__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Мир Лары


Мир Лары

Сообщений 601 страница 630 из 649

601

0

602

0

603

0

604

http://narada-travels.com/wp-content/uploads/2013/09/8-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B3%D0%B0.jpg

ПРОБУЖДЕНИЕ — ЭТО ПРОБУЖДЕНИЕ СОЗНАНИЯ ОТ СНА О «СЕБЕ» К САМОМУ СЕБЕ, С ПОЛНЫМ ОСОЗНАНИЕМ, ЧТО СОН О «СЕБЕ» ЭТО И ЕСТЬ СОЗНАНИЕ!

0

605

http://img13.nnm.me/c/9/2/1/a/c921ad45a82003d3960d2411d15f439f_full.jpg
красота.....

+1

606

http://cs620625.vk.me/v620625200/2f4f/ZF7YSW7eiEI.jpg
Что зовем душой мы?
Джива есть Шива; сам Шива есть джива. Истина в том, что джива неотличима от Шивы. Когда зерно спрятано под шелухой – оно зовется «падди»; зерно же, очищенное от шелухи, называется рисом. Точно так, пока человек связан оковами кармы – он есть джива; когда невежество разрушено, он сияет как Шива, божественность. Так утверждают священные тексты. Поэтому джива, то есть ум, на самом деле есть чистый Атман, забывший истину и ошибочно вообразивший себя ограниченной умом индивидуальной душой . ...)))

0

607

http://newlit.ru/images/articles/3156.jpg
россыпь бесчисленных форм... но суть одна оглянись... что ты видишь?

0

608

fyn написал(а):

Красота - это проявление Истины?

привет Фин) а что есть истина , как нечто неоспоримое... одному красиво, другому нет... а ты как думаешь?

0

609

http://sh.uploads.ru/t/45GBj.jpg

Начало спокойствия..
...это прекращение ожиданий.
Пойми что тебе никто ничего не должен и это станет началом твоего расцвета.
Никто.
Ничего.
Не Должен.
Так просто...
Отпустить мираж о том какой же ты важный и значимый в глазах тех с кем ты сталкиваешься.
Тебя не должны любить, дарить подарки, и с тобой никто не должен дружить и поступать честно и бескорыстно.
Тебе никто не должен быть верен потому, что верен чему-то или кому-то ты.
Никто не обязан вступаться за тебя и подставлять плечо в трудную минуту.
Тебе никто не обязан сочувствовать и утешать.
Отдалживать деньги.
Слушать твои рассказы и смеяться твоим шуткам.
Никто не обязан заполнять твою пустоту и неумение жить без постоянных ссылок на компанию кого-нибудь.
Никто не должен оставлять тебя на работе потому, что ты хороший работник.
Никто не должен заботиться о тебе и уж тем более никто не обязан устраивать тебе счастливую и безбедную жизнь.
Никто не должен отвечать тебе взаимностью.
Добром на добро.
Благодарностью.
Не должен поступать так как поступил ты по отношению к нему.
Ты понял?
Никто. Ничего. Тебе. Не Должен.
Никогда и нигде.
Делает ли это тебя чёрствым и закрытым?
Разочарованным?
Нет. Нет. НЕТ.
Вглядись в это...
Это невесомость прощения.
Это свет, пробивающийся сквозь дебри твоего несчастья, вписанного кровью обязательств других, в книгу долговых расписок души...
"..и остави нам прегрешения наши яко же и мы оставляем должникам нашим.."
Помнишь ли?
Отпусти то чего нет в твоих руках.
Перестань притворяться...
И освобождение от постоянного комментирования людей и событий станет началом твоей трансформации..
А ты так хотел изменить свою жизнь..
Ты больше не ждёшь и не надеешься на что-то.
Всё что случается-случается хлынув огромным потоком благодарности сквозь тебя..
Волна понимания и тепла несёт тебя..
Теперь ты учишься ценить мелочи которые упускал раньше...
Доброе слово.
Предложение помочь.
Улыбка...
Оказывается всё дело было в тебе самом...
Видишь как много доброты в мире когда ты не глушишь всё вокруг динамитом своего "хочу" и "должен"?
Все люди-добрые. Позволь им просто быть, без твоих ожиданий и оценок и всё окажется на своих местах.
Это очень важно во взаимоотношениях.
"Если любишь-отпусти"...
Вот оно...
Это необходимая свобода, пространство в котором случается любовь.
Уважай выбор другого.
Не пытайся предвосхищать и контролировать. Не нравится-уйди, но лапать жизнь другого не смей.
Тебе никто ничего не должен.
Это первый шаг.
И больше нет ожиданий. Нет больше постоянных попыток зажато радоваться на фоне проблем с другими.
Ты больше не существуешь вопреки.
Ты не воюешь и не дерёшься. Несправедливость исчезла и осталась благодарность тому, что есть так неизмеримо много и так невыразимо прекрасно...
Лёгкость.
И простота.
Ты так много сбросил.
Всё что давило тебя к земле постоянным просчётом неслучившегося и прошедшего.
Теперь ты свободен.
Свободен слушать и быть спокойным и тихим.
Свободен просто быть.
Тебе никто ничего не должен.
И тебе ничего ни от кого не нужно.
Живи.

+1

610

Ханна написал(а):

Живи.

После всего, что описано и делать жизнь пустой?......................
Перечислено всё что НЕЖИЗНЬ.............Перечислите пожалуста то, что ЖИЗНЬ!!!

0

611

Даже на самых непонятных обьектов - есть жизнь http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

612

Триглас написал(а):

После всего, что описано и делать жизнь пустой?.....

разве? а то что сейчас творится в Украине и есть пример того что люди ждут.. им все обязаны были прийти и осчастливить .. ну вот пришли.. счастливы? на примере семьи.. есть такое что  ты мой муж и ты обязан... вы меня родили и не спрашивали моего разрешения и обязаны содержать и помогать... все кругом должны, обязаны... все задолжали... И в любви и в других областях...

Ханна написал(а):

Уважай выбор другого.

разве это плохо? уважать выбор другого человека.. ты можешь иметь другое мнение, но жизнь то его Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
( того кто выбирает) и выбирающий все равно поступит так как поступит... но ты в праве требовать и чтоб твой выбор уважали...

SERGXXX написал(а):

Даже на самых непонятных обьектов - есть жизнь http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

:flirt:  не поняла))))

Отредактировано Ханна (06-06-2015 17:17:53)

0

613

Ханна написал(а):

разве? а то что сейчас творится в Украине и есть пример того что люди ждут.. им все обязаны были прийти и осчастливить .. ну вот пришли.. счастливы? на примере семьи.. есть такое что  ты мой муж и ты обязан... вы меня родили и не спрашивали моего разрешения и обязаны содержать и помогать... все кругом должны, обязаны... все задолжали... И в любви и в других областях...

Это лирика........Так есть ли Жизнь в Украине?
Перечисли признаки Жизни!?

0

614

Триглас написал(а):

Это лирика........Так есть ли Жизнь в Украине?
Перечисли признаки Жизни!?

хочешь трагики?)) сейчас напишешь, что не будешь отвечать когда вопросом на вопрос отвечают... поэтому перейду к концовке...  этот отрывок о взрослении )) http://www.yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1867.gif   [взломанный сайт]   http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

0

615

Триглас написал(а):

Так есть ли Жизнь в Украине?

Лиза сделала большой глоток, словно набираясь храбрости, затем открыла обёрнутую в кожу книжку на странице где-то ближе к концу, и положила её передо мной. Там было фото из журнала – чёрно-белое, зернистое, ламинированное, с пробитыми для подшивки отверстиями, зарытое глубоко между календарём и телефонными номерами. На нём было изображено тело, падающее из Всемирного Торгового Центра 11 сентября 2001 года. По одежде и форме волос можно было сказать, что это женщина. Её лицо было едва заметно, лишь настолько, чтобы можно было представить себе его черты, пофантазировать.
http://www.klopp.ru/uploads/posts/2010-09/thumbs/1284202938_1201306044_282415-002.jpg

Я взглянул на Лизу и понял, что она глубоко потрясена этим фото. Она достала его из ежедневника и держала перед собой. Потирая его пальцами, она заговорила очень тихим голосом.
– Был вторник, – начала она дрожащим шёпотом. – Она проснулась, как тысячу раз до этого, приняла душ, разбудила детей, собрала мужа. Она успела заметить, что стоял прекрасный сентябрьский день, и поделиться этим со своей семьёй, пытаясь немного облегчить ежедневную рутину, чтобы этот день казался особенным, но то был просто ещё один вторник. К половине седьмого дом проснулся и домочадцы с ворчанием занимались утренними обычными делами. Когда все ушли, она вернулась, чтобы одеться, накраситься, причесаться, постояла у зеркала в нижнем белье, думая о работе, о предстоящем дне, о предстоящих семейных событиях, о морщинках на лице, лишних килограммах, счетах, о здоровье своих родителей, как в любое другое утро.
Её веки затрепыхались от наворачивающихся слёз. Пальцы касались низа фотографии.
– Когда я впервые увидела это фото – женщина за секунду до смерти – я не могла оторвать от него взгляда. Оно захватило меня, как гипноз, и вся предыстория, вся жизнь этой женщины, вдруг предстала предо мной – её дом в Статен Айленд, поездка каждое утро через пролив на работу – всё это пронеслось сквозь меня сплошным потоком. Я прилепила скотчем на зеркале в ванной точно такое же фото, как это, и каждое утро, исполняя свои ежедневные ритуалы, я смотрела на него и думала о том, как она начинала свой день, так же, как я сейчас, просто ещё один день – чищу зубы, беспокоюсь о мелочах, мысли полны подробностей и забот.
Она сделала паузу, отхлебнув вина. Я молчал.
– Та первая фотография совсем пришла в негодность. Дэннису она не нравилась – он говорил, что она отвратительна. Он не хотел смотреть на неё каждое утро. Да и мне не хотелось, чтобы кто-то ещё смотрел на неё. Я сделала эту, заламинировала её, и поместила сюда, где только я могла её видеть. Я сидела с ней в утреннем поезде, разговаривала с ней, и она разговаривала со мной. Вот так это было. Всё началось с чувства, что в моей жизни, которую я живу, всё неправильно. Я сопротивлялась этой мысли, старалась оттолкнуть её, но она не уходила, оставаясь где-то на периферии, всегда присутствуя где-то с краю – офис, машина, обеды, покупка продуктов, клуб, встречи – она всегда там. Потом ваши книги, – она засмеялась и посмотрела на меня, – ваши книги просто включили свет в доме, грубо высветив всё, и тогда произошёл взрыв. Кончено, это имеет отношение к вашим книгам, но оно медленно выстраивалось в течении трёх лет, когда она разговаривала со мной.
– Женщина с фотографии говорила с вами?
Какое-то время мы сидели в тишине.
– «Я была никем», говорила она мне. «Для своего босса я была такой, для сотрудников другой; для своих родителей я была одним человеком, для детей – другим. Я была кем-то по телефону, кем-то со складскими и прочими служащими. Я одевалась для других людей, разговаривала и вела себя для других людей, тратила минуты, часы и дни своей жизни для других людей, а для меня самой никогда ничего не оставалось. Я читала книги и журналы, чтобы помочь себе быть этими разными людьми. Я старалась тратить как можно меньше времени в магазинах и в гимнастическом зале, чтобы сохранять стройность и быть хорошо одетой, всё время боролась, чтобы быть нужными мне людьми».
Лиза говорила шёпотом, держа фотографию обеими руками.
– «Я работала по десять часов в день, затрачивая два часа на поездки, я готовила еду, убиралась, ходила в магазин, платила по счетам, и была рада, если мне удавалось поспать четыре часа. Я говорила себе, что всё это было ради детей, но всегда знала, что это ложь. Для детей мы могли бы сделать намного лучше. Мы просто штамповали другие версии себя, потому что не знали, как жить по-другому. Мы стали в точности как наши родители, потому что мы не знали, кем ещё быть. Я падала и думала о том, что вряд ли это печально, потому что я не знаю, кто умирает. Почему должно иметь значение, что я умерла, если меня никогда по-настоящему не было? Я в двух секундах от завершения жизни, которая в действительности никогда не была моей. Я была всеми этими людьми, но я никогда не была собой, а теперь в это прекрасное сентябрьское утро моя жизнь оканчивается, и я не знаю, кем мне быть».
Я молчал. Лиза всхлипнула, улыбнулась мне и рассмеялась.
– Потом она стала рыдать о том, что хотела бы не быть такой жеманной в школе, что надо было попробовать больше наркотиков, поехать в летний тур с «Грейтфул дэд», может, провести месяц в нудистском поселении. – Она неловко засмеялась и отложила фото. – Обычно так происходит, когда я теряю с ней контакт.

***

Она прервалась, и пошла немного освежиться. Несмотря на её боль, я могу только порадоваться за неё. То, что умирает в ней, должно умереть. То, что большинство людей называет жизнью, на самом деле лишь вызванная страхом попытка продлить состояние куколки, как будто слишком испуганные бабочки не желают выходить из кокона. Стадия развития, когда из кокона появляется бабочка, называется имаго – зрелость. Вот чем мы все должны были бы быть, имаго. Если бы мы жили в обществе имаго, мы должны были бы быть хорошо подготовленными к метаморфозам – они происходили бы, когда следует и гораздо легче. Это было бы не легко, но и не являлось бы катаклизмом. Но мы не живём в таком обществе, и когда случается переход, если случается, он скорее всего приводит к катастрофическому перевороту, чем к церемонии вступления в зрелость.
Тем не менее, я рад за неё. Никто, посещая больного в коме, не скажет, что он-де выглядит очень мирно, и лучше бы ему оставаться таким и провести всю жизнь в этом состоянии просто потому, что пробудиться из него может оказаться неприятным.
Лиза налила себе ещё бокал вина и вернулась на своё место.
– С этой фотографии всё и началось, – сказала она, – но кто знает? Это не было большим событием, просто как укол булавкой, лишь маленький толчок, но прямо с того момента ты знаешь, что он смертелен, как яд, который ввели в твою систему, и противоядия нет, и нет надежды. Думаю, я с самого начала знала, что это на самом деле значит, что должно произойти. Я боролась три года, пытаясь отодвинуть это в сторону, пытаясь похоронить это под всякой мишурой – работа, семья, дом – но всё это время оно росло во мне, словно раковая опухоль. Что это было в реальности? Мысль? Осознание? Проблеск? Я правда не знаю, но это определённо точка невозвращения. Я знала, что всё моё отрицание было просто временным решением. Я знала, что двигаюсь навстречу собственной гибели, каждый день глядя на это фото, но я ничего не могла поделать. Не смотреть на него казалось мне предательством. Это был болезненный период. Я чувствовала себя как чужая в собственном доме, как пришелец в человеческом облике. Внутри меня росла эта тайна, и по мере того, как она становилась всё больше, другая я – мама, жена, адвокат, всё остальное – становилась меньше. Я смотрела через те же глаза, но за ними я была самозванкой, притворщицей, пытаясь удержать тот мир, который уже не был моим. С первой же главы вашей первой книги я знала, что время пришло, что что бы со мной ни происходило, скоро разрешится после этих беспокойных трёх лет вынашивания. Что та вещь, которая растёт во мне, вырвется и уничтожит всё.
– И вот, вы сидите здесь и разговариваете со мной, – улыбнулся я. – Не удача ли это?
– Я думаю, мы бы не сидели здесь сейчас и не разговаривали, если бы я была просто нормальной, какой была, если бы не этот проклятый кризис. То есть, мы не были бы… не знаю. Ладно, не берите в голову.
– О чём бы мы с вами говорили, если бы ваша жизнь не подверглась бы разрушению? – спросил я. – О ваших планах на пенсию? О распродаже обуви в Блумингдейлз? О войне против террора?
– Наверное, нет. Не обращайте внимания.
– Если вы спрашиваете меня, случился бы между нами этот разговор, если бы вы не были в огне, если бы ваша жизнь не горела, то ответ «нет». Наши голоса никогда не перелетели бы через пропасть. Но благодаря тому, что вы в этом кризисе, и благодаря тому, что вы здесь рядом со своей смертью, мы можем поговорить.
– Моей смертью? – тихо спросила она.
Я рассмеялся, но мягко.
– Конечно, – сказал я. – Вы думаете, кто на этом снимке? Вы думаете, с кем вы разговаривали в поезде и в ванной? Вы думаете, кто пытается отшлёпать вас и пробудить из комы?

***

Мы взяли наши бокалы и вышли к бассейну, развалились на шезлонгах и стали созерцать игру лунного света на глади озера внизу и горы за ним. Разговор принял более спокойное русло, пока она силилась понять, с кем или чем она говорила.
– Я недавно читала какую-то ньюэйджевскую книгу из библиотеки папы, где говорилось, что сейчас на земле, возможно, живут несколько миллионов просветлённых существ.
– Вы тоже так думаете?
Она задумалась.
– Нет, это не то просветление, как говорите о нём вы, ведь только так это имеет смысл. Думаю, в книге говорится о чём-то другом.
– Я тоже. Я бы очень удивился, если когда-либо их обнаружилось более тысячи, или если когда-нибудь их было больше, чем сейчас. Знаю, что есть другие существа, которых называют просветлёнными или пробуждёнными, но если ты остаёшься верен Реализации Истины, то тебя трудно одурачить.
– А те другие состояния?
– Не знаю, это не в моём ведении. В доме Майи много дворцов. Они все просто царства сна в царстве сна, так какое мне дело? Как я понимаю, они обычно касаются счастья, доброты, сострадания, красоты, всякой сердечной ерунды, и тому подобное. Похоже это на то, о чём говорится в той книге?
– Сердечной ерунды?
– Конечно – все способы, с помощью которых мы пытаемся повязать красивый бантик на наш страх, чтобы быть счастливыми в темнице, вместо того, чтобы вырваться из неё.
– Вас не привлекает счастье?
– Меня ничто не привлекает.
– Вас привлекает истина.
– Не совсем. Никого не привлекает истина. Когда-то меня привлекало то, чтобы не жить ложью, но теперь это позади. Сейчас меня привлекает написать книгу, но и это уже почти позади. Вскоре меня будет привлекать что-то вроде сидения в кресле-качалке на переднем крыльце со своей собакой, и наблюдать, как мир проходит мимо.
Несколько минут мы сидели молча.
– Сначала мы переехали в гостиницу, чтобы Мэгги могла оставаться в своей школе, а я на своей работе, но всё было то же самое. Я чувствовала это, ещё очень близко, старая жизнь засасывала меня обратно. Я знала, что если вернусь, всё будет кончено. Я пропаду, мои дети пропадут. Мне было так страшно.
Она посмотрела вдаль.
– И вот теперь, вы здесь, – сказал я, так как, похоже, была моя очередь что-то сказать. В бассейне была какая-то странная штука, которая ночью меняла его цвет, но я узнал, как её отключить, и теперь бассейн оставался холодно синим.
– Ведь ты должен куда-то идти, – сказала она с некоторым жаром, по-прежнему глядя в ночь. – Ты не можешь просто сбежать и жить в коммуне или в монастыре. А я прибежала обратно к папочке, вы это хотите сказать?
– Вовсе нет, – сказал я. – Я на вашей стороне, даже если вы сами – нет.
– Я очень устала, – сказала она, – пожалуйста, не говорите загадками.
– Вы можете просто сбежать и уйти жить в коммуне или в монастыре, или что-нибудь в этом роде, – сказал я, – но вы не сделали этого. Большинство именно так поступают, чтобы избежать кризиса, в котором вы сейчас находитесь. Они изгибаются, как гуттаперчевые мальчики, чтобы не сломаться, как сейчас ломаетесь вы. Они перескакивают в новые или старые системы и идеологии, где они могут неограниченно сохранять отвлечённость. Они думают, что прорываются к свободе, тогда как лишь прокладывают тоннель из одной тюремной камеры в другую. В тюрьме Майи много камер.
– Куда же я могла пойти?
– Есть большой выбор для того, кто достиг этого кризиса – Майя расставила предохранительные сети, чтобы ловить скачущих. Вы могли бы назвать себя вновь рождённой христианкой. Люди кидаются на милость Христа, если их сливки в кофе недостаточно взбиты, или чтобы сделать на пару ударов меньше в гольфе. Вы могли бы оставаться в прежней жизни и пойти по пути Иисуса, сейчас это довольно распространённо. Либо вы могли бы пойти к психиатру, рассказать ему всё и залечить свой жизненный путь. Сейчас можно оставаться на лекарствах с колыбели до могилы, я думаю.
Она посмотрела на меня сердито.
– Либо вы могли бы отправиться в отделы нью-эйдж или самопомощи в вашем местном книжном магазине и примерять на себя одну терапию или методику или идеологию за другой, пока безмятежно протекают ваши годы. Вы могли бы пойти в буддизм и тянуть там время – он для того и предназначен. Или вы могли бы улететь в Индию или Японию и заняться самопоглощённым духовным исследованием, чтобы обнаружить своё внутреннее что бы там ни было. Есть множество мест, куда люди могут отправиться, когда хотят спрятаться от ответов, но, мне кажется, скорее всего, вы выбрали бы психиатра или Иисуса.
– Я могу представить себя делающей все эти вещи. Я определённо ощущаю соблазн. Думаю, на этом бы всё и закончилось.
– У Майи есть сила принимать приятную форму.
– Я думала, у Сатаны.
– Вы так думали?
– Но я думала, что люди пытаются найти ответы, – проворчала она.
– Все ответы находятся в ясной видимости, трудность в том, чтобы не находить их. Вот что люди пытаются делать. Вот для чего предназначены религия и духовность – помочь нам не замечать того, что совершенно очевидно.
– Оставаться во сне, вы имеете в виду. Оставаться в царстве сна.
– Человечество абсолютно пристрастилось ко сну. Больше чем к пище, сексу или выживанию – к иллюзии. Как можно разбить такую привычку?
– Как?
– Так, как это делаете вы – взорвать. Разрушить всё. Уничтожить себя.
– Отлично.
– В сущности, то, что вы сделали – ушли в место не требующее многого, где можно сделать шаг назад от своей жизни, посмотреть на неё объективно и перегруппироваться – это лучшее из возможного. Может показаться, что это побег домой к папочке, но в действительности вы бежите в кризис, а не от него. Это война, если вы ещё не заметили, и вы не дезертируете. Знаю, что может показаться иначе, но вы должны гордиться тем, как вы себя ведёте до сих пор. Я говорю об этом в масштабе всего человечества, кстати. Вы – хороший солдат.
– Спасибо, – сказала она, – наверно, да.

***

Рай, спасение, сострадание, осознанность, внутреннее спокойствие, мир на земле, доброе отношение к людям – всё это безопасные духовные цели, без забот и хлопот. Они нетребовательны, обтекаемы, благоприятны для жизни и невесомы для бумажника. Ни один из этих терминов не значит в реальности ничего, поэтому никого нельзя слишком обвинять в успехе или неудаче. Они не предполагают фанатизма – никто не взорвёт автобус во имя сострадания – поэтому они не обретут дурной славы. В них мы можем почувствовать себя действительными участниками: присоединиться к группе, выполнять практику, купить пару книг, подписаться на рассылку, потусоваться с единомышленниками, приобрести аксессуары. Они не конфликтуют с нашими текущими условиями и могут быть легко интегрированы в наши деловые жизни. Чуть-чуть медитации утром или вечером, часок в церкви в какое-нибудь воскресенье, накормить голодного ребёнка, время от времени что-нибудь почитать или обсудить, и наш духовный зуд адекватно почёсан. Никому не больно, никто не делает ничего безумного – конечно, никто не выключается из великого муравейника и не пускается в одинокие странствования. Порой какой-нибудь очень рьяный молодой человек может исчезнуть в дзен монастыре, но обычно он появляется снова несколько лет спустя, ничуть не изношенный, и возможно напишет книгу о своих переживаниях, чтобы время, проведённое внутри, не пропадало совсем уж даром.

***

– Знаете, – продолжала Лиза, – я прочитала ваши книги. Я знаю, откуда вы, и мне очень жаль, что я таком скверном настроении, но…
– Правда?
– Правда что?
– Вам правда жаль, что вы в таком настроении?
Она громко выдохнула.
– Не знаю. Нет, наверное, нет.
– Мне тоже. Со мной нормально быть в том настроении, которое есть. У вас есть достаточно причин для беспокойства и без подавления своего эмоционального состояния. Вы в полузатраханном положении, зачем же притворяться, что это не так?
– Полузатраханном? – она засмеялась. – Мне кажется, это подходящее слово.
– Ваша жизнь впереди, а не позади. Вы теперь сами по себе.
– У меня есть вы, – сказала она нерешительно.
– У вас есть только вы сами, и это всё, что вам нужно.
Она тяжело откинулась на спинку своего кресла. Выглядела она абсолютно уставшей. Я стал говорить слова утешения.
– Вы очень умный человек, сбитый с ног этим личным апокалипсисом. Нужно время, чтобы ваше сердце и ум очистились. Дышите. Гуляйте. Спите. Относитесь к себе проще. Дайте себе какое-то время, но не слишком много. Используйте письмо, чтобы разложить себя по полкам. Вы должны на этой стадии взломать ороговевшие старые слои дерьма, как неустрашимый викинг.
– Это расслабляет, – сказала она сухо.
– Всё будет хорошо, даже лучше, чем вы можете представить, но сперва вы должны выполнить работу, трудную работу. Это может занять время, но вы пройдёте через это, и человек, которым вы станете, будет невыразимо благодарен человеку, которым вы являетесь сейчас, за то, что он прошёл через это.
– И никак нельзя пропустить эту часть?
– Именно об этом мы и говорим. Мир полон людей и институтов, которые ответят «да» на этот самый вопрос. Можно попытаться отстраниться от этого, запрыгнув во что-нибудь другое.
– Не знаю, смогу ли я действительно пройти через это ради благодарности какой-то будущей меня.
– Тогда сделайте это ради детей. До настоящего момента это вами двигало. Похоже, вы не хотите видеть их, попавшими в западню, из которой вы сами только что выбрались. Покажите пример. Чего бы это ни стоило.
– У меня есть выбор?
– Не думаю.
– Я тоже, – сказала она, положила пустую бутылку на бок, как убитого солдата, встала и зашла в дом.

(с) 3-я книга Джеда МакКенны " Духовная война " - 7 глава

0

616

http://www.proza.ru/pics/2012/10/18/1586.jpg

Это уже было энное зеркало на его пути.. Как и прежде зеркало считало себя непревзойденным мастером и всячески пыталось подмять под свои привычные углы и рамки.. Зеркало самоуверенно и с ноткой обиды каждый раз вещало о том как он ничтожен и как это зеркало востребовано и значимо.. Жаль оно не замечало и не акцентировало свое внимание на многие мелочи говорящий об обратном, когда он наблюдал общение с окружением этого зеркала мастера…Хотелось ли ему про это рассказать? Увольте, это не первый раз, когда хотелось обнажить полог иллюзии на омраченное сознание внутри игры кудесницы Майи… Игра ради игры, так стоит ли разочаровывать тех сто свято верит в свою непогрешимость оценки? Наверное, когда то наступит тот миг или уже наступил и пора? Нет желания..  Человек или то что верится ему, несмотря на все его уловки убедить других в обратном, живет вовлечено уверовав в своем достижении.. Так зачем выдергивать его из него сна?))) Для того кто прошел этот путь ясно видно, что игра эта без победителя… Вот  только кто поверит, не пройдя это?
  По этому… Дурачок может легко дать зеркалу-мастеру все, что тот не пожелает… только бы не выходил из этой иллюзии…

Желания… они не хороши и не плохи.. они просто есть.. и этот импульс подпитанный вниманием ничем не остановить.. как доказать…? Легко.. просто наблюдай за собой… хочу забросить окурок в урну с расстояния 100 шагов… легко… Но.. как только появилось сомнение.. даже не старайся.. хотя пробуй.. и увидишь нулевой результат… потому как сомнение уже внесло коррективы воображаемого на ветер и прочее «не смогу»…. Как только отбрось все «если», попадешь на все 100 %.... ведь вектор задала мысль.. отпустил мысль, убрал заинтересованность и вот… вуаля…вывод иди и делай все от тебя зависящее.. и будь что будет ( приятие любого результата)..

Эксперимент- практика… тебя убеждают что это может тебя убить… Смешно… разве можно убить нарождённое? То что вечно есть? То чем ты всегда являешься? Нет конечно… Но тебя будут убеждать в обратном… и все почему? Потому как они живут совсем не между тиком и таком… а во времени… величиной условной в этой игре, но для создании иллюзии - значимой… Так стоит ли им про это говорить?

Тебя начнут убеждать, что все что ты осознал это шизофрения… оставь их… это их игра и вовлечение , очень убедительное и интересное… ведь после останется только… а впрочем… пусть сами узнают, если пришло время…

+1

617

Ханна написал(а):

Но.. как только появилось сомнение.. даже не старайся.. хотя пробуй.. и увидишь нулевой результат… потому как сомнение уже внесло коррективы воображаемого на ветер и прочее «не смогу»…. Как только отбрось все «если», попадешь на все 100 %....

оо как же это так Ханни.........  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

0

618

иллюзия, что и создатель в ней... Интересная картина. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

619

Ханна написал(а):

Смешно… разве можно убить нарождённое?

в смысле НЕрождённое да?
очапятка?

текст потрясен

SERGXXX написал(а):

иллюзия, что и создатель в ней.

ты бы поверил в создателя?

может ли быть "кто-то?"

0

620

http://eventprime.ru/uploads/images/00/60/57/2013/12/18/1c5ad95d3b.jpg

Иллюзия… она действительно живет по определенным законам… напоминает ритуальную магию или кулинарию… та же наука не далеко ушла от этих двух понятий… В чем смысл всего… берется опыт и определенные ингредиенты… по предложенному рецепту , в определенном порядке ( и ни дай бог нарушить- не получится!!!!! – кричат всезнайки) с расстановкой и условными единицами нужно провести ритуал и получим или проклятие или тесто на куличи… не важно… этот ритуал священен и охраняем как святыня от посягательств большинства… а все почему? Потому что так принято…. А ты рискни и пойди на перекор и…. о чудо… результат тот же…. Как думаете почему? Да потому что из этого состава всегда получится то что должно получится…

Вера… самое неясное понятие в философии…. До сих пор софисты спорят с какого боку она… сравнимо только с лошадью впереди телеги или сзади… А может и телеги нет и лошади… поди проверь…

Философия…. Это то что ты всегда и сам знал, но не мог облачить в заумные слова… но так приятно услышать это от признанного человека… ведь кто себе авторитет…?? авторитет всегда нужен из вне… А нужен ли?? Сложное всегда кажется умным...

0

621

Юша написал(а):

в смысле НЕрождённое да?
очапятка?

да)) очепятка))) или опечатка))) ты ведь понял?)) ведь резануло...? хотя поумствовать с народилось тоже можно)))

SERGXXX написал(а):

иллюзия, что и создатель в ней... Интересная картина.

да сержик... и создатель это внешний... большой пингвин...) а так всегда хочется иметь большого и сильного брата или батьку)) который и разрулит все и накажет... и отстоит своего маленького братана)))

+2

622

http://www.mis.mpg.de/fileadmin/otto_img/convection_0_.png

Эгрегоры… Общая коллективная направленная векторная мысль подпитанная .. чем же? Твоим же вниманием? Волны, которые тебя окружают, и их частота направляют и управляют эту стайку лететь от количества точек заинтересованных в окончательном результате, часто подсознательном… тут и коллективные, или религиозное или государственное или всемирное… всегда есть те кто поверил и движет и теперь эта общая мысль-поток несет.. они и есть поток кто несет и движет… энергия хаоса… Осознанно ли? Как только бремя общей мысли разрешается в определенном результате, напряжение определяющие интенсивность конвективных процессов или затор что порождал давление спадает и ощущается всеобщим облегчением… Это раскрывает и объединяет … начиная от малого до большого… Хотя и так все едино… но вот потоки как в океане, все же есть… сравнимо с щепкой в проруби.. волны прибиват её то к одному участку, то к другому… выхода из проруби нет…. а что если остановить рябь – мысли??

0

623

+

Луна иногда позволяет мне ходить
С закрытыми глазами
И улыбаясь открывает окна,
Давая воздух

Луна иногда позволяет говорить
С такими голосами,
После которых я знаю правду,
Что будет завтра

Всё, Человеки, теперь поздно,
Доживём когда-нибудь после,
Всё, Человеки

Где-то встречаясь по утрам с головой
Ни разу не понимаю.
И у меня пересекает сходу
Лицо и воду.

Где-то говорили пару раз Я со Мной,
Не отрицаю.
Теперь я знаю, что это такое -
Один, как Двое.

Всё, Человеки, теперь поздно,
Доживём, когда-нибудь после,
Всё, Человеки!

Зато я знаю, что это такое -
Один, как Двое.

Всё, Человеки.

Приветствуя новое утро,
Приветствуя нового Ра,
Писатель спросил у писателя:
"Здорово, а?"
Собрал по кусочкам бумаги,
Сложил грифеля на кровать,
Приподнял голову в страхе
И начал читать.

И каждую ночь распадаются в коде
Сто триллионов частей моей плоти

+

Еле живой
Каждую ночь распадаются в коде
Сто триллионов частей моей плоти
Все до одной.

На черно-белой картине,
Тикая глазом на свет,
Закутанный в паутине
Есть мой портрет.
В многоэтажной квартире
Я типа Герберт Уэллс
Все невидимые в мире
Я сбитый Стелс.

И каждую ночь распадаются в коде
Сто триллионов частей моей плоти
Еле живой

Каждую ночь распадаются в коде
Сто триллионов частей моей плоти
Все до одной.

Если из-за писателя выпухло тело
Куришь и пьёшь, да вообще без предела
Ты теперь значит готов.
Тоже вынеси мозг ему и делов.

Если из-за писателя выпухло тело
Куришь и пьёшь, да вообще без предела
Ты теперь значит готов.
Тоже вынеси мозг ему и делов.

Пусть каждую ночь распадаются в коде
Сто триллионов частей его плоти
Еле живой
Каждую ночь распадаются в коде
Сто триллионов частей его плоти
Все до одной.

Пусть каждую ночь распадаются в коде
Сто триллионов частей его плоти
Еле живой
Каждую ночь распадаются в коде
Сто триллионов частей его плоти
Все до одной.

0

624

Альфа-самец (α♂, от άλφα — первая буква греческого алфавита, от финикийского «алеф» — «Бык», колх. первый парень на деревне) — доминант мужского пола в любой иерархичной группе. Данный термин пришел из зоологии, но как мем оформился на пикап-сайтах, где в каждом втором сообщении наподобие «она меня бросила, она меня унизила, она мне не дает» непременно обсуждается, как бы повел себя альфа-самец на месте автора.
http://lurkmore.so/images/8/86/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%90%D0%9B%D0%AC%D0%A4%D0%90_%D0%A1%D0%90%D0%9C%D0%95%D0%A6.jpg

Самый громкий, наглый, бесцеремонный самец в стае (коллективе), которому смеет перечить только небольшое множество бета-самцов, претендующих на его статус, и забирающий себе все самое лучшее из распределяемого в этом микросоциуме. Таким образом, альфы являются зловещими антагонистами многочисленной армии романтичных социофобов и хикки-задротов с ныне покойного Двача.
Поведенческие признаки альфы ShortUrlВнутренняя ссылка
Magnify-clip.png
Альфа-самец в вакууме на Каррибах

Известный зоолог Дэвид Л. Мех, который и ввел этот термин, изучая волчьи стаи, впоследствии выступил с заявлением, что его первоначальная теория об альфа, бета и гамма самцах оказалась не совсем верной, однако так как новая, уточненная теория не позволяет лоховодам от пикапа стричь бабло с лохов, эти научные данные оказались никому нахуй не нужны. Согласно стереотипам в коллективе т. н. альфа-самец даёт о себе знать:

    бесцеремонным встреванием в любой разговор (омеги тут же затыкаются);
    открытым проявлением интереса ко всем самкам;
    лютым, бешеным и абсолютно беспощадным over 9000 ЧСВ;
    наглостью и грубостью;
    здоровым звериным эгоизмом;
    потребительским отношением к остальным членам группы;
    готовностью пожертвовать ради себя кем угодно, в случае, если ему что-то действительно угрожает, в первую очередь — бабами.

Однако, стереотипы не охватывают ряда обязанностей альфы, по совместительсту — прав. А ведь ему еще приходится:

    причудливо совмещать потребительское отношение к группе с покровительствующим — его власть подкрепляется согласием группы — распределять излишки и объедки со своего стола;
    четко обозначать путь в светлое будущее, чтобы четко обосновать собственное главенство; этот момент связан с постоянными попытками низкоранговых особей пересмотреть свой статус:
    проявлять и никогда не терять бдительность касательно дел в группе, неустанно следить за другими самцами, постоянно оценивать их ранг и вовремя осаживать попытки высунуться с единственной целью — отсрочить выпил очередным претендентом.

Фактически альфа-самец либо использует своё положение, ест и ебёт, либо «прикрывает задницу». Времени и сил для остальной деятельности не остается.
Природа происхождения

Прошло десять лет, и этот мир стал входить — сначала осторожно и с вежливой улыбкой, а потом все уверенней и смелее. Одной из его визитных карточек оказался клип, рекламирующий «Пепси-колу», — клип, который, как отмечали многие исследователи, стал поворотной точкой в развитии всей мировой культуры. В нем сравнивались две обезьяны. Одна из них пила «обычную колу» и в результате оказалась способна выполнять некоторые простейшие логические действия с кубиками и палочками. Другая пила пепси-колу. Весело ухая, она отъезжала в направлении моря на джипе в обнимку с девицами, которые явно чихать хотели на женское равноправие (когда приходится тесно общаться с обезьянами, лучше просто не думать о подобных вещах, потому что равноправие и неравноправие будут одинаково тяжелы для души).
Виктор Пелевин, Generation «П»
Альфа? Омега?

Естественно-исторически сложилось, что в обществе гоминид есть лидер, по-русски вожак, в полномочия и ответственность которого входит руководство и осеменение. Подчиняясь инстинкту, самцы непрерывно вступают в стычки друг с другом, в результате которых сильнейший приобретает статус альфы. Это даёт ему обязанность и право исполнять полномочия главного — альфы. Таким образом, в дикой природе самцы нужны, чтобы

    осеменять
    умирать

Как учит нас дискавери, треть самцов шимпанзе погибают в драках. Такие дела.

Психология человека отличается от животных, если кратко — культурой. В любой человеческой группе тоже есть лидер, положение которого не подносят на блюде. Завоевать это положение — значит заставить остальных его признать, например, запугать или продемонстрировать признание большинством. В дикой природе напугать можно только так, как заложено — дать пиздюлей или пригрозить пиздюлями, а вот в человеческой — не только. Начальник может пригрозить увольнением, а не кулаком. Можно банально затравить человека словами, чего у гоминид не бывает (хотя у них тоже есть язык). Человеческий альфа-самец должен хотя бы минимально освоить общественные и культурные ценности: никто не признает лидером мудака, который и на двух ногах не научился ходить, и говорить не умеет, а только рычит, скалится и раздаёт пиздюли. Альфа проявляет свою альфоватость в основном через символы культуры и очень редко — по-животному раздавая затрещины.
--

0

625

Мари написал(а):

Альфа-самец

Как правило.. в некоторых племенах, "трусы" используются как "карман". Так что в них можно найти и здоровенный, спелый, вкусный банан..и пачку сигарет, и пару страусиных яиц, сваренных во смятку.
Но можно долго и упорно искать то, что рисует ваше воображение. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Привет Ханночка! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif 

2. Шкурное.
Стоят три бутыли с "вином". Одна бордит, -булькает в водяном затворе. А две другие НЕТ. Но если "поболтать кругами, перемешивая содержимое, начинается бульканье.... на несколько секунд.
Что сделать то? Может и бродит, но одна бульбашка за пол часа? Это нормально, или нет?

0

626

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Стоят три бутыли с "вином". Одна бордит, -булькает в водяном затворе. А две другие НЕТ. Но если "поболтать кругами, перемешивая содержимое, начинается бульканье.... на несколько секунд.
Что сделать то? Может и бродит, но одна бульбашка за пол часа? Это нормально, или нет?

ответ в стиле эзотерике... поменяй местами бутылки... одна находится на месте силы)))) остальные в неблагоприятном месте....  http://www.kolobok.us/smiles/user/Cherna_26.gif   http://bestsmileys.ru/misi07050.gif 
а если серьезно, то
1) виноградный сок был одинаковый во всех бутылях?
2) возможно в первой бутылке больше дрожжей и процесс пошел быстрее..поставь на теплое чуток для ускорения если так уж важно или....

+1

627

Мммм...По сути с одной ёмкости. Но.... Переливая по бутылям, и фильтруя от мезги. Первая бутыль получилась более "очищенная-отстоявшаяся". А другие, особенно последняя, более мутные. Но именно вторая бутыль бродит. Первая тоже, но как писал, одна-2 бульбашки в минуту. А третья, самая мутная (остатки) чего то наверно вааще молчит. Но пена на поверхности есть.
Вынесу сегодня на солнышко, и накрою чем нить, тпа полиэтилена.
Бродить должно где то дней 20-25? (неделю уже стоит)

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (02-09-2015 04:30:43)

0

628

Мари написал(а):

ответ в стиле эзотерике... поменяй местами бутылки... одна находится на месте силы)))) остальные в неблагоприятном месте....

Бросай банк, иди в гадалки. http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

629

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вынесу сегодня на солнышко, и накрою чем нить, тпа полиэтилена.
Бродить должно где то дней 20-25? (неделю уже стоит)

если есть пена, то начался процесс... и тепло для ускорения не помешает... а по поводу 20-25 дней, это все приблизительно, там нужно смотреть на интенсивность бурления, которое в свою очередь зависит от количества сахара ( Глюкоза и фруктоза) в винограде.. так что жди и посматривай за бурлением...

0

630

Ясно. Есть мнение, что на солнце ставить нельзя. А у нас похолодало.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Мир Лары


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно