__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ РАМТЫ !


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ РАМТЫ !

Сообщений 121 страница 150 из 996

121

Может быть, и узнала бы. Но это с одной стороны... А с другой - не зря же Козьма Прутков сказал: "Если на клетке слона (над фото Ига) прочтёшь надпись «буйвол» ("Герберт"), не верь глазам своим!" (выделенный текст принадлежит Герберту... тьфу, Игу....... Нет, всё-таки Герберту..... Ой, что-то я совсем запутался!.......:rofl:). Мой педантизм не позволил мне допустить даже малейшую возможность дезориентации Милочки!    :jumping:

+1

122

привет Милчонок!!!!!  [взломанный сайт]

+1

123

МИЛА написал(а):

Принимайте в свои ряды!!!!! Ужасно рада быть здесь, с вами!!!

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   [взломанный сайт]

Мила, будем рады тебе здесь. Здесь тепло, уютно, свежо. Есть чай, камин, кресла-качалки с пледами и длинные-длинные беседы обо всем на свете!

[взломанный сайт]

+1

124

Когда я с вами, улыбка не спадает с моего лица, будто находишься в блаженной неге...

0

125

И я тоже очень рада атмосфере на нашем форуме...
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/MexicanWave.gif

0

126

Заметили, в сентябре энергетика форума изменилась?

0

127

оживилась,посвежела....

0

128

... И наполнилась красками осени: золотом, пурпуром, серебром... Многие открыли темы в разделе "О себе". Мы стали искреннее, а значит - сплоченнее!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/MexicanWave.gif

0

129

Люди стали возвращаться из отпусков, спадает ужасная летняя жара.
Появились новые интересные люди на форуме.
Так что... будем жить!

0

130

Да. Искренность - мать всего. Это Любовь.

+1

131

София, здравствуй.

0

132

София, здравствуй.

http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif 

Привет,привет...

+1

133

Всем здрасте =)

0

134

Привет anonim
........ Рада тебя видеть..!!  [взломанный сайт] 
Добро пожаловать ещё раз..!!!   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/MexicanWave.gif

0

135

Привет anonim!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif

0

136

Привет, привет =)

0

137

ХОЧУ ОТВЕТИТЬ ТЕМ,КТО ЗАЯВЛЯЕТ,ЧТО Я РЕШИЛА СТАТЬ ГУРУ ИЛИ ПОСРЕДНИКОМ МЕЖДУ ВАМИ И РАМТОЙ.
  1.Этот форум называется форумом Рамты,а не форумом внутренних знаний каждого из нас.Я НЕ ГОВОРЮ,что вы ограничены и не имеете права писать о своём внутреннем знании.Вы свободны.Я только хочу сказать,что название форума ДАЁТ МНЕ ПРАВО цитировать книги Рамты.
  2.Я цитирую книги Рамты,потому что моё внутреннее знание совпадает с внутренним знанием Рамты.Как вы думаете:почему я не цитирую книг например Крайона?Потому что моё внутреннее знание не совпадает с внутренним знанием Крайона.А название книг и страницы я указываю для того,чтобы те,кого заинтересовало,могли прочитать подробнее.
  3.В каждой своей книге после того,как Рамта что-нибудь объяснил,он говорит:"Пусть каждый обсудит услышанное со своим соседом."Если мы - форум Рамты,а не форум личных внутренних знаний,то мы являемся учениками его заочной школы.А это значит,что мы должны ХОТЯ БЫ ИЗРЕДКА выполнять задание нашего духовного Учителя и размышлять о том,что он сказал.Да,он учил искать внутреннее знание,но если мы его ученики - мы не должны исключать полностью все слова своего Учителя.
   Если всем на этом форуме очень НЕ НРАВЯТСЯ цитаты из книг Рамты,то пора наш форум переименовать.И пусть он называется не "Рамта - эзотерика",а "Личное внутреннее знание - эзотерика".Но я уверена,что это не так.Все вы с удовольствием размышляете над словами Рамты,а обвиняет меня только один человек.

+1

138

А мне очень нравится, что ты цитируешь книгу. Я всё никак не могу себя заставить прочитать о Рамте, а благодаря тебе вот ознакамливаюсь  [взломанный сайт]

0

139

anonim написал(а):

ХОЧУ ОТВЕТИТЬ ТЕМ,КТО ЗАЯВЛЯЕТ,ЧТО Я РЕШИЛА СТАТЬ ГУРУ ИЛИ ПОСРЕДНИКОМ МЕЖДУ ВАМИ И РАМТОЙ.

Ну, я тут недавно, потому ни к кому никаких претензий не имею и вряд ли буду иметь, но мыслю свою выскажу по поводу цитирования - цитировать всегда и везде - не уважать собеседников. Разговор здесь живой, и если каждый будет только цитировать, то получится черт знает что. Лично у меня складывается мнение, что сам человек нифига не понимает, когда он постоянно выкладывает цитаты.
И тут дело не в том, что "НЕ НРАВЯТСЯ цитаты из книг Рамты", тут дело в том, что форум - это живое общение, обмен своими мнениями.
Как пример, мне местами нравятся множество учений, во всех книгах, мною прочитанных, есть мысли, которые мне симпатичны, но это не значит, что я сейчас буду общаться только цитатами из Кастанеды, Блаватской, Далай Ламы, Генона.
Обсуждать учение Рамты на форуме ему посвященному и копипастить куски из книг - разные вещи. Потому какая-то мера должна быть. Надеюсь, что она есть =)

0

140

Vita написал(а):

Все вы с удовольствием размышляете над словами Рамты,а обвиняет меня только один человек.

Вита, неужели ты обо мне? Неужели изза того рассказа про рамтиста?
Еще вопрос не в тему, но мне просто любопытно. Почему ты так поздно выходишь на форум? Может это изза разницы часовых поясов, не знаю где ты живешь, надеюсь у тебя не бессоница  :huh:

0

141

Дорогая Виточка...!! Считаю, что любая цитата из книг Рамты абсолютно уместна на форуме Рамты..!
Правильно ты сказала, что

Vita написал(а):

В каждой своей книге после того,как Рамта что-нибудь объяснил,он говорит:"Пусть каждый обсудит услышанное со своим соседом."Если мы - форум Рамты,а не форум личных внутренних знаний,то мы являемся учениками его заочной школы.

Любые вопросы о учении Рамты будут обсуждаться..! Вот возьмём мы с тобой и задушевно побеседуем обо всех непонятках в текстах книг Рамты..!!
....И я уверена, что Вова не хотел никого обидеть, а рамтист которого он взял в пример - мог бы оказаться и учеником дзен школы, ламаистом, будистом..и.т.д..Суть его поста была в другом, но об этом уж надо говорить непосредственно в теме..

Tishilok написал(а):

А мне очень нравится, что ты цитируешь книгу. Я всё никак не могу себя заставить прочитать о Рамте, а благодаря тебе вот ознакамливаюсь

Тишечка, мне тоже нравится когда Вита в живом разговоре приводит цитаты....Во первых, для тех кто прочёл книги Рамты - это ещё раз озвучивание и разбор информации до понятости....А для тех, кто не прочёл - знакомство с Рамтой..!

anonim написал(а):

Обсуждать учение Рамты на форуме ему посвященному и копипастить куски из книг - разные вещи. Потому какая-то мера должна быть. Надеюсь, что она есть =)

anonim
Одна треть форума посвящена учению Рамты...И она предназначена именно для обсуждения..! И если того требует - каждой странички книги и прилагающимися к ней цитатами -в любом объёме..!!

0

142

ZAGA۞ написал(а):

Одна треть форума посвящена учению Рамты...И она предназначена именно для обсуждения..! И если того требует - каждой странички книги и прилагающимися к ней цитатами -в любом объёме..!!

Да я не против, я просто про меру сказал, ибо бывает... =)

+1

143

ZAGA۞ написал(а):

....И я уверена, что Вова не хотел никого обидеть, а рамтист которого он взял в пример - мог бы оказаться и учеником дзен школы, ламаистом, будистом..и.т.д..Суть его поста была в другом, но об этом уж надо говорить непосредственно в теме..

Совершенно верно, Рита, эта история была о возникновении религии и искажении изначального учения последователями. Последователи неизбежно искажают учение если они начинают учить до того как прошли путь учителя, точнее свой путь вдохновленный учителем. История написана так чтоб читающий почувствовал себя таким последователем. И похоже Вита отождествилась с персонажем истории, потому что я в начале написал "допустим ты". Так, Вита? И ты так вжилась в роль что даже начала доказывать свою правоту, отстаивать свое мнение и свои действия по цитированию Рамты, о чем в истории и говорилось.
Никого обвинять и в мыслях не было, каждый выбирает сам что ему делать и думать. Смысл истории в том чтобы показать к чему приводит такой выбор последователя.
А против цитат Рамты ничего не имею, иначе не читал бы его и не давал ссылки на видео с ним  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

+1

144

Вов, спасибо за пояснение..!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   Думаю, что к этому вопросу нет больше нужды возвращаться.. http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   [взломанный сайт]

0

145

vovannoviy написал(а):

Совершенно верно, Рита, эта история была о возникновении религии и искажении изначального учения последователями. Последователи неизбежно искажают учение если они начинают учить до того как прошли путь учителя, точнее свой путь вдохновленный учителем. История написана так чтоб читающий почувствовал себя таким последователем. И похоже Вита отождествилась с персонажем истории, потому что я в начале написал "допустим ты". Так, Вита? И ты так вжилась в роль что даже начала доказывать свою правоту, отстаивать свое мнение и свои действия по цитированию Рамты, о чем в истории и говорилось.

Вова! Я не знаю что сказать,у меня только эмоции. Скажу только,что они положительные. Думаю мы друг друга поняли, больше никаких проблем.
   Почему я ночью выхожу на форум? Часовой пояс у меня Киевский,а вот оплата за ночной интернет 1/3 оплаты за дневной. Тоесть на две третьих меньше платить.

0

146

anonim написал(а):

Ну, я тут недавно, потому ни к кому никаких претензий не имею и вряд ли буду иметь, но мыслю свою выскажу по поводу цитирования - цитировать всегда и везде - не уважать собеседников. Разговор здесь живой, и если каждый будет только цитировать, то получится черт знает что. Лично у меня складывается мнение, что сам человек нифига не понимает, когда он постоянно выкладывает цитаты. И тут дело не в том, что "НЕ НРАВЯТСЯ цитаты из книг Рамты", тут дело в том, что форум - это живое общение, обмен своими мнениями.Как пример, мне местами нравятся множество учений, во всех книгах, мною прочитанных, есть мысли, которые мне симпатичны, но это не значит, что я сейчас буду общаться только цитатами из Кастанеды, Блаватской, Далай Ламы, Генона.Обсуждать учение Рамты на форуме ему посвященному и копипастить куски из книг - разные вещи. Потому какая-то мера должна быть. Надеюсь, что она есть =)

Дорогой Аноним! У нас очень интересный форум и я уверена, что он тебе понравится. На нашем форуме много разных тем, потому что к нам приходят разные искатели духовных знаний. Здесь собрались разные люди с разными духовными целями и все они страстно желают найти то, что ищут. Лично я присоединилась к этому форуму, желая лучше разобраться в книгах Рамты. Если я не буду их цитировать, то, как же я буду спрашивать в друзей-форумчан всё то, что мне непонятно?! Вот, например, в эти дни я запуталась в понимании Нулевой Точки. Открываю я книги Рамты и цитирую из них, что Бог – это мысль. Мысль не двигается. Она есть. Когда мысль смотрит внутрь себя и созерцает себя – это заставляет её остановиться. А когда это происходит, рождается свет. Потом свет взорвался и разлетелся на множество частиц. Мы – есть эти частицы, и мы соединены с целым. А так, как весь этот свет – единое целое, то я думаю, что это Бог, расширенная Нулевая Точка, Дух. И я так понимаю, что Бог – Дух – Свет есть в каждом из нас. Но я не уверена, что я понимаю правильно. Выхожу я на форум, обращаюсь к тем друзьям, которые любят учение Рамты, и точно указываю страницы 95-97 книги «Происхождение и эволюция человеческой цивилизации». Прошу их помочь разобраться в понятиях Нулевой Точки, Бога, Духа и Света внутри каждого из нас. Каждый, кто пожелает, читают эти несколько страниц, и пишут мне, как они понимают урок Рамты по этой теме. Все вместе  мы начинаем понимать больше. Но есть у нас на форуме и другие прекрасные, светлые создания. Они никогда не читали книг Рамты и читать их не собираются. У них другие духовные Учителя – например,- Елена Блаватская, или Рерихи, или Розенкрейцеры. Они просто не будут читать моих сообщений на тему Нулевой Точки в книгах Рамты. Но это совсем не означает, что мы стали чужими. Я встречусь с ними на других страничках форума, и мы поговорим про музыку, природу, осознанные сновидения, энергию Кундалини и многое – многое другое. Самое главное – это уважать выбор каждого из нас. Несколько дней назад я написала сообщение о своём праве цитировать книги Рамты, потому что мы с Вовой немножечко друг друга не поняли. Но теперь уже всё позади. Вова хотел сказать совсем не то, что я подумала. Честно говоря, я даже радуюсь, что так получилось, потому, что теперь моё уважение к нему возросло во много раз. То, над чем я раньше (о нём) размышляла: «Да или нет?»- он сказал прямо. Я ещё не знаю, какой духовный путь у тебя и, учение какого духовного Учителя больше всего соответствует твоему внутреннему знанию. Но каким бы он не был – он ведёт к Богу, и я принимаю тебя таким, какой ты есть. Надеюсь, что тебе с нами будет хорошо. Удачи тебе, счастья и радости, как в жизни, так и на нашем форуме!!!

+2

147

Vita написал(а):

я принимаю тебя таким, какой ты есть. Надеюсь, что тебе с нами будет хорошо. Удачи тебе, счастья и радости, как в жизни, так и на нашем форуме!!!

......Чудесно Вита..!!! Я от всей души рада, что все недоумения позади..!! Отлично написала..! http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

148

Vita написал(а):

Я ещё не знаю, какой духовный путь у тебя и, учение какого духовного Учителя больше всего соответствует твоему внутреннему знанию.

Я тоже не знаю какой у меня путь, но я знаю, что я по нему иду. Мой Учитель - это Я, все остальные - помощники и советчики, я беру знания ото всюду и не хочу ограничиваться учением кого-либо.

Vita написал(а):

я принимаю тебя таким, какой ты есть. Надеюсь, что тебе с нами будет хорошо. Удачи тебе, счастья и радости, как в жизни, так и на нашем форуме!!!

Я тоже принимаю тебя такой, какая ты есть. Спасибо за теплые слова, и тебе счастья и удачи!
Повторюсь, если вдруг мои слова были неправильно поняты, я никого не критикую, я всего лишь высказал свое отношение к тем, кто только копипастит и отказывается думать сам.

+1

149

anonim написал(а):

Мой Учитель - это Я, все остальные - помощники и советчики, я беру знания ото всюду и не хочу ограничиваться учением кого-либо.

Абсолютно верно..!! Принимай на веру только то, что созвучно с твоим сердцем.! Только то, что произвело химическую реакцию в твоём сознании..!!

anonim написал(а):

Я тоже принимаю тебя такой, какая ты есть. Спасибо за теплые слова, и тебе счастья и удачи!

[взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/MexicanWave.gif

0

150

Ура! Софийка зашла!! ))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ РАМТЫ !


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно