__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛАДКИЙ МИР ЧУВСТВУЮЩИХ » Любовь - ПОСТОЯНСТВО и ПЕРЕХОДЯЩЕСТЬ


Любовь - ПОСТОЯНСТВО и ПЕРЕХОДЯЩЕСТЬ

Сообщений 121 страница 142 из 142

121

Do re mi написал(а):

Это надо много врать... для долгосрочных отношений сильный стресс...хотя смотря кто будут твои избранники... если один из них будет женат,то ему может и врать не надо...будете обсуждать с ним его жену и твоего второго...пряться на пару)))

во первых оба далеко. во вторых вдвое старше. (правда меня это не смущает мне нужны рельефные мозги а не пресс, и это есть у обоих) конечно оба женаты. я же не претендую на них. просто люблю. не страдая. у одного вообще с женой интересные отношения. он может сходиь налево. она направо. оба знают. жена ему прежде всего друг. он ей так говорит - сейчас выключи в себе женщину включи друга и послушай меня. мне понравилась такая то такая то. я к ней на свидание. он знает про её любовника молодого. говорит - нет никаких сцен ревности у нас. понимаем мы что хочется чего то нового. если бы не устраивало её могла бы уйти. зато никто не врёт никому и всё честно. почему мне можно а ей нельзя? где такое написано. пусть идёт. я говорю - для тебя это не предательство? он - нет. вот если бы сказала что к маме идёт а пошла к другому то да. а так честно всё. я поразилась. но вообще он прав. зато они честны друг с другом.
он говорит - ну после свадьбы со временем интерес угасает друг к другу. это на свидание идут с духами нарядные. а дома разные. на свидании думаешь а какое на ней нижнее бельё? а есть ли на ней трусики? (что меня удивило не подозревала что мужчины о таком думают) а потом уже знаю все её трусы на перечёт. так что ему жена не помеха.

+1

122

Ангел-А написал(а):

Вопрос в том, что мы влюбляемся в человеке в то, чего нет у нас.

Я влюбляюсь в рассудительность, открытость, честность, ценности когда одни. Так если они у нас одни то почему же в то чего у нас нет?

0

123

София написал(а):

по моему мнению чаще в положительные качества, отрицательные либо не замечаются (любовь зла....),

Не, я знаю я люблю двух раздолбаев. Но они чудесны.

+1

124

Анна Иванова написал(а):

во первых оба далеко. во вторых вдвое старше. (правда меня это не смущает мне нужны рельефные мозги а не пресс, и это есть у обоих) конечно оба женаты. я же не претендую на них. просто люблю. не страдая. у одного вообще с женой интересные отношения. он может сходиь налево. она направо. оба знают. жена ему прежде всего друг. он ей так говорит - сейчас выключи в себе женщину включи друга и послушай меня. мне понравилась такая то такая то. я к ней на свидание. он знает про её любовника молодого. говорит - нет никаких сцен ревности у нас. понимаем мы что хочется чего то нового. если бы не устраивало её могла бы уйти. зато никто не врёт никому и всё честно. почему мне можно а ей нельзя? где такое написано. пусть идёт. я говорю - для тебя это не предательство? он - нет. вот если бы сказала что к маме идёт а пошла к другому то да. а так честно всё. я поразилась. но вообще он прав. зато они честны друг с другом.
он говорит - ну после свадьбы со временем интерес угасает друг к другу. это на свидание идут с духами нарядные. а дома разные. на свидании думаешь а какое на ней нижнее бельё? а есть ли на ней трусики? (что меня удивило не подозревала что мужчины о таком думают) а потом уже знаю все её трусы на перечёт. так что ему жена не помеха.

Анна Иванова написал(а):

Не, я знаю я люблю двух раздолбаев. Но они чудесны.

Молодец, Анютик...  http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://www.indigodeti.com/forum/img/10.gif  очень за тебя рада...эти дядьки развратят тебе мозги, но это полезный процесс...потом поймёшь...ты это...главное  хорошо предохраняйся и не вздумай рожать от них...но они далеко и это тоже хорошо...надо ещё кого-нибудь поближе, помоложе и поскромнее  до полного счастья...))))

0

125

Do re mi написал(а):

очень за тебя рада...эти дядьки развратят тебе мозги, но это полезный процесс..

Согласна. Так надело быть паинькой.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   мне так больше нравится. Свобода слова мысли мировоззрения. Один из них мысли выражает очень коротко. Я ему написала - я думаю ты такой такой по характеру там качествам. Напиши какая я. Он коротко - ты святая и развратная.
Не знаю меняются взгляды у меня. Это расширение сознания? Если да ум не поспевает. Я сама от себя в шоке. Наглаааяяяяя становлюсь.
Долго мучилась страсть у меня к ним или любовь. Пришла к выводу что любовь.
Ну я решила что честно было бы если бы мой честный друг (у которых с женой такие доверительные отношения) будет знать об этом. Я взяла и написала - я тебя люблю. Не как друга, как мужчину. Он - Аня зачем я тебе нужен я старый. (56 лет это старый в его понимании. при этом их обоих для себя я называю - мои мальчики) Я - вот о возрасте я вообще не думала. А тебя что молодая жена не устраивает? Я сама была в шоке что я несу. К тому же пир во время чумы. У его жены рак груди и она как раз легла на операцию.  В общем наглая я стала.
А говорить не могу мама дома. Я в наушниках он говорил я слушала и писала ему. Ну я думала что признаться в любви это страшнее намного. Не рожать не надо. Я и не хочу пока. Помоложе мне как то не интересные попадаются. Со всем мозги не рельевные какая то там равнина.

0

126

Анна Иванова написал(а):

Do re mi написал(а):

    очень за тебя рада...эти дядьки развратят тебе мозги, но это полезный процесс..

Согласна. Так надело быть паинькой.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   мне так больше нравится. Свобода слова мысли мировоззрения. Один из них мысли выражает очень коротко. Я ему написала - я думаю ты такой такой по характеру там качествам. Напиши какая я. Он коротко - ты святая и развратная.
Не знаю меняются взгляды у меня. Это расширение сознания? Если да ум не поспевает. Я сама от себя в шоке. Наглаааяяяяя становлюсь.
Долго мучилась страсть у меня к ним или любовь. Пришла к выводу что любовь.
Ну я решила что честно было бы если бы мой честный друг (у которых с женой такие доверительные отношения) будет знать об этом. Я взяла и написала - я тебя люблю. Не как друга, как мужчину. Он - Аня зачем я тебе нужен я старый. (56 лет это старый в его понимании. при этом их обоих для себя я называю - мои мальчики) Я - вот о возрасте я вообще не думала. А тебя что молодая жена не устраивает? Я сама была в шоке что я несу. К тому же пир во время чумы. У его жены рак груди и она как раз легла на операцию.  В общем наглая я стала.
А говорить не могу мама дома. Я в наушниках он говорил я слушала и писала ему. Ну я думала что признаться в любви это страшнее намного. Не рожать не надо. Я и не хочу пока. Помоложе мне как то не интересные попадаются. Со всем мозги не рельевные какая то там равнина.

Подпись автора

    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете!

Да,Ань...у тебя интересный опыт... длительное одиночество...потом взрослые и женатые мужчины на дистанции...

Не бойся ничего...

p.s. Я сегодня начила читать одну книгу...называется *Бегущая с волками*... почитай...там иногда встречаются  интересные мысли про
*Wild Woman*)))))

0

127

Do re mi написал(а):

книгу...называется *Бегущая с волками*..

Читала.Книга супер. Там так много долго про женщину. Про нашу дикую первобытную сущность.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

128

Do re mi написал(а):

потом взрослые и женатые мужчины на дистанции...

Вирт есть с обоими.
Искренне за обоих переживаю. Каждый хорош по своему. А вообще мы все команда особо живучих. У них есть общее. Один с детства как начал с операции без наркоза. Но там либо помер бы либо так. И далее игры со смертью продолжились не по его вине. Другой на войне в горячих точках был как выжил не знаю. Из отряда в 30 человек жив он и ещё 1. Я у любого могу что угодно спросить откровенно. Мужской взгляд на мир такой странный интересный. Необычный. У обоих большой жизненный опыт и много чего пережили. И они могут мне рассказать и сказать то что мне мама никогда не скажет у неё то на мир тоже взгляд не мужской. Один вообще мысли образно очень.

0

129

Do re mi написал(а):

Не бойся ничего...

Не боюсь. Я не чувствую не перед одним из них страха. Я не вижу вреда в нашей дружбе. Другой чувствует меня хорошо. Физически. Хотя наверно и на тонком плане. Звонит мне. Не ближний свет позвонить из Хабаровска в Калининград. На другой конец страны. И говорим по 30 - 40 минут. И нам по фиг сколько денег снимут с нас. Он может мне и с домашнего позвонить, я ему как то звонила на домашний. И мне нравится что запросто. Что у него потом скандала с женой - а кто тебе звонил? У них доверие.  Просто хорошо нам. Странная у нас любовь. Как друга как отца как мужчину. У него так же как друга как дочь как женщину. Это не заменимый опыт и общение.

Отредактировано Анна Иванова (19-12-2013 00:27:41)

0

130

Марго написал(а):

в приципе я тоже,... болтунов не люблю

болтунов терпеть не могу, имеется в виду мужчин. а также весельчаков и клоунов. мне нравятся суровые северные парни, которые берут и уносят свою любимую в нору, беря полную ответственность. разговариваем ли мы? о. ну мы много разговариваем о наших общих интересах, о детях, о собаках, о саде и растениях,о нашем доме, о наших планах, но
мы не касаемсЯ философии, эзотерики тем более, психологии, так сложилась ситуевина. но меня это вообще не мучает. я в принципе с мальчиками не дружитель и душу им не открыватель. хотя знаю, что вероятно есть другие варианты отношений, об этом часто рассказывают в инете. но в реале людей полностью на одной волне после хотя бы 5 лет брака - я не встречала. первый год отношений - не показатель в принципе.

0

131

a.f.ksuhel написал(а):

ну точно в гости позову-на нас с Солнышем посмотреть))))
побежала за коньяком))))

рано ты коньяк покупаешь, сопьёшься пока мы приедем. а скажи, у вас и духовная составляющая на 100 баллов и интеллектуальная?

0

132

a.f.ksuhel написал(а):

вот приедешь в гости-купим!!!

а вы в москве не бываете? новосиб по деньгам вообще сколько от мск?

0

133

a.f.ksuhel написал(а):

нет. я только в 2006 летала к той самой сестре, которую вчера поминала)))она под Москвой в Великих Луках живет с мужем.в затворничестве-гостей не любит-после того, как перестала верить в себя(((
в инете пишут:самолетом около 6000р, поездом-около 3000р.
да и с кем кошку оставить?мы батоны-невыездные)))зато к нам часто вписываются гости)))

а у меня 5 собак, кот и еще всякой твари по паре))

но

если бог даст - дороги обязательно перескутся. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif

0

134

Юша написал(а):

я имел ввиду те ассоциации которые чаще всего всплывают в мозгу при этом слове - та,которая на вторых ролях. хотя согласен,её могут любить и больше чем жену но тогда пускай это будет "любимая"

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 
Мой муж где то услышал , что слово любовница от слова любить, а жена неизвестно от какого слова ( по моему у Задорного) и повторяет...
А мне это слово не нравится. У меня свои ассоциации, что то типа запасного варианта. Поссорился с супругой или уехала она куда то - побежал к любовнице удовлетворять свои потребности. Или их заводят для престижа (по должности полагается).Есть конечно и третий вариант, если между ними есть любовь , но тогда и называть надо своими именами - любимый, любимая... А статус любовников в таких случаях весьма и весьма незавидный - ну не должно так быть ...

ИвА написал(а):

Не, я знаю я люблю двух раздолбаев. Но они чудесны.

И так тоже не должно быть , а вернее не бывает.

0

135

София написал(а):

ИвА написал(а):
Не, я знаю я люблю двух раздолбаев. Но они чудесны.

"София"
И так тоже не должно быть , а вернее не бывает.

Оля...Бывает всё...  В данном случае, это психологический фактор, говорящий о том, что человек постоянно живёт в Выборе, и не может определиться с ним...Это черта Характера...  Они не могут остановится на Выборе всю свою жизнь... и как результат.... " За двумя зайцами погонишься, с Голой Жопой останешься.."

0

136

Путник-1 написал(а):

Оля...Бывает всё...  В данном случае, это психологический фактор, говорящий о том, что человек постоянно живёт в Выборе, и не может определиться с ним...Это черта Характера...

Я ответила на цитату, где речь шла о любви , а не о выборе. И песню выложила, которую помню еще со школьной скамьи. В те годы я была согласна с выражением " Если сердце любит сразу двух, значит это не любовь , а только кажется" и своего мнения не изменила до сих пор.

Когда я слышала от одноклассниц, которые дружили с двумя мальчиками одновременно - Я люблю их обоих, я не могла в это поверить  и начинала спорить.

Как можно любить двоих? Если ты любишь, то все внимание сосредоточено на объекте твоей любви и все другие тебе просто безразличны. Я пыталась отстаивать свою точку зрения, и тогда девочки, имеющие двоих парней объясняли :
Один мне просто нравится и я его люблю, а второй помогает мне делать уроки, пишет за меня контрольные, делает подарки, покупает мороженное и конфеты и поэтому я его тоже люблю.
А я отвечала , тогда ты не любишь ни одного из них. Ну нельзя любить сразу двоих!

Возможно , что они путали любовь с чувством благодарности и со вторым им было просто удобно и выгодно. Но ведь любовь не ищет выгоды и посему получается , что и первого они не любили.

Ну раз ты уже затронул тему выбора, то мне кажется , что определиться с выбором сложнее скорее мужчинам. Даже известная всем поговорка - Любят одних, а женятся на других , тому подтверждение. Ведь речь в ней идёт не о замужестве, а о женитьбе)))
А почему? Потому что выбор делается либо умом , либо сердцем. Мужчины чаще отдают предпочтение первому варианту, женщины второму.

Хотя во всех правилах бывают исключения и некоторые мужчины выбирают всё же сердцем, а некоторые женщины умом.

Мужчина выбирающий умом долго размышляет - "Я наверно ей не подхожу - недостаточно красив, богат, образован. Что я могу ей дать? Вряд ли она будет счастлива со мной? Семья это ответственность. Я пока не готов к семейной жизни. Я не готов иметь детей. Сначала нужно самому встать на ноги и т.д".  Я перечислила только то, что сама слышала от мужчин, о чём они еще там могут размышлять я не знаю...

Те же, которые выбирают сердцем, долго не раздумывают и говорят прямо - Я тебя люблю и хочу быть с тобой!

Так же и женщины. Те , которые выбирают сердцем сразу бросаются в омут с головой.

Те, которые умом начинают размышлять :
" Я для него недостаточно красива, умна... Зачем я ему, когда вокруг есть красивее, умнее, моложе?
Я не нравлюсь его маме. Я не нравлюсь его друзьям. Он вспыльчив, и его взрывной характер меня пугает. Он ревнив и наша с ним жизнь может превратиться в ад. Мы совершенно разные и это тоже пугает, сможем ли понимать друг друга? Если он связан какими то отношениями или брачными узами включается стереотипное мышление - На чужом несчастье , счастья не построишь.
Если в браке она тоже стереотипное мышление - " Кому нужны чужие дети? Родной отец, какой бы он ни был ,все же родной". Ну и так далее , размышлять можно до бесконечности...

Даже если рассмотреть на классическом примере-

Т. Ларина - Я Вас люблю, но я другому отдана... Судьба значит такой)))

и А. Каренина - Я Вас люблю и мне плевать на мнение высшего света...

В первом случае выбор умом, во втором сердцем.

И характер думаю здесь не причем.

Выбор умом может завести в такие дебри, что немудрено в них заблудиться...
Выбор сердцем это выбор вслепую и в момент прозрения может привести к разочарованию.

Это две крайности и потому оптимальный вариант , это золотая середина - синтез ума и сердца.

Сердце взошедшее в Разум или Разум опущенный в Сердце.

+1

137

Путник-1 написал(а):

Оля...Бывает всё...  В данном случае, это психологический фактор, говорящий о том, что человек постоянно живёт в Выборе, и не может определиться с ним...Это черта Характера...  Они не могут остановится на Выборе всю свою жизнь... и как результат.... " За двумя зайцами погонишься, с Голой Жопой останешься.."

Черта характера, таких , как господин или скорее прохиндей Голохвастов) : " и рыбку съесть и...."
Выбор это мне кажется уже не постоянство, а сомнения. Тоесть неуверенность в чувствах. Или же неумение чувствовать, а желание получать и при этом не ошибаться. Трезвый рассчет.
Или же слабость внутренняя или же наоборот своего рода сила - наступить себе на горло или на другое какое место....Например не желание выглядеть отвратительно в глазах окружающих, верность слову, жалость....даже привычка.
А не лучше ли в омут с головой от любви? ) прыгнешь разок, авось и поймешь дальнейший выбор...верней переосмыслишь состояние в любви или же состояние в страсти. Хотя...это сложно бороться со вторым состоянием - ослепляет сильно)
Оля, согласна двоих любить нельзя. Это не любовь, ты права. Но человек существо творческое и увлекающееся. Соблазнов избежать невозможно. Вот и оказывается он частенько поэтому перед выбором. ) А дальше все зависит только от самого человека. И иногда это получается с трудом и сложно....либо с головой и в омут....либо привычная тихая гавань. НО! Это выбор, урок, испытание, а не любить сразу двоих одновременно, решая кто же все таки лучше. Так не бывает. Это любовь к себе. Здесь другой выбор : кто лучше для меня? кто красивее, стабильней для меня. Или же с кем будет лучше мне?) И " выбор" у таких людей всегда сложный...ведь лучше себя и нет никого.)

0

138

Любава написал(а):

Но человек существо творческое и увлекающееся. Соблазнов избежать невозможно.

Да ты права . Человек натура не только творческая, увлекающаяся, но и любвеобильная.
Любить можно многих и многое. И чем больше , тем лучше)))

Любить родных (родственников), любить человека (как друга, подругу), любить поэта, певца, художника (за их талант), любить артиста или политика (за профессионализм), любить просто, как хорошего человека за его человеческие качества (доброту, готовность помочь), любить просто  объект своей страсти, любить детей, любить животных, любить природу, любить Родину и свою страну (потому что твоя душа именно здесь с этим народом и в другом месте ты себя просто не представляешь), любить людей в вирте ( если они созвучны и мыслят примерно так же как и ты), любить еду (например фрукты за их вкус и аромат, которые доставляют тебе удовольствие или наслаждение) любить определённые запахи, и даже любить определённые лекарства или лекарственные травы (не за их вкус - который чаще горький и противный, а за то , что они действенны, в отличии от других с приятным вкусом и запахом , но совершенно бесполезных).

Любить можно всех и вся. Но ведь речь была о мужчине и женщине. Или я не правильно поняла?

И мужчины и женщины тоже могут любить других (как брата, сестру, друга, подругу, как просто хорошего человека, но любимая женщина или любимый мужчина может быть только один, в единственном экземпляре.

Инь и Ян - их только двое и нет там места третьему, пятому, десятому...

Когда то Словокрыл пошутил ЯН и ИНЬ ,а между ними какая то хрень)))

Вот и я говорю если между двумя есть  ещё что то - это всё , что угодно , но не любовь.

Возможно это только страсть. Тогда наличие пятого, десятого вполне объяснимо.

Еще раз поясню страсть и любовь я тоже разделяю, так же как секс и любовь.

В сочетании с Любовью страсть - это Страстно любить. Без любви - это желание обладать и только.

Так же как и секс в сочетании с Любовью - это так же любить и заниматься сексом по любви. Секс без любви - это просто половой акт.

Любава написал(а):

Это любовь к себе. Здесь другой выбор : кто лучше для меня? кто красивее, стабильней для меня. Или же с кем будет лучше мне?) И " выбор" у таких людей всегда сложный...ведь лучше себя и нет никого.)

http://imagestun.com/hosting/kartinki/1oco.gif
А вот здесь я не поняла. Да я согласна , ты хочешь быть именно с этим человеком, потому что любишь и тебе с ним хорошо , в какой то мере для себя. Но разве только для себя? Разве ты не хочешь , что бы и другому с тобой было так же хорошо и чтобы он был счастлив? Иначе это получается не любовь , а эгоизм.

Отредактировано София (29-08-2017 13:21:41)

0

139

А мне вспомнились слова Юши:
Отсюда: Добролюб

Юша написал(а):

Инди , ...
Любовь сама по себе эгоистична

Одно дело - любить мир, родных, близких.. и другое - любовь в паре.
Я всегда ценила верность... не из привязанности, а по зову души.. не знаю почему.. никто меня этому не учил.
Иначе я не вижу смысла быть в паре.. нахрена тогда оно всё надо?.. да в гробу я видела "таку любофь" !!!

Отредактировано indi (29-08-2017 16:11:33)

0

140

София, и я  о мужчине и женщине) .
Ты все правильно поняла - я как раз об этом......эгоизме. Ты же сама пример и привела о любви к двоим.....один уроки делает, другой подарки ....а третий красиво ухаживает , стихи пишет) Но " она " в этом случае любит только себя и поэтому выбирает между двумя.....тремя. Что для " нее" , либо " него" лучше.....потому что двоих любить одновременно невозможно...поосто кто то хорошо устроился.) Хоть и начинают при этом упоминать преславутый любовный треугольник.....но это не любовь .....а страсть или влюбленность.....или же нехватка чувств, о чем я уже писала....та же обыденность.....недостаток той же романтики.....и начинается тот самый выбор....даже борьба с собой. Любить двоих нельзя, но конечно это совсем не значит, что думать что любишь - можно.
Опять же не буду повторяться : каждому свое и трудно сделать выбор потому что боишься или в омут с головой, или же оставить стабильность.....как то так. Кто то даже сказал, что если тебе кажется что любишь двоих, выбери второго, потому что  если бы любил первого, не влюбился бы во второго. Но ....увы у всех одинаково не бывает ....и влюбленность можно принять за любовь.....при этом ошибиться и понять когда уже " хлопнута дверь". .....попав в омут)
http://s1.uploads.ru/t/M59z6.jpg
....при этом в первую очередь очень часто человек обманывает , увы , себя...

0

141

Любава написал(а):

потому что  если бы любил первого, не влюбился бы во второго.

Это точно. Мы все говорим об одном и том же))) Девчонки я вас люблю - обеих http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif   , я же не мужчина значит можно  :D
Наверное пора сообразить на троих и обмыть наше единодушие http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gifhttp://smayls.ru/data/smiles/smayliki-pyushie-208.gif

А лучше всех сказал мудрец - коротко и ясно http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

142

София написал(а):

Ну нельзя любить сразу двоих!

Любава написал(а):

Любить двоих нельзя,

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛАДКИЙ МИР ЧУВСТВУЮЩИХ » Любовь - ПОСТОЯНСТВО и ПЕРЕХОДЯЩЕСТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно