__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Можно ли душе испортить опыт


Можно ли душе испортить опыт

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Сергеевич у вас с Истиной - электричество )))

0

32

Александр Сергеевич написал(а):

А какое значение, имеет мое мнение, это все равно будет измышлением.

ну измышления послушать...... тоже интересно..))

0

33

ИСТИНА написал(а):

А так удобно прикрыться бедными и многотерпеливыми Ведами.. :)

Можешь проверить, или тебе ссылку дать ?

0

34

Александр Сергеевич написал(а):

Можешь проверить, или тебе ссылку дать ?

Позвольте полюбопытствовать,если вы будете столь любезны,что окажете мне такую честь,и соблаговолите предоставить оную...

0

35

ИСТИНА написал(а):

Позвольте полюбопытствовать,если вы будете столь любезны,что окажете мне такую честь,и соблаговолите предоставить оную...

На какое мое утверждение дать тебе ссылку.

0

36

Александр Сергеевич написал(а):

Веды говорят что мы отвернулись от Всевышнего

это на первый раз...

0

37

А почему Веды такие ценные? Кто их и кому диктовал? Где гарантия, что принимающий умел хорошо слышать и понимать? А вдруг перекрутил двадцать пять раз и только после этого записал на бумагу?!

0

38

Нина Владимировна написал(а):

А почему Веды такие ценные?

По классификации Веды относятся к Шрути...
Шрути означает – «то, что было услышано» из уст божества.
Сюда входят все четыре Веды (Риг, Сама, Яджур и Атхарва)
Длительное время передавались только изустно...
Но потом( по легенде) Ведавьяса ("веды скомпилировавший") структурировал остававшиеся доступными в то время священные писания и организовал их запись...
Из-за того,что из-за духовного падения человечества с наступлением кали-юги всё меньшее количество людей стремилось изучать Веды и передавать устно (как того требовала традиция) из поколения в поколение...
Считается ,что в Ведах заключено Всё знание Мирозданья...

0

39

Нина Владимировна написал(а):

Если душа выбрала испытать как это быть убийцей, то, не повышая вибраций, она вечные миллионы жизней будет убийцей. Это будет отказом от выбора души изменить однажды выбранное.

Почему она поимеет опыт убивать. Если рассматривать кармически может эти люди убивали её в прошлой жизни. Кому не суждено тот не будет убит. В мире соблюдается определённый баланс "тёмных" и "светлых" сил (в человеческом понимании, добро и зло мы сами установили себе эти понятия). Так что это не зло.

0

40

Нина Владимировна написал(а):

А почему Веды такие ценные? Кто их и кому диктовал? Где гарантия, что принимающий умел хорошо слышать и понимать? А вдруг перекрутил двадцать пять раз и только после этого записал на бумагу?!

Я Веды уже изучаю плотно 6 лет, и вижу что все, что там написано работает. Я не смогу вам это объяснить за 5 мин.
Возьмите почитайте и сами убедитесь. 
Веды очень  логичные и гармоничные.

0

41

ИСТИНА написал(а):

Но потом( по легенде) Ведавьяса ("веды скомпилировавший") структурировал остававшиеся доступными в то время священные писания и организовал их запись...

Не чего он не структурировал.

По легенде Нарада Муни духовный учитель Шрилы Вьясадевы, дал Ему благословление. И по его милости Шриле Вьясадеве открылось виденье всех измерений и уровней вселенной. И также он понял суть.
И все это он изложил в Ведах. Но был все равно не удовлетворен. Почувствовав неудовлетворение своего ученика, Нарада Муни вновь явился перед ним.
Вьясадева сказал, что я написал Веды и комментарии к ним но все равно я не удовлетворен. Нарада Муни сказал, что твое неудовлетворение из-за того, что ты описал вселенную и ее законы, как поклонятся полубогам. Но ты не описал деяния Всевышнего и процесс бхакти йоги ( любовное служение Всевышнему ).
И тогда Шрила Вьясадева написал Шримад Бхагаватам., который называют зрелым плодом ведического знания.

0

42

Анна Иванова написал(а):

Так что это не зло.

Если мы кому то причиняем насилие, то нам оно вернется.

0

43

Анна Иванова написал(а):

Почему она поимеет опыт убивать. Если рассматривать кармически может эти люди убивали её в прошлой жизни. Кому не суждено тот не будет убит. В мире соблюдается определённый баланс "тёмных" и "светлых" сил (в человеческом понимании, добро и зло мы сами установили себе эти понятия). Так что это не зло.

  По-любому повышение вибраций - это выбор души, и она имеет право на этот выбор. Иначе мы были бы просто марионетками в руках непонятно кого.

ИСТИНА написал(а):

Длительное время передавались только изустно...

И за это время ни одно понятие не было в Ведах изменено или искажено?

Александр Сергеевич написал(а):

Я Веды уже изучаю плотно 6 лет, и вижу что все, что там написано работает. Я не смогу вам это объяснить за 5 мин.

Зачем всё? Объясните хоть что-нибудь, для примера. Очень интересно что работает и как.

0

44

Александр Сергеевич написал(а):

По легенде Нарада Муни духовный учитель Шрилы Вьясадевы, дал Ему благословление.

  А кто дал благословение Нараде Муди? Кто это такой и почему его благословение так высоко ценится?

0

45

Нина Владимировна написал(а):

Зачем всё? Объясните хоть что-нибудь, для примера. Очень интересно что работает и как.

Вы слышали  такую часть Вед,
1) как Аюрведа
2) Три гуны материальной природы
?

0

46

Нина Владимировна написал(а):

А кто дал благословение Нараде Муни? Кто это такой и почему его благословение так высоко ценится?

Он чистый преданный Всевышнего. Он пришел в материальный мир, из духовного мира. Одним словом он освобожденная душа.
Шрила Вьясадева также освобожденная личность, но для того чтобы показать пример другим, такие личности приходя в материальный мир все равно принимают Гуру. У Нарады Муни был также духовный учитель.

Также у Вьясадевы был тоже ученик, и он ему в свою очередь передал знание. И так это знание передавалось по цепи ученической приемственности.
В этой цепи находятся осознавшие себя души.

Отредактировано Александр Сергеевич (01-07-2013 00:31:14)

0

47

Александр Сергеевич написал(а):

Вы слышали  такую часть Вед,
1) как Аюрведа
2) Три гуны материальной природы
?

Слышать слышала, но знаний нет. Просто слово популярное.

Александр Сергеевич написал(а):

Он чистый преданный Всевышнего. Он пришел в материальный мир, из духовного мира. Одним словом он освобожденная душа.
Шрила Вьясадева также освобожденная личность, но для того чтобы показать пример другим, такие личности приходя в материальный мир все равно принимают Гуру. У Нарады Муни был также духовный учитель.
Также у Вьясадевы был тоже ученик, и он ему в свою очередь передал знание. И так это знание передавалось по цепи ученической приемственности.
В этой цепи находятся осознавшие себя души.

Да, интересные цепочки передачи, но мешает один факт. Как бы там ни было, а всё надо приниматьна веру. Святость и честность никого из названных святых проверить я не смогу. Никогда в жизни, и ни при каких обстоятельствах, не смогу проверить. Я могу только верить или не верить. И если учитывать тот факт, что кроме Вед есть ещё сотни и других верований, то в таком широком выборе запутаешься. Трудно разобраться кому верить, а кому не верить. На что ориентироваться в выборе веры - никто не знает.

0

48

Нина Владимировна написал(а):

Слышать слышала, но знаний нет. Просто слово популярное.

Так вот Аюрведа это самая совершенная наука о здоровье. Ей миллионы лет. И те знания которые в ней описываются привосходят современные.

Вот можете посмотреть фильм на эту тему : Аюрведа - искусство жизни

Что касается трех гун, можете прочитать здесь,
и вы увидите что это реально соответствует материальному миру :Три Гуны материальной природы

Нина Владимировна написал(а):

Да, интересные цепочки передачи, но мешает один факт. Как бы там ни было, а всё надо приниматьна веру. Святость и честность никого из названных святых проверить я не смогу. Никогда в жизни, и ни при каких обстоятельствах, не смогу проверить. Я могу только верить или не верить.

Согласен с вами, а другого пути и нет. В духовной жизни ведет вера.

Вот здесь о вере, Вайшнавский святой : Океан Веры

Нина Владимировна написал(а):

Трудно разобраться кому верить, а кому не верить. На что ориентироваться в выборе веры - никто не знает.

Веды говорят что предназначение души, это служить Всевышнему в духовном мире, исходя из этого критерия, человек должен искать такую личность, кто в этом достиг совершенства. То есть найти чистого преданного Всевышнего.

Отредактировано Александр Сергеевич (01-07-2013 01:38:48)

0

49

Александр Сергеевич написал(а):

То есть найти чистого преданного Всевышнего.

  А где такие водятся? Они Всевышнего любят сердцем или умом?

0

50

Нина Владимировна написал(а):

А где такие водятся? Они Всевышнего любят сердцем или умом?

Душой. 
Это полностью освобожденные души. И такие есть сейчас на земле. И если вы хотите, есть возможность увидеть такую личность и даже пообщаться с ней.

0

51

И отдать ему свою машину и квартиру.)) ну не ему, а Кришне (грубо говоря))

0

52

Или приобрести.) Как говорят, кто на что учился...кто-то вводит в транс, а кто-то этому поддается....
А со стороны, можно даже подумать:"-Счастливые люди.....никаких забот....ни машины, ни квартиры.....поют.....танцуют.....и ВЕРЯТ")

0

53

Натали написал(а):

Как говорят, кто на что учился...кто-то вводит в транс, а кто-то этому поддается....

В транс вводит Кришна.... Кришна гипнотизер....Кришна источник счастья....)))))))))))

0

54

Как хорошо Вы это понимаете, Александр Сергеевич, что Кришна источник.) Для каждого только свой.)

0

55

Александр Сергеевич написал(а):

Не чего он не структурировал.

Не от фонаря же он их "записывал",а по плану изложения...
Значит  - структурировал...

Александр Сергеевич написал(а):

По легенде

0

56

Александр Сергеевич написал(а):

Если мы кому то причиняем насилие, то нам оно вернется.

Либо наивный.либо..... что ещё хуже..

Нина Владимировна написал(а):

И за это время ни одно понятие не было в Ведах изменено или искажено?

Не только...
Хотя это и отрицается такими,как вышецитируемый товарищ...
Многое было утеряно,по пути в Индию, и во время устной передачи ....

Нина Владимировна написал(а):

Объясните хоть что-нибудь, для примера.

Лучше самостоятельно прочитать,благо есть на просторах Нета онлайн...
Иначе вы столкнётесь с очередным искажением от того,кто плотно изучает 6 лет... :)
Изучать,ещё не значит знать...
И позволяет себе весьма вольно приводить "примеры" не указывая место в источнике,чтобы можно было проверить...
Разве можно верить верить "цитате",если она подкреплена такой дежурной фразой

Александр Сергеевич написал(а):

Веды говорят что

0

57

Александр Сергеевич написал(а):

Он чистый преданный Всевышнего.

Александр Сергеевич написал(а):

По легенде

0

58

Александр Сергеевич написал(а):

Так вот Аюрведа это самая совершенная наука о здоровье.

Александр Сергеевич написал(а):

Ей миллионы лет.

Александр Сергеевич написал(а):

И те знания которые в ней описываются привосходят современные.

Три раза солгавши...
Аюрведа считается дополнительной ведой (упаведой) «Атхарва-веды»,где были самые древние медицинские знания :)
Аюрведа не может быть старше Атхарва-веды,т.к. возникла в результате слияния знаний ариев и дравидов..
Т.е. после прихода ариев в Индию и принесения туда Вед...
Часть изложенного в Аюрведе при изучении учёными "работает" как плацебо...

Александр Сергеевич написал(а):

Вот здесь о вере, Вайшнавский святой

Ой-ой-ой...Какое самомнение...святой...
Так может утверждать любой верующий,любой религии...
Так что эта вера не "святее" тех...

Александр Сергеевич написал(а):

Веды говорят что предназначение души, это служить Всевышнему в духовном мире

Где это в ВЕДАХ сказано?источник и место(вы категорически обещали по моей просьбе их указывать,но я так этого и не могу дождаться)

Александр Сергеевич написал(а):

Душой.
Это полностью освобожденные души. И такие есть сейчас на земле. И если вы хотите, есть возможность увидеть такую личность и даже пообщаться с ней.

Конкретная "замануха" и "развод" с целью вербовки в секту...

Александр Сергеевич написал(а):

В транс вводит Кришна.... Кришна гипнотизер....Кришна источник счастья..

Он вообще ТААА-К-ООООО-Й фокусник,чего хочет,то и вытворяет(как вожжа под хвост попадёт) :)

Отредактировано ИСТИНА (02-07-2013 19:26:52)

0

59

Натали написал(а):

Как хорошо Вы это понимаете, Александр Сергеевич, что Кришна источник.) Для каждого только свой.)

Всевышний один.

0

60

Творец то один, а вот источники разные....счастья, обогащения ради собственного счастья...дохода....прибыли....возможностей. Кто-то счастлив в трансе, а кто-то от умения вводить в транс. Вы ведь подтверждаете теорию гипноза? Да и вообще, Вас многое забавляет. Прям вижу, как Вы хохочете, Александр Сергеевич.)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Можно ли душе испортить опыт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно