__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Мир Лары


Мир Лары

Сообщений 511 страница 540 из 649

511

Ханна написал(а):

Я – ВСЕ?
— Именно, - с удовлетворением заключил я и похлопал тебя по спине.
— Я - каждый человек, который когда-либо жил на Земле?
— И который когда-либо будет жить, да.
— Я Авраам Линкольн? – поразился ты.
— И ты Джон Вилкс Бут.
— Я Гитлер?
— И ты миллионы его жертв.
— Я Иисус?
— И ты каждый из его последователей.
Ты замолчал.
— Каждый раз, причиняя кому-то боль, ты причинял боль самому себе. Каждый раз, делая кому-то добро, ты делал добро себе. Каждый счастливый или грустный момент пребывания на земле был испытан и будет испытан только тобой
.

[взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_19.gif   http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif

0

512

Геннадич написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Правда в осознании этого, я отказался от системы реинкарнации.
!
Почему отказался-то?

Потому что Я в целом, нахожусь везде, всегда и во всем. Я и корова, и поедаемая ею трава. Я и ближний=одно. Но не в личном восприятии. Я никогда не был реинкарнирован ни в ком и ничем. Это восприятие Бога, акцентировано как личность в чем то отдельном. Но личность разделенная, не может познать, что она и Бог едины. Для этого надо выйти из дуала... но это личность не может.
По этому в шапке форума хоть и есть фраза "Осознание своей божественности." но это практически ЛИЧНОСТЬЮ НЕ достижимо. Не может капля упавшая в океан, считать себя отдельной каплей, или множеством капель. Но может ощутить себя потоком дождя.... но не целым океаном-Вселенной.

Да и моя практика, как и описанное в этой теме.. есть только определение "себя" как ВСЁ...но никак целостность.

0

513

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Да и моя практика, как и описанное в этой теме.. есть только определение "себя" как ВСЁ...но никак целостность.

!

Ага...повелся на 508 пост Ханны?  Сильный отрывок, заставляет мозг подумать в другом направлении. Вот тебе еще один луч. Что он тебе высветил?

0

514

Геннадич написал(а):

Ага...повелся на 508 пост Ханны?  Сильный отрывок, заставляет мозг подумать в другом направлении. Вот тебе еще один луч. Что он тебе высветил?

Геныч, ты же знаешь два направления. Направление Веры в неведомое...в учения, религии итп. И познание мира через личность (самость). Вот когда имеешь у себя внутри эти обе позиции, начинается дуальное сравнение одного с другим. И вот, когда ты находишь что то общее... увидишь, что кто то другой, нашел то же самое, происходит как бы уверование в истинность. Или внутреннее завершение в тебе. Вера + знания, или ощущения, размышления, логика. Всё складывается в некое целое, внутри тебя-сознания.
По этому моя реакция адекватная, и предсказуемая, пусть это даже часть информации подтверждения, но выводы синтеза и разные. В том случае, подтверждение множества инкарнаций, у меня отказ от самой, это системы. Так как у меня внедрена дополнительная информация, что мир устроен несколько иначе, и проработана тема "Личность" которая не может перевоплощаться, а информация, что есть тоже Я, но не личность (океан) находится во всем времени и пространстве одновременно. И даже этот пост, подтверждает это, описывая, что эта "душа", воплотится не в будущем, а в прошлом, потому что душа это кластер наблюдателя, который командируется по заданию бога, а не сам определяет куда ему идти, и каким сознанием стать...развитым, или дебилом. По этому и душа...это некое личное понятие отделенного от целого.
ТО бишь, информация находится всегда и везде...-это океан. А ты кто?..душа отделенная? капля? Дуал?
Если ты целая информация, то ты едина со всем и везде. Если ты разделенная инфа, то ты хоть душа-скиталец, но хоть и безличная, но входя в тело, становишься личностью. Но всё равно не единая с целым. Максимум, это коллективное сознание (часть информации, ограниченная).
Вот тогда аспект Я есть всё.... становится многомерным сознанием. А выше дуала - целостность, граничащая с Я есть никто...не личность, не дуал и не групповуха всего во всем.

0

515

Как-то набрела в нете на старую фотографию....

Фанерный плакат на строительстве моста:

        ТОВАРИЩ!
ЗАГНИ ТОРЧАЩИЙ ГВОЗДЬ.

трогательно))

0

516

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если ты целая информация, то ты едина со всем и везде. Если ты разделенная инфа, то ты хоть душа-скиталец, но хоть и безличная, но входя в тело, становишься личностью. Но всё равно не единая с целым. Максимум, это коллективное сознание (часть информации, ограниченная).
Вот тогда аспект Я есть всё.... становится многомерным сознанием. А выше дуала - целостность, граничащая с Я есть никто...не личность, не дуал и не групповуха всего во всем.

Если у тебя есть множество концепций, но не знаешь на какой остановиться, тогда что ты ищешь? Дальнейшие разработки уводят вглубь фантазий и предположений. Никто не даст тебе ответа, только свои фантазии. Например, у меня их так много, что могу поддержать любую твою или дать другое направление, например на вскидку... как тебе многобожье? Или каждый луч - Бог? Недаром в давние времена применяли такую практику. Или, где центр, источник лучей? Или, почему одни лучи гибнут,исчезают, а другие набирают потенциал? Кто позволяет им это делать внутри себя, может воля (энергия), а может кто-то дергает за кончики, заставляя вырабатывать нужную для источника энергию или яркий свет?
Ну пока хватит, а то понесет без остановок...Ты нарисовал одну картину мира и Вселенной, я другую, находим в отрывках формучан свои подтверждения или меняем картинку.

+2

517

Геннадич написал(а):

Если у тебя есть множество концепций, но не знаешь на какой остановиться, тогда что ты ищешь?

Не отрицаю ничего. Все концепции есть одно целое. Остановка на одном векторе, есть разделение.

Геннадич написал(а):

Дальнейшие разработки уводят вглубь фантазий и предположений.

Не определяй, что плохо, что хорошо. Это опять позиция разделения. Нет отрицательной информации, даже фантазии и иллюзии. Если тебе дали эту инфу, исследуй её.

Геннадич написал(а):

Никто не даст тебе ответа, только свои фантазии.

Да. Но что такое фантазии? Самая крутая, это временность, жизнь и смерть.

Геннадич написал(а):

Например, у меня их так много, что могу поддержать любую твою или дать другое направление, например на вскидку... как тебе многобожье? Или каждый луч - Бог?

Прекрасно - мне. Могу развить любую концепцию, без парадоксов. В том то и суть, что бы в любом векторе они не возникли.
И Я... ни с кем не спорю.... Я только добавляю информацию, которую имею. В минусу, добавляю плюс...и наоборот. Это выглядит спором, но не спор. Это проявление парадокса, для его решения в целом.

Геннадич написал(а):

(энергия)

Энергия, это только звено в цепи.

Геннадич написал(а):

заставляя вырабатывать нужную для источника энергию или яркий свет?

Свет тогда тоже разделен на множество. В зависимости от вектора. Какой вектор, такой и свет.

0

518

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не отрицаю ничего. Все концепции есть одно целое. Остановка на одном векторе, есть разделение.
!

Я тоже не отрицаю, не спорю, не разбиваю никаких концепций, наоборот спрашиваю, даю наводящие вопросы для выяснения лучшей картинки, которая возникает в голове у оппонента. Иногда противоречу тоже с этой целью.

Свет тогда тоже разделен на множество. В зависимости от вектора. Какой вектор, такой и свет.

Согласен, что какой вектор, такой и свет, тогда зачем раскладывать свет на составляющие? Чтобы выяснить "мощность"? А ели посмотреть - зачем нужен свет для вектора определенной яркости? Ведь зачем-то они "сияют" по разному.

0

519

Геннадич написал(а):

Никто не даст тебе ответа, только свои фантазии.

а он и не ищет уже... вот и Истина уже нашла

ИСТИНА написал(а):

ЗАГНИ ТОРЧАЩИЙ ГВОЗДЬ.

0

520

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Все концепции есть одно целое.

Юрочка..Скажи..Что такое - КОНЦЕПЦИЯ?  только так как ты думаешь  :flirt:

0

521

Марго написал(а):

Юрочка..Скажи..Что такое - КОНЦЕПЦИЯ?

Набор информации заключенный в некую форму, отделенную от других форм, и в чем то противоречущую другим формам. Или вектор, который противоречит другим векторам, ибо отделен от них, и не является ими. Это принцип дуала.
Но... признавая принцип векторности, нужно осознавать, что все вектора, есть одно целое, и нет между ними противоречий. Противоречия, это нехватка связующей информации между ними...или нехватка "Хрени" (Инь+Ян+Хрень)=троица единства. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

522

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Набор информации заключенный в некую форму, отделенную от других форм, и в чем то противоречущую другим формам. Или вектор, который противоречит другим векторам, ибо отделен от них, и не является ими. Это принцип дуала.
Но... признавая принцип векторности, нужно осознавать, что все вектора, есть одно целое, и нет между ними противоречий. Противоречия, это нехватка связующей информации между ними...или нехватка "Хрени" (Инь+Ян+Хрень)=троица единства. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Во загнул.. :rolleyes:  да это (какбы это поприличней выразиться) просто хитровые..нная ТЗ , не больше. :glasses:

Отредактировано Котэ (11-11-2014 14:09:35)

0

523

http://sa.uploads.ru/t/eQpW3.gif
Я ПЕРЕСТАЮ БЫТЬ ЖЕРТВОЙ (МЕДИТАЦИЯ)
Это началось с самого детства.
Я был послушным из страха.
Я был хорошим для правил.
В моих поступках было мало любви и свободы.

Я хотел нравиться моим родителям, ждал одобрения для своей жизни.
Я хотел их радости моим талантам, гордости за мои достижения.
А после - благословений на любимую работу, духовную жизнь, брак по любви.
В итоге, я потерпел полный крах, и все попытки ничего не изменили, а лишь сделали меня несчастным.

Я хотел иметь настоящих друзей, но согласился на тех, что были.
Я подстроился, научился игнорировать острые слова, не лез в душу, перестал быть открытым.
Я признаюсь, что сейчас у меня нет никого, кому можно показать свое сердце.

Я хотел найти прибежище в религии у стоп известных гуру.
Но религия выжала из меня последнее, заставив поверить, что духовность зависит от форм, обрядов, правил, титулов, посвящений, молитв и учителей.
Теперь я знаю – духовность самодостаточна и независима ни от чего.

Я хотел понимания, признания, поощрения, одобрения, любви.
От родителей, социума, друзей, семьи, близких, учителей.

Ради этого я стал жертвой.
Я стал терпеть и молчать.
Я не сопротивлялся их сумасшествию, я не хотел признавать их сумасшествие.

Они радостно поощряли мое бессознательное раболепие.
Они научили меня притворяться.
Говорить не то, что чувствую, и делать не так, как хочу.
Я стал мастером двуличия и профессионалом фальшивой вежливости.
Я потерял себя, в надежде обрести их благосклонность.
Я позволил себя использовать и этим развратил их.

Они отнеслись к моей жертве как к должному.
Они усмехались моим жалким усилиям.
Они смеялись над моим отчаянием.

Я винил их во всех страданиях, но есть ли хоть в чем-то их вина?

Моя жертва была моим выбором, моей слабостью.

Я сам для себя ничего не стоил.
Я сам себе не был нужен.
Я сам себя не любил.
Я сам в себя не верил.
Я сам себя не видел и не хотел замечать.

Так, я сам себя принес в жертву, как нечто дешевое.
Принес им, без которых мнил себя пустым и ненужным.
Им, без которых я не мог себя самоопределить и увидеть.
Им, без которых мое эго не могло нащупать себя и испытывать эфемерное счастье.

Сейчас я перестаю быть жертвой.
Я перестаю жить из страха.
Я не хочу кому-то нравиться.
Мне не нужны одобряющие взгляды.
Отныне чистая радость сердца - единственный критерий правды моей жизни.

Я перестаю быть жертвой.
Я начинаю осознанную жизнь.

Автор: Габи Сатори, vedica.ru
Читать на сайте: http://vedica.ru/easyblog/1013-nomore
Обратная ссылка обязательна.

+1

524

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А выше дуала - целостность

Геннадич написал(а):

Никто не даст тебе ответа, только свои фантазии.

Двойственность невозможно доказать. Нельзя показать, что что-либо существует. Время и пространство, любовь и ненависть, добро и зло, причина и следствие, всё это просто идеи. Любой, кто говорит, что что-то знает, в действительности заявляет, что не знает единственной вещи. Любое утверждение, отличное от Я Есть, притязающее на истину, это признание в невежестве. Величайшие религиозные и философские мысли и идеи в истории человека содержат не больше истины, чем блеяние овцы. Величайшие книги не более авторитетны, чем вкуснейшие завтраки.
Никто ничего не знает.
Попробуйте доказать обратное самостоятельно. Любой, кто захочет опровергнуть эти утверждения о значении cogito, должен просто доказать, что что-либо, всё равно что, истинно. Любыми средствами, попробуйте – разбейте себе голову, но у вас ничего не получится. Cogito подобен коктейлю Молотова, которым можно подорвать свой ум, спасаясь знанием, что истина не горит. Это, однако, не конец путешествия к пробуждению.
Это лишь начало.

0

525

Я смерть и рожденье
Я взлет и паденье,
Я мир и боренье,
Покой и движение.

Я то, что ты ищешь,
Чего избегаешь,
Я то, чего жаждешь
И что отвергаешь…

Походкой беспечной
Пришла ниоткуда,
Была я извечно
И вечно пребуду.

Какой меня видишь,
Такой к тебе выйду -
Погибельной страстью,
Любовью и жизнью…

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений,
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения.

Блуждая во мраке,
Открой мое имя,
Какой меня видишь,
Такой к тебе выйду.

Сделай выбор, маг,
Только руку протяни…
Сделай верный шаг,
Покрывало подними…

Я купол небесный,
Я недра земные,
Молитвы святые
И смрадная бездна.

Я мать твоя, Рейстлин,
Я смерть твоя, Рейстлин,
Соперник и недруг,
Сестра и невеста.

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений,
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения.

Прочти эти знаки,
Что я начертала,
Со смутного лика
Сорви покрывало.
(с)

0

526

0

527

Ханна написал(а):

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений,
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения.

Блуждая во мраке,
Открой мое имя,
Какой меня видишь,
Такой к тебе выйду.

ПОЧЕМУ, ПОДНИМАЯ ПОКРЫВАЛО ИЗИДЫ, НАХОДЯТ ПОГИБЕЛЬ?

...Речь идет о стяжании тайного знания, скрываемой истины.

Возможно, имя ей - Тайна Мироздания.. . Для поднявшего покрывало Тайна в любом случае стала бы зримой.

Стремление к познанию суть стремление к присвоению, хотя бы даже и к присвоению умом. Кто хочет исследовать Тайну Мироздания, тот хочет ею овладеть. Жажда духовного овладения — кощунство против жизни, и жизнь должным образом мстит за это кощунство. Рационалистически «демистифицируя» жизнь, выродившееся человечество наконец сгинет вообще.. .

Истина, спасибо за танец.

0

528


Когда мы объединимся

*

Вот еще один зависим от молитв,
А мы все смотрим в сторону,
Люди везде притворяются,
И так каждый день.

Пули свистят в воздухе,
И это продолжается снова.
Мы следим за тем, что происходит,
А потом просто выключаем телек.

(Эй, да, да, да, да)
Мы должны объединимся
(Эй, да, да, да, да)
Нельзя отступать
(Эй, да, да, да, да)
Рука об руку — навсегда
(Эй, да, да, да, да)
И тогда мы победим
(Эй, да, да, да, да)
И тогда, тогда, тогда мы победим,
И тогда, тогда, тогда мы победим.

Нам говорят, что всё хорошо,
И мы просто идём дальше.
И как нам удается заснуть ночью,
Когда что-то очевидно не так?

Когда мы могли бы накормить  голодающих
Тем, что просто выбрасываем.
Но все, на что мы способны, — это пустые слова,
Которые одинаково звучат…

(Эй, да, да, да, да)
Мы должны объединимся
(Эй, да, да, да, да)
Нельзя отступать
(Эй, да, да, да, да)
Рука об руку — навсегда
(Эй, да, да, да, да)
И тогда мы победим
(Эй, да, да, да, да)
И тогда, тогда, тогда мы победим,
И тогда, тогда, тогда мы победим.

Единственно верный путеводитель находится
Прямо здесь, в нас самих.
Никто не может разделить нас,
Когда свет указывает путь.
Но, словно биение сердца,
Гремит барабанный бой!

И гремит барабанный бой
(Подобный сердцебиению…)

(Эй, да, да, да, да)
Мы должны объединимся
(Эй, да, да, да, да)
Нельзя отступать
(Эй, да, да, да, да)
Рука об руку — навсегда
(Эй, да, да, да, да)
И тогда мы победим
(Эй, да, да, да, да)
И тогда, тогда, тогда мы победим,
И тогда, тогда, тогда мы победим.

0

529

Ханна написал(а):

Двойственность невозможно доказать. Нельзя показать, что что-либо существует. Время и пространство, любовь и ненависть, добро и зло, причина и следствие, всё это просто идеи. Любой, кто говорит, что что-то знает, в действительности заявляет, что не знает единственной вещи. Любое утверждение, отличное от Я Есть, притязающее на истину, это признание в невежестве. Величайшие религиозные и философские мысли и идеи в истории человека содержат не больше истины, чем блеяние овцы. Величайшие книги не более авторитетны, чем вкуснейшие завтраки.
Никто ничего не знает.
Попробуйте доказать обратное самостоятельно. Любой, кто захочет опровергнуть эти утверждения о значении cogito, должен просто доказать, что что-либо, всё равно что, истинно. Любыми средствами, попробуйте – разбейте себе голову, но у вас ничего не получится. Cogito подобен коктейлю Молотова, которым можно подорвать свой ум, спасаясь знанием, что истина не горит. Это, однако, не конец путешествия к пробуждению.
Это лишь начало.

Ты это утверждаешь?     Если да,тогда:

Ханна написал(а):

Любое утверждение, отличное от Я Есть, притязающее на истину, это признание в невежестве.

Если не утверждаешь,зачем пишешь?

0

530

Asha написал(а):

Если не утверждаешь,зачем пишешь?

привет Аша) http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif 
а что натолкнуло что есть в этом противоречие?

0

531

Твой пост и особенно первое предложение.

Ханна написал(а):

Двойственность невозможно доказать.

Зачем доказывать,когда достаточно мельком взглянуть в зеркало и на мужа?

0

532

Asha написал(а):

Зачем доказывать,когда достаточно мельком взглянуть в зеркало и на мужа?

а где проявляется это внутри или снаружи?

0

533

САИССКОЕ ИЗВАЯНИЕ ПОД ПОКРОВОМ

Влекомый страстью и истине, в Саис

Пришел однажды юноша, который,

Стремясь постигнуть тайную науку

Египетских жрецов, уже прошел

Немало ступеней к высотам духа;

Но рвался он вперед неудержимо,

Учитель отвечать не успевал

На все его вопросы. «Чем владею, —

Твердил он, — если не владею всем?

В познанье есть ли много или мало?

Ведь истина — не чувственная радость,

Которой мы, как суммою, владеем:

Порою — меньшей, а порою — большей.

Нет! Истина от века неделима!

Из радуги возьми лишь цвет единый

Иль из гармонии единый звук —

И ты ни с чем останешься, погибнет

Прекрасное единство красок, звуков».

Однажды, так беседуя, они

Вступили в одинокий круглый зал,

Где юноша увидел изваянье,

Покрытое завесой; с изумленьем

Учителя спросил он: «Что таится

Здесь под покровом этим?» И в ответ

Услышал: «Это — истина». — «Возможно ль? —

Воскликнул он. — Я к истине стремлюсь,

А здесь она таится под завесой?»

«Об этом ты спроси богов, — сказал

Ему учитель. — Ни один из смертных,

Так боги молвят, да не смеет тронуть

Священной ткани дерзостной рукой,

Пока ее мы сами не поднимем.

А если человек сорвет ее,

Тогда...» — «Тогда?..» — «Он истину узрит». —

«Какой оракул странный! Неужели

И ты, ты сам не поднял этой ткани?» —

«Я? Никогда! И даже искушенья

Не испытал ни разу...» — «Я не в силах

Тебя понять. Ведь если отделяет

От истины лишь тонкая завеса...» —

«Но и закон! — прервал его учитель. —

Весомее, чем мнишь, завеса эта.

Она, поверь мой сын, для рук легка,

Но тяжела для совести людской».

В раздумье юноша домой вернулся.

Томясь познанья жаждою, без сна

Он мечется, горя, на душном ложе

И в полночь вдруг встает. Неверным шагом,

Непобедимой силою влеком,

Подходит к храму. Здесь, легко и ловко

Одолевая стену, он с нее

Соскакивает прямо в круглый зал.

Достигнув цели, он стоит во мраке,

Со всех сторон объятый тишиной,

И мертвое безмолвье нарушают

Лишь отзвуки шагов по гулким плитам.

Мерцая, через купол проникает

Голубовато-белый луч луны;

И, словно бог, спустившийся на землю,

Под сумрачными сводами блестит

В таинственном покрове изваянье.

Подходит он, дрожат его колени,

Рука сама уж тянется к святыне,

Как вдруг его пронзил озноб и жар,

И он рукой незримою отброшен.

«Несчастный, что ты хочешь сделать? — так

В душе его взывает верный голос. —

Ты божество задумал испытать?»

«Да не коснется этой ткани смертный,

Пока ее мы сами не поднимем», —

Так рек оракул. Но не он ли молвил:

Покров поднявший — истину узрит?»

Нет, будь что будет, я его сорву!

И громко крикнул он: «Хочу увидеть!» —

«Видеть!» —

С насмешкой гулко повторило эхо.

Так он воскликнул и сорвал покров.

«И что ж, — вы спросите, — ему открылось?»

Не знаю. Только полумертвым, бледным

Он утром найден был у ног Изиды.

О том, что видел он и что узнал,

Он не поведал никому. Навеки

Он разучился радоваться жизни;

Терзаемый какой-то тайной мукой,

Сошел он скоро в раннюю могилу...

«О, горе тем, — твердил он неизменно

В ответ на все расспросы, — горе тем,

Кто к истине идет путем вины!

Она не даст отрады человеку».

0

534

Ханна написал(а):

а где проявляется это внутри или снаружи?

Это есть внутри (в уме,в пустоте),а проявляется снаружи.Кстати,внутренний - наружний есть тоже дуальная пара.

Недавно подумал,что герб Росийского государства (двуглавый орёл) - является одним из символов двойственности.

Две башки орла на что указывают?

Отредактировано Asha (16-11-2014 13:24:28)

0

535

Ханна написал(а):

В ответ на все расспросы, — горе тем,
Кто к истине идет путем вины!
Она не даст отрады человеку».

Это,наверное,самые значимые слова во всём стихотворении.

0

536

Asha написал(а):

Две башки орла на что указывают?

на две башки и не более))))

Asha написал(а):

Это,наверное,самые значимые слова во всём стихотворении.

сейчас прочту, наткнулась и не читала ещё, а все началось с покрывала Изиды))

0

537

Ханна написал(а):

ПОЧЕМУ, ПОДНИМАЯ ПОКРЫВАЛО ИЗИДЫ, НАХОДЯТ ПОГИБЕЛЬ?

Думаю,что МаККена называл Изиду Майя.   Подняв покрывало Изиды (Майи),находишь себя истинного.

+1

538

Asha написал(а):

Это есть внутри (в уме,в пустоте),а проявляется снаружи.Кстати,внутренний - наружний есть тоже дуальная пара.

по определению ничего не могу знать об окружающем мире, кроме того, что он есть, и даже это находится под большим сомнением. Все, что я доказываю, — это попытка утвердиться через собеседника в своих же представлениях, концепциях, убеждениях и верованиях. Но мои ли это убеждения или наработки родителей, школы , всего человечества?
Можно разобраться в авторстве тех убеждений, которые я считаю своими. Давай вместе если хочешь... Сможем ли  найти в себе хоть одно убеждение, которое не является навязанным извне?

Отредактировано Ханна (16-11-2014 14:16:09)

+1

539

Asha написал(а):

Думаю,что МаККена называл Изиду Майя.   Подняв покрывало Изиды (Майи),находишь себя истинного.

у меня пробелы с бельем Изиды))) как то не коснулась , вот и вытащила из шкафа из любопытства)) недавно наткнулась на интересную трактокву символа.. тебе понравится

0

540

Ханна написал(а):

Сможем ли  найти в себе хоть одно убеждение, которое не является навязанным извне?

По моим представлениям,таких убеждений нет.
Вот представь.Я "пришёл" в некий объём информации,чтобы наработать себе некоторый опыт и некоторые качества.
Я "отрезал" память о всей предшестующей деятельности (таковы начальные условия).Значит вся информация,которой я здесь "наполнился",
не моя,она навязанына извне.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Мир Лары


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно