__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАКРЫТОЕ МЫШЛЕНИЕ » О ГРЕХЕ


О ГРЕХЕ

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

-∞- написал(а):

Правила - это не только ограничения, но это и пути следования.

Ограничивающие правила питают непосредственно ограничения и концентрируют на отказе от каких-то действий, на борьбе. Вот так искушения и формируются... Тут уж действительно начнешь себя стегать прутами и под. самоистязанием заниматься.
Даже чернушный "Секрет" раскрывает шаткость формулы с частицей "не".
Я скажу тебе: " Не пиши шпаргалок на экзамен!", а до моих слов ты и знать о них не знал. Теперь же появляется искушение, ты вкусил от "плода познания добра и зла" и встал перед выбором.

Нет правил. Есть любовь и жизнь в лучении, пребывание в Любви, бережное отношение к истинному и твердость в руке, отсекающей ложное(о твердости - эт я не о себе, а как бы мечтаю)). И есть то, что ограничивает излучение внутреннего света, разрушая душу. Сюда относятся и правила.
Вообще и выбор- понятие относительное. Можно ли выбрать между жизнью и смертью....? Если ты прожил опыт Жизни, ты устремишься к Свету, как к Источнику, и выбора у тебя не будет. Так сливаются два потока в единой вибрации, они не выбирают, не раздумывают - такова их природа - сливаться в единое. И только если хаос пожирает твои силы, ты впустил его и пребываешь в нем, то убиваешь сам себя, потерявшись, как загнанное животное, заблудившись сам в себе, потеряв опору.

0

32

Тайна написал(а):

твердость в руке, отсекающей ложное(о твердости - эт я не о себе, а как бы мечтаю)).

Если сказала значит уже есть...

0

33

Теперь о грехе,как я это понимаю:Нет ничего выше нас.Наши религии твердят,что мы грешники,что святые лучше нас,что Бог выше нас,а мы мелкие букушки,копашащиеся на земле.Религии привили нам комплекс неполноценности.Этот комплекс состоит в том,что мы постоянно ищем кого-то,кто должен быть выше нас.Но это-противоестественное явление,это внедрённая программа,обусловленность.Человек низведён до "недочеловеков".Мы лишены естественной гордости,самоуважения.Христианская теология утверждает,что Бог противостоит злу.На первый взгляд кажется так,но если заглянуть глубже то увидим,что в дествительности он противостоит не злу,а естественности.Все религии против природы.Это эффективная психологическая стратегия.Она заключается в том,что если человек запрограмирован против природы,тогда он будет жить в тревоге,в страдании и противоестественности и чувстве вины.Всё наше существо-часть природы,и только наш ум против неё.С ув.кащей. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАКРЫТОЕ МЫШЛЕНИЕ » О ГРЕХЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно