__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » ЧЕЛОВЕК В СИСТЕМЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ РЕАЛЬНОСТЕЙ


ЧЕЛОВЕК В СИСТЕМЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ РЕАЛЬНОСТЕЙ

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

Каждая теория работает, а потому имеет право на существование. Любая концепция судьбы так же работает. Если вы для себя решили, что судьба – это что-то предопределенное, чего вы не в состоянии изменить, значит так и будет. В таком случае, вы добровольно отдаете свою судьбу в чужие руки, неважно чьи, и становитесь корабликом, плывущим по воле волн. Если же вы считаете, что сами творите свою судьбу, тогда вы сознательно берете ответственность за все, что происходит в вашей жизни, на себя. Вы боретесь с волнами, пытаясь управлять своим корабликом. Обратите внимание, что происходит: ваш выбор всегда реализуется. Что выбираете, то и получаете. Какое бы мировоззрение вы ни выбрали, правда будет на вашей стороне. А другие будут с вами спорить именно потому, что и они тоже правы.ТРАНССЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ)

+2

62

Пространство вариантов представляет собой вполне материальную информационную структуру. Это бесконечное поле информации, содержащее все возможные варианты любых событий, которые могут произойти. Можно сказать, в пространстве вариантов есть все. Мы не будем гадать, каким образом эта информация хранится – для наших целей это не имеет значения. Важно лишь то, что пространство вариантов служит шаблоном, координатной сеткой любого движения материи в пространстве и времени.

В каждой точке пространства существует свой вариант того или иного события. Для облегчения понимания будем считать, что вариант состоит из сценария и декораций. Декорации – это внешний вид, или форма проявления, а сценарий – путь, по которому движется материя. Для удобства можно разбить пространство вариантов на секторы. Каждый сектор имеет свой сценарий и декорации. Чем больше расстояние между секторами, тем сильнее различия в сценариях и декорациях. Судьба человека так же представлена множеством вариантов.

Теоретически не существует никаких ограничений на сценарии и декорации судьбы человека, поскольку пространство вариантов бесконечно. Любое малозначительное событие может повлиять на поворот судьбы. Жизнь человека, как и любое другое движение материи, представляет собой цепочку причин и следствий. Следствие в пространстве вариантов всегда расположено близко по отношению к своей причине. Одно следует за другим, поэтому секторы судьбы выстраиваются в линии жизни. Сценарии и декорации секторов на одной линии жизни более-менее однородны. Жизнь человека течет размеренно по одной линии до тех пор, пока не происходит событие, меняющее сценарий и декорации. Тогда судьба делает поворот и переходит на другую линию жизни.

Представьте, что вы посмотрели спектакль. На следующий день вы снова пришли в театр на тот же спектакль, но он шел уже в других декорациях. Это близко расположенные линии жизни. В следующем театральном сезоне вы увидели спектакль с теми же актерами, но уже со значительными изменениями в сценарии. Эта линия жизни расположена уже дальше. И, наконец, посмотрев ту же постановку в другом театре, вы увидели совсем иную интерпретацию пьесы. Эта линия жизни уже совсем далеко от той, первой.

Реальность проявляет себя во всем многообразии именно потому, что число вариантов бесконечно. Любая отправная точка выливается в цепочку причинно-следственных связей. Выбрав начало отсчета, вы получаете ту или иную форму проявления реальности. Можно сказать, что реальность разворачивается по линии жизни, в зависимости от выбранной точки отсчета. Вы получаете то, что выбираете(Трансерфинг реальности)

Чтоб вам не читать..могу кусочками выложить..

+1

63

Вот познавательный ролик...коротко ...о трансерфинге..

0

64

fire написал(а):

расскажи как ты умер

Авиакатастофа...)

0

65

Batu написал(а):

Авиакатастофа...)

так это был ты в самолете а не друг?И что потом как родился? В чье тело попал?

0

66

Аня написал(а):

так это был ты в самолете а не друг?И что потом как родился? В чье тело попал?

Мы были вдвоем. Может быть звучит дико... Кинули в другую реальность с возвратом во времени к моменту, предшествующему катастрофе... И там мы долетели... Деталей не знаю. Видимо, восстановили...

0

67

Ой Бату..так в той реальности твой друг жив..вернее теперь в этой..ой непонятно в какой...Очень интересно..Ты рассказывай больше..понимаешь..мне это надо..чтоб ум ..раскачать...чтоб он легче верил в невероятное...Да и вобще интересно...узнать ..как бывает..Расскажи еще случай чуда..

0

68

Аня написал(а):

..Расскажи еще случай чуда..

Чудеса вокруг нас на каждом шагу - стоит только повнимательнее присмотреться... ) Ты публиковала (в т.ч. в этой теме) замечательные посты и они объясняют почти все... Но если ты хочешь и если это можно назвать чудом... ) Позавчера меня поцарапал Кот. Не сильно, но заметно - царапина на носу. Вобщем, было за что - сам виноват... Только вот кот был не в нашем реале - я его почти не видел, только тень... )) Периодически просыпаюсь с такими  царапинами. При этом сны как правило не запоминаю...

0

69

Аня написал(а):

так в той реальности твой друг жив..

В той реальности его похоронили. Причем это было не в первый раз. До этого он разбивался один - я писал про СМС, которые он отправил из падающего самолета. Тогда его тоже похоронили. Кремировали - хоронить было практически нечего. Урну с прахом отвезли на родину... Кстати; уже в этой реальности встречался с людьми, которые в той реальности были на похоронах, а в этой меня ни разу не видели. Так вот; они меня помнят. Только не помнят, где и как встречались. Объяснять не стал... )

+1

70

Слушай супер..такая игра мне нравится...только вот интересно..этим управлять самому..а не когда случается..неведомо как..Вот Фая пишет...можно заблудится в реальностях..А я думаю..можно ведь придумать способ выхода....к примеру..уж если все так волшебно...скажем щелчек пальцами и я в той реальности где подумаю оказаться...Это я рассуждаю со своей колокольни..конечно...фантазирую..А можешь рассказать как ты дошел до такой игры....И можно ли перетаскивать вещи из одной реальности в другую..Я вот у Зеланда читала..пример про карандаш..чтобы здвинуть его..нужно много сил..а переместить по пространству вариантов..проще..(не знаю делает ли такой фокус Зеландююможет и нет)..Так вот я про погоду подумала..Не влиять на погоду..а влиять на пространство вариантров..Тоесть в этой реальности идет дождь..но я до нужного места дойду через другой вариант реальности..где дождя нет...и вернусь также назад?

0

71

Аня написал(а):

.Так вот я про погоду подумала..Не влиять на погоду..а влиять на пространство вариантров..

К любой цели существует несколько путей. У любой задачи есть несколько решений. Решая для себя, пойдет дождь или нет (а не сомневаясь, брать зонтик или не брать), ты выбираешь вариант реальности. А вот каков сам механизм - сказать не могу... )   

Кстати: у Зеланда есть очень интересные концепции.

0

72

Batu написал(а):

А вот каков сам механизм - сказать не могу... )

Не знаешь или не можешь?

Batu написал(а):

К любой цели существует несколько путей. У любой задачи есть несколько решений. Решая для себя, пойдет дождь или нет (а не сомневаясь, брать зонтик или не брать), ты выбираешь вариант реальности. А вот каков сам механизм - сказать не могу... )   

Кстати: у Зеланда есть очень интересные концепции.

Можешь назвать их?

0

73

Аня написал(а):

Не знаешь или не можешь?

Пока не могу ... )

Аня написал(а):

Можешь назвать их?

К примеру:

Но иногда, если повезет, мы в какой-то момент осознаем, что спим...  Стоит человеку взять в толк, что это всего лишь сон, как у него раскрываются удивительные способности. В осознанном сновидении нет ничего невыполнимого – можно управлять событиями и творить непостижимые вещи, например летать. Но даже во сне одного лишь желания подняться в воздух недостаточно. Реализуется не само желание, а установка на цель. Работают не мысли о желаемом, а нечто другое – то, что трудно описать словами. Некая сила стоит за кулисами сцены, на которой разворачивается игра мыслей. И тем не менее последнее слово за этой силой. Вы, наверно, догадались, что речь идет о намерении. Намерение можно приблизительно определить, как решимость иметь и действовать.
Желание само по себе ничего не дает. Напротив, чем сильнее желание, тем меньше шансов на успех. Если вы во сне, желая взлететь, будете раздумывать, возможно это или нет, у вас ничего не выйдет. Чтобы полететь, нужно просто поднять себя в воздух намерением. Выбор любого сценария в сновидении осуществляется не желанием, а твердой установкой на достижение цели. (пр. - почувствовать, будто это уже есть) Вы не рассуждаете и не желаете, а просто имеете и действуете...  Но вот вопрос: почему же реализуются и наши опасения? Разве их можно причислять к намерению? Как в сновидениях, так и в реальной жизни нас вечно преследуют варианты со сценариями наших опасений, беспокойства, неприязни, ненависти. Ведь если я не хочу этого, я не намерен это иметь? Однако мы все равно получаем то, чего изо всех сил стремимся избежать. Выходит, направленность нашего желания не имеет значения? Разгадка кроется в еще более таинственной и могущественной силе, имя которой – внешнее намерение.
Намерение что-либо сделать своими силами всем знакомо – это внутреннее намерение. Гораздо сложнее распространить действие своей воли на внешний мир. Понятие внешнего намерения неразрывно связано с пространством вариантов.  Все манипуляции со временем, пространством и материей, которые не поддаются логическому объяснению, принято относить к магии или к паранормальным явлениям. Намерение названо внешним, так как находится оно вне человека...   ...в определенном состоянии сознания человек способен получить к нему доступ. Если подчинить воле эту мощную силу, то можно творить невероятные вещи... (пр.-есть достаточно известные примеры в реале)

Вот карандаш лежит на столе. Силой намерения вы представляете, что он начинает двигаться. Ваше намерение сканирует секторы пространства, в которых карандаш занимает все новые положения. Если мысленное излучение обладает достаточной силой, карандаш последовательно материализуется в новых точках реального пространства. При этом передвигается отдельный «слой карандаша», в то время как остальные слои, в том числе слой наблюдателя, остаются неподвижными. Двигается не сам предмет, а его реализация в пространстве вариантов. На этом же принципе основано передвижение так называемых неопознанных летающих объектов, для которых законы физики (в частности, инерционность), казалось бы, не существуют..

Работа внешнего намерения не обязательно сопровождается паранормальными явлениями. В повседневной жизни мы постоянно сталкиваемся с результатами действия внешнего намерения. В частности, наши опасения и худшие ожидания реализуются именно внешним намерением. Но поскольку в данном случае оно работает независимо от нашей воли, мы не осознаем, каким образом это происходит.

Реальность имеет две формы: физическую, которую можно потрогать руками, и метафизическую, лежащую за пределами восприятия, но не менее объективную. В некотором смысле мир представляет собой бескрайнее дуальное зеркало, по одну сторону которого находится материальная вселенная, а по другую – простирается метафизическое пространство вариантов. Потенциальная возможность воплощается в действительность, подобно отражению в зеркале вариантов. Обыденный человеческий разум безуспешно пытается воздействовать на отражение, в то время как необходимо изменить сам образ.

Подлинная мудрость, накопленная опытом многих поколений, гласит, что формула успеха изменчива – ее постоянство лишь в том, что она всегда проявляется в виде исключения из правил. Разум же – этот «отец ошибок трудных» – слепо принимает за истину набор общепринятых стереотипов, которые мало чего стоят. Таким образом, все перевернуто с ног на голову. Предлагаю вам : вдумчиво перечитать этот абзац.

Способы и средства достижения цели сами найдутся, причем такие, о которых разум и не мог подозревать. Ничего он не знает и знать не может. Если постоянно думать о цели, как будто она уже достигнута, внешнее намерение – эта непостижимая сила – в свое время откроет нужные двери – возможности. Задача разума состоит в том, чтобы направить ход мыслей в надлежащую сторону и тем самым запустить механизм внешнего намерения...

Вторая ошибка – беспокойство по поводу отсутствия результата, желание. Очевидно, чем больше вы беспокоитесь, тем медленнее продвигаетесь к цели, если вообще продвигаетесь.

Третья ошибка – метание от одной цели к другой.  Сложнее всего -уметь ждать, сохраняя при этом спокойствие хозяина ситуации. Необходимо выдержать испытание паузой, в течение которой ничего не происходит. Это своего рода проверка на прочность.  Такая пауза неизбежна, и к ней надо относиться спокойно...

Четвертая ошибка – негативный слайд. Спрашивается, какое изображение может быть сформировано слайдом, содержащим размышления о себе, «недостойном и недостаточно подготовленном»?

Пятая ошибка – движение против течения вариантов. Данная сшибка очевидна и лежит прямо на поверхности.  Когда стоит вопрос выбора, следует отдавать предпочтение именно тому варианту, который легче всего поддается. Любые другие измышления разума по этому поводу, какими бы убедительными они не казались, можно смело отвергать.

Шестая ошибка – контроль разума над сценарием. Последствия данной ошибки не так очевидны, но для результата она столь же губительна, что и все остальные. Разум, как правило, самонадеянно полагает, что имеет представление о том, как должны развиваться события. А если спланированный сценарий не исполняется, значит, ничего не получается и все идет плохо. Такое отношение переводит стрелку линии жизни на негативное ответвление. Ну а там все действительно намного хуже, чем могло бы быть.
Всякий раз, выражая свое отношение к тому или иному событию, вы определяете свой выбор на перепутье двух вариантов. Движение к цели проходит через лабиринт, состоящий из множества таких вот развилок. Разум, со своей примитивной логикой, может очень долго плутать в этом запутанном пучке линий.
А ключ к лабиринту на самом деле очень прост – это принцип координации. Что бы ни происходило, все ведет к цели и делается именно так, как надо. При таком отношении линия жизни всегда будет сворачивать на благоприятное ответвление. Координация прокладывает самый короткий и оптимальный курс к цели.

Седьмая ошибка – разум не желает прислушиваться к голосу души. Если разобраться, все ошибки, по сути, являются следствием одной этой, главной. Разум без души, как и душа без разума – ничто. Вместе же они обладают безграничными возможностями.

Необходимо определить свою цель в единстве души и разума, а затем двигаться по течению вариантов, поддерживая в мыслях целевой слайд, соблюдая принцип координации и помогая веслом визуализации процесса. Все здесь настолько просто, что запутаться практически невозможно.  :cool:

0

74

Дад да...это я немного выставляла..Даа..вот так вплетают..все до кучи...главное взять то что нужно и отбросить глупости..Бату..а что ты делаешь ваще в этой реальности...мог бы дернуть..или свою создать...с нуля..

0

75

Я сам ее выбрал - у меня здесь дела... )

0

76

Тоесть по завершении дел ты уйдешь..Можешь рассказать о той реальности..куда планируешь переместится?

0

77

Об этом рано говорить - здесь работы выше крыши. И весело иной порой...) К тому же это не всегда безболезненно. Так что я не тороплюсь...))

+1

78

Batu написал(а):

Так что я не тороплюсь...))

http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif

0

79

Batu написал(а):

у меня здесь дела... )

А как вы определяете, что вам нужно сделать именно в этой реальности?

0

80

Марго  :mybb:

В детстве мы все умели летать. Я же умел тоже.
"Ну-ка немедленно перестать, этого быть не может!
— взрослые говорили мне. Я ковырял стенки.
Крылья, шуршащие на спине, гладили по коленке.

Я знал, что крылья у взрослых есть.   Только они — прячут.
С ними ведь толком ни лечь, ни сесть, сложно ходить, значит…
Проще их под машинку стричь. "Смотрите, у вас на ушке...
Перышко?  О, я прошу простить... Наверное, из подушки"!
А если кто-то и полетит — сложно парить вместе,
спереди будет воздушный щит, сбоку крыло крестит,
и турбулентность позади. Легонький, как листочек.
Крылья и правила высоты делают одиночек.

Но я не сдался, — и я летал: с чайками над заливом,
с французскими летчиками до скал, с драконом одним игривым,
с крылатыми кошками на заре... И даже одной ракетой.
Видел, как она на земле стала лучом света
Летал-летал, и однажды, вдруг, проснувшись не очень рано,
нашел изогнутый белый лук, висящий на сгибе крана.
А рядом, в ванной, огромный меч. И нимб. И ключи на связке.
Я — должен все это уберечь? Я сказка? А что в развязке?

Сижу на крыше у голубей. Пью кофе из автомата.
Небо над городом голубей, а облака — вата.
От нимба пафосно прикурю. Это - Ключи от Рая.
А Меч — Возмездие. Я горю – ярко,  но не сгораю.

Господи... Я не вижу пути. Причем и назад — тоже…
Что мне делать, куда идти, Ты еще там, Боже?
Просто хотел, ну... "не как они", я же уже выжат...
Слышишь? Направь меня. Подмигни... Думаю, Он услышит…

+1

81

Batu написал(а):

Сижу на крыше у голубей. Пью кофе из автомата.

:cool:

0

82

Милааа написал(а):

А как вы определяете, что вам нужно сделать именно в этой реальности?

Я не один ))

+1

83

Бату..что мы можем зделать..для вас..если то что вы делаете..благо..?

0

84

Batu написал(а):

Я не один ))

Даа...для меня еще все это очень сложно.

+1

85

Аня написал(а):

http://lib.rus.ec/b/68475/read#t4   книгу читать он лайн тут можна

Аня, решила почитать...обалденная книга.  :cool: Спасибо.

0

86

Batu написал(а):

Сижу на крыше у голубей. Пью кофе из автомата.
Небо над городом голубей, а облака — вата.
От нимба пафосно прикурю. Это - Ключи от Рая.
А Меч — Возмездие. Я горю – ярко,  но не сгораю.
Господи... Я не вижу пути. Причем и назад — тоже…
Что мне делать, куда идти, Ты еще там, Боже?
Просто хотел, ну... "не как они", я же уже выжат...
Слышишь? Направь меня. Подмигни... Думаю, Он услышит…

Услышит ОН...Услышит.........!!!

.....Обалденно красиво..!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 

:mybb: Удачи....... :mybb:

0

87

Аня написал(а):

Бату..что мы можем зделать..для вас..если то что вы делаете..благо..?

Вы уже делаете. Вы стремитесь к гармонии. А это и есть то, что нам надо - гармония в этом мире

Марго написал(а):

....Обалденно красиво..!

Жаль, что не мои...)

Марго написал(а):

Удачи.....

И вам всем ) Но я не прощаюсь - скоро увидимся

0

88

Batu написал(а):

Вы уже делаете. Вы стремитесь к гармонии. А это и есть то, что нам надо - гармония в этом мире

В чем ты видишь гармонию..?

0

89

Милааа написал(а):

.обалденная книга

но все то на веру не принимай..выбирай лучшее..

0

90

Аня написал(а):

В чем ты видишь гармонию..?

Если в двух словах - в отсутствии противоречий и конфликтов

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » ЧЕЛОВЕК В СИСТЕМЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ РЕАЛЬНОСТЕЙ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно