__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАГАДКИ ЗЕМЛИ, ЧЕЛОВЕКА, ВСЕЛЕННОЙ » Животные Произошли От Человека?


Животные Произошли От Человека?

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

Тин-Тин написал(а):

Текст вед открывает очень многое.

возможно...Ум може придуиать все что хочешь)))

0

62

Путник-1 написал(а):

И это всё равно будет эволюционное изменение а не инволюционное...
            Человек по своей сути не может быть видом инволюции животных, хотя бы по той причине, что ни в одном животном нет Духовных аспектов... В наиболее развитых видах животных есть лишь среднее развитие Ментального уровня...
            Есть одно древнее изречение..... "Бог спит в Минерале, видит сны в Растении, действует в Животном, и пробуждается в Человеке." 
             Только человек из всех видов животного мира обладает Духовным началом и может проявлять его вокруг себя....

Да чёрт с ней, с терминологией, как ни назови - действует. И почему такая строгая предрешительность в цепочке - минерал-растение-животное-человек пробужденный? Вы помните момент от Будды : там где он ступал, расцветали цветы лотоса? Уже как живородный призрак был и порождал по себе красу. Я к чему(но только нужно почувствовать.а не понять):Что если оба процесса - эволюция и инволюция - шагают рука об руку и друг друга как инь-янки дополняют? Ты спустился в своих чувствах до низменного уровня, формально начал ползать (посмотрите на лежащую под заборами пьянь или на карьерских лизоблюдов, которые как слизняки лижут верхам пятки абы вырасти в макушке) , и мерно но уверенно вывалялся в пресмыкающееся или ещё какогото брюхонога. Посмотрел на видео Муси про шимпанзе - и как впервые: после набега на эту теорию всё кажется действительно как таковым что это были некогда люди, которые ..не скажу что сделали выбор, а просто снизошли ДО, возможно даже такое что им наскучило или разуверило быть человеками ..Здесь ,чувствую, и теория реинкарнации уже поджидает на ступене диалектики)) Она так и ждёт чтоб её оправдали , мол человек перерождается в то, что заслуживает, и до самой той поры, пока не вырастет в Беспредельного Бога( или кто знает, пока не "деградирует" в него;) ). Если смерти(как окончания) нет и процесс жизни - бесконечный и безостановочно безграничный, то теории реинкарнации и инволюции сливаются друг в друга как рельсы двух соседних колей . Не нужно ВИДЕТЬ как человек переходит в иную тварь, достаточно чтобы он заснул мёртвым сном , рассыпался в прах и изродился тем, к чему был сонастроен( здесь и Хайям знает куда вместить свои хладнокровные рубаи о бренности материи))  .А эволюция - так вот это тот самый ход НАВЫРОСТ - человек идёт в обратном порядке через слои сознания , пока в конце концов как бутон не раскрывается в СОВЕРШЕНСТВО красоты, а то глядишь и в духа этакого! [взломанный сайт]  Вон , мистики-историки на ощущениях строили прообразы святых и часто сходились в том что более красивых созданий они не видели в лике тех самых святых.

Ангел-А написал(а):
Grrozza написал(а):
Тин-Тин написал(а):

.

Девчонки, я просил не ссориться в темах, но вам по барабану смотрю , лишь бы выговориться! Да ещё и меня нарекли кокосом ранимым когда пытался смирить-скрепить . Устал повторять : есть тема флуда, туда и сваливаем всё наболевше-накипевшее, вы способны на бОльшую фокусировку и на бОльшую сознательность, не кувыркайтесь в рамках своих самомнений , не спешите мгновенно отвечать, даже если вас стебут ! Вас никто ни к чему не принуждает. Если этому так сложно следовать то прошу от себя : проявите уважение если не к автору темы, то хотя бы к самой теме, и не засирайте её провокациями !!! С уважением  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Щас вообще договоритесь что сделаем Уголок Стены Плача или какую-нибудь Кушетку Психолога!)) Будем туда самые большие свои сердоболия высказывать. те , что публика явно не одобряет но и явно В СЕБЕ ЖЕ И ДЕРЖИТ  http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

63

Юша написал(а):

Девчонки, я просил не ссориться в темах, но вам по барабану смотрю , лишь бы выговориться!

А кто тебя просит нас разнимать....? Мы  ж не маленькие...

Юша написал(а):

Устал повторять :

верный признак бесполезного занятия..

Юша написал(а):

проявите уважение если не к автору темы, то хотя бы к самой теме, и не засирайте
её провокациями

Юша написал(а):

С уважением

...сразу заметно..сколько уважение..если наш разговор считаешь засиранием..

Юша написал(а):

Щас вообще договоритесь

ну прям интересно посмотреть на эту ялтинскую конференцию
:rofl: http://s4.uploads.ru/t/7f3R4.jpg

0

64

Ангел-А написал(а):

А кто тебя просит нас разнимать....? Мы  ж не маленькие...

верный признак бесполезного занятия..

...сразу заметно..сколько уважение..если наш разговор считаешь засиранием..

ну прям интересно посмотреть на эту ялтинскую конференцию

Так, ты давай не дуйся !!! Понимаешь, завелась с полуоборота и кроешь в одну и ту же лузу!!) Собери шары в треугол  и впендюрь киём по цели, так чтоб всех разбросало, а так всё ждёшь когда тебе верный знак для активации скрытых инстинктов дадут!!! Взрослая девочка а цепляешся за словесные увязки: иначе чем засиранием тот флуд не назовёшь, потому что там гордыни и пыхи больше чем на радиорынке контрафакта!! Или у этого есть другое название?? Если кто пускает пену, то пусть занимается хотя бы КОНКРЕТИКОЙ и обоснует что думает о ком-то! Второе - никто ничего не хочет говорить по теме и спецом уводит от неё внимание на себя!!!! Ну что , зеркала мало или так хочется узнать о себе побольше??? Ань. "Разговор"?.. ГДЕ ТАМ РАЗГОВОР ???? ты дура, а ты коза . я бога вижу а вы нет!!!!  Вот это ваша духовность??? Вот это ваш рост??? Да я вижу какие вы НЕМАЛЕНЬКИЕ

0

65

Юша написал(а):

и впендюрь киём по цели, так чтоб всех разбросало

да....это можно...всегда....Иногда достаточно зделать гроZZный вид...шоб поразбежались...Это они убегают уже....поджав хвост ,жалобно поскуливая...Разве можно в таком состоянии..еще и бить...в душе я мушкетер...

Юша написал(а):

Взрослая девочка а цепляешся за словесные увязки

Ты пытаешся разрулить ситуацию..а это и есть

Юша написал(а):

гордыни и пыхи

Юша написал(а):

Вот это ваша духовность??? Вот это ваш рост??? Да я вижу какие вы НЕМАЛЕНЬКИЕ

А че ты учить нас то вздумал?

0

66

a.f.ksuhel написал(а):

кто прав кто виноват и чО делать. Масяня.

))))))) Прикольно! Спешим окуклиться??? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif   http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif

Ангел-А написал(а):

А че ты учить нас то вздумал?

Чему учить ? Мы же не в школе ! Но вот нашлёпать по задницам - СТОИТ http://bestsmileys.ru/misi07040.gif

0

67

Ангел-А написал(а):

Ты пытаешся разрулить ситуацию..а это и есть

Дык чего её разруливать : посты во флуд - те что соблазнительно до критиканства друг друга - и двигаемся дальше! Иначе зачем тогда эта многолетняя самолепящаяся структура Рамтерры тогда нужна??? Для красоты? Это грозит таааакой кашей !! )

0

68

Несколько цитат с КРИШНА.RU
"Знаете какая главная проблема каништха-адхикари? Он не хочет служить Кришне и всем живым существам, но очень хочет испытывать духовный экстаз )) и выглядеть в глазах других продвинутым преданным. Он может делать много служения, но при этом не уважает тех, кто делает служения меньше. Он любит "отречение", но не понимает смысл наставлений Кришны Арджуне в Бхагават-Гите, где говорится о том, как сделать свою работу (дхарму) и всю остальную деятельность преданным служением. Он активно "защищает" ИСККОН, выгоняя из организации всех, кто не согласен с НИМ. Он не видит разницы между своим пониманием Шрилы Прабхупады и пониманием самого ачарьи, выдавая первое за второе. Он очень любит яркие виды служения и склонен думать, что те, кто не заняты ими, находятся в майе. И в глубине своего сердца он мечтает о саньясе, не понимая того, что мечтает о славе. Да, всего лишь маленькая проблемка ) "

"Существует три класса преданных Господа: маха-бхагавата, мадхйама-адхикари и каништха-адхикари. Те, кто приходит в храм Господа и почтительно склоняется перед Божеством, не обладая при этом достаточными знаниями в теологии, а вследствие этого, и уважением к преданным Господа, называются преданными-материалистами, или каништха-адхикари (преданными третьего класса)."(ШБ 1.12.17 коммент.)

"Люди, которые служат Господу в храме и при этом не почитают преданных, — преданные низшей категории. Их называют каништха-адхикари, ибо они находятся на третьей, самой низкой ступени духовного развития. В «Шримад-Бхагаватам» (11.2.47) о них сказано:

арчайам эва харайе
пуджам йах шраддхайехате
на тад-бхактешу чанйешу
са бхактах пракритах смритах

«Того, кто с искренней верой поклоняется Божеству в храме, но не знает, как вести себя с преданными и с другими людьми, называют пракрита-бхактой или каништха-адхикари «. Итак, в храме должно быть установлено мурти Господа, и Ему должны поклоняться преданные. Место, где есть и преданные, и Божество, поистине трансцендентно." (ШБ 7.14.29 коммент.)

"Об этом очень хорошо пишет Шрила Прабхупада в комментариях к Нектару Наставлений (стих 5). Принципиальное отличие в том, что каништха видит Бога только в храме и не замечает Его проявлений в других людях и окружающем мире, т.к. у него пока мало знания и велик эгоизм. Поэтому такой начинающий преданный часто находится в состоянии конфликта с другими. Как говорится на английском neophyte likes to fight - новички склонны конфликтовать. Мадьхйама чище сердцем и имеет большее знание. Поэтому он замечает Бога не только в храме, но и в других существах, что делает его поведение значительно более зрелым и уважительным.

"Вот что говорит по этому поводу мой Гурудев:
Шрила Гурудев на даршане своим новым ученикам сказал, что нельзя никого осуждать (критиковать), даже если есть за что, иначе дурные качества того, кого мы осуждаем (критикуем), перейдут к нам."

"Как бы из сострадания оскорбление не нанести? Если мы к кому нибудь подойдем и скажем - ты такой-сякой у тебя недостатков вагон и маленькая тележка, нетрудно предположить что будет. Не лучше ли сказать: тебе чем-нибудь помочь, что-нибудь объяснить(из сострадания)? - но это уже не критика."

Отредактировано ИСТИНА (08-08-2013 19:16:53)

+1

69

a.f.ksuhel написал(а):

пункт1. АС никто не затыкал.потому что он ничего из себя и не писал.он цитировал Веды.а Веды заткнуть невозможно.

Ксю,Шурик НИ РАЗУ не цитировал ВЕДЫ....
Он даже признался,что не читал....
Все его цитаты - из кришнаитской литературы(прабхубадовской направленности)...

0

70

Grrozza написал(а):

О кришнаитах вы не знаете ничего, судя по вашим постам.

вот смотри... из кришнаидов я знаю несколько человек.... Если брать за основу А.С. то он сам ничего не писал и на вопросы отвечал в основном обвинениями.... Ты, тоже не проясняешь а только журишь... Как нам их ещё узнавать?

0

71

Юша написал(а):

Чему учить ? Мы же не в школе ! Но вот нашлёпать по задницам -

ну если стоит..то можно и нашлепать....слегонца.. :D http://s5.uploads.ru/t/xqdRL.gif

0

72

"Двое спорящих о Религии - Уподабливаются двум баранам" (Древнее изречение)[i]

+1

73

Ангел-А написал(а):

ну если стоит..то можно и нашлепать....слегонца..

Вот так !!!!! Так!!!!! Ещё!!!!!!http://s4.uploads.ru/t/of1Ie.jpg

И чтоб другим не повадно было!!!!!!! А то понимашь разошлись тут как львицы в сезон случки...смотрите а то незаметно превратимся в зверюшек ,тогда не говорите что не предупреждал !!!! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]

0

74

Юша написал(а):

!!!

http://s4.uploads.ru/t/of1Ie.jpg
     
И чтоб другим не повадно было!!!!!!! А то понимашь разошлись тут как львицы в сезон случки...смотрите а то незаметно превратимся в зверюшек ,тогда не говорите что не предупреждал !!!!

Взгляни на табличку на картинке...)))  Карикатура на Шведскую семью.......  ))) 
Тогда Юша....  Я лишний...)))

Выходит Ты, и три дамы...)))  А на коленках у тебя по всей видимости Grrozza. )))

Отредактировано Путник-1 (08-08-2013 22:26:13)

0

75

Лара написал(а):

вот смотри... из кришнаидов я знаю несколько человек.... Если брать за основу А.С. то он сам ничего не писал и на вопросы отвечал в основном обвинениями.... Ты, тоже не проясняешь а только журишь... Как нам их ещё узнавать?

Лара, мне это видится иначе. Я внимательно следила за его темами, прежде чем вмешалась. Он хотел объяснить  и он верил, что вы его хотя бы выслушаете и постараетесь понять. Может он говорил недостаточно аргументированно, может быть у него  нет опыта доносить материал понятно, ориентируясь на любую аудиторию, но он не говорил ни разу глупости, Если бы вы захотели копнуть поглубже, то увидели бы ценность того, что он пытался вам сказать. Но в теме был откровенный стеб на любое его утверждение.  Это когда вытаскивается часть фразы из контекста и на ее основе переворачивается смысл сказанного. Человека просто затравили. А в такой ситуации любой будет защищаться.

Лара, интересно, спрашивай в личке, я с удовольствием отвечу что знаю.

0

76

Путник-1 написал(а):

Взгляни на табличку на картинке...)))  Карикатура на Шведскую семью.......  )))  Тогда Юша....  Я лишний...)))
            Выходит Ты, и три дамы...)))  А на коленках у тебя по всей видимости Grrozza. )))

))))))))) Нет нет, ни в коем случае - никаких лишних!!!!! ))) Вы знаете что за чувства не покидают меня во время бесед с такими мощными дамами??? )))

Мне очень нравится ваши посты, без них НУ НИКАК НЕ ПОЛУЧИТСЯ вывести тему в гай-чисто поле!! ;)) Пожалуйста, продолжайте!!! ) А на колленках - там первая кто расгорячилась ))) Ухх нашлёпать подмывает)) Мы ВСЕ СЕМЬЯ!!!! Кстати ещё там написано "Дом, Родной Дом" [взломанный сайт]  Давайте все чувствовать себя как дома  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif  Это же такая чудная игра)

0

77

ИСТИНА написал(а):

Несколько цитат с КРИШНА.RU

Истина, я знаю, что означает уровень каништха-адхикари. Когда каништха очищается от всех анартх, когда он в результате духовной практики проходит стадию анартха-ниврити, т.е. освобождается от всех пороков таких как жадность, лень, гнев, страх, вожделение, зависть, эгоизм  и т.д. и т.п., вот тогда он переходит на уровень мадхйама-адхикари. Затем  растет его любовь к Богу, и когда для него больше нет ничего, кроме Бога и он видит его во всем и во всех, это еще более высокий уровень - уттама-адхикари... вот тогда можно говорить о том, что он одинаково любит любое божье создание. Это садху.

Я пока еще в своем уме, чтобы не претендовать на последние два уровня.

Главное себя не обманывать и не заниматься притворством "ах какой я весь духовный, как я всех люблю".

0

78

Юша написал(а):

Давайте все чувствовать себя как дома

А тебя дома что лупцюют по заду? :rofl:

Юша написал(а):

Ухх нашлёпать подмывает)) Мы ВСЕ СЕМЬЯ

А говорил мазохист.....Вот верно..что мазохист это скрытый садист...кто то тут еще Фрейда критикует.... :rofl:

0

79

Grrozza написал(а):

Главное себя не обманывать и не заниматься притворством "ах какой я весь духовный, как я всех люблю".

А от чего отталкиваться в чувстве роста?? ...невольно назрел ответ тут же - от чувства роста )))))

0

80

Юша написал(а):

))))))))) Нет нет, ни в коем случае - никаких лишних!!!!! )))

Тогда немного Юмора......       "Встречаются два знакомых и один говорит другому - Как ты смотришь на счёт Группового секса?   А тот в ответ, а кто будет?     Как ...кто?    Ты,  Я,   и твоя жена......  Тот - нет нет!   
  Первый- НУ тогда я тебя вычёркиваю!....." )))     :rolleyes:  (Меня не вычеркнули).. http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif    http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

Отредактировано Путник-1 (08-08-2013 22:52:05)

+2

81

Ангел-А написал(а):

А тебя дома что лупцюют по заду? 

А говорил мазохист.....Вот верно..что мазохист это скрытый садист...кто то тут еще Фрейда критикует....

эээ дак а как мазохизм то без садизма??? или ты думаешь тот предмет которым причиняешь себе вожделенную боль не получает вожделенной услады?!)) эээ неее не знаю как Фрейд а Омар Хайям возможно был бы иного мнения )) [взломанный сайт]   А дома в своё время меня лупцювали дай бозе, но был это больше как "волшебный пендель" , когда нужно немного акстить как бы)) А свою кошку я тоже постоянно похлопывал по заду : она настолько привыкла что сразу валилась на пол, культивируя кошачье удовольствие )) Я против насилия, но иногда без насилия....эхх http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif  -  http://bestsmileys.ru/misi07040.gif  - [взломанный сайт]

0

82

Ангел-А написал(а):

кто то тут еще Фрейда критикует....

А может быть Фрейд среди нас!   [взломанный сайт]  И Карл Юнг так же, в постах участвует...

Отредактировано Путник-1 (08-08-2013 22:56:23)

+1

83

Юша написал(а):

Я против насилия, но иногда без насилия....эхх   -    -

Хорошо мы учтемс..и иногда тебя будем пенделировать....ну а ты смотри....культивируй удовольствие....не филонь..! :rofl:

+1

84

Юша написал(а):

Да чёрт с ней, с терминологией, как ни назови - действует. И почему такая строгая предрешительность в цепочке - минерал-растение-животное-человек пробужденный? Вы помните момент от Будды : там где он ступал, расцветали цветы лотоса? Уже как живородный призрак был и порождал по себе красу. Я к чему(но только нужно почувствовать.а не понять):Что если оба процесса - эволюция и инволюция - шагают рука об руку и друг друга как инь-янки дополняют? Ты спустился в своих чувствах до низменного уровня, формально начал ползать (посмотрите на лежащую под заборами пьянь или на карьерских лизоблюдов, которые как слизняки лижут верхам пятки абы вырасти в макушке) , и мерно но уверенно вывалялся в пресмыкающееся или ещё какогото брюхонога. Посмотрел на видео Муси про шимпанзе - и как впервые: после набега на эту теорию всё кажется действительно как таковым что это были некогда люди, которые ..не скажу что сделали выбор, а просто снизошли ДО, возможно даже такое что им наскучило или разуверило быть человеками ..Здесь ,чувствую, и теория реинкарнации уже поджидает на ступене диалектики)) Она так и ждёт чтоб её оправдали , мол человек перерождается в то, что заслуживает, и до самой той поры, пока не вырастет в Беспредельного Бога( или кто знает, пока не "деградирует" в него;) ).
Если смерти(как окончания) нет и процесс жизни - бесконечный и безостановочно безграничный, то теории реинкарнации и инволюции сливаются друг в друга как рельсы двух соседних колей . Не нужно ВИДЕТЬ как человек переходит в иную тварь, достаточно чтобы он заснул мёртвым сном , рассыпался в прах и изродился тем, к чему был сонастроен( здесь и Хайям знает куда вместить свои хладнокровные рубаи о бренности материи)) 

.А эволюция - так вот это тот самый ход НАВЫРОСТ - человек идёт в обратном порядке через слои сознания , пока в конце концов как бутон не раскрывается в СОВЕРШЕНСТВО красоты, а то глядишь и в духа этакого!   Вон , мистики-историки на ощущениях строили прообразы святых и часто сходились в том что более красивых созданий они не видели в лике тех самых святых.

Блин, где смайлик "радость".. Юша, оооочень близко, осталось несколько шажочков..

0

85

Grrozza написал(а):

Блин, где смайлик "радость".. Юша, оооочень близко, осталось несколько шажочков..

А затем прекрасное чувство - свободного падения -в пропасть.  Ааааааааа  )))))

+1

86

Grrozza написал(а):

Блин, где смайлик "радость".. Юша, оооочень близко, осталось несколько шажочков..

Может, подсказочку? [взломанный сайт]  Ведь эта теория не только инволюцию объясняет и прочее , а и ангельские сущности и демонизм, чистую и нечистую силу! Вон , спиричуал учитель Джей-Зи-Найт, которая в Штатах открыла собственную "школу просветления" (наверное джедайский курорт) говорила что её "торкнуло" через контакт с ангельской сущностью, да ещё и ВЕЩАЕТ он(ангел) теперь ЧЕРЕЗ неё!!!!! Я опять склоняюсь к тому что писал на днях : вижу жизнь как плеяду пластов, пластов или ступеней (кто верит в высокий рост, выше неба) .. каждое существо и сущность в принципе находится на каком-то определённом пласте ..это объясняет то ,как легко могут сосуществовать люди якобы неразумные и мудрецы : никто из них не глуп\умён, а просто каждый достиг "своего" пласта и пожинает плоды той почвы....

0

87

Путник-1 написал(а):

Бекон

http://s4.uploads.ru/t/CJtOr.jpg
http://s5.uploads.ru/t/kDB1p.gif

0

88

:mybb:

Отредактировано oj musi pusi (09-08-2013 21:43:08)

0

89

:mybb:

Отредактировано oj musi pusi (09-08-2013 21:42:42)

0

90

:mybb:

Отредактировано oj musi pusi (09-08-2013 21:41:40)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАГАДКИ ЗЕМЛИ, ЧЕЛОВЕКА, ВСЕЛЕННОЙ » Животные Произошли От Человека?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно