__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » СУДЬБА. или Лжи НЕТ!


СУДЬБА. или Лжи НЕТ!

Сообщений 31 страница 60 из 264

31

Так и я об этом. Не можете. Значит никаких 50 на 50. Нет возможности изменить судьбу.

0

32

Почему же не можете?  могу, допустим... с балкона прыгнуть и кости переломать...но я знаю, что делать этого нельзя ибо...это грубый пример для наглядности...но и на других планах мне чётко понятн,о что мне делать нежелательно и почему...мой день сегодня=мой день завтра...

0

33

Do re mi написал(а):

могу, допустим... с балкона прыгнуть и кости переломать

Это ваши размышления. А вот когда действительно дойдет до прыгнуть с балкона и кости переломать, вы и поймете, что увы, не способны вы на это - не суждено прыгнуть. И тут же куча обоснований тут как тут -   делать нежелательно. А кому суждено - берет и прыгает, хотя тоже понимает, что нежелательно...

0

34

uljana написал(а):

Во-первых, это не поговорка. Во-вторых вспомните: "Ни один волос не упадет с головы человека без воли Господа". Потому все человеческие потуги изменить свою судьбу - бессмысленны. В-третьих, а вы попробуйте изменить свою судьбу - и поймете бессмысленность этой идеи.

Зайдите в центр реабилитации алкоголиков и крикните: "Это судьба, вы все останетесь алкашами, вам не зачем бороться за себя!!!!". И увидите проявление у людей свободной воли, быть алконафтом или избавится от этого недуга. И не судьбой это людям было запрограммировано стать алкоголиком или нет. Это личный выбор человека.
Просто судьбой можно оправдать собственную трусость и уход от ответственности за свои поступки. Всегда будет крутится в голове, наверно судьба, я ничего не мог)ла) изменить.

0

35

uljana написал(а):

Это ваши размышления. А вот когда действительно дойдет до прыгнуть с балкона и кости переломать, вы и поймете, что увы, не способны вы на это - не суждено прыгнуть. И тут же куча обоснований тут как тут -   делать нежелательно. А кому суждено - берет и прыгает, хотя тоже понимает, что нежелательно...

и для чего ты это мне объясняешь?

для тебя это так
для меня это иначе

мнениями по вопросу мы обменялись

что дальше?

0

36

Тин-Тин написал(а):

uljana написал(а):

    Во-первых, это не поговорка. Во-вторых вспомните: "Ни один волос не упадет с головы человека без воли Господа". Потому все человеческие потуги изменить свою судьбу - бессмысленны. В-третьих, а вы попробуйте изменить свою судьбу - и поймете бессмысленность этой идеи.

Зайдите в центр реабилитации алкоголиков и крикните: "Это судьба, вы все останетесь алкашами, вам не зачем бороться за себя!!!!". И увидите проявление у людей свободной воли, быть алконафтом или избавится от этого недуга. И не судьбой это людям было запрограммировано стать алкоголиком или нет. Это личный выбор человека.
Просто судьбой можно оправдать собственную трусость и уход от ответственности за свои поступки. Всегда будет крутится в голове, наверно судьба, я ничего не мог)ла) изменить.

Подпись автора

    “Нематериальный Космос” и никаких испанцев
    Контролируй свой ум, ибо через ум можно познать неумирающего Единого.

алкоголь действует не на всех и каждого однозначно
некототые пьют регулярно и не становятся алкоголиками
некоторые спиваются и быстро деградируют

0

37

Увы ложь существует, и много семей было погреблено под завалами лжи.

0

38

Do re mi написал(а):

алкоголь действует не на всех и каждого однозначно
некототые пьют регулярно и не становятся алкоголиками
некоторые спиваются и быстро деградируют

Если человек в центре реабилитации алкоголиков, то однозначно алкоголь действовал на человека не позитивно.

0

39

uljana написал(а):

Нет никаких предвидений. Есть совпадения

тоже так думаю......хотя....Порй в жизни случаются  настолько невероятные события, которые никак по другому не назовёшь, кроме как -судьба..

0

40

Тин-Тин написал(а):

судьбой это людям было запрограммировано стать алкоголиком или нет. Это личный выбор человека.

правильно..!! каждый выбирает в какой иллюзии ему пребывать...алкогольной, наркоманской, или в этой..трезвой.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

41

Тин-Тин написал(а):

Если человек в центре реабилитации алкоголиков, то однозначно алкоголь действовал на человека не позитивно.

непозитивно.
и чтобы можете порекомендовать этим людям?

0

42

Марго
И не судьбой это людям было запрограммировано стать алкоголиком или нет. - фраза звучала так.
Ну да ладно))))

0

43

Do re mi написал(а):

где-то 50/50, но Воля должна быть...

Полностью -ЗА!
Вся наша жизнь 50/50... Либо ДА,либо НЕТ... ХОЧУ-НЕ ХОЧУ...
ДЕЛАЮ- НЕ ДЕЛАЮ...
Либо случится ,либо не случится :)

uljana написал(а):

Вы тоже считаете, что можете изменить свою судьбу?

А вы не можете допустить, что я уже изменила свою судьбу?
Мы ежечасно,ежеминутно что-то делаем или не делаем,тем самым постоянно меняем свою "судьбу"...

uljana написал(а):

"Ни один волос не упадет с головы человека без воли Господа"

Вы знаете свою "судьбу"?

uljana написал(а):

никто и никогда ничего не мог предвидеть. И ваши предвидения - это иллюзия.

+1

44

Do re mi написал(а):

непозитивно.
и чтобы можете порекомендовать этим людям?

Безусловно верить в себя, и если мог стать алкоголиком, можно этот процесс повторить и обратно. Только на это требуется время и поддержка.

0

45

"Ни один волос не упадет с головы человека без воли Господа" - воля. А если Божественную волю слить с человеческой. Судьбы уже нет?)

0

46

uljana написал(а):

Этот бред, про Спаси Бог появился в толковом словаре Ушакова. За что его не "попинал" только ленивый. Но словарь то был издан... и поехало. Церковнослужители были ошарашены, потому как а как же тогда - "Спасибо боже"? Или "Спасибо Господь"?  Получается Спаси бог бог... А тогда - Из спасиба шубу не сошьешь - это вообще кощунство.... Так что в Спасибо бог не ввязан.

Кроме толкового словаря Ушакова есть этимологичесие словари....
По поводу "попинал"...А кого церковь не пинала,ежели что не по ней?
Бруно вон на костёр "запинала"...
Ни один священик при мне никогда не говорил "Спасибо,Боже"...
Но и это словосочетание объяснимо- "Спаси ибо еси Господь/боже"...а не спаси бог бог...
Для общего развития - Спасибо/спаси бог в старину было словом-оберегом,если вам это что-то говорит...

0

47

Тин-Тин написал(а):

Безусловно верить в себя,

да, согласна с тобой...  но человек должен иметь ВОЛЮ! человек  должен принять чёткое и однозначное решение... Иметь чёткую цель!

но вот не будем далеко ходить...ты читал ветку про курево?

вот отличный пример

обрати внимание на все сообщения автора топика

человек даже не понял для начала *а хочет ли она бросить?*
там всё так и да и нет...и сама не знает чего она хочет...

0

48

Do re mi написал(а):

да, согласна с тобой...  но человек должен иметь ВОЛЮ!

Верно, и воля поддаётся взращиванию!
Увы, топик про курение не читал, но думаю, стоит автору выпить из баночки с бечиками глотка два, в раз бросит курить.

0

49

Тин-Тин написал(а):

думаю, стоит автору выпить из баночки с бечиками глотка два, в раз бросит курить.

чего два глотка..? %-)

0

50

Марго написал(а):

чего два глотка..? %-)

Всей этой жижи, от сигарет с жидкостью. Если налить воды в банку с бечиками, то получится своеобразный рыготный супец.

0

51

Do re mi написал(а):

но человек должен иметь ВОЛЮ!

для того чтоб иметь волю, должен быть МОТИВ!!! .....Сила мотива = силе проявления воли....А просто так.. вызвать волю щелчком пальцев - не получится! :no:

0

52

Тин-Тин написал(а):

Всей этой жижи, от сигарет с жидкостью. Если налить воды в банку с бечиками, то получится своеобразный рыготный супец.

а зачем это делать :unsure: если курить в кайф?
___
всё..всё..всё......здесь не тема о курении

0

53

Марго написал(а):

а зачем это делать :unsure: если курить в кайф?

Ну этого не стоит делать, если курить в кайф) Это так рецепт для отчаивавшихся бросить курить.

0

54

ИСТИНА написал(а):

Спасибо/спаси бог в старину было словом-оберегом,если вам это что-то говорит...

чушь, слoвo Спасибо пoявилoсь тoлькo в 19 веке.

0

55

Марго написал(а):

одна суть?    а есть ли она вообще Юр....?
для чего её искать..? вот к примеру найдёшь её..и что дальше с ней делать будешь..?

Есть Рита. Есть человек, как ищущая форма. И есть у него всегда цель. Есть Единый Бог, Творец всего. Если он Творец, значит и цель у него есть.
Если для человека цель, это иллюзия, то для Творца цель это-????? Может мы, как люди и ищем, или строим эту цель? Мы...всю манвантару строим цивилизации. Одну совершеннее другой...
А что такое манвантара для Бога?.... может это всего лишь одна мелькнувшая в его сверх сознании мысль?
Что мы - люди можем найти? Найти Бога в себе? Осознать себя им?

ИСТИНА написал(а):

Развитие значения: «правосудие» → «приговор» → «божий суд»

Остается добавить к этому смысл "Программа воплощения сознания.".. как приговор единый, всем и каждому отдельно.

Путник написал(а):

спасибо , но я имел в виду ощущение от этого слова

Судьбаносное решение. То есть запрограммированное в судьбу (любое решение судьбоносное.)

0

56

aleks-pchel написал(а):

чушь, слoвo Спасибо пoявилoсь тoлькo в 19 веке.

Не внимательно читал...
До того как появилось слово СПАСИБО(благодарность) в обиходе было - СПАСИ БОГ(оберег)...
А ответом стало просительное ПОЖАЛУЙ-СТА(100).. :)
Кстати,староверы до сих пор не говорят СПАСИБО....
Как собственно и священники...

0

57

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Остается добавить к этому смысл "Программа воплощения сознания.".. как приговор единый, всем и каждому отдельно.

ИСТИНА написал(а):

Развитие значения: «правосудие» → «приговор» → «божий суд» («приговор небесных сил») → «предопределение», «рок»

ИСТИНА написал(а):

Так и  Суд Божий следует четко отличать от научного представления о каузальной детерминации (причинность)...
А также от религиозного представления о телеологической детерминации («провидение», предопределение)...

Суд он и есть - СУД...(читай Откровение Иоанна Богослова)...вот что такое - СУДЬБА...
А не какая-то фигня -"Программа фоплощения сознания"  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

Отредактировано ИСТИНА (11-11-2013 07:25:13)

0

58

uljana написал(а):

Если можно изменить, то это не было бы судьбой. Судьба - неизменна.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

uljana написал(а):

Читала когда статью умную "Родителей выбирают". Там о выборе Души.

И я о том же... но в более широком смысле. Ну очень широком.

uljana написал(а):

Вряд ли это экстрасенсы. Они так не утверждают. Ну или не все так утверждают.

Ммммм... Вот скольких знаю, все мнят, что можно изменить судьбу (не ведая её в будущем)

uljana написал(а):

А по теме: никто и никогда ничего не мог предвидеть. И ваши предвидения - это иллюзия.

Юля, вся вселенная, это иллюзия. Но внутри неё мы существуем. И факт, что некоторые сенсы, предвидят будущие события. У меня много таких случаев. И у Лары тоже есть. Как мы это можем отвергнуть, когда это оборачивается в факты для нас. На которых многие знания и строятся. Кстати, для информации... и метафизика это УЖЕ подтверждает.
"Все времена проявлены одновременно."

uljana написал(а):

Судьба - это программа. И изменить ее ни вы, ни группа вас, никто - не может.

Ну ладно. Пусть хоть в этом мы сошлись. А об остальном, у тебя скорее всего просто не хватает знаний. Но время всё расставит в процессе расширения сознания. А пока астрал заполняет пробелы.

ИСТИНА написал(а):

Есть такая поговорка:"Человек сам творец своей судьбы"

А в чем тут противоречие?
Человек ИСПОЛНЯЕТ свою программу. Значит он и строит её.
Игла скользит по грампластинке.
Пластинка, это программа. А игла считывает и производит на Свет музыку-информацию. Она исполняет свою судьбу. Или строит. Но пластинка от этого НЕ изменяется.

uljana написал(а):

и поймете бессмысленность этой идеи.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

Тин-Тин написал(а):

Это личный выбор человека.

А это иллюзия.
Тин, ты так хочешь порулить судьбой?... Так это ж твоё эго хочет. В этот момент, ты не задаешь себе вопрос, кто в тебе делает выбор?
Много алкоголиков "излечилось" от зависимости, а многие опять начали.... Но это всё равно судьба.
Кому чё, кому ничё, кому судьба, через плечо. Всё, что ни делаешь, делаешь по программе.

Do re mi написал(а):

мнениями по вопросу мы обменялись
что дальше?

А кто задался вопросом, что от этого изменилось? Кто эволюционировал за этот отрезок времени? А кому пока рано, и он остался на месте... не в состоянии логически рассуждать, а жить только астральными ощущениями от эго-хочу.

Тин-Тин написал(а):

Увы ложь существует, и много семей было погреблено под завалами лжи.

Главный вопрос.
Для кого ЛОЖЬ существует?
Для того, в ком проявлены энергии к вИдению лжи. Для того, кто видит вред в творении Бога на земле. Для того, кто считает Бога НЕ совершенным. Но это ж признак глупости.
Глупо осуждать Вселенную за движение во времени.
Тин, ты смотришь исключительно с позиции человека, которым управляют эмоции. И того, кто ставит на вершину треугольника творение, а не творца.
Когда осознаешь, что человечество, это только инструмент в руках Творца, то и МЫСЛИТЬ начинаешь иначе. И отношение к людям другое. И тело, это не ты, а временная одежда, которая изнашивается и сбрасывается. И она Временная а не вечная. Выполнила своё предназначение, и в утиль.
Почему мы радуемся новым обновкам, и не скорбим по износившимся одеждам? А за тело держимся, и обретаем страх за него? Конфетка важна, а не фантик от неё.

Тин-Тин написал(а):

Если человек в центре реабилитации алкоголиков, то однозначно алкоголь действовал на человека не позитивно.

Сколько признанных человечеством людей, были алкоголиками и наркошами?
Да.... Кактусы курить, это вам не дешевый портвейн глотать... с. Кастаньеда. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Марго написал(а):

тоже так думаю......хотя....Порй в жизни случаются  настолько невероятные события, которые никак по другому не назовёшь, кроме как -судьба..

Не силен я в поисковиках, типа Гугла. Но где то в Ютубе попадались фильмы по квантовой механике и метафизике. Которые могут пролить свет на многие эти аспекты, которые проявляются в теме.
Други, мы порой многое пропускаем мимо глаз и ушей...... а за окном некоторые строят пирамиды Голода, и зеркала Козырева... И вааще, наукой находятся в запределье.

Марго написал(а):

правильно..!! каждый выбирает в какой иллюзии ему пребывать...алкогольной, наркоманской, или в этой..трезвой..

Нихрена никто не выбирает. Ну уж накрайняк... выбирает душа, но не эго. Эго это инструмент, через который руководит действиями тела, подсознание. (А им кто руководит?)

0

59

Do re mi написал(а):

и чтобы можете порекомендовать этим людям?

Ты в форуме получила много рекомендаций. И ты ими воспользовалась? Они изменили тебя?

ИСТИНА написал(а):

А вы не можете допустить, что я уже изменила свою судьбу?
Мы ежечасно,ежеминутно что-то делаем или не делаем,тем самым постоянно меняем свою "судьбу"...

Наоборот. Мы только и делаем, что выполняем программу судьба, а не изменяем её. Судьба выражена в действии и движении. И рожденные в тебе судьбой энергии, изменили твою аватарку. Судьба сыграла на твоих чувствах, а ты и не заметила.

ИСТИНА написал(а):

Вы знаете свою "судьбу"?

ИСТИНА написал(а):

Вся наша жизнь 50/50...

На какую то часть, все знают.
Наше тело, подвергается разным заболеваниям. Значит по судьбе придется и болеть иногда. Наше тело временно. Значит по судьбе когда то умрет.
Так что, изменить судьбу, это к примеру нужно стать бессмертным в теле. Ты это можешь? Нет?... Значит Судьба. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Тин-Тин написал(а):

Безусловно верить в себя, и если мог стать алкоголиком, можно этот процесс повторить и обратно.

А за следствие отвечает судьба. Излечишься или нет.

Тин-Тин написал(а):

А если Божественную волю слить с человеческой. Судьбы уже нет?)

От судьбы зависит сие слияние. Об этом много написано в учениях о сансаре. Если чел достигнет развитие своего сознания, что может разорвать круг сансары, то он уже не будет воплощаться, а перейдет в разряд Махатм, Адептов, Богов. (Хотя и там он будет выполнять какую то миссию. К примеру Рамта, итп...)

Do re mi написал(а):

да, согласна с тобой...  но человек должен иметь ВОЛЮ! человек  должен принять чёткое и однозначное решение... Иметь чёткую цель!
но вот не будем далеко ходить...ты читал ветку про курево?
вот отличный пример
обрати внимание на все сообщения автора топика
человек даже не понял для начала *а хочет ли она бросить?*
там всё так и да и нет...и сама не знает чего она хочет...

Ну вот видишь сколько вопросов. Но почему ты не ищешь на них ответ?..... Или ищешь исключительно в одном направлении?
Пример.
Совершено преступление. Оперативники провели опрос, и узнали, что кто то не Любил пострадавшего. И ихняя задача, собрать мыслимые и не мыслимые доказательства, что бы псадить именно его. И им вовсе не нужен истинный убийца.
Вот так и ты, юзаешь только одно направление, когда их тысячи. Нужно быть не только прокурором, но и адвакатом. Только тогда можно найти что то более истинное.
Другой вопрос ПОЧЕМУ? Почему ты именно так направлена судьбой? Почему однобоко относишься к миру, и ищешь в нем исключительно зло? А к примеру Иисус искал в обратном направлении, и видел только добро во всём проявленном Отцом нашим.

Тин-Тин написал(а):

Верно, и воля поддаётся взращиванию!

Опять если по судьбе, то взрастишь. А посмотришь вокруг, многим это просто НЕ дано. Нет энергий на проявление воли. Ну не дают ему их свыше... А настанет время, он и табачную фабрику порвет как тузик грелку. И движение "Зелёных" создаст. И деньги на это невесть откуда появятся. И все ситуации как по волшебству сойдутся на цели порвать грелку. [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Тин-Тин написал(а):

но думаю, стоит автору выпить из баночки с бечиками глотка два, в раз бросит курить.

Ну вот видишь... ты в уме уже сложил ситуацию, которая может повлиять. Но сложится или нет, эта ситуация... поможет или нет?.... зависит скорее от судьбы, чем от личности-эго.
А то может и пристрастие к этой баночке вызовет.... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  А чё? вполне...

Марго написал(а):

для того чтоб иметь волю, должен быть МОТИВ!!! .....Сила мотива = силе проявления воли....А просто так.. вызвать волю щелчком пальцев - не получится!

Если отслеживать, то и мотив должен откуда то взяться, и что то, что предшествует мотиву, и другие первопричины.... Но всё равно придем к тому, что первой причиной станет мысль о том, что надо бросить курить... а там уж и миллён способов, и СИЛА желания, и хр. куча всего, должна быть послана..... если есть на то Воля Божья.(твоя судьба)
Не даст Бог всего этого, и хрен тебе Егорка, собирай бычки в банку... может и получится благоволение судьбы. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Марго написал(а):

всё..всё..всё......здесь не тема о курении

Ну почему же.... Коли это пример...судьбы.

ИСТИНА написал(а):

Суд он и есть - СУД...(читай Откровение Иоанна Богослова)...вот что такое - СУДЬБА...
А не какая-то фигня -"Программа фоплощения сознания"

ВСё есть только часть истины единой. Да и учение о инкарнациях, уже изжило себя. Но как пример можно использовать, что бы приподняться сознанием повыше.

0

60

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Другой вопрос ПОЧЕМУ?

Потому что гладиолус

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » СУДЬБА. или Лжи НЕТ!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно