__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Пелевин о ФОРМЕ и остальном


Пелевин о ФОРМЕ и остальном

Сообщений 121 страница 150 из 1046

121

Федя.. ну не мучай меня этими своими телесами и сердцами....... не моя это терминология.. %-)

0

122

Марго написал(а):

не моя это терминология..

Потому и не видишь за формой терминов их сути :)

0

123

fedich написал(а):

Потому и не видишь за формой терминов их сути

Просто я вижу так, как вижу......а не как ты....вот и всё!
И по моему не стоит придираться и критиковать чьё-то восприятие мира, только потому что он не соответствует твоему..

0

124

Марго написал(а):

И по моему не стоит придираться и критиковать чьё-то восприятие мира, только потому что он не соответствует твоему..

ДА - точно!!!....................Не критикуй Федича! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   [взломанный сайт] 

у нас считают, что инженер — это низшая каста. А герой нашего времени — это вертухай с хатой в Лондоне. Или на худой конец какой-нибудь филологический говнометарий, которого в университете семь лет учили фигурно сосать у кагана. Особенно если он в Желтую Зону пролез и не только у кагана сосет, но и у верхних. А я при них типа слуга-механик. А теперь подумай, зачем я, инженер, стану наживать себе грыжу? Поднимать к звездам этих орлов? Да пусть они в говне утонут со своим «Словом о Слове»…

0

125

Про демократию

Сегодня демократура — продукт волеизъявления червей, живущих в железных сотах. Они соединены со вселенной исключительно через трубу информационного терминала, прокачивающего сквозь их мозги поток ментальных химикатов, удобрений и модификаторов, производимых политехнологами. В чем выбор? Какая разница, кто из допущенных до гонки тараканов придет первым, если всех их вынимают из одной и той же банки? Не все ли равно, рыжий или белый презерва… то есть, простите, презиратор будет надет на то, о чем у вас не принято говорить?

0

126

— Пошел пацан в нетерпилы. Прописался в Желтой Зоне. Дали ему майку «свидетель тирании», прикрепили персональную камеру, все по высшему разряду. Целый год по Славе ходил, а камера над ним летала. Как пусора увидит, подбежит сзади и хрясь ногой в жопу. Пусор обернется — все сразу видит, понимает, а сделать ничего не может, только улыбается и честь отдает. Ну, повыебывался парень, это да. А больше ему за все время ничего умного в голову не пришло. И наверх ему пропуска так и не дали. А как война началась, удавили лоха в первый день. Не пусора даже, носильщики с рынка, которые заебались на него в новостях каждый день смотреть. Тебе такое надо?

0

127

В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору..

0

128

Марго написал(а):

Просто я вижу так, как вижу......а не как ты....вот и всё!
И по моему не стоит придираться и критиковать чьё-то восприятие мира, только потому что он не соответствует твоему..

Это уточнение :)
С позиций расширения восприятия уточнение воспринимается как совершенствование.
С позиций эгоистического удержания собственного мнения уточнение воспринимается как придирка.

0

129

fedich написал(а):

С позиций эгоистического удержания собственного мнения уточнение воспринимается как придирка.

ну так вот....я эгоистка..! просто имей это в виду..!! и буду иметь СВОЁ мнение, ибо оно и божье!!
А ещё... Я - не собираюсь совершенствовать свой и так совершенный эгоизм!   :)

0

130

Марго написал(а):

ну так вот....я эгоистка..! просто имей это в виду..!!

Та мы имели это в виду!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0529.gif

0

131

– Я бы объяснила. Только не знаю, поймете ли вы.

– Ишь ты какая, – фыркнул шофер, – что, думаешь, я глупее тебя? Уж наверно, пойму, если ты поняла.

– Хорошо. Ясно ли вам, что страдание и есть та материя, из которой создан мир?

– Почему?

– Это можно объяснить только на примере.

– Ну давай на примере.

– Вы знаете историю про барона Мюнхгаузена, который поднял себя за волосы из болота?

– Знаю, – сказал шофер. – В кино даже видел.

– Реальность этого мира имеет под собой похожие основания. Только надо представить себе, что Мюнхгаузен висит в полной пустоте, изо всех сил сжимая себя за яйца, и кричит от невыносимой боли. С одной стороны, его вроде бы жалко. С другой стороны, пикантность его положения в том, что стоит ему отпустить свои яйца, и он сразу же исчезнет, ибо по своей природе он есть просто сосуд боли с седой косичкой, и если исчезнет боль, исчезнет он сам.

– Это тебя в школе так научили? – спросил шофер. – Или дома?

– Нет, – сказала я. – По дороге из школы домой. Мне ехать очень долго, всякого наслушаешься и насмотришься. Вы пример поняли?

– Понял, понял, – ответил он. – Не дурак. И что же твой Мюнхгаузен, боится отпустить свои яйца?

– Я же говорю, тогда он исчезнет.

– Так, может, лучше ему исчезнуть? На фиг нужна такая жизнь?

– Верное замечание. Именно поэтому и существует общественный договор.

– Общественный договор? Какой общественный договор?

– Каждый отдельный Мюнхгаузен может решиться отпустить свои яйца, но…

Я вспомнила рачьи глаза сикха и замолчала. Кто-то из сестричек говорил – когда во время неудачного сеанса клиент соскакивает с хвоста, он несколько секунд видит истину. И эта истина так невыносима для человека, что он первым делом хочет убить лису, из-за которой она ему открылась, а потом – себя самого… А другие лисы говорят, что человек в эту секунду понимает: физическая жизнь есть глупая и постыдная ошибка. И первым делом он старается отблагодарить лису, которая открыла ему глаза. А затем уже исправляет ошибку собственного существования. Все это чушь, конечно. Но откуда берутся такие слухи, понятно.

– Что «но»? – спросил шофер.

Я пришла в себя.

– Но когда шесть миллиардов Мюнхгаузенов крест-накрест держат за яйца друг друга, миру ничего не угрожает.

– Почему?

– Да очень просто. Сам себя Мюнхгаузен может и отпустить, как вы правильно заметили. Но чем больней ему сделает кто-то другой, тем больнее он сделает тем двум, кого держит сам. И так шесть миллиардов раз. Понимаете?

– Тьфу ты, – сплюнул он, – такое только баба придумать может.

– И снова с вами не соглашусь, – сказала я. – Это предельно мужская картина мироздания. Я бы даже сказала, шовинистическая. Женщине просто нет в ней места.

– Почему?

– Потому что у женщины нет яиц.

Дальше мы ехали молча.

пелевин - "а хули"

+1

132

В полной картине мира женщины держат мужчин за члены, а мужчины держат женщин за киски. При таком раскладе материей мира оказывается удовольствие.
И никакого шовинизма :D:D

0

133

fedich написал(а):

В полной картине мира женщины держат мужчин за члены, а мужчины держат женщин за киски.

А за что ещё то держать? [взломанный сайт]  гениталии(их чувствительность) на то и даны чтоб партнёра выбирать, а есть дураки которые ум подключают) Так что, если есть сексуальная совместимость то можно спокойно и всё остальное совмещать. а если нет, то это будет просто брак.

Отредактировано Совершенство (08-02-2013 08:58:41)

0

134

fedich написал(а):

В полной картине мира женщины держат мужчин за члены, а мужчины держат женщин за киски. При таком раскладе материей мира оказывается удовольствие.
И никакого шовинизма

Это смотря с какой силой держать.................

0

135

— Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься.
— Почему?
— Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про неё можно забыть. А чтобы понять почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведёшь.
В. Пелевин «Священная книга оборотня.»

0

136

Мир, который мы по инерции создаем день за днем, полон зла. Но мы не можем разорвать порочный круг, потому что не умеем создавать ничего другого. Любовь имеет совсем иную природу, и именно поэтому ее так мало в нашей жизни. Вернее, наша жизнь такая именно потому, что в ней нет любви. А то, что принимают за любовь люди — в большинстве случаев телесное влечение и родительский инстинкт, помноженные на социальное тщеславие.

0

137

Представь фокусника, который, сидя перед лампой, складывает пальцы в сложные фигуры, так, что на стене появляются тени зверей, птиц, чертей и красавиц.
А после этого он до смерти пугается этих чертей, влюбляется в красавиц и убегает от тигров, забывая, что это просто тени от его пальцев.
Можно было бы назвать его безумцем, не будь сам этот фокусник попросту тенью от знаков «фокус» и «человек».

Весь мир вокруг - такой театр теней; пальцы фокусника - это слова, а лампа - это ум.
______

                          http://s3.uploads.ru/t/gDOME.jpg

+1

138

Марго написал(а):

пальцы фокусника - это слова

а также чувства и убеждения..

+1

139

Ваше Величество написал(а):

а также чувства и убеждения..

да ВСЁ..!!! :yep:
____
Анют..авочка супер..)) http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0506.gif

0

140

Cенкс...еще бы и качество...

0

141

fedich написал(а):

В полной картине мира женщины держат мужчин за члены, а мужчины держат женщин за киски. При таком раскладе материей мира оказывается удовольствие.
И никакого шовинизма :D:D

Люди! Что вы сделали с Федючей? Признавайтесь?

0

142

Irina Iv написал(а):

Люди! Что вы сделали с Федючей? Признавайтесь?

может вылечивается.. с ментала слезает на физику.. :flirt:

0

143

Irina Iv написал(а):

с Федючей

Смешно звучит :D

0

144

Спасение души, судя по всему, вас не заботит.
Княгиня грустно улыбнулась.
— Говорить о спасении души, граф, можно только в те минуты, когда нашу роль играет сущность, озабоченная этим вопросом. Потом мы пьем вино, играем в карты, пишем глупые стишки, грешим, и так проходит жизнь.
Мы просто подворотня, сквозь которую движется хоровод страстей и состояний.

— А способен ли человек вступить в контакт с порождающими его силами? — спросил Т. — Общаться с создающими его богами?
— Отчего же нет. Но только в том случае, если его создают склонные к общению боги. Любители поговорить сами с собой. Знаете, как маленькие девочки, говорящие с куклами, которых они оживляют собственным воображением…

t

+1

145

Irina Iv написал(а):

Люди! Что вы сделали с Федючей? Признавайтесь?

Я его увижу завтра в 18-00 и спрошу.................

0

146

Не в наших интересах, чтобы люди осознали реальное положение дел, поставив под угрозу существующий порядок вещей.
Поэтому вторая сигнальная система, которой вампиры оснастили их мозг, имеет в себе специально встроенные предохранители-баги.
Они делают невозможным для человека познание истины, доступной высшим существам.

— Что такое вторая сигнальная система? — спросил Эз.
— Это язык, на котором люди говорят и думают.
— Какой именно?
- Любой. Все языки, несмотря на кажущееся разнообразие, просто разные версии одного и того же кода. А код составлен так, чтобы компьютер постоянно глючило. Понимаете?

Сама природа их мышления с неизбежностью наводит в сознании неверную и дикую картину мира, которая с детства сковывает по рукам и ногам.
Человеку не нужно трех сосен, чтобы заблудиться — ему достаточно двух существительных.
Например, «субъект» и «объект». И чем больше люди спорят по поводу слов друг с другом, тем глубже они увязают в трясине, которую сами при этом создают.
Таковы, если угодно, шоры, которые каждый из них носит на глазах с того момента, как начинает говорить и думать.

— А какие баги есть в языке? — спросил кто-то из французов.
— Их очень много. Столько, что проще считать весь язык одним большим багом, кроме которого они вообще ничего не видят.
Ученые, даже самые умные, ставят проблемы и формулируют свои открытия в кодировке, которая специально устроена так, чтобы сделать понимание истины невозможным.

Люди могут только проецировать заложенные в языке искажения.
— Куда?
Улл широко повел руками вокруг себя.
— В микро- и макрокосмос. В результате фундаментальная ошибка их мышления становится то больше, то меньше — в зависимости от выбранного масштаба.
Но она никогда не исчезает совсем.

Она всегда накладывается на то, что они видят. Куда бы ни устремился их ум, они всюду найдут одну и ту же непроходимую пропасть, которую их мышление не в силах пересечь — по той причине, что само ее создает.
_____
© Бэтман Аполло

                                               http://s3.uploads.ru/t/vm9Ag.jpg

0

147

Человек подобен калейдоскопу, картонная труба которого догнивает свой короткий век, пока внутри пересыпаются блестящие, самодовольные, острые и отважные стекляшки, дробным отражением которых любуется Великий Вампир. Можно-ли злиться на калейдоскоп, когда понимаешь, как он работает?
Нет. Человека можно только любить. Только любить и жалеть. Лучше всего - издалека.
_______
бэтман аполло

                                         http://s3.uploads.ru/t/kO1b7.jpg

0

148

Триглас написал(а):

- объясняешь тебе, объясняешь. Любая форма - это пустота. Но что это значит?
- Что?
- А то значит, что пустота это любая форма.
Там же.

Пустоты нет, это глупость. Где вы видели пустоту?

0

149

Александр Сергеевич написал(а):

Где вы видели пустоту?

прямо в неё смотришь.. ;)

0

150

Марго написал(а):

прямо в неё смотришь..

Нет, я смотрю на Бога.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Пелевин о ФОРМЕ и остальном


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно