__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » СВЯТОСТЬ и ПРОБУЖДЕНИЕ


СВЯТОСТЬ и ПРОБУЖДЕНИЕ

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Читая это..... думал кто то создает мой автопортрет.  

Но всегда возникает парадокс, когда начинаешь сравнивать информацию с миром.
Первым вопросом-желанием, это найти человека, который полностью совпал бы с этим определением. И увы, таких не находил, даже среди известных учителей человечества, в мат. телах, и информации исходящей от Небесных Учителей.
И так, начнем создавать логический парадокс.
1. Все люди чувствительны. Значит во всех проявлен астрал. И первый фактор (Святость) держится именно на нем, и олицетворяет его-астрал.
2. Все люди принимают мысли, и во всех происходит синтез как и отдельно ментальных размышлений, так и синтез ментала и астрала. Мысле-чувствах.

По сути, эти два параметра и определяют самого человека. И при их помощи, человек производит движение и действия в материи. (Творит материю. Или Бог творит, руками человека)

Если всё это объединить, то можно выразиться, что всеми уровнями управляет ИНФОРМАЦИЯ. И информация является сутью всего проявленного мира.
Человек, это информация, и внутри человека происходит синтез информации, который творит всю информационную реальность вокруг. А информация НЕ бывает пассивной, ибо только активная информация может творить или разрушать.

Из этого создаем краткое определение.
Человек, это активное проявление информации. Нет информации, нет человека.

Теперь начинаем сравнивание с жирным выделением из поста Риты.
У недвойственного восприятия вопросов нет.

Как я понимаю, что вопросы НЕ возникают, если отсутствует информация.
А раз нет информации, то нет и человека.......... Вот вам и парадокс.
Вот как вы его в себе решите?

И соответственно, я буду не я, если не задам вопрос. Для кого, и почему возникла информация этого поста, именно в таком виде?
1. Первый ответ личностный. Что бы я задумался, и увидел парадокс. И создал движение информации развития для того, кто зацепится за информацию прошедшую через меня.
2. А ведь ничего не бывает просто так, и зря...

У не двойственного восприятия, не то, чтоб нет вопросов, у него есть несколько ответов на любой вопрос. И есть Выбор, т.е. реализация одного из вариантов ответов.

0

62

a.f.ksuhel написал(а):

лабуди-лабуда...как некогда сказала Истина.
знаешь почему?
потому что нету никакого вечного абсолюта.он придумывается в каждом конкретном конечном уме.
у материалистов все цинично-просто. родился-умрешь.и все.
а эзотерика насоздавала какие-то планы, астралы, уровни, тела....в прослойке между родился-умрешь.и все. то есть тот же пенис, фокус в профиль.
правильно поняла?

В принципе да, правильно.
Любой человек, это Личность, Эго-Я. А это всё смертно, и эго-я второй раз не рождается. То есть нет у эго, реинкарнаций. Но мы то все жаждеп перевоплощения именно Личности-Эго.. Получается некая иллюзия. Но вопрос для наблюдателя, зачем эгу внушена такая инкарнационная система... и притом ответственность за каждое воплощение.. Ад и Рай.
Вот вспомни слова Иисуса. " Расщепи древо, и найдешь меня там. Подними камень, и там я."
Всё это обретает смысл и логику, если Ты есть всё, во все времена и пространства. А это уже никак не личность, которая Эго-Я-смертная. Это вселенная так себя называет. Но разве вселенная есть Эго-Я?
Значит Эго-Я-Личность, это некая система управления людьми.
Абалденно и сложно устроена эта вся система, с именем Вселенная.

Геннадич написал(а):

Все вписывается в рамки науки.

Пока не всё. Я выхожу в "астрал", и встречаюсь там с друзьями, и общаюсь. И потом созваниваясь с ними по телефону, мы подтверждаем наши встречи и темы бесед, и прогулки..
Осознаю сейчас, не как выход астрального тела, (по написанному) А как вхождение в некие слои информации. И к телу и материи давно это не привязываю. Телекинез, чтоние эмоций и мыслей на расстоянии... контакт информационных форм. Пока слишком много не понятного тумана. И я отказался... вернее дали понять, что сознание должно быть пластичным, между ДА и НЕТ. Ничего не утверждать, и не отрицать.... Наблюдать без окончательных выводов. Не догматизировать и не конкретизировать ничего. Ибо всё упрётся в парадокс.
И если заметили, то я часто "типа" спорю, выдвигая вопросы и версии для опровержения догм. Но есть и догма, и опровержение. С этим не поспоришь. Но их надо без парадокса соединить в некое целое. Два пазла, станут более целым фрагментом.

Геннадич написал(а):

что в будущем ты подцепишь эту информацию о себе

Ты о чем? Думаешь Эго перевоплощается? [взломанный сайт] 

a.f.ksuhel написал(а):

ну так я ж медик-это все мне известно....
просто удивительно, когда на эзотерическом форуме....да еще и применяя терминологию на санскрите, да еще и делая умную мину при плохой погоде,
ВСЁ сводится к нейрофизиологии.
вах...

Вот ты признала, что у тебя узко векторное сознание. Ты-Медик.
Но ты не Физик, не мета-Квантовик, Не химик, не..не...не...
То есть, судишь только с позиции медика.... хоть и Академика, но только медицины. Утверждаешь истину одного пазла.
В библии сказано. "Не суди, ибо не ведаешь ВСЕГО." а так же про сучки и бревна...и всякий мусор.

a.f.ksuhel написал(а):

дети-это отчаянный плевок в вечность(с)я, маленькая(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Ну.. что такое плевок, представляю... Но как ты литературно-красиво назвала...... вселенной. А шо... верно. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Геннадич написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты всё равно не можешь изменить вселенную, но можешь только наблюдать КАК творит её Бог.

Ты тут не прав. Микрокосм (человек) и макрокосм (вселенная) как бы воспроизводят друг друга.
""Наши тела обретают в процессе эмбриогенеза свойственные им структурно-пространственные характеристики и сохраняют их в дальнейшем благодаря существованию единого биологического "поля жизни", создаваемого всей совокупностью живых организмов, — начиная простейшими и кончая человеком.
Это поле возникает и развивается параллельно с эволюцией живых организмов, обусловленной развитием системы "организмы-среда". В процессе эволюции постепенно возникают различные "диапазоны" биологического поля. Прогрессивные формы живых организмов, создаваясь по матрице старых "диапазонов", процессом своей жизнедеятельности вносят в общее поле новые "частотные характеристики". Будучи достаточно четко выражены, эти частотные характеристики превращаются в новый "диапазон" всеобщего биологического поля, надындивидуальную "организующую матрицу", которая, фиксируя пространственную организацию индивидуальных структур, обеспечивающих данный тип обретенных функций и свойств, как бы "узаконивает" воспроизведение биологических структур такого типа в ходе дальнейшей эволюции. Чем более организован организм, тем в более широком диапазоне частот он работает"".
Поэтому - человек и вселенная (мир) воспроизводят друг друга и изменяют друг друга. И уж никак человек не информация, как ты утверждаешь. Человек - ""организм выступает в роли кибернетического автомата, следящей системы, постоянно, на уровне подсознания, обрабатывающей состояние внутреннего гомеостазиса в соответствии с сигналами, постоянно поступающими из внешнего информационного поля""..

Красиво написал. Но я ничего толком не понял.
То ты описываешь, что тело человека...Именно ТЕЛО, это продукт вселенной. И тут вдруг, продукт изменяет вселенную.
Вот давай ка посмотрим на РАЗМЕРЫ.
1. Человек-Эго... Одна штука. Рост 175, вес 85 кг.
2. Вселенная. Диаметр... до какой то матери, и в семь раз дальше... и это будет 0,0000001% от диаметра. Вес.... подобен диаметру.

Человек находится внутри. Как его смертное  Эго может что то ощутимо изменить?
НЕ СОРАЗМЕРНО, ни по размерам, ни по энергии. Один электрон пролетая сквозь твоё тело, не изменит тебя практически и ощутимо.

И притом я пишу что не изменит ЭГО. Так же приплюсуй сюда всю многомерность, энергетические среды, и информационные. К тому же в континууме времени и пространства, и вне его.
Вот сказано о краеугольном камне. Иначе, вселенная-Бог, создает всё во времени изначально нужное, и не отбросить ни один атом нельзя. Так что все мы нужны, и именно такие, какие мы есть. Важно учесть то, что вселенная изначально целая и не изменяемая. Ты как пазл, на своем месте, но ты не управляешь всей картиной. Имею в виду ЭГО!!!!

a.f.ksuhel написал(а):

потому что реинкарнации нету. а вспомнила фразу из-за твоей:
Геннадич написал(а):
Тогда получается, что наши дети носят информацию о нас и есть шанс, что в будущем ты подцепишь эту информацию о себе, но уже в другом теле.

В течении времени всё изменяется. В том числе и тело эволюционирует...приспосабливается к условиям. И эти изменения, которые происходили в твоем теле, записаны в ДНК. Что и передается по наследству ТЕЛАМ которые рождаешь ты. Это цепочка изменений ТЕЛЕСНЫХ. Но твоё Эго то причем?
Бывает и характер наследуют. И бывает и наоборот....полная противоположность. Но тело ребенка, уже имеет защиту от вирусов, которые цепляла мама, до рождения ребенка.

Геннадич написал(а):

? А так грустно...

Грустно эгу.
В учениях есть направление НЕ привязываться к материальному. А осознавать себя ВСЕМ... то есть покорить эго личности. Ибо Эго жариться в смоляных котлах Ада! http://www.kolobok.us/smiles/user/Cherna_26.gif 

indi написал(а):

a.f.ksuhel написал(а):
а эзотерика насоздавала
на пустом месте?..

Ну вот.... Вопрос. Раз всё есть Бог, и нет ничего кроме Бога, и всё находится внутри него, и управляется Им..... То разве есть в Боге пустые, не нужные места?
Может поискать смысл стоит?

Asha написал(а):

Начну свои рассуждения с 4-го вопроса:
4.Что значит по твоему принадлежать миру двойственности?
На мой взгляд принадлежать миру двойственности (или в дуальному миру) означает в дуальной паре придерживаться (примкнуть) к какому-либо полюсу или противоположности дуальной пары.Например,быть святым и порицать грешников,стремиться быть культурным и презирать невежд и т.д.Быть в мире и принадлежать миру.

Это похоже на религиозную трактовку "Кармы".
1. Карма, это наказание за грехи.
Но суть кармы, это..
2. Закон причин и следствий.
Где любое действие имеет причину. И не важно какое.
Причина... зачесался нос. Следствие, -почасал и поцарапался... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Не надо смотреть с позиции добра и зла. А надо смотреть как на целое действие. Цепочку действий. А это жизнь.

Тогда смысл двойственности, лежит во множественности всего, которое отличается друг от друга информационно. Два яблока имеют отличия. Форму, цвет, вкус, итд, итп. Это свойства дуала. И не надо смотреть на двойственность с позиции греха и добродетели, или полярных эмоций, энергий...оценивая плохо-хорошо...Кому? Эгу,или Вселенной?
Смотри с позиции вселенной, а не эго.
А с позиции эго, это как раз с полярной позиции. Пойми, для Вселенной всё нейтрально и одинаково, что плюс, что минус. Важен результат - творение....в дуале, всего разнообразия - множества. Воспринимаемого дуальным наблюдателем. Вся проявленная вселенная, это дуал. Это континуум.

Вот думаю, что жизнь, может существовать только в дуальной среде изменений.
Лежит МЁРТВЫЙ лазерный ДВД диск. На нем есть всё, вне времени. Он относительно целостен по отношению самого к себе. Но стоит его вставить в дисковод, как проявиться дуальная вселенная во времени и пространстве. Но всё в целостности, есть только внутри диска, вне дисковода. А в движении проявляется поочередно, по мере просмотра наблюдателем. (абстактное сравнение)

Asha написал(а):

Выйти из мира двойственности на мой взгляд и легко и трудно.Легко увидеть как это сделать,трудно с реализацией,потому что Ум – штука инертная,нужно преодолевать инертность,а здесь нужна постоянное слежение за своим Умом.Чуть не уследил – и сразу скатился в полярность.Но это – пока не овладеешь мастерством пребывания в середине между ними или за пределами того или иного полюса.
Чтобы выйти из двойственности нужно понять несколько нюансов.

Ответь на вопрос. Кому это всё нужно?... Ответ ЭГУ!.. смертному эгу, это зачем?
Значит надо менять точку сборки, и искать кому это надо и зачем. Искать смысл и логику. Осознать себя творением в виде сознания человека, которое работает на кого то вечного.

Asha написал(а):

1.Что мысли,чувства,эмоции,действия в обоих полюсах одной дуальной пары одинаковые.Например,ты идёшь на рынок делать покупки,ты покупатель.Чем твои мысли, действия,чувства отличаются от мыслей,чувств и действий продавца?  Подороже продать и по дешевле купить.Ничем,за исключением того,что покупатель свой товар называет деньгами,а продавец – мясом или помидорами.И по сути происходит обыкновенный товарный обмен.

Вот давно заметил, что люди просто не могут мыслить НЕ категориями тела, и не шахматисты, которые просчитывают множество ходов вперёд.

Мой ответ.
Сканирую продовца, как некий объект. Вижу почти всю его жизнь, как он, как наследник, продолжает родовое дело, выращивает и продает виноград. Что дает его телу, и его семье, существовать.
Так же и покупатель, имеет другое дело, которое кормит его и его семью.
Вижу закономерность, и карму.
А главное естественность и закономерность.... Телам людей нужна пища для жизни. Нужен воздух, итд, итп. Это природные законы существования тел.
Дуальность утверждает, что есть и другие способы и возможности к жизни. К примеру изменение тел, во времени-эволюции. И возможно переход на эфирное питание. (Прано, солнцеедение.) Изменение структуры тела, может многое изменить. И по сути, изменит.
И да, это обыкновенно.

Asha написал(а):

2.Находясь в полюсе дуальной пары,человек представителей  противоположного полюса считает неправыми,порицает,осуждает их,и даже на крайних ступенях отношений старается их изничтожить.Он не понимает,что «приняв на себя заряд» полюса дуальной пары,противоположный полюс этой дуальной пары по законам физики он сам же и притягивает в свою жизнь.Ибо противоположности притягиваются.А дальше начинаются взаимоотношения.И взаимоотношения определяются самими противоположностями по принципу:мир есть то,что человек о нём думает.Значит,чтобы выйти за пределы дуальных пар (выйти из дуальности),нужно разотождствиться с полюсами.Это происходит всегда,когда в голове отсутствует мысленный диалог.  Также необходимым условием выхода является безоговорочное приятие обоих полюсов дуальных пар.

Прекрасно! Здорово. Всё так и есть. Верно подметил.
Только это не дуальность. Вернее дуальность, но не ведет к целостности. Ведет к приятию дуального мира таким, как есть....-дуальным.
Вот я смотрю на батарейку, и дуально определяю, что есть у неё + и -. Я её принимаю такой как есть, и осознаю её важность в именно таком виде, а не другом. Она полезна именно в дуальном виде. Но я то всё равно ОТЛИЧАЮ информационно и энергетически плюс от минуса. То есть воспринимаю её дуально.
В проявленной вселенной, нет ничего одинакового. Даже двух зёрен мака.

Странник Скиф написал(а):

У не двойственного восприятия, не то, чтоб нет вопросов, у него есть несколько ответов на любой вопрос. И есть Выбор, т.е. реализация одного из вариантов ответов.

Чёт я не понял. Как раз наоборот. Много ответов, это многомерность. А значит двойственность. Ум как восприятие, вааще не способен воспринимать целостность.

Добро пожаловать Скаиф. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif

0

63

a.f.ksuhel написал(а):

лабуди-лабуда...как некогда сказала Истина.
знаешь почему?
потому что нету никакого вечного абсолюта.он придумывается в каждом конкретном конечном уме.
у материалистов все цинично-просто. родился-умрешь.и все.
а эзотерика насоздавала какие-то планы, астралы, уровни, тела....в прослойке между родился-умрешь.и все. то есть тот же пенис, фокус в профиль.
правильно поняла?

В принципе да, правильно.
Любой человек, это Личность, Эго-Я. А это всё смертно, и эго-я второй раз не рождается. То есть нет у эго, реинкарнаций. Но мы то все жаждеп перевоплощения именно Личности-Эго.. Получается некая иллюзия. Но вопрос для наблюдателя, зачем эгу внушена такая инкарнационная система... и притом ответственность за каждое воплощение.. Ад и Рай.
Вот вспомни слова Иисуса. " Расщепи древо, и найдешь меня там. Подними камень, и там я."
Всё это обретает смысл и логику, если Ты есть всё, во все времена и пространства. А это уже никак не личность, которая Эго-Я-смертная. Это вселенная так себя называет. Но разве вселенная есть Эго-Я?
Значит Эго-Я-Личность, это некая система управления людьми.
Абалденно и сложно устроена эта вся система, с именем Вселенная.

Геннадич написал(а):

Все вписывается в рамки науки.

Пока не всё. Я выхожу в "астрал", и встречаюсь там с друзьями, и общаюсь. И потом созваниваясь с ними по телефону, мы подтверждаем наши встречи и темы бесед, и прогулки..
Осознаю сейчас, не как выход астрального тела, (по написанному) А как вхождение в некие слои информации. И к телу и материи давно это не привязываю. Телекинез, чтоние эмоций и мыслей на расстоянии... контакт информационных форм. Пока слишком много не понятного тумана. И я отказался... вернее дали понять, что сознание должно быть пластичным, между ДА и НЕТ. Ничего не утверждать, и не отрицать.... Наблюдать без окончательных выводов. Не догматизировать и не конкретизировать ничего. Ибо всё упрётся в парадокс.
И если заметили, то я часто "типа" спорю, выдвигая вопросы и версии для опровержения догм. Но есть и догма, и опровержение. С этим не поспоришь. Но их надо без парадокса соединить в некое целое. Два пазла, станут более целым фрагментом.

Геннадич написал(а):

что в будущем ты подцепишь эту информацию о себе

Ты о чем? Думаешь Эго перевоплощается? [взломанный сайт] 

a.f.ksuhel написал(а):

ну так я ж медик-это все мне известно....
просто удивительно, когда на эзотерическом форуме....да еще и применяя терминологию на санскрите, да еще и делая умную мину при плохой погоде,
ВСЁ сводится к нейрофизиологии.
вах...

Вот ты признала, что у тебя узко векторное сознание. Ты-Медик.
Но ты не Физик, не мета-Квантовик, Не химик, не..не...не...
То есть, судишь только с позиции медика.... хоть и Академика, но только медицины. Утверждаешь истину одного пазла.
В библии сказано. "Не суди, ибо не ведаешь ВСЕГО." а так же про сучки и бревна...и всякий мусор.

a.f.ksuhel написал(а):

дети-это отчаянный плевок в вечность(с)я, маленькая(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Ну.. что такое плевок, представляю... Но как ты литературно-красиво назвала...... вселенной. А шо... верно. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Геннадич написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты всё равно не можешь изменить вселенную, но можешь только наблюдать КАК творит её Бог.

Ты тут не прав. Микрокосм (человек) и макрокосм (вселенная) как бы воспроизводят друг друга.
""Наши тела обретают в процессе эмбриогенеза свойственные им структурно-пространственные характеристики и сохраняют их в дальнейшем благодаря существованию единого биологического "поля жизни", создаваемого всей совокупностью живых организмов, — начиная простейшими и кончая человеком.
Это поле возникает и развивается параллельно с эволюцией живых организмов, обусловленной развитием системы "организмы-среда". В процессе эволюции постепенно возникают различные "диапазоны" биологического поля. Прогрессивные формы живых организмов, создаваясь по матрице старых "диапазонов", процессом своей жизнедеятельности вносят в общее поле новые "частотные характеристики". Будучи достаточно четко выражены, эти частотные характеристики превращаются в новый "диапазон" всеобщего биологического поля, надындивидуальную "организующую матрицу", которая, фиксируя пространственную организацию индивидуальных структур, обеспечивающих данный тип обретенных функций и свойств, как бы "узаконивает" воспроизведение биологических структур такого типа в ходе дальнейшей эволюции. Чем более организован организм, тем в более широком диапазоне частот он работает"".
Поэтому - человек и вселенная (мир) воспроизводят друг друга и изменяют друг друга. И уж никак человек не информация, как ты утверждаешь. Человек - ""организм выступает в роли кибернетического автомата, следящей системы, постоянно, на уровне подсознания, обрабатывающей состояние внутреннего гомеостазиса в соответствии с сигналами, постоянно поступающими из внешнего информационного поля""..

Красиво написал. Но я ничего толком не понял.
То ты описываешь, что тело человека...Именно ТЕЛО, это продукт вселенной. И тут вдруг, продукт изменяет вселенную.
Вот давай ка посмотрим на РАЗМЕРЫ.
1. Человек-Эго... Одна штука. Рост 175, вес 85 кг.
2. Вселенная. Диаметр... до какой то матери, и в семь раз дальше... и это будет 0,0000001% от диаметра. Вес.... подобен диаметру.

Человек находится внутри. Как его смертное  Эго может что то ощутимо изменить?
НЕ СОРАЗМЕРНО, ни по размерам, ни по энергии. Один электрон пролетая сквозь твоё тело, не изменит тебя практически и ощутимо.

И притом я пишу что не изменит ЭГО. Так же приплюсуй сюда всю многомерность, энергетические среды, и информационные. К тому же в континууме времени и пространства, и вне его.
Вот сказано о краеугольном камне. Иначе, вселенная-Бог, создает всё во времени изначально нужное, и не отбросить ни один атом нельзя. Так что все мы нужны, и именно такие, какие мы есть. Важно учесть то, что вселенная изначально целая и не изменяемая. Ты как пазл, на своем месте, но ты не управляешь всей картиной. Имею в виду ЭГО!!!!

a.f.ksuhel написал(а):

потому что реинкарнации нету. а вспомнила фразу из-за твоей:
Геннадич написал(а):
Тогда получается, что наши дети носят информацию о нас и есть шанс, что в будущем ты подцепишь эту информацию о себе, но уже в другом теле.

В течении времени всё изменяется. В том числе и тело эволюционирует...приспосабливается к условиям. И эти изменения, которые происходили в твоем теле, записаны в ДНК. Что и передается по наследству ТЕЛАМ которые рождаешь ты. Это цепочка изменений ТЕЛЕСНЫХ. Но твоё Эго то причем?
Бывает и характер наследуют. И бывает и наоборот....полная противоположность. Но тело ребенка, уже имеет защиту от вирусов, которые цепляла мама, до рождения ребенка.

Геннадич написал(а):

? А так грустно...

Грустно эгу.
В учениях есть направление НЕ привязываться к материальному. А осознавать себя ВСЕМ... то есть покорить эго личности. Ибо Эго жариться в смоляных котлах Ада! http://www.kolobok.us/smiles/user/Cherna_26.gif 

indi написал(а):

a.f.ksuhel написал(а):
а эзотерика насоздавала
на пустом месте?..

Ну вот.... Вопрос. Раз всё есть Бог, и нет ничего кроме Бога, и всё находится внутри него, и управляется Им..... То разве есть в Боге пустые, не нужные места?
Может поискать смысл стоит?

Asha написал(а):

Начну свои рассуждения с 4-го вопроса:
4.Что значит по твоему принадлежать миру двойственности?
На мой взгляд принадлежать миру двойственности (или в дуальному миру) означает в дуальной паре придерживаться (примкнуть) к какому-либо полюсу или противоположности дуальной пары.Например,быть святым и порицать грешников,стремиться быть культурным и презирать невежд и т.д.Быть в мире и принадлежать миру.

Это похоже на религиозную трактовку "Кармы".
1. Карма, это наказание за грехи.
Но суть кармы, это..
2. Закон причин и следствий.
Где любое действие имеет причину. И не важно какое.
Причина... зачесался нос. Следствие, -почасал и поцарапался... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Не надо смотреть с позиции добра и зла. А надо смотреть как на целое действие. Цепочку действий. А это жизнь.

Тогда смысл двойственности, лежит во множественности всего, которое отличается друг от друга информационно. Два яблока имеют отличия. Форму, цвет, вкус, итд, итп. Это свойства дуала. И не надо смотреть на двойственность с позиции греха и добродетели, или полярных эмоций, энергий...оценивая плохо-хорошо...Кому? Эгу,или Вселенной?
Смотри с позиции вселенной, а не эго.
А с позиции эго, это как раз с полярной позиции. Пойми, для Вселенной всё нейтрально и одинаково, что плюс, что минус. Важен результат - творение....в дуале, всего разнообразия - множества. Воспринимаемого дуальным наблюдателем. Вся проявленная вселенная, это дуал. Это континуум.

Вот думаю, что жизнь, может существовать только в дуальной среде изменений.
Лежит МЁРТВЫЙ лазерный ДВД диск. На нем есть всё, вне времени. Он относительно целостен по отношению самого к себе. Но стоит его вставить в дисковод, как проявиться дуальная вселенная во времени и пространстве. Но всё в целостности, есть только внутри диска, вне дисковода. А в движении проявляется поочередно, по мере просмотра наблюдателем. (абстактное сравнение)

Asha написал(а):

Выйти из мира двойственности на мой взгляд и легко и трудно.Легко увидеть как это сделать,трудно с реализацией,потому что Ум – штука инертная,нужно преодолевать инертность,а здесь нужна постоянное слежение за своим Умом.Чуть не уследил – и сразу скатился в полярность.Но это – пока не овладеешь мастерством пребывания в середине между ними или за пределами того или иного полюса.
Чтобы выйти из двойственности нужно понять несколько нюансов.

Ответь на вопрос. Кому это всё нужно?... Ответ ЭГУ!.. смертному эгу, это зачем?
Значит надо менять точку сборки, и искать кому это надо и зачем. Искать смысл и логику. Осознать себя творением в виде сознания человека, которое работает на кого то вечного.

Asha написал(а):

1.Что мысли,чувства,эмоции,действия в обоих полюсах одной дуальной пары одинаковые.Например,ты идёшь на рынок делать покупки,ты покупатель.Чем твои мысли, действия,чувства отличаются от мыслей,чувств и действий продавца?  Подороже продать и по дешевле купить.Ничем,за исключением того,что покупатель свой товар называет деньгами,а продавец – мясом или помидорами.И по сути происходит обыкновенный товарный обмен.

Вот давно заметил, что люди просто не могут мыслить НЕ категориями тела, и не шахматисты, которые просчитывают множество ходов вперёд.

Мой ответ.
Сканирую продовца, как некий объект. Вижу почти всю его жизнь, как он, как наследник, продолжает родовое дело, выращивает и продает виноград. Что дает его телу, и его семье, существовать.
Так же и покупатель, имеет другое дело, которое кормит его и его семью.
Вижу закономерность, и карму.
А главное естественность и закономерность.... Телам людей нужна пища для жизни. Нужен воздух, итд, итп. Это природные законы существования тел.
Дуальность утверждает, что есть и другие способы и возможности к жизни. К примеру изменение тел, во времени-эволюции. И возможно переход на эфирное питание. (Прано, солнцеедение.) Изменение структуры тела, может многое изменить. И по сути, изменит.
И да, это обыкновенно.

Asha написал(а):

2.Находясь в полюсе дуальной пары,человек представителей  противоположного полюса считает неправыми,порицает,осуждает их,и даже на крайних ступенях отношений старается их изничтожить.Он не понимает,что «приняв на себя заряд» полюса дуальной пары,противоположный полюс этой дуальной пары по законам физики он сам же и притягивает в свою жизнь.Ибо противоположности притягиваются.А дальше начинаются взаимоотношения.И взаимоотношения определяются самими противоположностями по принципу:мир есть то,что человек о нём думает.Значит,чтобы выйти за пределы дуальных пар (выйти из дуальности),нужно разотождствиться с полюсами.Это происходит всегда,когда в голове отсутствует мысленный диалог.  Также необходимым условием выхода является безоговорочное приятие обоих полюсов дуальных пар.

Прекрасно! Здорово. Всё так и есть. Верно подметил.
Только это не дуальность. Вернее дуальность, но не ведет к целостности. Ведет к приятию дуального мира таким, как есть....-дуальным.
Вот я смотрю на батарейку, и дуально определяю, что есть у неё + и -. Я её принимаю такой как есть, и осознаю её важность в именно таком виде, а не другом. Она полезна именно в дуальном виде. Но я то всё равно ОТЛИЧАЮ информационно и энергетически плюс от минуса. То есть воспринимаю её дуально.
В проявленной вселенной, нет ничего одинакового. Даже двух зёрен мака.

Странник Скиф написал(а):

У не двойственного восприятия, не то, чтоб нет вопросов, у него есть несколько ответов на любой вопрос. И есть Выбор, т.е. реализация одного из вариантов ответов.

Чёт я не понял. Как раз наоборот. Много ответов, это многомерность. А значит двойственность. Ум как восприятие, вааще не способен воспринимать целостность.

Добро пожаловать Скиф. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif

0

64

a.f.ksuhel написал(а):

не в ту степь тебя несет.я прежде всего флудераст-аналитик, как и ты.за развернутый ответ спасибо!

Слов нет... [взломанный сайт] 
Болтаю много, но кому это интересно...? Наверное сам с собой. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

65

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Болтаю много, но кому это интересно...? Наверное сам с собой.

До просветления буквально один шаг............................... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

66

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Красиво написал. Но я ничего толком не понял.
То ты описываешь, что тело человека...Именно ТЕЛО, это продукт вселенной. И тут вдруг, продукт изменяет вселенную.

Словоркрыльчик, не надо страдать внутренними противоречиями, которые основаны на спекуляции  о "космических планах", "уровнях проявления", "человек это информация" и т.д. Ты прекрасно понимаешь о чем говорят собеседники, но плотно сидишь в своих догмах. В твоей перспективе взглядов нет никаких ориентиров,  не открываются никакие ТЕОРЕТИЧЕСКИХ ПЕРСПЕКТИВЫ дальнейшего внутреннего роста. Надо просто подчиниться кому-то, кто тобой руководит и ждать у моря погоды.
Возьмем твою любимую фразу "Что внизу, то и вверху? как только ты её не интерпретировал, и все по разному. Могу по другому сказать, так сказать пополнить твою коллекцию...

"Внизу", то есть на индивидуальном уровне человека ("микрокосмос") даны различные уровни восприятия. А "вверху", то есть на всеобщем уровне ("макрокосм") даны различные волновые диапазоны, "надстроившихся" в процессе эволюции над диапазоном человеческого восприятия, которые обеспечивают воссоздание биологических структур человека и всего живого и поддержание их целостности. Здесь эволюция идет как-бы  от "грубого" к "тонкому", причем макрокосм ограничивается исключительно физическим планом.

Остальное тонко материальное представляет собой идеальное отражение в индивидуальном сознании различных тонко материальных процессов, порождаемых человеческим организмом, в том числе его мозгом, — и взаимодействующих на уровне всеобщего поля. При этом каждому из "уровней" объективного восприятия соответствует какой-то "уровень" объективной реальности — один из частотных диапазонов всеобщего поля, последовательно возникающих в ходе эволюции.

То есть, скока можно сидеть на одном уровне одного из частотных диапазонов и отражать одну и тужу мысль? Переключи датчик, может все-таки человек своими мыслями и действиями строит мир и вселенную, а не наоборот? Или все-таки все взаимосвязано? А то у тебя все зависит от Бога, информации и хто такой ентот Бог и информация? И где они? А человек вроде ни причем и звать его никак. Ауу...Слышишь?

Болтаю много, но кому это интересно...? Наверное сам с собой

Наверно... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif Ничего страшного, все мы скоро просветимся...или просветлимся.

0

67

Геннадич написал(а):

все мы скоро просветимся...или просветлимся.

ЗАСВЕТИМСЯ!!!

0

68

Триглас написал(а):

ЗАСВЕТИМСЯ!!!

Куды ударение ставить?  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

69

СВЯТОСТЬ и ПРОБУЖДЕНИЕ

Душа - это маленькое Солнушко..  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif
Чем светлее и чище мысли, тем светлее душа. И на Солнце есть пятна.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

0

70

indi написал(а):

СВЯТОСТЬ и ПРОБУЖДЕНИЕ

Душа - это маленькое Солнушко..  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif
Чем светлее и чище мысли, тем светлее душа. И на Солнце есть пятна.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

.

Какие пятна? Как говорит Марго, все есть Божественная игра, которая серьезнее любых человеческих дел.
"Она простирается, чтобы обмануть одиночество,
Однако глаза Ее постигают Себя и смеются.
Ее глаза — игроки, и их выигрыш — пригоршни Света".*

0

71

Геннадич написал(а):

Куды ударение ставить?

На Е.

0

72

Триглас написал(а):

До просветления буквально один шаг............................

Это тебе третья сторона нашептала?

Спасибо Саня, за поддержку.
Пришлю тебе я коньсеньержку,
Привратницу для уз любви,
Ты еслив чё, её зови.
Для услады ух и плоти,
Если жёночка не против.....
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif 

Геннадич написал(а):

Словоркрыльчик, не надо страдать внутренними противоречиями,

Геннадич написал(а):

на спекуляции  о "космических планах",

Геннадич написал(а):

Ты прекрасно понимаешь о чем говорят собеседники,

Геннадич написал(а):

но плотно сидишь в своих догмах.

Киздец. Геныч, ты о чем? Какие догмы?
Хотя... догма только одна. "Всё есть, и ничего нету." Остановка маятника полярностей.
Пойми, я не спорю ни с кем. Я всегда проявляю только ВТОРУЮ сторону Истины... или многомерность, и многополярность. Ты скажешь "А" я скажу противоречивое "Б". Но это суть дуального мира. А моя суть, имеет желание указать именно многомерность точек сборки. Скажешь "Б" скажу ... мягкий знак. Ибо А и Б уже сказаны. Нужно добавлять пазлы...
А мне лично пофиг.... трындю и флужу. Но попробуй увидеть логику многомерности.

Люди всё время трындят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО О МАТЕРИАЛЬНОМ ТЕЛЕ!!!!!! Ну как мне не написать о тонких телах?.. Энергии, Информации..
ПО этому Брат, акцентируй позицию, о которой пишешь. В какой точке сборки рассматриваешь ситуацию?
Ты тело, пишешь о телесном.
Ты чувства, пишешь о душе.
Ты энергия, об энергетическом восприятии.
Ты Мысль...
Ты Желание..
Ты Эго...
Ты  Хрень многомерная...???
Отойди от конкретики в многомерность..... тогда поймешь меня. Я.. это не один догмо-пазл. Я это всё!........... и эмоции, и чувства, и мысли, и энергии и тело... Я многомерен в дуальном, проявленном бытии.

Давно заметил, что пишу об энергиях души, а отвечают ВСЕГДА с позиции материального тела. И все примеры ТЕЛЕСНЫЕ!!!

Геннадич написал(а):

В твоей перспективе взглядов нет никаких ориентиров,  не открываются никакие ТЕОРЕТИЧЕСКИХ ПЕРСПЕКТИВЫ дальнейшего внутреннего роста.

Ну вот... ты о чем?
В "Твоей" это как понимать? Ты о душе, энергии, информации или о теле?
У кого есть внутренний рост?... У тела?...- оно умрет..-нет смысла. Сознание тоже личностно и смертно. Душа:?... что это такое?
Весь смысл, как раз в бессмертии, а то, что временно, исполняет только некую нужную кому то функцию.... и уходит с плана бытия.

Пля... о каких таких творчествах тогда идет речь? Умер Рембрант.. Да Винчи.. Ломоносов, Менделеев.. и шо? Каките преклонения перед телесными трупами:... которые исполнили своё предназначение"... "Не преклоняйся Идолам и не твори Кумиров." Всё есть движение энергии и информации. Факт то, что есть некие временные законы.

Геннадич написал(а):

Надо просто подчиниться кому-то, кто тобой руководит и ждать у моря погоды.

Вопрос. Кому подчиниться???? Эгу???
Если так.. то Эгу надо только принять ФАКТ... не более. И не бороться с ветряными мельницами.
Судьба есть...-судьба. И если Аннушка пролила масло, то будет то, что должно быть!
Через 7 лет, ты будешь ездить на Хамере. И этого не миновать... Если станешь бомом, то найдешь лотерейный билет... и всё равно будешь владеть этой машиной. Как то так...
И сказано... не зарекайся.... И Иуде так было сказано... Просто врубись в эту систему... Хотя мне лично пофиг.

Грани Агни Йоги. "Замечай за собой все вехи, которые указуют твой путь предназначения."/с.

Вот я лично, отслеживаю его, и убеждаюсь в программе.
Но... Эго всегда ЖЕЛАЕТ стоять у руля Судьбы, которой НЕ знает.

Да ладно... вы все, всего лишь информация для моего обучения и самоутверждения. Не более и не менее. Или вааще... я только исполняю свою программу.

Геннадич написал(а):

Возьмем твою любимую фразу "Что внизу, то и вверху? как только ты её не интерпретировал, и все по разному. Могу по другому сказать, так сказать пополнить твою коллекцию...

.

.... Мою? Увы, даже не я изрек её первым. По этому ни на что не претендую. Даже на многомерность её смысла.

Геннадич написал(а):

твою коллекцию...
"Внизу", то есть на индивидуальном уровне человека ("микрокосмос") даны различные уровни восприятия. А "вверху", то есть на всеобщем уровне ("макрокосм") даны различные волновые диапазоны, "надстроившихся" в процессе эволюции над диапазоном человеческого восприятия, которые обеспечивают воссоздание биологических структур человека и всего живого и поддержание их целостности. Здесь эволюция идет как-бы  от "грубого" к "тонкому", причем макрокосм ограничивается исключительно физическим планом.

И с чего ты такого нагородил, прям не знаю.
Попробуй многопозиционно-мерно подойти к этому вопросу. Получишь сотни разных ответов. Но синтезируя все, без противоречий, получишь некую истину.
Пример.
Подобное притягивается к подобному.
2. Притягиваются только противоположности.
И то, и другое ВЕРНО!!! Но этот парадокс, должен решить типа Сам.
По этому не конкретизируй плановость. Не сиди в догмах и законах. "Всё может БЫТЬ!"... вот где собака порылась. Восприятие мерностей сознания и бытия.

Геннадич написал(а):

) даны различные волновые диапазоны, "надстроившихся"

Важно понять понятие !Настроившиеся".. Не уж то ты думаешь, что люди сами по себе настраиваются... Становятся Сенсами, колдунами, и другими сущностями которым ДАНО считывать некую энергию и информацию с предметов.
Никто сам... по своему желанию, не стал сенсем.... В тупой разум, поместил гениальное сознание Академика. И почему ты.. не Президент Австралии?

Геннадич написал(а):

Остальное тонко материальное представляет собой идеальное отражение в индивидуальном сознании различных тонко материальных процессов, порождаемых человеческим организмом, в том числе его мозгом,

Писец!.... нет слов!
1. Кто создал твой мозг?
2. Кто его наделил именно таким сознанием?... а не гения, или дебила...
3. Кто создает мысли, чувства и энергии с информацией, в форме твоего материального тела?... Хотя сознание это не телесная единица.
4. Что такое ПОД сознание?

Геннадич... Ты сам себе не ответил на самые важные вопросы. Как тогда можно о чем то базарить?
Совет. задавай себе самому все вопросы, какие только увидишь, перед тем как что то утверждать однозначно. Ибо твои утверждения не выдерживают самой элементарной критики.
Нет основания к утверждениям.

Всё.. ушел для зсветления к Тригласу... Наливай братан! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif

0

73

Иллюзия - это грани твоего сознания...

0

74

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Киздец. Геныч, ты о чем? Какие догмы?
Хотя... догма только одна. "Всё есть, и ничего нету." Остановка маятника полярностей.
Пойми, я не спорю ни с кем. Я всегда проявляю только ВТОРУЮ сторону Истины...

Киздей? Это наверно многогранное понятие пипец? Словокрыл, ты мастак ставит все с ног а голову, отнекиваясь от своих утверждений, что все есть информация и всякие маятники. Но меня хрен свернешь с пути. Твои А и Б, а также мягкий знак мне ни о чем не говорят, я вижу твою догматику из которой ты глаголишь. Ты посажен в данный период времени на информацию,чтобы ты не говорил. Она плещет из всех закоулков твоего ума и тебе невдомек, что есть другие многомерные восприятия мира.

Давно заметил, что пишу об энергиях души, а отвечают ВСЕГДА с позиции материального тела.

Да, но с позиции информации только из вне.

2. Притягиваются только противоположности.

Ошибка, не было такого утверждения. Было - взаимосвязь. Улавливаешь?

.

"Всё может БЫТЬ!".

Ага...сдаешь позиции, и это хороший сдвиг.

Важно понять понятие !Настроившиеся".

.

Не важно. Если идет сонастройка, то процесс пошел. Остальное это твои домыслы.

1. Кто создал твой мозг?
2. Кто его наделил именно таким сознанием?... а не гения, или дебила...
3. Кто создает мысли, чувства и энергии с информацией, в форме твоего материального тела?... Хотя сознание это не телесная единица.
4. Что такое ПОД сознание?

Сам-то как думаешь? Опять сдаешь позиции? Мы ж не об этом. А ты не заметил, что с тобой никто не спорит? Почему?

Всё.. ушел для зсветления к Тригласу... Наливай братан!

Да я не против, лишь бы повод подвернулся.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

75

Отредактировано Триглас (13-12-2014 19:40:52)

0

76

Триглас написал(а):

Отредактировано Триглас (Сегодня 19:40:52)

Лады...заметано.

0

77

SERGXXX написал(а):

Иллюзия - это грани твоего сознания...

Серж, а ты попробуй разделить и осмыслить каждое слово, состыкованное в этом предложении.
Иллюзия.... Что это?
Грань... что это?
Твоё-моё, чьё-ничьё...
сознание...
Осмыслив суть каждого слова, порой смешно выглядит их сцепка в предложении. Математика и логика тут нервно курят в сторонке. А эмоции тащатся от красоты слов, в этом букете.
По этому предложения и тексты могут быть внешне, эмоционально красивые. А бывают конкретно информационные....-к применению.

Геннадич написал(а):

Киздей? Это наверно многогранное понятие пипец?

Ага... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Слова синонимы (я не грамотный, не знаю что такое синоним.)
Первичное слово ШОК. А остальное его разновидности типа, Пипец, Шиздец,Киздец,...итп. Не путать с "огурец". И ДА, это тоже многомерность восприятия.
Съел с цианидом огурец,
И настал тебе ...... (тут подбор более подходящего слова, по интонации, рифме и ощущению.)

Геннадич написал(а):

Словокрыл, ты мастак ставит все с ног а голову, отнекиваясь от своих утверждений, что все есть информация и всякие маятники.

Хым... опять некое присвоение чего то, кому то.
Геныч, жизнь и мир, это Хаос. И нечто в тебе, всё время пытается его упорядочить. Но увы... не получается. А Словокрыл, даже чего то изливая, внутренне не отвергает ничто. Когда я спорю, я не спорю. Я внутри пытаюсь сложить полярности без парадоксов, и это осознаю. Но смотрящие со стороны, видят чаще спор.
Порядок, это иллюзия Хаоса.

Геннадич написал(а):

Но меня хрен свернешь с пути

Потрясающе!
Да я это знаю изначально. По этому просто развлекаюсь.
Вот знаешь... Меня даже назначали начальником отдела в форуме (модератором) http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif 
И самого популярного раздела...-Флудилья. (то ли в Мистике, то ли в Тисленко)

Геннадич написал(а):

Ты посажен в данный период времени на информацию,чтобы ты не говорил. Она плещет из всех закоулков твоего ума и тебе невдомек, что есть другие многомерные восприятия мира.

Ага.... Только одно не верно. Я всегда допускаю всё. Тем более мерности не ограничиваю. Я в них плаваю (по разному... и жопой к верху тоже.)

Геннадич написал(а):

2. Притягиваются только противоположности.
Ошибка, не было такого утверждения. Было - взаимосвязь. Улавливаешь?

[взломанный сайт]  А может это синонимы?
Беру два провода с высоким напряжением, и медленно подвожу друг к другу. Ещё до соприкосновения возникает эл. дуга. Это что?...взаимосвязь или притяжение? А магниты?
Пожалуй этот вопрос к Тригласу.

Геннадич написал(а):

"Всё может БЫТЬ!".
Ага...сдаешь позиции, и это хороший сдвиг.

Ох, Геныч, Геныч....
Сдают позиции те, кто имеет их. А у меня их почти нет. Мне пох... какую сторону занимать. Но занимать противоположную... что бы произошла активность - действие....притяжение противоположностей. По этому однозначно скажу другую букаву...ХЫ...к примеру.
2. Если все люди займут одну полярную позицию, то и эволюции не будет, ни веселья, ни флуда, ни радости, ни любви, ни разума.
Вы ещё не стирали Тайдом?... тогда я иду к вам! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Геннадич написал(а):

Не важно. Если идет сонастройка, то процесс пошел. Остальное это твои домыслы.

Ну в принципе ты прав, на счет процесса. Но никакого процесса без домыслов не бывает. И слово то хорошее...
Домысел... то есть завершение мысли. Соответствует "Семь раз отмерь-домысли, а потом отрежь."

Геннадич написал(а):

Сам-то как думаешь? Опять сдаешь позиции? Мы ж не об этом. А ты не заметил, что с тобой никто не спорит? Почему?

Не, позиций нету.
Не спорят... есть два ответа.
Эмоционально посылают в эро путешествие. Так как не имеют желания мыслить и домысливать.
2. Домысливают, и находят логику. А шо с ней спорить то... логика, она и в Африке логика.
Но кто домысливает, начинают осознавать что, нет конкретного и однозначного ответа. Что и выражено в учениях прошлого как "Всё может быть."
Любой ответ обязательно многовариантен. А это создает иллюзорное ощущение выбора. Но выбора нет, это опять иллюзия.

Геннадич написал(а):

Да я не против, лишь бы повод подвернулся.

Ну вот... вижу Триглас зовет. Ща пропустим по единой, по маханькой, и уж точно от скуки не помрем. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 
Подвалы Тригласовского замка,
Наполнены густым вином.
Бычок на вертеле дымиться,
И ща мы к Тригласу придем.
http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (14-12-2014 06:16:57)

0

78

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Съел с цианидом огурец,
И настал тебе ...... (тут подбор более подходящего слова, по интонации, рифме и ощущению.)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Потрясающе!
Да я это знаю изначально. По этому просто развлекаюсь.

Всё достало! Я решил
Надоел мне этот мир
Беспробудное от пьянства
Покидаю я пространство.

С затуманенным им глаз
Шоры сняв- Здесь и Сейчас
Закусь начиню я ядом
И окинув трезвым взглядом

Все учения - пойму
Что, зачем и почему?
Всё есть ложь и профанация
Жизнь и Смерть, Реинкарнация...

Йога, прана, мантра, дхарма,
Камасутра, тантра, карма
Положу всему конец
Я Судьбы своей Творец!

Всё иллюзия, обман
До краёв налив стакан
Съем с отравой огурец
Шоб скорей настал трындец

Жизни серой и никчёмной
Всё свершилось! Даме в чёрном
Крикнул -" Твой я "! (вызывающе)
Это просто потрясающе!

"Всё! Веди в свою обитель"!
Бах...Проснулся...Вытрезвитель... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif

0

79

София написал(а):

До краёв налив стакан
Съем с отравой огурец
Шоб скорей настал трындец

??

мне не совсем понятно ..

это пьянства поощрение ..или что это

0

80

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А магниты?Пожалуй этот вопрос к Тригласу.

Ты же сам советовал вслуштваться в слова.............МАГНИТЫ - Маг-не-ты.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вы ещё не стирали Тайдом?... тогда я иду к вам!

В новой рекламе не так............Вы ещё не в белом - тогда мы идём к вам (а может это просто украинский вариант).

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Подвалы Тригласовского замка,Наполнены густым вином.Бычок на вертеле дымиться,И ща мы к Тригласу придем.

Надпись над входом в замок Тригласа Оставь свой разум всяк сюда входящий.

0

81

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ответь на вопрос. Кому это всё нужно?... Ответ ЭГУ!.. смертному эгу, это зачем?

Это нужно развитию сознания.
Игры в свободу
Два вида ментального самоосвобождения
Говорит Канпха: «Что есть драгоценность Пробужденного? Это будто немой обращается к глухому».
Махасиддха Сараха
Для укрепления в видении (джняне) существует предварительная практика, называемая «умственное самоосвобождение». Это вид духовной тренировки, когда мы используем логический ум для того, чтобы укрепиться в недвойственном видении.
Пока мы не открыли мировоззрение недвойственности или не научились пребывать в состоянии медитации за пределами мыслей, концепции имеют силу над нами, мысленные конструкции всегда очаровывают нас, и наш ум подпадает под их влияние. А потому, даже если мы практикуем различные тантрические методы трансформации, поклонения, начитывание мантр или делаем практики из йога-тантры, практикуя мудры, пранаямы и концентрацию на чакрах, до тех пор, пока мысли имеют власть над нами, мы продолжаем находиться в клетке индивидуального «я», так и не покидая кокон личностного восприятия Бытия.
Практика самоосвобождения с опорой на ум позволяет нам обесценить мысленные построения и проникнуть в то, что находится за пределами ума.
Первый способ умственного самоосвобождения называется «поиск противоположностей». Здесь мы, столкнувшись с каким-либо утверждением, должны тотчас найти его противоположность с целью выхода за пределы двойственного понятийного ума, оперирующего логическими понятиями, связанного ими. Когда мы выходим за пределы каких-либо крайностей утверждения, приятия или отрицания, то сама концепция мгновенно трансцендируется, и мы понимаем принцип осознанности за пределами мыслей и состояние «единого вкуса». Неважно, чего касаются утверждения: мирского или духовного, божеств, святых, Дхармы или нас самих — мы не принимаем ни одно из них как однозначно данное и, встретившись с каким-либо понятием, мы тотчас ищем его противоположность. Таким образом, любое ментальное понятие обесценивается, а обнаженная осознанность за пределами мыслей начинает явно сиять.
К примеру, если ученик спрашивает йогина, у кого он учился и кто его Гуру, то такой йогин, вместо ответа, с целью изменить сознание спрашивающего и ввести его сразу в состояние неконцептуальной осознанности, дав прямую передачу, может сказать: «Учиться или разучиваться, Гуру и ученик, я и ты, познай — все это есть лишь иллюзии твоего ума, подобные небесным цветам. Если в истинной Реальности нет ни Гуру, ни ученика, ни Учения, ни меня, ни тебя, а есть лишь один всепронизывающий Брахман, откуда возьмутся такие вопросы? Поэтому, если, в самом деле, хочешь понять Учение Гуру, лучше освободи свой ум от иллюзий».
Или, к примеру, если ученик задает вопрос: «Реальна ли Вселенная или нереальна, и кто создатель Вселенной, и что есть процесс эволюции, и что будет с душой после смерти, и как она достигает Освобождения?», то Учитель, видя, что все вопросы ученика поверхностны и обусловлены концептуальным пониманием, и ученик, пребывая в своей слепоте, жаждет того же концептуального понимания, может не отвечать на его вопросы, используя логику, а дать ему прямое введение в неконцептуальную осознанность путем
такого самоосвобождения. Учитель может ответить: «О, друг, ты думаешь, я разделяю твои сны? Вселенная, создатель и разрушитель, появление и исчезновение чего-либо, душа и тело, жизнь и смерть, достижение и недостижение, Освобождение или связанность — все это не более чем умственные проекции, сны твоего ума, в истинной Реальности разве существуют такие понятия? Пойми невыразимую сущность за пределами слов».
Все мысли и слова йогина-авадхуты подобны лепету безумца или подобны слухам о далеких событиях, они подобны радуге в небе, подобны эху в горах, они абсолютно безсущностны, поэтому йогин просто наслаждается ими, отпустив свой ум в недвойственность.
Без понимания этого принципа самоосвобождения мы можем усвоить некие прекрасные теории о Боге, о святом, об Освобождении, и эти новые концепции станут нашей клеткой. Вместо того чтобы освобождать, они станут золотыми цепями, закрывая нам подлинный путь к Освобождению. Истинная Реальность абсурдна, нелогична, иррациональна, безумна, трансцендентна. До тех пор пока мы не превзойдем клетку концептуального мышления, мы будем продолжать находиться в ней, сколько бы мы текстов ни изучили и какие бы ни имели ученые степени в своей или других религиозных традициях.
Скажи, как выразить ту истину, куда не проникает ни тело, ни речь, ни ум?
Махасиддха Сараха
Святые и сиддхи всегда настаивали на прямом видении Пустоты и познании неконцептуальной Реальности за пределами логики и мыслей. Они говорили, что куча изученных текстов никак не помогает в момент смерти, наоборот, даже один проблеск неконцептуальной осознанности радикально меняет наше видение мира и поворачивает к внутреннему осознаванию «Я».
Ум — это перегородка, которая разделяет внутреннее и внешнее пространство, отделяя нас от трансцендентного Бытия Вселенной, и до тех пор, пока мы будем связаны своим умом, мы даже не можем мечтать о подлинной медитации и Освобождении. Поэтому традиция Сахаджаяны махасиддхов иногда называется традицией прямого пути и существует понятие, называемое «Шуньята махасиддхов». Махасиддхи не тратили время на философские дебаты или изучение теологических трактатов и комментарии к ним. Вместо этого они прямо указывали ученику на Реальность, «как она есть», используя странное, неадекватное поведение, прямую передачу энергии (шактипатха) или безумные речи. Ум ученика, парализованный таким воздействием, мгновенно отбрасывался в состояние обнаженного осознавания, воспринимая Реальность так, «как она есть».
Когда мы становимся Просветленными, мы словно просыпаемся от глубокого сна. Когда же мы спим, нам кажется, что мы двигаемся во сне без ограничений, но мы даже не знаем о том, что мы спим. Таким образом, мы всегда спим, обусловленные концептуальным мышлением, и для того, чтобы проснуться, нам надо превзойти это концептуальное мышление хотя бы на уровне мысленного самоосвобождения. Затем, мы вспоминаем, как мы жили во сне, и понимаем, что мы спали. Мы живем в этом мире, но не осознаем, что мы спим.
Когда мы впервые превосходим концептуальное мышление, мы просыпаемся от этого сна и осознаем, что все это время мы спали. Как человек, который не пробудился ото сна, не понимает, что он спит, так и тот, кто не открыл свой глаз Просветления, не понимает, что он слеп. Поэтому святые говорят, что требуется великое Пробуждение для того, чтобы осознать, что все это было сном.
Так называемый мир, в котором мы живем, — один большой сон, и даже йогин, который достиг личного Освобождения, может продолжать оставаться в тонком состоянии сна. Только тогда, когда мы полностью устраняем все наше неведение и достигаем «единого вкуса», и тонкие слои неведения в каузальном теле (карана-шарира) освобождаются, наступает подлинное пробуждение от сна, до этого же полного, окончательного, высшего Пробуждения мы еще не пробуждены.
То, что не имеет ни цвета, ни качеств, ни формы, как может быть описано в Агамах или Ведах?
Махасиддха Сараха
Свобода, о которой говорят обычные люди, — это свобода спящих людей, лишь подлинно Просветленный свободен по-настоящему. Свободу во сне нельзя назвать подлинной свободой. Истинно пробужденное существо — это тот, кто полностью пробудился и испытал состояние за пределами мыслей в его великолепном сиянии. Кто однажды испытал это великолепное сияние, больше не опирается ни на что, имеющее концепции. Он не опирается на понятие Бога, он не опирается на понятие умственной святости или святых, он не опирается на религиозные книги, он не опирается ни на что, кроме этого сущностного осознавания, он не опирается на философии, он не опирается на религиозные обряды. Он опирается на свое собственное переживание Исконного «Я» за пределами какого-либо понятия о «Я». Поскольку он полностью исцелился, он больше не нуждается в лекарствах, поэтому подлинно религиозные учения находятся за пределами учений, а настоящий святой находится вне понятий.
Далее, Учитель, пытаясь повернуть ум ученика от концепций в сторону осознавания, говорит: «Даже когда я говорю «в истинной» или когда я говорю «в Реальности» и «Брахмана», когда я говорю «существует» или «понятия» — это все равно иллюзии двойственного ума, подобные миражам, так как сказать «истинное» означает разделить на истинное и неистинное, и, утверждая одно, отрицать другое, а это заблуждение, это двойственность, ведущая к рождению и смерти.
Сказать «Реальность», означает разделить на Реальность и не-Реальность, и, утверждая Реальность, отрицать не-Реальность, а это заблуждение, это двойственность, ведущая к страданиям, рождению и смерти. Сказать «Брахман», означает разделять на Брахман и майю, утверждая одно, отрицать другое, а это заблуждение, это двойственность, ведущая к рождению и смерти. Сказать «существует» — это означает разделять на существование и несуществование и, отрицая одно, утверждать другое, а это заблуждение, это двойственность, ведущая к иллюзиям, рождению и смерти. Сказать «такие», означает предполагать, что есть «не такие», и, утверждая одно, отрицать другое, а это заблуждение, это двойственность, ведущая к рождению и смерти. Сказать «понятия» — означает отрицать «не-понятия», утверждая одно, отрицать другое, а это заблуждение, это двойственность, ведущая к страданиям, рождению и смерти. Даже сказать — это «заблуждение», означает утверждать одно и отрицать другое, поэтому, о, ученик, когда святой говорит о «заблуждениях» «ученика», «Вселенной», «реальности», он говорит о них как о «не-заблуждениях» «не-ученика», «не-Вселенной» и «не-реальности».
Когда Пробужденный говорит об «Учении», он говорит о нем как о «не-Учении», когда Пробужденный говорит о «Я», он говорит о нем, как о «не-Я», когда он говорит о «Брахмане», он говорит о нем, как о «не-Брахмане», когда он говорит о «Гуру», он говорит как о «не-Гуру». Когда он говорит об «Освобождении», «Дхарме», «рождении» и «смерти» он говорит как о «не-Освобождении», «не-Дхарме», «не-рождении» и «не-смерти». Пойми, о, друг, это прямо сейчас и никогда не спрашивай ни о чем больше,
пребывай свободным от всяких понятий, где бы ты ни был, куда бы ты ни шел, что бы ты ни делал и чем бы ни был занят.
Продолжение следует.

Отредактировано Asha (14-12-2014 13:52:01)

0

82

Продолжение:
Будь свободен от двойственности, созерцая Пустоту как не-Пустоту, и разорви круг рождений и смерти».
Ученик может спросить Учителя, достиг он Просветления или нет. Учитель, вместо того чтобы давать концептуальный ответ, попытается ввести сознание ученика в осознавание вне концепций. Он может сказать: «Но если я за пределами «достижения» чего-либо или «недостижения», «просветления» или «затемненности», «я» или «ты», как я могу истинно ответить тебе в этих понятиях? Пойми, все это вымышленные понятия двойственного ума, существующие лишь в твоем сознании, подобные городу гандхарвов или небесным цветам. Монах-авадхута не имеет с этим ничего общего. Лучше прямо сейчас освободи ум от иллюзий и увидишь, достиг я или нет».
Учитель, вместо того чтобы отвечать на наивные вопросы ученика, не поддерживает ни одно из его утверждений, разрушая умственные понятия ученика в самой основе. Ученик постепенно воспринимает такое видение и перестает наивно верить в концепции как в нечто самосущее, таким образом устраняя заблуждения своего ума. Мы привыкли делить на черное и белое, и такое черно-белое восприятие Вселенной держит нас в тисках двойственности, поэтому мы видим Мару и Будду, святого и грешника, ады и небеса, жизнь и смерть, радость и страдания. Умственное самоосвобождение впервые поворачивает нас к такой двойственности, обнажая третье, то, что находится за пределами «того» или «этого». Внезапно мы понимаем, что все наши суждения, основанные на двойственности, проистекали из нашего сноподобного состояния и в абсолютном смысле не имеют никакого значения. Таким образом, мы с юмором начинаем относиться к любым концепциям, как к своим собственным, так и к чужим.
То, что доступно мыслям, — бесполезно. Книги, храмы, внешние признаки религиозности — то же самое.

Махасиддха Сараха
В религиозном мире всегда существовало множество проблем из-за того, что концепции одной школы расходились с концепциями других. Иногда они порождали диспуты, приводили к расколам или даже к противостоянию. Это происходит вследствие человеческой бессознательности, когда мыслям придается какое-либо значение. Вместо того чтобы пребывать в обнаженном осознавании вне мыслей, люди сражаются за свои идеалы и миражи, считая их чем-то реальным, таким образом полностью утрачивая путь истинного Пробуждения. Поэтому говорят, что когда встречаются религиозные ученые, они ведут диспуты, а когда встречаются реализованные мистики, они смеются.
Когда мы вышли за пределы концепций, мы понимаем, что сансара и нирвана, Мара и Будда — это, по сути, очередные ярлыки, наклеенные на Реальность. Мирское и духовное — это очередные понятия, которые наш ум сформировал, исходя из обусловленного восприятия. Когда же мы находимся в обнаженной осознанности, мы понимаем, что Мара — это, в какой-то степени, тоже Будда, а мирское — это часть духовного. Когда мы утвердились в таком понимании, можно сказать, что мы обрели некоторое видение состояния «единого вкуса». Такое обретение «единого вкуса» на уровне осознанности за пределами концепций дороже изучения сотен тысяч философских религиозных трактатов, тысяч томов духовой литературы и сотен лет философских дебатов на темы о природе Пустоты, реальности или нереальности Вселенной, единства или отделенности души, поскольку все, с чем мы имеем дело, читая книги, ведя философские диспуты или рассуждая, все-таки это концепции, а они сами не имеют никакой сущности.
Нам трудно поверить, что весь мир, который мы выстроили, и на который опирается даже религия — это мир иллюзий. Когда мы понимаем принцип выхода за пределы концепций, это первый проблеск Просветления. Внезапно мир переворачивается, и мы не можем больше поверить во что-либо обусловленное мыслями как во что-то реально существующее. Это не значит, что мы перестаем чувствовать святость религиозных книг или духовных изображений, скорее, это означает, что теперь мы перестаем чувствовать святость только в храмах, изображениях и религиозных книгах, и понимаем, что святость также находится в обыденных вещах и действиях таких, как цветок, корова, собака, еда или ходьба.
Второй способ умственного самоосвобождения — это самоисследование (Атма-вичара). Он заключается в том, что мы постоянно ищем переживающего — субъект. Что бы ни возникало, мы должны спросить себя: «Кто это видит?» или «Кто это спрашивает? Кто это говорит?», или когда нас пытаются сбить с толку, обусловив какой-либо концепцией, мы можем спросить: «Кто это слышит?» или мы можем спросить собеседника: «Кто это говорит?» Ответом будет: «я». Тогда мы задаем следующий вопрос: «А кто это «я»?» Внезапно, начиная исследовать «я», мы обнаруживаем его безсущностность, пустотность за пределами мыслей, и все мысли перестают иметь какую-либо цену. Ум останавливается, и мы погружаемся в невыразимое состояние вне мыслей.
Этот метод заключается в том, что с помощью ума мы обнаруживаем безсущностность себя как субъекта, тем самым разрывая процесс субъект-объектного восприятия и отбрасываясь в состояние вне понятий. Бывает, когда мы получим неприятное известие или происходит какое-либо волнующее событие, наш ум может быть в смущении. Когда же мы задаем вопрос: «Кто это переживает?», мы обнаруживаем неизменное чувство «я», которое полностью свободно как от мыслей, так и от восприятия. Внезапно вся Вселенная, кажущаяся реальной и воздействующей на нас, гаснет и начинает сверкать только осознавание «Я». Таким образом, мы возвращаемся к своей изначальной осознанности, избавившись от замешательства. Мы видим, что ничто не имеет значения, когда мы созерцаем наше исконное «Я», все является сном, миражом, подобно эху в горах или кругам на воде, лишь наша осознанность есть нечто подлинное в этом мире сновидений.
Выполняя умственное самоосвобождение, ученик задает такой вопрос самому себе, когда его ум схватывается какими-либо концепциями. Если же ученик задает вопрос Учителю, Учитель, чтобы прямо указать на осознанность ученика, спрашивает его: «Кто это спрашивает?», какой бы вопрос это ни был. Ученик, разумеется, отвечает: «я». Тогда Учитель говорит: «А что есть это твое «я»?» Ученик может сказать: «Я не совсем понимаю». Тогда Учитель, словно рассердившись, может сказать ученику: «Ты не знаешь, кто ты сам, а задаешь разные нелепые вопросы, лучше выясни, кто ты сам, а затем интересуйся другими Учениями». Потрясенный ученик начинает ревностно исследовать задающего вопрос, медитируя на природу «я». Внезапно все его поверхностные вопросы, исходящие от двойственного ума, разваливаются, и он обнаруживает, что они были мнимыми, фальшивыми, они были следствием незнания «я», задающего вопрос. Когда же он ищет ум, задающий вопрос, он не может там обнаружить ни цвета, ни формы, он не может обнаружить его местоположение. Чем больше он погружается в исследование «я», тем большую пустотность он обнаруживает. Внезапно он понимает, что все его вопросы происходили из непонимания этой пустотности и никакой умственный ответ не даст ему удовлетворения.
Лишь понимание этой пустотности и проникновение в нее является подлинным, полным и окончательным ответом. Тогда, найдя эту пустотность, ученик ликует: «Я
понял, на самом деле меня нет, и все мои вопросы были моими снами». Ученик не может выразить это, однако он обретает полную свободу, познав пустотность и несуществование своего «я», а все его вопросы получили один ответ.
Эти два основных метода умственного самоосвобождения являются подготовительными для того, чтобы ученик с помощью ума мог получить опыт обнаженного осознавания и отбросил привязанность к любым концепциям. Когда же обнаженное осознавание открыто, то в умственном самоосвобождении нужды нет. Мы воспринимаем Реальность прямо, и нам даже неважно, используем ли мы слова для того, чтобы ее показать, или нет. Мы можем оперировать словами или понятиями подобно обычному человеку, тем не менее, мы никак ими не связаны, это, скорее, игра, или речь безумца, подобная эху в горах, или общепринятая речь (вахара-вачана), используемая для гармоничных взаимоотношений с другими.
Тем не менее, используя речь, мы понимаем, что она никак не выражает подлинную истину, и мы ею просто играем, без привязанности или отвержения ее. Мы понимаем, что мы могли бы говорить противоположные вещи или нести всякую бессмыслицу, и от этого ничто бы не изменилось, поскольку наше сознание пребывает в гораздо более глубоком состоянии осознанности вне мыслей. Мы понимаем, что любое утверждение, основанное на мыслях, абсурдно, любая логика — это суженный способ восприятия Бытия. Утверждая что-либо, мы автоматически подразумеваем отрицание другого, отрицая что-либо, мы автоматически подразумеваем утверждение противоположного.
До тех пор, пока мы воспринимаем бытие в противоположных категориях, мы никогда не сможем войти в контакт с подлинным бытием истинной Реальности. Из-за того, что мы не находимся в контакте с бытием истинной Реальности, мы разобщены и сконцентрированы на коконе индивидуального восприятия. Такая навязчивая концентрированность на индивидуальном восприятии и себе как субъекте, является корнем страдания и тем самым злым духом, который держит нас в сансаре, заставляя вновь рождаться и умирать.
В абсолютном смысле во Вселенной нет ни доброго, ни злого, ни черного, ни белого, можно сказать — это бесконечное многообразие оттенков единого тона, единого вкуса, единого цвета, единого запаха. Из-за того что ум фиксируется на какой-либо одной части реальности, автоматически возникает отвержение другой. К примеру, фиксируясь на понятии этой жизни, мы страшимся смерти, подразумевая, что смерть является отрицанием жизни. Когда же мы открываем истину недвойственного осознавания, мы понимаем, что смерть — это видоизмененная форма жизни вне тела.
Умственное самоосвобождение, разумеется, касается абсолютной истины и взгляда. На относительном уровне, разумеется, мы должны уметь видеть различия между одним и другим. К примеру, когда мы едим, мы не можем сказать: «Хлеб или камни — это все продукты ума, в абсолютном смысле такие понятия не более чем иллюзия», и вместо хлеба начать есть камни. Самоосвобождение касается самой тонкой основы нашего Ума.Когда же мы имеем дело с относительным измерением, с энергией, мы понимаем, что даже то, что объявлено нами как иллюзия, является весьма реальным и имеет большую власть над нашим телом и, поскольку наше тело иллюзорно в этом мире иллюзий, оно питается этой иллюзорной пищей, а не камнями.
Иначе мы уподобимся философу-брахману, который, рассказывая царю, что мир является иллюзией, испугался слона, который был выпущен на него царем. Когда царь спрашивал кричащего брахмана: «Ну, что, этот слон реален или иллюзорен?», брахман говорил: «Скорее убери слона, этот слон реален, он сейчас убьет меня». Когда же царь,
приказав увести слона, спросил брахмана, брахман ему ответил: «И то, что я кричал, и то, что было слоном, — все это было иллюзорно». Если мы не понимаем относительного измерения и путаем видение и поведение, это может создать нам проблемы.

«Сияние драгоценных тайн Лайя-йоги» I том 2003 г.

0

83

:mybb:

Отредактировано indi (14-12-2014 21:56:18)

0

84

Геннадич написал(а):

Как говорит Марго, все есть Божественная игра, которая серьезнее любых человеческих дел.

Да?.. o.O  :D  А суть игры в чём?.. у любой игры есть свои правила и смысл.. А мне она говорила, что Бох просто спит и видит сны о жизни, что жизнь - просто глюк. О какой серьёзности идёт речь и причём тут она вообще?.. :D

Отредактировано indi (15-12-2014 02:18:44)

0

85

София написал(а):

"Всё! Веди в свою обитель"!
Бах...Проснулся...Вытрезвитель...

[взломанный сайт] 
Ну вот... и тут оказывается, что не я решаю свою судьбу.

Тук-тук, тук-тук.
Кто мам?
-Твой глюк.
Раз мой - захади.
Спирт мне, разводи.
Мне глюк по судьбе.
Мой глюк не тебе.
Мне глюк как рай.
А очнулся...-сарай.

Во, зацепило слово сарай. СО-творец, эт ясно. а СА-рай?

Триглас написал(а):

Ты же сам советовал вслуштваться в слова.............МАГНИТЫ - Маг-не-ты.

Ну эт ясно. Не я. Но я про притяжение... Ян, притягивается к Инь. Мужика в смысле, тянет на баб. И это от природы, в природе, и на природе, да и везде. Маг не тизм. Природная магия иначе.

Триглас написал(а):

Надпись над входом в замок Тригласа Оставь свой разум всяк сюда входящий.

Когда вино и жареный бычок, стоят пред очами.... моск отдыхает....душа высвобождается, рождается песня....-слетаются музы.

Asha написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ответь на вопрос. Кому это всё нужно?... Ответ ЭГУ!.. смертному эгу, это зачем?

Это нужно развитию сознания.
Игры в свободу
Два вида ментального самоосвобождения

Удовлетворяющий ответ не получил.
О каком сознании идет речь?... о смертном? Умерло тело, и нет сознания в бытии. Эмоции рассеиваются по своему плану. Мысли занимают свои места, на своих полочках.

Ментальное высвобождение.
Ментал...план математики, логики и мыслей.
Высвобождение.... выход откуда то ограничивающее что то. (из тюрьмы, дома, догм, морали и этики, итд, итп...)

Принцип.
Что бы чел. тело что то сделало на земле, или в иной материи, в него посылаются импульсы из эмоционального и ментального плана. В виде мысли и чувства. Тогда тело выполняет действие, по программе.
После выполнения действия, эмоции стихают, мысли изменяются... или уходят на свои планы, откуда пришли.
Отсюда вопрос. Как понимать смысл фразы, "Ментальное высвобождение"?
1. Мысль обращается действием... это высвобождение?
2. Или после выполнения действия, мысль уходит на своё место, откуда пришла.?
Тут мы имеем один факт. Это выполненное действие телом, в материи. К примеру передвинули шкаф по феншую.
Всё же непонятно смысловое сочетание этих двух слов. (И как раз, с ментальной позиции. А астрал не вдумывается, он сглаживает чувствами, эту информацию)

Asha написал(а):

Для укрепления в видении (джняне) существует предварительная практика, называемая «умственное самоосвобождение». Это вид духовной тренировки, когда мы используем логический ум для того, чтобы укрепиться в недвойственном видении.
Пока мы не открыли мировоззрение недвойственности или не научились пребывать в состоянии медитации за пределами мыслей, концепции имеют силу над нами, мысленные конструкции всегда очаровывают нас, и наш ум подпадает под их влияние. А потому, даже если мы практикуем различные тантрические методы трансформации, поклонения, начитывание мантр или делаем практики из йога-тантры, практикуя мудры, пранаямы и концентрацию на чакрах, до тех пор, пока мысли имеют власть над нами, мы продолжаем находиться в клетке индивидуального «я», так и не покидая кокон личностного восприятия Бытия.
Практика самоосвобождения с опорой на ум позволяет нам обесценить мысленные построения и проникнуть в то, что находится за пределами ума.

Для начала скажу. Я ни с кем не спорю. Меня тут вааще НЕТ. Есть астро ментальная информация.

1.Базируясь на совет выделенный жирным, начинаю искать противоположность. А она выливается вот в такую логическую цепочку.
Бог создал вселенную, такой какой она Есть. Вселенная наделена Богом УСЛОВИЯМИ, в которых зарождается всё, внутри неё.
Вселенная имеет изначально некий информационный план-Намерение. Который в свою очередь рождает ментальный план Мысли и логики. На уровне с ним, рожден астральный план чувств и желаний, исходящих из того же намерения. Эти планы рождают план энергий эфира. Из эфира зарождается всё разнообразие материи, с участием всех планов.

2. Смотрим на человека. Что имеет человек, с позиции всех планов.
1. Имеет материальное тело.
2. Имеет эфирно-энергетическое тело, для жизни материального.
3. Имеет тело чувств и желаний - астральное тело.
4. И имеет ментальное тело Логики и мыслей.

И так... мы осознаем что человек состоит из множества тех же тел, что есть во вселенной. Может по этому в учениях и сказано о подобии (По образу и подобию)
И человек относительно целостен, когда имеет все эти тела в рабочем состоянии.
И если одно из тел не работает, то человек Ущербен, как инвалид.... В практике мы встречает и таких людей, как дебилов, итп... Это нарушение приемника, какого либо поля-пространства. Недостаток, поломка ментального приемника, мы и имеем дебила.
Тут возникает вопрос. Как правильно, и как должно быть?.... Ответ очевиден. В гармонии должны работать все тела, на каком то уровне, что бы человек не был ущербным.
Но что видим?... Мозг работает на 5-7%... И это для нас норма. Ищу остальные аспекты тела... А остальные органы тела, на сколько процентов работают?.. по логике тоже не на 100% получается. Но с позиции эволюции, мы замечаем процесс движения и развития.

А теперь, имея эту позицию, смотрим на информацию в цитате.
В цитате ЯВНО сказано, что нужно поломать ментальный приемник информации мыслей из ментала. Или отключить ментал.
Вопрос. А зачем плодить бесполезных в материи инвалидов "без мазгов".
Почему эти МАХА сидхи считают, что Бог-Вселенная сделала ошибку, дав человеку ментально-логический план, по подобию самой Вселенной? То есть принижают Бога, как Творца-недоучку.
Вот такая логика возникла у Маха Словокрыла.

0

86

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну вот... и тут оказывается, что не я решаю свою судьбу.
Тук-тук, тук-тук.
Кто мам?
-Твой глюк.
Раз мой - захади.
Спирт мне, разводи.
Мне глюк по судьбе.
Мой глюк не тебе.
Мне глюк как рай.
А очнулся...-сарай.
Во, зацепило слово сарай. СО-творец, эт ясно. а СА-рай?

Что то скучно мы живем... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif 
Ведь однажды все умрем
Смерти по боку притом
Королём был иль шутом http://www.kolobok.us/smiles/rpg/jester.gif 

Это ей по барабану ...
И пред нею все предстанут
А пока еще живём...
Спим, трындим, едим и пьём http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0598.gif 

Всё бывет- штили, штормы
Чтим традиции и нормы
Соблюдаем поведенья
Бога за его творенья

В душах мы благодарим http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif 
Мы желаем и волИм
Иногда творим безумства
Все испытываем чувства

От любви до неприязни
Для души устроить праздник [взломанный сайт] 
Надобно хоть раз в году
Щас в соседний дом зайду... http://s52.radikal.ru/i136/1103/a2/0b4d72888dac.gif 

И свою соседку Райку
Приглашу к себе в сарайку
Ток смотри не простудись
Потеплее одягнись...

Натяни пальто аль шубу
Прихвати и сельдь "под шубой"
Нам на закусь, литр водки
Не забудь надеть колготки

На дворе ужо не май... [взломанный сайт] 
Отопленья нет... - сарай
То не царские покои
И хоть дело молодое

Всё ж здоровье береги :yep:
Что б не застудить мозги
Шапку натяни на уши...
Нам осётр, лосось и суши

Уж давно не по карману
В том сарайчике в нирвану
Погрузимся мы с тобой
И Вселенскую Любовь

Ощутим ко всем живущим http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0506.gif 
Путь осилит лишь идущий
Коли смысл переиначить
То под камень под лежачий

Вода знамо не текёт
И Судьбу свою сам ткёт
Кожный на земле живущий
Словокрыл али Идущий

Софья, Марфа иль Триглас
Всё зависит лишь от нас...
И каким не шли б путём
Все в конечный пункт придём.

Приведёт всех нас дорога
К одному чертогу - Бога
Всё Остапа понесло....
Словоблудие есть зло.

Прекращаю я трепаться
Нужно с мыслями собраться
Как Раиску охмурить
И в сарайку заманить...

Там я ей и расскажу
Что понятно и ежу
Инь и Ян - две половины
Можешь захватить сардины...

Сало, окорок, балык
С голодухи всем -кирдык
Как тут мыслить о высоком?
Жратвы нет, а Бог далёко...

Ману нам не шлёт с Небес
Вот такой вот политес...
Коли хочется уж жрать
Вспоминаешь чью то мать.

Так что, Райка, приходи
Закусь к водке прихвати http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif 
И для нас с тобой сарай
На земле тут будет -рай.

Места лучше не найдешь...
" Ну так как,Раис? Придёшь"?

p/s-

Ох, начнут боюсь опять
В пропаганде обвинять))) :tomato:
Не ругайте вы меня
Эта Муза не моя, http://www.topglobus.ru/skin/smile/s9665.gif 
А скорее Словокрыла
Ну признайся, Юрчи, милый,
Это ты её заслал?
Сам поди ужо устал
Слухать Музы той стихи
И Софийку ввёл в грехи... http://www.kolobok.us/smiles/user/Cherna_26.gif

0

87

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Осмыслив суть каждого слова, порой смешно выглядит их сцепка в предложении.

Юра - выражу мысль твоими словами... а ты уверен что мы обладаем сознанием...

0

88

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вопрос. А зачем плодить бесполезных в материи инвалидов "без мазгов".

Ты же сам говоришь,что физическое,эмоциональное,ментальное и др. - это всё тела человека,тела,но не человек.
И ты же говоришь,что тела - это не человек.
Так выйди из этих своих тел,и найди себя.  Вот и здесь даётся несколько методик.

Отредактировано Asha (15-12-2014 18:49:16)

0

89

Геннадич написал(а):

Какие пятна? Как говорит Марго, все есть Божественная игра, которая серьезнее любых человеческих дел.
"Она простирается, чтобы обмануть одиночество,
Однако глаза Ее постигают Себя и смеются.
Ее глаза — игроки, и их выигрыш — пригоршни Света".*

А если допустить, что всё это не игра?.. Что а просто воплощённая одна большая идея, или проект..  Ну хоть на миг.. Кому нужна вообще эта игра?.. А если и игра, то игра не ради игры.. Или мы просто опять каждый понимаем под игрой каждый чтото своё.. :dontknow:

0

90

indi написал(а):

А если допустить, что всё это не игра?.. Что а просто воплощённая одна большая идея, или проект

а почему бы идея или проект..- не может быть в игровом формате?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » СВЯТОСТЬ и ПРОБУЖДЕНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно