__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПЫТ » Личный мистический опыт, или мистификация?


Личный мистический опыт, или мистификация?

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

Ваня написал(а):

Конечно духовное

Где оно обитает - Духовное..?

0

32

ZAGA написал(а):

Герберт написал(а):
А другой человек, пусть даже с нестабильной психикой, для которого высшим приоритетом является духовное развитие

Игорь,..из этого предложения могла бы получиться неплохая тема....а звучала бы она примерно так: "Для чего люди стремятся к духовному развитию?" или так: "Для чего(почему) человек ищет Бога?"Подумай,..может создашь такие темы или ответишь на эти вопросы..

А давай в рамках данной темы обсудим... Может быть так: духовное развитие - "программа", заданная Духом и делегированная им душе. Многие люди приходят к пути Духа в результате несчастий, жизненных потрясений. Это один из способов, которыми Бог наставляет человека на путь психической эволюции. Другой способ - мучительное чувство бессмысленности существования, неудовлетворённость грубым, материальным аспектом существования. Всё в жизни имеет смысл, и даже полное, на первый взгляд, отсутствие духовности в человеке является ступенькой в духовном развитии.

0

33

ZAGA написал(а):

Что в Человеке стремится к духовному развитию..?

Во многих эзотерических учениях а так же в учении Розенкрейцеров говорится, то Душа сама по себе является Чистой и Совершенной.

А вот человеческая часть, что связана с нашим Эго, стремится к Совершенству, и слиянию с Душой человека.

Представим себе два кольца, которые частично соеденены Воедино, как на изображении в дворце бракосочетания.
Одна часть, Божественная душа, другая часть нашего земного обременённая Эго.

Та связь, что в пересечении, это то, что слито во едино.
Теперь представим, что эти Два кольца постепенно с развитием нашего сознания Воссоединяются Постепенно во едино!

Та, часть кольца, что обременённа Эго, начинанет просветляться и становится с каждым моментом Чище с кольцом Божественной Души.

Затем, когда оба кольца воссоединяются, то Они начинают сиять чистотой Божественной души. То есть, человек обретает Просветление.

Что такое совесть? Это индикатор Связи, между Божественной душой и той частью, что обременена нашим Эго.

В процессе духовной трансмутации, человеческое Эго растворяется в Космическом Сознании, преобретая качества Божественной Души!

Это очень Сжато, и возможно непонятно в чём то. Однако в Целом, я пытался изложить  и преподнести - http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif  Суть!

+2

34

Путник-1!Что-то подобное о просветлении эго я читала в книгах по теософии:Эль Мория,Кут Хуми и др.Но читала не внимательно,потому что не понравилась их иерархия(Владыки)в которую женщинам вход запрещён.И учение о карме не понравилось.Рамта говорит что перед Богом все равны.А теперь понимаю,что надо было бы почитать,интересно.В каждом учении есть зерно истины.

0

35

Vita написал(а):

Путник-1!Что-то подобное о просветлении эго я читала в книгах по теософии:Эль Мория,Кут Хуми и др.Но читала не внимательно,потому что не понравилась их иерархия(Владыки)в которую женщинам вход запрещён.И учение о карме не понравилось.Рамта говорит что перед Богом все равны.А теперь понимаю,что надо было бы почитать,интересно.В каждом учении есть зерно истины.

В учении Розенкрейцеров Эль мория и Кут Хуми, являются Космическими духовными учителями.
Однако женщины в Ордене Розенкрейцеров имеют Равные права с мужчинами, так как реинкарнация, неприложный закон, по которому каждый человек воплощается, то Мужчиной о Женщиной.

Существуют разные организации, которые вносят Свои Догмы и взгляды, чем оказывают Влияние на Умы людей.
Поэтой причине, ( Владыки) в организации с которой Вы ознакамливались - не причём. Причина в Организации.
Всё дело в Тех, кро преподнёс вам эту Информацию. (Даже свет, проходящий сквозь Водную гладь - Искажается!) :dontknow:

Отредактировано Путник-1 (25-08-2010 15:28:33)

+1

36

В последнее время, часто сталкиваюсь в разговорах с людьми (ну не очень часто), о необходимости опыта.
Типа: нужно пережить некий опыт, прожить некий опыт, испытать некий опыт.........ну там, от групповухи до наркотических опытов, до походов в иные миры.
А нужны ли эти опыты?
Не ложатся ли многие опыты ношей, которую нужно будет когда нибудь снимать?
Стоит ли брать на себя груз, от которого не так то и трудно избавится?
Не путь ли это в несвободу, приобретение всяческих опытов?

Все это напоминает мне, попытку измерить глубину болота.

0

37

Ваня написал(а):

Всё дело в Тех, кро преподнёс вам эту Информацию. (Даже свет, проходящий сквозь Водную гладь - Искажается!)

Я читала книгу П.Паври-автора,считающего себя последователем и учеником Великих Адептов.Скажу подробнее что не понравилось.П.Паври пишет,что если человек неосознанно бросил окурок и никогда в жизни даже не узнал,что от его окурка что-то загорелось и погиб человек, то, не смотря на это, по закону кармы, в следующей жизни этот человек должен расплатиться и умереть младенцем.Разве это справедливо?Почему человек должен платить жизнью за сделанное ненамеренно,причём даже не зная об этом.Автор говорит,что так учат Эль Мория и Кут Хуми.Я прочитала и стало неприятно от их учения.

+1

38

Vita написал(а):

не смотря на это, по закону кармы, в следующей жизни этот человек должен расплатиться и умереть младенцем.Разве это справедливо?

Боже какие глупости........  %-) !!! Мне только жаль людей которые в это верят....Тем самим создавая именно такие условия для следующего воплощения...Ведь всё что стало их правдой - начинает осуществляться..

0

39

Если и надо за что то платить,то только за намерение. Даже желание может неверно проявиться.

0

40

Vita написал(а):

Я читала книгу П.Паври-автора,считающего себя последователем и учеником Великих Адептов.Скажу подробнее что не понравилось.П.Паври пишет,что если человек неосознанно бросил окурок и никогда в жизни даже не узнал,что от его окурка что-то загорелось и погиб человек, то, не смотря на это, по закону кармы, в следующей жизни этот человек должен расплатиться и умереть младенцем.Разве это справедливо?Почему человек должен платить жизнью за сделанное ненамеренно,причём даже не зная об этом.Автор говорит,что так учат Эль Мория и Кут Хуми.Я прочитала и стало неприятно от их учения.

Уважаемая Vita  Позвольте ответить вам на Ваш вопрос  :rolleyes:  Анекдотом.

" Приходит к доктору дедушка 70лет, и говорит: Доктор, подскажите мне. Вот у меня сосед, ему 80 лет а он по девкам каждый день бегает!  А мне 70, и я не в состоянии! Что посоветуете доктор мне?
Доктор говорит ему: Откройте пожалуйста рот и покажите язык! Тот дедушка открыл рот, показал доктору язык, на что ему доктор сказал - У вас с языком, всё в порядке, и Вы можете говорить То же, что и ваш сосед! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Мой Вам чистосердечный Совет: не следует полагаться на одного автора, кем бы Он ни был.(.Автор говорит) :rolleyes:

С наилучшими пожеланиями.

Отредактировано Путник-1 (27-08-2010 20:18:32)

0

41

Ваня написал(а):

В последнее время, часто сталкиваюсь в разговорах с людьми (ну не очень часто), о необходимости опыта.Типа: нужно пережить некий опыт, прожить некий опыт, испытать некий опыт.........ну там, от групповухи до наркотических опытов, до походов в иные миры.А нужны ли эти опыты?Не ложатся ли многие опыты ношей, которую нужно будет когда нибудь снимать?Стоит ли брать на себя груз, от которого не так то и трудно избавится?Не путь ли это в несвободу, приобретение всяческих опытов?
            Все это напоминает мне, попытку измерить глубину болота.

А я вспоминаю Валерия Ломовцева.вернее его книгу"Ищущим" и Роберта Монро-они о балласте в унисон пишут-на Земле мы его в иде всяких привязок на себя цепляем.потом вот пытаемя вырваться...Так вот эти опыты,я думаю,штука,действительно,скользкая-засосать может(что и происходит с большинством)Но это и импульс набрать "скорость убегания",если человек вдруг проснётся,хотя бы на миг..Это ,если осознанно подходить.И то-по мне так от балласта освободиться.(если б это было так легко психологически и физически-э-э-эх!Работаем-работаем! [взломанный сайт]  )

Отредактировано Вероника (27-08-2010 20:30:09)

0

42

Путник-1 написал(а):

Существуют разные организации, которые вносят Свои Догмы и взгляды, чем оказывают Влияние на Умы людей.
Поэтой причине, ( Владыки) в организации с которой Вы ознакамливались - не причём. Причина в Организации.
Всё дело в Тех, кро преподнёс вам эту Информацию. (Даже свет, проходящий сквозь Водную гладь - Искажается!)

Что мешает нам организовать-таки собственную наконец организацию?????????????????  Всё почти для этого есть...

0

43

Путник-1!Ты так хорошо разбираешься в учении Розенкрейцеров и Владык(Эль Мория,Кут Хуми,Сен Жермен,Санат Кумара,Сананда...),а у меня полный провал в этом деле.Розенкрейцеры-это масоны или нет?Я слышала что масоны.А масоны,тамплиеры и асассины-это иллюминаты?Об этом не один автор,а весь мир говорит.Иллюминаты-это те, кто хотят всем миром править,чипы нам вставлять и т.д.Получается,что наши Владыки-это иллюминаты.Я не могу в это поверить и вот уже много лет спрашиваю у всех людей,кто такие Розенкрейцеры.Читала в Джасмухин,что их организовал Сен Жермен.Иллюминаты они или нет?Владыки вроде бы и не отрицают,что миром управляют,об этом и название говорит-"Владыки".Ничего не понимаю.В общем это теософия,они через Елену Блаватскую передавали.Учение не плохое.Если не вникать в карму,то всё остальное я читала с любовью и уважением.А потом вдруг такие указания на иллюминатов.Знаю,что это не правда,а как найти правду-понятия не имею.Может быть ты,Путник,поможешь?Кто ещё знает ответ на этот вопрос?Напишите.Буду ждать с нетерпением.

+1

44

Vita написал(а):

Путник-1!Ты так хорошо разбираешься в учении Розенкрейцеров

Так наш Гена и есть член Ордена Розенкрейцеров......У нас на форуме ещё есть ребята из этого Ордена......Но об этом  они раскажут сами если захотят..

0

45

Розенкрейцеры-это масоны или нет?Я слышала что масоны

Масоны и розенкрейцеры это самостоятельные и независимые организации. Хотя у них общие исторические корни, история знает немало людей которые являлись и масонами и розенкрейцерами одновременно. ( как вышеупомянутый Сен-Жермен например). Или Исаак Ньютон. Всем известный А.С. Пушкин был масоном, а А. Блок, В. Шекспир, Эдит Пиаф- розенкрейцерами. Все это наша история, а домыслы про мировое господство - просто миф. Масонство хоть и закрытое общество, но о нем более известно, а Розенкрейцеры - многие известные личности (ученые, философы, поэты, музыканты) писали свои труды под псевдонимами и не афишировали свою принадлежность к Ордену.

"Они были абсолютно равнодушны к мирским соблазнам и даже - к славе. Большинство из
них остались неизвестными, как тот осторожный ученый, который приходил к Швейцеру. Они
оставили после себя десятки тысяч трактатов по своей науке, но писали их или анонимно, или под
вымышленными именами. Словно не претендовали на авторство идей и открытий, которые
излагали. Да и действительно, тот, кто имеет в прошлом своими предшественниками великих
Учителей, героев духа и знания, не будет кричать на первом перекрестке о гениальных
"открытиях", но посвятит свой скромный труд тому же великому делу, которому посвящали себя
они - служению на благо и просвещение всех людей."

.
Часто информация как о розенкрейцерах так и о масонах является чьим то вымыслом , поэтому лучше читать историческую литературу там хоть что то можно найти из достоверной информации.

А это цитата из недавно вышедшей книги - Орден Сириуса...Рыцари Лотоса и креста.

Если вы спросите нас, знаем ли мы что-либо о тайных обществах, мы решительно ответим: «Нет». Вы тоже, дорогой читатель, ничего о них не знаете, разве что сами являетесь членом такой организации. Если об обществе знает кто-то, кроме его членов, оно по определению уже не является тайным.

В ней пишется и о современных розенкрейцерах довольно правдиво на мой взгляд.

.Если не вникать в карму,то всё остальное я читала с любовью и уважением

Иногда понятие кармы воспринимается как наказание за что то ( грехи в христианской религии) И на мой взгляд это мнение ошибочно.
Это простой закон причинности и следствий только и всего. Сама наша жизнь состоит из таких причин и следствий. Схватил что -то горячее - причина. получил ожог - следствие. Переел-причина. Получил несварение желудка- следствие. Переутомился-причина. Усталость -следствие. Переохладился -причина. Заработал простуду- следствие. Нахамил кому то -причина - Ответили тем же следствие. Помог кому то причина - Получил моральное удовлетворение или тебе так же помогли - следствие.

Приведу примеры из жизни:

Звонок в дверь.Не знакомые люди собирают деньги на похороны. У меня в доме денег-50 р одной купюрой.По тем временам сумма приличная. Я отдала..(не могла же сказать дайте мне сдачу...) Через пару дней сын пришел со школы и сказал что нам как многодетной семье выделили материальную помощь и просили прийти получить...Мне выплатили 300 руб...

Аналогично с деньгами..Я получила зарплату. Муж позвонил на работу спросил получила ли я деньги и попросил на ремонт машины. Я отказала ,так как у меня были свои планы. Итог- домой я вернулась без денег ( в транспорте вытащили кошелёк)..Восприняла это как урок и сделала для себя выводы...

Первый случай альтруистичный - без задней мысли бескорыстно отдала последние деньги. Таков и результат -положительный.
Второй случай эгоистичный- пожалела денег ближнему прямо скажем. Результат отрицательный. Та же причинно следственная связь на уровне духовном. ( чистота помыслов и намеренья). Для меня то что называю кармой - не наказание или награда , а опыт необходимый для понимания или осзнания чего то - тех же определенных причин которые приводят к определенным последствиям. В народе говорят просто - как аукнется, так и откликнется [взломанный сайт] 
Так я это понимаю... [взломанный сайт]

0

46

София написал(а):

Первый случай альтруистичный - без задней мысли бескорыстно отдала последние деньги. Таков и результат -положительный.Второй случай эгоистичный- пожалела денег ближнему прямо скажем. Результат отрицательный. Та же причинно следственная связь на уровне духовном. ( чистота помыслов и намеренья). Для меня то что называю кармой - не наказание или награда , а опыт необходимый для понимания или осзнания чего то - тех же определенных причин которые приводят к определенным последствиям. В народе говорят просто - как аукнется, так и откликнется

Спасибо, София,за ответ.Когда говорят о карме-я всегда вспоминаю Рамту.Когда он был ещё непросветлённым,то убил много людей.Если бы карма была таким железным наказанием,то Рамта расплачивался бы за всех, им убитых, много жизней.А так как он добился просветления и вознёсся в той же самой жизни,не узнав смерти,то значит всегда есть надежда,и карма не такая страшная, как нас ею пугают.

+1

47

Vita написал(а):

карма не такая страшная, как нас ею пугают.

Вита, а ты веришь в карму..?

0

48

ZAGA? написал(а):

Вита, а ты веришь в карму..?

Нет,не верю.Рамта сказал,что она действует только на тех,кто в неё верит и силой своей веры даёт ей право действовать.Но она же есть - для них.А для меня кармы не существует.

0

49

Получается и реинкарнаций тогда тоже нет. А если они по Рамте есть,то должны ведь подчиняться какому то закону или нет?

+1

50

Vita написал(а):

Рамта сказал,что она действует только на тех,кто в неё верит и силой своей веры даёт ей право действовать.Но она же есть - для них.А для меня кармы не существует.

Вита........ http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 

Hicks написал(а):

Получается и реинкарнаций тогда тоже нет. А если они по Рамте есть,то должны ведь подчиняться какому то закону или нет?

Хммм, хороший вопрос Костя..!! Ремнкарнация по моему тоже из разряда кармы....Почему бы и нет..? Если человек не верит в реинкарнацию.....Интересно, сможет ли он заново родится, сможет ли сотворить то, во что не верит..? [взломанный сайт] 
Про законы забудь...... Закон есть - ТЫ..!! И только ты..!!!

0

51

То есть вобще никаких?
Подобное к подобному, закон бумеранга, закон причины и следствия, - этих тоже?

+1

52

Hicks написал(а):

То есть вобще никаких?
Подобное к подобному, закон бумеранга, закон причины и следствия, - этих тоже?

Нееее, Кость......Конечно же если ты кого-то толкнёшь - он упадёт......Но не более....
О каком бумеранге ты говоришь..? хе-хе....Многие бумеранги не возвращаются,..выбирают свободу..!!!  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif 
А подобное к подобному это не закон,..это просто есть...и это выбор..!!! Выбор кого к себе привлекать...

0

53

ZAGA۞ написал(а):

Ремнкарнация по моему тоже из разряда кармы....Почему бы и нет..? Если человек не верит в реинкарнацию.....Интересно, сможет ли он заново родится, сможет ли сотворить то, во что не верит..?

Реинкарнация - об этом мы стали задумываться в современном мире, когда восточные учения стали для нас открытыми.
Если думать, что во что верим - то с нами и происходит, то как я в прошлой жизни, будучи христианкой в каком-нибудь лохматом году, смогла переродится сейчас в свою эту жизнь?
С другой стороны - в самом учении буддизма тоже говорится, что во что веришь, то с тобой и будет - но это касается о посмертном существоании (которое временно, а дальше опять цикл перерождений следует, если только не было достигнуто просветление).
Поэтому эти слова

Рамта сказал,что она действует только на тех,кто в неё верит и силой своей веры даёт ей право действовать.

я считаю в чём-то верными. Но всё-таки такие понятия как карма и реинкарнация ( а именно сущестовование этих понятий) не может поддаваться под верю-не верю

+1

54

Tishilok написал(а):

Но всё-таки такие понятия как карма и реинкарнация ( а именно сущестовование этих понятий) не может поддаваться под верю-не верю

Тишечка,...ВСЕ без исключения понятия находятся в нашем уме..!! Насколько ты веришь, что эти понятия верю-не верю - не поддаются сомнениям...настолько они действительно будут существовать в твоём уме- сознании..

0

55

Tishilok написал(а):

Реинкарнация - об этом мы стали задумываться в современном мире, когда восточные учения стали для нас открытыми.

Реинкарнация была в Христианстве до 325г или 525 (точно не помню).

Затем её удалили по приказу, из всех Христианских писаний.

+1

56

В христианском мире...если быть еще точней. Понятия ,,религия" тогда не было.
4 век,верно. Тогда и произошло размежевание богочеловека на бога и человека.

0

57

Vita написал(а):

.Иллюминаты-это те, кто хотят всем миром править,чипы нам вставлять и т.д.

Про Розенкрейцеров Вам хорошо изложила София.

По поводу Иллюминатов: Иллюминаты, в переводе означают Дети Света.

Духовное течение Иллюминатов 11века, считало, что, " подвигнутость духом Святым" может позволить верующему не соблюдать никаких обрядов, поскольку человек напрямую котнактирует с Богом, иллюминаты нового времне ориентировались на социалную жизнь.
Реллигиозные (духовные) иллюминаты тоже прошли долгий путь от пропаганды бедности и равенства (Иохим Флорский) до открытого неприятия мира богатых.
Современное первое братство Иллюминатов появилось в Баварии в 1776г. Создал его Адам Вейсгаупт. Он получил Иезуитское образование.
За образец он взял систему организации Масонов.
Вейсгаупт придумал план: Нужно проникнуть всюду, куда можно проникнуть, в любые другие тайные общества, чтобы нести туда свои идеи и объединять людей. Совершенно Иезуитский подход!
Между Масонскими ложами и Иллюминатами возникло тесное сотрудничество.
Из лож того времени уходил истинный дух, они всё больше становились светскими организациями, и очень часто - с явной политической направленностью. Так что , мньгие масоны стали илюминатами, а многие иллюминаты масонами.
Они провели ряд странных политических акций, оказались замешанными в череде скандалов.

На сегоднешний день слово Иллюминат, у всех на устах, говорит не про Тех иллюминатов 11века, а про свежеиспечённых - Баварских,  которые Увязли в политике и стремлении к Власти.

На Мой взгляд, слово Иллюминат умышленно исказили, как исказили название Белое братство.
Была кое кем http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   умышленно создана псевдо организация отморозков, которая исказила в корне суть, этих  организаций. :dontknow:

0

58

Hicks написал(а):

В христианском мире...если быть еще точней. Понятия ,,религия" тогда не было.4 век,верно

Совершенно Верно.

0

59

ZAGA۞ написал(а):

Тишечка,...ВСЕ без исключения понятия находятся в нашем уме..!! Насколько ты веришь, что эти понятия верю-не верю - не поддаются сомнениям...настолько они действительно будут существовать в твоём уме- сознании..

Заг, я к тому, что как я могла сейчас родиться, если в прошлой жизни не верила в реинкарнацию и даже не знала что это такое?
Никак, получается (если опираться на твои убеждения).

0

60

А вот действительно,как именно материализуется человек? Или когда вселяется душа?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПЫТ » Личный мистический опыт, или мистификация?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно