__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » Что такое духовно развитый человек и духовно не развитый?


Что такое духовно развитый человек и духовно не развитый?

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Gekka Reijin написал(а):

Вам не жалко денег? или Вам возмещают их?

Это финансируемая программа.

0

62

Чиж написал(а):

Я автор единственного в мире теста на уровень духовного развития. Никто ни до, ни после такового не придумал.

А кто либо ещё из здравствующих и ныне живущих говорил эти слова?  :rolleyes:    Или это личное мнение?

Духовность, это Субъективный фактор...........  И выявить его, и тем более сформулировать в логической цепи, это всё равно, что описать запах Альпийских лугов, математической формулой..... :dontknow:

Посему..... Даже если Вам и удался тест на Духовность, то он лишь Приблизительно может сформулировать Духовные принципы в человеке, да и то, в том случае, если человек в Вопросах вашего текста, смог понять вложенную Вами Суть Теста....

Отредактировано Путник-1 (04-01-2014 00:26:45)

0

63

Чиж написал(а):

то нечто такое, что предполагалось как такая умность, но на самом деле... это типичный пример неадекватности доказательства.

На самом деле 'твой ответ типичный пример неумения воспринимать непрямую информацию.  А вот для Истины это не составляет большого труда. Да и не знаешь ты, что такое «на самом деле» :)

Чиж написал(а):

Я действительно лучше понимаю животных, чем людей.

Люди, заявляющие, что лучше иметь дело с животными, чем с людьми – имеют проблемы во взаимодействии/взаимопонимании в отношениях с людьми. Поэтому бессознательно ищут более простые уровни коммуникации. А животные здесь играют компенсаторную роль. Специалистам по зоопсихологии это давно известно.

Чиж написал(а):

Да... буква "т" у меня западает. А печатаю я быстро, так что часто забываю ударить на "т" посильнее. Вот и весь Фрейд. НЕ ищите черную кошку там, где ее нет. Кстати, часто и вторая буква у меня пробивается как заглавная, не успеваю убрать палец левой руки с клавиши. Как бы это Фрейд объяснил?

Фрейд объяснил бы это бессознательным подтверждением непонимания сути того, о чем человек пишет.
И еще недооценка контроля информационного процесса, чтобы при необходимости – вовремя корректировать его.

Чиж написал(а):

И последнее. Я автор единственного в мире теста на уровень духовного развития. Никто ни до, ни после такового не придумал. Это не говорит о моем уровне духовности, это говорит об уровне творчества.
Все это лишь мое мнение, не более....

Это всего лишь факт творчества. К духовности это не имеет особого отношения. Да и уникальность творчества еще не означает его высокий уровень качества. Каждый поэт может написать уникальный стих, но стаи Пушкиных что-то пока не наблюдается... В отличие от сусликов :)

Чиж написал(а):

Я работаю в программе тестирования людей на паранормальные способности. Любых.

Уровень способностей не связан напрямую с уровнем духовности.
Например, человек 1 может хорошо чувствовать движение энергетических потоков в своем теле, но не уметь ими управлять. А  человек 2 может не чувствовать эти потоки, но может управлять ими, причем не только в себе. При этом человек 1 будет точно чувствовать все, что делает в его энергетике человек 2.

Чиж написал(а):

Ваше окружении - это вы. Хотите измениться - смените окружение. А если не смените, то как вы изменитесь?

Человек с определенным уровнем духовного развития знает на практике, что все как раз  наоборот: Хотите изменить окружение – сначала измените себя. Ибо суть одного из духовных законов определяется так: «внешнее – отражение внутреннего». Этот принцип отражается и в высказывании «спасись сам - и вокруг тебя спасутся другие». А иначе получится, как в одной житейской истории:
-Мой дядя услышал принцип «Хотите измениться - смените окружение» и реализовал его.
-Получилось?
-Еще 3 года добавили…

В общем, не парься насчет духовного развития – человек ты хороший, но это «не твоя» тема пока что…

0

64

И в чём после теста она меряется? В метрах, килограммах?

0

65

ИСТИНА написал(а):

fedich написал(а):

    Разнообразные уровни и формы процессов, но не суть. В том числе и любви.

Ты знаешь суть любви? Поделись...

Знаю :) Только вот готовую плюшку не выложу – она планируется в другом материале, который в работе. Да и такие вещи в готовом виде не рекомендуется давать. Иисус вот выложил готовую истину – и чем это для него закончилось?… :) А у меня здоровья пока поменьше, чем у него было :)

Предлагаю подсказку: смотришь различные формы любви на разных уровнях, определяешь общую суть этих форм, формулируешь. Можно будет потом сравнить нюансы.
Но это только человеческие аспекты. А можно (лучше «нужно») еще учесть формы проявления божественной любви в конкретных ситуациях человеческого мира.

0

66

fedich написал(а):

Предлагаю подсказку: смотришь различные формы любви на разных уровнях, определяешь общую суть этих форм, формулируешь. Можно будет потом сравнить нюансы.
Но это только человеческие аспекты.

Любовь делает людей лучше, добрее, счастливыми, они хотят созидать, а не разрушать.

0

67

Чиж написал(а):

И последнее. Я автор единственного в мире теста на уровень духовного развития. Никто ни до, ни после такового не придумал. Это не говорит о моем уровне духовности, это говорит об уровне творчества.

Его так же трудно лицезреть как и твои книги?

0

68

Gekka Reijin написал(а):

А вот ещё вопрос Чижик, Вы сам отличный маг, я это знаю, зачем Вам обращаться к экстрасенсам, если Вы и так великолепный маг7

А вот другие астрологи так не считают....................Я оценить не могу - не обучен..............Но почему-то смолоду не контачу нормально с замполитами...........Даже не знаю - почему!

0

69

Триглас написал(а):

Но почему-то смолоду не контачу нормально с замполитами...........Даже не знаю - почему!

Потому, что наверное Самураи не любят -ЗамПолитику!   http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif

0

70

Триглас написал(а):

......Но почему-то смолоду не контачу нормально с замполитами...........Даже не знаю - почему!

Зато с  Замполлитра у тебя все хорошо  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

71

Анна Иванова написал(а):

ЧТО ПОКАЗАТЕЛЬ ДУХОВНОЙ ЗРЕЛОСТИ?

Текст песни "Терапевт":

Отрубился в час, а проснулся в три,
Полнолуние выжгло тебя изнутри,
На углу у аптеки горят фонари
И ты едешь -
Ты хотел бы напиться хоть чем-нибудь всласть,
Ты пытаешься, но не можешь упасть,
И кто-то внутри говорит - это счастье,
Или ты бредишь,

Вкус крови лишил тебя слова,
И к бровям подходит вода -
Где-то именно здесь
Пал пламенный вестник
И сегодня еще раз все та же среда -
Да хранит тебя Изида!

Ты подходишь к кому-то сказать "Привет",
И вдруг понимаешь, что нет ничего конкретного
И прохожие смотрят тебе вовслед
С издевкой;
На улице летом метет метель,
И ветер срывает двери с петель,
И прибежище, там, где была постель, теперь -
Яма с веревкой;

Так взлетев вопреки всех правил,
Разорвав крылом провода,
Ты оказываешься опять
Там, где всем нужно спать,
Где каждый день, как всегда -
Да хранит тебя Изида!

Все говорят и все не про то
Эта комната сделана из картона
И ты смотришь вокруг - Неужели никто
Не слышит?
И вдруг ракурс меняется. Ты за стеклом,
А друзья - в купе уходящего поезда -
Уезжают, даже не зная о том,
Что ты вышел.

И оставшись один на перроне,
Выпав из дельты гнезда,
Теперь ты готов
К духовной жизни,
Но она тебе не нужна -
Да хранит тебя Изида!

И ты слышал, что где-то за часом пик,
В тишине алтаря или в списках книг,
Есть неизвестный тебе язык,
На котором
Сказано все, что ты хочешь знать,
В чем ты боялся даже признаться
И отчего все святые глядят на тебя
С укором.

Перестань делать вид, что не можешь понять их
Ты один на пути навсегда -
Улыбнись, растворись
В шорохе листьев,
В шепоте летнего льда -
Да хранит тебя Изида!

Аквариум.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » Что такое духовно развитый человек и духовно не развитый?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно