__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЬЮ-ЭЙДЖ » Всем любителям эзотерики


Всем любителям эзотерики

Сообщений 121 страница 150 из 187

121

a.f.ksuhel написал(а):

то есть,ты считаешь,чуваки,которые 50 лет медитируют...или шаманы....уже опостылели к процессам?
не знаю...но по моему опыту,состояние-из-мозгов не требует добавки дозы и штырит всегда....может,потом переоценю...

ты не поняла,штырит конечно,только не от одного и того же...как и с наркотой,доза повышается не на наркотик вообще,а на какой то определенный наркотик или даже сорт,например конопля,куришь один сорт и через дней 10 он уже не втыкает,берешь другой и он вставляет не по детски,а через дней 10 снова не втыкает,береш снова первый сорт и торчишь как в первый раз.просто меняешь местами разные способы

0

122

Ксюш,неужели ты действительно думаешь,что я 15лет употреблял наркотики только потому,что привык или был зависим? :dontknow: ошибаешься,я просто получал удовольствие и сейчас это делаю,только сменил способ получения этого удовольствия...все мы люди торчки и живем ради получения удовольствия  :D

0

123

ОМчик написал(а):

только сменил способ получения этого удовольствия...все мы люди торчки и живем ради получения удовольствия

Так это дешевле же. Когда способ не внешне-химический, а внутренний. Только еду в топку закидывать, чтобы тушка функционировала. Выгоднее.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

124

a.f.ksuhel написал(а):

"нет ничего опаснее шизофреника...чем интеллектуально развитый шизофреник"))))))))))
это я к тому...что диагноз этот неорганический,на томограмме не виден,а ставят его чувакам с духовными опытами,у которых ума не хватило не рассказывать на приеме о своих духовных опытах))))))))

a.f.ksuhel написал(а):

Марфенция написал(а):

    это я проверила в первую очередь))) сказали что нет))

"нет ничего опаснее шизофреника...чем интеллектуально развитый шизофреник"))))))))))
это я к тому...что диагноз этот неорганический,на томограмме не виден,а ставят его чувакам с духовными опытами,у которых ума не хватило не рассказывать на приеме о своих духовных опытах))))))))
кроме того,критичность мышления и сомнение в собственном психоздравии-практически гарант этого самого здравия по мнению психиатров.
а критичность мышления возможна лишь при широком кругозоре и умении анализировать.

а вот если дядю Васю с 3мя классами образования(ну по карме так надо,ну время пришло) за очередной рюмкой водяры шарахнет кундалини-его будут лечить от белой горячки.не более того)))
ибо он не аргументирует свое состояние,а просто перескажет.
все условно,господа.

Подпись автора

    тантростремительное ускорение(с), Солныш

http://gutta-honey.livejournal.com/183031.html видно, я изучала этот вопрос... сейчас поздно искать, можешь и сама прогуглить) И вообще Ксюха, мы все умрем))) так что расслабься)))

0

125

Какой конопляный дым тут стоит...хоть топор вешай. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

126

Темыч написал(а):

Только еду в топку закидывать, чтобы тушка функционировала

а еда это вообще самый сильный наркотик,вот от чего зависимость так зависисмость,попробуй от нее отказаться... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Какой конопляный дым тут стоит...хоть топор вешай.

мож лучше кальян  :D

0

127

ОМчик написал(а):

а еда это вообще самый сильный наркотик,вот от чего зависимость так зависисмость,попробуй от нее отказаться...

Вот подумалось... Подобное притягивается к пободному. Если нас так тянет к наркотикам, значит мы сами - наркотики (а не наркоманы).
Мы - наркотик для всего бытия. Своим восприятием и вниманием ежемоментно вкалываем бытию дозу существенности, подтверждаем его существование.  :D  :D  :D

0

128

a.f.ksuhel написал(а):

спасибо!

[взломанный сайт]   http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif

0

129

Эзотерика — учение, доступное только посвящённым, которые не имеют права распространять его дальше.

0

130

Чиж написал(а):

Эзотерика — учение, доступное только посвящённым

Чиж..эзотерика...это не учение, а стиль мышления отдельного индивидуума...И сам посвящающий "посветитель"..- такой же индивидуум, только верющий в свои супер-способности лучше, чем адепт

0

131

Чиж написал(а):

Эзотерика — учение, доступное только посвящённым, которые не имеют права распространять его дальше.

А мы ополченцы-бунтари. Раскачиваем маятник эзотеризма.
http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_28.gif

0

132

a.f.ksuhel написал(а):

а вот если дядю Васю с 3мя классами образования(ну по карме так надо,ну время пришло) за очередной рюмкой водяры шарахнет кундалини-его будут лечить от белой горячки.не более того)))

Да ну, такого просто не может быть. Алкоголь и кундалини несовместимы. Одно исключает другое.
Если кундалини - то где искать эту несчастную белую горячку?)))
Если белая горячка - то кундалини ушла на покой, спит крепким сном, пока чел с чертями общается.

Темыч написал(а):

Вот подумалось... Подобное притягивается к пободному. Если нас так тянет к наркотикам, значит мы сами - наркотики

Не Тёма, никого наркотики не привлекают, их навязывают.
Посмотри фильм, полезный:

0

133

Марго написал(а):

Чиж..эзотерика...это не учение, а стиль мышления отдельного индивидуума...И сам посвящающий "посветитель"..- такой же индивидуум, только верющий в свои супер-способности лучше, чем адепт

Не... не соглашусь. Стиль мышления - типичная для данного человека система интеллектуальных стратегий, приемов, навыков и операций, которую он преимущественно использует в процессах мыслительной деятельности. Эта система складывается в детстве и обусловлена как индивидуально-личностными особенностями человека, так и его социальным и профессиональным опытом. Стиль мышления отражается на постановке проблем (их глубине, широте), способах их решения, на поведении человека в повседневности. Различают синтетический, аналитический, идеалистический, прагматический и реалистический стили мышления. Впервые такая классификация была предложена американскими психологами А. Харрисоном и Б. Брэмсоном в 1981 г. Чаще всего, когда говорят о стиле мышления индивида, то имеют в виду его доминирующий стиль. Эзотерического стиля мышления не существует. Мы, конечно, можем его придумать сами. Но все-таки, с точки зрения психологии, когда вы говорите об эзотерическом стиле мышления, то имеете в виду - идеалистический. При идеалистическом стиле в процессах мышления доминируют потребности, мотивы, ценности. Девиз Идеалиста»: «Куда мы идем и почему?»- Его маяк - «общее благо». Для него характерно.
- внимание к целям, человеческим потребностям, мотивам, ценностям;
- Устремленность на достижение полного согласия;
- склонность к интуитивным, глобальным оценкам (детали, логика, факты, строгий анализ - слабое место идеалиста, отсюда - отложенные решения).

0

134

Чиж написал(а):

с точки зрения психологии

Точка зрения психологии, не является единственной точкой.
Но, предполагает ошибочность всех других точек зрения.
В этом психология, схожа с религией.
В действии, и то, и другое, больше даёт ограничений чем что то объясняет практически.
По простой причине неестественности только одной точки зрения.
Это не естественно, а значит ложно.

0

135

Ваня написал(а):

Это не естественно, а значит ложно.

Всё есть ИСТИНА. А значит, что ВСЁ МНОГОВАРИАНТНО. НЕ истины не бывает Ванек.
Лжи нет, это иллюзия сознания, преследующая некую цель, в твоем определении...Я Есть ТО!
Хрен=морковка. [взломанный сайт]

0

136

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Лжи нет, это иллюзия сознания, преследующая некую цель, в твоем определении...Я Есть ТО!

Опять чушь. Вот так: ложь это иллюзия сознания, определения я есть то, или это.
То есть:

Ваня написал(а):

По простой причине неестественности только одной точки зрения.
Это не естественно, а значит ложно.

0

137

Ваня написал(а):

Точка зрения психологии, не является единственной точкой.
Но, предполагает ошибочность всех других точек зрения.

Простите меня, Ваня. Не понял ни с первого ни с десятого прочтения, что же вы имели в виду.. Я даже попытался убрать свои 20 лет опыта практической психологии и звание доктора наук, чтобы осмыслить вами  сказанное. Все равно не понял... Наверное, пора пройти курсы переподготовки...

0

138

Чиж написал(а):

Наверное, пора пройти курсы переподготовки...

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Понимаешь Чиж, большинство людей, смотрят на мир с эмоциональной точки что то утверждая, детально не осмыслив что. И уж тебе как прохфессору психологии это должно быть понятно.
А психология, это инструмент осмысления ситуации. И она сама по себе ничего не утверждает не разобравшись. Это скорее процесс...движение информации в синтезе.

0

139

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А психология, это инструмент осмысления ситуации.

Скорее, инструмент выявления причин, спровоцировавших процесс ситуации для дальнейшей проработки и устранения этих причин.

Отредактировано Геннадич (31-08-2014 09:46:02)

0

140

Чиж написал(а):

Простите меня, Ваня. Не понял ни с первого ни с десятого прочтения, что же вы имели в виду.. Я даже попытался убрать свои 20 лет опыта практической психологии и звание доктора наук, чтобы осмыслить вами  сказанное. Все равно не понял... Наверное, пора пройти курсы переподготовки...

Так это не текст виноват, а ваша привычка всё видеть через точку зрения психологии.))
Дорогой Чиж, 20 лет обучения, сделали вас 20 летним человеком, не способным понимать простые вещи.
Вот ещё раз: мир можно видеть не только психическими способами, не только психика в этом задействована.
И не она руководит. Психика - инструмент.
Вы наверняка исходите из того, что психика, это нечто священное, и невероятно глубокое, глубже чем что угодно, да?
На самом деле это не так. Ты можешь сам руководить своими психическими процессами, но только при условии, что они не являются для тебя священными, как у Фрейда например.
Думаю зря печатал текст, у вас наверняка всё уже отштамповано в сознании. Как на чемодане с наклейками, у опытного путешественника.))
Интересно. Чем умнее, опытнее - тем тупее, и ближе к смерти, к потере интереса Жизни. Интересно, но грустно.

0

141

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А психология, это инструмент осмысления ситуации

В первом значении, "психология" - это  наука, ставшая самостоятельной в 19 веке. Её пытались строить и на принципах позитивных наук и наоборот - на идеографических принципах. Это не важно, все равно она - наука. А во втором смысле - "психология" - это сложная плохо алгоритмизируемая профессиональная деятельность. Её механическое исполнение невозможно. Это - искусство. Кстати, визуализация - один из главных инструментов психологии. Психолог, как практический психолог, работает в первую очередь своей личностью. Основной инструмент работы психолога - его личность.
Потому работа психолога - это искусство. Искусство психолога заключается в том, что он умеет создать клиенту такое пространство, где тот может выразить себя, не боясь быть осмеянным, обвиненным, униженным, обиженным, оскорбленным и т.д. Это пространство называется внутренний мир. Мир, в котором человек может быть только настоящим: без масок, без притворства, без фальшивой игры. И именно там находятся ответы на все вопросы, именно там режиссируются все события наших с вами жизней.

Ваня написал(а):

мир можно видеть не только психическими способами, не только психика в этом задействована.

Ваня, психолог - это не психиатр. Вы путаете одно с другим. Фрейд был и психиатром и психологом. Но фрейдизм вовсе не одно только направление в психологии.

Ваня написал(а):

то психика, это нечто священное, и невероятно глубокое, глубже чем что угодно, да?

Психика обеспечивает возможность целенаправленного поведения и регуляцию эмоционального состояния человека.

Ваня написал(а):

Ты можешь сам руководить своими психическими процессами, но только при условии, что они не являются для тебя священными

Ваня, тока без обид... А чего это вы мне пытаетесь растолковать азы психологии. В любом учебники психологии, как правило во введении пишут: "Живой организм не только самоактуализирующийся, но и саморегулируемый объект. Человек, вероятно, один из самых сложных объектов реального мира, известных науке в настоящее время. Он не только самоактуализирующийся и саморегулируемый, но и саморазвивающийся объект. Его свойство как саморазвивающегося объекта состоит в том, что он в состоянии самостоятельно создавать и изменять программу своих действий". Вы очевидно даже не предполагали, что ваши "откровения" в психологии известны сотни лет?

0

142

Чиж написал(а):

. Вы очевидно даже не предполагали, что ваши "откровения" в психологии известны сотни лет?

Ну во первых не предполагал, это да, во вторых: сотни лет? Сотни лет? Сотни прям?
Ну вот видите (только без обид), вы говорите о психологии как о священной науке, разве нет?)

Чиж написал(а):

Потому работа психолога - это искусство. Искусство психолога заключается в том, что он умеет создать клиенту такое пространство, где тот может выразить себя, не боясь быть осмеянным, обвиненным, униженным, обиженным, оскорбленным и т.д. Это пространство называется внутренний мир. Мир, в котором человек может быть только настоящим: без масок, без притворства, без фальшивой игры. И именно там находятся ответы на все вопросы, именно там режиссируются все события наших с вами жизней.

Хорошо что вы это понимаете, Юре например, такие вещи нужно объяснять.) Ну вещи такого уровня понимания.)
У меня вопрос: а почему вы думаете, что точка зрения психологии, единственно верная? И почему такой казалось бы простой текст:

Ваня написал(а):

Точка зрения психологии, не является единственной точкой.
Но, предполагает ошибочность всех других точек зрения.
В этом психология, схожа с религией.
В действии, и то, и другое, больше даёт ограничений чем что то объясняет практически.
По простой причине неестественности только одной точки зрения.
Это не естественно, а значит ложно.

Вызывает у вас долгое раздумывание. Почему? И ещё: раз это так, как мне вам доверять, в смысле профессионализма, и вообще вашего понимания такой вещи как психология? Ещё вопрос: не кажется ли вам, что психология - это мировозрение раба? Ну хотя бы по такому простому факту, что я должен доверять свой внутренний мир (ваши слова) человеку, который априори считает себя более развитым и вышестоящим существом, благодаря своему обучению? 20 летнему, в данном случае.)

0

143

Ваня написал(а):

Ну во первых не предполагал, это да, во вторых: сотни лет? Сотни лет? Сотни прям?
)

Ну да. 2 сотни лет...

Ваня написал(а):

Ну вот видите (только без обид), вы говорите о психологии как о священной науке, разве нет?)

Нет. Я говорю о психологии как о науке.

Ваня написал(а):

а почему вы думаете, что точка зрения психологии, единственно верная?

Где я это сказал? Это вы пытаетесь меня вывести на это утверждение. Я же так не считаю.

Ваня написал(а):

Вызывает у вас долгое раздумывание. Почему?

Я не сижу на форуме часами. Ответил - ушел. Пришел - прочитал - ответил. Так что никакого долгого раздумывания нет.

Ваня написал(а):

не кажется ли вам, что психология - это мировозрение раба?

Какой-то бред вы несете. Извините, пожалуйста. Но при чем тут психология и мировоззрение раба?

Ваня написал(а):

я должен доверять свой внутренний мир (ваши слова) человеку, который априори считает себя более развитым и вышестоящим существом, благодаря своему обучению?

Не дай бог мне кого-то убеждать в своей большей развитости и вышестоянии. Это вас куда-то совсем не туда понесло. Я не считаю себя не более развитым ни более вышестоящим.

+1

144

Чиж написал(а):

В первом значении, "психология" - это  наука, ставшая самостоятельной в 19 веке. Её пытались строить и на принципах позитивных наук и наоборот - на идеографических принципах. Это не важно, все равно она - наука. А во втором смысле - "психология" - это сложная плохо алгоритмизируемая профессиональная деятельность. Её механическое исполнение невозможно. Это - искусство. Кстати, визуализация - один из главных инструментов психологии. Психолог, как практический психолог, работает в первую очередь своей личностью. Основной инструмент работы психолога - его личность.
Потому работа психолога - это искусство. Искусство психолога заключается в том, что он умеет создать клиенту такое пространство, где тот может выразить себя, не боясь быть осмеянным, обвиненным, униженным, обиженным, оскорбленным и т.д. Это пространство называется внутренний мир. Мир, в котором человек может быть только настоящим: без масок, без притворства, без фальшивой игры. И именно там находятся ответы на все вопросы, именно там режиссируются все события наших с вами жизней.

В любом случае, это процесс движения сознания в информационной среде. ДВИЖЕНИЕ...а не стояние в эмоциональной среде на одном месте. Накуа, это тоже в первую очередь движение, в той же информации. Наука движется в познании нового..от того и прогресс. итд итп. И самое главное это есть по факту.
2. Религия. Это в основном односторонне трактуемое учение. Так как там только одна позиция, то нет широты целей для движения в познании. Как только солзнание начинает видеть в религиозных учениях широту, и признает все направления как факт. Начинается движение Света Знаний. И религия обращается и в эзотерику и психологию и философию.
Теряется преклонение перед идолами, и творение кумиров....цель - знания.

Чиж написал(а):

Ваня написал(а):

мир можно видеть не только психическими способами, не только психика в этом задействована.

Ваня, психолог - это не психиатр. Вы путаете одно с другим. Фрейд был и психиатром и психологом. Но фрейдизм вовсе не одно только направление в психологии.

Две копейки добавлю.
"Психо" в переводе ДУША..... вот теперь более чётко можно что то говорить.

Ваня написал(а):

Хорошо что вы это понимаете, Юре например, такие вещи нужно объяснять.) Ну вещи такого уровня понимания.)

Ванек, позиция со словами "Само, само, само..." написанная Чижиком, мной эмпатически познана. И я признаю её неким уровнем осознания психологии. Но я немного шире смотрю на психологию. Психология, это как и пишет Чиж, ЛИЧНАЯ. Где личность психолога, прогоняет через себя информацию чувственного и логического рядов, на основе которых синтезируются некие выводы и принимаются решения. Это в какой то мере однопозиционность. Но в психологии не учитываются аспекты тонкой энергии информации, в которой находится вся материя. Как сам психолог, так и его пациент.
Первично, психолог и пациент, это две формы энергии и информации, между которыми происходит обмен информацией. Психология не учитывает фактор ВНЕШНИХ воздействий информации скажем космоса, и всех излучений, в которых находится всё человечество, и вся материя, как единое целое.
А это важный аспект в понимании вселенной, и того, что твориться внутри неё на всех уровнях.
Психо... это ДУША не только человека, а всей тонкой материи вселенной.

Чиж написал(а):

Я говорю о психологии как о науке.

Наука имеет способность развиваться и совершенствоваться изменяясь. По этому находится в движении развития, и не может быть названа "Священной". Священное, это завершенное и целостное. По этому само это слово мало применимо в мире, находящемся на ПУТИ просвящения.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

145

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но в психологии не учитываются аспекты тонкой энергии информации, в которой находится вся материя.

Как раз учитывается, весь обмен информации между пациентом и психологом происходит на тонком уровне.

Священное, это завершенное

Нет ничего завершенного, все циклично.

0

146

Геннадич написал(а):

весь обмен информации между пациентом и психологом происходит на тонком уровне.

Я не про то. А то, что и психолог и пациент, это синтез нечто бОльшего. А они мелкие части в этом.

Геннадич написал(а):

Нет ничего завершенного, все циклично.

Вот именно.

0

147

Чиж написал(а):

Но при чем тут психология и мировоззрение раба?

Это не мне вопрос, мне известно причём. Это вам вопрос. Думайте сами.

Чиж написал(а):

Я не сижу на форуме часами. Ответил - ушел. Пришел - прочитал - ответил. Так что никакого долгого раздумывания нет.

А кто сидит часами? Никто не сидит. Не нужно оправдыватся. Мне ваши оправдания не требуются.
Не можете читать, значит нет.
Тут все такие. Как поросята похрюкивают друг другу всякую плешь.))))))
Хотя конечно поросята по делу хрюкают, а не только для показа своей важности, накопленной за 20 лет учёбы.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Психо... это ДУША не только человека, а всей тонкой материи вселенной.

Это так только кажется.
Образно: сидишь в картонной коробке, внутри нарисовано небо, ты смотришь и думаешь - психология, это тончайшая часть вселенной!
А я поправлю: психология - человекоперехрюкивание меж собой, и с самим собой.))) Мировозрение раба.
Божьего или не божьего - не имеет значения.)))

+1

148

Ваня написал(а):

Это не мне вопрос, мне известно причём. Это вам вопрос. Думайте сами.

Не.. думать над дурацкими утверждениями не хочется. Никакого отношения психология к мировоззрению раба не имеет, а почему вам так придумалось, это ваше дело.

Ваня написал(а):

Не нужно оправдыватся. Мне ваши оправдания не требуются.

Ну слава богу.

0

149

Геннадич написал(а):

процесс движения сознания в информационной среде.

а это что такое? что движется то? %-)  :unsure:
а вообще.....

Сознание ни куда никогда ни перемещалось,это не возможно но указать можно.
Сознание не может быть ни в покое, ни в не покое.Иногда так говорят, что сознание приехало, уехало, переместилось, но это не возможно, меняется лишь форма, которой являет себя сознание, все остальное-это лишь указатели, которые ни коем образом не говорят о прямом движении некого сознания.
Все это всего лишь просто указатели…

Сознание-это все, что существует.Оно ни передвигается и не имеет точки отсчета или начала, а все эти сказки о высших кругах, мирах оставьте.Для того что бы определить движение сознания, нужно определить Себя, который будет теперь двигаться и контролировать это движение.

Существует лишь иллюзия перемещения, когда говорят таким образом-Сознание есть все и в каждом и каждый есть сознание, это говорит лишь об одном: Об отсутствии какого либо движения-это безвыходность.
Никто никуда ни перемещается с нисшего плана понимания в высший, все это иллюзии ума не более.

Следовательно нет никакого покоя вне шума, шум и есть покой и это проясняется в тот момент, когда вы больше не ищите лучших новых дорог для себя, а на доли секунды остаетесь тут, не зная этого Тут, потому что вам нет места в этом моменте.Тут нет места невежеству, иначе только ступил уже испортил, как говорится:-Уже пахнет не очень.В этом моменте же нет даже момента, иначе это уже слишком много.

Все эти концепции важны только для вас, надеющегося попасть в данный момент, но это лишь еще одна капля в океане сознания, так что все хорошо)
Когда случается боль, либо сильное чувство-это хороший знак для исследования данного явления, ведь явление любого вкуса, запаха и характера происходит, и с этим нет проблем.Проблемы появляются тогда, когда у вас возникает проблемы с проблемой, с данностью, что явлена в моменте.
Посмотрите в этот момент когда проявлена ситуация или мысль или чувство, есть ли тут притезание, либо оно появляется с не согласием, то есть со следующей мыслью: Так быть не должно или мне не позволительно так себя вести. Вариантов может быть масса, поисследуйте, что появляется сразу после второго варианта, ведь со вторым вариантом так же все прекрасно.Тогда кто притязает на свое на выбор, что это?! посмотрите..

0

150

a.f.ksuhel написал(а):

во многой мудрости многая скорбь.

Не совсем. Во многой умности скорее. Мудрость как раз и состоит в текучести, открытости, непривязанности к прошлому и будущему опыту.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЬЮ-ЭЙДЖ » Всем любителям эзотерики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно