__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЬЮ-ЭЙДЖ » Всем любителям эзотерики


Всем любителям эзотерики

Сообщений 61 страница 90 из 187

61

СЛОВОКРЫЛ

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Работаю в Бане! Парю мазги....- профессионально!

Да, согласен.

0

62

Stalker написал(а):

СЛОВОКРЫЛ
СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Работаю в Бане! Парю мазги....- профессионально!
Да, согласен.

Приходи, не пожалеешь.

0

63

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Нуууу.... что тебе ответить то...

СЛОВОКРЫЛ, иногда лучше просто промолчать, чем....

0

64

Luch написал(а):

А как же вечная жизнь Души?

дааа...дела однако.. :unsure:
но по секрету,....многие проходят через эту фазу.. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif и я тоже была не искюченем...Но это не хроническое, пройдёт постепенно..не влнуйтесь http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   :)

0

65

Почему вы не понимаете, что за каждое слово придётся отвечать?
За каждое слово.
Я могу обосновать, как это происходит.
Но мне видится что вам это не поможет.

+1

66

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

целое мы познать не можем, через эго-ум.

не совсем в этом уверен... наверное наше представления об этом сравне с понятием бессмертия...

0

67

Ваня написал(а):

...за каждое слово придётся отвечать...

Солидарна.

0

68

Luch написал(а):

Солидарна.

Вот видите -  ты это Ваня сказал , а сам оскорбляешь людей... - тебе кажется , что ты их лечиш... ?

0

69

Luch написал(а):

СЛОВОКРЫЛ, иногда лучше просто промолчать, чем....

1й вариант. Кто решает, кому молчать, кому глаголить? Кто может заставить говорить или молчать? У кого есть выбор?
2й вариант. Кто решает, что лучше, а что хуже? В Боге есть важное и не важное?
3й вариант. А может всё происходит так, как и должно происходить? Может каждый именно на своем месте?
Ой..а как многа вариантом можно ещё привести... ужос!

SERGXXX написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
целое мы познать не можем, через эго-ум.
не совсем в этом уверен... наверное наше представления об этом сравне с понятием бессмертия...

А тут надо только малёк "мазги" включить. Как ни таращись на мир, ты всегда его увидишь разделенным. Глянь в окно... Увидишь что есть окно, многа деревьев, домов...вон НЛО парочка пролетает... Всё разделено в твоем сознании.
Чувствами?.... Ну чувствую лес, чувствую степь, небо.... но и они отделены по частям и энергиям.
По этому надо поднятся сознанием выше всей материи, в тонкие миры... но и там разделение на астрал и ментал. Целое только в нуле.... но там и нет ничего.
Или предложи что то своё КАк познать целое не разделяя?

SERGXXX написал(а):

Вот видите -  ты это Ваня сказал , а сам оскорбляешь людей... - тебе кажется , что ты их лечиш... ?

Лучше пиво в бане пить,
По спинам веничком ходить.
Из мойвы шпроты создавать,
Логично мыслить, крепко спать...
Чем в вечном страхе за слова,
Бояться наказанья Бога.
Тогда и жизнь нам не халва,
И ужас в строчке эпилога.
http://www.kolobok.us/smiles/user/Cherna_26.gif

0

70

Все люди на планете имеют своё собственное мнение об Эзотерике.
http://sd.uploads.ru/VujzZ.jpg
Но их мнения отличаются друг от друга.
Что же максимально приближает мнение к ЗНАНИЮ?

0

71

Поскольку Вы прогрессивны, то наверняка уделяете внимание не только Уму, но и Чувствам и Физическому телу, т. е. занимаетесь: или Роликами, или Скейтом, или Мячом, или ...
Короче, Вы видели, что могут делать Люди с этими предметами.
Но, Вы? Для Вас это за гранью...(а возможно и нет, я Вас не знаю).

0

72

Это, ведь просто, допустить и принять ФАКТ РАЗЛИЧНОГО НАХОЖДЕНИЯ КАЖДОГО ИЗ 7 МИЛЛИАРДОВ ЧЕЛОВЕКОВ В НЕКОТОРОЙ СВОЕЙ ТОЧКЕ НА ПУТИ ЭВОЛЮЦИИ.
Реализованные способности одного, - чудо, за гранью понимания, для другого.

0

73

a.f.ksuhel написал(а):

то есть единой системы нету

Как раз наоборот: - с определённой точки развития Искатель становится способным к восприятию и узнаванию УНИВЕРСАЛЬНОГО УЧЕНИЯ, ЕДИНСТВЕННО АДЕКВАТНОГО РЕАЛЬНОСТИ.
Вот поэтому я придерживаюсь Принципа: ЕДИНОМЫШЛЕННИК НЕ ФОРМИРУЕТСЯ, ЕДИНОМЫШЛЕННИК ВСТРЕЧАЕТСЯ.

0

74

a.f.ksuhel написал(а):

а в эзотерике нет четкости.даже "энергия"-это что-то о чем ученые сказали...
эх.

Вы были в Чернобыле?
Вот там сказанное реализовано, как факт, это я Вам говорю, как Сталкер.
Убедительный пример невидимой ЭНЕРГИИ.

Отредактировано Stalker (19-08-2014 10:29:12)

0

75

a.f.ksuhel написал(а):

ГДЕ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ ЗНАНИЯ,окромя принципа ВЕРЫ?

Я бессилен сформировать Ваше восприятие...

0

76

a.f.ksuhel написал(а):

не важно, в одном ли ключе наше восприятие.

Вот с этим я не согласен.
События на форумах подтверждают моё несогласие.

Отредактировано Stalker (19-08-2014 10:49:40)

0

77

a.f.ksuhel написал(а):

а у тебя на уровне ощущений не бывает,как будто через тебя струится весь мир.ты и есть мир?пульсации времени  или еще чего?не разделяя.прикольное состояние-сложно объяснить.

Ксю... ОЩУЩЕНИЕ, это астрал. А астрал, это ЧАСТЬ от целого..... Я тебя понимаю конечно, но это не то.

a.f.ksuhel написал(а):

ЧУВАК!!!поздравляю!!!ты растешь в мастерстве !!!!!!!

А как тянуло вставить МАТ.....
А то Свободы маловато.
Вот и писал, скинув халат,
Что бы душе чуть полегчало.

Stalker написал(а):

Вот поэтому я придерживаюсь Принципа: ЕДИНОМЫШЛЕННИК НЕ ФОРМИРУЕТСЯ, ЕДИНОМЫШЛЕННИК ВСТРЕЧАЕТСЯ.

Ну почему ж.... Фсё в движении времени изменяется и формируется. Вчера я с шашкой на голо бился с тьмой, на стороне Света. А сегодня в гармонии Бога. Да есть и люди, которых я раньше не понимал, а теперь дозрел в сознании личном до осознания мира в более целом. По этому я против первой позиции, но бывает и встречаются ОТНОСИТЕЛЬНО похоже мыслящие.

0

78

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну почему ж.... Фсё в движении времени изменяется и формируется.

Тогда назовите, пожалуйста, ники форумчан, с которыми Вы общаясь развились в Единомышленников?

0

79

Или это старческая привычка не соглашаться с любым постом?

0

80

Эзотерика интересна... Но её проблема в том что за деревьями как известно леса не видно... В каждом маленьком символе-отражение всей вселенной. Это и есть самая большая ловушка. Складывание символов, явлений и знаков каждый из которых обладает бесконечным количеством смыслов ведёт к нахождению бесконечного числа произвольных выводов. То есть познаваемая "вселенная" вдруг стала набором детских пазлов с тайными значениями, разгадать которые и надеются увлечённые этими магическими сканвордами "посвящённые"... Никто ничего не прятал. Самая большая тайна случается прямо здесь, перед вами.
И оно не требует вашей интерпретации. Не требует решения и вывода. Небо одно. Оно целостно... Как и ты.
_______
Д.Г

+2

81

Сталкер... не разочаровывай... Разве люди не единомышленники... может ли человек мыслить самостоятельно...

+2

82

Stalker написал(а):

Тогда назовите, пожалуйста, ники форумчан, с которыми Вы общаясь развились в Единомышленников?

Ну.... я скорее не оличиваю информацию на данное время. Человек, это инструмент, ЧЕРЕЗ которого информация материализуется на земле. По этому считать себя Автором, в современном понятии как личное, за что гребут бабло... не совсем верно. По библейски, это выглядит как творение Кумиров и Идолов с поклонением им. Но информация сама выбирает ЧЕРЕЗ какое тело её излится в мир. И информация принадлежит исключительно вселенскому информационному полю, которое и творит этот мир...а не Авторы и личности.
Но ценную для моей личности информацию, формирующую меня, я получал Через Аркушу (У-ух), Ирину-Улыбку, Алефа, Марго, Тригласа, Сталкера...да хрена перечислять... все форумчане, всех форумов. И не обязательно, что они сами осознавали то, о чем писали. По этому....и устами младенца приходит "сногсшибательная" для сознания информация. Надо только её замечать... но и это не зависит от личности. ПО этому всё выглядит как тыканье носом в то, что нужно для твоего сознания ЗиС. Твоё сознание само цепляется за информационный крючок....и уж не отпустит. Тогда то и начинается СИНТЕЗ в эмоциях и желаниях что то делать, не спать ночами в размышлениях и диалогах со своими Небесными Учителями.
И не важно откуда приходит инфолрмация, или через человека, или от случайной мысли, которая становится решающей за тебя, или в беглом взгляде на обычную бытовую безделушку.
Наблюдай за собой, что бы понять и осознать КТО ты, и что из себя представляешь. И тогда увидишь как всё происходит. Стань наблюдателем, а не личностью. Выйди из центра на периферию.

ПРИХОДЯ УЧИТЬ ДРУГИХ, ОЩУЩАЙ СЕБЯ УЧЕНИКОМ. УЧИСЬ Учиться у мира, у природы, у Вселенной.

Stalker написал(а):

Или это старческая привычка не соглашаться с любым постом?

Нет, это способ познания. И притом явное выражение дуала. ВСЕГДА ИЩИ И ПОЗНАВАЙ ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ СТОРОНУ ИНФОРМАЦИИ.
Если говорят об одной стороне монеты, познай и обратную. Рекламируют пользу, познай и вред. Рекламируют ВНЕвременную мудрость, найди в ней Время и глупость. Только тогда осознаешь нечто более целостно.... Гармония это черное и белое 50/50....и это целое.

a.f.ksuhel написал(а):

ну вот как тебе сказать...результат падения кирпича на голову-это астрал?ощущение не как фантазия-картинка...а как непосредственное переживание.причем хз что является мной и где тело.все и есть тело или не тело.

Материальный кирпич, на материальную голову...это наверное удел материи и частности. Если при этом вылетает сознание наблюдателя, то вылетает именно в астрал. И твои ощущения, что ты есть всё и вся... исключительно астральны....и нет там мыслей и действия осознавания. Это внешняя поверхность мира ощущений. Ты не управляешь ничем.

Марго написал(а):

Эзотерика интересна... Но её проблема в том что за деревьями как известно леса не видно... В каждом маленьком символе-отражение всей вселенной. Это и есть самая большая ловушка. Складывание символов, явлений и знаков каждый из которых обладает бесконечным количеством смыслов ведёт к нахождению бесконечного числа произвольных выводов. То есть познаваемая "вселенная" вдруг стала набором детских пазлов с тайными значениями, разгадать которые и надеются увлечённые этими магическими сканвордами "посвящённые"... Никто ничего не прятал.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif  Браво Марго!
Кстати... Ксюня абалденный Учитель, и привлекатель муз творчества. http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 
Для меня все тут учителя, включая и тебя Сталкер. Общаясь с тобой, развивается и моё сознание.... и ты им движешь в пространстве и времени. Движешь всех в этой теме. (Паровоз http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

0

83

Тонкие миры, это не материальные. Астрал, это не только эмоции, но и чувства...ощущения. Состояния медитации, в которых ты ощущаешь себя всем...но не знаешь состава этого всего... ты как бы живешь и существуешь частотно вибрируя в пространстве. Ты сама частота. Но не то, что производит эту частоту. Разума там нет. Это состояние вдыхания аромата и эйфории, и это абалденно...не спорю. Но ты не творец аромата...ты только кайф от него. А это часть от целого. Ты сама Любовь безусловная, но ты не принимаешь решений в этой любви.
Ну или не знаю как объяснить.

0

84

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты сама частота. Но не то, что производит эту частоту. Разума там нет. Это состояние вдыхания аромата и эйфории, и это абалденно...не спорю. Но ты не творец аромата...ты только кайф от него.

вот...примерно так... :)

Марфенция написал(а):

Улл повернулся к ней и указал пальцем на витраж.
– Представь человека, который родился и вырос… Ну, скажем, в готическом соборе.
И никуда из него в жизни не выходил. В Бога он, понятно, не верит – как и все, кто долго
наблюдает его слуг. И вот он сидит в соборе, смотрит на сверкающий витраж и думает –
«ну понятно, наука доказала, что это религиозное величие создается особыми трюками со
светом. Непонятно только, каким образом стекло, которое выплавляют из простого песка,
светится. Причем в одном месте синим, а в другом – красным. Что, интересно, за процессы
происходят в витраже? Что бы ты ему сказал, Рама? Почему витраж в соборе светится крас-
ным и синим?
Непонятно было, почему он говорит про какой-то абстрактный готический собор, когда
светящиеся витражи окружают нас со всех сторон.
– Почему? – повторил Улл.
– Из-за дневного света, – сказал я.
– Правильно. Человек никогда не выходил на улицу и не знает, что стекла делает
синими и красными не какой-то происходящий в них процесс, а солнце. И сколько бы ни
было в стенах витражей, источник света за ними один. Человек, друзья мои, и есть такой
витраж. Вернее, это лучи света, которые проходят сквозь него, окрашиваясь в разные цвета.
Лучи способны воспринимать только себя. Они не замечают стекол. Они видят лишь цвет,
который они приобрели. Понимаете? Человек – это просто сложная цветовая гамма, в кото-
рую окрасился пучок света, проходя через замысловатую комбинацию цветных стекол. Вит-
раж не производит лучей сам. Он по своей природе мертв и темен даже тогда, когда про-
пускает сквозь себя самую завораживающую игру. Просто свет на время верит, что стал
витражом. А человеческая наука со своими томографами пытается объяснить этому свету,
как он зарождается в витраже, через который проходит
. Великий Вампир в помощь!
И Улл отвесил клоунский поклон.
Все, что говорил Улл, было понятно – вот только из-за двух фальшивых подземных
солнц, светящих в класс с разных сторон, от его слов оставался сомнительный осадок.
Так что такое человек? – спросила Софи. – Витраж или свет?
Улл ткнул в нее пальцем.
– Вот! – воскликнул он. – Это и есть баг, который вмонтирован в твое человеческое
мышление.
Люди всегда будут мучиться подобными вопросами. Девочка, не ходи гулять
в это гнилое болото! Вампир не пытается выразить истину в словах. Он лишь намекает на
нее – но останавливается за миг до того, как баги ума «Б» превратят все рассуждение в фарс.
– Люди приходят из сознающего солнца и уходят туда? – спросил Эз.
Улл повернулся к нему.
– Опять! – сказал он. – Нет. Человек не приходит и не уходит. Он и есть это солнце.
Это солнце прямо здесь. Кроме него, нет ничего другого вообще
. Понятно?
Эз отрицательно помотал головой.
– Человек – это комбинация переживаний, – сказал Улл. – Сложная цветовая гамма,
выделенная из яркого белого света, где уже содержатся все возможные цвета. В ярком белом
свете уже есть все, что может дать любой калейдоскоп. Калейдоскоп убирает часть спек-
тра – но не создает света сам. Мозг – не генератор сознания и не волшебный фонарь. Совсем
наоборот! Это калейдоскоп-затемнитель. Мы не порождаем сознание в своем мозгу, мы про-
сто отфильтровываем и заслоняем от себя большую часть тотальности Великого Вампира.
Это и делает нас людьми. Поэтому мистики начиная с Платона называют нас тенями.
Мы
не производим свет. Мы отбрасываем тени, что намного проще. Никто никогда не объяснит,
как электрические процессы в мозгу становятся переживанием красного цвета. Потому. Что.
Они. Им. Не. Становятся. Понятно? Можно только объяснить, как красное стекло окраши-
вает – вернее, редуцирует – исходную бесконечность до скрытого в себе кода.

– Как?
– На красном стекле написано химическим языком: «О Великий Вампир, сделай себя
красным. Аминь».

+1

85

a.f.ksuhel написал(а):

еще раз тебя спрашиваю, ты сам испытывал измененные состояния сознания и духовные опыты?

Ага.... Когда то боготворил, считая высшим достижением. Но понял, что это только часть от целого.

0

86

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ага.... Когда то боготворил, считая высшим достижением. Но понял, что это только часть от целого.

Юра - это не ответ... Расшибиться в лепешку отвечая.

0

87

Мечтаю наблюдать как Бог всё это делает - с какой стороны смотреть?

0

88

a.f.ksuhel написал(а):

тебя я,вроде, поняла

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ага...

SERGXXX написал(а):

ВСЕМ -

18 ЭНЕРГИЯ

Мы так тщательно изолировали человека от космического, что когда наконец они сходятся вместе, результат может быть ошеломляющим, по мере того как подавленная энергия высвобождается во вспышке озарения, раскрывая невообразимую красоту.
Видение того, Кто я есть, – удивительно телесное переживание.
Оно подобно энергии, подобно придающему силы физическому тонусу, подъёму, укоренённости, бесстрашию, путешествию в мир. Оно оживляет.

19 РЕЗУЛЬТАТ

Начальное видение своей Природы – сама простота: будучи замеченным однажды, Ничто становится таким очевидным! Но оно действенно только когда практикуется. Результаты – свобода от жадности, ненависти, страха и заблуждения – гарантируются только в том случае, если Тот, кому они принадлежат, не игнорируется.
Отсутствие следует принимать как отсутствие, а не как присутствие хорошо скрытой золотой жилы. Золото появляется само, когда его не ищут, в своё время и в непредсказуемой форме.
Было бы трудно преувеличить практическое значение этого открытия, его последствия для повседневной жизни.
Всё отчуждение, вся отделённость, многосторонняя угроза враждебных вещей, людей и ситуаций – не более чем дурные сны.
Будь терпелив. Не требуй, чтобы эти или любые другие дары проявились немедленно.

20 ДА!

Я не имею в виду, что ты должен стиснуть зубы, напялить страдальческую улыбочку и говорить «ДА!» всему происходящему с тобой, независимо ни от чего, в качестве долга и дисциплины.
Это может привести к самообману и пагубному подавлению чувств – к заметанию твоего личного и мирового мусора под несуществующий ковер.
Нет:
Воспринимай вещи такими, какие они есть, точно такими, как они даны в твоей Пустоте – в этой Открытости, у которой явно нет предпочтений, сопротивления или обид, нет списка хороших и плохих вещей, нет категорий красивого и уродливого, приемлемого и неприемлемого.
И посмотри, что будет, если уделять внимание тому, чем ты уже являешься.
Посмотри, как идеально ты подходишь для намеревания того, что есть. Посмотри, насколько это для тебя уместно и естественно. И просто позволь (без усилий) возникнуть радости, покою, приходящему оттого, что не о чем жаловаться. Если дать этому хотя бы долю шанса, оно, несомненно, придет и, возможно, гораздо раньше, чем ты можешь себе вообразить.

21 УМ НА СВОБОДЕ

Мой ум со всеми его мыслями и чувствами центробежен. Перестав быть маленькой, локальной, частной, личной собственностью, отделенной от вселенной там и заключённой в череп здесь (как будто это возможно!), мой ум становится свободным, единым со вселенной и вырастает до небес.
Мир, видимый таким умом, – это тот же самый мир, однако он видится по-другому.
Он наполнен сознанием и смыслом, которые я больше не отделяю от него. Он весь там, потому что я не присваиваю себе никакую его часть. Он разумен. Он имеет смысл. Он любим.
Наконец я свободен и могу наслаждаться людьми и миром, как они приходят ко мне из их Пустого Источника.

22 ПРОБУЖДЕНИЕ

Что такое Пробуждение, Просветление, Реализация? Пробуждение от чего? Просветление чем? Реализация чего?
Это пробуждение от всех твоих снов, представлений и предрассудков, просветление данностью, реализация того, чем ты уже очевидно являешься в своем собственном опыте прямо сейчас. Это значит наконец быть абсолютно честным с самим собой в отношении себя. Это значит мужество и наглость, даже глупость, следовать тому, что видишь, а не тому, что говорят. Это значит подвергать сомнению все ментальные привычки и установившиеся убеждения, какими бы разумными или священными они не были.
Это абсолютная открытость ума, прозрачность, простота и отказ принимать что бы то ни было как само собой разумеющееся.
Одним словом, это обнаружение.
Обнаружение твоей собственной природы. Кто ты? Только ты способен выяснить это потому что все остальные находятся где-то ещё, не в центре. Только ты можешь выяснить, что значит быть тобой.
Ни для кого из нас, даже для самых «духовных», не существует просто человеческого, или личного освобождения, которое вычеркивает окружающий мир. Не существует истинного просветления, которое бы не не освещало каждое существо на Земле и на небесах, каким бы гротескным, далеким или отталкивающим оно ни было. Как можно начать высвобождать себя из какой-либо части Одного, в котором мы живем, движемся и обладаем бытием?
Просветление всеобъемлюще или иллюзорно.

23 НЕДВИЖИМЫЙ ДВИЖУЩИЙ

Искусство взаимодействия с неумолимой действительностью – это искусство опираться на то, что лежит в её основе…
…Искусство и наука сознательного пребывания основой, которая поддерживает весь этот беспорядок, не будучи затронута им ни в малейшей степени.
Здесь ты – основание мира, где всё это начинается и заканчивается. Вечно один и тот же, ты Недвижимый Движущий.
Самоудовлетворённость и отсутствие нужды – великое препятствие. Сколько теряет тот, кто так хорошо умеет быть человеком и потому никогда не был вынужден искать, чем еще он является! Он не может обрести этот мир, даже если потеряет душу, принадлежащую всем мирам.
Самая неудачная эксцентричность – быть настолько уравновешенным, что тебя никогда не заносит в направлении Целого

Дуглас Хардинг
Откройся Источнику

+1

89

a.f.ksuhel написал(а):

я не про твое отношение к опыту спрашиваю.а про то, имеешь ли ты непосредственный опыт состояния?

Я тебе ответил.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ага...

Или более конкретно напиши, что имеешь в виду. Какое именно состояние?.......... их можно тоже разделять на уровни.

a.f.ksuhel написал(а):

и еще вопрос-Марфенция ,кажись, давно делала пост про сиддхи. это каким боком объясняется?
1.это астральные субъективные глюки?
или
2.это непосредственное взаимодействие с реальностью?
если второе, то как тут уживается программа-судьба?

Хочется сказать и то, и то.
Года два-три назад, меня подсадили на тему "Парадоксы, и их решения." Вот и ты сейчас видишь парадоксы, и тебе нужна КОНКРЕТИКА, что либо то, либо это. Но всё есть одно. Попробуй разрешить парадокс, что бы не было противоречий. Найти ответ, это цель. И ответ ЕДИНЫЙ для всего. Для этого используй аксиому "Противоречий нет." Это фильтр сознания.
Что такое сиддхи, я не знаю.(термин).
Астральные глюки.... что это такое? Ведь явно под этим определением кроется обширнейшая тема, которую можно рассматривать со многих позиций. В том числе от личности-эго, и её восприятию. До обезличенного виденья ситуаций. Так же и с судьбой. Важно и видение с позиции, что всё есть иллюзия, и определения самой иллюзии - что это такое? А что такое реальность, и есть ли она вообще?
Как видишь, на коротенький вопрос, требуется обширнейший ответ в виде целого учения.
Ксю... ВСЁ УСЛОВНО..... Опыт то есть, но его можно интерпретировать очень многовариантно и многопозиционно. Разделенно или более целостно. А так как всё же есть стремление к конкретике и однозначности, то приходится уходить из дуального определения, ибо оно бесконечно в вариантах. И искать целостность в ответе, который вместит в себя всё, без противоречий и парадоксов. У меня устремление есть, но пока слабо получается. Сам дуал не дает узреть целостность.

0

90

Ну спасибо. Расставила всё на места.
Ксюня, мир вселенной на столько многогранен в этой псевдореальности, что фсё, что ни скажи, является истиной какого то уровня или видения кого то, кто представляет из себя чего то. Мы постепенно и приближаемся к осознанию выражения "Пойди туда, не знаю куда, ибо всё равно придешь туда, куда приведут тебя энергии и мысли. И вот глядя на тебя со стороны, ты истинный представитель этого движения в никуда, но с целью найти что то конкретное и определенное. Тебя ведут энергии желания. И ты им поддаешься.
Эту хрень заметил ещё много веков назад Эклезиаст, и назвал Суетой сует.
Нас ведет энергии и информация куда то, куда мы не знаем...по сути погоня за иллюзией, которая постоянно убегает. И причем на всех планах, в первую очередь материальном.
По этому сидхи, это энергия желания эго, чем то поуправлять...постоять у руля, как можно более крутого корабля. И духовность, это некий аспект иллюзии.
Вот заметь, что бы и о чем бы мы не говорили, аспект разумности всё время упирается в вопрос "Кто Я?" которого энергии постоянно куда то влекут, и заставляют что то делать...-творить какую то эволюцию. Которая вроде как и фактически есть. Но смерть тела-личности, ставит жирную точку на Я есть ТО....даже кляксу, под которой "Я" не видно.
Осознавая это, я и стал пофигистом. Но так как энергии желания проявлены во мне так же как у всех, я и занимаюсь тут тафталогией-филосолфией реальности иллюзий.
Всё ЕСТЬ и ничего НЕТ. Вот в чем суть. Надо осознать это как целое. Но КОМУ НАДО то? Мне?...наверное. Но тебе?...у тебя нечто своё, в причинном приоритете важности выраженной в желании чего то конкретного, которое...принеси то, не знаю что.
Может высшая истина содержится в поху.зме. А мы с тобой в той теме рядышком, на одной ступеньке, потягиваем коктейли с удовольствием...и заметь, почти без страха.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (23-08-2014 10:33:22)

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЬЮ-ЭЙДЖ » Всем любителям эзотерики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно