__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕССМЕРТИЕ » О ДОЛГОЛЕТИИ


О ДОЛГОЛЕТИИ

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Ваш форум мне очень понравился тем, что тут собрались жизнерадостные люди. А мне нравится, когда люди радуются жизни в этом мире, здесь и сейчас. Жизнерадостность считаю мощным фактором долголетия, и даже припас в рукаве несколько технологий на эту тему.
Насчет грубости, прошу не расстраиваться - я сам грубиян.
Что писал и как жил Поль - две большие разницы. Видите, даже возраст не сходится. Меня мама учила, чтобы узнать человека, надо послушать не только то, что он сам о себе говорит, но послушать и то, что говорят о нем другие люди.
Насчет святости Марго, как новичок я не знаю, но если будет голосование, то я "за".
Я хочу прожить красиво и долго, в нормальной позе нормальную жизнь. Загробная жизнь меня не прельщает. Бессмертие надо зарабатывать здесь. Считаю, что долголетие без физических упражнений - невозможно. И вот тут хочу (эффектно) вытащить из рукава вот что. У меня складывается впечатление, что и уважаемый Александр, автор темы, и уважаемый брат-сестра, поставивший вопрос ребром, как то не очень-то хотят жить долго в этом мире. в котором находится наш форум.  Вот и Поль Брег на первое место ставил голодание, а про веру и разрешение даже не упомянул, хотя, конечно, и они имеют значение.

+1

32

помогаев написал(а):

в нормальной позе нормальную жизнь

:cool:

0

33

Триглас написал(а):

Читай Поля Брегга.

Нафиг нам его глюк? Нельзя ли поприятней..неужто богу надо голодать чтоб жить.. :rofl:

0

34

Этот пост относится к первому пункту первого поста этой темы,где упоминается контроль над мыслями.
От того,как используется внимание,зависит,скачет ли человек по американским горкам или с комфортом расположился в удобном кресле в театре и наблюдает спектакль под названием жизнь.Ибо вниманае – это то,что снабжает энергией для последующего витка в развитии того аспекта жизни,на котором сосредоточенно внимание.Если человек болен,то сосредоточение на симптомах болезни только продлит болезнь.Чтобы быть здоровым и существенно продлить жизнь,необходимо обращать внимание на такие моменты,как:
легко сгибаюсь,спина не болит,обуваюсь стоя,поднялся по лестнице без одышки и другие тысячи мелочей,сопровождающих обладание здоровым телом.Обращать внимание именно на здоровье.
Как-то в качестве гостя зашел на один из форумов,где рассматривалась тема об эгрегорах и скачал пост,в котором говорилось об эгрегоре здоровья.Пост хорошо вплетается в тему о долголетии и здоровье.
Выкладываю с сокращениями.
Один из наиболее ключевых эгрегоров в космосе подсознания любого человека – это эгрегор здоровья. Проблема многих болезней с точки зрения психологии заключается в не в том, что люди болеют, а в том, что они не умеют быть здоровыми, не умеют переживать свое собственное здоровье, свое хорошее самочувствие, свой заряд бодрости, активности и желания сделать что-то важное и интересное. Эгрегориальность же болезни, напротив, колоссальна: накоплен огромный опыт по обстоятельному переживанию всевозможных болячек, недугов и симптомов. Мы даже можем сделать ошеломляющий вывод: чем больше успехов достигает медицина в вопросах лечения заболеваний, тем больше становится самих заболеваний. Потому как полевая структура медицины практически полностью является эгрегором болезни, а не здоровья.
Присоединение к эгрегору болезни, переживание собственных негативных ощущений, страдания приводят к закономерному результату, о котором вы уже догадываетесь: от этого болезнь только усиливается и организму требуется гораздо больше усилий, чтобы справиться с отрицательным полевым давлением подсознательного эгрегора болезни. Многие люди не могут выздороветь не столько потому, что медицина плоха, сколько потому, что они не могут ни о чем думать кроме одного-единственного – той болезни, от которой они пытаются избавиться всеми возможными способами. Частые обострения и рецидивы болезни означают, что человек получает именно то, что он востребовал из своего подсознания, а именно – энергетику заболевания. Сигнал усиливается, и вместо излечения приходит утяжеление заболевания.
Животное болеет исключительно редко, наверное, потому, что практически не имеет эгрегора болезни. Заяц или енот не могут верить ни в болезнь, ни в здоровье, и их поведение регламентируется исключительно биологическими механизмами, которые можно рискнуть назвать совершенными. Но это не значит, что эгрегориальные механизмы подсознания являются несовершенными. Это лишь значит то, что биологические и энергетические механизмы в человеке работают в противоположных направлениях: в то время как организм изо всех сил пытается справиться с заболеванием, психологическая энергетика всячески ему противодействует, активизируя и усиливая весь накопленный опыт, связанный с переживанием боли и болезни. Разум сильнее тела. Разум может остановить сердце, сделать тело нечувствительным к боли и многим воздействиям. Поэтому тело часто пасует, сдается, отдаваясь во власть бессознательных процессов, которые увлекают человека вниз по течению реки болезни.
Путь к здоровью – это укрепление своего подсознательного эгрегора здоровья. Это тщательное, искреннее, любовное переживание всех своих положительных ощущений силы, активности, бодрости, хорошего самочувствия. Но этого мало.
Путь к здоровью – это образ достижения здоровья. Это не столько теория о том, как часто нужно поднимать гантели и делать зарядку, сколько желаемые действия, к которым вы стремитесь и которые вы хотите переживать по настоящему. Помните, что мы говорили о церквях и о святынях? Если вы не верите, то хоть тысячи раз прикасайтесь к ним, и ничего не произойдет. Но если вы искренне верите, если вы стремитесь быть именно там, соприкоснуться, почувствовать, – то вас ждут настоящие чудеса. Так и с зарядкой, так и с гантелями, скалкой и целебным голоданием: если эти действия вы совершаете через силу, то миллионы упражнений не принесут вам той пользы, которую они подарят человеку, по-настоящему включенному в энергетику эгрегора здоровья.
В каждом случае процесс присоединения к эгрегору здоровья уникален, потому как, в отличие от космических проявлений эгрегориальности, где энергия складывается из потоков многих людей, подсознательная энергия аккумулируется за счет позитивного опыта и умения на нем сосредоточиться, переживать его, помнить о нем. В вашем опыте есть сотни тысяч, миллионы единиц хорошего настроения, прекрасного самочувствия, положительных эмоций, энтузиазма, силы, активности. Чем больше вы фокусируетесь на них, тем быстрее и лучше идет процесс выздоровления, тем сильнее обратный сигнал, который, как вы помните, возвращается вам многократно усиленный.

0

35

Этот пост относится ко второй части первого пункта начального поста этой темы.
О сферичном сознании.
Сферичное сознание также еще называют христосознанием.Символом его является крест.Если символически обозначить мужские энергии вертикальной чертой,женские - горизонтальной,то точка их пересечения будет символизировать
сферичное сознание.  Любая вещь,любое явление содержат две противоположности,третьей нет.Правый-левый,верх-низ,активный-пассивный,положительный-отрицательный,мужчина-женжина,добро-зло,продавец-покупатель и т.д. и т.п.
Человек со сферичным сознанием не принадлежит ни к одной из противоположностей. Он знает,что добро - оно же зло,а зло является добром,если на ситуацию посмотреть под другим углом зрения.
Он знает,что продавец является покупателем,а покупатель - продавцом(потому что в одной и той же сделке оба и покупают и продают),что враг - самый лучший друг,а друг может быть хуже врага...
И поэтому он не занимает никаких позиций,вследствие чего у него не бывает противостояний. Он знает,что если он примет определенную позицию в каком-то вопросе,то обязательно найдется некто,кто примет противоположную позицию.
Он всех,все и вся принимает таким,какое оно есть,не отвергая и не осуждая. Да и как можно отвергать и осуждать,если все вокруг - твое собственное творение?
Все,что он делает,получается легко,просто и вовремя,потому что в то,что он делает,он не вносит напряжения и давления,ибо любое давление вызывает противодействие,и чем больше давление,тем больше сопротивления.
В фильме "Собачье сердце" доктор Борминталь спрашивает у проф. Преображенского:
- Как получается.что Вы никогда не опаздываете?
- Да потому,что я никуда не тороплюсь. - ответ профессора.
Только что зародившиеся цивилизации имеют векторный путь развития.
Более-менее развитая цивилизация имеет спиралевидный путь развития.
Цивилизации с развитым сферичным сознанием называют Высшими цивилизациями.Состояние сознания цивилизации определяется состоянием сознания индивидуумов,составляющих эту цивилизацию.Земля сейчас вступает на путь сферичного развития сознания.

0

36

Ай-Джи написал(а):

Перенаселение - это лишь чать следствия, далеко не самая важная. Чем больше начинаешь об этом думать, тем больше деталей возникает, о которых не думалось раньше.
Попробуем написать - все возможные последствия бессмертной жизни людей не земле.
Триглас уже начал :
1. Перенаселение планеты и взаимыне претензии государств из-за нехватки земли.
2. Пусть будет вторым номером - нехватка еды и водных ресурсов.

Как вы думаете, что будет с институтом брака? Останется ли связь между мужчиной и женщиной вообще?
Нужны ли будут дети?
Что случится с религий? ( переселение душ отменяется )
Что произойдет с правительством
В какую сторону сместятся личностные ценности - ведь все пути теперь открыты- есть время попробовать все и вся.
что произойдет с наукой?

я думаю что в человеческом подсознании настолько плотно укоренилась программа типа среднего возраста смерти, что бороться с этим бесполезно кроме того ввиду выплывших факторов получается и не нужно.
институт брака как таковой отпадёт сам собой, связь между мужчиной и женщиной останется в большей степени беспорядочная, всмысле полигамная [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0509.gif 
ну куда там дети тогда уже ...
и какое уже тогда правительство? http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  не до правительства, когда припарковаться негде и везде народу как на пляже! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif 
все научные сотрудники вместе с церковниками уйдут рабодать в МакДональдс и срочно поднимутся цены на землю! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_pray.gif
насчёт смещения лич ценностей это уже от особенностей каждого индивидуума зависит http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dance.gif

Отредактировано Наташа (31-03-2013 05:33:52)

0

37

Наташа написал(а):

я думаю что в человеческом подсознании настолько плотно укоренилась программа типа среднего возраста смерти, что бороться с этим бесполезно кроме того ввиду выплывших факторов получается и не нужно.

Вот вот... Натали... Это по моему направление развития человека в будущем. Увидеть и познать своё подсознание. И уж потом судить о всей конструкции "Человек". Думаю много всякий шелухи отвалится.

0

38

Тут посоветовали читать Поля Брэгга. Я как послушный мальчик попался на эту удочку. Перечитал восемь книг. Думал, прошло время, может что-нибудь новенькое вычитаю. Поль Брэгг - истинный американец, умеет зарабатывать доллары. В его книгах - беллетристика, общеизвестные истины, длинные рассуждения на эту тему, фантастика, бред.  Учитывая, что голодание изобрели до него, и конкретные способы голодания описали без него, то читать совсем не стоит, пустая трата времени. Однако для тех, кто интересуется фантастикой - книги не хуже других.

0

39

Есть книжка "Око Возрождения"... Там дана какая то Тибетская гимнастика.... Я как то чуток практиковал... Но в любом случае, гимнастика для тела и вистибюлярного аппарата, это хорошо. Вот как только перестанет "Стоять"...( шо сейчас пока важно для семейной жизни..). попробую этот способ омоложения, если по судьбе.

0

40

Ваше Величество написал(а):

Читай Поля Брегга.

Нафиг нам его глюк? Нельзя ли поприятней..неужто богу надо голодать чтоб жить..

помогаев написал(а):

Тут посоветовали читать Поля Брэгга. Я как послушный мальчик попался на эту удочку. Перечитал восемь книг.

За 2 дня?! Супер!!!

помогаев написал(а):

Поль Брэгг - истинный американец, умеет зарабатывать доллары. В его книгах - беллетристика, общеизвестные истины, длинные рассуждения на эту тему, фантастика, бред.

Не - ну посеветуй другое..........или опубликуй свой "небред" - мы почитаем - мож ты и прав!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Есть книжка "Око Возрождения"..

Ну в принципе можно ничего не читать, жрать всё подряд и как прийдётся.......лоежать на диване......и не считать свои годы...................Тоже вариант........правда не долголетия а долгобредия..............

0

41

Не смотря на наезды в мой и Брегга бок - порекомендую ещё 2 книги:
Евгений Щадилов "Очищение питанием"
И. Мюллер "Моя система: Очищение движением"

0

42

Мюллер, конечно, мужик гениальный. Спору нет. (несмотря на фамилию) Но все-таки с тех пор прошло сто лет.
А вы пробовали заниматься по Мюллеру? Или только другим рекомендуете?
Чтоб не оставаться в долгу, могу порекомендовать "Дыхательная гимнастика А.Н. Стрельниковой".
Я давно интересуюсь этими вопросами, и даже придумал свою дыхательную зарядку. Думаю, она получше будет.

0

43

Триглас написал(а):

Безумным и Храбрым - венки со сидкой!

:cool:  :hobo:  ^^

0

44

помогаев написал(а):

Мюллер, конечно, мужик гениальный. Спору нет. (несмотря на фамилию) Но все-таки с тех пор прошло сто лет.
А вы пробовали заниматься по Мюллеру? Или только другим рекомендуете?

Уж больно сильно давит лень.............Но коли припекает - занимаюсь с усердием!!!

помогаев написал(а):

Чтоб не оставаться в долгу, могу порекомендовать "Дыхательная гимнастика А.Н. Стрельниковой".
Я давно интересуюсь этими вопросами, и даже придумал свою дыхательную зарядку. Думаю, она получше будет.

Думаю ничего круче йоги не придумать...........................с оговоркой - время, необходимое на полноценное занятие по йоге (3-4 часа в день) мало у кого есть...............................
Упражнения - не проблема.........................Но вот  без знания анатомии, медицины и .........................много чего другого - не стоит заниматься придумками!

0

45

Марго написал(а):

Триглас написал(а):

Безумным и Храбрым - венки со сидкой!

Самому нравится............. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

46

Дыхзарядка   от   лени,   от   простуды.
         
Помогаев.   Зарядка-дышалка.   Первый шаг.

1. Зарядка-дышалка рекомендуется для людей с ослабленным здоровьем.
Предназначена для исполнения.
Для обсуждения не пригодна.

2. Цель зарядки – приобрести удовлетворительную двигательную активность. Избавиться от лени, неподъемности. Вернуть детскую легкость, бессмысленность движений, непоседливость.

3. Движения делаются согласованно с дыханием (одновременно, синхронно, в одном ритме).
Сильней, быстрей движения – сильней, быстрей дыхание.
Это естественно (так Бог велит).

4. Более сильное или более быстрое движение, или движение на сжатие грудной клетки – делается на выдохе.

5. Дышать только носом.
Если нос не дышит (заложен, насморк), тогда все равно закройте рот   и дайте себе физическую нагрузку – приседания, поднятия тяжести, подъем по лестнице. И нос прочистится достаточно, чтобы дышать. Чтобы рот нечаянно не открылся, надо плотно сжать губы или набрать в рот воды.

6. Дыхзарядка  делается в любом положении – лежа, сидя, стоя, при ходьбе, и в любое время дня и ночи.
Больным хорошо делать ночью, чтоб не умереть под утро.
Если совсем  сил нет или сквозь сон, можно начать дыхзарядку под одеялом  со сжимания кулака или даже с движения одним пальцем, чтобы получить достаточный заряд и легко встать с постели.

7. Физические упражнения для дышалки можно брать любые – из книжки, из головы. Скорей всего, взятые из вашей головы, будут вам полезнее.
Делать только физическую гимнастику, не обращая внимания  на дыхание – не стоит.
Делать только дыхательные упражнения без движений – не стоит.

8. Положительный результат от дыхзарядки должен быть сразу.
Новичку бывает трудно заметить маленький результат, а без результата пропадает охота к занятиям. Тогда можно попробовать большую нагрузку. Например, присесть несколько раз как обычно. Сосчитать приседания, оценить усталость, одышку, самочувствие. Затем  снова сделать приседания уже по-новому, -  делая глубокий вдох при каждом приседании, а выдох при вставании. Снова оцените.
Если результата нет, значит, вы делаете не так, как написано. Можно перечитать со словарем. Можно попросить кого-нибудь прочитать вслух, возможно,  вы на слух поймете лучше.

9. Сочетая движения и дыхание, прислушиваться к своему телу, подчиняться ему, приходить к согласию с ним. Стремиться к ощущению в теле, в мышцах, в легких приятности (кайфа, неги, сладкой истомы, потягушечек, удовольствия).
Дыхзарядку  делать играючи,  беззаботно, движения не считать. Желательно, делать  с улыбкой или хотя бы скорчить рожу.  Можно делать специально, а можно невзначай, между делом, или соединить с любым делом.

+1

47

помогаев написал(а):

Движения делаются согласованно с дыханием (одновременно, синхронно, в одном ритме).
Сильней, быстрей движения – сильней, быстрей дыхание.

А как же с этим? Перенасыщение кислородом

0

48

Большое спасибо, Марго, что заметили мою дыхзарядку. Вот правильно тогда написал добрый человек, что вы святая женщина.
А Триглас совсем не святой. Я для него старался, и лень его учел, и чтоб время ему тратить поменьше. Но чувствую, что не угодил.

0

49

помогаев написал(а):

А Триглас совсем не святой

Да нет помогаев.......... здесь нет несвятых..!!! Мы все тут нимбами трёмся друг об дружку.. :rolleyes: ..А Саша наверное просто не заметил упражнения которые ты выложил..))  :)

0

50

помогаев написал(а):

А Триглас совсем не святой.

Шо???!!! Да как Вы смеете называть меня несвятым?!................Безобразие!!! http://bestsmileys.ru/madi11039.gif 

помогаев написал(а):

Я для него старался,

Пардон! Не заметил.....погорячился..................

помогаев написал(а):

Я для него старался, и лень его учел, и чтоб время ему тратить поменьше. Но чувствую, что не угодил.

Спасибо канешна..................Но лень-то всё одно никуда не денется.......................Впрочем - всё ведь относительно......................Многим форумчанам, кои мнят себя здоровыми, я могу дать сто очков форы.......................Просто сравниваю всегда то что имею с тем что хотелось бы иметь!.............................

помогаев написал(а):

чувствую, что не угодил.

Ко всем вещам, связаным со здоровьем, я отношусь положительно.............неугодить в этом мне нельзя................
Кстати - на моих фотках наверное видна моя грудная клетка .................. дыханием я занимаюсь всегда (ленью я называю пасивные упражнения......................например - пока еду на работу 40 минут - часто делаю дыхательные упражнения или медитирую).

Марго написал(а):

Да нет помогаев.......... здесь нет несвятых..!!!

Ну вот - и ты туда же...........................как минимум 1 есть!!!

Марго написал(а):

..А Саша наверное просто не заметил упражнения которые ты выложил..)

Это да - 1 незаметил (да и 1 апреля всёже!!!)..............а 2 я небыл на форуме...............сёдня тока и зашёл (сачканул от работы).

0

51

Здравствуйте! Особое приветствие Марго.
Что-то ленивый народ на Рамте. Не интересуется долголетием, мечтает быстрей помереть. И матершина появилась. Но это понятно, от нехватки кислорода в мозгах еще и не то бывает.
А я как дурак для народа старался, дыхзарядку поместил, думаю - пусть подышат, чего кислород экономить, он же бесплатный.
Тут Марго ссылку дала, чтобы дыхзарядку опровергнуть. Поэтому хочу дать кое-какие пояснения.
В жизни есть Закон Меры. Про водку все знают и обычно этот закон переводят в шутку. Но этот закон касается всего. Питаться необходимо, но если есть слишком много - ожирение, болезни и смерть.  Если есть слишком мало - истощение, болезни и смерть.
Точно также вода абсолютно необходима для жизни. Но если пить слишком много - водянка и смерть. Если пить мало - обезвоживание, болезни и смерть.  Точно так же абсолютно все.
Теперь о главном условии жизни. Если дышать мало, слабо, то в теле будет не хватать кислорода и вы заболеете. Неужели это непонятно?
Если дышать слишком много, сильно - тоже в теле будет нехватка кислорода из-за того, что он не будет усваиваться. Понять это сложнее, нужно образование. Но ведь достаточно попробовать, чтобы убедиться в этом.
По ссылке я не ходил, но предполагаю, что там объясняют, как надо дышать, чтобы заболеть раком.
Подробнее об этом в следующий раз.

0

52

помогаев написал(а):

Что-то ленивый народ на Рамте. Не интересуется долголетием, мечтает быстрей помереть

Хммм ленивый народ.. а куда торопиться..? да и многие понимают, что помирать некому.. тут дыши- не дыши, а от судьбы не уйдешь..И мнногие дыхатели пытались, но их тела умирали тогда, когда это было своеврнмено..

помогаев написал(а):

И матершина появилась.

по моему здесь никто этим не злоупотребляет....  :)

помогаев написал(а):

В жизни есть Закон Меры

в жизни- все законы придумываются людьми,...в том числе и закон меры,.. и утверждают их сами человеки, исходя из личного восприятия....
Мне нравится дышать поверхностно,  шепотом..) ну а вы можете как вам угодно,...вплоть до кислородного умопомрачения..

0

53

помогаев написал(а):

Здравствуйте!

И Вам того же!!!

помогаев написал(а):

Что-то ленивый народ на Рамте.

Я же предупреждал!

помогаев написал(а):

Не интересуется долголетием, мечтает быстрей помереть

Не - они хотят ЭТО через заклинания.........а не усердие!!!

помогаев написал(а):

А я как дурак для народа старался, дыхзарядку поместил, думаю - пусть подышат, чего кислород экономить, он же бесплатный.

Лучшая реклама - сам творец зарядки - Выложи-ка своё фото (желательно - форма 2 - голый торс) и напиши скока тебе лет - Вот мы и увидим результаты твоих усердий!!! ............... А то мы тут - все советовать горазды!!! (без обид!)

помогаев написал(а):

В жизни есть Закон Меры.

Это да! (Ты наверное и генерала Петрова слушал...........)

помогаев написал(а):

вода абсолютно необходима для жизни. Но если пить слишком много - водянка и смерть.

Твоя фраза меня насторожила .............................. Водянка образуется не от злоупотребления воды!!! Сэр! Да есть ли у Вас образование? (я о медицинском............или - вообще).

помогаев написал(а):

Теперь о главном условии жизни. Если дышать мало, слабо, то в теле будет не хватать кислорода и вы заболеете. Неужели это непонятно?

Как ты представляешь себе "дышать мало" ? Спициально задерживать дыхание?..........................К тому же  во сне человек дышит меньше............в организме накапливается больше чем днём углекислого газа.................................и сей факт позволяет организму восстанавливаться после рабочего дня!

помогаев написал(а):

Если дышать слишком много, сильно - тоже в теле будет нехватка кислорода из-за того, что он не будет усваиваться.

)
Будет усваиваться! И будет кислородное отравление!!! (И холотропное дыхание основано именно на этом)

помогаев написал(а):

Понять это сложнее, нужно образование.

А у Вас какое образование! (Кстати - уже понял что медицинского образования у тебя нет!!!).

0

54

Думается мне,что после такой Сашиной трепки Помогаев больше не придет на форум. Или придёт?

0

55

Триглас написал(а):

.Я никак не найду связь между мыслью (энергетической программой) и веществом мозга (материей).

А какая связь между водопроводной трубой и водой,текущей по трубе? Полагаю,аналогия уместна.

0

56

Триглас написал(а):

Каким образом информационная программа будет реализовывться в формировании материи (нужных организму клеток.

Ответ:

Триглас написал(а):

Этот участок будет регулировть химические процессы в организме, воздействуя на гипофиз, который в свою очередь руководит железами внутренней секреции........................

Наверное же этот участок также может взять на себя функцию по организации и росту новых клеток.

0

57

+1

58

Ромашка.. Спасиб тебе огромный за Гриню Лепса.. за Щасливость...))) :love:  :surprise:

0

59

Здравствуйте!
Почитал я тут, но мало что понял - образования не хватило. Правда, понял, что тему расшевелил.
Но вернусь к третьему пункту дыхзарядки.  Как мне кажется, написано ясней ясного. Если движение будет сильнее (например, человек идет в гору или на пятый этаж, или мешок на плече), то и дыхание должно быть соответственным, т.е. сильнее. А как же иначе? Это естественно. Так бог устроил. Там так и написано.
Поскольку все принципы дыхзарядки естественны, они довольно быстро переходят "на автомат", гораздо быстрее, чем в других практиках.
К настоящему времени третий пункт уже прошел массовую проверку и в большом спорте, и в фитнес-центрах (сам ходил), и в армии (внука после института на год призвали, он подробно рассказал). Раньше в Советской армии и мысли не было соединить движение с дыханием, а теперь широко применяют и соединение, и усилие, и выдох, и другие принципы дыхзарядки. (Жаль,что не все.)
"Перенасыщение кислородом" в дыхзарядке в принципе быть не может. Так как движение мышц сжигает кислород, как в печке. И что тут непонятного? И к чему с богом спорить?
Можно добавить. При недостатке  дыхания образуется рак - ему нужна анаэробная среда. Наоборот, при избытке  дыхания  образуется аллергия, например, насморк. Сейчас многие уже говорят, что тот, у кого аллергия, от рака не умрет. Нетрудно сообразить, в какую сторону от нормы лучше уклониться при дыхании. 
Тема долгая, интересная. Мечтаю сделать сайт о здоровье и долголетии.

0

60

что-то хочется спросить........... ну, для поддержания разговора допустим............. а вопросов нет............... есть какой -нибудь рецептик для активирования?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БЕССМЕРТИЕ » О ДОЛГОЛЕТИИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно