__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБИ И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ » ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ


ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Никлюд написал(а):

Свободен ли тот, кто вынужден выбирать?

:cool: понравился мне твой вопрос))))

+1

32

Эго-Ра написал(а):

Нравственность Христа коренным образом отличалась от общепринятой и вызывала у многих негодование.
Она(нравственность) тоже имеет свои ступени развития,речь идет о не безнравственности,а о более высоком уровне нравственности,

Вот так я согласен. Это я прекрасно понимаю.
Но говорю не о восхождении на новый уровень нравственности, а о лозунге отрицания морали вообще, на основании представления о собственной божественной сущности.

ZAGA написал(а):

А для чего тебе нужна гарантия святости другого человека..? Страх от фальсификата ? Страх, что не тому будешь поклоняться.?
Мне кажется, что тот человек, который начал вообще стремиться к просветлению - просто не может быть "аморальным".

Может, к сожалению. На пути к просветлению стоят все. Рано или поздно душа обретёт просветление. Но в данный момент, чтобы преодолеть границы общепринятой морали, нужно либо принять новую, основанную на более гармоничных принципах, либо действительно стать святым. Ну нет третьего варианта. Телегу впереди лошади запрячь можно, но получится фигня.

0

33

Человек возомнивший себя святым действительно не может таким быть.
И наоборот.
Человек возомнивший себя грешником не является уже таким.
Просто все же двигается.
И на самом деле нет ни святости, ни грешности.
Просто нет.
Что то типа иллюзии, или лжи.

0

34

Ваня написал(а):

И на самом деле нет ни святости, ни грешности.
Просто нет.
Что то типа иллюзии, или лжи.

Ваня

Конечно это так.....  ! Но если ты будешь думать, что ты святой, то таким и станешь....Ну хотя бы сам для себя... :whistle:
Вопрос: Что или кто определяет грешнось или святость?

0

35

Поделюсь своим мнением.

Все "плохие" поступки, все, что называют злом, человек совершает из-за страха смерти. Биологическая стурктура тела наделена этой энергией чтобы сохранять свое существование. И страх создает нехилые энергетические перебои, порождая негативные оттенки - зависть, плохое настроение и т.д. Он делает такой мощный микс из эмоций. Он берет реку радости, жизни и ставит на ней барьеры, и вот наше Я становится все более погружено в борьбу. Страх прерывает поток изобилия в жизнь, человек становится нищим или приступником.... Всему плохому причина страх. Дело не в эго. А в эго, искаженном страхом и борьбой за жизнь. Наше Я прекрасное, оно творческое и любящее.
Страх смерти слишком сильная эмоция, чтобы воплотившись в первый раз сразу ее заметить и перестать слушать. Когда мы поголощены им, мы его не замечаем. Мы стали страхом.
Сейчас мы становимся рассуждением, намереваясь понять и перестать бояться.

Дай себе основания не бояться, настоящие основания не вымышленные, и страх начнет уходить. И будет радость без причины.  Вот. :) :) :)

+1

36

Temich написал(а):

Дай себе основания не бояться, настоящие основания не вымышленные, и страх начнет уходить

Temich

А вот как дать себе основания не боятся?
Ведь не скажешь просто - "Всё,..я больше не боюсь.." и страхи сами собой улетучатся.. %-)

0

37

Продолжив размышлять над инициальным постом темы:

Никлюд написал(а):

Если, согласно представлениям поклонников Рамты, у человека, как у Бога, не должно быть ни обязательств, ни морали, ни чувства вины, ни понятия о греховности, ТО, как удержать человека от поступков, приносящих другим боль, горя, или просто дискомфорт? Что должно быть тем доводом, который не позволит человеку совершить нечто плохое, страшное?

я решил было ответить на него следующим образом:

Несостоятельность этого опасения можно доказать логически, рассуждая от противного. Представим себе некоего последователя учения Рамты, который вывел из него возможность для себя совершать аморальные поступки. Вопрос: почему бы он начал их совершать? У него нет никаких оснований их совершать. А если это всё-таки будет происходить, то какова цель совершения таких поступков? Понятно, что эта цель может быть связана только с эго. А коль так, то какое отношение поступки данного субъекта имеют к учению Рамты, направленному на преодоление искажённого эго? Он извращает это учение. И был бы способен на такие поступки и без него. Одна оговорка: слово "аморальные" в посте использовано, конечно, в общепринятом смысле. В учении Рамты такого понятия нет и быть не может.         

Однако, подумав ещё немного, пришёл к выводу, что несостоятельны не опасения Никлюда, а моё возражение на них. На самом деле Никлюду нечем возразить. Ведь адепт учения Рамты может допускать аморальные поступки не по каким-то шкурным мотивам (в этом случае приведённый мной выше контраргумент имел бы силу), а «просто так», исходя из того, что мораль – иллюзия, порождённая эго. Т. е. поколебать позицию Никлюда нам, его оппонентам, не удастся. Но в таком случае хотел бы обратиться к Никлюду с вопросом: КАКОЙ СМЫСЛ имеет твой инициальный пост? Допустим, что он справедлив (похоже, что это действительно так). ЧТО в этом случае ты хотел сказать этим постом? Он является претензией? И если да, то претензией к кому или к чему? Претензией к учению? Но если учение выражает истину, какие могут быть к нему (т. е. к истине) претензии? Претензии к Рамте? Что он не должен был нам преподносить своё учение? Может быть, претензии к Джей Зи Найт? Ей надо было воспринять послание Рамты, но держать его при себе? А, может быть, претензии к адептам этого учения? Но не может быть претензий К ГРУППЕ людей. Каждый человек отвечает лишь  за себя. Я за себя могу ответить. Никогда в жизни не стану вести себя аморально на том основании, что учение, которое я признаю, не грозит человеку карой небесной за такое поведение.  Не сомневаюсь, что так же ответят и другие сторонники учения Рамты на этом форуме. А за всех адептов поручиться, конечно, невозможно.

+1

38

понимаю,что никто меня за аморальность не накажет,если только я сам! и не стану ничего такого  делать,не потому что,боюсь или не боюсь кары небесной,а потому что,что то во мне не позволит этого сделать,совесть что-ли...я не понимаю позиции поклонников церкви,им боязно за свою душу,боязно за наказание,которое им обещает их вера,и это их сдерживает,совершать грехи....это не здорово,манипуляция страхом-это низкие вибрации и так по  человечески.....

+1

39

angelico написал(а):

понимаю,что никто меня за аморальность не накажет,если только я сам

Мне понравилось определение моральности, которое дал  Алхимик..
Мораль – это только средство управления толпой! И ни к какой духовности отношения не имеет!

0

40

это точно!!! духовности мало в страхе перед Богом

0

41

И Вы считаете, что толпой управлять не нужно? Или думаете, что кто-то кроме последователей Рамты, не будет ею управлять?
Из конт екста учения исключены социальные моменты. Следствием может быть либо тотальное истребление адептов, как противников общестенной морали, либо искажение учения и спикуляции на нём.
И не делайте вид, что Вы не понимаете о чём я говорю. Конечно, удобно представлять себя блаженным и несведущим, но итог обычно плачевен.

0

42

самый известный в мире ченнелер — это миссис Джуди Найт , домохозяйка из штата Вашингтон на Тихоокеанском побережье Соединенных Штатов. К ней подселился некий «воин» по имени Рамта ( Ramtha ) , который якобы жил 35 тысяч лет назад в Атлантиде. При помощи магии он завоевал мир, затем стал махатмой в Тибете, а сейчас пребывает на седьмом по уровню небе, выше всех духов и богов. Через миссис Найтон и выдает на-гора свою древнюю мудрость. Мудрость эта на удивление поверхностна, но привлекает тысячи адептов, которые платят сотни долларов, чтобы «увидеть» Рамту или послушать его откровения. Рамта может часами говорить через Джуди Найт, он отвечает на вопросы, излагает свои воззрения, возвещает пророчества. Миссис Найт при этом становится совершенно безвольным орудием в руках духа: ее голос, жесты, поведение полностью изменяются. Но в свободное от общения с Рамтой время г-жа Найт вполне владеет ситуацией. Вокруг нее сложилась настоящая секта рамтистов — типичная ньюэйджевская тоталитарная секта: бывшая домохозяйка держит своих адептов под очень жестким контролем.

Иногда Рамта выдает финансовые советы, из-за которых многие люди теряли все свои сбережения. Например, в начале 80-х годов он заявил, что всем нужно покупать арабских лошадей, и многие на этом сильно погорели. Еще Рамта предсказывал в 1985 г. третью мировую войну, а также то, что в Турции скоро будет обнаружена гигантская пирамида, ведущая в центр земли. Крах этих предсказаний ничуть не обескуражил Джуди Найт, и вскоре она передала новое пророчество от Рамты о глобальной катастрофе и долгожданном установлении в 1988 г. «новой эры» 1341. Как мы видим, воз и ныне там.

По утверждению миссис Найт, Рамта впервые явился ей в 1977 году. Она происходит из баптистской семьи, увлекалась метафизикой и экспериментировала с пирамидами (пирамида, кстати, тоже один из характерных символов НЭ; интересно, что сейчас вся Москва буквально покрылась новыми зданиями, увенчанными пирамидками). И вот однажды она увидела у себя на кухне великана ростом в два с половиной метра, в длинном, до земли, одеянии, который назвал себя «Рамта Посвященный» обещал научить ее «самой глубокой и самой истинной» истине. Рамта поведал, что вашингтонская домохозяйка является одной из его «дочерей» и что он явился в мир, чтобы, используя ее тело, сообщить всему миру те новости, которые необходимо знать.

В числе этих новостей Рамта сообщает, например, что не существует такого явления, как Бог Судия, Которого никогда невозможно удовлетворить; что чувство вины — ложное чувство, а покаяние в принципе невозможно, так как это очень вредная вещь — ни в коем случае не следует чувствовать себя виноватым или каяться. «Каждый скверный поступок, который вы совершаете, расширяет ваше понимание» 1342. Это основные «нравственные» откровения Рамты. Рамта предсказал также, что скоро он сразится с Яхве — Богом христиан — и победит Его. Кроме того, у «древнего атланта» есть и более конкретные предсказания — в частности о том, что вскоре вся Америка провалится в волны океана и от нее останется только северо-западный кусок Тихоокеанского побережья, то есть как раз то место, где живет миссис Найт. Поэтому очень многие люди продали все, что имели, и переселились в штат Вашингтон, чтобы жить поближе к ней и к Рамте. Да и ей это выгодно — куда проще контролировать членов секты, когда они находятся рядом. Но «попутно» эти переезды разрушили многие семьи 1343.

Постоянно держать людей на «диете» из одного только Рамты довольно сложно, поэтому Джуди Найт, которая, как оказалось, кое-что смыслит в маркетинге, придумала новую штуку: «лабиринт познания». Она выстроила на своей земле солидных размеров лабиринт, вход в который стоит больших денег. Человеку завязывают глаза и пускают его туда; с завязанными глазами он должен добраться до центра. Там есть несколько хитростей: в каком то месте нужно перелезть через стенку, а в каком-то, наоборот, подлезть под нее, о чем с завязанными глазами очень трудно догадаться. Таким образом, ничего не видя и только слыша какие-то звуки, издаваемые другими блуждающими в лабиринте адептами, люди проводят целые дни. Неизбежным следствием такого времяпрепровождения становится психическое расстройство. Вечером их выводят оттуда, но чтобы опять войти и добраться до центра, нужно платить снова...

0

43

Это пример амаральности. В общепринятом смысле слова.

0

44

Все вокруг является мной.
Кому я могу навредить кроме себя?
Кого я смогу создать кроме себя?
Кого я смогу убить кроме самого себя?
Кого я смогу обожествить кроме себя?

Но даже я сам не смогу остановить себя.
Я = движение.

0

45

Никлюд написал(а):

Это пример амаральности. В общепринятом смысле слова.

Мдя, Никлюд....С таким же успехом можно сказать о аморальности домохозяйки и плотника, которые решили родить сыночка Бога....
хммм,..и нашёл же Дух кому являться с Благовестью.... И как это Боженька такой был недальновидный признавать за своего сыночка простого еврейского мальчонку..

0

46

Друзья мои, давайте не будем копаться в чужом белье, как говориться. Джей Зи Найт такая какая есть и любима Богом не меньше и не больше нас  с вами.
Ничто не достойно осуждения. Лучше наладить свою жизнь и стать счастливым, потому что даже если бы про Джей Зи писали что она супер-надежный источник, и все бы ее боготворили - то это не сделало бы нас счастливее, а лишь отвелкло бы от Внутреннего Бога. Так что открывайте свои гипофизы и чувствуйте Бога по своему.

Хотя некоторым пока что нравится цепляться за недостатки других.  Это низкие вибрации и они прекрасны по-своему, но радости не принесут.

А если вы сомневаетесь в правдивости инфромации Рамты, задайте себе вопрос: хотите ли вы такой же свободы о которой он говорит? Считаете ли вы свое искреннее желание достойным осуществления? Любите ли вы себя так сильно чтобы сказать: пусть так будет! Я от все души этого хочу! :)

Отредактировано Temich (28-04-2010 17:04:09)

+3

47

Нужно увидеть другое,здесь просто происходит спор Умозаключений,суть как всегда в стороне.
Кто воспринимает учение Рамты и обожествляет его ,кто позволяет себя гонять как несмышленыша по лабиринту-УМ.
Ум воспринимает и выбирает(это учение лучше и ближе мне),а человек отожествляя себя с ним(Умом) становится подневольным учения(учений).
Все пострадавшие от учений(любых)достойны того,читая и изучая любое учение человек пользуется чем?-Умом, и все восприятие идет через него,отожествил и ты в Умоловке.
Вывод-Ум правит человеком,а не Человек Умом.
Вот поэтому все учения на свалку,но возникает вопрос,а как же Умозаключения,а как жить дальше,кому поклоняться.....страшно,ведь придется стать самим собой,придется нести самому за все ответственность,выпасть из толпы,стать молчаливым,увидеть себя "во всей красе"-каков есть.
Позволит человеку это сделать  УМ? Ведь он его поработил тем,что убедил человека,что чел.- это ОН.
Вот поэтому идут тысячалетия,а человек не меняется(Ум=человек).

0

48

Эго-Ра
А что ты предлагаешь конкретно.... ?
Заглянуть в сердце, посмотреть во внутрь себя? Это?

0

49

qwert написал(а):

Temich написал(а):

    низкие вибрации и они прекрасны по-своему

Это как?  :disappointed:

Это мое восприятие таких эмоций как грусть, печаль и прочих. Они перкрасны в том смысле, что уникальны, это оттенки темно-серенького цвета палитры эмоций. Это опыт.
Просто если их почувствовать разок и выйти из них, у тебя будет их понимание. Но ты уже не будешь грустить. А в будущем, встртив человека с подобными эмоцями сможешь проявить натсоящее понимание и сочувствие. В этом смысле низкие вибрации прекрасны. Они дают мудрость. Они мешают тогда когда ты из них не вырос и купаешься в них постоянно. Вот как я вижу этот вопрос. :)

+3

50

В словах Рамты глубокий смысл. Тот, кто просто смотрит на слова, тот не понимает. А если попытаться увидеть смысл в них заложенный?

Вот так и разделились мнения на две полярности. Одни просто слова обсуждают, другие их смысл глубокий.

Вжно различать понятия: ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ и внутренняя свобод. Свободным может быть только осознанный человек, всё остальное относится к ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ. Осознанному не нужна мораль, не нужна нравственность, не нужны религии, рамки, законы. Он над всем этим и от того счастлив. Ему ничто не мешает излучать любовь.
За всеми этими барикадами "добра", "зла", "плохого", "хорошего", "ад", "рай", "грех", "карма", "воздаяние".... и пошлоооо.. никогда ты не увидишь истиную любовь, та что не имеет к этому никакого отношения. Всё это на самом деле (хорошее выражеие было у Алхимика о толпе) способы обуздать. Но они нужны! Нужны тем, кто не осознан. Потому что только неосознанность творит то, что не нрвится неосознанному  :D

+1

51

Макар написал(а):

Человек не можит быть счастлив в мире в котором хоть один человек страдает.

Вам еще рано читать Рамту  :D

0

52

Vezuuunchik написал(а):

В словах Рамты глубокий смысл. Тот, кто просто смотрит на слова, тот не понимает. А если попытаться увидеть смысл в них заложенный?

Вот так и разделились мнения на две полярности. Одни просто слова обсуждают, другие их смысл глубокий.

Вжно различать понятия: ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ и внутренняя свобод. Свободным может быть только осознанный человек, всё остальное относится к ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ. Осознанному не нужна мораль, не нужна нравственность, не нужны религии, рамки, законы. Он над всем этим и от того счастлив. Ему ничто не мешает излучать любовь.
За всеми этими барикадами "добра", "зла", "плохого", "хорошего", "ад", "рай", "грех", "карма", "воздаяние".... и пошлоооо.. никогда ты не увидишь истиную любовь, та что не имеет к этому никакого отношения. Всё это на самом деле (хорошее выражеие было у Алхимика о толпе) способы обуздать. Но они нужны! Нужны тем, кто не осознан. Потому что только неосознанность творит то, что не нрвится неосознанному  :D

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН. ПРЯМО СВОИ МЫСЛИ ПРОЧИТАЛ. :)

0

53

Vezuuunchik написал(а):

Осознанному не нужна мораль, не нужна нравственность, не нужны религии, рамки, законы. Он над всем этим и от того счастлив. Ему ничто не мешает излучать любовь.

Осознанность -это продукт полученный в результате осознания морали,религии,законов,правил,значит в нем есть все вышеперечисленные компоненты,только в другом качестве. Продукт полученный из,не может полность уйти от истока-он результат.
Как в нефти находится бензин получаемый в результате перегонки,так и в морали находится осознание морали,но это не значит,что это выход за нее. Все,что находится над,да еще балдеет от этого-гордыня,но не осознанность.
Источник его счастья не в достижении осознанности,а в осознанности,где нет понятия "в" или "над", или "сбоку".
Он просто счастлив-беспричинно.

+1

54

Эго-Ра написал(а):

Источник его счастья не в достижении осознанности,а в осознанности,где нет понятия "в" или "над", или "сбоку".
Он просто счастлив-беспричинно.

Класс !!!!!  :flirt:  :cool:

0

55

Всё, о чём пишет Ваша любимая барышня-аферистка  от имени вымышленного Рамты, может без усилий сформулировать любой студент третьекурсник философского факультета мухосранского университета. И говорить о божественности, не значит быть ближе к Богу. Пока присутствует самообман, ни Рамта, ни кто бы-то ни было ещё, не приблизят нас к Истине.

0

56

Никлюд написал(а):

И говорить о божественности, не значит быть ближе к Богу. Пока присутствует самообман, ни Рамта, ни кто бы-то ни было ещё, не приблизят нас к Истине.

Конечно Никлюд.!! Это твоя правда..!! Это твоя истина....Это твой выбор. И я уважаю его..!  :surprise:

+1

57

Никлюд написал(а):

Всё, о чём пишет Ваша любимая барышня-аферистка  от имени вымышленного Рамты, может без усилий сформулировать любой студент третьекурсник философского факультета мухосранского университета

Никлюд!
Разве так уж важно чье учение обсуждать?
Ведь каждый все равно высказывается всем своим накопленным опытом,
где присутствует не только и не столько Рамта. На форумах где обсуждаются учения Христа,Ошо и т. д.,тоже ведь нет чистого
обсуждения. Чисто обсудить Христа может только он сам.
Прочти темы и посты,Рамта здесь колокол собравший людей на вече,обсуждаются многие вопросы,которые тесно переплетаются и аналогичны с темами других форумов.
Можно создать форум "Никлюд-Эзотерика"-суть не изменится.

+1

58

Я не нахожусь что сказать. Язвить надоело, а восторгаться нет причин.
Одного не пойму - почему такие очевидные и прекрасные вещи, о которых мы все тут говорим, так неадекватно воспринимаются большинством людей?

0

59

Никлюд написал(а):

Одного не пойму - почему такие очевидные и прекрасные вещи, о которых мы все тут говорим, так неадекватно воспринимаются большинством людей?

Можешь привести пример?

0

60

qwert написал(а):

Ваня написал(а):

    Кому я могу навредить кроме себя?

Ближним например!
Ваня написал(а):

    Кого я смогу создать кроме себя?

Ребёнка!
Ваня написал(а):

    Кого я смогу убить кроме самого себя?

Многих!
Ваня написал(а):

    Кого я смогу обожествить кроме себя?

Тоже многих!
Ваня написал(а):

    Но даже я сам не смогу остановить себя.
    Я = движение.

Эт точно!

Ну тогда так:
Я=движение.
Я смотрю на тебя, тебе в глаза.
Ты понимаешь меня своими глазами.
Ты говоришь мне, свое понимание меня.
Ты объясняешь мне, как твои глаза видят меня.
Я смотрю на себя твоими глазами.
Я  смотрю  на  себя  твоими  глазами.
Я это ты.
Разве я смогу убить тебя, не убив себя?
Как ты сможешь убить меня, не сделав меня собой?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБИ И ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ » ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно