__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » Что такое духовно развитый человек и духовно не развитый?


Что такое духовно развитый человек и духовно не развитый?

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Чиж написал(а):

Пидорасы 50 лет - это исключение всеми порицаемое из правил. Сейчас -это самые достойные представители общества и обижать их законом в некоторых странах запрещено. А в дригих - пидорасом быть запрещено. И какая здесь мораль? Раньше морально было убить вломившегося в твой дом грабителя, а сегодня в России - посадят, в США - похвалят. Мораль - это выдумка общества, при чем  каждый период времени мораль меняется. Какое тут духовное развитие?

Чем это они достойные??? Кто и чего их удостоил?
В древней Греции мальчик каждый с 12 лет имел помимо отца учителя наставника. Он учил его как воевать, разным наукам, философии, а заодно они были половыми партнёрами. И считалось ещё что он так передаёт ему мужскую силу воина например. И это считалось нормальным. Я например это не осуждаю, но меня саму на женщин не тянет. Я могу оценить сказать что эта женщина красива, но на секс с ней меня не тянет. Но если кому то нравиться то пожалуйста. Кто вот вообще в какие времена сказал что это плохо? И это они были такие развратные, а мы правильные хорошие? Или это они раскрепощённые люди со свободными взглядами, а мы закованные в рамки предрассудка?

0

32

Талгат написал(а):

Это ирония,да?

Конечно. Ну помните в детстве мальчики меряются одним, в юности другим, в зрелые годы - третьим и многим. В том числе и духовностью, если больше нечем померяться. Но вот размерами, количеством, деньгами, домами, премиями - это же реально можно померяться, а вот духовностью - как. Можно сказать - я самый духовный, а кто сможет доказать, что у него духовности больше? Никто...

Анна Иванова написал(а):

Кто вот вообще в какие времена сказал что это плохо?

Ну до такой то степени ничего не знать, как-то даже неприлично. Неужто не знаете, что за факт мужеложства в СССР сажали в тюрьму, отправляли в зоны. Сейчас во многих странах сажают и даже головы отрубают. Ну просто читать нужно ту же прессу.. Ну если вы поддерживаете однополую любовь, то сейчас это можно. А если осуждаете, то это как-то даже не модно. Но я человек старой закалки, так я вот осуждаю. Мне стесняться некого и нечего. И за модой не гонюсь.

0

33

Талгат написал(а):

И это они были такие развратные, а мы правильные хорошие?

В принципе - это они такие развратные. И этому разврату всегда существовало название - пидофилия.

0

34

.

Отредактировано Талгат (10-01-2014 17:07:01)

0

35

.

Отредактировано Талгат (10-01-2014 17:06:19)

0

36

Анна Иванова написал(а):

И это они были такие развратные, а мы правильные хорошие?

Талгат, странная ошибка цитирования..

0

37

Народ, а почему вы думаете, что духовности все меньше, а плохих людей все больше. Мне кажется хороших людей больше, а умных - точно больше, чем раньше было.

0

38

Gekka Reijin написал(а):

, избався от вредных привычек, читай, твори, созидай... И у видешь, твоя душа начнет меняться, а за ней и внешность..

Пишу стихи, рисую. Сейчас играю на пианино учусь.
Мне надоедает всегда быть одинаковой. Мне и так друзья 2 друга говорят - ты бываешь как учительница зануда.
http://s7.uploads.ru/t/eUWNd.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ceLJy.png
http://s7.uploads.ru/t/aZums.jpg
http://s7.uploads.ru/t/DcsE3.jpg

А так я отмечала новый год
http://s7.uploads.ru/t/bDd2y.jpg
http://s6.uploads.ru/t/sSHyo.jpg

0

39

Чиж написал(а):

Я видел суслика. Во многих видах. В том числе в качестве пищи.

А вот мне интересно,смотрел ли суслик на Чижа как на пищу? :)

Чиж написал(а):

путаете вы котлет с мухами.

Это как можно спутать котлеты с мухами?
Вообще то говорят:"Мухи отдельно,котлеты отдельно..."

Чиж написал(а):

Да, она разная и разнообразная, но когда вы о любви говорите, то каждый понимает (пусть и выразить словами не может) что это такое. А показаели духовного развития никто не знает и не понимает.

Спорный вопрос..
Если каждый понимает,что такое любовь,но не может выразить словами,то почему не может такое же быть и с духовностью? :(

Чиж написал(а):

И, как вы заметили, не даю советов, не пишу определений, - что говорит о моем несомненно высочайшем уровне духовного развития.

Это может так же говорить и о незнании определений,и не владении темой,чтобы дать совет...

Чиж написал(а):

Можно сказать - я самый духовный, а кто сможет доказать, что у него духовности больше? Никто...

Точно также как и Чиж не сможет доказать.что он действительно самый духовный... :)

Чиж написал(а):

Пидорасы

Правильно будет - педерасты...

Чиж написал(а):

Мораль - это выдумка общества

А может мораль - это естественно отобранные временем и опытом некие общечеловеческие правила,имеющие этическую ценность,и делающие  возможной совместную жизнь абсолютно разных людей(Признание прав другой личности,справедливость,самообладание,правдивость,благонадёжность,верность,терпимость,вежливость и т.д.)?

Чиж написал(а):

всегда существовало название - пидофилия.

Правильно будет - педофилия...

Талгат написал(а):

Почему все эти словеса вызывают раздражение?

Может не в словах дело?

Талгат написал(а):

.А ты себя относишь к духовным конечно же,да?

А ты себя?

Талгат написал(а):

А ты,вообще,знаешь что-такое жестокость?Это когда человека забивают палками,он воет,извивается,но это никого не останавливает.ВОТ ЖЕСТОКОСТЬ.А ты про какие-то там стенания о "высоком"

Есть кроме садизма и жестокости физической ещё и психологические....
Это ,поверь не менее,а иногда и более невыносимо,чем физические...

Отредактировано ИСТИНА (03-01-2014 19:06:17)

0

40

Чиж написал(а):

Мне кажется хороших людей больше, а умных - точно больше, чем раньше было.

Хочется верить,что именно так...
А то за хорошесть можно принять лицемерие,а большой запас знаний не всегда означает ,что человек умён...

0

41

Gekka Reijin написал(а):

Век, когда рождались Бэтховен, Бах, Вагнер, Чайковский, Чехов, Рахманинов, Давинчи, Батичелли, Пуссен, Достоевский, Данте и т.д. прошел; на смену им пришло поколение бездарностей, невежд,

Штрауса с его вальсами тоже не признавали в его время. Я ценю Ботичелли, но не ценю Леже и Пикассо. Не люблю Данте, а вот Шекспира Есенина Пушкина люблю. Тут ещё на вкус и на цвет товарищей нет.

0

42

Gekka Reijin написал(а):

А вот это вот в людях меня бесит вот это пафосное слово "Я тебя прощаю", которая как эта Мария и ей подобные люди используют...

Зря. Бог дал нам свободу выбора. Если один может обидеть другой может и простить. Значит не говоря что простила, я не прощаю. Если не прощаю это гордыня. Если уж говорить о грехе то чем будем руководствоваться библией? Так там учат прощать.

0

43

Gekka Reijin написал(а):

и не слушай, что говорят другие, если они любят тебя, они будут с тобой всегда...

Ну друзья так иногда по моему поведению. Они меня любят. Я их тоже.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif 
Да кстати насчёт глупых людей. Ну большинство этот дурДом 2 не смотрят. Цель передачи изначально была другая. А теперь это какая то общага. Почему не уберут её вообще из эфира не знаю. Шоу есть и хорошие. Чем плох "Ледниковый период"? Кстати творчество там тоже проявляется. Мне вот мои ровесники не интересны. Не хобби, не целей, не желаний. Было как то спрашивали - а что такое хобби? В лучшем случае ограничиваются футболом. У меня 2 друга обоим по 56 лет. Мы разные поколения,но мы понимаем друг друга. Нам интересно и хорошо. Для меня вообще самая привлекательная и магнитическая часть в мужчине - ум.

0

44

ИСТИНА написал(а):

А то за хорошесть можно принять лицемерие,а большой запас знаний не всегда означает ,что человек умён...

Можно знания не применять в жизни. А можно быть хорошим специалистом на работе что создаёт образ на работе умного, а по жизни дурак дураком и вообще не умеет быть другом, отцом, муж никакой. Так что согласна...

0

45

Gekka Reijin написал(а):

Я приму слово о прощении от чистого сердца и чисто мыслящего человека, а не от грязного, чьё эго подкреплено пафосом, развратом, духовной грязью...

А как ты эту чистоту определяешь?

Gekka Reijin написал(а):

Человек должен прощать в душе, сердцем, а не говорить пустое слово  при людно  "я тебя прощаю!"

Вот смотри,пришёл к тебе человек,который сделал тебе гадость,но искренне раскаялся и попросил прощения...
Молчать?Или всё же вслух простить?

Анна Иванова написал(а):

Почему не уберут её вообще из эфира не знаю.

Рейтинги,будь они неладны....Всё определяют рейтинги...

Анна Иванова написал(а):

Не хобби, не целей, не желаний. Было как то спрашивали - а что такое хобби? В лучшем случае ограничиваются футболом.

Клаберство тоже своего рода - хобби... :)

Анна Иванова написал(а):

Для меня вообще самая привлекательная и магнитическая часть в мужчине - ум.

Какой именно ум?

0

46

.

Отредактировано Талгат (10-01-2014 17:05:48)

0

47

Gekka Reijin написал(а):

Мне тоже мои ровесники не интересны... Все мои друзья были за 40, моему бывшему мужу 51 год, и со всеми кому за... мне было намного интереснее, чем с ровесниками....

Мне 28 лет. Не зависимо от фото на аве постоянно получаю сообщения часто даже отсутсвует слово - привет. Сразу - куни хочешь? Как насчёт секса без обязательств?
Думаю жуть как всю запущенно.  Я не могу вот так позвать на секс парня. Это не на чашку чая. Да и на чашку чая не позову любого. Я обожаю секс конечно. У меня не было его больше года, но не могу я от этого с любым предложившим осуществить это. Мне надо ум. Даже если он красивый, у меня не возникает мысли - интересно этот красавчик какой в постели? Мысль о том что я мужчину хочу может возникнуть лишь когда я с ним общаюсь и довольно длительное время. Вот тогда я могу его воспринимать как мужчину и хотеть. Так что ум это возбуждающая часть.

0

48

ИСТИНА написал(а):

Какой именно ум?

Интелект. Умение думать размышлять о разных вещах помимо футбола. Ценности иметь. И не на словах, на деле.

0

49

.

Отредактировано Талгат (10-01-2014 17:04:39)

0

50

Gekka Reijin написал(а):

Поступками по отношению ко мне и другим...

Но ведь поступки "в лицо" могут быть очень вежливыми и корректными,а вот за спиной тихо гадить...

Gekka Reijin написал(а):

Никто адекватно не может судить и понять, что заставило человека сделать тебе гадость, возможно ты эту гадость спровоцировал, а может быть и нет, в таких ситуациях найти истину тяжело, а вдруг ты виновен, а говоришь человеку "Я тебя прощаю", за что? За то что ты спровоцировал зло? а то, что человек был не виноват и включил инстинкт самосохранения и защищался от тебя...

Умница!
Самое главное -понять человека... http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif

0

51

Талгат написал(а):

,когда человек себя жалеет и "любит" быть жертвой.

Это мазохизм...
А как быть с нормальными людьми?Которым жертвой быть ну никак не хочется,а приходится?

0

52

.

Отредактировано Талгат (10-01-2014 17:04:11)

0

53

.

Отредактировано Талгат (10-01-2014 17:03:30)

0

54

Gekka Reijin написал(а):

я стараюсь быть по отношению к окружающим открытой, без грязи..

Ты написала что открываешься лишь близким людям. Это не открытость. Открытость это всем.

0

55

Чиж написал(а):

Триглас написал(а):

    Ты суслика видишь?

Я видел суслика. Во многих видах. В том числе в качестве пищи.

А вот смысл диалога о суслике не увидел. Ну и ладно :)

Чиж написал(а):

Любовь многие испытывали. Да, она разная и разнообразная, но когда вы о любви говорите, то каждый понимает (пусть и выразить словами не может) что это такое.

Типичная ошибка.
Разнообразные уровни и формы процессов, но не суть. В том числе и любви. Обычно люди испытывают именно некоторые из этих частных форм любви.
Поэтому как раз не каждый понимает ее суть. Если человек не может выразить, что это такое, именно по сути - то это и есть признак непонимания.
"Понимаю, но сказать не могу" - это ближе к уровню разумного животного. Домашней собаки, например.

Чиж написал(а):

Любовь многие испытывали. Да, она разная и разнообразная, но когда вы о любви говорите, то каждый понимает (пусть и выразить словами не может) что это такое. А показаели духовного развития никто не знает и не понимает.

Если любовь - не миф, то хотелось бы посмотреть на список ее показателей :D ("показаели" в цитате - символичная ошибка, по Фрейду). Я ведь неслучайно выделил в своем посте слова, относящиеся к характеристикам количественных  параметров :)

Чиж написал(а):

Я думаю, что я на этом форуме самый духовно развитый. Потому что такое духовное развитие понимаю на практике и в теории. И, как вы заметили, не даю советов, не пишу определений, - что говорит о моем несомненно высочайшем уровне духовного развития.

Это очередное мифотворчество, исходя из  твоей же концепции: :D

Чиж написал(а):

Само понятие - духовное развитие – миф.

Впрочем, вовремя увидеть собственные противоречия дано не всем. Как и тесная дружба с логикой :)

Чиж написал(а):

И, как вы заметили, не даю советов, не пишу определений, - что говорит о моем несомненно высочайшем уровне духовного развития.

И это правильно. Если человек не может автора цитаты правильно указать (посты 23 и 31) - то что уж говорить об определениях без понимания сути, особенно на фоне "мифического духовного развития" :)

Если человек думает, что он что-то понял -  пусть попробует написать определение понятого. Заодно узнает насколько слабо он понял :) А вообще это полезная тренировка для развития ряда аспектов разума.

0

56

Gekka Reijin написал(а):

Я так не думаю, посмотри Первый канал или другие каналы Российские или Украинские, люди ничего не хотят делать, но желают сниматься на ТВ и т.п., сколько экстрасенсов, шаманов развелось, каких- то там участников реалити шоу и т.п.
И ты думаешь, что они умные, духовные и добрые?
Посмотри Дом 2 и такого типо шоу, и в духовности людей разачаруешься...
У меня был снова инцидент с Дардо Кусто... С начало мы нормально с ним общались, помирились, потом резко на него что- то нашло, и он начал меня унижать со своей подругой по имени Мария Булгакова...
Женщина ничего из себя не представляет, как духовная личность, взяла на себя ответственность, мне там что- то предсказывать.... Мол она самая крутая экстрасенс в мире...
А вот это вот в людях меня бесит вот это пафосное слово "Я тебя прощаю", которая как эта Мария и ей подобные люди используют...
Да кто они такие "Прощать?" агнецы Божьи что- ли?
Я думаю так, человек не имеет право прощать и говорить фразу "Я тебя прощаю" Если сам 100000000000000000000 раз грешен... Прощать может только Бог, или церковно служитель, пастырь, священник, так как они начинают своё утро в трудных муках и молению Богу с чистым сердцем...
Бог прощает, а мы не имеем право говорить "Я тебя прощаю" так как мы все духовно грязны!
Я в своей жизни много падонков встретила, и к сожалению Дардо тоже стал тем самым грязным падонком в котором ничего нет святого, человеческого и т.д., Он свою мать готов продать за большую сумму долларов и за то чтобы быть вечно у всех на устах и ради тусы в гламурной тусовке...
Человек не желает развиваться, он остался на одном уровне, возомнив себе что он всезнающий и всевидящий....
Я разочаровалась в людях, и не верь теперь что есть добрые и чистой душей люди....

Ну нет. Те, кто показывается по ТВ - это лишь совсем незначительный процент людей. А экстрасенсы и шаманы на ТВ вообще никакого отношения ни к экстрасенсорике ни к шаманизму не имеют. Это лишь бизнес. Дом 2 я не смотрю, знаю что это, но меня оно не интересует. Как и многое на ТВ. Но ТВ я смотрю все-таки, спортивные программы, новости.. Дардо Кусто лично протестировал правда, но я многих экстрасенсов тестировал. Но при этом он работает, как и многие другие. Делает бизнес, зарабатывает деньги. Так многие делают. Практически все, кто дает рекламу - это бизнес. Не самый плохой, кстати. Но это же лишь маленькая группа людей. НЕ нужно уж так на них реагировать. А люди очень разные, есть хорошие, есть плохие. Есть замечательные. Есть гении, есть посредственности. В среде магов распространена самоизоляция, так что встретить мага вообще не реально сложно. Но это не значит, что люди вообще плохие. Или не духовные. Они такие какие есть. И бессмысленно повышать чей-то уровень духовности, или требовать духовности от людей вообще. Большинство людей делают замечательные поступки вообще не задумываясь о духовности. Или о повышении уровня духовности. Вообще все, что вас окружает - делает вас такой или иной. Ваше окружении - это вы. Хотите измениться - смените окружение. А если не смените, то как вы изменитесь?

0

57

fedich написал(а):

А вот смысл диалога о суслике не увидел

Не увидел. Я про этого суслика читаю везде. Нет ни одного форума, где бы не упоминался этот анекдот, хотя вряд ли это анекдот.. это нечто такое, что предполагалось как такая умность, но на самом деле... это типичный пример неадекватности доказательства.

fedich написал(а):

Разнообразные уровни и формы процессов, но не суть. В том числе и любви. Обычно люди испытывают именно некоторые из этих частных форм любви.
Поэтому как раз не каждый понимает ее суть. Если человек не может выразить, что это такое, именно по сути - то это и есть признак непонимания.
"Понимаю, но сказать не могу" - это ближе к уровню разумного животного. Домашней собаки, например

Я действительно лучше понимаю животных, чем людей. У меня есть ветлечебница, где в том числе лечат бездомных собак и кошек, потом их пристраивают людям. Которые хотят иметь друга. Собаки не выпендриваются. А люди в основном только этим и занимаются. Собака любит человека и готова за него отдать жизнь. Понимает ли она это? Вряд ли. У нее есть инстинкт самосохранения, но когда она защищает человека ей все равно. Даже раненная, она будет ползти, но защищать. А человек - будет выдумывать определения, размышлять, повышать духовность. Потом сбежит, но оправдает себя, найдет объяснения и будет дальше кичиться своей духовностью. Собаки тоже иногда убегают и бросают человека. Но потом нужно видеть пса, который струсил и оставил хозяина - бросил - просто посмотреть ему в глаза. А вот струсивший человек скажет - ну ты же живой... тебя не убили, все нормально... чего ты.. И так во всем. Человек в отличе от животного всегда и во всем ищет выгоду или благодарность спасенного... Пусть собака не знает что такое самопожертвование, и не может это объяснить, в отличие от человека, она просто жертвует собой. И зачем объяснения?

fedich написал(а):

"показаели" в цитате - символичная ошибка, по Фрейду

Да... буква "т" у меня западает. А печатаю я быстро, так что часто забываю ударить на "т" посильнее. Вот и весь Фрейд. НЕ ищите черную кошку там, где ее нет. Кстати, часто и вторая буква у меня пробивается как заглавная, не успеваю убрать палец левой руки с клавиши. Как бы это Фрейд объяснил?

И последнее. Я автор единственного в мире теста на уровень духовного развития. Никто ни до, ни после такового не придумал. Это не говорит о моем уровне духовности, это говорит об уровне творчества.

Все это лишь мое мнение, не более...

0

58

Чиж написал(а):

Не увидел. Я про этого суслика читаю везде. Нет ни одного форума, где бы не упоминался этот анекдот, хотя вряд ли это анекдот.. это нечто такое, что предполагалось как такая умность, но на самом деле... это типичный пример неадекватности доказательства.

Простым языком это :"Если человек не видит чего-либо,то это не значит,что этого нет..."

Чиж написал(а):

Собаки не выпендриваются. А люди в основном только этим и занимаются.

Подробнее можно?
Хотя ответа,я думаю, я не дождусь по причине игнорирования меня....Обида ?

fedich написал(а):

Разнообразные уровни и формы процессов, но не суть. В том числе и любви.

Ты знаешь суть любви? Поделись...

Чиж написал(а):

Я автор единственного в мире теста на уровень духовного развития. Никто ни до, ни после такового не придумал. Это не говорит о моем уровне духовности, это говорит об уровне творчества.

Но это не говорит и об истинности результатов этого теста...ИМХО...

0

59

Анна Иванова написал(а):

ЧТО ПОКАЗАТЕЛЬ ДУХОВНОЙ ЗРЕЛОСТИ?

Аня......я например думаю.......что Духовная зрелость......это аналогия Мудрости )))

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

60

Gekka Reijin написал(а):

И как он Вам как экстрасенс хороший? Всё что нагадал сбылось? Я вот такого мнения что у него вообще нет способностей никаких, он даже не смог увидить, что я к нему искренне относилась, а хорошие маги это должны чувствовать.... А вот ещё вопрос Чижик, Вы сам отличный маг, я это знаю, зачем Вам обращаться к экстрасенсам, если Вы и так великолепный маг7

Я работаю в программе тестирования людей на паранормальные способности. Любых. Потому тестировал и его. В большинстве случаев люди просто об этом не знают. Я прихожу на прием и рассказываю сказку. Ну и смотрю, что скажут "экстрасенсы", попутно проверяя их на внушаемость, гипнабельность и т.д. Я неправильно выразился, очевидно, я не нуждаюсь в услугах экстрасенсов, я проверяю, что могут они.

Gekka Reijin написал(а):

Не самый плохой кто?

НЕ самый плохой бизнес.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » Что такое духовно развитый человек и духовно не развитый?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно