__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » Парадокс веры


Парадокс веры

Сообщений 241 страница 270 из 288

241

соболинда написал(а):

Мой мир - сказочный и я феечка, могу и лечить и видеть то, что не видишь ты,могу с собаками своими говорить и с лимонами(деревцами), у меня есть дар яснознания.

Вау! Классно!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://i054.radikal.ru/1005/58/580f20684a9f.gif   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

0

242

Темыч написал(а):

Вау! Классно!

Это ведь многие могут, надо поверить, что можешь - и сможешь. поэтому мне и Белая книга легла куда надо.

0

243

соболинда написал(а):

Это ведь многие могут, надо поверить, что можешь - и сможешь. поэтому мне и Белая книга легла куда надо.

Да у меня тоже всякие подобные штуки открыты. Верить не приходится, так как все ощущается напрямую. Просто прикольно, что у тебя тоже. А Белая книга - супер!  [взломанный сайт]

0

244

Темыч написал(а):

Да у меня тоже всякие подобные штуки открыты. Верить не приходится, так как все ощущается напрямую. Просто прикольно, что у тебя тоже. А Белая книга - супер!

В том и фишка, что это опыт, а не книги. и я это знала ив детстве, когда не только эзотерики, религии-то не было в ссср.
отрицать можно что угодно. то есть все, что ты не щупал и не нюхал - можно отрицать. но вот возьмем магниты. магнит тянет на себя черный металл - но мы не видим руки, которыми он это делает. равно, как и электричество, я уж не говорю про радио и телевидение... они есть, хоть и не видны волны... и да, можно бадягу развести мне в ответ, что это приборами разными проверяется... но когда приборов не было - оно тоже существовало!!!

Отредактировано соболинда (08-02-2014 17:32:45)

0

245

соболинда написал(а):

В том и фишка, что это опыт, а не книги. и я это знала ив детстве, когда не только эзотерики, религии-то не было в ссср. отрицать можно что угодно. то есть все, что ты не щупал и не нюхал - можно отрицать. но вот возьмем магниты. магнит тянет на себя черный металл - но мы не видим руки, которыми он это делает. равно, как и электричество, я уж не говорю про радио и телевидение... они есть, хоть и не изучены... и да, можно бадягу развести мне в ответ, что это приборами разными проверяется... но когда приборов не было - оно тоже существовало!!!

Да, тебе было сложнее, чем мне. Я то в 87 году родился. Мне было проще оставаться мистиком и не съехать в материализм, ведь союза уже почти не было. Да и окружние, родители, тоже тогда не были материалистами. Я рад, что ты не закрыла в себе это виденье!

0

246

Темыч написал(а):

Да, тебе было сложнее, чем мне в СССР. Я то в 87 году родился. Мне было проще оставаться мистиком и не съехать в материализм, ведь союза уже почти не было. Да и окружние, родители, тоже тогда не были материалистами. Я рад, что ты не закрыла в себе это виденье!

Тёмочка, если правильно говорю твое имя.  я абсолютно уверена, что это опция врожденная и она всю жизнь на одном уровне и избавиться от нее нельзя. Сколько я занимаюсь - ну примерно лет 4-5. у меня появились знания, восстановилась психика, наладились отношения, но уровень яснознания остался ровно такой же. может это только у меня так. может у других возможно развитие или усыхание ясновидения, но мне кажется, что нет. я просто объяснила себе многое, что раньше не понимала. и стала этим иногда пользоваться.

0

247

соболинда написал(а):

Тёмочка, если правильно говорю твое имя.  я абсолютно уверена, что это опция врожденная и она всю жизнь на одном уровне и избавиться от нее нельзя. Сколько я занимаюсь - ну примерно лет 4-5. у меня появились знания, восстановилась психика, наладились отношения, но уровень яснознания остался ровно такой же. может это только у меня так. может у других возможно развитие или усыхание ясновидения, но мне кажется, что нет. я просто объяснила себе многое, что раньше не понимала. и стала этим иногда пользоваться.

Да, имя правильно!  [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 

Избавиться нельзя, согласен. А вот перестать верить в реальность и списать на игру воображения, перестать пользоваться этим - так многие делают. Но многие потом перешагивают через ум и сомнения и доверяют тонким ощущениям, душа прорывается сквозь плотность общественного сознания.

0

248

Темыч написал(а):

Да, имя правильно!      

Избавиться нельзя, согласен. А вот перестать верить в реальность и списать на игру воображения, перестать пользоваться этим - так многие делают. Но многие потом перешагивают через ум и сомнения и доверяют тонким ощущениям, душа прорывается сквозь плотность общественного сознания.

мне кажется, что все у кого есть этот дар всегда несколько аутичны, вернее поставлены жизнью в ситуацию некой отдаленности от социума, даже находясь в гуще событий.. и при излишнем взаимодействии, особенно недружественном - стараются уходить в сторону....мне всегда проще поднырнуть под проблему и выплыть в сторонке...чтоб не ломать себя под требования общества, и соответственно дар обезопасен...но и случаи, когда человека зомбируют близкие на то, что он не в себе - тоже много.. потом все равно дар прорывается, жаль, что иногда остается уже мало сил у человека

0

249

соболинда написал(а):

мне кажется, что все у кого есть этот дар всегда несколько аутичны, вернее поставлены жизнью в ситуацию некой отдаленности от социума, даже находясь в гуще событий.. и при излишнем взаимодействии, особенно недружественном - стараются уходить в сторону....мне всегда проще поднырнуть под проблему и выплыть в сторонке...чтоб не ломать себя под требования общества, и соответственно дар обезопасен...но и случаи, когда человека зомбируют близкие на то, что он не в себе - тоже много.. потом все равно дар прорывается, жаль, что иногда остается уже мало сил у человека

Я себя на днях тоже прозвал частичным аутистом  :D  Но по сути - это не нормально лишь по меркам социума. В детстве, правда, было жутко неуютно. Просто нет резонанса с энергиями большинства, интресно другое. Вот человек и уходит в себя. А это хорошо потому, что это намного ближе к осознанию совей истинной божественной природы. Главное - не замыкаться в своих внутренних эмоциях и мыслях, а очищать сознание, постепенно наблюдать его содержание, тогда вся боль будет утихать, ведь сознание (душа) будет постигать саму себя, своей центр и источник, а не периферию.
Тогда никакой социум не сломает.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif  Но это бывает очень трудно. Но ничё, всё путём.  :cool:

0

250

Темыч написал(а):

Я себя на днях тоже прозвал частичным аутистом    Но по сути - это не нормально по меркам социума. В детстве, правда, было жутко неуютно. Просто нет резонанса с энергиями большинства, интресно другое. Вот человек и уходит в себя. А это хорошо потому, что это намного ближе к осознанию совей истинной божественной природы. Главное - не замыкаться в своих внутренних эмоциях и мыслях, а очищать сознание, постепенно наблюдать его содержание, тогда вся боль будет утихать, ведь сознание (душа) будет постигать саму себя, своей центр и истичник, а не периферию.
Тогда никакой социум не сломает.    Но это бывает очень трудно. Но ничё, всё путём.

Посмотри фильм *Антон здесь рядом*, про мальчика-аутиста. После этого фильма я все про себя и свое детство поняла. и жить стало легче намного. и да, пусть я не играла в коммандные игры - зато сколько было природы в моей жизни, я пионерлагеря каждый год ездила и из самоволок не вылезала... это такое счастье...а то, что в эмоциях замыкаемся иногда, дак то стимул к развитию. к тому же бог посылает нам единомышленников, тех кто нас чувствует и понимает. Я вот с тобой говорю и у меня сердце переполняется любовью... это такое счастье. а мне бог подарил еще и деток - единомышленников, на том же пути находящихся... что еще надо для счастья? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif

0

251

соболинда написал(а):

Посмотри фильм *Антон здесь рядом*, про мальчика-аутиста. После этого фильма я все про себя и свое детство поняла.

Ок, гляну, спасибо!  http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif 

соболинда написал(а):

Я вот с тобой говорю и у меня сердце переполняется любовью... это такое счастье. а мне бог подарил еще и деток - единомышленников, на том же пути находящихся... что еще надо для счастья?

Я тоже очень рад нашему общению!  [взломанный сайт]   http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif 
А с детками - классно, что единомышленники! Супер!  http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

0

252

P.S. Пойду кушать готовить, еще йогу надо поделать. Вобщем, вечером еще приду.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif

0

253

Темыч написал(а):

Я тоже очень рад нашему общению!

однажды барьеры рухают и мы начинаем говорить о любви нашим единомышленникам, когда ты общаешься и чувствуешь, что тебя связало с человеком мощнейшее поле любви, и неважен ни пол ни возраст,ни расстояние, ничего не важно... и ты можешь об этом сказать и это и есть настоящая любовь, которая все!!  думаю, что у просветленных всегда и ко всем такое чувство, а у нас периодами, ну и все равно здорово!

0

254

Темыч написал(а):

Вобщем, вечером еще приду.

Пока-пока, до связи!

0

255

соболинда написал(а):

однажды барьеры рухают и мы начинаем говорить о любви нашим единомышленникам, когда ты общаешься и чувствуешь, что тебя связало с человеком мощнейшее поле любви, и неважен ни пол ни возраст,ни расстояние, ничего не важно... и ты можешь об этом сказать и это и есть настоящая любовь, которая все!!  думаю, что у просветленных всегда и ко всем такое чувство, а у нас периодами, ну и все равно здорово!

Ага! Обнимаю тебя с любовью!  [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif 
Побежал на кухню.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

256

соболинда написал(а):

Поэтому ИСТИНА и говорит - что их нет.

Этого я не говорю...Каждый видит то,что хочет увидеть,что ему нужно увидеть....

соболинда написал(а):

только дети не делают никому больно своими словами. у них деликатность врожденная

При детской непосредственности,они деликатно и прямолинейно бывает выдают такое,что не каждаявзрослая психика выдержит....
Они более безжалостны,но не в смысле - жестоки....
Просто они не всегда понимают,что словом тоже можно нанести долго незаживающую рану....Со временем это проходит...

соболинда написал(а):

это твои ограничения и все.

У меня ограничений нет... ;)

соболинда написал(а):

как можно вообще говорить о каком-то мистическом опыте, если стоят такие фильтры?

Перевожу на доступно-бытовой язык...
Чтобы измерить температуру тела - надо использовать термометр,а не(к примеру) разглядывать тело через увеличительное стекло...
Чтобы узнать,насколько посолен суп,надо его попробовать,а не (к примеру) сунуть в него палец и ждать результата....
Так и с "фильтрами",которые "инструментально" позволяют отсечь от восприятия всё лишнее на данный момент,могущее помешать...
Но часть народу часто не меняют фильтры,расширяя свой кругозор и возможности,а пользуются одним полюбившимся....
Андестенд?

соболинда написал(а):

мы с тобой в разных плоскостях и находимся и мыслим, как можно что-то обсуждать? Мой мир - сказочный и я феечка, могу и лечить и видеть то, что не видишь ты,могу с собаками своими говорить и с лимонами(деревцами), у меня есть дар яснознания. а для материалиста - я шизфреник.

Это детский сад - ясельная группа....
Это там дети часто высняют ,кто из них самый-самый, а кто ещё самее....
Я где-то умаляю твои способности? Или ставлю свои выше твоих?Вот как ты сейчас делаешь....
У меня нет желания составлять список своих возможностей и выяснять,что можешь ты....
Лечу(когда просят),вижу(когда надо)С животными,птицами и растениями могу не только говорить,но и понимаю их....и т.д.
Я уважаю всех,и тебя в том числе,и никого не хочу обидеть,но если у меня есть сомнение или другое мнение,я имею право его высказать...На то он и форум...

0

257

ИСТИНА написал(а):

Этого я не говорю...Каждый видит то,что хочет увидеть,что ему нужно увидеть....

При детской непосредственности,они деликатно и прямолинейно бывает выдают такое,что не каждаявзрослая психика выдержит....
Они более безжалостны,но не в смысле - жестоки....
Просто они не всегда понимают,что словом тоже можно нанести долго незаживающую рану....Со временем это проходит...

У меня ограничений нет...

Перевожу на доступно-бытовой язык...
Чтобы измерить температуру тела - надо использовать термометр,а не(к примеру) разглядывать тело через увеличительное стекло...
Чтобы узнать,насколько посолен суп,надо его попробовать,а не (к примеру) сунуть в него палец и ждать результата....
Так и с "фильтрами",которые "инструментально" позволяют отсечь от восприятия всё лишнее на данный момент,могущее помешать...
Но часть народу часто не меняют фильтры,расширяя свой кругозор и возможности,а пользуются одним полюбившимся....
Андестенд?

Это детский сад - ясельная группа....
Это там дети часто высняют ,кто из них самый-самый, а кто ещё самее....
Я где-то умаляю твои способности? Или ставлю свои выше твоих?Вот как ты сейчас делаешь....
У меня нет желания составлять список своих возможностей и выяснять,что можешь ты....
Лечу(когда просят),вижу(когда надо)С животными,птицами и растениями могу не только говорить,но и понимаю их....и т.д.
Я уважаю всех,и тебя в том числе,и никого не хочу обидеть,но если у меня есть сомнение или другое мнение,я имею право его высказать...На то он и форум...

Богиня, преклоняюсь!!!Но мой совет!! Чаще высказывайте свои мысли, вместо цитат и гуглознаний!!

0

258

соболинда написал(а):

Чаще высказывайте свои мысли, вместо цитат и гуглознаний!

Если цитаты совпадают с моим мнением,зачем "выдумывать" велосипед?
Как сакзал Козьма Прутков-инженер:"Прежде,чем сделать открытие - заглни сперва в справочник"... ;)

0

259

ИСТИНА написал(а):

Если цитаты совпадают с моим мнением,зачем "выдумывать" велосипед?
Как сакзал Козьма Прутков-инженер:"Прежде,чем сделать открытие - заглни сперва в справочник"...

Каждому своё, но честно, собственное мнение всегда украшает оппонента, а цитаты заставляют думать, что кроме цитат ничего и нет. мне надоело спорить, ты хорошая женщина, умная, просто любишь себя поставить выше других и это тебе же мешает.. не опровергай чужое мнение, иногда человек его выстрадал , а ты наносишь ему рану, даже если он заблуждается, не опровергай, говори мягче и .. .. и уж тем более говорить про себя азбучные истины, как про запах тела, подчеркивая своё отличие  от других - это смешно. позволь мне дать совет на правах старшей подруги - королеву  играет свита, не иначе.пусть другие докажут тебе, что ты зе бест. прости за отповедь. предлагаю с этой минуты забыть противоречия и перейти к мирному взаимодействию мир. с уважением и любовью, соба. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif

Отредактировано соболинда (08-02-2014 19:51:40)

0

260

a.f.ksuhel написал(а):

и так было и так будет....покуда дети веселы бесхитростны и бессердечны"(

видимо я каких-то других детей знаю. всегда на равных с ними и ни разу не получила удара поддых. дети сердечны и чисты, при нормальном воспитании. и да, они говорят правду, которую видят. очень многим она не нравится.

0

261

a.f.ksuhel написал(а):

это не тебе ответ, а ИСТИНЕ).это тонкий подкол под ее описание сверхчувственных процессов. она цитату-я цитату.это не о насущном.это флуд.
не флуд-я уже писала где))))

аа, тогда поняла. знаешь ксю. это разные процессы - Истина хочет играть в пинг-понг - человек мнение - она цитату, человек про свой опыт - она про неустойчивость психики у тех, кто так познает мир. это старый психологический прием - опусти другого и автоматически поднимешь свой уровень. кто-то делает это неосознанно, скорее всего это из детства идет, когда родители воспитывают из ребня маленького божка и в взрослом возрасте он вынужден сохранять этот уровень самовосприятия разными честными и нечестными способами. Мне жаль таких людей, они остро нуждаются в любви и одобрении.

0

262

соболинда написал(а):

когда родители воспитывают из ребня маленького божка и в взрослом возрасте он вынужден сохранять этот уровень самовосприятия разными честными и нечестными способами

Уходящее
Куда уходит детство , уводя за собой доверчивость и веру в сказку ?
Куда уходит юность , забирая с собой  максимализм и задор ?
Куда уходит молодость , унося здоровье и мечты ?
Куда уходит состоявшееся , прокатившееся в прошлое по горке времени ?
Куда уходит зрелость , таща за собой мешок опыта , в который всю жизнь складирует знания ?
Куда уходит жизнь , забирая с собой после последнего вздоха всю боль и разочарования ?
Где оно все прячется и хранится ?
(из чобственного )

+1

263

Путник написал(а):

Уходящее
Куда уходит детство , уводя за собой доверчивость и веру в сказку ?
Куда уходит юность , забирая с собой  максимализм и задор ?
Куда уходит молодость , унося здоровье и мечты ?
Куда уходит состоявшееся , прокатившееся в прошлое по горке времени ?
Куда уходит зрелость , таща за собой мешок опыта , в который всю жизнь складирует знания ?
Куда уходит жизнь , забирая с собой после последнего вздоха всю боль и разочарования ?
Где оно все прячется и хранится ?
(из чобственного )

оно не уходит, оно всегда рядом. надо пристально наблюдать за собой и увидишь как зимой хочется сделать ангела на свежем снегу, упав в него спиной. а летом хочется пойти потырить малину у соседей, хотя свою не знаешь куда девать))детство оно всегда рядом...думаю времени вообще нет...это ощущение есть внутри у каждого, если ум не слушать. а написал красиво, факт

0

264

соболинда написал(а):

а написал красиво,

http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

265

a.f.ksuhel написал(а):

вестно, как бабушка говорила"умрём-сгниём" или всякие инкарнации-что правдивее....имхо...не создавать ссор здесь и сейчас.
тантростремительное ускорение(с), Солныш

заметь, я только за спокойный конструктивный диалог. а одной истины нет, ибо каждый из нас вселенная, в которой свои порядки и законы. надо просто быть мягче и любить собеседника, беречь его

0

266

a.f.ksuhel написал(а):

о!!!придумала как ИСТИНе о индиго объяснить:
вот если у детей старше 40+, не смотря на опыт, возраст,теизм\атеизм, заморочки....и без бухла !!!! ВОЗНИКАЕТ ЖЕЛАНИЕ СДЕЛАТЬ АНГЕЛА В СНЕГУ-он индиго))).если есть непрерывность бытия внутри.это не  плюс и не минус.это та фактология, которую я раньше не смогла привести.спасибо!

я всегда делаю даже если одна иду, а снежок хороший
а ты делаешь?

0

267

a.f.ksuhel написал(а):

а я не одна делаю)))мы с мужем делаем...у нас на прошлой неделе вечером был турнир на детской площадке-кто кого в снежки)-он сука победил))).а вот когда я девочкой в "солидной фирме"работала-там за подобное уволить могли-солидность не позволяла))))

вы очень счастливые, дети мои. я с дочкой делаю.

0

268

a.f.ksuhel написал(а):

ты-то одно.а
всем, кому "солидность не позволяет"-даже если не индиго-с детьми позволено)))

дытыне 24 года. нам позволено? но я и одна делаю, потому что люблю.

0

269

a.f.ksuhel написал(а):

а ты не обломись-в гости. и Марго...и Эмми...и вот Тёма онлайн-и его-в гости к нам))))тут здорово.тут мир
а если непонимашки-обсуждашки в чету)))

я всем и несла-врать не надо.что думаешь-говори.не поняли-поясни. и всё.

дык самое приятное - говорить правду и получать ее в ответ, говорить про свои чувства
когда я первый раз сказала человеку про любовь, про общечеловеческую, мне было страшно, а вдруг он не чувствует это поле и подумает, что я сумасшедшая. а сейчас я поняла как это прибавляет любовь в мире...просто посылать любовь или свет другому. есть практика простейшая, ты открываешь анахату и посылаешь, буквально моешь в бирюзовом свете всех, кого хочешь, наполняешь их комнаты таким светом. я и собакам и цветам посылаю и уж людям тем более

Отредактировано соболинда (08-02-2014 22:59:54)

+1

270

a.f.ksuhel написал(а):

не, там не туда.там прикол, уже на форуме описанный...когда я в костюме -троечке полезла через забор....а мальчик не решился))).и у нас в конторе тогда....могли уволить даже за привычку ручку грызть....типа во взрослом возрасте по статусу не положено....

детка, ты не поверишь, я все еще лазаю через заборы и не планирую прекращать)))))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » БОГ ЕСТЬ! » Парадокс веры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно