__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » Новые души


Новые души

Сообщений 61 страница 90 из 270

61

Vanya написал(а):

Согласно учения Рамты, мы давно на этой планете, перерождались сотни раз. Но мой ум задал вопрос, можно сказать единственный, на который нет ответа: Количество людей (душ) постоянно растет на планете. Откуда взялись эти миллиарды новых бессмертных душ. Есть те, кому миллионы лет, а есть ведь совсем новые. И я не могу понять откуда берутся они. Если все люди - Боги, значит ли это, что мы наделены правом создавать новую душу. Есть физический процесс зачатия и развития плода, а создание души тогда как происходит, и когда зачатый плод "получает" душу. Запутался я, куча вопросов новых. Есть мысли?:)

Идея о реинкарнации не оригинальна, и кажется этот Рамта ничего нового не изобрел.

Тут были мысли о эволюции и инволюции душ из животного мира, что в принципе почему бы и нет. Можно взглянуть на проблему по другому. Вселенная огромна, количество цивилизаций возможно очень много. Многие из них погибли, так что резервуар для наполнения Земли в принципе есть. В Бхагават Гите упоминаются например райские планеты, наша Земля далеко не лучший дом.

В Книге Мертвых Древнего Египта упоминается своего рода Дикая Охота короля Стаха, где души в загробном мире время от время подвергаются некоему избиению. Зная любовь египтян к препарированию тонких тел можно предположить, что души разбираются на части. Тоже предмет для размышления.

И конечно, бесмыссленное увеличение количества людей отнюдь не ведет к улучшению их качеств.

0

62

Но дикая охота короля стаха это уничтожение определеного рода дворянского. Своего рода месть... В Книге мертвых о мести или о душах?

0

63

Kheops написал(а):

И конечно, бесмыссленное увеличение количества людей отнюдь не ведет к улучшению их качеств.

Инкубатор, это, не заведение для улучшения качеств куриного поголовья...  :D

Отредактировано Путник-1 (28-03-2013 01:30:28)

0

64

aleks-pchel написал(а):

Но дикая охота короля стаха это уничтожение определеного рода дворянского. Своего рода месть... В Книге мертвых о мести или о душах?

Охота короля Стаха это поэтический образ. Для расширения сознания. Тем более, она была не мстительной, а именно дикой, как резня куриц с точки зрения куриц. В Книге мертвых не о мести, о самой настоящей охоте на души. Трудно сказать, с какой целью. У них было понятие адского огня и второй смерти, смерти души, откуда это понятие перекочевало в христианство. У Евзлина "Космогония и Ритуал" на основе греческих мифов делается вывод, что неосторожные или порочные души ловятся Кербером, и подвергаются горгономедузации, если так можно сказать. То есть, тонкие тела окончательно обращаются в камень, в плотную материю.  У египтян реинкарнация, судя по всему, никогда не афишировалась, возможно это было привилегией фараонов, души которых пришли со звезд. Тем не менее, в эллинизированом варианте Гермес это психопомп, насос, проводник душ между Землей и Луной. Так что смысл охоты мог быть и в этом. Тут трудно разделить "одно от другого", но в целом идея понятна. Тем более, что в потустороннем мире отсутствует время в нашем, активном понимании. Небо и Земля меняются под действием Человека, как пишется в И Цзин. Он носитель плотной материи, источника движения и изменения и неопределенности.

Путник-1 написал(а):

Kheops написал(а):

Инкубатор, это, не заведение для улучшения качеств куриного поголовья...  :D

Ну да, адская планета. Трудно сказать, кто из них является инкубатором, Земля или "мир теней", но смысл таков. У скандинавов этот процесс тоже зафиксирован, ловля душ отважных викингов, норманов и саксов Валькириями. Хотя, кто знает, может это для райских планет именно Земля является "миром теней". В самом деле, находится так далеко, что является мифическим эгрегором для счастливых инопланетян.  Отсюда можно предположить, что развитие человеческой цивилизации для них является относительной угрозой и проблемой.

Отредактировано Kheops (28-03-2013 21:56:10)

+1

65

Kheops написал(а):

Хотя, кто знает, может это для райских планет именно Земля является "миром теней".

Внутриутробный период для ребёнка, так же можно назвать  "миром теней" [взломанный сайт] 

Есть надежда, что не преждевременные роды, а своевременные приведут человечество к Переходу из "Мира Теней"   http://i055.radikal.ru/1103/a2/f80ea168a0b0.gif 

Kheops написал(а):

Отсюда можно предположить, что развитие человеческой цивилизации для них является относительной угрозой и проблемой.

Я бы выразился, что не угроза Мы для них..... А вернее - Мы, как угроза прорыва Фикальной трубы.... (Загадим всё у себя, и к ним попрёт!) :D

Отредактировано Путник-1 (28-03-2013 22:22:21)

0

66

Путник-1 написал(а):

Kheops написал(а):

Внутриутробный период для ребёнка, так же можно назвать  "миром теней"

Интересный вопрос, что происходит в этот переходный период. Возможно, что скажем суд осуществляется именно в этот момент. Но в принципе да, три главные точки:

зачатие - рождение - смерть . Ну и в жизни можно найти обертоны, как например конфирмация в 13-14 лет, когда возможна подсадка из потустороннего мира, иббур.

Кажется в идее петроглифа солнечная ладья  это отмечена похожая механика:

http://lah.ucoz.com/_fr/37/3536268.jpg

Путник-1 написал(а):

Есть надежда, что не преждевременные роды, а своевременные приведут человечество к Переходу из "Мира Теней"

трудно сказать... Возможны разные варианты. Во первых, экспансия человечества для них чужеродная культура. Одно дело просто слив душ и вербовка лучших, другое дело влияние целого эгрегора. Потом, что значит рождение нового человечества?  Рождение ЧЕГО? Переход в бесплотных лемуров Блаватской не рассматриваю... Речь идет видимо не о рождении, так как есть всего лишь предел развития, а о консервации. В современном виде человеческое общество испытывает взлеты и закаты с очень небольшими периодами, сотни лет. А если культура вынуждена себя заморозить на десятки миллионов лет, то сама природа человека для не приспособлена, так как он не способен жить в равновесии с природой и самим собой. Половое размножение уже является основой для жестокой конкурентной борьбы., что для такого сверхконсервативного общества будет неприемлемым. Обычно когда всевозможные гуру и пророки вещают о неком светлом будущем и Рае, то обычно никто и никогда из них не может толком ообъяснить "что это такое". Вот почему книги всех этих гуру так похожи и одинаковы. Странно, но при всей своей "пололожительности и хорошести" они не дают никаких рецептов, кроме  самой хорошести и неких пассов и благовоний. Хотя, иногда мудрость и попадается...

0

67

Kheops написал(а):

Во первых, экспансия человечества для них чужеродная культура. Одно дело просто слив душ и вербовка лучших, другое дело влияние целого эгрегора

Kheops а откуда такие предположения?  :unsure:

0

68

Vanya написал(а):

Согласно учения Рамты, мы давно на этой планете, перерождались сотни раз. Но мой ум задал вопрос, можно сказать единственный, на который нет ответа: Количество людей (душ) постоянно растет на планете. Откуда взялись эти миллиарды новых бессмертных душ. Есть те, кому миллионы лет, а есть ведь совсем новые. И я не могу понять откуда берутся они. Если все люди - Боги, значит ли это, что мы наделены правом создавать новую душу. Есть физический процесс зачатия и развития плода, а создание души тогда как происходит, и когда зачатый плод "получает" душу. Запутался я, куча вопросов новых. Есть мысли?
______________________________________________________________________________________________

Тут было мнение о том, что душ ограниченное количество. Может я что-то не то ляпну сейчас, но думаю что Вселенная изобильна и на этот счёт тоже. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif  Дальше, я думаю что на данном этапе душу мы не создаём так как пока преобретаем опыт другого характера, попроще.Если рассматривать Вселенную с позиции вечности то Вселенная существовала всегда и тогда души тоже никуда не исчезают и ниоткуда не появляются, а только развиваются и перемещаются в разные плотности по уровню развития.О как закрутила http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]   http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif

Отредактировано Наташа (29-03-2013 04:52:51)

0

69

Наташа написал(а):

Vanya написал(а):
Количество людей (душ) постоянно растет на планете. Откуда взялись эти миллиарды новых бессмертных душ. . Есть мысли?

Ха! Почему то все думают, что душа это нечто такое эдакое сугубо индивидуальное, "родненькое" одинокое. И вот он приходит, страдает и плачет. И уходит, и снова приходит, и опять двадцать пять. А то, что дуща подвергается сильнейшей трансформации во время жизни, и то, что души некоторых людей  так скажем избыточны для них самих...

Можно предположить:

1. души людей принципиально отличаются от душ растений и животных. У тех все проще, любая жизнь производит Силу, как говорил Дарт Вейдер )))

2. эта Сила может оформляться Разумом, что и есть формирование Души, которая одновременно и Энергия и Форма, информация.

3. помятуя о мириадах растений итд, можно задуматься о следующем:

если душа может испытывать погибель, превращение в материю, смерть вторую, то может, возможен и обратный процес??? Когда душа порождает "новую жизнь".

То есть, я ставлю под сомнение тезис о неделимости души.  Тем более, согласно Кабале возможны некие ее трансформации в виде диббук и иббур.

0

70

Марго написал(а):

Kheops написал(а):

    Во первых, экспансия человечества для них чужеродная культура. Одно дело просто слив душ и вербовка лучших, другое дело влияние целого эгрегора

Kheops а откуда такие предположения?  :unsure:

От магистики и меланхолии. Бабки перестал зарабатывать, вот отсюдова )))

0

71

Добрый день! Я тут новичок, и сразу прошу извинить, если что не так ляпну. Меня очень заинтересовал вопрос Марго: "А откуда ты это знаешь?" Дело в том, что я знаю почти все откуда я это знаю. Например, знаю, откуда я выкопал, что для похудения пшенную кашу надо варить на воде. Но от нее изжога. Это почувствовал. Врачиха сказала, что надо сдать анализы. А Валюшка сказала, что у всех изжога, а чтобы не было, пшенную кашу надо варить на молоке. И все это я почему-то помню. Помню, что Штирлица придумали, а Кузнецова родили. Знаю, откуда я знаю, что Библию придумали раньше, чем Блаватская придумала Теософию. И вот мне интересно стало - это у меня шизофрения или такая религия?

0

72

помогаев написал(а):

Добрый день! Я тут новичок, и сразу прошу извинить, если что не так ляпну. Меня очень заинтересовал вопрос Марго: "А откуда ты это знаешь?" Дело в том, что я знаю почти все откуда я это знаю. Например, знаю, откуда я выкопал, что для похудения пшенную кашу надо варить на воде. Но от нее изжога. Это почувствовал. Врачиха сказала, что надо сдать анализы. А Валюшка сказала, что у всех изжога, а чтобы не было, пшенную кашу надо варить на молоке. И все это я почему-то помню. Помню, что Штирлица придумали, а Кузнецова родили. Знаю, откуда я знаю, что Библию придумали раньше, чем Блаватская придумала Теософию. И вот мне интересно стало - это у меня шизофрения или такая религия?

Сходи братан в корейский ресторан, и все как рукой снимет. Главное чтобы почки и печень были в порядке :D

0

73

Kheops написал(а):

Ха! Почему то все думают, что душа это нечто такое эдакое сугубо индивидуальное, "родненькое" одинокое. И вот он приходит, страдает и плачет. И уходит, и снова приходит, и опять двадцать пять. А то, что дуща подвергается сильнейшей трансформации во время жизни, и то, что души некоторых людей  так скажем избыточны для них самих...

Можно предположить:

1. души людей принципиально отличаются от душ растений и животных. У тех все проще, любая жизнь производит Силу, как говорил Дарт Вейдер )))

2. эта Сила может оформляться Разумом, что и есть формирование Души, которая одновременно и Энергия и Форма, информация.

3. помятуя о мириадах растений итд, можно задуматься о следующем:

если душа может испытывать погибель, превращение в материю, смерть вторую, то может, возможен и обратный процес??? Когда душа порождает "новую жизнь".

То есть, я ставлю под сомнение тезис о неделимости души.  Тем более, согласно Кабале возможны некие ее трансформации в виде диббук и иббур.

Kheops, у меня к тебе 2 вопроса  http://i054.radikal.ru/1005/58/580f20684a9f.gif 
1. души некоторых людей  так скажем избыточны для них самих...
это как? расшифруй

2.душа может испытывать погибель

что ты имеешь ввиду как физ тело испытывать или как? http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m05011.gif

0

74

Наташа написал(а):

1. души некоторых людей  так скажем избыточны для них самих...
это как? расшифруй

Признаюсь, это моя отсебятина. Считается, что пресловутая "дискардантность души и тела" как бы связаны с ошибкой, с кармой. Заключение договора о продажи души говорит о возможности заимствования. Но может, возможна фасовка души не оптом, а в розницу? )) Скажем, продал часть души? Может, когда человек слишком духовный, он не обязан трансмутировать "потом" в суперчеловека, а просто происходит "розлив пива"?

Наташа написал(а):

2.душа может испытывать погибель

что ты имеешь ввиду как физ тело испытывать или как?

Ну это уже классика. Душа разрушается,  может, распадается на части, и даже превращается в материю. Выше приводил возможные источники таких представлений.

Ясно, что в этом процессе что то теряется, но, извините, как потерять качество?? Проще думать, что здесь присутствуют количественные характеристики. Просто качество нельзя изменить, значит, должны быть количественные критерии.

Потом, в силу фундаментального принципа Единства Мира видимо нельзя оторвать, так сказать полностью, одно от другого. Качество как сосуд, который заполняется количеством.

0

75

Kheops написал(а):

Признаюсь, это моя отсебятина. Считается, что пресловутая "дискардантность души и тела" как бы связаны с ошибкой, с кармой. Заключение договора о продажи души говорит о возможности заимствования. Но может, возможна фасовка души не оптом, а в розницу? )) Скажем, продал часть души? Может, когда человек слишком духовный, он не обязан трансмутировать "потом" в суперчеловека, а просто происходит "розлив пива"?

Ну это уже классика. Душа разрушается,  может, распадается на части, и даже превращается в материю. Выше приводил возможные источники таких представлений.

Ясно, что в этом процессе что то теряется, но, извините, как потерять качество?? Проще думать, что здесь присутствуют количественные характеристики. Просто качество нельзя изменить, значит, должны быть количественные критерии.

Потом, в силу фундаментального принципа Единства Мира видимо нельзя оторвать, так сказать полностью, одно от другого. Качество как сосуд, который заполняется количеством.

А ты сам веришь, что душа распадается?я нет http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/no2.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/no2.gif 
душа это понятие вечной энергии, которая никуда не исчезает, а только меняе форму

0

76

Kheops написал(а):

Vanya написал(а):
Согласно учения Рамты, мы давно на этой планете, перерождались сотни раз. Но мой ум задал вопрос, можно сказать единственный, на который нет ответа: Количество людей (душ) постоянно растет на планете. Откуда взялись эти миллиарды новых бессмертных душ. Есть те, кому миллионы лет, а есть ведь совсем новые. И я не могу понять откуда берутся они. Если все люди - Боги, значит ли это, что мы наделены правом создавать новую душу. Есть физический процесс зачатия и развития плода, а создание души тогда как происходит, и когда зачатый плод "получает" душу. Запутался я, куча вопросов новых. Есть мысли?

У меня тоже давно есть такой вопрос. Возможно когда погибают другие планеты. Учитывая что всё куда то девается то куда то делся и др Египет. Вот например у людей есть идея о машине времени. Да и вообще всякие ведь аномальные зоны есть куда то они проваливаются. Допусти изобрели такую машину перенеслись в др Египет. Значит он существует в каком то измерении мире. Значит он вечен. Я как то смотрела ролик примерно месяц назад. Там устроена была выставка в память одного человека. Так женщина рассказала что жил он в начале 20 века то дед он ей то кто женщина уже в возрасте. И женщина рассказала то в детстве н рассказывал ей о людях в скафандрах тогда речь ещё не шла о полётах в космос. И потом он рассказал когда она встала взрослой что он из 23 века люди изобретут машину времени. Он с одной девочкой попал сюда. Энергии не хватило на обоих вернуться. Что то пошло не так. И он её отправил тут остался. Его семья приютила вырастила. Он рассказал как будет дальше всё рассказал что распадётся страна СССР. Значит где-то есть 23 век уже. Тогда где мы? Мы в их прошлом? Он попал оттуда сюда. Там он уже жил рождён. А тут попал сюда вырос тут и умер тут до своего рождения.

0

77

Библейское понятие бессмертной души имеет смысл реинкарнации, что со смертью она не умирает. Но Библия недвусмысленно говорит о "смерти второй". А меняет форму... Как надувной шарик? Хочешь так, а хочешь сяк?  Тогда в чем разница, только в форме?

0

78

Kheops написал(а):

Тогда в чем разница, только в форме

Только в вере..

0

79

Анна Иванова написал(а):

Учитывая что всё куда то девается

Исходя из неверного предположения...логическая цепочка..обречена на ошибочный если так можно выразиться итог..Ничто никуда не девается...Это как в темноте осветить участок фонариком...То что освещено это твоя реальность..но все что скрыто в темноте присутствует....просто сила фонарика сознания освещает лишь участок-твое вополощение в игре...Будет вместо фонарика прожектор..увидишь больше чем только одно воплощение..

0

80

Ваше Величество написал(а):

Kheops написал(а):

Только в вере..

А индивидуальных различий нет? Скорее всего души, которые накопили разный опыт, имеют и разное наполнение, информацию. А иначе речь идет просто о качестве сарделек, и их открытости к потреблению.

0

81

Ваше Величество написал(а):

.Ничто никуда не девается..

Отлично Клеопатра куда то делась. Она где-то там в загадочном измерении. Там у неё есть душа. Если она умерла то её душа должна воплотиться снова. А как она  воплотиться если она всё равно там Клеопатра? Получается что-то странное.

0

82

Анна Иванова написал(а):

Получается что-то странное

bи не говори...я сама пробуксовую...моежет нет никакой клеопатры...может это веселые картинки..для тебя...чтоб не скучно было.. %-)

0

83

Ваше Величество написал(а):

bи не говори...я сама пробуксовую...моежет нет никакой клеопатры...может это веселые картинки..для тебя...чтоб не скучно было.

Получается где то там кто-то всё время в рабстве а кто-то всё время царица? Мрак.

0

84

Ваше Величество написал(а):

Я тут подумала а куда девается клеопатра из фильма? Вот смотрю я сериал...куда делось то что было в прошлых сериях и где то что будет в будущих..оно есть...хоть я и не смотрю на них в данный момент.(что делают актеры в тех сериях которые уже посмотрены?)..Может это то самое кино...может в одной из версий реальности никакой клеопатры вобще нет..может это только в нашей...
Подпись автора"Сделайте разнообразнее жизнь Господа!"Больше опыта,
больше приключений,больше свободы,больше любви,
больше творчества,больше пространства в вашей жизни.
Пьер Моранси.

0

85

Ваше Величество написал(а):

bи не говори...я сама пробуксовую...моежет нет никакой клеопатры...может это веселые картинки..для тебя...чтоб не скучно было..

Так может душа воплощена в разных эпохах одновременно?
Времени то нет. Это лишь наша придумка оно  условно ка и сантиметры. Мы могли с таким же успехом разделить сутки и на другое количество часов а час на другое количество минут.

0

86

Ваше Величество написал(а):

а куда девается клеопатра из фильма? Вот смотрю я сериал...куда делось то что было в прошлых сериях и где то что будет в будущих.

Да вот где вчерашнй день? Для нас он в прошлом, для кого то он настоящее, а для кого то будущее выходит.

0

87

Анна Иванова написал(а):

а для кого то будущее выходит.

выходит...Ань..главное сейчас хорошо жить...это хороший показатель..А как разберемся с этой игрой..даст бог..он виднее станет..Но все равно не будем упускать из виду и эту тему...и глобальное виденье важно...не только наш уасточек реальности..

0

88

Kheops написал(а):

Скорее всего души, которые накопили разный опыт, имеют и разное наполнение, информацию. .

опыт?- какой опыт может "накопить" душа? где этот опыт вмещается в ней..... у души есть ум, мозг, чтоб обрабатывать и запоминать какую либо информацию или знания?

+1

89

Kheops написал(а):

А индивидуальных различий нет? Скорее всего души, которые накопили разный опыт, имеют и разное наполнение, информацию. А иначе речь идет просто о качестве сарделек, и их открытости к потреблению.

да имеют разное наполнение,разный опыт... пускай будет как шарик  :flag:

Отредактировано Наташа (29-03-2013 21:29:15)

0

90

Марго написал(а):

опыт?- какой опыт может "накопить" душа? где этот опыт вмещается в ней..... у души есть ум, мозг, чтоб обрабатывать и запоминать какую либо информацию или знания?

мне кажется это на уровне ДНК происходит, если так можна сказать http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РАМТА » Новые души


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно