__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ИЛЛЮЗИЯ в иллюзии или ОС


ИЛЛЮЗИЯ в иллюзии или ОС

Сообщений 121 страница 150 из 185

121

Марго написал(а):

Нет никаких планов.......ни астралов, ни менталов, ни каузалов......

Как это нет если люди туда ходят. Всё о чём подумал уже есть

0

122

Марго написал(а):

Можно я эфир назову- картошкой..?

Ну и ешь его с селёдкой. Приятного аппетита  :D

0

123

Творческий Принцип написал(а):

Если Вы Видите Только Шиву и Шакти

Ещё есть Вишну и Брахма

0

124

Творческий Принцип написал(а):

Реальность для всех Одна.

общая на всех реальность она вообще неописуема адекватными словами. вам же доступна только копия реальности, сгенерированная вашим мозгом, эспешали фо ю.

Творческий Принцип написал(а):

Если Вы Видите Только Шиву и Шакти. То Шиву и Шакти можно разложить ещё на много составляющих.

Шиву и Шакти эт база, фундамент. образное описание двух великих начал, берущих своё начало в одном первоначале. Шакти это вся материя какая есть, вообще вся, со всеми вашими менталами и астралами и казуалами и ещё какой хренью. всё. вообще всё. Шакти по разному описывают, в санкьхе сначала на три элемента делят, потом на пять первоэлементов разбивают, чтобы понимание было. от куда ноги растут. эти пять первоэлементов создают всё многообразие. есть и другие виды деления на таттвы напрмер. но там топология точно такая же. просто принцип разделения и описания отличается. все школы в индуизме строятся по одной структуре, детали и принципы ток разные.

Анна Иванова написал(а):

Ещё есть Вишну и Брахма

у них Индра царь царей=) это от школы зависит, эсли это кришнаизм то там Вишну с Кришной, шиваизм - Рудра, Шива, шактизм - Шакти. есть ещё Хануман, царь обезьян, есть Ганеша, повелитель слоноголовых. у них сток богов всяких, что на каждого свой типаж найдётся;)

Отредактировано osv (24-11-2012 22:24:09)

0

125

Анна Иванова написал(а):

Творческий Принцип написал(а):

Если Вы Видите Только Шиву и ШактиЕщё есть Вишну и Брахма

Это все Я..

0

126

Творческий Принцип написал(а):

Не надо целостность сводить до Абсурда.

   Если бы им всё было без разницы и не было у них ума, то они варили бы суп из мухоморов. Но нет же, они очень нехорошие люди. Сами и ум берегут, как сокровище, и разницу между рисом и мухоморами видят. А нас хотят лишить как ума, так и разницы между предметами, чтобы мы наелись мухоморов и умерли. А потом расскажут, что смерть - это хорошо, и что между жизнью и смертью никакой разницы. Убийцы, честное слово.

Анна Иванова написал(а):

Марго написал(а):
Можно я эфир назову- картошкой..?
Ну и ешь его с селёдкой. Приятного аппетита

  Я же говорю, что они поставили цель лишить нас ума, чтобы мы наелись мухоморов. А сами то разницу видят, и ум свой берегут. Они не пойдут варить суп из мухоморов. А почему? Почему они видят разницу между продуктами, из которых готовят пищу, а нас учат перестать видеть и умом ничего не соображать??? Потому что они лжецы, обманщики!!!

0

127

Анна Иванова написал(а):

Как это нет если люди туда ходят. Всё о чём подумал уже есть

Анна........а где находится это "уже есть"?

Аня написал(а):

Если Вы Видите Только Шиву и ШактиЕщё есть Вишну и Брахма

Это все Я..

http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт]

Джая написал(а):

??? Потому что они лжецы, обманщики!!!

Вита..Это кто сказал.......Ты или твой ум..? :question:

0

128

Марго написал(а):

Вита..Это кто сказал.......Ты или твой ум..?

  А кто спросил вот сейчас: ты или твой ум? Если ум, то не надо обманывать, что он не нужен. Он нужен хотя бы для того, чтобы утром приготовить своему сыну суп из риса или из мухоморов. Или ты готова отказаться от ума и отравить, а потом похоронить собственного ребёнка провозгласив над его могилкой, что между жизнью и смертью нет никакой разницы. Да здравствует безумие????  Жду ответа.

0

129

Джая написал(а):

Если ум, то не надо обманывать, что он не нужен

Вита привет) Ум нужен, но не нужно идти у него на поводу . Новую аналогию придумывать не буду, скажу уже знакомую.. Если ты всадник а Ум лошадь, то ты управляешь Умом а не он тобой.. У многих наоборот... да и внутренний постоянный диалог мешает. Посмотри ролик, помню у тебя раньше не грузились они, но попробовать стоит..

0

130

Джая написал(а):

А кто спросил вот сейчас: ты или твой ум?

Конечно ум..!!!

Джая написал(а):

Если ум, то не надо обманывать, что он не нужен

Так кто ж говорил что он не нужен..? [взломанный сайт] Он ещё многим нужен.!!

Лилу написал(а):

Ум нужен, но не нужно идти у него на поводу

Ли...да не то что не стоит идти у него на поводу, просто надо знать механизм его работы, постоянно исследовать его воздействие на себя родимого..и по возможности не отождествляться с ним..!

0

131

Марго написал(а):

Ли...да не то что не стоит идти у него на поводу, просто надо знать механизм его работы, постоянно исследовать его воздействие на себя родимого..и по возможности не отождествляться с ним..!

ну я сказала то же, но другими словами)  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

132

Вобще не понимаю..зачем делить ..все есть Я..Он -Я..Ум=ОН=Я=ВСЕ=СОН

0

133

Аня написал(а):

..Ум=ОН=Я=ВСЕ=СОН

Принимается Анют..!!  http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif   [взломанный сайт]   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

0

134

Лилу написал(а):

ну я сказала то же, но другими словами)

Уфф..прости Ли за мою невнимательность..) http://www.topglobus.ru/skin/smile/s9665.gif   http://bestsmileys.ru/flom05126.gif

0

135

Марго написал(а):

Принимается Анют

Возникает вопрос..насколько сон можно считать реальностью и насколько его можно считать живым?

0

136

Аня написал(а):

Возникает вопрос..насколько сон можно считать реальностью и насколько его можно считать живым?

Понимашь Анют...Все что может быть описано -НЕ СУЩЕСТВУЕТ,...а то, что СУЩЕСТВУЕТ – неописуемо ни в каком виде, бо не делится на части и не имеет границ..
Вобщем нам остаётся лишь наслаждаться самими мыслями, словами,..а не их содержанием....
Да и какая разница -сон-реальность-сон-реальность.. Кому нужно это знать?Ты ЕСТЬ и реальность и сон - одновременно..! ;)

+2

137

Аня написал(а):

Возникает вопрос..насколько сон можно считать реальностью и насколько его можно считать живым?

  Ровно на столько, на сколько тебя во сне (в астрале) могут разбудить друзья,  в тот момент, когда ты бодрствуешь в реале и понятия не имеешь, что в астрале тебя твой друг тянет за твой астральный нос, или стучат в дверь.
  В физической реальности всегда так!!!  Когда ты в астрале и понятия не имеешь, что сейчас кто-то постучит в дверь - стук всё же будит тебя. Вот когда ты побежишь в астрал из физики, даже не подозревая, что там стучат в дверь (то есть, без веры и внушения) - в тот день астрал (мир снов) сможешь назвать реальностью.
  Рита и вся компания Неоадвайтистов умышленно увёртываются от этого кричащего факта, потому что у них нет ответа на мой вопрос. А если нет ответа, то лучше, как страус, голову в песок, лишь бы не мешали наслаждаться Неоадвайтой.

0

138

Джая написал(а):

Рита и вся компания Неоадвайтистов умышленно увёртываются от этого кричащего факта, потому что у них нет ответа на мой вопрос

Витуль.....конечно у меня нет ответа.........бо это не мой вопрос.. :)

0

139

Джая написал(а):

Когда ты в астрале и понятия не имеешь, что сейчас кто-то постучит в дверь - стук всё же будит тебя.

а в реале, ты понятие имеешь что постучат? Вита, бывало у тебя что ты пару раз во сне просыпаешься и думаешь что по настоящему проснулась.. только потом когда уже наверняка проснешься  удивляешься как это можно было спутать? При этом у тебя полное ощущение физического тела и всего того что ощущаешь когда бодрствуешь..  Кстати, Фаир у нас по снам знаток, спроси у нее, а то непонятно что ты узнать или доказать хочешь.  :dontknow:

0

140

Лилу написал(а):

Вита, бывало у тебя что ты пару раз во сне просыпаешься и думаешь что по настоящему проснулась.. только потом когда уже наверняка проснешься  удивляешься как это можно было спутать?

  Это не имеет абсолютно никакого отношения к поставленному мной вопросу. Ты лучше скажи мне прямо и без выкрутасов когда у тебя последний раз так бывало, что ты идёшь ты по улице и прямо на тротуаре грохнулась в обморок, потому что в "РЕАЛЬНОСТИ СНОВ" петух закричал????  Этот вопрос ПРЯМОЙ, и он НЕЗАМЕНИМ!!!  Невозможно его заменить подставными понятиями. Если ты не грохаешься на улице от того, что в астрале петух закричал, то почему же ты ТА-А-АМ грохаешься в обморок, если на физике петух кричит??? ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ? Ага, нет ответа??? Его и не будет, потому что одна из реальностей реальна, а другая нереальна. Но самообман - сладкий как пьянице стакан алкогольного напитка. Пусть там истина криком кричит, а держаться надо за сладость обмана по одной только причине, что эта сладость сладкая.

0

141

Джая написал(а):

Ты лучше скажи мне прямо и без выкрутасов когда у тебя последний раз так бывало, что ты идёшь ты по улице и прямо на тротуаре грохнулась в обморок, потому что в "РЕАЛЬНОСТИ СНОВ" петух закричал????

у меня не было) а у тебя?

Джая написал(а):

Его и не будет, потому что одна из реальностей реальна, а другая нереальна.

одну ты познаешь физическим телом , другую тонким.. и то и другое при этом развивается и получает опыт) сон хорошая выдумка для человека, без него было бы скучно

Джая написал(а):

Но самообман - сладкий как пьянице стакан алкогольного напитка. Пусть там истина криком кричит, а держаться надо за сладость обмана по одной только причине, что эта сладость сладкая.

А ты чего злая такая? Что то случилось?

0

142

Лилу написал(а):

А ты чего злая такая? Что то случилось?

  Да, случилось. Моя самая лучшая подруга, которую я очень-очень люблю, имела жизнь вечную и была почти вознесённой. Но пришли эти Неоадвайтисты и убили её Душу. Теперь она будет миллиарды лет лежать в безжизненной холодной пустыне, о которой Рамта говорил, и на которой лежат все те, кто не верит в вечную жизнь Души. И никто не сможет её разбудить, даже сам Иисус Христос, потому что наша вера и Сила нашей мысли имеют очень большую Силу. Если бы умерла Душа твоей лучшей подруги - тебе было бы на это наплевать??? Может быть и да, но я не страдаю этим безразличием к людям, которых очень люблю.

0

143

как можно убить Душу?

Джая написал(а):

но я не страдаю этим безразличием к людям, которых очень люблю.

тут не поняла..

0

144

Джая написал(а):

Моя самая лучшая подруга, которую я очень-очень люблю, имела жизнь вечную и была почти вознесённой

если она уже было почти вознесенной, то значит уже просветлела.. Так? При Просветлении Душа выходт и сливается с Абсолютом, и тогда что ей грозит по твоему? Почему должна Душа умереть?

0

145

Лилу написал(а):

если она уже было почти вознесенной, то значит уже просветлела..

  Не успела.... чуть-чуть не хватило. Пришли Неоадвайтисты и убили её Душу.

Лилу написал(а):

Почему должна Душа умереть?

Вера в смерть отбирает жизнь. Сила мысли и вера такое делают, они способны даже Душу убить.

0

146

у меня было очередное приключение. :D  Это даже на ОС было не похоже. Короче на моё письмо хакеры сновидений всё-таки ответили. И типа сон расшифровали. Результат был ошеломительный. Мне сказали год, а может быть и больше я должна молчать. Уехать из города и ни с кем не общаться. В общем, я из серии черных монахов. Я представления не имею кто эти монахи. Надо опять же искать книги. Хотя в детстве меня монахи караулили. Я их видела. Они как постовые три ночи стояли возле моей постели. Вот с детства  на самом деле молчала, не разговаривала, ни с кем не общалась. На протяжении нескольких лет. Так что хакеры были правы. В общем, засыпаю и думаю. Обо всём этом. Просыпаюсь оттого, что меня кто-то будит и говорит, вставай и запиши фамилию и имя.

Спать хочу, спасу нет (так сказать) Думаю, пошли вы все на хрен. Только проваливаюсь в сон, меня опять трясут. Вставай и пиши фамилию. Заспишь, утром не вспомнишь. Так они меня мурыжили целый час. Встала, записала Имя и Фамилию. Нашла этого человека в Интернете, живет в Новосибирске. У меня времени нет, этим делом заниматься.  Разбираться в чем дело.
Эх, надо заняться. Дел по горло. Когда дурку валять. :D  Некогда.  :surprise:

0

147

Джая, спустись за ней и спаси её. Если ты её так любишь. Ты можешь это сделать. Иначе это бла-бла-бла. Игра в сопли и нюни.

Джая написал(а):

Может быть и да, но я не страдаю этим безразличием к людям, которых очень люблю.

+1

148

Марго написал(а):

Да и какая разница -сон-реальность-сон-реальность..

Но ведь любая мысль материальна. Раз подумали то уже существует эта мысль в эгрогоре вселенной. А раз так значит реальна. Значит реален и сон.
Кстати сегодня во сне устала. Не правда...я красила стены. К тому же на строительной лестнице стоять было страшно, а страх сил убавляет. Потом появилась собака бродячая. Я долго ломала голову как её назвать. Кстати именно что во сне я осознанно думала как собаку назвать (не реальную). В итоге назвала Артур в честь короля о реальности которого спорят историки.  :rofl:

0

149

Анна Иванова написал(а):

Раз подумали то уже существует эта мысль в эгрогоре вселенной.

Анна....а откуда ты это знаешь..? Про эгрегора.? Ты его видела, ощущала..?

+1

150

Марго написал(а):

Про эгрегора

никто ничего не понял из начала поста и продолжают плодить сущностей без надобности=)) скоро дело и до сущностей в виде гномика дойдёт=))))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ИЛЛЮЗИЯ в иллюзии или ОС


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно