__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » СУДЬБА. или Лжи НЕТ!


СУДЬБА. или Лжи НЕТ!

Сообщений 211 страница 240 из 264

211

Лара написал(а):

не близнецы... а родственники прямые... ну как память рода, на уровни клеток... только с каждым новым циклом клетка будет более дефектная и менее способная к жизни... так как процес умирания уже прописан в ДНК изначально....

НЕ согласен. Так как ЧУВСТВУЮ тут присутствие смерти. А сам смотрю с позиции бессмертия.
А). Энергия не умирает, она только преображается.
Б). Так же и Атом бессмертен. Он может только преображаться от информации во времени.
В). Разве существует смерть?... Если её нет, то и ДНК, не несет гибель. Ибо гибель, это условность для преображения материи.

Память Рода.... Вот раньше я понимал это как и многие, сидящие на осознании важности Родового древа. Но... осознание того, что корень, или семя этого древа, это сам Бог...-Создатель. Изменяет и принципы отношения и воззрения на это определение.
Все Атомы произошли от одного, Единого Атома. И они изначально несут в себе всю информацию, всей беспредельности манвантар и Абсолюта. А значит родовое древо атома, корнями упирается за пределы всего, и времени и всех пространств, и выходит за пределы всего...и нуля тоже. Так же и с родом. Это иллюзия уровня сознания. И это приводит к тому, что не было никогда других инкарнаций... итд, итп. И мир проявлен и не проявлен одновременно в ЗиС, от первосотворения до завершения.

0

212

Лара написал(а):

вот и я была раньше уверенна на все сто... теперь вера пошатнулась...обучение- привитый навык.... так что верю-не верю что можно вообще учится... вот недавно в беседе мне доказывал мастер что учится только тело, и больше там никого нет.... в общем опять же нет однозначного ответа... на это так или нет, это не так....

Вот чему меня научили, так не цементировать знания в не рушимые догмы. Ибо воззрение постоянно изменяется. Как я понимаю, во мне расширяется дырка, через которую я познаю сам себя. Или Бога. Во времени, это выглядит как процесс расширения дырки-сознания. По этому принимаю пока то, что всё есть в нас изначально. Но мы не имеем ко всему доступа. А Мы-Это УМ-Эго-человек. Вот и Атом имеет всё изначально.
И как то я донимал Рината.... говоря что Истина есть Всё... и нет ничего кроме истины. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  А он хоть и провозглашал это... всё же не осознавал. Всё прям как ты и писала. У него кроме истины была и Лож, и Зло... итп...

0

213

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Сама пишешь.

Я пишу?? :)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если смотреть из позиции Эго-тела. ТО мы увидим эволюцию и развитие ВСЕГО человечества в целом, и с этим не поспоришь.

А может это ты пишешь?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот именно это тело, и это эго растворяются. Исчезает личность, привязанная именно к этому телу. Нет тела, нет и эга. Значит эго и тело, существуют исключительно в паре.
Или аргументируй свою версию.

А другого у человека и нет...
И личность у нас в процессе жизни постоянно исчезает и появляется...Их множество...
Личность- это социальное лицо человека,плод социализации индивида в процессе онтогенеза..Поэтому понятие "личность" неразрывно связано с понятием "общество"...
И какой-либо метафизической нагрузки не несёт..
Эго тоже - "филькина" грамота....Кто и когда придумал это понятие,помнишь/знаешь?
К тому "древнему" и "атланто-лемуро" не имеет никакого отношения...

"10 А человек умирает и распадается; отошел, и где он?
11 Уходят воды из озера, и река иссякает и высыхает: Ис 19:5
12 так человек ляжет и не встанет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего. "(Иов,глава 14)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Прекрасно. Но и это НЕ аргумент.
К примеру нет тебя как дуальное эго. Тогда и некому оценивать творение Божие. В принципе тот же дуал. Который требует объект наблюдения, и наблюдателя за объектом. И да, всё сотворил Он.

Полный пипец!
Ты сам цитируешь в качестве аргумента библию...А когда тебе - то не аргумент...Нафиг тогда ты её цитируешь?
И я не говорю о дуальном эго(вот ещё фигня какая-то ,не существующая в природе),а о том.что именно Бог сотворил в мире добро и зло....Не человек делит,а бог от сотворения разделил...
И причём здесь моя оценка???Я не оцениваю,а ЦИТИРУЮ...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но это видимый, а значит материальный спектр.

Это то,что ты называешь всякими там "телами"...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Пружины... они закалены, и изготовляются из стали Р-60. Она и работают на изгиб.
Но я же ставил акцент на абстрактном восприятии. Рождается вопрос, почему ты всё равно пропускаешь это умышленно... с целью отринуть и возразить, а не принять и понять?

Реальная пружина вообще-то в основном работает на сжатие и растяжение,изгиб - это ненормальная работа...
Я тоже об абстрактном..Тот человек,который никогда не гнётся,тот как правило ломается...Человек ,как  вид,должен приспосабливаться,а значит проявить гибкость и "изворотливость"....
А не тупо переть на скалу буром....Можно ведь и обойти..
Потому я и откомментила,что считаю твоё сравнение некорректным... И всё ,а не отринуть... :0

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Опять вопрос. Какие это царства, и где она эта власть?

Я ведь тоже могу потребовать от тебя доказательств противного...Можешь? Или ты сидишь на самоубеждении?Аргументируй внятные доводы.
Хотя я вижу.что для тебя цитата из библии - не аргумент...Тогда о чём говорить?
О том,что сатану называют князем мира сего?И если он предлоил исусу такую власть,значит она у него есть?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Самокритикой занимаются только люди первой ступени САМОубеждения

А ты себя считаешь выше этого?Не боишься,что высоко задрав нос,можно провалится в яму?
Ты знаешь,полезно периодически,как говорится,оглянуться назад,и переосмяслить пройденное,чтобы понять,всё ли ты сделал правильно...
А это и есть самокритика...Или по эзотерическому - каятие....
Не зря ведь говорится:"Каяться - значит понимать....Поэтому кайся"

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ЧСВ играет? И через фильтр личного ЧСВ смотришь на мир?

Я не знаю такого -ЧСВ...Я принимаю себя такой.какая я есть..
Я вижу мир таким,каков он есть на самом деле,не пытаясь им управлять и предоставляя событиям идти своим чередом,а сама при этом оставаясь в центре...
Живу в реальном мире и свободна от иллюзий....

0

214

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ибо гибель, это условность для преображения материи

ну можно и так сказать... вот бегал хомячок... мы его наблюдали тактильно, визуально, и чем там ещё наблюдается хомяк нами... хотя на самом деле это только уплотненная энергия, но наш организм устроен по другому... воспроизводит картинку хомяка... так вот.. бегал он годик потом раз и перестал бегать... лежит, не есть... тушка его начала разлогатся и плохо пахнуть... и мы говорим что он умер... а не преобразовался, так мы привыкли... хотя , если похоронить, то что было хомяком, скоро тельце распадется и не останется ничего что напоминало о нем....  и станет он, наш условный хомяк частью окружающей среды, хотя и до этого он тоже был его частью... но все же люди привыкли делить разные состояния тела.... на до и после...

0

215

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ПОчему и в каких ситуациях, они себя ведут именно так, а не по другому.

А почему люди должны вести себя так,как хочется тебе,сообразно твоим убеждениям..?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А это очень интересный момент. Который в какой то степени можно и оспорить. Но для этого надо изучить все свойства атомов, и информации которую они содержат.
Хотя.... Если наложить на это время и пространство, то этот ответ будет верным.

игра словами..

Лара написал(а):

сколько раз в жизни тела обновляются клетки?

Каждые семь лет у человека новое тело...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот во мне после прочтения, возник вопрос. Что такое Атом, его свойства и характеристики по отношению ко вселенной.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И ещё куча всякой херни....-многовариантной...

[взломанный сайт] 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ответы приходят через людей, стоящих на самой первой ступеньке познания.... и часто.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Может быть...Только вот внятных ответов ко мне от тебя не приходит.. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0596.gif   http://bestsmileys.ru/flom05126.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НЕ согласен. Так как ЧУВСТВУЮ тут присутствие смерти. А сам смотрю с позиции бессмертия.

Ты же сам отрицал физическое бессмертие?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А). Энергия не умирает, она только преображается.

Это было сказано о материи..

0

216

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Все Атомы произошли от одного, Единого Атома. И они изначально несут в себе всю информацию, всей беспредельности манвантар и Абсолюта.

я вот недавно прочла интересную мысль... вот теперь над ней размышляю.....

Вся человеческая наука может быть скопом выброшена всяким, кто понимает Первый Закон Объективной Реальности, который гласит: Ничего Не Существует. Вы не можете, однако, рассказать об этом учёным. Они работают над созданием всеобщей теории, не имея ни малейшего представления, что значит «всеобщий». Они говорят о «Большом Взрыве» – теории о начале вселенной, как о вазе, разбитой на миллионы крошечных осколков, но это также неверно. Я вижу это, как нечто больше напоминающее фильм об их разбитой вазе, прокручиваемый в обратную сторону – все эти миллионы мельчайших осколков стремятся по неподдающимся расчету траекториям обратно к целостности, складываясь вместе с такой удивительной и безошибочной точностью, что наблюдая совершенство каждой частички, мы можем узнать о совершенстве целого.

    Сколько раз я говорил тебе, что когда отбросишь всё невозможное, то то, что останется, каким бы невероятным оно ни казалось, должно быть истиной?

    – Сэр Артур Конан Дойль –

    Духовно неправильное просветление это не один из видов просветления – это единственный вид. Не существует просветления во сне, и освобождение из сна это грязное, кровавое дело. Это плохая новость. Хорошая же новость состоит в том, что просветление это не то, чего кто-либо вообще может хотеть.Кто я?» – вот в чём вопрос. Этот вопрос находится в самом центре нас. Жизнь крутится вокруг этого центра, и всякий, кто ещё жив, движется в одном из двух направлений: к нему или от него. Двигаться к нему абсолютно просто; от него бесконечно сложно.
    Двигаться к нему может быть просто, но не легко. Спроси Джессику. Умереть для плоти и родиться для духа это не то же, что просветление, но на каком-то отрезке им по пути. Если ты хочешь в своей жизни совершить этот переход – пробудиться внутри сна, сбросить путы эго – я бы предложил тебе сочетать духовный автолизис с горячей молитвой, используя одно для продвижения другого. Использовать записи, чтобы установить местонахождение и осветить твою ложность, таким образом, развивая презрение к самому себе. Сила этой эмоции затем придаст больше сил твоей молитве, которая в свою очередь должна быть направлена на смелость и способность находить и высвечивать твою ложность, и так далее.
    Импульсная пара.

Джед МакКенна. Духовно неправильное просветление

0

217

Вот всем советую прочесть книги Джед МакКенна, пока что перевели только две книги из трилогии, на адвайте Маша выкладывает перевод Павла Шуклина, как только он переведет очередную главу.... Ссылка

0

218

ИСТИНА написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Сама пишешь.
Я пишу??
СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Если смотреть из позиции Эго-тела. ТО мы увидим эволюцию и развитие ВСЕГО человечества в целом, и с этим не поспоришь.
А может это ты пишешь?
СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Вот именно это тело, и это эго растворяются. Исчезает личность, привязанная именно к этому телу. Нет тела, нет и эга. Значит эго и тело, существуют исключительно в паре.
Или аргументируй свою версию.

НЕ вижу противоречия? Наоборот одно подтверждает другое.

ИСТИНА написал(а):

А другого у человека и нет...
И личность у нас в процессе жизни постоянно исчезает и появляется...Их множество...
Личность- это социальное лицо человека,плод социализации индивида в процессе онтогенеза..Поэтому понятие "личность" неразрывно связано с понятием "общество"...

Ну и? Общество, это много отделенных от Бога сознаний, личностей, Эго.

ИСТИНА написал(а):

И какой-либо метафизической нагрузки не несёт..
Эго тоже - "филькина" грамота....Кто и когда придумал это понятие,помнишь/знаешь?
К тому "древнему" и "атланто-лемуро" не имеет никакого отношения...

Всё имеет метафизику. Но я не пойму о чем ты?
Я писал что ЭГО=Я.... Пока есть отделяющее тебя от всего мира понятие, то это и есть эго. Хоть у Атлантов, хоть у Арийцев.

ИСТИНА написал(а):

"10 А человек умирает и распадается; отошел, и где он?
11 Уходят воды из озера, и река иссякает и высыхает: Ис 19:5
12 так человек ляжет и не встанет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего. "(Иов,глава 14)

И это к чему? Где аргументы ТВОИ?... НЕ библейские.... Ну если и библия, то аргументируй.

ИСТИНА написал(а):

Полный пипец!
Ты сам цитируешь в качестве аргумента библию...А когда тебе - то не аргумент...Нафиг тогда ты её цитируешь?

Вот я цитирую библию аргументированно. А ты дословно. Мне важно знать именно в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ АРГУМЕНТЫ, а уж потом цитату.

ИСТИНА написал(а):

И я не говорю о дуальном эго(вот ещё фигня какая-то ,не существующая в природе),а о том.что именно Бог сотворил в мире добро и зло....Не человек делит,а бог от сотворения разделил...
И причём здесь моя оценка???Я не оцениваю,а ЦИТИРУЮ...

Интересно... А разве Эго бывает НЕ в дуальном мире? Разве Бог, это личность? И вааще с какого уровня ты подняла такую муть? Ты пишешь о чем то о своем, но не в тему.
Бог то сотворил ЧТО ТО.... Но оценивает это творение Личность-Эго человека. Вот НЕТ тебя... и нет ДЛЯ ТЕБЯ этого мира... Или я вааще тебя не пойму про какого Ерёму ты пишешь в теме Фомы.

ИСТИНА написал(а):

Это то,что ты называешь всякими там "телами"...

Ага! Одно из тел. Материальное в материи.
Если ты о другом, то аргументируй.

ИСТИНА написал(а):

Реальная пружина вообще-то в основном работает на сжатие и растяжение,изгиб - это ненормальная работа...

Ты всё ПОЧЕМУ ТО, желаешь переиначить под себя. А я как дипломированный и опытный спец. по металлам, заявляю, что материальные пружины бывают очень многообразны. от у меня в котельной стоит как раз плоская пружина, закрывающая окно. И в очень многих приспособлениях, стоят именно плоские пружины, работающие на изгиб.

П.С. с этим вопросом можно и к Тригласу обратится, вместо библии. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

ИСТИНА написал(а):

Я тоже об абстрактном..Тот человек,который никогда не гнётся,тот как правило ломается...Человек ,как  вид,должен приспосабливаться,а значит проявить гибкость и "изворотливость"....

Гибкость ДА. Но ты скорее изворотлива... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

ИСТИНА написал(а):

Потому я и откомментила,что считаю твоё сравнение некорректным... И всё ,а не отринуть... :

Еасли на то пошло, то вопрос о пружинах скорее не корректен и не познан с твоей стороны.

ИСТИНА написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Опять вопрос. Какие это царства, и где она эта власть?
Я ведь тоже могу потребовать от тебя доказательств противного...Можешь?

Я много чего могу для того в ком есть ЖЕЛАНИЕ познать.
Но ТЫ НЕ ОТВЕТИЛА НА ВОПРОС, а увильнула. По этому не требуй и от меня.

ИСТИНА написал(а):

Хотя я вижу.что для тебя цитата из библии - не аргумент...Тогда о чём говорить?

Цитата из библии, для меня НЕ АРГУМЕНТ, А ВОПРОС, на который нужно найти ответ в себе. По этому я и прошу аргумент как ответ.
Библия, это скорее внушение, или вера. Если судить по посту Лары. Но НЕ ПРАКТИКА.

ИСТИНА написал(а):

О том,что сатану называют князем мира сего?И если он предлоил исусу такую власть,значит она у него есть?

Ну вот ты из Единого Бога, сделала двух. Пипец!---сектантка! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

219

Лара написал(а):

я вот недавно прочла интересную мысль... вот теперь над ней размышляю.....

Почему нас так тянет размышлять о чём-то вселенском?Думать о земном - это унижает наше собственное достоинство?

"Ребенок сказал: «Что такое трава?» — и принес мне полные горсти травы,
Что мог я ответить ребенку? Я знаю не больше его, что такое трава.
Может быть, это флаг моих чувств, сотканный из зеленой материи — цвета надежды.
Или, может быть, это платочек от бога,
Надушенный, нарочно брошенный нам на память, в подарок,
Где-нибудь в уголке есть и метка, чтобы, увидя, мы могли сказать чей?
Или, может быть, трава и сама есть ребенок, взращенный младенец зелени."(Уолт Уитмен)

"Все истины, что таятся в вещах, ждут, когда придет их черед,
Они не спешат на волю, но и не отвергают ее,
Им не нужно акушерских щипцов,
Ничтожное для меня так же велико, как и все остальное.
(Что может быть меньше и что может быть больше, чем простое прикосновение руки?)
Логика и проповеди никогда не убеждают людей,
Сырость ночная глубже проникает мне в душу.
(Убеждает лишь то, что очевидно для всех, Чего не отрицает никто.)
Я верю, что из этих комьев земли выйдут и любовники и светила.
И что святая святых есть тело мужское и женское,
Что цвет и вершина всей жизни — то чувство, какое они питают друг к другу,
Что они должны излить это чувство на всех, покуда оно не станет всесветным,
Покуда мы все до единого не станем в такой же мере дороги и милы друг для друга."(Уолт Уитмен)

"Я верю, что листик травы не меньше поденщины звезд,
И что не хуже их муравей, и песчинка, и яйцо королька,
И что древесная лягушка — шедевр, выше которого нет,
И что ежевика достойна быть украшением небесных гостиных,
И что малейший сустав моих пальцев посрамляет всякую машину,
И что корова, понуро жующая жвачку, превосходит любую статую,
И что мышь — это чудо, которое может одно сразить секстильоны неверных."(Уолт Уитмен)

0

220

ИСТИНА написал(а):

Почему нас так тянет размышлять о чём-то вселенском?Думать о земном - это унижает наше собственное достоинство?

Это от того что тут ...жизня неудалась....все мелко и серо....ну не бухать же.... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

221

Даааа...как об стенку горох...
Всегда было,что когда человек рассуждает,то он свои рассуждения подкрепляет аргументами в виде...хотя бы документов,или цитат из книг имеющих авторитет...
У тебя же всё наоборот...
твой аргумент - твои рассуждения...а ещё дипломированный спец,правда по металлам....
А все твои рассуждения ,на мой взгляд можно свести к одной фразе...
"Весь мир - говно(иллюзия),вы все в нём погрязли,а я в стороне - в белом костюмчике наблюдаю,как вы в нём барахтаетесь.."

0

222

ИСТИНА написал(а):

Всегда было,что когда человек рассуждает,то он свои рассуждения подкрепляет аргументами в виде...хотя бы документов,или цитат из книг имеющих авторитет...

знаешь а ведь это ко всем применимая фраза.... из серии что такое

ИСТИНА написал(а):

"Ребенок сказал: «Что такое трава?»

и ведь каждый ссылается с начала на взрослых... по началу мама это бог... потом как вырастет ищет другие источники... и никто этого не избегает... какое бы не было зауженное или расширенное сознание....

ИСТИНА написал(а):

А все твои рассуждения ,на мой взгляд можно свести к одной фразе...
"Весь мир - говно(иллюзия),вы все в нём погрязли,а я в стороне - в белом костюмчике наблюдаю,как вы в нём барахтаетесь.."

и это тоже применимо для многих... часто ведь внутренний адвокат все оправдает.... это же я... мне больно, мне можно, мне... мне.. мне... а те кто напротив что и кто они... проходящие персонажи... вот только с одними хочется летать после общения, а после общения с другими хочется повесится....  :dontknow:  мне муж так однажды сказал.... тогда помнится мне очень хотелось его переделать, был такой период в жизни... теперь по прошествии времени, понимаю что никто и не сможет никого изменить.. как бы не пытался..

ИСТИНА написал(а):

Почему нас так тянет размышлять о чём-то вселенском?Думать о земном - это унижает наше собственное достоинство?

а разве можно только о вселенском?)) да и земля часть вселенной.. и ты ... так что как не крути а все как в матрешке) а если серьезно, то много ли времени можно об этом рассуждать?

Ангел-А написал(а):

Это от того что тут ...жизня неудалась....все мелко и серо....ну не бухать же.... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

а чего же ... бухать бывает очень даже полезно=))) хотя ни рассуждения о высшем, ни рассуждения о том как разбогатеть.... всё это повод отойти от действительности... жить иллюзией... на работе настолько требуется постоянное внимание, что секунду без внимательности и все.... поэтому нытье что мир говно, а я принцесса... даже не возникает=))) все есть так как есть, но многим это кажется мало и  не понятно...

0

223

Лара написал(а):

и ведь каждый ссылается с начала на взрослых... по началу мама это бог...

Лара написал(а):

а разве можно только о вселенском?)) да и земля часть вселенной.. и ты ...

текст

Мне стал мал самокат, так жаль
Я на нем не успел обогнуть Весь Шар

Я не похож на нинтендо и плейстейшн
В моей голове простейший чип и я так одинок....

Когда я был маленьким
Мы собирали фантики
Сейчас то же самое
Но меньше романтики

Мой трамвай не увозит меня за край
На конечной от центра мой рай

Калейдоскоп, сквозь который я видел синий и желтый
Я подарю тому, кто поймет почему лучше быть одному...

Когда я был маленьким
Мы собирали фантики
Сейчас то же самое
Но меньше романтики

0

224

ИСТИНА написал(а):

Почему нас так тянет размышлять о чём-то вселенском?Думать о земном - это унижает наше собственное достоинство?

Достоинство, это Эго, это ЧСВ, итд, итп. Какое достоинство может быть у осознанного?
Прочитай в названии форума... "Осознание своей Божественности!"  -это тебе о чем то говорит?
Кстати, я раньше и сам смеялся над этим...-пару лет назад, это однозначно. Я смотрел из своей Личности, на весь мир. Но во мне зрело зерно, посеянное Богом, через Алефа. Хотя Алеф мог этого и не знать вовсе, но именно через него, во мне проросло оно. А у него, совершенно иной путь. Вот так то...

ИСТИНА написал(а):

Почему нас так тянет размышлять о чём-то вселенском?Думать о земном - это унижает наше собственное достоинство?
"Ребенок сказал: «Что такое трава?» — и принес мне полные горсти травы,
Что мог я ответить ребенку? Я знаю не больше его, что такое трава.
Может быть, это флаг моих чувств, сотканный из зеленой материи — цвета надежды.
Или, может быть, это платочек от бога,
Надушенный, нарочно брошенный нам на память, в подарок,
Где-нибудь в уголке есть и метка, чтобы, увидя, мы могли сказать чей?
Или, может быть, трава и сама есть ребенок, взращенный младенец зелени."(Уолт Уитмен)

Вот аналитически определяю сразу УРОВЕНЬ, или Мир, или Тело, откуда идет эта информация...
И однозначно вижу мир чувств... то есть, это астральное воззрение. Или НЕ осознанное, на уровне внушения и веры. По Лариному, это не далее первых двух ступеней, где нет опыта практик самопознания. Нет аналитических ответов на вопросы, а есть только одни вопросы.... как и в библии. Так и просится... познай и ответь на эти вопросы.
Истина, не уж то ты не видишь вопросы?
А где твой поиск ответов?

ИСТИНА написал(а):

"Все истины, что таятся в вещах, ждут, когда придет их черед,
Они не спешат на волю, но и не отвергают ее,
Им не нужно акушерских щипцов,
Ничтожное для меня так же велико, как и все остальное.
(Что может быть меньше и что может быть больше, чем простое прикосновение руки?)
Логика и проповеди никогда не убеждают людей,
Сырость ночная глубже проникает мне в душу.
(Убеждает лишь то, что очевидно для всех, Чего не отрицает никто.)
Я верю, что из этих комьев земли выйдут и любовники и светила.
И что святая святых есть тело мужское и женское,
Что цвет и вершина всей жизни — то чувство, какое они питают друг к другу,
Что они должны излить это чувство на всех, покуда оно не станет всесветным,
Покуда мы все до единого не станем в такой же мере дороги и милы друг для друга."(Уолт Уитмен)

Ну ни одного ответа!!!!!

ИСТИНА написал(а):

"Я верю, что листик травы не меньше поденщины звезд,
И что не хуже их муравей, и песчинка, и яйцо королька,
И что древесная лягушка — шедевр, выше которого нет,
И что ежевика достойна быть украшением небесных гостиных,
И что малейший сустав моих пальцев посрамляет всякую машину,
И что корова, понуро жующая жвачку, превосходит любую статую,
И что мышь — это чудо, которое может одно сразить секстильоны неверных."(Уолт Уитмен)

Вера, это не высшая ступень в познании.
Вот тут одни вопросы, и ни одного ответа. А раз так, то тут и не пахнет знаниями............................ Но это предложение найти ответы самому...
Истина... Вот по этому я и спрашиваю у тебя Аргументы, анализ той или иной ситтуации, того или иного чувства, мысли, желания, предложения...
Это всё есть только указание причин... А какие следствия будут?...
Что бы ответить на это, нужно стать ВОПРОШАЮЩИМ НАБЛЮДАТЕЛЕМ!!!!
Процитировав  Уитмена, ты никак не ответила на эти вопросы.............. Я аж тащусь........... Ты где" Истина?

Ангел-А написал(а):

Это от того что тут ...жизня неудалась....все мелко и серо....ну не бухать же....

Ну кто то же бухает?... познает...

ИСТИНА написал(а):

Даааа...как об стенку горох...

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   Абсолютно согласен! Нифига не вижу ни одного осознанного ответа. Нет аргументов, доводов и логики. Сплошные астрально-чувственные утверждения самовнушения и веры. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/fool.gif 

ИСТИНА написал(а):

Всегда было,что когда человек рассуждает,то он свои рассуждения подкрепляет аргументами в виде...хотя бы документов,или цитат из книг имеющих авторитет...

Вот именно! Когда мои изыскания, совпадают с тем, что я где то прочитаю.... к примеру в библии... то я и цитирую её. Но не наоборот....

ИСТИНА написал(а):

У тебя же всё наоборот...

Это как?
Ведь и в библии был указан именно этот путь поиска. "Не творить себе кумиров, и эталонов.. И не преклоняться Идолам и Авторам каких то произведений. Это прямое указание, типа, "Всё познай сам в практиках своих, а уж потом прими решение истины.... а не полагайся на информацию, данную на другом уровне сознания. Ищи СВОЁ...-Своего Уровня осознанности."
А ты шо делаешь?................ сплошное самовнушение веры в библию, которую НИФИГА НЕ ОСОЗНАЕШЬ!"   --- 1Й уровень. (Смайл "Увы")

ИСТИНА написал(а):

твой аргумент - твои рассуждения...а ещё дипломированный спец,правда по металлам....

А как же... Я с Тригласом не спорю, коли не знаю то, что он познал... Могу только здраво поразмышлять, и задать вопросы.... Тут он у руля, не я. Впрочем и в тантре тоже... Хотя у меня и свой опыт имеется.

ИСТИНА написал(а):

А все твои рассуждения ,на мой взгляд можно свести к одной фразе...
"Весь мир - говно(иллюзия),вы все в нём погрязли,а я в стороне - в белом костюмчике наблюдаю,как вы в нём барахтаетесь.."

А ВОТ ТУТ ТЫ ВЫРАЗИЛА ИСТИННУЮ ИСТИНУ!!!!!
Только одна поправка, я себя НЕ отделяю от остального ГОВНА!... в смысле, как человека. Но как наблюдатель, я стою рядом с этой кучей, и с интересом наблюдаю за путями червячков, в этой навозной куче.... и сам себя, как эго, считаю червячком.

Истина.... Вааще спасибо тебе, за то что ты есть! За то, что проявляешь столько вопросов, требующих поиска ответов. Спасибо тебе, за твой канал восприятия мира.
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Я тебя люблю. [взломанный сайт]

0

225

Лара написал(а):

на работе настолько требуется постоянное внимание, что секунду без внимательности и все.... поэтому нытье что мир говно, а я принцесса... даже не возникает=))) все есть так как есть, но многим это кажется мало и  не понятно...

Да мне непонятно...всей душей непонятно....что за жизнь ..когда

Лара написал(а):

на работе настолько требуется постоянное внимание, что секунду без внимательности и все..

И поэтому я очень хочу понять как можно иначе....чтоб жить для себя....когда душа реализует свои мечты...а не чужие...Только сдесь и сейчас....а не где то там...в тонких планах..

0

226

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Только одна поправка, я себя НЕ отделяю от остального ГОВНА!... в смысле, как человека. Но как наблюдатель, я стою рядом с этой кучей, и с интересом наблюдаю за путями червячков, в этой навозной куче.... и сам себя, как эго, считаю червячком

все..теперь говно...бозя обосрался.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif http://s6.uploads.ru/t/7CuOp.gif
Да..очень неприятно наверно быть говном..и жить в говне...или быть наблюдателем говна... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/20.gif Если это просветление...боже упаси..

0

227

Распрощался со своим белым котом.
У него и у моей собаки, была сильная астральная связь, которую можно назвать и любовью.
Вот пёс уже и так старый... + имеется опухоль, которая возможно пустила и метастазы. И сейчас не знаю... Возможно и пёс уйдет следом... Хотя я и только что произвел разрыв астральной связи их... и прокачал эфирное энерго. поле пса.
НО самого астрально штормит. Сам имею связь, на любви к своим питомцам...
Но даже осознание всего, что происходит, не может разорвать эту связь, и успокоить меня в гармонии и приятии всего.
ТО есть всё, о чём пишу.... это теория. Но практика... это моя программа судьбы. Может это моя подготовка, к приятию мира таким как есть в практике.
Умом то осознаю... но чувства зашкаливают... - и это как на духу, как говорится. Нет при этом никакого ЧСВ.... Есть наблюдение за собой, как за тем же червячком в навозной куче.
Я сам анализирую себя как человека.....................................

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (30-11-2013 18:54:31)

+1

228

Юр..понимаю..мои тоже ушли в течении одного месяца поочереди....до сих пор...чувство что ушла часть меня..

0

229

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Достоинство, это Эго, это ЧСВ, итд, итп. Какое достоинство может быть у осознанного?

Не эго,не чсв...А просто чувство самоуважения...
Как там...."Возлюби ближнего своего,как самого себя"...
А осознание - это понимание...Проще надо быть...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Нет аналитических ответов на вопросы

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

спрашиваю у тебя Аргументы, анализ той или иной ситтуации

Истина не нуждается в излишней атрибутике....истинность носит скорее психологический, чем буквальный характер, и психологическая истинность ничуть не менее важна — в своём роде, — чем точное следование фактам.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это всё есть только указание причин... А какие следствия будут?...

Прежде чем замахиваться своим познанием на бога,разберись с тем ,что рядом...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты где" Истина?

Узревший истину не знает покоя.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И не преклоняться Идолам и Авторам каких то произведений

Тогда и не цитируй библию...раз цитируешь,значит признаёшь её авторитет...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Всё познай сам в практиках своих, а уж потом прими решение истины.... а не полагайся на информацию, данную на другом уровне сознания.

А ты чтобы познать,что огонь жжётся,,совал руку в огонь? Или верил/полагался на информацию другого...?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я тебя люблю

Он знал за собой плохую черту: придумать что-нибудь и сразу поверить в это, как в святую истину...

0

230

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

я себя НЕ отделяю от остального ГОВНА!

Всё есть Истина )) см. Боженька..
Исток всего - ОДИН..! :)

+1

231

Ангел-А написал(а):

Юр..понимаю..мои тоже ушли в течении одного месяца поочереди....до сих пор...чувство что ушла часть меня..

Ань, я к тому, что имея знания, я всё равно подвержен воздействию программ. То есть, всё равно, борись -не борись, а действие произойдет. И у тебя-эго, нет выбора. Ты природу не сможешь изменить. И Судьба меняет тебя, а не ты изменяешь судьбу............-А иной раз так хочется порулить.....
Вот ползёт красивейшая гусеница. Я бы на вечно оставил её такой... Но она превратилась в омерзительную куколку, висящую на ветке...- А что её ждёт в будущем? Какая краса? Но... гусеничку жалко. А раз жалко, то ты не осознан полностью. Ты пока НЕ Адепт. Адепт смотрит на мир, как на Творение в естественном, Божественном процессе. И он не имеет желания изменять мир, созданный Вселенной.

ИСТИНА написал(а):

Не эго,не чсв...А просто чувство самоуважения...
Как там...."Возлюби ближнего своего,как самого себя"...
А осознание - это понимание...Проще надо быть...

Истина, ты права, с человеческой точки зрения, для человека.
Но к примеру Богу не нужно уважение. Он не зависит от этого.
Проще быть, это как? НЕ видеть всю сложность конструкции вселенной?
Но по факту, человек устроен так, что он наоборот всё усложняет. И это и есть развитие. Есть арба, а есть Супер автомобиль.... который сложнее арбы. Ты призываешь ездить на арбе, и не париться?
Но увы... человек, это управляемый механизм. И от него не зависит, быть ему простаком, или сложным гением.

ИСТИНА написал(а):

Истина не нуждается в излишней атрибутике....истинность носит скорее психологический, чем буквальный характер, и психологическая истинность ничуть не менее важна — в своём роде, — чем точное следование фактам.

Ну вот видишь... ничего ответить не можешь. только ОДНА эмоция, и больше нет ничего. И опираешься только на вопрос, без своего внутренне осознанного ответа.
И этим своим ответом, ты возвела огромный забор ограничений для Истины. Ты даже в истине увидела не истинность.
Не ограничивай мир дорогая подруга.

ИСТИНА написал(а):

Прежде чем замахиваться своим познанием на бога,разберись с тем ,что рядом...

ИСТИНА написал(а):

Узревший истину не знает покоя.

Ну вот... даже изрекая истину, не осознаешь что изрекла. То ищешь простоту... а то признаешь, что истина, это не покой.

ИСТИНА написал(а):

Тогда и не цитируй библию...раз цитируешь,значит признаёшь её авторитет...

Мммм.. ну что тебе сказать?
Библия, это свод вопросов, который дошел к нам из древности. А люди ищут ответы, не взирая на библию. Но когда найдя ответ, находят и вопрос, который был поставлен в библии, или другой книге, он вправе указать на эту пару. Но у тебя нет пары вопрос-ответ. Ибо ответ РОЖДАЕТСЯ ВНУТРИ ТЕБЯ, а не пишется мелом на заборе.
Библия это связка ключей, от сотен дверей, за которыми находятся ответы. А тупо быть ключником, и не открывать двери в

ИСТИНА написал(а):

не знает покоя.

беспокойстве и активности, и искать ответы... это сектанство. Спящее сознание. Раз тебе так мила библия, то там есть вопрос. "Бог не любит тёпленьких. Ты должен быть либо холоден, либо горяч." То есть активным, а не простаком. Так что правильно было разделен на уровни путь восхождения, описанный в цитате от Лары.
А цитирую я вкупе и вопрос и ответ. А не только вопрос.

ИСТИНА написал(а):

А ты чтобы познать,что огонь жжётся,,совал руку в огонь? Или верил/полагался на информацию другого...?

НЕ поверишь... и в розетку совал. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

ИСТИНА написал(а):

Он знал за собой плохую черту: придумать что-нибудь и сразу поверить в это, как в святую истину...

Пока сидишь и смотришь, и судишь мир в направлении поиска чего то плохого, злого, грешного, тёмного и не истинного, ты не осознаешь, что истина это ВСЁ!

Марго написал(а):

Всё есть Истина )) см. Боженька..
Исток всего - ОДИН..

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

+1

232

ИСТИНА написал(а):

Узревший истину не знает покоя.

почему? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

233

Марго написал(а):

почему?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты где" Истина?

Это он обо мне...

ИСТИНА написал(а):

Узревший истину не знает покоя.

А то потом:

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Истина.... Вааще спасибо тебе, за то что ты есть!http://s7.rimg.info/27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4d.gif   http://s7.rimg.info/27624e9b2fd5929e36c … 350d4d.gif   http://s7.rimg.info/27624e9b2fd5929e36c … 350d4d.gif  Я тебя люблю. http://s4.rimg.info/bbdefc2ecb9019a9a0e … 8e6269.gif

0

234

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Бог не любит тёпленьких. Ты должен быть либо холоден, либо горяч.

Не перевирай...
«И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, Верный и Истинный Свидетель, Начало Творения Божьего; Я знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч: о, если бы ты был холоден или горяч! Но как ты тёпл, а не холоден и не горяч, то извергну тебя из уст Моих» (Откр.3:14–16).

По-церковнославянски слово «извергну» звучит еще более резко: «изблюю тебя из уст Моих».

0

235

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НЕ поверишь... и в розетку совал.

Теперь,чтобы проверить и познать.что атомы можно расщепить,тебе надо построить ядерный реактор....А то не нельзя верить кому-то сказавшему тебе это...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

истина это ВСЁ

Это не определение!
Дай мне ЧЁТКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ открытой тобой истины!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Пока сидишь и смотришь, и судишь мир

Это не ко мне! Это к ...Павлу(Савлу)
"6:3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские?"(1 Коринфянам 6:3)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но к примеру Богу не нужно уважение. Он не зависит от этого.

Тогда зачем ему люди молятся?Если ему - по барабану...
Зачем жертвы?
По свидетельству Библии, жертву Богу приносили Авель, Каин, Ной, Авраам, Исаак, Иаков, Иов (Быт 4:3,4; 8:20; 15:9; 26:25; 31:54; Иов 1:5). Жертва Каина была бескровной (плоды земли), тогда как остальные жертвоприношения, как правило, были связаны с пролитием крови, поскольку при этом убивали животных.

"3. Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4. и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его(Быт4:3-4)

Их основной смысл, по-видимому, состоял в том, чтобы выразить благодарность Богу, преданность, а также кровь животных «покрывала» грехи тех кто приносил эту жертву; 2) о значении жертвоприношений Бог поведал Израилю после его освобождения из египетского рабства, когда у горы Синай народ принял от Господа Закон, устанавливающий число и вид угодных Богу Ж., а также порядок их принесения. К важнейшим видам Ж. относятся: жертва всесожжения (Лев 1), хлебное приношение (Лев 2), Ж. благодарности, или мирная Ж. (Лев 3), а также Ж. за грех (Лев 4:1 — 5:13) и Ж. повинности (Лев 5:14 — 6:7). Среди этих пяти видов Ж. только одна была бескровной: хлебное приношение, которое рассматривалось как дополнение к Ж. всесожжения (Лев 9:16,17). Различные поводы, по которым приносились Ж., отчасти видны уже из их названий (напр., Ж. за грех, Ж. благодарности). Была также жертва примирения (Лев 15).

0

236

ИСТИНА написал(а):

Тогда зачем ему люди молятся?Если ему - по барабану...

пытаются что то заслужить... зачем люди выслуживаются перед начальством? принцип тот же... выпросить лучшую долю... вот только вопрос, кто это делает?

+1

237

Ангел-А написал(а):

Да мне непонятно...всей душей непонятно....что за жизнь ..когда

что за жизнь ? да нормальная без внутренних терзаний ( хотя и они как вспышка промелькнут и скроются за горизонтом... пришли-ушли... ушли и нет... нет возвращений в прошлое и нет того что можно было сделать по другому.... за редким исключением потери внимания и осознания, что внимание быть должно).... желания бывают, но не навязчивые и не причиняют столько шороха.. не захватывают...

Ангел-А написал(а):

И поэтому я очень хочу понять как можно иначе....чтоб жить для себя....когда душа реализует свои мечты...а не чужие...Только здесь и сейчас....а не где то там...в тонких планах..

Ань а ты теперь хоть здесь и сейчас( а человек всегда находится только в ЗиСе),  питаешь свою иллюзию как я буду жить хорошо когда стану богатой, когда разгадаю секрет.. .. и вот тогда....  Мы очень любим становится в позу страусов... голова в песке ( хоть это и миф, это оговорка на позу страуса) а попа незащищенная на самом видном месте.. и вот эту попу... как раз и любят все кому не лень, пока голова в песке..) Может иногда стоит сделать переоценку и инвентаризацию всех ценностей и базы, что на данный момент есть ... все по полочкам разложить, а что за ненужностью просто выкинуть и уже на легке продвигаться дальше...? Без лишнего груза? ведь для того чтобы понять как жить иначе, нужно начать жить по другому... а иначе поговорка "бедный думками богатеет " в действии

0

238

Ангел-А написал(а):

Юр..понимаю..мои тоже ушли в течении одного месяца поочереди....до сих пор...чувство что ушла часть меня..

Вчера похоронил любимого моего пса, рыжего солнышка.... [взломанный сайт]

0

239

ИСТИНА написал(а):

Не перевирай...

Лож увидит тот, кто желает увидеть её. Но лжи нет, а есть только Истина. (Мусин Ринат... наверное... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

ИСТИНА написал(а):

По-церковнославянски слово «извергну» звучит еще более резко: «изблюю тебя из уст Моих».

Испивший лож, изблюёт её. Испивший Истину, просветлеет от неё.  с. Отец Петр.

Если произвести синтез этих двух ответов..... следствием станет.. "Не плоди в себе лож, ибо нету её. А расширяй Истину, ибо это есть Бог и Ты." с. пресвятой Словокрыл.

ИСТИНА написал(а):

Это не определение!
Дай мне ЧЁТКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ открытой тобой истины!

Мммм... Построив реактор, и расщепив атом, ты познаешь истину расщепления атома.
сунув руку в воду, ты познаешь информацию о воде. (тоже истина)
Любая из истин, в дуальном мире многогранна, и ты можешь познавать её только отделив и сравнив, и по частям. Но истина одна и едина. И она целостна.
Ты познаешь разделенные истины на этом сайте информации. Но это лишь часть от целого Интернета информации. А интернет это мизерная часть Единого информационного поля, которое входит в Единого Бога.
Но так как ты не холодна и не горяча... так как ты дуальна и разделена.... ты не можешь познать Целую и Единую Истину... а только мелкими частями разные истины.
Истины физического плана, ты можешь познать ЧЁТКО, и ОПРЕДЕЛЕННО. Но Единую, тебе не познать, так как ты сама НЕ едина, но множественна. Ты человек, но не Бог, САМА ДЛЯ СЕБЯ.

ИСТИНА написал(а):

Тогда зачем ему люди молятся?Если ему - по барабану...
Зачем жертвы?
По свидетельству Библии, жертву Богу приносили Авель, Каин, Ной, Авраам, Исаак, Иаков, Иов (Быт 4:3,4; 8:20; 15:9; 26:25; 31:54; Иов 1:5). Жертва Каина была бескровной (плоды земли), тогда как остальные жертвоприношения, как правило, были связаны с пролитием крови, поскольку при этом убивали животных.

Истина.... Ты всё понимаешь исключительно дословно, и исключительно олицетворяешь всех и вся. Тебе нужно познать мир абстракций, и развить абстрактное, филосовское, логическое мышление.
Вся библия написана и зашифрована в иносказаниях. И только достигший уровня тайного осознания, может читать и осознавать её ПО ЭТАПНО.
Вот ты сама себя уже спрашиваешь ЗАЧЕМ эти жертвы?... так ищи ответы. они лежат даже выше поверхности, и не надо нырять за ними глубоко.

ИСТИНА написал(а):

"3. Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4. и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его(Быт4:3-4)
Их основной смысл, по-видимому, состоял в том, чтобы выразить благодарность Богу, преданность, а также кровь животных «покрывала» грехи тех кто приносил эту жертву;
2) о значении жертвоприношений Бог поведал Израилю после его освобождения из египетского рабства, когда у горы Синай народ принял от Господа Закон, устанавливающий число и вид угодных Богу Ж., а также порядок их принесения. К важнейшим видам Ж. относятся: жертва всесожжения (Лев 1), хлебное приношение (Лев 2), Ж. благодарности, или мирная Ж. (Лев 3), а также Ж. за грех (Лев 4:1 — 5:13) и Ж. повинности (Лев 5:14 — 6:7). Среди этих пяти видов Ж. только одна была бескровной: хлебное приношение, которое рассматривалось как дополнение к Ж. всесожжения (Лев 9:16,17). Различные поводы, по которым приносились Ж., отчасти видны уже из их названий (напр., Ж. за грех, Ж. благодарности). Была также жертва примирения (Лев 15).

Так... Давай начнем с того, что выйдем на улицу, и начнем опрашивать людей по этим двум цитатам под номерами 3. и 4. Опросим скажем сто человек... И что мы познаем от этого? Главное, мы увидим, что все 100 человек, выразят 100 РАЗНЫХ мнений. Для нас именно это важно узреть и осознать. И каждое мнение, будет истиной для выразившего его. И это Истина. Теперь давай по запчастям разберем твой остальной текст.
1. Их основной смысл, по-видимому, состоял в том, чтобы выразить благодарность Богу, преданность, а также кровь животных «покрывала» грехи тех кто приносил эту жертву;
Вот моё мнение и моя истина.
Я узрел слова "Благодарность" и "Грехи". И выделил их как полюса и противоположности. Где от минуса, энергия устремляется к плюсу, и происходит действие (движение, эволюция) Люди отталкиваются дуальным сознанием от плохого (греха) и двигаются к хорошему. А хорошее тут подразумевается под тем, кому молятся. Значит условному Богу.
Мы видим сам путь развития или расширения сознания... от маленькой дырочке в черепе, до бОльшей.
2) о значении жертвоприношений Бог поведал Израилю после его освобождения из египетского рабства, когда у горы Синай народ принял от Господа Закон, устанавливающий число и вид угодных Богу Ж., а также порядок их принесения. К важнейшим видам Ж. относятся: жертва всесожжения (Лев 1), хлебное приношение (Лев 2), Ж. благодарности, или мирная Ж. (Лев 3), а также Ж. за грех (Лев 4:1 — 5:13) и Ж. повинности (Лев 5:14 — 6:7). Среди этих пяти видов Ж. только одна была бескровной: хлебное приношение, которое рассматривалось как дополнение к Ж. всесожжения (Лев 9:16,17). Различные поводы, по которым приносились Ж., отчасти видны уже из их названий (напр., Ж. за грех, Ж. благодарности). Была также жертва примирения (Лев 15).
Так же есть и пример... выраженный в том, что не обязательно жертвовать кровью, а можно и плодами растений, итд, итп... И не важно в чем будет жертва. Важно то, что бы она была. Потому что сама жертва, это путь в развитии, от точки А к точке Б.
Бог дает людям ЭНЕРГИИ для развития. И в данном месте, в виде жертвы, библия указывает и разъясняет первоклашкам, для чего все эти жертвы. И это разъяснение нужно, что бы происходило энергетическое ПРИЯТИЕ этих энергий, и работал первичный синтез информации для творения в материи, что выражается в развитии сознания.
Если посмотреть Сверху, со стороны, на всё это. Мы увидим детсад, где на примерах сказок, происходит воспитание детей, в определенном направлении. ТО есть Бог-Вселенная ВЕДЁТ людей в их пути развития.
НО! НЕ может же человечество вечно находится в ясельном возрасте. 2000 лет назад, не было ни электричества, не знаний об эфире...не было компьютеров и иннета.
По этому мы имеем две точки для дуального сравнения того уровня сознаний, и нынешнего уровня сознания людей. И произвести вывод, говорящий ДА! Эволюция налицо.
И люди уже вышли из ясельного возраста, и понимают то, что они, это плоды творчества Бога (эволюции)
И конечно видят сам путь... и видят как и для чего создаются все ситуации, толкающие человечество вперед. И осознают, что такое и для чего было создано понятие "Жертва".
Но сейчас это понятие потеряло смысл и актуальность. Потому как осознанность выросла. И люди не нуждаются в сказках... в лучшем случае, более современные абстрактные примеры (иносказательность) Где уже будет фигурировать современная, более правильная для нашего века, терминология о энергиях и вселенной, которые рулят процессами развития. Хотя и это уже постепенно уходит в прошлое. Люди начали касаться знаний о Целостности Всего мира.

0

240

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мммм... Построив реактор, и расщепив атом, ты познаешь истину расщепления атома.
сунув руку в воду, ты познаешь информацию о воде. (тоже истина)
Любая из истин, в дуальном мире многогранна, и ты можешь познавать её только отделив и сравнив, и по частям. Но истина одна и едина. И она целостна.
Ты познаешь разделенные истины на этом сайте информации. Но это лишь часть от целого Интернета информации. А интернет это мизерная часть Единого информационного поля, которое входит в Единого Бога.
Но так как ты не холодна и не горяча... так как ты дуальна и разделена.... ты не можешь познать Целую и Единую Истину... а только мелкими частями разные истины.
Истины физического плана, ты можешь познать ЧЁТКО, и ОПРЕДЕЛЕННО. Но Единую, тебе не познать, так как ты сама НЕ едина, но множественна. Ты человек, но не Бог, САМА ДЛЯ СЕБЯ.

Короче,Склихасофский!
Не знаешь! А норовишь поучать...:(  (Святая ИСТИНА),

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тебе нужно познать мир абстракций, и развить абстрактное, филосовское, логическое мышление.

Ты то сам хоть познал?Показать направление? [взломанный сайт]

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вся библия написана и зашифрована в иносказаниях.

Это ты сам додумался,или тебе кто сказал?
И если библия -это слово бога,к которому ты постоянно аппелируешь,то должон понимать, что слово(информация) должна быть изложена так,чтоб не могло возникнуть ни одного повода истолковать её иначе,чем она изложена...
А если такая возможность есть,то это не слово божье,а человеческие фантазии...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но лжи нет, а есть только Истина.

Поздравляю! ты только что изрёк ложь!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если произвести синтез этих двух ответов..

Не надо...синтезировать  - изблюёшься...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот ты сама себя уже спрашиваешь ЗАЧЕМ эти жертвы?... так ищи ответы.

А я их и так знаю...
Богу не по-барабану человеческое  уважение - потому и жертвы принимает кровушкой...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

100 РАЗНЫХ мнений.

значит 99 из них будут ложью,если не все 100...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот моё мнение и моя истина.
Я узрел слова "Благодарность" и "Грехи".

Узреть-то узрел,но в комментарии,а не в исходном тексте....
А в исходнике сказано,что бог призрел жертву крови,а не растениями....Хотя сам заповедовал человеку быть вегетарианцем...
Двойной стандарт? :)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Люди отталкиваются дуальным сознанием

Это ты дуальным отталкиваешься...А я мыслю - диалектически.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мы видим сам путь развития или расширения сознания... от маленькой дырочке в черепе, до бОльшей.

Вах-вах-вах!
Оказывается,чтобы расширить сознание - надо в черепушке насверлить побольше больших дыр...Спасибо,отец родной,просветил!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

не обязательно жертвовать кровью, а можно и плодами растений, итд, итп...

Есть,только подаляющее количество жертв - кровью ....и даже сотен тысяч людей,включая женщин и детей...Хорош бог?;)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Бог дает людям ЭНЕРГИИ для развития.

Нифига!Потому как сам о себе говорит,что он ревнитель....Короче - жмот.
В этом мире ,где мы живёт правит другой творец - Князь мира сего...От него и энергии .. :)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

2000 лет назад, не было ни электричества, не знаний об эфире...

Ложь!
А батарейки из Ирака? А Веды и Пураны с их описанием тогдашней жизни и мироустройства?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

это плоды творчества Бога (эволюции)

не уверена.что бог и эволюция  - синонимы...

А напоследок анекдот:
Однажды св. Петр приводит к Иисусу на суд одного старика.
Старик, естественно, очень старый и практически слепой.
Иисус:
- Ну, расскажи мне, что хорошего и плохого ты сделал в своей жизни.
Старик:
- Да, в общем-то, ничего. Я всю жизнь был простым плотником и жил самой обычной жизнью. Но вот мой сын, претерпев неисчислимые страдания, стал знаменитым на всей Земле человеком.
Иисус, раскрывая объятия:
- Папа!!!!!!!!!!
- БУРАТИНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано ИСТИНА (02-12-2013 22:35:11)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » СУДЬБА. или Лжи НЕТ!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно