__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Можно ли душе испортить опыт


Можно ли душе испортить опыт

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

ИСТИНА написал(а):

Не только...
Хотя это и отрицается такими,как вышецитируемый товарищ...
Многое было утеряно,по пути в Индию, и во время устной передачи ....

По какому пути родная. Шрила Вьясадева жил и живет на территории Индии.

ИСТИНА написал(а):

Александр Сергеевич написал(а):

    Он чистый преданный Всевышнего.

По легенде

А легенда это не значит ложь.

ИСТИНА написал(а):

Три раза солгавши...
Аюрведа считается дополнительной ведой (упаведой) «Атхарва-веды»,где были самые древние медицинские знания :)
Аюрведа не может быть старше Атхарва-веды,т.к. возникла в результате слияния знаний ариев и дравидов..
Т.е. после прихода ариев в Индию и принесения туда Вед...
Часть изложенного в Аюрведе при изучении учёными "работает" как плацебо...

Дважды ложь, и слепая вера в ученых.

Во первых : Арии жили в Индии всегда. Потому что Индии это центр ведической цивилизации.

Во вторых : Аюрведа, это вечное знание, как и другие Веды, просто записаны они были 5000 лет назад.

И в третьих : ученые это дети, а как дети могут что-то понять в высшей математике. Аюрведа, это наука на очень высоком уровне, которая оперирует метафизическими понятиями, до которых современным ученым далеко, и расстояние это постоянно увеличивается, потому что они идут в другую сторону.

ИСТИНА написал(а):

Где это в ВЕДАХ сказано?источник и место(вы категорически обещали по моей просьбе их указывать,но я так этого и не могу дождаться)

Шримад-Бхагаватам

Песнь Первая

ГЛАВА ПЯТАЯ

Нарада дает Вйасадеве наставления по «Шримад-Бхагаватам»

ТЕКСТ 32

एतत्संसूचितं ब्रह्मंस्तापत्रयचिकित्सितम् ।
यदीश्वरे भगवति कर्म ब्रह्मणि भावितम् ॥ ३२ ॥

этат самсучитам брахмамс тапа-трайа-чикитситам
йад ишваре бхагавати карма брахмани бхавитам

этат  - это; самсучитам - установлено учеными людьми; брахман - о брахман Вйаса; тапа-трайа - страдания трех видов; чикитситам - целительные средства; йат - то, что; ишваре - верховному правителю; бхагавати - Личности Бога; карма - предписанную деятельность; брахмани - великому; бхавитам - посвященное.

О брахман Вйасадева, ученые люди пришли к заключению, что самое лучшее средство, излечивающее от всех тревог и страданий, - посвятить всю свою деятельность служению Верховному Господу, Личности Бога [Шри Кришне].

0

62

Александр Сергеевич написал(а):

а как дети могут что-то понять в высшей математике. Аюрведа, это наука на очень высоком уровне, которая оперирует метафизическими понятиями, до которых современным ученым далеко, и расстояние это постоянно увеличивается, потому что они идут в другую сторону

Как можно в колесе самсары идти в другую сторону? http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   Посмотри "Алису в стране чудес" и не особо кидайся камнями в сторону детей, ведь рано или поздно ты сам станешь как они, когда твой ум умрет http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_28.gif

0

63

Александр Сергеевич написал(а):

По какому пути

По пути,которым арии пришли и завоевали Индию...

Александр Сергеевич написал(а):

Шрила Вьясадева жил и живет на территории Индии.

А в озере Лох-Несс живёт плезиозавр,на Урале - Хозяйка Медной горы,а в глубинах океана уже более 20000 лет живут губки...

Александр Сергеевич написал(а):

А легенда это не значит ложь.

Это раздутый приукрашательством до размера небоскрёба факт...

Александр Сергеевич написал(а):

Арии жили в Индии всегда.

Да.
Но до Индии они жили в другом микрорайоне Земли...

Александр Сергеевич написал(а):

Потому что Индии это центр ведической цивилизации.

Индия-1; Индия-2... Сколько всего?

Александр Сергеевич написал(а):

Аюрведа, это вечное знание, как и другие Веды, просто записаны они были 5000 лет назад.

Это вы утверждаете как свидетель?

Александр Сергеевич написал(а):

слепая вера в ученых.

Цитата из "Хитопадеши":
"Наука есть разрешение многих сомнений; она есть ви'дение скрытого,она есть око для всего; слеп тот ,у кого её нет..."

Александр Сергеевич написал(а):

современным ученым далеко, и расстояние это постоянно увеличивается, потому что они идут в другую сторону.

Они идут правильно,а то,что остаётся на месте - то остаётся далеко позади...

Александр Сергеевич написал(а):

Шримад-Бхагаватам

Что и требовалось доказать!..
В ВЕДАХ этого не сказано...
ВЕДЫ и ПУРАНЫ - это как ,например,учебник по математике и биография учёного-математика...
Вроде и математическая литература,а по сути...
Пураны - послеведическая литература...

0

64

Александр Сергеевич
Зачем вы хотите казаться глупее,чем есть на самом деле?
Вы же на самом деле не тот,за кого себя выдаёте..."эмиссар"...

0

65

ИСТИНА написал(а):

Вы же на самом деле не тот,за кого себя выдаёте

А кто он?

0

66

ИСТИНА написал(а):

По пути,которым арии пришли и завоевали Индию...

Арии всегда жили в Индии, а когда некоторые стали деградировать, их выгнали от туда.  И теперь они живут по всему миру.

ИСТИНА написал(а):

А в озере Лох-Несс живёт плезиозавр,на Урале - Хозяйка Медной горы,а в глубинах океана уже более 20000 лет живут губки...

Измышляй дальше, это тебе не поможет избавиться от самсары. А я возвращаюсь в духовный мир.

ИСТИНА написал(а):

Это раздутый приукрашательством до размера небоскрёба факт...

Он не может быть раздутым до размера небоскреба потому что этот факт в миллионы раз больше небоскреба.

ИСТИНА написал(а):

Да.
Но до Индии они жили в другом микрорайоне Земли...

Я же говорю что они жили там всегда. Всегда это значит всегда. Даже в Сатья югу, миллионы лет назад.
Допустим Навадвипа, где родился Господь Чайтанья, не уничтожается даже в во времена юга пралаи.

ИСТИНА написал(а):

Это вы утверждаете как свидетель?

А вы как свидетель утверждаете обратное ?

ИСТИНА написал(а):

Цитата из "Хитопадеши":
"Наука есть разрешение многих сомнений; она есть ви'дение скрытого,она есть око для всего; слеп тот ,у кого её нет..."

Я говорю о современных ученых материалистах. У них куча заблуждений.

ИСТИНА написал(а):

Они идут правильно,а то,что остаётся на месте - то остаётся далеко позади...

Рай тоже остается позади того, кто идет в ад.

ИСТИНА написал(а):

Что и требовалось доказать!..
В ВЕДАХ этого не сказано...
ВЕДЫ и ПУРАНЫ - это как ,например,учебник по математике и биография учёного-математика...
Вроде и математическая литература,а по сути...
Пураны - послеведическая литература...

Псевдоведическая литература, это твои измышления.

А Шримад Бхагаватам, это истина истин.

0

67

Ангел-А написал(а):

А кто он?

Ань, ну ты меня и рассмешила.))))))))))))))

0

68

Александр Сергеевич написал(а):

Арии всегда жили в Индии, а когда некоторые стали деградировать, их выгнали от туда.

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Родной,ну насмешил. Это кого ж выгнали? Цыган?
Ты если не знаешь, не морочь своим последователям головы, так и скажи, что ты закрепляешься в собственной вере...
Арийские племена сформировались на территории южно-уральского и западно-сибирского комплекса, как тебе и сказал профессор Триглас, и в 5-6 тыс. до н.э. хлынули потоками во всех направлениях, в том числе и Индию. Арии были кочевым и завоевательским народом. Из Индии,хоть эта земля им и понравилась, их заставила двинуться дальше череда землетрясений, в коих можно увидеть провиденческую руку твоего Всевышнего, кторый всё закончил потопом.Так что Карма гоняла твоих ариев, как "мама не хочу", а все эти веды писались намного позже, потому что у ариев считалось под грифом "СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО" оставлять после себя информацию, чтобы боги не могли их настигнуть.
У меня профессиональное историческое образование, Родной, и я много копал в свое время.

0

69

Chet Desmond написал(а):

а почему повышение вибраций идет у Вас вразрез с опытом?

А разве отрицательный опыт совместим с высокими вибрациями?

0

70

Александр Сергеевич написал(а):

кто в этом достиг совершенства.

Совершенство не достежимо. Всегда можно совершенствоваться ещё. Это как пытаться дойти до линии горизонта.

Александр Сергеевич написал(а):

Кришна источник счастья....

Почему не Рама? Для меня вот жизнь и любовь источник счастья. Свобода счастье. Я вполне счастлива и без Кришны. А что если бы не было Кришны, люди бы были несчастны? Или кто не знает о нём сразу не счастен?

Александр Сергеевич написал(а):

Веды говорят что предназначение души, это служить Всевышнему в духовном мире,

И как именно она ему служит? А Рамта вот говорит что душа воплощаясь тут на Земле получает опыт разный совершенствуя тем самым Бога. Развиваемся мы - развивается Бог.

0

71

Chet Desmond написал(а):

Родной,ну насмешил. Это кого ж выгнали? Цыган?
Ты если не знаешь, не морочь своим последователям головы, так и скажи, что ты закрепляешься в собственной вере...

Это ты не знаешь. и не надо тут пудрить мозги.

Chet Desmond написал(а):

вере...
Арийские племена сформировались на территории южно-уральского и западно-сибирского комплекса, как тебе и сказал профессор Триглас, и в 5-6 тыс. до н.э. хлынули потоками во всех направлениях, в том числе и Индию.

Какие племена ? Это была Мега цивилизация. Не выдумуй чушь.

Chet Desmond написал(а):

Арии были кочевым и завоевательским народом.

Арий означает человека идущего по пути самоосознания.
Причем здесь кочевники ?

Chet Desmond написал(а):

Так что Карма гоняла твоих ариев, как "мама не хочу", а все эти веды писались намного позже, потому что у ариев считалось под грифом "СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО" оставлять после себя информацию, чтобы боги не могли их настигнуть.Ты говоришь полную чушь.

Chet Desmond написал(а):

У меня профессиональное историческое образование, Родной, и я много копал в свое время.

Чтобы понять что есть что. Необходима милость Всеышнего, а не атеистическое образование, родной.

0

72

Анна Иванова написал(а):

Почему не Рама? Для меня вот жизнь и любовь источник счастья. Свобода счастье. Я вполне счастлива и без Кришны.

Во первых. Это счастье временно. А я говорю о вечном счастье.
Во вторых. Ели бы вы испытали духовное счастье, то ваше счастье показалось бы вам страданием.

Анна Иванова написал(а):

А что если бы не было Кришны, люди бы были несчастны? Или кто не знает о нём сразу не счастен?

Да. Без всевышнего счастье невозможно.

0

73

Анна Иванова написал(а):

И как именно она ему служит? А Рамта вот говорит что душа воплощаясь тут на Земле получает опыт разный совершенствуя тем самым Бога. Развиваемся мы - развивается Бог.

Это ерунда. Бог всегда совершенен.

0

74

Но человек не совершенен.) Вы пытаетесь не совершать ошибок в настоящем( например жить по заповедям или учению Кришны), чтобы не расстаться со своим будущим? Даже ошибки иногда ведут к успеху. И если Вы, Александр Сергеевич свято верите), что все вокруг заблуждаются, зачем спорите? У каждого свой путь ......к истине и свой опыт, зачем же его портить?

0

75

Натали написал(а):

Но человек не совершенен.) Вы пытаетесь не совершать ошибок в настоящем( например жить по заповедям или учению Кришны), чтобы не расстаться со своим будущим? Даже ошибки иногда ведут к успеху. И если Вы, Александр Сергеевич свято верите), что все вокруг заблуждаются, зачем спорите? У каждого свой путь ......к истине и свой опыт, зачем же его портить?

Путь к истине один.

0

76

Александр Сергеевич написал(а):

Путь к истине один.

А совсем недавно говорили .что разные пути ведут к разным...

0

77

Александр Сергеевич написал(а):

Чтобы понять что есть что. Необходима милость Всеышнего

Прекрасно, у меня-то оно есть, и я не гоняюсь за ним. Но даже если его не будет, я не расстроюсь: всегда есть шанс принять темный облик. поэтому Бог у меня в заложниках))))) А-ха_ха! А ты боишься этого, чтоб ни дай Бог твой духовный путь не обосрался)))

0

78

ИСТИНА написал(а):

А совсем недавно говорили .что разные пути ведут к разным...

Все правильно. Разные пути ведут к разным результатам. Но к истине ведет один путь.

0

79

Chet Desmond написал(а):

поэтому Бог у меня в заложниках)))))

Тьма.

0

80

Александр Сергеевич написал(а):

Тьма.

Невежество.))) Да будет тебе известно, что свет поглощается тьмой, и тьма окружает свет. так рождается материя, Невежественный мой.)

0

81

Анна Иванова написал(а):

А разве отрицательный опыт совместим с высокими вибрациями?

Как я тебе доказал, это их отражение. поэтому во всем поддерживается принцип равновесия.

0

82

Chet Desmond написал(а):

.

Невежество.))) Да будет тебе известно, что свет поглощается тьмой, и тьма окружает свет. так рождается материя, Невежественный мой.)

Это все умозаключения - так можно ли душе испортить опыт... ?

0

83

SERGXXX написал(а):

Это все умозаключения - так можно ли душе испортить опыт... ?

Я же сказал, Серж, что НЕТ.
Как ты знаешь рядом с Исусом висели на крестах два вора, и вот один из них сказал ему, что тебя недолжно быть здесь с нами...
(ели хочешь,продолжи...в ракурсе своего вопроса)

+1

84

Интересный пример ты привел - значит такое прощение возможно... для человека - если не на кресте...

0

85

SERGXXX написал(а):

значит такое прощение возможно...

Смысл в контексте данного вопроса, я думаю, не в прощении, а в контрастности положений трех заключенных...
И если мы не такие эгоисты, как Алексанр Сергеевич, то мы подумаем и о том третьем, кто он...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » Можно ли душе испортить опыт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно