__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » БАРЬЕР ВОСПРИЯТИЯ


БАРЬЕР ВОСПРИЯТИЯ

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Ангел-А написал(а):

А от кого? Кто есть кроме меня ....? Или же я сама себе палки в колеса буду ставить? Или Кришна? Я есть бог...что хочу то и делаю.....единственное что меня сдерживает..это степень моего неведенья...Если любовь бога безусловна.....ко всем своим проявлениям.....зачем ему мешать самом у себе?

Он любит всех и потому, когда одно живое существо причиняет боль другому живому существу, это причиняет Кришне боль. Поэтом у Он и создал карму. Чтобы ни кто не мог вечно эксплуатировать другого.

0

32

Александр Сергеевич написал(а):

Поэтом у Он и создал карму

кришна создал карму?  [взломанный сайт]  хотя да!!..он всё может!!!, всё что человек не придумает, он воплощает!..любую мысль.

0

33

Александр Сергеевич написал(а):

Он любит всех и потому, когда одно живое существо причиняет боль другому живому существу, это причиняет Кришне боль. Поэтом у Он и создал карму. Чтобы ни кто не мог вечно эксплуатировать другого.

  карма - такая штука существует..... неважно наше отношение к ней..... бытие.....м-да..... в общем дамы и господа - просто ( мама мия )http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

34

SERGXXX написал(а):

карма - такая штука существует

конечно Серж.всё что появилось в тебе в виде мысли - существует!

0

35

Ангел-А написал(а):

А от кого? Кто есть кроме меня ....? Или же я сама себе палки в колеса буду ставить? Или Кришна? Я есть бог...что хочу то и делаю.....единственное что меня сдерживает..это степень моего неведенья...Если любовь бога безусловна.....ко всем своим проявлениям.....зачем ему мешать самом у себе?

Почему же? Ты просто сливаешь делателя, потому, что пока дело не сделано он чувствует себя ущербно. И тут два пути — слить ущербного делателя или сделать дело. Человек который делает свои дела так хорошо насколько получается, делатель не беспокоит — он не ущербен. Он просто нужен для эффективного функционирования тела-ума.
Поскольку ты сливаешь его — то и «сплошные обломы».
Человек с не-ущербным делателем не обламывается при неудачах. Неудачи — естественная часть жизни.

Но тут есть и вторая интересная тема. Если появляется вера в то, что делатель — это плохо, то ты все время сливаешь его до действия и у него нет шанса стать не-ущербным…

0

36

Ангел-А написал(а):

Тады можно лечь...и ничего не делать...А вот между тем..я должна клавиатурой стучать..чтоб отстучать тебе сообщение....

Хотя с делателем Рита разобралась) Может расскажет ? Это просто происходит или Аня стучит по клаве намеренно?

0

37

Хранительница написал(а):

Хотя с делателем Рита разобралась) Может расскажет ?

да тут и разбираться нечего.......Когда уйдут глаголы с которыми ты отождествляешься - исчезнет и сам делатель, бо будет некому задать вопрос...(ну а генератор вопросов.ты сама знаешь кто..  ;)

0

38

Ангел-А написал(а):

Ааааа....я это так понимаю...делать надо на тонком плане....на физическом...это лишь отснятая фильма...идет..

так если идет по твоим словам отснятая фильма..То как ты можешь уже в отснятом что то сделать? Вопрос всем

0

39

[

Хранительница написал(а):

..То как ты можешь уже в отснятом что то сделать

Вобще...можно конечно....Но речь идет о том что сценарий пишется нами же в режиме онлайн..Вот сегодня ты пишешь завтра...Оно уже есть..просто в восприятии нашего ума оно разворачивается во времени...Если бы нами действительно руководили высшие силы то мы не сидели бы в Ж...
А на счет прямо сейчас..то это нужно уметь выходить на уровни причинные и там менять картинку...Такое пока не всем доступно... :glasses: Кстати..говорят с помощью мантр можно попасть на этот уровень и там все отрегулировать..Якобы мантры...это специальные звуковые вибрации..И поскольку есть мнение что вселенная это звук...то с помощью звука меняется узор в причинном теле и ...карма...просто меняется...Вот такое мое мнение....Выходить надо за пределы кармы...и оттуда всем заведовать...Например портной....если накосячил..может распороть и переделать...и не надо кармично носить то..что случайно у портного рука дернулась...и теперича жмет...но карма есть карма... :rofl:

+1

40

a.f.ksuhel написал(а):

а вот ВИДЕОМОНТАЖНИКИ. и с отснятыми пленками поработать могут)

:cool: А то....со скростью мысли..Вот тут всплывает такой момент....чем чище сознание тем сильнее воздействие и скорость исправления выше...Если же видиомонтажник запутался в ленте...то может так нарезать...что вся жисть потом наперекосяк....Поэтому часто на помощь зовут...высшее Я,Абсолют..чтоб он там сверху....отрегулировал...

0

41

a.f.ksuhel написал(а):

так это вопрос не всем, а адвайтистам. они скажут:никак.
а вот ВИДЕОМОНТАЖНИКИ. и с отснятыми пленками поработать могут)

Ангел-А написал(а):

А то....со скростью мысли..Вот тут всплывает такой момент....чем чище сознание тем сильнее воздействие и скорость исправления выше...Если же видиомонтажник запутался в ленте...то может так нарезать...что вся жисть потом наперекосяк...

Могут если общий сюжет не прописан на несколько персонажей) А если прописано их участие?) То мысль, не мысль это обусловленность просто)

Ангел-А написал(а):

Поэтому часто на помощь зовут...высшее Я,Абсолют..чтоб он там сверху....отрегулировал...

Так ты и есть это ) получается сам себя зовешь?))

0

42

Хранительница написал(а):

если общий сюжет не прописан на несколько персонажей

Каждый находится в своей капсуле..Поэтому..я в своем мире живу как хочу..и тут все по моим правилам..Для товарисча другого персонажа ..в его реальности будет разыгран его спектаклиус...Типа..каждому телевизору..свою санта барбору... В моей реальности...разыгрывается одно ..в его другое....при условии...что я это выбираю...

Хранительница написал(а):

Так ты и есть это ) получается сам себя зовешь?))

Да...Как маленький ребенок..зовет маму...он тоже человек...не шмакодявка..просто меньше знаний и опыта...Тот аспект меня что за пределами игры бесконечно мудрее...и пока я его не осознаю...остается просить его...просто с верой..

0

43

Ангел-А написал(а):

Каждый находится в своей капсуле.

вот опять 25 ) ты же только писала что есть только ты, а теперь ещё и каждые в капсулах) тоже была такая теория, даже чувственная реакция на эту оболочку, плотная энергия похожая на полителен ...

Ангел-А написал(а):

Поэтому..я в своем мире живу как хочу..

реальность=жизнь, у всех в головах разная интерпретация, но поле едино.. все взаимосвязано.. Как в МАстере и Маргарите, когда Анушка пролила масло)

Ангел-А написал(а):

В моей реальности...разыгрывается одно .

это интерпритация этой реальности=жизни, не более

Ангел-А написал(а):

.Тот аспект меня что за пределами игры бесконечно мудрее...и пока я его не осознаю...остается просить его...просто с верой..

вот тот аспект и играет, а прога сделана так чтоб у тебя сложилось впечатление что это ты что то решаешь и делаешь) Причем ТО что играет, играет во всех сразу) Сеанс одновременной игры) Мать его)

Делайте всё, что Вы хотите делать, это не имеет значения для того, что Вы есть, но это может иметь значение для так называемой относительной жизни. Но Вы не можете захотеть то, что Вы хотите. И Вы не можете подумать, что Вы хотите подумать, прежде чем Вы подумаете, то, что Вы думаете. Однако Вы утверждаете, что Вы думающий. Вы утверждаете что Вы думающий, который утверждает, что он подумал, до того как он подумал. Что за странная идея? Попытайтесь захотеть то, что Вы хотите, прежде чем Вы захотите то, что Вы хотите. Потому что это и будет свобода воли!!

0

44

Хранительница написал(а):

вот тот аспект и играет, а прога сделана так чтоб у тебя сложилось впечатление что это ты что то решаешь и делаешь) Причем ТО что играет, играет во всех сразу) Сеанс одновременной игры) Мать его)

один играет за всех персонажей, но прога дает изолированность и отожествление с обособленностью и отдельной реальностью.

0

45

Хранительница написал(а):

вот опять 25 ) ты же только писала что есть только ты, а теперь ещё и каждые в капсулах

я же написала программа майа....Вот у тебя два глаза....а смотришь то ты одна....а теперь представь что каждый твой глаз видит разное... :rofl:  %-)

Хранительница написал(а):

но поле едино..

ага как кисляк в банке...сыроватка на дне а вершки наверху...а так то поле едино...банка...

Хранительница написал(а):

Как в МАстере и Маргарите, когда Анушка пролила масло)

он сам себе разлил через Аннушку...Поскольку и он и Аннушка одно.... или один...

Хранительница написал(а):

Причем ТО что играет, играет во всех сразу)

Да...во всех сразу....НО...эти аспекты...имеют свободный выбор...потому что этот выбор делает ОНО....в разных эпостасях...Я и ОНО равно..Мои мысли его мысли..Я и ОН это одно и тоже...Поэтому если я говорю мир-говно....то мир говно...Эти аспекты находясь в неком сне не осознают себя абсолютно...и запутываются в своих мыслеобразах..

Хранительница написал(а):

а прога сделана так чтоб у тебя сложилось впечатление что это ты что то решаешь и делаешь)

Нету Я и ОН...в раздельности...это впечатление не мое а ЕГО...Это он мнит себя АНЕЙ...

0

46

Ангел-А написал(а):

Нету Я и ОН...в раздельности...это впечатление не мое а ЕГО...Это он мнит себя АНЕЙ...

нет двух, и нет в двух одного.. интересное высказывание адвайты)  [взломанный сайт]

0

47

Хранительница написал(а):

нет двух, и нет в двух одного.

странное высказывание...само себе противоречит...

0

48

Ангел-А написал(а):

странное высказывание...само себе противоречит...

разве?))) вот так же и мы пытаемся познать абсолют умом) а он непознаваем на уровне ума, только разум или сверх разум) но имхо)

0

49

Ангел-А написал(а):

Вот у тебя два глаза....а смотришь то ты одна....а теперь представь что каждый твой глаз видит разное...

вот именно так -боженька через нас и смотрит.. :rolleyes: и он не "видит" разное, ОН видит ОДНО,.. а из человеков, таким образом могут смотреть и воспринимать этот мир - только пробуждённыне....Целостное видение.........Рядовые же человеки -воспринимают действительность- в самости и разделённости...только через шоры-..двумя глазками.. вот!

0

50

Марго написал(а):

.........Рядовые же человеки

Нет рядовых человеков..есть бог...с ограниченым восприятием....на одном из уровней своего бытия..

0

51

Хранительница написал(а):

разве

Хранительница написал(а):

нет двух

а потом

Хранительница написал(а):

нет в двух одного

Если двух нет...то откуда тогда вторая часть высказывания о двоих...Так словесная эквилибристика...

0

52

Ангел-А написал(а):

Нет рядовых человеков..есть бог...с ограниченым восприятием....на одном из уровней своего бытия..

а прога ума на разделенность что делает?)))

0

53

Хранительница написал(а):

а прога ума на разделенность что делает?)))

Можно сказать что она множит бога....был один а стало много...голографическая вселенная...На первый взгляд я говорю путаницу....то один то много....Но это просто с откудова смотреть...В любом случае...все равновелики и равны одному в потенциале....камень и человек...и архангел гавриил....стпень различия в осознанности...Дебрей не знаю...

0

54

Ангел-А написал(а):

Нет рядовых человеков..есть бог...с ограниченым восприятием....на одном из уровней своего бытия..

абсолютно верно Анют! ну это я условно выразилась....для удобства и чтоб понятней было.

0

55

Разделения не случалось!

http://se.uploads.ru/t/pFVrv.jpg

Разделения никогда не случалось, как и самого «Я»
никогда не было.Ведь для виденья самого разделения нужен «Я», который появляется от веры в выбор, в реальность второго варианта и из него появляется то что мы называет собой, я не говорю что второй вариант ни реален он реален, как вариант в фантазиях к данной ситуации что вас окружает.Но первично «Я»это просто буква которая, по каким-то причинам стала Тобой, Реально Живущим и присвоившим чувства, мысли, действия и саму жизнь.Поэтому и кажимость такая разделено, но разделено всегда лишь условно.Жизнь никогда не могла быть разделена, потому Жизнь не знает самой себя.Каждый миг всегда ново, каждый миг только единственно не имея того кто бы знал эту единственность, в каждом явлении.Всегда есть лишь игра в разделение которая никогда не была и не будет реальным разделением.Это подобно фильму в экране, вроде бы реально выглядят персонажи, но все что происходит в экране, условно и никак не может стать больше чем фильм.Разделения не случалось мой дорогой, перед тем как мышление разделит, все что есть, на смотрящего и объект, мы не можем быть разделены.То что смотрит моими глазами до этого момента игры в условности, не может быть разделено ни сейчас ни потом!

+3

56

Марфенция написал(а):

Жизнь никогда не могла быть разделена, потому Жизнь не знает самой себя.Каждый миг всегда ново, каждый миг только единственно не имея того кто бы знал эту единственность, в каждом явлении.Всегда есть лишь игра в разделение которая никогда не была и не будет реальным разделением.Это подобно фильму в экране, вроде бы реально выглядят персонажи, но все что происходит в экране, условно и никак не может стать больше чем фильм.Разделения не случалось мой дорогой, перед тем как мышление разделит, все что есть, на смотрящего и объект, мы не можем быть разделены.

:cool: вот..вот!!!
Именно так!!!!
Спасибо Марфуш.. :)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » БАРЬЕР ВОСПРИЯТИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно