__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Пелевин о ФОРМЕ и остальном


Пелевин о ФОРМЕ и остальном

Сообщений 931 страница 960 из 1046

931

Аmbidext написал(а):

Так то произносится не Джана, а Джняна - знание))
Конечно Пеля сказочник, но со своим почерком)

А мню так озвучивают про джханы ... в общих параметрах Пелевин прав ...
хотя много неточностей про наркотики или другие вещи ... но нормальному
человкуу и не надо знать точности в этих сферах ))))).

0

932

Человек Убогий с претензиями на Божественное.

+1

933

Кстати ,почему большинство считают попытки играть с состояниями и 
медитации для джхан безопасными для здоровья?
Так ничего не стоит подхватить тяжелые расстройства (в лучшем случае как
правило) ...  :rofl:

0

934

Аmbidext написал(а):

His Shadow написал(а):

    Кстати ,почему большинство считают попытки играть с состояниями и
    медитации для джхан безопасными для здоровья?
    Так ничего не стоит подхватить тяжелые расстройства (в лучшем случае как
    правило) ...

Я тоже считаю опасными, любые манипуляции с виделкой это как, удар кнутом для лошади...

Согласись что сцены в фудзи с пафосным кошмаром от просветления бывшего братка
комичны и вызывают улыбку ... а далее борьба олигархов с просветлением ))))
ааа вооот оказывается для чего все заповеди написаны ))) для зощиты при случайном
духовном прогрессе )) ... ладно не спойлерю.

0

935

His Shadow написал(а):

Согласись что сцены в фудзи с пафосным кошмаром от просветления бывшего братка
комичны и вызывают улыбку ... а далее борьба олигархов с просветлением ))))
ааа вооот оказывается для чего все заповеди написаны ))) для зощиты при случайном
духовном прогрессе )) ... ладно не спойлерю.

Единственно я поржал с момента, когда Таня с Федором у бани встретились)) чувствую Вите такие моменты надо с психоаналитиком проговаривать))

0

936

— Вы хотите сказать, счастливых людей вообще нет?
— Есть временно счастливые. Ни один человек в мире не может быть счастливее собственного тела. А человеческое тело несчастно по природе. Оно занято тем, что медленно умирает. У человека, даже здорового, почти всегда что-нибудь болит. Это, так сказать, верхняя граница счастья. Но можно быть значительно несчастнее своего тела — и это уникальное человеческое ноу-хау.

Бэтмен Аполло

+1

937

– Наши предки имели дело с серьезными технологиями, – говорит он задумчиво. – Мы же играем в пустые игрушки, запуская одни галлюцинации исследовать другие… Мало того, что в этом нет смысла, на это не хватит никакого времени – даже с учетом того, что время тоже одна из наших галлюцинаций.
____
ИЛК

0

938

https://forumupload.ru/uploads/000c/7b/d5/220/t27385.jpg

"У интеллигента, особенно у российского, который только и может жить на содержании, есть одна гнусная полудетская черта. Он никогда не боится нападать на то, что подсознательно кажется ему праведным и законным. Как ребенок, который не очень боится сделать зло своим родителям, потому что знает – дальше угла не поставят...Интеллигент боится лишь одного – касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выебать телеграфным столбом"
_____
Ч и П

+1

939

https://forumupload.ru/uploads/000c/7b/d5/220/t97746.jpg


Кончается тибетский буддизм исключительно православием, потому что после пятидесяти лет молиться тибетским чертям уже страшно.
___
Тхаги

+1

940

Только ни Тибет !   Это запретная территория .  Чужой не пройдёт туда !

0

941

Марго написал(а):

EXOID написал(а):

    Не читал я Пелевина...во мне итак странноватости через край...

может оно и к лучшему что не читал.....Ты любишь miracle, а Пеля разоблачитель всех волшебств.

Много скептики ... он чем то похож на Булгакова ... а сдругой стороны мне все время мерещатся
рабочие в подвале которые пишут коммерческие дополнения в его книги ... вот эти вот всякие
топорные уличные словечки ... хотя он же не во дворце живет ... может даже в маленькой квартирке.  [взломанный сайт]

0

942

И нечего было бояться, что тебя примут за Моську, лающую на слона. Смелость города берет. Кто помнит имя слона, на которого лаяла Моська? Никто. А Моську знают все.
© Виктор Пелевин «Числа»

0

943

Женщины вообще не особо любопытные существа, подумал я, выполняя распоряжение. Вот Гера — спросила, где мы, получила букет и все забыла. Им неважно, как устроен космос. Им важно знать, что пещера достаточно безопасна для того, чтобы завести потомство. Это древнее.

Бэтман Аполло

0

944

"... страх всегда притягивает именно то, чего ты боишься. А если ты ничего не боишься, ты становишься невидим. Лучшая маскировка - это безразличие"

Чапаев и Пустота

0

945

Человек танцует. Его танец уничтожает прежний мир, и создает новый – очень похожий, но другой. Мало того, человек может отключить проектор совсем, и тогда мир исчезнет, высвободив затянутую в него божественную природу.

Непобедимое Солнце

0

946

Чем человек хитрее и бессовестнее, тем легче ему живется. А легче ему живется именно потому, что он быстрее приспосабливается к переменам.
Существует такой уровень бессовестной хитрости на котором человек предугадывает перемены еще до того, как они произошли, и благодаря этому приспосабливается к ним значительно быстрее всех прочих. Больше того, самые изощренные подлецы приспосабливаются к ним еще до того, как эти перемены происходят. И все перемены в мире происходят исключительно благодаря этой группе наиболее изощренных подлецов. Потому что на самом деле они вовсе не предугадывают будущее, а формируют его, переползая туда, откуда, по их мнению, будет дуть ветер. После этого ветру не остается ничего другого, кроме как действительно подуть из этого места.

_____

Чапаев и Пустота

0

947

эта стала любимой!!!

https://forumupload.ru/uploads/000c/7b/d5/220/t450902.jpg

— О том, что все вокруг – это песня. Ты, я, небо, море, земля. Все вообще, весь мир. И мы тоже часть песни. Редко-редко нам разрешают про это вспомнить. Но потом мы забываем опять.
— Почему?
— Чтобы песня могла звучать дальше.
— А кто ее поет?
Наоми улыбнулась.
— Бог. И слушает тоже он. Как одинокий путник, который идет по дороге и что-то мурлычет, чтобы было веселее. Только в случае с богом это реально одинокий путник. Просто совсем.
— Почему?
— Потому что он не может создать другого бога. Он один настоящий, и он уже есть. Сколько ни гуляй по придуманным дорогам, никого другого не встретишь. И поэтому он напевает эту песенку.
— Зачем? – спросила я.
— Чтобы забыться и увидеть вокруг мир, где есть кто-то еще. На самом деле это просто песенка, которую он поет. Но поскольку ее поет бог, она волшебная и слышит сама себя. Вернее, думает, что слышит сама себя, а бог вообще ни при чем и его даже нету. А есть только эта песня и все то, о чем она. Вот такие песни нравятся богу.

__
НС

0

948


По произведению Пелевина......

+1

949

Триглас написал(а):

По произведению Пелевина......

О .. я это читал ) не знал что есть фильмы!

Надо будет посмотреть когда интернет дешевле  :cool:

0

950

– Что это за вирус? – Пока мало информации. Но похоже, отличается от плохого гриппа в основном хорошим пиаром. Под который всех обдерут как липку и спишут все, что украли. Серьезные люди сжигают бухгалтерию в мировом масштабе.
– Что, они специально этот грипп запустили? – Нет. Но быстро поняли, как его запрячь.

____
непобедимое солнце

0

951

Марго написал(а):

— Зачем людям язык, если из-за него одни беды?
— Во-первых, чтобы врать. Во-вторых, чтобы ранить друг друга шипами ядовитых слов. В-третьих, чтобы рассуждать о том, чего нет

Чудно устроил мир Господь.

Марго написал(а):

– Что, они специально этот грипп запустили? – Нет. Но быстро поняли, как его запрячь.
____

Марго.... Если смотреть в "книгу судеб мира" то оказывается там имеется информация, что будет эта "пандемия". Или она изначально спланирована в сценарии земли.
А раз так.... то нет такого понятия как....." Быстро поняли САМИ как запрячь....
Люди Сами не зрят, как спускается сценарий и управляет театром марионеток. И Пелевин исполняет свой сценарий.... не замечая тех веревочек в сознании, за которые его дергает инфо поле, заставляя что то делать. Приходят мысли.. приходят желание... и получается действо.

П.С. По вчерашним данным по Казахстану...

Всего в стране подтверждено 126 182 случая,

+ сколько то с весны (начало пандемии). Но по факту... ОТНОСИТЕЛЬНО меня и Лично... Я лично не знаком ни с одним переболевшим. Никто из родственников и моих знакомых, не знает ни одного такого, кто переболел бы этим вирусом.

0

952

EXOID написал(а):

Триглас написал(а):

    По произведению Пелевина......

О .. я это читал ) не знал что есть фильмы!

Надо будет посмотреть когда интернет дешевле  :cool:

Посмотрел ночью  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  с попкорном (и к-поп музоном) сгодится! ).

0

953

EXOID написал(а):

Посмотрел ночью

не уж то!!! ну наконец-то! :cool:

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Люди Сами не зрят, как спускается сценарий и управляет театром марионеток. И Пелевин исполняет свой сценарий.... не замечая тех веревочек в сознании, за которые его дергает инфо поле, заставляя что то делать. Приходят мысли.. приходят желание... и получается действо.

Юрочка..

https://forumupload.ru/uploads/000c/7b/d5/220/t264317.jpg

+1

954

Марго написал(а):

EXOID написал(а):

    Посмотрел ночью

не уж то!!! ну наконец-то! :cool:
СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Люди Сами не зрят, как спускается сценарий и управляет театром марионеток. И Пелевин исполняет свой сценарий.... не замечая тех веревочек в сознании, за которые его дергает инфо поле, заставляя что то делать. Приходят мысли.. приходят желание... и получается действо.

Юрочка..

https://forumupload.ru/uploads/000c/7b/ … 264317.jpg

Подпись автора

    я всех люблю, но иногда забываю об этом

Но человече не может без инфополя жить, он его ререабатывает и выделяет эмоции, вопрос какого качества инфополе, можно жить на природе, тогда эмоции будут типа - о, дождь это очищение, слава богам, мотыга сломалась, надо починить...и когда видеоряд станет просто аотоком и чел с ним сольется, тогда эмоции будут минимальны, что в принципе будет бесить богов, архатов матрицы...

0

955

0

956

0

957

https://forumupload.ru/uploads/000c/7b/d5/220/t936583.jpg

Даже вдох и выдох ты делаешь только по той причине, что тебя принуждает к этому надвигающееся страдание. Попробуй задержи дыхание, если не веришь. Да и кто бы иначе дышал? И так же ты ешь, пьешь, оправляешься и меняешь положения своего тела — потому что любая его поза через несколько минут становится болью. Так же точно ты спишь, любишь и так далее. Секунда за секундой ты убегаешь от плётки, и Маниту только изредка дразнит тебя фальшивым пряником, чтобы побольней стегнуть, когда ты за ним прибежишь. Какая уж тут свобода.

«S.N.U.F.F.»

0

958

Унылый и обыденный акт любви, совершаемый не по взаимному влечению, а по привычке (у людей так оно чаще всего и бывает), всегда напоминал мне наши выборы. После долгого вранья пропихнуть единственного реального кандидата в равнодушную к любым вбросам щель, а потом уверять себя, что это и было то самое, по поводу чего сходит с ума весь свободный мир.

Можно выстроить культуру так, что люди превратятся в перепуганных актеров, изображающих жизненный успех друг перед другом. Можно утопить их в потреблении маленьких блестящих коробочек, истекающих никчемной информацией. Можно заставить биться лбом в пол перед иконой

Ты спрашиваешь, как здесь дела. Если коротко, надежда на то, что обступившее со всех сторон коричневое море состоит из шоколада, тает даже у самых закаленных оптимистов. Причем, как остроумно замечает реклама, тает не в руках, а во рту.

ВОП из сети.

Отредактировано Get.log (28-01-2021 10:37:44)

0

959

Человек всегда выходит в сеть с предвкушением, что он сейчас выловит из океана информации нечто ценное, интересное и нужное. И что происходит через три-четыре часа? Он встает из-за монитора с чувством, что через его душу пронеслось стадо свиней.

"Бэтман Аполло"

0

960

Get.log написал(а):

Унылый и обыденный акт любви, совершаемый не по взаимному влечению, а по привычке (у людей так оно чаще всего и бывает), всегда напоминал мне наши выборы. После долгого вранья пропихнуть единственного реального кандидата в равнодушную к любым вбросам щель, а потом уверять себя, что это и было то самое, по поводу чего сходит с ума весь свободный мир.

Можно выстроить культуру так, что люди превратятся в перепуганных актеров, изображающих жизненный успех друг перед другом. Можно утопить их в потреблении маленьких блестящих коробочек, истекающих никчемной информацией. Можно заставить биться лбом в пол перед иконой

Ты спрашиваешь, как здесь дела. Если коротко, надежда на то, что обступившее со всех сторон коричневое море состоит из шоколада, тает даже у самых закаленных оптимистов. Причем, как остроумно замечает реклама, тает не в руках, а во рту.

ВОП из сети.

О фак ... отбитый троллизм  :hobo:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Пелевин о ФОРМЕ и остальном


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно