__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕССМЕРТИЕ » О ДОЛГОЛЕТИИ


О ДОЛГОЛЕТИИ

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Этот небольшой пост – результат довольно продолжительного времени размышлений на тему о долголетии.
  В литературе я встречал рассказы о трех долгожителях, которые осознанно жили столько,сколько хотели.
  Один из них на момент упоминания о нем в книге прожил 18-ть столетий, другой – 400 лет, третий – более
  100 лет. Причем, третий сказал,что таких как он, довольно много. Видимо, они просто себя не афишируют.
  Полагаю, не без оснований.
  Буду рад, если форумчане своими замечаниями расширят данную тему.                                   
                                              О  ДОЛГОЛЕТИЕ
1.Человек умирает от:
   1)От болезней и травм.
      На мой взгляд, болезни и травмы возникают по нескольким причинам:
    а)Наблюдая за проявлениями жизни в наружающей реальности,человек «примеряет» на себя боезни и произошедшие
       несчастные случаи окружающих  его людей,т.е.он в воображении представляет,как болен той же болезнью,которой
       болен кто-то из его окружения или с ним произошло то же,что произошло с кем-то.
       В свое время я перенес небольшой инсульльт (диагноз врачей),хотя последующее исследование причин его           
       появления соответствующих нарушений в моем организме не выявило.Зато я хорошо помню,как воображал
       себя на месте заболевших сотрудников.
    б)В результате осуждения, неприятия и сопротивления обстоятельствам и событиям проявления своей собственной     
       жизни, так как человек не имеет  сферичное сознание.
    2) Человек устает жить.
        Для преодоления усталости надлежит взрастить в себе любовь и интерес к жизни,что будет проявляться в развитии
       таких качеств,как любознательность,юмор,наблюдательность,коммуникабельность и другие.                                           
   3) Человека нет в будущем,т.е. человек не создает для себя будущее.
       Что это означает?  Человек не имеет целей,желаний, намерений.Он не планирует своей дальнейшей жизни.
       Не создает для себя будущих событий,в которых он был бы участником.
       Я в течении продолжительного периода времени работал в бригаде с человеком, который никогда (по крайней мере,
       в моем присутствии),в разговорах не затрагивал периода жизни,относящемуся к его  пенсионному возрасту.
       Не могу знать,о чем он думал,но он никогда не поддерживал тем о деятельности в пенсионном возрасте.
       И вот пришел пенсионный возраст.Как водится,устроили сабантуй.После того,как гости разошлись,жена пошла
       на кухню мыть посуду, а он сел в кресло.Жена через полчаса вышла из кухни, а он … мертв.
   4) В результате действующей в социуме программы: средняя продолжительность жизни – 60-70 лет.
      Здесь необходимо изменить эту программу на следующую: я могу жить столько,сколько захочу (или на подобную
      другую).
   5) Завершена программа,принятая человеком до начала инкарнации.
       На это можно сказать,что обстоятельства и цели с течением времени меняются,появляются новые цели,желания и
       Устремления. Человек – сам вершитель своей сутьбы.
   6) Не умеренное и не правильное проявление физической, ментальной, эмоциональной деятельности.
       По поводу этого пункта тех,кто интересуется темой долголетия, я прошу обратиться к книгам В. Серкина
       «Хохот шамана», «Шаманское дерево» и «Свобода шамана», где даются рекомендации по организации
       практик долголетия, правильной организации мышления, эмоциональной активности,поддержания физической   
      формы, особенно к разделам о долголетии.
   7)прочие.

Отредактировано Asha (16-03-2013 17:15:37)

0

2

Всё правильно написал Аша. Большинство людей устают жить. Вроде здоровые, но силы уже уходят. У мен соседка ей 84 года. Она как танк. 25 лет прожила одна в частном секторе. Водопровода нет, газа нет. Всё сама. Говорит:- уже устала вообще жить.  Умереть хочет.

0

3

- Дедушка! Вот Вам 112 лет а Вы - пьёте, курите, к женщинам ходите.......
- Канэшна внучек! Иначе я ваще никагда не сдохну!

Аша рассматривает только один бок ситуации.................Неужели мало умерших, которые имели грандиозные планы........да и вообще подходили под понятие Аши о долголетии?!
Может нужно рассматривать ещё и биологию процесса?

0

4

fire написал(а):

Говорит:- уже устала вообще жить.  Умереть хочет.

У моей соседки тоже самое. Но ей за 90 уже.
Говорит очень хочет умереть, но не знает как.
Тело как кусок дерева, а ум чёткий и ясный, ей очень трудно в таком теле, но её некая Сила держит.
Она каждый день ждёт и ждёт, и так много много примного лет. Помнит времена дореволюционные.
Я к ней давно не хожу, но говорят она каждый день покойников видит, и общается с ними.
А уйти всё равно не может. Сила не даёт.
Такое у ведьм бывает, когда некому Силу передать.
Сила была найдена однажды, и постоянно использовалась, а теперь пора уходить, а Силе куда идти?
Вот и моя соседка мучается с этим.
Но она неосознанно. А то давно бы уже отдала кому нибудь, и успокоилась бы уже.
Покой ей нужен. А то ведь и не жизнь, и не смерть.
Жалко её.
Не очень наверно в тему попал, но .... ну в общем вот так.)

0

5

Триглас написал(а):

Может нужно рассматривать ещё и биологию процесса?

Биологией тела можно управлять через подсознание. Можно и омолодить себя немного, и иметь хорошее здоровье. И соответственно жить на много дольше.
Но надо научиться работать с подсознанием. А это долгий путь для тонкого вростания в подсознание.
И именно по этому, это не каждому дано. Некоторые люди поверхностно что то попробуют, получится....тоже поверхностно...
А это вопрос. Почему люди, даже зная путь долголетия не идут по нему?
Почему люди всё время выполняют свою программу "Судьба"?
Саша, ты сам вчера выложил первую серию "мастера и Маргариты".

По этому все разговоры об этом почти бесполезны.

0

6

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому все разговоры об этом почти бесполезны.

Полагаю,эти слова правильны для 80% населения Земли.Но мы,ребята и девчата,полагаю,не случайно собрались и общаемся именно на эзотерическом форуме.
Это значит,что мы не в числе этих 80%.И мы способна на кое-что,на что не способны они.

Мне не дает покоя следующая мысль:ну умру я через некоторое время. Этого процесса я как-то не страшусь.Но затем мне придется снова родиться в физ. мире,расти,набираться ума
и т.д.   И только к годам 35-45 я "проснусь", и начну постепенно постигать искусство управления своей реальностью.А там смотришь,не за горами новый цикл.
Но есть же люди,которые преодолели это хождение туда и обратно!!!

0

7

Триглас написал(а):

Может нужно рассматривать ещё и биологию процесса?

Человек представляет из себя некий объём информации.И от дерева,к примеру,он отличается только количеством заложеной в него информации.
Информация вечна,не подвержена старению и умиранию. В этом объеме информации(человек) есть небольшой пакет программ,приводящий к старению и разрушению физического тела.
Неужели этот пакет старящих программ нельзя заменить на программы,ведущие к регенерации и обновлению физического тела?
Я иногда перечитываю,Саша, твой рассказ "Третья сторона". Ты о нем не забыл?

0

8

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Биологией тела можно управлять через подсознание.

А подсознанием управлять через сознание?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Можно и омолодить себя немного,

Немножко беремености небывает - либо можно либо нет!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

и иметь хорошее здоровье. И соответственно жить на много дольше.

Вечно?.....................Насколько дольше и от чего это зависит? ..................... Может будем говорить конкретно и с аргументами а не своё мнение-желание?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И именно по этому, это не каждому дано.

ПОЧЕМУ именно?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Почему люди, даже зная путь долголетия не идут по нему?

Обрисуй путь!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша, ты сам вчера выложил первую серию "мастера и Маргариты".

Нет - я выложид беседу о существовании Бога (а стало быть и Сатаны).

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому все разговоры об этом почти бесполезны.

Почему?

0

9

Asha написал(а):

Человек представляет из себя некий объём информации.И от дерева,к примеру,он отличается только количеством заложеной в него информации.

Моё мнение иное: Материя = Энергия + Информация. И энергия и информация бывают многих уровней.

Asha написал(а):

Информация вечна,не подвержена старению и умиранию.

Да - только она состоит из вечных "кирпичиков" информации...................Но в нас то ПРОГРАММЫ......................а они состоят из этих кирпичивов и могут распадаться соответствнно на кирпичики.........................Вот научиться строить и внадрять в себя программы - наша цель!

Asha написал(а):

Неужели этот пакет старящих программ нельзя заменить на программы,ведущие к регенерации и обновлению физического тела?

Этим вопросом я задаюсь давно. Мозг создаёт под конкретные задачи объеденение клеток нейронов (то есть - новый участок мозга, который должен решить беспокоящую человека проблему). Этот участок будет регулировть химические процессы в организме, воздействуя на гипофиз, который в свою очередь руководит железами внутренней секреции........................Я никак не найду связь между мыслью (энергетической программой) и веществом мозга (материей). Каким образом информационная программа будет реализовывться в формировании материи (нужных организму
клеток.

Asha написал(а):

Я иногда перечитываю,Саша, твой рассказ "Третья сторона". Ты о нем не забыл?

Нет - я же работаю на третью сторону!

0

10

Давайте на секунду представим, что смерти больше нет, человек может жить бесконечно долго. Полная регенерация клеток, никаких смертельных болезней.
Теперь попробуем дать возможную раскладку жизни на земле на ближайшие 10-20 лет.

0

11

Ай-Джи написал(а):

Давайте на секунду представим, что смерти больше нет, человек может жить бесконечно долго. Полная регенерация клеток, никаких смертельных болезней.
Теперь попробуем дать возможную раскладку жизни на земле на ближайшие 10-20 лет.

Хаа..!!! Не в бровь, а в глаз!!! Браво Джи..!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif  Я представила!  http://i055.radikal.ru/1103/a2/f80ea168a0b0.gif

0

12

Ай-Джи написал(а):

Теперь попробуем дать возможную раскладку жизни на земле на ближайшие 10-20 лет.

Марго написал(а):

Хаа..!!! Не в бровь, а в глаз!!! Браво Джи..!       Я представила!

И шо? Глаз не болит? Поделилась бы представлением!............................20 лет маловато..................Вот 50 да! Насление удвоилось....................Китайцы снова требуют часть Дальнего Востока............................японцы - Курилы.........................Войны за рессурсы......................Израиль тянет каналы в пустыне (обводняет однако)........................Готов работать на обводнении Израиля!......................Стоп!!! А пенсии будут? http://smayli.ru/data/smiles/dumy-86.gif  ..............................................................  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/no2.gif

0

13

Триглас написал(а):

И шо? Глаз не болит? Поделилась бы представлением!............................20 лет маловато..................Вот 50 да! Насление удвоилось..

Перенаселение - это лишь чать следствия, далеко не самая важная. Чем больше начинаешь об этом думать, тем больше деталей возникает, о которых не думалось раньше.
Попробуем написать - все возможные последствия бессмертной жизни людей не земле.
Триглас уже начал :
1. Перенаселение планеты и взаимыне претензии государств из-за нехватки земли.
2. Пусть будет вторым номером - нехватка еды и водных ресурсов.

Как вы думаете, что будет с институтом брака? Останется ли связь между мужчиной и женщиной вообще?
Нужны ли будут дети?
Что случится с религий? ( переселение душ отменяется )
Что произойдет с правительством
В какую сторону сместятся личностные ценности - ведь все пути теперь открыты- есть время попробовать все и вся.
что произойдет с наукой?

0

14

Ай-Джи написал(а):

Перенаселение - это лишь чать следствия, далеко не самая важная. Чем больше начинаешь об этом думать, тем больше деталей возникает, о которых не думалось раньше.

Думается мне,само мышление человека не даст ему бессмертия,так как человек не отделим от окружающего его мира.А мышление человека хищническое,потребительское.
Поэтому пока мышление не изменится - не видать человеку бессмертия.Но я когда начинал тему имел в виду не человека-хищника,а человека,видящего эту связь,свою зависимость от мира,осознающего свое влияние на него,
который умеет не только брать,но и отдавать.

0

15

Asha написал(а):

Думается мне,само мышление человека не даст ему бессмертия,так как человек не отделим от окружающего его мира.А мышление человека хищническое,потребительское.

Пока примем лишь условность - вдруг (например вирус, прививка, провидение меняют генотип человека таким образом, что клетки не стареют, не умирают, а постоянно обновляются). Я пытаюсь первести разговор в другую плоскость - какию проблемы или плюсы или и то и другое могу возникнуть всвязи с появлением бессмертия.

0

16

Ай-Джи написал(а):

Как вы думаете, что будет с институтом брака? Останется ли связь между мужчиной и женщиной вообще?

Связь останется а вот детей прийдётся нормировать (китайский опыт станет нам находкой).

0

17

Триглас написал(а):

Связь останется а вот детей прийдётся нормировать

Уверен, что совсем не много, если вообще можно будет найти мужчину или женщину, которые захотят прожить друг с другом несколько сот, тысяч лет. Да и зачем? Жизнь течет, изменяется, обновляется - зачем такой пережиток, как привязанность к одному человеку \ партнеру? Ведь можно перебрать массу вариантов, пока не найти самый удобный, да и он лет через триста станет не столь актуальным...

0

18

Ай-Джи написал(а):

Уверен, что совсем не много, если вообще можно будет найти мужчину или женщину, которые захотят прожить друг с другом несколько сот, тысяч лет. Да и зачем? Жизнь течет, изменяется, обновляется - зачем такой пережиток, как привязанность к одному человеку \ партнеру? Ведь можно перебрать массу вариантов, пока не найти самый удобный, да и он лет через триста станет не столь актуальным...

Ну сие и сейчас происходит........................тока время ограничено...............Просто перестанут клясться в вечной любви............... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

19

Ай-Джи написал(а):

если вообще можно будет найти мужчину или женщину, которые захотят прожить друг с другом несколько сот, тысяч лет

http://s001.radikal.ru/i193/1103/56/6d3624eab30e.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3609.gif 
По моему нормально с партнёром можно прожить максимум 15 лет! А оптимально 7 лет.
Если бы каким то образом, жизнь человека возможно было бы продлить до средних 150 лет (нормального здоровья), то человек бы мог быть 3-4 раза женат, и закончить как минимум три вуза, освоить три совершенно разные профессии. А деток бы было позволено иметь по одному из каждого брака. А если брак последний, поздний, то вообще просто жить в своё удовольствие Любить и познавать этот мир.

0

20

Марго написал(а):

По моему нормально с партнёром можно прожить максимум 15 лет! А оптимально 7 лет.

М-да.....................................28..............

Марго написал(а):

то человек бы мог быть 3-4 раза женат

1 раз....................... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif   [взломанный сайт] 

Марго написал(а):

, и закончить как минимум три вуза, освоить три совершенно разные профессии.

ВУЗ не закончил............профессий ..........э-э-э-э-э-э-э-э-э-э - около 10-12..............

Марго написал(а):

просто жить в своё удовольствие Любить и познавать этот мир.

Та и сейчас так можно!

0

21

Всем привет!
Братья и сестры,  кто-то применяет какие-то реальные технологии долгожительства? Что делаете?
Большие планы -  надо прожить более 100 лет.

0

22

Уж и не помню, применял какие-нибудь технологии на первые сто лет, или так прожил, как все.

+1

23

Йода написал(а):

Большие планы -  надо прожить более 100 лет.

Читай Поля Брегга.

0

24

Ай-Джи написал(а):

Уж и не помню, применял какие-нибудь технологии на первые сто лет, или так прожил, как все.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

25

Триглас написал(а):

Читай Поля Брегга.

Саш.......а до скольки лет прожил сам Поль Брег ? http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

26

Поль Брег пожил неплохо, но до 100 лет не дотянул. Мне кажется больше знаний о долголетии можно почерпнуть не из книжки Поля, а из книжки о его жизни.
Вопрос перед братьями и сестрами поставлен конкретный, но несмотря на это - непонятный. Зачем надо срочно прожить до 100 лет? Для каждого случая технологии разные.
Как прожить? Если в позе лотоса - это одно. Если в нормальной позе - другое. А если веришь в какие-либо загробные штуки, то к чему все эти хлопоты?

+1

27

Марго написал(а):

Саш.......а до скольки лет прожил сам Поль Брег ?

По официальной версии 81. По утверждению самого Брегга - на 14 лет больше. Заявленная причина смерти - несчастный случай (катался на сёрфинге и его накрыла гмгантская волна).
При вскрытии заявленно что все органы в прекрасном состоянии (что очевидно тоже является спорным).

помогаев написал(а):

Поль Брег пожил неплохо, но до 100 лет не дотянул. Мне кажется больше знаний о долголетии можно почерпнуть не из книжки Поля, а из книжки о его жизни.

Видно что ты не читал его книги - там и то и другое вместе.
Однако кто читал его - подтвердит простоту и продуманность его метода.

помогаев написал(а):

Вопрос перед братьями и сестрами поставлен конкретный, но несмотря на это - непонятный. Зачем надо срочно прожить до 100 лет?

Вопрос совршенно понятный - ты хочешь блеснуть какими-то (очень крутыми на твой взгляд) моментами знания.
Ты слишком быстро начинаешь себе льстить. Сразу видно что ты фокусник (ответ спрятан у тебя в рукаве, но ты хочешь вытащить его эффектно).

помогаев написал(а):

Для каждого случая технологии разные.
Как прожить? Если в позе лотоса - это одно. Если в нормальной позе - другое. А если веришь в какие-либо загробные штуки, то к чему все эти хлопоты?

Так вопрос ведь ты задал! .................. Ты сам-то как хочешь?
P.S.  Не обижайся - у нас все грубияны!

Отредактировано Триглас (29-03-2013 10:47:25)

+1

28

Йода написал(а):

Братья и сестры,  кто-то применяет какие-то реальные технологии долгожительства? Что делаете?

Самое первое,что надо сделать,так в это поверить.На 103%.Создать намерение.Разрешить себе изменяться,расти,понимать.
Мыслеформа сама приведет тебя туда,куда надо.

0

29

Триглас написал(а):

P.S.  Не обижайся - у нас все грубияны!

Не все.  Марго у нас - само обаяние и терпимость. Святой человек!!!

0

30

Asha написал(а):

Разрешить себе изменяться,расти,понимать

Аш...да кто ж может себе разрешить изменяться..? чел себя признаёт таким какой он есть! он принимает и его это устраивает..! а "рост"-это процесс спонтанный, такой же как прорезание зубков у младенцев... да и понимание...Все уверены что они знают как надо!
п.с... Саш..насчёт святых, ну уволь меня..плиз... не нужно это!  :)  http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕССМЕРТИЕ » О ДОЛГОЛЕТИИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно