__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » РАЗМЫШЛЯЛКИ или пёрышки Словокрыла


РАЗМЫШЛЯЛКИ или пёрышки Словокрыла

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

Do re mi написал(а):

так я этим и занимаюсь.))

и не отпустило ещё?))) я когда начинаю скучать... не могу долго... всегла на смех тянет... вот моя грусть... она ноющим комочком сидит в груди... такая холодная и  маленькая... скукожилась вся... замерзла.... сидит как Бука, повернувшись в пол оборота и искоса поглядывает.... обратили на нее внимание или нет.... можно сесть рядом... и пустить одну тоску на двоих.... и мир серенький стал... и тут уже и лень к нам подсела... потом и хандра прихрамывая плетется.... а можно и не садится рядом... и как играешь с малым дитем... когда он капризный, падает в притворной истерике и ждет пока все увидят его страдания... или не реагировать .. или корчить и причитать как он)))

0

92

Do re mi написал(а):

Лара написал(а):

    скучай и наслаждай ею.

так я этим и занимаюсь.))

Как Илья Ильич? :)

0

93

Do re mi написал(а):

это хорошо.а что вы читаете  интересное?

ну.. то что мне на данный момент интересно... наверное тебе не понравится....  :dontknow:

0

94

Лара написал(а):

и пустить одну тоску на двоих....

Застрочили косячок!...Таащимся-тащимсяяя!

0

95

ИСТИНА написал(а):

Застрочили косячок!...Таащимся-тащимсяяя!

=)))) вот не поверишь... никогда не пробовала никакой дури.... ну кроме никотина и алкоголя))))

Do re mi написал(а):

а зачем мне?

да это шутка Словорыл и Истина сегодня доболтались)))

Do re mi написал(а):

о.а что вы читаете  интересное?

что тебе интересно... я многое прочла... в каком жанре?

0

96

Лара написал(а):

вот не поверишь... никогда не пробовала никакой дури.... ну кроме никотина и алкоголя))))

Везёёт тебе...А я сираяяяя http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m05007.gif   [взломанный сайт]  ничего,кроме алкоголяяяя!!! [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif

0

97

ИСТИНА написал(а):

ничего,кроме алкоголяяяя!!!

http://photokillers.ru/sites/default/files/u962/cinemas11_0.gif
)))

0

98

ИСТИНА написал(а):

Может тебе напомнить?
" Дао рождает одно, одно рождает два, два рождают три, а три рождают все
существа. Все существа носят в себе инь и ян, наполнены ци и образуют
гармонию."
(одно -Единое;два-Янь и Инь;три -Небо,Земля,Человек)
В истоке всего лежит Дао...

Ну что ж, хорошо. Можно и так выразить. Но попробуй выразить это своими словами, с аргументированием каждого раздела. 1,2 и 3. И определить в порядке временного и вечного, истины и иллюзии. Вот тогда увидим работу ментального разделения. А до сих пор, это только наружный интуитивный фантик Дао.(иллюзия)

ИСТИНА написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Есть понятие Более или менее целое.
Нет такого понятия...увы...
Это как у Булгакова...осетрина второй свежести...

Для дуального человека, в дуальном мире, всё есть. И каждый предмет, это уже какое то целое, которое можно разложить на более мелкий состав из атомов и молекул. А глянешь более целостно, обычное яблоко(целое, хоть и червивое)
И от того, что осетрина протухла, она не стала менее целой осетниной. В ней произошли энергетические перемены, только и всего. Так же можно сравнивать и живого, целого осетра, с копченой его частью, первого сорта. Если есть желание, можешь это назвать УСЛОВНО целым, проявленным как часть во времени.
Но уже хорошо, что ты целым видишь только Дао.(Абсолют)

ИСТИНА написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Вот отшельник занялся огородничеством, и стал МИЧУРИНЫМ. И дал миру очень много знаний о скрещивании культур....
А он что был отшельником?

Вот видишь как ты на 180 градусов перевернула информацию внутри себя. Вопрос. А зачем ты это сделала? Какую цель преследуешь? И где твой астро ментал в этом?

ИСТИНА написал(а):

Мысль материальна...и уже даже взвешена....и по занмаемому объёму сопоставима с нейтрино....
"..Мысли носятся в воздухе..."

Ух ты..... Ученые изловили мысль, взвесили её, окольцевали, и будут отслеживать её перемещение в пространстве. Это ж классно!
Один вопрос. Как они определили, что взвешивают одну мысль, а не поток миллиардов мыслей?
А сколько материальных мыслей, поместится на конце иглы, они не посчитали?
И они носятся только в воздухе?..... В космосе их нет? и в тонких мирах тоже? Ага, ясно, они дышат через лёгкие, и жабры в них отсутствуют. По этому их нет в океане.

ИСТИНА написал(а):

Во-первых я стулья ...не колочу...
Во-вторых,это не материализация мысли....а воплощение идеи,посредством ...рук..

А идея разве не мысль? Мысль активизирует тело для работы руками, ногами, итп.

ИСТИНА написал(а):

Во-первых я стулья ...не колочу...

Ну ладно, не стулья.... Я просто боялся тебя обидеть, увидя какую хрень ты сколачиваешь.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   [взломанный сайт] 

ИСТИНА написал(а):

Я "освещаю" другую грань
А в чём уход? Тема названа "Размышлялки пёрышек..."Вот я и размышляю вместе с ними...

Да я не против. Пусть будет другая грань. Но тогда и я обращая внимание на твой ход мышления, рассматриваю какую то из граней, и хочу понять её.

Джая написал(а):

Не могу, потому что и я, и Словокрыл, и ты - это одно Целое и одна Вселенная. Если он открыл тему, то это я открыла тему и это ты открыла тему. Нет никого, кроме Абсолюта. Ты же Души не признаёшь???  Правда???  Ну тогда я, ты, и Словокрыл - это АБСОЛЮТ. Вот сейчас ты сама на себя написала, что у тебя подорвано психическое здоровье. Ну, я - это же ты?!!!  Мы же одно целое? Верно???  Значит психическое здоровье подорвано У ТЕБЯ!!!!

Пипец! Джая, а ты растешь! [взломанный сайт] 
Только с какой целью ты написала это? Ты хоть посмотрела внутрь себя? Ведь как сама пишешь, это касается всех.
Кстати, ты всё правильно написала.

ИСТИНА написал(а):

Только СЛОВОКРЫЛ  со своим Богом устроили так, что сие невозможно. На Земле люди всегда зависимы! - от начальника, от детей, от пагубных привычек…
Каждая душа должна подчиняться их Воле. Все мы – окаянные идиоты, то бишь личности, не имеющие свободы!
Ныне со свободой проблемы....

Вся твоя беда в том, что ты ВО ВСЁМ ищешь исключительно только отрицательное и зло. Когда Словокрыл видит только пользу и добро во всём мироздании и структуры его.
Ты закостенела точкой сборки сознания, только в одном параметре. Смотришь из только из тела, и ищешь зло.
Вот я спрашивал отца Михаила, "У человека есть душа и есть тело." Что из этого он считает более важным? Он ответил, что душа принадлежит Богу, и она вечна, а тело бренно. Тогда я спросил, так почему, если он считает себя душой, которой принадлежит тело(как инструмент), всё время говорит о теле и от тела? И проводит работы с населением, по заботе о теле... и лишь изредка говорит о душе."
Так вот, если ты не тело, а душа.... то почему ты печешься всё время о бренном теле? Не лучше ли изучать мир души, и считать, что это и есть вечный ты.... в Боге.
И увидеть как ты управляешь телом, через все его инструменты познания и творения в материи.

Лара написал(а):

а чем скука плоха? или грусть... или любое другое состояние?
Все состояния  прекрасны. Поскольку ты есть – возникает скука. Если она возникает, упади в нее и не превращай это в очередную историю. Тогда возникает примирение.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Do re mi написал(а):

ИСТИНА написал(а):
В чем причина  скуки?..
думала минут 5...не могу придумать ответ...просто хернёй страдаю...

Вот вот. Ответа нет, потому что мало размышляла. И наверно в узком направлении. Смотри ширше, и с позитивной позиции, как Лара.... молодчина, во всем ищет пользу (Ведь в боге нет ничего бесполезного....али есть?)

0

99

Лара написал(а):

признай что скучно.. и что не знаешь что делать и как поступить... и раз она есть в твоей жизни, то значит так и надо... скучай и наслаждай ею.....  можешь просыпаться смотреть на улицу и говорить... привет мир.. привет скука... как я тебе рада... )))) пробовала?)

Работа с подсознанием. "Как извлечь максимальную пользу от скуки.... полюбить её, и признать своим учителем."

Лара написал(а):

и не отпустило ещё?))) я когда начинаю скучать... не могу долго... всегла на смех тянет... вот моя грусть... она ноющим комочком сидит в груди... такая холодная и  маленькая... скукожилась вся... замерзла.... сидит как Бука, повернувшись в пол оборота и искоса поглядывает.... обратили на нее внимание или нет.... можно сесть рядом... и пустить одну тоску на двоих.... и мир серенький стал... и тут уже и лень к нам подсела... потом и хандра прихрамывая плетется.... а можно и не садится рядом... и как играешь с малым дитем... когда он капризный, падает в притворной истерике и ждет пока все увидят его страдания... или не реагировать .. или корчить и причитать как он)))

Можно убить и скуку и грусть, и всё остальное. Но тогда впадешь в грех убийства (Не убий) И жалко же этот комочек в груди.... (флужу конечно.)

Лара написал(а):

=)))) вот не поверишь... никогда не пробовала никакой дури.... ну кроме никотина, алкоголя, героина, кокаина, галюциногенных грибов, маковой соломки, нюханья ацетона и клея.))))

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

100

ИСТИНА написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Наблюдая за женщинами и сравнивая их с мужчинами, можно заметить их Явное отличие.
Полная ерунда...Мужское Эго возопило...

Причём тут Эго......................Ведь Словокрыл

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Работаю в Бане! Парю мазги....- профессионально!

ИСТИНА написал(а):

Двигатель эволюции человека.....его "дракон"...его лень...
Лень ходить пешком стало...и придумал человек сначала колесо....и далее.вплоть до самолётов...

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   Точно!!  [взломанный сайт]

0

101

ИСТИНА написал(а):

Каждый звук - это сотрясение воздуха...
Какую информацию?...Мысль....через сотрясение воздуха...

Это для имеющих уши н неслышащих - сотрясание воздуха.................................

Можно через язык осуществлять контроль за сознанием
Второй очень важный аспект языка, который необходимо отметить, учитывая связь языка и мышления, – это то, что можно через язык осуществлять контроль за сознанием (что было открыто в 90-х годах XX века). Именно язык контролирует и направляет наше сознание, мышление, а отчасти и работу всего организма, т.е. выполняет над ними управленческие функции.

Доказательства были приведены академиком П.П. Гаряевым в его работе «Волновой геном», где описаны многочисленные опыты. В некоторых из этих опытов брали совершенно мёртвые зёрна пшеницы и воздействовали на них обычной человеческой речью, пропущенной через микрофон и спектрограф, т.е. преобразованной в электромагнитные волны. Речь человека оказывала на растения совершенно невероятный, ни с чем не сравнимый эффект: 90% мёртвых зёрен пшеницы оживали! При этом результат поражал устойчивостью и повторяемостью. В другом опыте брали живые семена растения и воздействовали на них таким же путём преобразованной в электромагнитные волны речью, содержащей нецензурную брань с матом. При этом все подопытные семена погибали. Под микроскопом было видно, что у них порвались хромосомные нити и полопались мембраны, что было адекватно воздействию радиоактивного облучения интенсивностью порядка 40 тыс. рентген в час!

Таким образом, было подтверждено, что наша речь, слова и даже письменные тексты имеют ещё и электромагнитную, и торсионную природу.

Учёные, сравнив волновые характеристики ДНК растений и речи человека, установили, что они совпадают на 30%, а следовательно, оказывается, что в ДНК растений (и не только растений) заложены характеристики человеческой речи. Работа с лингвистами и математиками МГУ показала, что структура человеческой речи, книжного текста и структур последовательности ДНК, т.е. хромосом, математически близки. Это доказывает, что на организм человека можно воздействовать через язык. Факты эти были обнаружены относительно недавно, и их сразу попытались использовать в работах, ставящих целью изменение сознания человека, независимо от его воли.

0

102

Триглас написал(а):

Это для имеющих уши н неслышащих - сотрясание воздуха.

Это и для знающих физику,хотя бы в школьном объёме...
Звук роздается от вибрирующих/сотрясающихся связок,а потом в виде пакета упругих звуковых волн распостраняются в пространстве...
А упругая волна при движении гонит перед собой "фронт",деформирующий/сотрясающий воздух....
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif 
По поводу торсионности,спинорности и т.д.
Довелось мне прослушать лекции "академика" Акимова...Не впечатлило...бездоказательно...увы..
Как впрочем и виденный эксперимент Кзырева со своей "рамкой-прибором"(не путать с рамкой экстрасенсов)...
Супер!:)
"Вот сейчас,я пошлю в сторону Солнца торсионный импульс!"
Потом "рамка в его руках вздрагивает(от мышечного импульса кистей рук)...
"Всё! Сигнал отразился от Солнца и вернулся назад!..."

0

103

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но попробуй выразить это своими словами, с аргументированием каждого раздела. 1,2 и 3. И определить в порядке временного и вечного, истины и иллюзии. Вот тогда увидим работу ментального разделения.

Что ж вы - мужики, такие.....
Всё вам надо разжевать и в рот положить....
Я уже когда-то и где-то запостила на форуме,но для тебя (лично) повторю...
Постараюсь максимально чётко сформулировать...
Женщина недостаточно умна?
Мужчина и женщина действительно отличаются друг от друга по строению мозга.
Поэтому получаемая информация обрабатывается у них по-разному.
У женщин относительный вес мозолистого тела - пучка волокон, связывающего левое и правое полушария - больше, чем у мужчин и это обеспечивает лучший обмен информацией между полушариями.
Данный феномен объясняет необыкновенную интуицию женщин, которая считается ее бессознательным разумом, так называемой женской логикой.
Женский ум анализирует ситуации от частного к общему, от деталей  и  отдельных признаков к их целостному охвату.
А вот мужской - наоборот, от общего к частному.
Мышление мужчин более абстрактное и символическое, у женщин - конкретное и образное.
Женщины быстрее «шевелят мозгами»,но в силу своей эмоциональности не очень-то преуспевают в технике.
Мужчины, напротив, прекрасно находят общий язык с «железками», но цифры складывают только с помощью калькулятора....
Дальше развивать не буду...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну ладно, не стулья.... Я просто боялся тебя обидеть, увидя какую хрень ты сколачиваешь...

:)
Стулья - клеят,сколачивают - табуреты и скамьи...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А идея разве не мысль?

Погугли в Тырнете...
Идея(эйдос) изначально - ОБРАЗ...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ух ты..... Ученые изловили мысль, взвесили её, окольцевали, и будут отслеживать её перемещение в пространстве. Это ж классно!
Один вопрос. Как они определили, что взвешивают одну мысль, а не поток миллиардов мыслей?

А как взвесили(определили)массу атомов,элементарных частиц?
Ну если хочешь могу назвать вес одной мысли = от 10 в степени"минус 37" до 10 в степени"минус 32" грамма...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вся твоя беда в том, что ты ВО ВСЁМ ищешь исключительно только отрицательное и зло.

Это твоя беда..Твоя ИЛЛЮЗИЯ в том.что видишь во мне зло,приписывая мне своё мировоззрение...
Я же говорю,и неоднократно,что человек имеет ПРАВО на счастье,и он может и должен быть счастлив.
А ты  - о повсеместном страдании...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так вот, если ты не тело, а душа.... то почему ты печешься всё время о бренном теле? Не лучше ли изучать мир души, и считать, что это и есть вечный ты.... в Боге.

Я не тело, и  не душа...Я -  красивая и умная Женщина...
Вот скажи,тебе кайфово изучать мир души со своим больным телом?
Не лучше ли было бы своевременно позаботиться о теле,и тогда оно не отвлекало бы своими болезнями от изучения души??
Прав о.Михаил ,ибо - "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?" (1Кор. 3:16)
                                 "...если кто разорит храм Божий, того покарает Бог" (1 Кор. 3, 17)

0

104

ИСТИНА написал(а):

Вот скажи,тебе кайфово изучать мир души со своим больным телом?
Не лучше ли было бы своевременно позаботиться о теле,и тогда оно не отвлекало бы своими болезнями от изучения души??
Прав о.Михаил ,ибо - "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?" (1Кор. 3:16)
                                 "...если кто разорит храм Божий, того покарает Бог" (1 Кор. 3, 17)

Благодарите Бога, что вы на добром пути: болезнь ваша — великий дар Божий; денно и нощно за сие и за все хвалите и благодарите — и спасена будет душа Ваша.

(старец Арсений Афонский)

«Здоровье есть дар Божий, — говорил прп. Серафим Саровский, — но не всегда бывает полезен этот дар: как и всякое страдание, болезнь имеет силу очищать нас от душевной скверны, заглаждать грехи, смирять и смягчать нашу душу, заставлять одуматься, сознавать свою немощь и вспоминать о Боге. Поэтому болезни нужны и нам, и нашим детям».

(прп. Амвросий Оптинский)

Тело есть раб, а душа - царица, а потому часто милосердием Божиим бывает и то, когда тело изнуряется болезнями, ибо от сего ослабевают страсти, и человек приходит в себя, да и самая болезнь телесная рождается иногда от страстей.

Отними грех, и болезни оставят, ибо они бывают в нас от греха, как сие утверждает святой Василий Великий: "Откуда недуги? Откуда повреждения телесные? Господь создал тело, а не недуг; душу, а не грех. Что же более всего полезно и нужно? Соединение с Богом и общение с Ним посредством любви. Теряя любовь сию, мы отпадаем от Него, а отпадая, подвергаемся различным и многообразным недугам" ("Слово о том, что Бог не есть причина зол").

От неспокойного и не в меру принужденного мысленного занятия бывает головная боль.

Кто переносит болезнь с терпением и благодарением, тому вменяется она вместо подвига или даже более.

Один старец, страдавший водяной болезнью, говорил братиям, которые приходили к нему с желанием лечить его: "Отцы, молитесь, чтобы не подвергся подобной болезни мой внутренний человек, а что касается до настоящей болезни, то я прошу Бога о том, чтобы Он не вдруг освободил меня от нее, ибо поколику внешний наш человек... тлеет, потолику внутренний... обновляется (2Кор.4,16)".
НАСТАВЛЕНИЯ  СЕРАФИМА САРОВСКОГО

0

105

Лара написал(а):

ну.. то что мне на данный момент интересно... наверное тебе не понравится....

Лара написал(а):

что тебе интересно... я многое прочла... в каком жанре?

нууу...так скучно! СКУЧНО! вот бы вы написали книжу какую и... и в припадке дикого восторга экстазом ведомые поставили ещё 100 восклицательных знаков и тыщу сердечек крупного калибра...и припечатали прытко что-нибудь такое...ммм...эта книга меня потрясла! читала и не могла оторваться! вот! хочу таких 2-3! дайте мне таких книжулек! АААААААААА)))))))))

0

106

Лара написал(а):

и не отпустило ещё?))) я когда начинаю скучать... не могу долго... всегла на смех тянет... вот моя грусть... она ноющим комочком сидит в груди... такая холодная и  маленькая... скукожилась вся... замерзла.... сидит как Бука, повернувшись в пол оборота и искоса поглядывает....

не-а))) Моя красавишна! Сидит на диванчике...лиловые туфельки, пряжки серебром... и задумчиво наматывает золотые локоны на изящные пальчики...)))))

0

107

ИСТИНА написал(а):

Как Илья Ильич?

А это хто? Опять биолог? был Мичурин, а стал Мечников?))) давайте что-нибудь ещё про геологов))))

0

108

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Можно убить и скуку

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но тогда впадешь в грех убийства (Не убий)  .

  http://s40.radikal.ru/i089/1103/3d/e83382ff2baa.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif 

http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif   Душеспаситель Словoкрыльский! http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif

Отредактировано Do re mi (03-11-2013 14:52:52)

0

109

Лара написал(а):

Благодарите Бога, что вы на добром пути: болезнь ваша — великий дар Божий; денно и нощно за сие и за все хвалите и благодарите — и спасена будет душа Ваша.

(старец Арсений Афонский)

Заведующий кафедрой философии и кафедрой основного богословия и апологетики в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете, доцент Виктор Петрович Лега:

Человеческая и божественная природы соединились во Христе. Один только этот факт заставляет нас обратить особое пристальное внимание на телесную природу человека и понять ее особое значение в жизни человека. Поэтому и апостол Павел пишет: «Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии» (Кор.6.19-20). Апостол четко указывает на достоинство нашего тела, которое оказывается не могилой, не темницей (как считали античные платоники и пифагорейцы), а храмом Святого Духа. Следовательно, оскверненный храм, храм, в котором мерзость запустения, - не место для обитания Святого Духа. Поэтому когда говорится о поклонении «в душах и в телах», то это надо понимать в том смысле, что мы должны сохранять в достойном виде всю полноту нашего естества - и духовную и телесную.
...
Если смысл христианской жизни в деятельной любви, то тело должно быть нормальным достойным орудием этого действия. Как говорил святитель Феофан Затворник,  «тело есть ближайшее орудие души и единственный способ обнаружения ее вовне в настоящем мире» (Начертание христианского нравоучения, С. 325-326).
Поэтому человек может творить добрые дела тогда, когда он имеет крепкое, здоровое тело. Преподобный Максим Исповедник в «Главах о любви» (думаю, не случайно именно в этой работе) пишет: «Оберегающий тело свое от наслаждения и болезни имеет в нем соработника  для служения лучшему» (I, 21). Больной человек всегда эгоистичен по своей природе; он не может, даже если хотел бы, чем-либо помочь людям. Наоборот, он сам нуждается в помощи: он лежит, а все о нем заботятся, кормят его, покупают лекарства, возят в больницу и прочее. Представим себе, смог ли бы самарянин помочь избитому путнику (скажем, посадить его на своего осла), если бы он сам был больным, хилым человеком? Очевидно, что нет.
Отсутствие заботы о теле - это как небрежение мастера о своем инструменте, который в результате ржавеет и портится. Господь дал нам тело, и если мы о нем не заботимся, то оно тоже может «заржаветь» в своих болезнях. Отсюда вывод: небрежное отношение к своему телу есть в некоторой форме грех, плохое отношение к Божьему творению. Кроме того, каждый христианин знает, что самоубийство – это тяжелый грех. Многие понимают, что курение, пьянство, наркотики – это то же самоубийство, только медленное. А малоподвижный образ жизни? А неправильное питание? Это ведь тоже укорачивает нашу жизнь, значит, тоже можно рассматривать как медленное самоубийство.
Человек должен стремиться иметь здоровое тело. Как этого достигнуть? Естественно, мы все хотим быть здоровыми, и часто, когда у нас что-нибудь заболит, мы тут же и к врачу идем, и в церковь помолиться, свечку поставить или св. Пантелеимону молебен заказать. А как же наш труд? Неужели ждать помощи только со стороны? Если человек может что-то делать сам, то он это должен сам и сделать. Вывод вполне очевиден – до болезни лучше не доводить, вести здоровый образ жизни, правильно питаться, заниматься  физкультурой.

0

110

Do re mi написал(а):

А это хто? Опять биолог? был Мичурин, а стал Мечников?))) давайте что-нибудь ещё про геологов))))

Илья Ильич ...Обломов...
Сибарит,ленивец,умница....

0

111

ИСТИНА написал(а):

апостол Павел пишет: «Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии» (Кор.6.19-20). Апостол четко указывает на достоинство нашего тела, которое оказывается не могилой, не темницей (как считали античные платоники и пифагорейцы), а храмом Святого Духа. Следовательно, оскверненный храм, храм, в котором мерзость запустения, - не место для обитания Святого Духа. Поэтому когда говорится о поклонении «в душах и в телах», то это надо понимать в том смысле, что мы должны сохранять в достойном виде всю полноту нашего естества - и духовную и телесную.
...

раз тема.. размышлялки.. давай размышлять а не измышлять...

вот берем цитату что привела как пример... и читаем не с позиции навязанного мнения.. а сердцевиной нашей....

Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.

17А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

18Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.

19Не знаете ли, что тела' ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

20Ибо вы куплены дорогою ценою. || Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

0

112

и так.. начнем...
16.Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.

под блудницей понимаем страсти наши...не желания, а именно страсти которые захватив нас ведут к смятению и непременной жажде получения оного... страсть неразделенной любви часто толкает на изнасилование или другие действия.... вот уже та блудница превращается в одержимость....   

17А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

соединение.... а мы и не разделены были... или все же есть разделение? вот опять же .. та прога что нас наделили в детстве, так естественная и необходимая нам.... есть я и есть другие... Личность.... когда познаешь свою суть, то и понимаешь что ты и Господь одно

18Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.

тут под грехом которые описаны в библии каждый думаю разберется... это та же страсть...  говорит об безмерном увлечении ... и том что не нужно идти на поводу у тела... ведь мы не тело.. а проявлены в теле....

19Не знаете ли, что тела' ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

тела это храм души... душа, джива это то что наделено дыханием.... двигатель этого всего Господь.... Святой Дух... без него тело , кусок мяса....  но мы упорно все хотим приватизировать... мне, моё.... все временно и бренно, и тело в той форме к которой привыкли тоже трансформируется.. и имеет свой срок... поэтому может смерть его и ведет к пробуждению и возвращению нас истинных... пробуждения от забвения... у некоторых это происходит ещё при жизни в теле.... ведь написано... Вы не свои.... нет ничего своего...

20Ибо вы куплены дорогою ценою. || Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
так как ничего своего нет.... нет присвоения.. все от Бога... что часто пишут во многих философских... мы не то что про себя знаем... мы находимся в иллюзии отделения... это часть игры... и мы есть суть Божии

Отредактировано Лара (03-11-2013 16:09:49)

+1

113

http://s6.uploads.ru/t/a4Tkm.jpg

0

114

ИСТИНА написал(а):

Это и для знающих физику,хотя бы в школьном объёме...
Звук роздается от вибрирующих/сотрясающихся связок,а потом в виде пакета упругих звуковых волн распостраняются в пространстве...
А упругая волна при движении гонит перед собой "фронт",деформирующий/сотрясающий воздух....

Тебе бы, начальник, физику преподавать!

ИСТИНА написал(а):

По поводу торсионности,спинорности и т.д.
Довелось мне прослушать лекции "академика" Акимова...Не впечатлило...бездоказательно...увы..

Ну в таком случае - хотелось бы послушать Ваше видение вопроса товарищ Академик!

ИСТИНА написал(а):

Супер!
"Вот сейчас,я пошлю в сторону Солнца торсионный импульс!"
Потом "рамка в его руках вздрагивает(от мышечного импульса кистей рук)...
"Всё! Сигнал отразился от Солнца и вернулся назад!..."

Бывает.........бывает................Народу то явных чудес подавай............а не вздрагивание рамки..................Скажи - а что тебя бы убедило в правильности его тории?

0

115

Триглас написал(а):

Можно через язык осуществлять контроль за сознанием

Гипноз,внушение...но в своей языковой среде....
На русского китайский гипотизёр словами не окажет никакого влияния...

Триглас написал(а):

В некоторых из этих опытов брали совершенно мёртвые зёрна пшеницы и воздействовали на них обычной человеческой речью, пропущенной через микрофон и спектрограф, т.е. преобразованной в электромагнитные волны. Речь человека оказывала на растения совершенно невероятный, ни с чем не сравнимый эффект: 90% мёртвых зёрен пшеницы оживали!

Ложь...
На зёрна воздействовали электромагнитными волнами промодулированными человеческой речью,а не непосредственно речью(т.е.акустическими волнами)...Пшик...

Триглас написал(а):

Таким образом, было подтверждено, что наша речь, слова и даже письменные тексты имеют ещё и электромагнитную, и торсионную природу.

Таким образом доказали,что электромагнитные волны могут воздействовать на зёрна,как впрочем и на нас....
Но не доказали,что слова,а тем более письменные тексты имеют электромагнитную и,тем более торсионную природу...
В опчем - лапшовая статья...доказательств - ноль...

Отредактировано ИСТИНА (03-11-2013 17:46:26)

0

116

ИСТИНА написал(а):

В опчем - лапшовая статья...доказательств - ноль...

Приятного аппетита....................Каждый видит то, что хочет..........

0

117

+1

118

Триглас написал(а):

Ну в таком случае - хотелось бы послушать Ваше видение вопроса товарищ Академик!

Начнём с иронии..Академик... :)
Акимов  - академик РАЕН(российская академия естесственных наук),общественной организации....
Мы с тобой тоже запросто могем стать академиками,без всяких научных трудов - достаточно зарегистрировать свою общественную организацию,в названии которой будет присутствовать слово "Академия"....И вот новые академики в массы...:)
Я не буду много и пространно рассусоливать,ибо это займёт много времени и места,а у меня нет к этому таланта,как у СЛОВОКРЫЛА,говорить много и ни о чём...
Возьму наугад из конспектов...акимовских...
Но вначале...
Торсионное поле....Вполне...ничего криминального :)
Математически поле – это область пространства, в которой задано распределение вектора ( тензора).
В физике теория поля - описание векторных полей, передающих силы, или вообще некоторые воздействия в пространстве и времени.
Термин "торсионное поле" тоже употребляется,но нечасто, и смысл его ясен, это некоторая распределенная в пространстве физическая величина, описывающая силы кручения.
Простой пример - закручивание гайки...:)...т.е. - создание торсионного поля напряжений в винте.
Передаются ли торсионные поля на расстояния, существуют ли торсионные волны и частицы? Йес!
Например, электромагнитное излучение с круговой поляризацией.
Его нетрудно получить или наблюдать в разных диапазонах длин волн (даже солнечный свет, особенно исходящий от солнечных пятен, частично имеет круговую поляризацию).
Распространение нейтрино...Вообще из всяких частиц со спином (внутренним вращением), в том числе из обычных электронов, можно устроить пучок, поляризованный в направлении распространения или против него.
Конечно, такой пучок переносит в пространстве кручение и в этом смысле есть проявление торсионных полей.
А теперь несколько цитат из конспектов Акимова...о переносе на расстояние напряжения кручения...:)
1."Если гравитационные поля порождаются массой, а электромагнитные – зарядами, то торсионные поля формирует классический спин, представляющий собой квантовый аналог углового момента вращения".
2."Длительное время считалось, что константа спин-торсионных взаимодействий, служащая показателем их силы, оценивалась величиной, не больше чем 10 в степени 66"
3."нет ограничений на величину константы спин-торсионных взаимодействий. Если константа становится очень большой, тогда торсионные явления оказываются зримыми".
4. "энергия и импульс торсионного поля равны нулю. Торсионное поле переносит информацию без переноса энергии".
5. "... в качестве квантов торсионного поля выступают низкоэнергетичные реликтовые нейтрино".
6."групповая скорость торсионных волн составляет не менее чем 10 в степени 9 скорости света"
7."Природные среды торсионное излучение не поглощают".

Достаточно? Или "разжевать"?
Пожалуй,а то Юра не увидит ментала...:)
1.Никакого "классического спина" не существует...Спин-спиновое взаимодействие (чаще называемое обменным) – глубоко разработанное направление квантовой механики, на нем базируется вся теоретическая химия.
Но это взаимодействие близкодействующее, для его распространения должна быть перенесена сама частица, несущая спин.
2.Нет такой константы, нет таких оценок в квантовой механике.
3.Во как!...понятие "константа", т.е. постоянная:захотят – станет она расти без ограничений, до бесконечности.
4.+5.Нейтрино любого типа обладают энергией, импульсом и моментом импульса, а распространяются со скоростью света.
К тому же с помощью реликтовых  частиц невозможно переносить информацию – их уж сколько есть, столько и есть, ничего информационно нового они не несут.
6.Еще одна "константа, которая становится очень большой",групповая скорость – это скорость переноса энергии в волновом процессе, а у торсионных полей по воле авторов энергии вовсе нет.
7.Взаимодействие между излучением и средой отсутствует. Однако одновременно автор утверждает, что излучение торсионных волн нетрудно зарегистрировать. Выходит, что приемники излучения содержат нечто, не являющееся природной средой. Так не бывает....
Дальше не буду щипать пёрья.....Скуууушноооо!..
http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0646.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif

Отредактировано ИСТИНА (03-11-2013 18:44:53)

0

119

Триглас написал(а):

Каждый видит то, что хочет..

Вижу то,что есть ....
Пост 117...

Триглас написал(а):

Каждый видит то, что хочет.

Пусть будет так....Не хочу "менталить"...
:playful:Буду блондинкой..

Отредактировано ИСТИНА (03-11-2013 18:43:08)

0

120

ИСТИНА написал(а):

Илья Ильич ...Обломов...
Сибарит,ленивец,умница....

нет...это не мой герой... а чем он вам нравится?..
ладно, напомажу губы в руш и побреду на охоту к *дуралеям-музыкантам*...может словлю впечатление... пути Господни как известно...)))) вот просто понимаете...иногда...между делом хочется поболтать о чём-то таинственном... но любая тема рождает у меня только смех или скуку... простите за никчёмность моей болтовни... я вас обнимаю и до новых встреч...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » РАЗМЫШЛЯЛКИ или пёрышки Словокрыла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно