

68

Милааа написал(а):

снаружи, того что нет внутри меня

Это оно и делает внутри нас

0

69

Эста-1 написал(а):

раньше никто не возился с такой ерундой.

А надо было уделять этому внимание.
Я вот в детстве не могла поделиться с мамой своими переживаниями, потому что знала, что она меня не поймет. Она тоже говорила: "Не страдай ерундой, иди займись чем-то полезным" Даже слушать не хотела. А теперь я разгрести не могу эту ЕРУНДУ.

0

70

Милааа написал(а):

Марго написал(а):

Мила, а для тебя это ну очень важно..?

Не знаю, как насчет важности, но необходимость в этом есть.

Интересно........почему так........? Почему такая острая необходимость в своей нужности для кого-то.........?

0

71

Имя написал(а):

Это оно и делает внутри нас

Чего-то я не поняла http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

+1

72

Марго написал(а):

Почему такая острая необходимость в своей нужности для кого-то.........?

Может потому что я в детстве никому не была нужна...

0

73

Милааа написал(а):

Чего-то я не поняла http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

Что ищешь?

0

74

Милааа написал(а):

Может потому что я в детстве никому не была нужна...

Теперь понимаю........... Не грусти только.. http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif

0

75

Марго написал(а):

Теперь понимаю........... Не грусти только..

Все хорошо. Спасибо  [взломанный сайт]   Главное, что все можно изменить.  http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif

+1

76

Милааа написал(а):

"Не страдай ерундой, иди займись чем-то полезным" Даже слушать не хотела. А теперь я разгрести не могу эту ЕРУНДУ.

очень странно... лично я отставила в сторону ерунду и все... Может стоило слушаться маму?

0

77

Аня написал(а):

ТОЕСТЬ ТЫ ОТРИЦАЕШЬ НАЛИЧИЕ У СЕБЯ ПСИХИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ?

Аня, я сужу по себе. Я человек настолько простой, насколько это возможно. Мне мама сказала:"не занимайся глупостями"- я и не занимаюсь.
Я не ищу никакого смысла жизни, потому что для меня он в самой жизни. У меня нет фобий и проблем, с этим связанных.  Я не заморачиваюсь ничем. Меня ничего не беспокоит, касающееся надуманных проблем. Я верю только фактам. И иду по жизни легко. И считаю, что все в жизни легко. И преодолеть страхи тоже(Весь мир живет, детей растит и все в порядке). Мне и в голову не прийдет безосновательно себе голову забивать чепухой. И другим не советую. Поэтому нытье:я ищу себя, я боюсь, я никому не нужна вызывает у меня мягко говоря недоумение.

Отредактировано Эста-1 (21-03-2012 02:22:26)

+1

78

Эста-1 написал(а):

Может стоило слушаться маму?

Так мама не слушала, а отфутболивала меня. Если бы она выслушала и помогла советом, объяснила что к чему, тогда и проблем не было.
Если бы родители по чаще интересовались жизнью своих детей; что у ребенка внутри и помогали советом, то не было наркоманов, алкоголиков, дети не убегали бы из дому... потому что они бы знали, что его любят, понимают, заботятся... у родителей только требования: ты обязан, ты должен...

Эста-1 написал(а):

Весь мир живет, детей растит и все в порядке

Все в порядке??? Почему тогда дети кончают жизнь самоубийствами? Почему пол страны спиваются? Почему люди ведут себя хуже зверей?
Да, потому что наши родители запихали подальше свои чувства и делают вид, что все прекрасно. И винят кого угодно, но только не себя.

0

79

Милааа написал(а):

Все в порядке??? Почему тогда дети кончают жизнь самоубийствами? Почему пол страны спиваются? Почему люди ведут себя хуже зверей?
Да, потому что наши родители запихали подальше свои чувства и делают вид, что все прекрасно. И винят кого угодно, но только не себя.

Вы меня простите за такие слова, но это и есть естественный отбор. Слабакам не место на Земле. Никто с ними цацкаться не должен. Кому хочется бросаться из окна-пусть бросаются. Меньше будет психопатов среди нормальных людей. И плодить таких же психопатов не будут.

0

80

Аня, вчера опробовала, что вы посоветовали и у меня получилось http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif  Реально помогает. Спасибо вам [взломанный сайт]
И спасибо всем, кто не остался равнодушным к моей теме http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

81

Эста-1 написал(а):

Вы меня простите за такие слова, но это и есть естественный отбор. Слабакам не место на Земле. Никто с ними цацкаться не должен. Кому хочется бросаться из окна-пусть бросаются. Меньше будет психопатов среди нормальных людей. И плодить таких же психопатов не будут.

Наша проблема в том, что мы судим людей по поступкам, не зная почему он так совершил...что толкнуло его сделать такой выбор.

+1

82

Милааа написал(а):

Наша проблема в том, что мы судим людей по поступкам, не зная почему он так совершил...что толкнуло его сделать такой выбор.

Милааа, этими причинами занимаются соответствующие органы...
А Вы хотите, чтобы этим кто занимался? Причины выяснял?

0

83

Если речь пойдет о родителях. Они должны заниматься-я Вам верю. Тогда почему вы своим родителям не верили? Вам сказали:"не занимайся ерундой. Иди уроки делай." Почему продолжали заниматься ерундой?
    Моя мама мне недавно рассказывала, что я была очень упрямым ребенком, но со мной можно было договориться. В 2 года, у врача перед тем как взять кровь из пальца, она со мной поговорила-предупредила:"Будет больно. Надо потерпеть. Все терпят"
И я терпела, ни единого звука не издала, потому что маме верила. Она сказала-я сделала. Вам что мешало не брать в голову чушь всякую?

0

84

Милааа написал(а):

, вчера опробовала, что вы посоветовали и у меня получилось   Реально помогает

Милаа..я и не сомневалась в том что все получится.... :rofl:

Милааа написал(а):

Имя написал(а):

Это оно и делает внутри нас

Чего-то я не поняла

Милааа написал(а):

Я ищу снаружи, того что нет внутри меня.

Написано действительно неясно..Но смысл такой..что снаружи только то что внутри..Если внутри нкет..то и снаружи тоже..хоть заищись..

Милааа написал(а):

Может потому что я в детстве никому не была нужна...

Аналогично...я тебя понимаю..Учится любить себя не так то просто...Ты сейчас радуешся..но помни что это долгий путь..но радостный и счастливый..с каждым днем совершенствуя любовь к себе ты будешь чувствовать себя лучше...будут опять дипресы..но ты будешь знать как действовать..Тут гавное принять себя любой..красивой и некрасивой..нужной и ненужной..ленивой..всякой..особенно  те качества которые ты считаешь недопустимыми для человека..неряшливой..любой...любить себя..просто так..и даже слабую и депресивную..Ведь депресия и есть крик о любви..потэтому ненавидеть эти состояния все равно что порождать их..

Эста-1 написал(а):

Аня, я сужу по себе. Я человек настолько простой, насколько это возможно. Мне мама сказала:"не занимайся глупостями"- я и не занимаюсь.

Это же не значит что другие такие...не все так могут...что же нам теперь нет права на существование..Можешь  легко идти по жизни..иди...А кто не может тот учится..И видимо таких как ты меньше...Поэтому если есть психика..ее можнои нужно изучать..потому что она болеет..Потому и психиатры есть..но что теперь психов всех в газовую камеру? И оставить таких как ты..которые не заморачиваются...? Завтра..тогда негров можно обьявить недоконца белыми и на этом основании ..их леквидировать..потом женщин..потому что у них хвостик спереди не вырос..посчитать ..нетакими...и тоже...ауфидерзейн...Ну не растет у женщин хвостик...а негры просто другого цвета..и не могут они стаь такими..как кому то кажется  должно быть потому что он такой..

Милааа написал(а):

Так мама не слушала, а отфутболивала меня

Меня буквально футболила....папы не было..Это ад..я тебя понимаю..Потом находим себе сходных спутников..потому что  нам это близко и знакомо..а мимо любящих проходим..не совпадают вибрации..

Эста-1 написал(а):

Вы меня простите за такие слова, но это и есть естественный отбор. Слабакам не место на Земле. Никто с ними цацкаться не должен. Кому хочется бросаться из окна-пусть бросаются. Меньше будет психопатов среди нормальных людей. И плодить таких же психопатов не будут.

Эста..ты случайно не в гестапо работаешь...? Как там у тебя арийская кровь?

0

85

Аня написал(а):

Эста..ты случайно не в гестапо работаешь...? Как там у тебя арийская кровь?

Не знаю какая у меня кровь, но нытье и слабаков не выношу(долго).

Отредактировано Эста-1 (21-03-2012 13:53:28)

0

86

Милааа написал(а):

Так мама не слушала, а отфутболивала меня.

Мила смотри сейчас Эста выступает в роли твоей мамы...Она как бы отражение твоей мамы которая сейчас внутри тебя..и футболит в кавычках...Эста проэкция внутреннего голоса который в тебе..Он говорит..ты нетакая...ты мне не нужна..сама решай свои проблемы...Твоя мама не могла дать любви потому что у нее ее не было..Я сейчас тоже учусь давать своему ребенку любовь и часто понимаю что не могу..Нельзя дать чего нет..В детстве мы дохрена не понимаем и делаем неправильные выводы..Мы верим словам родителей как аксеоме..Они не говорят..я не могу..я сам не знаю как жить..а говорят..уйди..не мешай..А детки реально думают что недостойны любви..Так и живут с этой прогой..ее же никто не переустановил..На эту прогу накручиваюся соответствующие  по вибрации события..и ребенок даже став взрослым просто делает логическое заключение ..что таки да..его никто не любит..и опять по кругу..это называется еще карма..Нужно убрать старую прогу и намотаные на нее ..и установить новую..наматывать на нее .."твои цветочки"  Не на старую мотать..а на новую..а старую  демонтировать..Наш ум..просто магнитофонная лента условно..Если не сотрем старую запись так и будет спивать нам..всю жизнь...тихо тихо..сознанию не слышно а подсознание реализует ..

0

87

Эста-1 написал(а):

Не знаю какая у меня кровь, но нытье и слабаков не выношу(долго)

Ну вот видишь..прикинь Родится Гитлер и скажет всех неарийцев в газовую камеру..я их не выношу..и все...Насрать ему на чувства неарийцев...на то что у них семьи..дети..мечты....ну родились они не той национальности..так вышло..

0

88

Слов нет)))

0

89

Эста-1 написал(а):

но нытье и слабаков не выношу(

Наверно в себе это не приемлешь, поэтому и такая реакция на нытьё и слабость. прога наверно осталась из спортивного прошлого)

0

90

Аня написал(а):

Ну вот видишь..прикинь Родится Гитлер и скажет всех неарийцев в газовую камеру..я их не выношу..и все...Насрать ему на чувства неарийцев...на то что у них семьи..дети..мечты....ну родились они не той национальности..так вышло..

Ну ладно уже. Не утрируй. Но в природе так. Сильный выживает. Слабакам не место. Я за природу.
Боишься чего-то - сиди дома, меньше аварий на дорогах.
Страдаешь-страдай, кто не дает.
Хочешь из окна прыгать-прыгай.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Как жить без разрушительных мыслей?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно