__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » Новые души


Новые души

Сообщений 31 страница 60 из 270

31

Марго написал(а):

и если сделать небольшой обзорчик всей моей жизни -  у самой волосы дыбом встают, что всего я натворила...

А я то думаю,чего это на твоих фото волосы дыбом всегда стоят? А это ты страшишся... :D

0

32

Asha написал(а):

А я то думаю,чего это на твоих фото волосы дыбом всегда стоят?

Ага.... это уже хроническое у меня.. :D  :hobo:

0

33

Asha написал(а):

Марго написал(а):

    Смотрю вот академиков 90 летних ..Иии..?? 90% процентов из них альцгеймер или маразм....куда девается их свежий ум полный знаний..?

Их быт устоялся,в их жизнь не вливается ничего нового.У них нет новых интересов,новых впечатлений,их эмоциональное тело спит.Они живут прошлым,и прошлое их забирает.

Не совсем верно, вы забыли про клеточную память. Со временем клетки зашлаковываются и повреждаются и новые (обновленные) клетки воспроизводятся уже с дефектом. Так  как они обновляются примерно раз в 5-7 лет если взять среднее число, то мы и имеем то что организм наш становится больным, при этом у каждого своя определенная болезнь, что то приобретенное , что то наследственное. Если останавливать чаще внутренний диалог , нисходящая энергия начинает прочищать организм на клеточном уровне, это можно легко проверить на практике.

0

34

Vanya написал(а):

Согласно учения Рамты, мы давно на этой планете, перерождались сотни раз. Но мой ум задал вопрос, можно сказать единственный, на который нет ответа: Количество людей (душ) постоянно растет на планете. Откуда взялись эти миллиарды новых бессмертных душ. Есть те, кому миллионы лет, а есть ведь совсем новые. И я не могу понять откуда берутся они. Если все люди - Боги, значит ли это, что мы наделены правом создавать новую душу. Есть физический процесс зачатия и развития плода, а создание души тогда как происходит, и когда зачатый плод "получает" душу. Запутался я, куча вопросов новых. Есть мысли?

Почитай Розу миров и Шри Ауробиндо, Мать - Психическое существо , вот даю ссылки http://www.yogalib.ru/aurobindo/1355-sh … vo?start=1 , http://www.koob.ru/andreev_daniil/roza_mira

ниже привела ещё одно мнение.. но верит на слово не стоит.. лучше узнавать самому

Согласно Д. Андрееву и восточным представлениям о карме, мы не единожды приходим в этот мир. Душа непрерывно странствует, меняя обличья до тех пор, пока ее мудрость и опыт не откроют перед ней более высокие миры и слои бытия. Но, рождаясь в нашем мире, мы вновь и вновь забываем о своих прошлых жизнях. В чем же смысл наших перевоплощений, если мы ничего о них не помним?

Д. Андреев говорит о глубинной памяти, которая в свое время должна раскрыться у каждого. Но значит ли это, что до того момента наши сознания ничем друг от друга не отличаются, и представляют собой одинаковые чистые листы бумаги, на которых записан только опыт нашей нынешней жизни?

Безусловно, нет. Опыт, накапливаемый душой, проявляет себя не только в закрытых глубинных воспоминаниях, но и в общем строе личности, в ее бессознательной мудрости, в талантах и свойствах ее психики. Чем старше воплощающаяся личность, тем она сложнее, многограннее, разнообразнее в своих дарованиях и проявлениях. Именно накопленный, но забытый опыт, проступающий в виде изначального ядра, вложенного в человека, послужит нам путеводной звездой в нашем исследовании. Он поможет нам различать если не духов, то людей, и позволит сквозь пестроту характеров и судеб узнавать души разных возрастов.

Конечно, мы никогда без раскрытия глубинной памяти не сможем сказать, сколько раз воплощалась на Земле та или иная монада, да и в Энрофе ли совершались эти воплощения. Не сможем назвать и приблизительное время пребывания того или иного существа в Шаданакаре. Но, сравнивая одних людей с другими, мы можем уловить их "возрастные" отличия друг от друга по принципу "старше - моложе", и тем самым выделить несколько вполне очевидно отличающихся друг от друга возрастных групп.
Юные души

Когда из многосолнечного Ирольна монада лучом шлет в наш мир свое воплощение-шельт, у которого еще нет ни собственной истории, ни воспоминаний, ни груза прошлых деяний, что может воплотиться в Энрофе, как не солнечное дитя? Эйцехоре пока не отяготило его грузом кармы, и, хотя готовится начать свою разрушительную работу, отблеск небесного света еще играет на облике этой души. Как прекрасны эти люди в раннем детстве и, если повезет, в юности! Они чисты и наивны, доверчивы и открыты. Они пробуждают в окружающих самые лучшие чувства, словно наглядно являя всему миру то, каким был человек до грехопадения.

Но эта чистота абсолютно беззащитна. Чтобы оставаться самой собой, ей не хватает прочности.

Слабость этих людей в том, что они еще не имеют той внутренней силы и опыта, того внутреннего стержня, который позволил бы им противостоять натиску среды. Они полагаются на законы внешнего мира, на то, чему их учат, на друзей и на обычаи… Они пока лишь пластилин, готовый принять любую форму. Пришедшие откуда-то из светлых миров, они пребывают в наивной уверенности, что и здесь ничего плохого случиться не может, если делать "все, как мне говорят". А говорят разное, говорят часто дурное, и подхваченные мутноватыми течениями Энрофа, они стремительно впитывают всю грязь, которой он щедро их омывает.

Может быть, одно из самых сильных и болезненных впечатлений - это сравнение духовного облика этих людей в молодости и зрелом возрасте, поскольку трансформация их обычно слишком быстра и слишком катастрофична.

"Прелестная игрушка в злых руках", - сказано было о них, и очень скоро в этих игрушках не остается ничего чудесного… Утратившие былой свет, лишенные дарований, они становятся безликой серостью и частью аморфной обывательской массы.

Когда Роза Мира воспримет власть над человечеством, она поспешит им на помощь, дав им необходимую защиту. Но пока судьба их полностью зависит от случая и от того, к какому берегу прибьет их волнами житейского моря.
Зрелые души

Ни наивности, ни доверчивости не остается на этом этапе. Накоплен опыт, и этот опыт определяет собой жизненный путь такой души. Если юные лишь плывут по течению и среда делает с ними все, что хочет, то от зрелых она подобной уступчивости добиться уже не может. И хотя, как правило, эти люди открыто не конфликтуют с установками окружающего мира, из возможных жизненных сценариев они выбирают лишь тот, который в наибольшей степени отвечает их внутренним запросам. Меняются они гораздо меньше, вообще, наличие некоей внутренней устойчивости - признак зрелости души; чем она выше, тем старше душа.

Но все же и эти люди обычно не противопоставляют себя миру, и выбирают они свой путь только из тех дорог, что одобрены духом времени. Не разделяя всех ценностей своей эпохи, они, однако, разделяют некоторые из них.

Солнечными такие души уже не бывают - опыт воплощения в Энрофе накладывает на них свой отпечаток, груз ошибок и работа эйцехоре затемняет их, а цинизм и прагматизм, житейский расчет и горечь поражений давно утяжелили и приземлили некогда солнечные творения. Избавление от всевозможной накопившейся мути - важнейшая для них задача.

Зрелостью завершается, по-видимому, земная жизнь души. Возможно, что уже на этом этапе человек обретает качества, которые позволяют ему находиться в синклите. Он теперь многое понимает и многое может. Но одновременно он обретает и опыт искушения злом. Чтобы уйти ввысь, в миры Просветления и затомисы, такой душе надо отречься от тьмы, что привнесена в нее жизнью в Энрофе, а потому рано или поздно ей предстоит решающий выбор между Добром и Злом. Он неизбежен: растущие светлые и темные качества души схлестываются между собой, и волей-неволей человек вынужден на что-то решаться. Возможно, если полного отречения от Зла не происходит, человек еще может, осознав опыт чистилищ, понять, наконец, в чем его ошибка и исправить ее в себе.

Но бывает, что он упорствует в своих проступках, или совершает новые… опыт и знания его растут, но Зло по-прежнему с ним, и двери синклита так и не отворяются. Душа застревает в Энрофе и чистилищах, искушаясь и обогащаясь, но одновременно, наматывая вокруг себя все новые и новые нити кармы, сплетая их во все более причудливые узоры причин и следствий, и незаметно растрачивая ту энергию, что некогда была ей дарована во времена первоначального воплощения.

Так начинается старость.
Старые души

Их немного, они встречаются редко, и все же их можно узнать. Они часто усталы - сказывается слишком долгое пребывание вдали от Источника Существования. Они мудры, но мудрость их особая, скорее темная, чем светлая: они много знают о тьме, но не очень много о свете. У них немало дарований, но мало возможностей ими пользоваться. И еще, как правило, их судьбы и желания носят запутанный, изломанный и непонятный окружающим характер - результат долгого закручивания кармических нитей и не менее долгого их распутывания.

Их яркий признак - чрезвычайная устойчивость к воздействию среды, которая уже ничего с ними сделать не может. Они всегда остаются собой, лишь в неблагоприятных для себя условиях как бы сворачиваются в кокон, пережидая трудные времена. Помочь им могут только они сами, ибо только они для себя определяют, в каком направлении им меняться, и меняться ли им вообще.

Не стоит это путать с миссией или вестничеством: вестники, хоть и не уступают им в древности, изначально просветлены и сильны, в то время как такие души далеки от света, и если обретают его, то долгими усилиями и тяжелой работой над собой.

Они обычно играют роль белых ворон в обществе, к которому они безразличны, и их задача - развязывать сплетенные ими самими кармические узлы и просветляться, догоняя ровесников, давно уже находящихся в мирах света.

Отредактировано Лилу (25-11-2012 17:40:24)

0

35

BigChaos написал(а):

Не случайно... по физическим законам. А вот они уже случайно

Случайно на Земле есть притяжение, а на луне нет. Случайно вода испаряется при нагревании?
Ёлки палки я ж на 90% из воды! А я случайно не испарюсь? http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif   o.O

0

36

Анна Иванова написал(а):

А я случайно не испарюсь?

а хочешь?)

0

37

А как же элементалы?! Это тоже своего рода душа, пока еще очень маленькая и совершенно не развитая.  [взломанный сайт]

0

38

Графиня де Нэр написал(а):

А как же элементалы?!

Ты их видела..?  :huh:

Графиня де Нэр написал(а):

Это тоже своего рода душа, пока еще очень маленькая и совершенно не развитая

Откуда это знаешь? [взломанный сайт]

0

39

Марго написал(а):

Ты их видела..?

Марго написал(а):

Откуда это знаешь?

Эти же вопросы сразу возникли :)

+1

40

В смысле откуда знаю? Все знают. Элементалы находятся во флоре и фауне. Кроме животных.

0

41

Графиня де Нэр написал(а):

Все знают

я не знаю.......  :dontknow: не видела ни одного.. :no: ....ни флоре ни в фауне...А вот откуда ты лично знаешь..?

0

42

Марго, дорогая) Я поняла) Элементалы находятся в самых близких, деревьях, траве, цветах, и т. д. Элемнталы это их души) насекомые, беспозвоночные)))
Вот и ответ на вопрос Ивана. Вот откуда столько Душ))) Вот почему у них такой опыт.

0

43

Графиня де Нэр написал(а):

Элементалы находятся в самых близких, деревьях, траве, цветах, и т. д. Элемнталы это их души

А откуда ты знаешь, что у деревьев и у прочих - есть души вообще.? Так принято считать..? Или как?

0

44

Марго написал(а):

Графиня де Нэр написал(а):
А откуда ты знаешь, что у деревьев и у прочих - есть души вообще.? Так принято считать..? Или как?

А как по вашему, откуда люди что-то знают? =) Откуда берутся знания?) Я не маленькая девочка, мне 30 лет. За это время я успела сделать свои открытия, в области науки, психологии, философии, и даже религии. Откуда я все это знаю, как вы думаете?)

0

45

Графиня де Нэр написал(а):

А как по вашему, откуда люди что-то знают?

Но это большой вопрос.......А ЗНАЮТ ли вообще..? Я вот знаю, что ничего не знаю.....и каждый день в этом убеждаюсь.........а ты..?

0

46

Марго написал(а):

Графиня де Нэр написал(а):
Но это большой вопрос.......А ЗНАЮТ ли вообще..? Я вот знаю, что ничего не знаю.....и каждый день в этом убеждаюсь.........а ты..?

А я просто другой человек, каждый день узнаю что-то новое) Это очень интересно)

0

47

Графиня де Нэр написал(а):

каждый день узнаю что-то новое)

А что делаешь со "старым".? ;)

Графиня де Нэр написал(а):

я просто другой человек

разумеется..! http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif 

Графиня де Нэр написал(а):

Это очень интересно

Замечательно..!!  :)

0

48

Марго написал(а):

Графиня де Нэр написал(а):
А что делаешь со "старым".? ;)

Не знаю) Я выбрасываю.

0

49

Графиня де Нэр написал(а):

Не знаю) Я выбрасываю.

А про элементалей ещё не выбросила..? Ещё сгождается "знать", что они существуют не только в твоём уме, но и "по настоящему"..?

0

50

Марго написал(а):

А про элементалей ещё не выбросила..? Ещё сгождается "знать", что они существуют не только в твоём уме, но и "по настоящему"..?

О вкусах не спорят. О вкусах грязно ругаются, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое!

0

51

Графиня де Нэр написал(а):

О вкусах не спорят

Ты в моих словах увидела "спор" и унижение.?  :unsure:
Прости если это так........
Вот тебе шарик......  http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif  и улыбнись..!  [взломанный сайт]

0

52

Марго написал(а):

Ты в моих словах увидела "спор" и унижение.?  :unsure:
Прости если это так........
Вот тебе шарик......  http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif  и улыбнись..!  [взломанный сайт]

Спасибо за шарик)

0

53

Vanya написал(а):

Согласно учения Рамты, мы давно на этой планете, перерождались сотни раз. Но мой ум задал вопрос, можно сказать единственный, на который нет ответа: Количество людей (душ) постоянно растет на планете. Откуда взялись эти миллиарды новых бессмертных душ. Есть те, кому миллионы лет, а есть ведь совсем новые. И я не могу понять откуда берутся они. Если все люди - Боги, значит ли это, что мы наделены правом создавать новую душу. Есть физический процесс зачатия и развития плода, а создание души тогда как происходит, и когда зачатый плод "получает" душу. Запутался я, куча вопросов новых. Есть мысли?:)

Привет! Зарегистрировалась только, чтобы ответить тебе! Сама много задумывалась над этим, пока не прочла книгу Н.Рериха "Семь великих тайн Космоса". Он пишет, что всего в Плотном мире находится около 60 миллиардов душ и только Владыки Кармы решают какой душе обрести своё тело. Книга потрясающая и написана очень интересно выдающимся художником, мыслителем, этнографом.

0

54

Лилу написал(а):

Их яркий признак - чрезвычайная устойчивость к воздействию среды, которая уже ничего с ними сделать не может. Они всегда остаются собой, лишь в неблагоприятных для себя условиях как бы сворачиваются в кокон, пережидая трудные времена. Помочь им могут только они сами, ибо только они для себя определяют, в каком направлении им меняться, и меняться ли им вообще.

респект Андрееву. и тебе. за цитату.   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif

0

55

Марго написал(а):

Откуда это знаешь?

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Ритуля ты мне сейчас напомнила одного человека - Олега или Египтянина с этого форума... Читая ваш с Графиней диалог я "узрела" половину своей жизни.
Некогда во время философских бесед,один из участников часто задавал один и тот же вопрос - " А откуда ты это знаешь"?
Вначале это вызывало у меня удивление, ну вроде бы как все об этом знают... Но на конкретный вопрос принято давать конкретный ответ и я отвечала " Где то слышала, где то читала, я так думаю"... И так как я не любитель споров,обычно ограничивалась тем , что высказывала своё мнение по какому то вопросу , а потом просто слушала других. Впрочем я ничуть не изменилась, так же веду себя и сейчас.А вот муж начинал спорить, приводить кучу аргументов на которые слышал тот же вопрос " А это откуда знаешь? Ты просто прочитал об этом и веришь ,что это так" Истина в таких спорах рождалась у каждого своя. Каждый оставался при своём мнении.Одних это утомляло ( мол хватит спорить и умничать), муж раздражался , (мол бестолку что то доказывать он все равно не поймёт),а я ещё раз убеждалась в том, что у каждого из нас своё виденье и понимание.
Позднее в своей виртуальной жизни я столкнулась с такой же стиуацией при общении (всё возвращается на круги своя...) :D На первом моём форуме так же появился человек с тем же неизменным вопросом " Откуда ты это знаешь"?Иногда у меня появлялось чувство, что он намеренно меня провоцирует, вынуждая спорить или что то доказывать. А так как делать мне это не хотелось, я начинала на него сердится за это, чего мол ты ко мне привязался, тебе что других форумчан мало? И только потом я поняла, что ошибалась. Не было в этом ни провокации, ни злого умысла. Вопрос задавался с целью задуматься над ним " А действительно откуда"? И побуждал бы меня к размышлениям.
Поэтому я понимаю Графиню,   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif    и не менее хорошо понимаю
Риту http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif  ибо я была в роли обеих и у меня есть и тот и другой опыт.
А понимать, знать и судить о чем то можно только на основе своего собственного опыта и только пережитое и прочувствованное тобой становится для тебя истинным...

Отредактировано София (14-12-2012 23:44:05)

0

56

Ну да Ольчи.....! именно так.......живём на стереотипах не прислушиваясь к "себе"..
... Нас загипнотизировали с детства, что слушать свой собственный голос -это шизофрения.. А слушать учительницу, которая слушала ректора, который слушал профессора, который читал умные книжки, которые написали умные дяди, которые слушали других дядей и читали другие книжки, написанные "шизофрениками", услышавшими свой собственный голос -это нормально, это типа  истина... :tired:

0

57

который слушал профессора, который читал умные книжки, которые написали умные дяди, которые слушали других дядей и читали другие книжки,

:D

Я тебя просто обожаю... http://i057.radikal.ru/1005/38/857ea2613b1f.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

58

Марго написал(а):

Ну да Ольчи.....! именно так.......живём на стереотипах не прислушиваясь к "себе"..
... Нас загипнотизировали с детства, что слушать свой собственный голос -это шизофрения.. А слушать учительницу, которая слушала ректора, который слушал профессора, который читал умные книжки, которые написали умные дяди, которые слушали других дядей и читали другие книжки, написанные "шизофрениками", услышавшими свой собственный голос -это нормально, это типа  истина...

Марго.  Позволь предоставить тебе Одну теорию..... (пож-ста, не спрашивай, откуда эта теория...)  :D

Чловек может черпать информацию:

- через зрение, посредством чтения.
- через слух.
- через голос сердца.
- через голос души.

Однако, вся информация находится в Хронике Акаши,  извлекаемая человеком, многими путями.....

Редко у кого задействованы все четыре аспекта восприятия. По этой причине происходит спор между людьми.

- Те, кто наиболее восприимчив к получению информации через Чтение, полагаются на объективную информацию (название книг, авторов,учёных, философов, религий, и.т.д.)  Эта категория людей убеждена в объективности данной информации, и считает её наиболее актуальной.

- Те, кто наиболее восприимчив к получению информации посредством Слуха, более полагается на него, и анализирует Услышанное.........

- Те, кто наиболее восприимчив к голосу Сердца, более всего полагается на него, и считает эту информации внутренним чутьём, которое ему ближе всего...

- Те, кто наиболее восприимчив к голосу Души, считает, что это наивысшая форма восприятия, и она является наиболее достоверной...

Друзья, не стоит забывать, что все виды информации, которые воспринимает человек имеют Один источник, разнятся лишь Пути, поступления её человеку...
Очень большой фактор играет и сам человек....  Пропуская через себя информацию Хроник Акаши, он смешивает её с вибрациями своего Я, как ментального, астрального, духовного.....и.т.д.  Посредством соприкосновением вибраций- его Семи тел....  Посему, одна и та же информация может разниться, не из за искажения источника, а из за Частоты Своих Вибраций....  Так как получая и совмещая эти вибрации, человек получает информацию, в первую очередь пригодную Именно Для Него Самого...       А затем для тех, кто находится близко к этим вибрациям.  Таким образом полученная им информация, находит Своих сторонников и Единомышленников....

С изменение вибраций самого человека, меняются его Взгляды, так как проходимая через него Информация Свыше, меняет свою вибрационную частоту...................
Посему и возникают споры, и смешные вопросы - откуда эта информация, чем можешь её подтвердить, а я думаю что это совсем не так.....  и.т.д......

На данный момент, я задался вопросом об получении ответа на пост Марго, и получил ответ, который стал надиктовывать мне Мой внутренний голос  (прошу не путать с шизофринией.:D 
  Этой методике я научился, и использую её, когда это мне необходимо... :dontknow:
Одни называют это Ченеллинг , другие Голосом сердца, третьи голосом Души...... Это не важно..........   Важно, что Это работает и приносит необходимый результат....
Я прекрасно знаю, что будет много противников данной теории, найдутся и сторонники........   Важно другое, что эта информация будет воспринята, Или положительно, Или отрицательно..........  Однако она отложится в подсознании каждого человека столкнувшегося с ней, и послужит пищей, для личной Трансмутации сознания каждого индивидуума.   Как и любая Ваша информация, попавшая в моё подсознание, даст свои плоды, лично для меня.....  [взломанный сайт]

Отредактировано Путник-1 (16-12-2012 17:50:37)

0

59

Творческий Принцип написал(а):

Думаю, что количество душ, по числу ограничено, ведь То Очень Экономен.

Человек создан - По образу и подобию Бога.....  Это не секрет... :D

Каждую секунду создаются новые клетки нашего организма...........  Каждую секунду создаются и Новые души, расширяя Тело Бога, (если можно так сказать)  Так как каждый из нас является Его Частицей, как и песчинка, является наименьшей частицей Пустыни...

Земля, не является единственным местом пребывания и развития Душ... 
В нашем земном мире,как и в общеобразовательной школе, нет одинаковых по уровню развития и сроку пребывания......  Как говорит одна эзотерическая поговорка - "Обучая учеников, учитель учится сам."

Посему, и на матушке Земле, множество Душ, и каждая имеет свой срок продолжительности воплощений.  В этом нет ничего предосудительного и унизительного, как нет унизительного в том, что Первоклассник пришёл первый раз в школу, и его Первая линейка самый запоминающийся для него день..
Вы прекрасно знаете, что существую Мириады миров, где есть форма жизни как у нас, так и на много выше.................  И чтобы побывать на Всех их, нам не хватит так сказать -Времени, даже если учесть, что Душа бессмертна, и времени не существует...............

0

60

Путник-1, пост 64 http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

Марго написал(а):

Ну да Ольчи.....! именно так.......живём на стереотипах не прислушиваясь к "себе"..
... Нас загипнотизировали с детства, что слушать свой собственный голос -это шизофрения.. А слушать учительницу, которая слушала ректора, который слушал профессора, который читал умные книжки, которые написали умные дяди, которые слушали других дядей и читали другие книжки, написанные "шизофрениками", услышавшими свой собственный голос -это нормально, это типа  истина... :tired:

  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » Новые души


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно