__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НАША РАМТЕРРА » Конкурс на описание форума


Конкурс на описание форума

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

соболинда написал(а):

можт рамтерра назвать?. очень круто.

ленусь..сейчас речь не о названии форума, а о его описании..т.е содержимое. что забредший сюда -может здесь найти

a.f.ksuhel написал(а):

я бы вернула тему про бесконтактную связь людей)))

Ксю..  http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif   :)

+1

32

Марго написал(а):

ленусь..сейчас речь не о названии форума, а о его описании..т.е содержимое. что забредший сюда -может здесь найти

Ксю..

тогда мен нравится объединенный вариант ксю и тин-тина

0

33

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А проще сказать, там нет личностей

всегда так думала. а вот теперь думаю, что вознесение таки возможно. как вариант. я не могу это объяснить и это не в какие адвайтические  ворота. но я почему-то получила  и получаю осознания на этот счет после нового года. кроме того все религии имеют такой расклад.

0

34

соболинда написал(а):

кроме того все религии имеют такой расклад.

Шо, тоже заметила?
Когда охватываешь прошлые века и тысячелетия, замечаешь как бы лесенку. Да вот и сейчас, мне подкинули информацию, в виде старого фильма с участием Ринго Стара "Пещерные люди". И типа обратили внимание, на их внутри племенные отношения. Когда внутри идет грызня за голую кость. И типа... им пока не до разума, им надо сначала научиться любить друг друга.
Вчера фильм "Трактористы" в очередной раз для осознания был послан. Типа, заметил ли ты наивность этого фильма? А вот 80 лет назад, людей такие фильмы УЧИЛИ. ТО есть 80 лет назад, сознания людей были довольно низки, по сравнению с современниками. Вот тебе и скачек сознания. А какое оно было 2000 лет назад?.. как у пещерных людей. Вот их и учили любви. Да и сейчас слишком много пока людей с низким сознанием. Но движение эволюции неумолимо. И не стоит молиться и настраиваться на то, что можно вернуть прошлые времена.

соболинда написал(а):

что вознесение таки возможно. как вариант. я не могу это объяснить

Что возносить то бум? Сознание или тело?...............-это первый вопрос, который проявился во мне.
А второй вопрос, выходит после первого. Куда бум возносить? И третий, Как можно ЭТО-НЕЧТО, вознести?

0

35

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Что возносить то бум? Сознание или тело?..

юр, все это знаю не хуже тебя. но вот есть ощущение, что мы не все можем объять разумом. сама думала об этом, когда пыталась мостик между адвайтой и христом проложить. думала, маялась, башку сломала. я ведь прекрасно знаю, что происходит после смерти. и нечего и некуда воносить. а пошли осознания - не думай, тебя ведут...возможно все.. ну и я перестала вообще рулить. непознаваемо. точка.есть моменты, когда приходит точное, как мне кажется знание, а потом начинаешь понимать, что это знание именно ТОГО момента, того среза. так что возможно все. пока так.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А какое оно было 2000 лет назад

невозможно об этом судить. когда приезжаешь в италию и видишь цивилизацию , которая была 2000 лет назад-монументальные здания, дороги, бани, водопровод - и оно все стоит недвижимо, не рушится - понимешь, что ты ничего не знаешь. наша история - это всегда домыслы.

+1

36

соболинда написал(а):

а пошли осознания - не думай, тебя ведут...возможно все.. ну и я перестала вообще рулить. непознаваемо. точка.есть моменты, когда приходит точное, как мне кажется знание, а потом начинаешь понимать, что это знание именно ТОГО момента, того среза. так что возможно все. пока так.

Вот вот, Соба... ТО же и со мной. Я отпустил всё на самотек. Знаю что, как надо, так и будет. Не иначе. И Истина тоже всегда временная, пока не изменится твоё сознание. НО сознание изменяется вечно. Значит и истина вместе с ним.

соболинда написал(а):

наша история - это всегда домыслы.

Эт точно. Одно и то же событие, описано в разных странах и культурах, которые присваивают его себе. Так же и с учением Христа, Гора, Митры, Осириса, итд, итп... Сценарий один. Имена сынов Божьих разные.
Но суть лежит в самой информации, а не в именах и авторитетах, за которыми она стоит.

0

37

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но суть лежит в самой информации, а не в именах и авторитетах, за которыми она стоит.

ну а моменты яснознания у тебя случаются насчет инфы? то есть как бы ни лили воду, но если есть зерно истины - я с резонирую и всплывет знание о истинности. иногда еще не все прочитала, а знание уже тут как тут.

0

38

a.f.ksuhel написал(а):

а в контексте квантовой физики и голографичности реальности-не просто возможно всё. одномоментно ВОЗМОЖНО ВСЁ))))

НУ Я К ЭТОМУ И ПРИШЛА В ЯНВАРЕ. ВОЗМОЖНО ВСЕ. И ВОЗНЕСЕНИЕ ТОЖЕ.

0

39

Девчата, вознесение, это аспект личности. А аспект личности задействован через наше тело... через мозг и всю нервную систему.
Помните наш разговор, что чел, это ПРИЕМНИК и ДЕШИФРАТОР информации, для УМА. А вознесение могут быть два варианта.
1. Вознесение именнно ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО сознания... То есть через нервную систему и мозг, прием более качественной и ОСОЗНАННОЙ информации. Но ты останешься человеком, и на земле.
2. Или как пишут в сети, куда то улететь на другую планету, в другое измерение, ВМЕСТЕ с телом.
3. Или поменять иллюзию. Это похоже на шизофренизм. Тело тут, а мозгами где то в раю. И ангелы-санитары в белых халатах.

Дело в том, что я прошел школу контактерства. И до сих пор пользуюсь информационными каналами. Но один факт, остается НЕОСПОРИМ....- НЕ дают информацию, предназначенную для 30 века. Не дают знаний и технологий, для выхода человечества на высочайший уровень, скачком. Дают новое, но мизер. И аргументы веские, что и человечество не готово, на всех уровнях, и нет техно базы... типа каменному человеку нафиг нужна информация микропроцессора, раз он не может его изготовить. Но типа постепенно, как и положено эволюции даются знания комплектами. Сначала постройка базы, потом микропроцессор.
2. Так как у каждого чела, своя миссия, и ему даются и чувства и желания, и мысли, именно для этой миссии. По этому Соба подселя на Адвайту, и послала нафиг что то другое. А кто то баптист, и его не переубедить никакими доказательствами, даже если чудо показать. Вот я в экспериментах, никого не переубедил. Все ВЕДОМЫ, своими путями.
ага... отвлекся... Так вот, все контактеры и ченнелеры, имеют какую то базу знаний из книг. К примеру Соба - Адвайту. И если у неё открывается канал, то именно Адвайтовский. И даются знания только по этому направлению.
НИ один ченнелер, вещавший о конце света и вознесении, не дал никакой, действительно нужной, эволюционной или технологической информации. Все зациклились на одном... чисто фанатически на любви. То есть, на первом аспекте бытия, но не на втором...на знаниях.
Хотя.... если переход от любви к знаниям.... то возможно большинство человечества уже и перешло от веры, в Квантовую метафизику...-в науку.
Контакт, хорошая штука, если без фанатизма.

0

40

a.f.ksuhel написал(а):

почему бы не переименовать форум.чтобы честнее было.не "Рамта-Эзотерика"...а "социально-кулинарный форум".

Ксю..а что изменится? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

41

Когда завершается детство, начинается юнность.
Когда внутри тебя завершается Вера, приходят знания............... как приготовить шпроты, заготовить сало.
Это естественный ход эволюции. Новый виток так сказать.
Приходит осознание, слов великого учителя почему "Водка без пива - деньги на ветер."

Но приходят новые пользователи, которые уже готовы из Веры перейти в знания кулинарии Вселенной.

0

42

Почему вы такие глупые?

0

43

a.f.ksuhel написал(а):

да ладно.у тебя нет ответов ни на один вопрос.у тебя завершилась вера в эзотерику,наступила вера в квантовую физику.ничего не поменялось по сути.

Просто ты их не видишь и не ощущаешь. Ты всегда смотришь через призму личности, по этому нет в тебе осознания Вселенной.
Человек всегда устремлен только на узкую часть. Человек, это "пшик" в вечности. Кому и для кого ты ищешь? И кто обретает? Вечность изменится от твоих личных обретений?

a.f.ksuhel написал(а):

Марго написал(а):
что изменится?
может быть,ничего и не изменится

Ну вот.... Не суетись... тебе нужна бесполезная для тебя суета, которая ну ничего Вселенского не изменит.
А вот шпроты изменят содержимое твоего желудка, кишечника итп...

0

44

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну вот.... Не суетись... тебе нужна бесполезная для тебя суета, которая ну ничего Вселенского не изменит.
А вот шпроты изменят содержимое твоего желудка, кишечника итп...

О-о-о... Ещё как изменят... Шлаки как минимум обеспечены.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/20.gif 
Но для любителя потравиться самое оно)))  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif
А там уже всё по цепной реакции.

Отредактировано kisa (10-08-2014 12:48:25)

0

45

Ваня написал(а):

Нет глупых людей, или умных, все на своём уровне. На своём.

Ваня написал(а):

Почему вы такие глупые?

http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 

a.f.ksuhel написал(а):

облегчится сепарация инфы

Ксюнь..а ну е сепарацию..
Ведь ВСЁ во ВСЁМ!

+1

46

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А вот шпроты изменят содержимое твоего желудка, кишечника итп...

на 2:20 как раз про внутренний покой.  :D

+1

47

a.f.ksuhel написал(а):

пельмень через сандаль!!!а ты видишь и ощущаешь?ну кинь мне даршан твоего непосредственного ощущения.от того что ты мне говоришь о том,что я и так знаю,понимания не добавляется.

Ну опять одно и то же. Твоему телу нужен даршан...., пельмень через сандаль...нужно понимание, итд, итп.
Я это понимаю, но не ставлю себе в этом цель. Пользуюсь тем, что есть. НЕ ВОЮЮ!!! Есть шпроты, -хорошо. Нету, ну и не надо. Я не держусь за тело. Проживу 100 лет, -хорошо. Но хорошо ли? Я не делю мир на хорошее и плохое, тем более материальную физику социума.
Да. Есть у меня чувства к этому миру. Но они не являются мерилом или эталоном. Жизнь, это естественный процесс движения во времени всей Вселенной. И на это движение я не влияю...не управляю им. Я внутренне довольно свободен... я готов ко всему. И не важно какие эмоции будет испытывать моё эго, от ситуаций.
Вот тебе мой даршан. (А что это такое?...можешь по русски матюхаться?)

0

48

a.f.ksuhel написал(а):

блин, оставь фантазии, блин,всяк сюда входящий. с тем что ты перечислил,ВООБЩЕ ВОПРОСОВ НЕТ.
все началось с конкретного вопроса,существует ли эзотерика и метафизика во всей ее красе или это продукт МАТЕРИАЛЬНОГО мозга в МАТЕРИАЛЬНОМ теле.
то есть "духовные опыты"-правда или глюки мозга?(ТОЛЬКО НЕ НАДО ПОРОТЬ В КЛЮЧЕ А ЧТО ТАКОЕ ПРАВДА В ДУАЛЬНОМ МИРЕ.ты меня понял.)

a.f.ksuhel написал(а):

восприятие святого(знания или божества)
есть еще дикша и шактипат и прочее-передача непосредственного знания\состояния от учителя ученику.

Начну со второго.... Восприятие "Святого".
Ты же довольно чётко заметила, что Словокрыл постоянно задает вопросы. По сути...сам себе. Пишу о дуальном восприятии... В котором всегда есть ДВЕ позиции. Добро-Зло. Свет-Тьма, Святое-Грешное. Инь-Ян, плюс - минус. итд, итп...
И пишу что не бывает только плюса или минуса отдельно. Как и Света без тьмы, или Святое без греха.
Именно ВМЕСТЕ, они являются одним НЕ ДЕЛИМЫМ целым. Но никто так и не хочет внутренне это осознать. Люди всё равно зомбированны на добре и зле. А зло хотят убить. Бороться с ним теми же методами топора и плахи. Быть Судьями. Властвовать над Вселенной. И им пох.й, что они умрут, так и не изменив Вселенную... так и не построив Рай на земле, в котором практически не возможна ЖИЗНЬ... Ну нет жизни, нет движения, если отсутствует один из полюсов.
Вот и родился во мне тот вопрос... ПОЧЕМУ Людям хоть КОЛ на голове теши, ты их не изменишь. А если изменишь одного из тысячи, то почему он изменился, но не все?
Вот тогда то и поступила в меня информация для синтеза ответа, который удовлетворит мою личность.
Мне усиленно стали показывать что из себя представляет человек в теле. И как человеком, через какие инструменты в нем, он управляется. Ткнули носом в гипноз всех видов. Ткнули в систему "подсознание"... Короче показали мне Биоробота, управляемого дистанционно, через посыл мыслей и эмоций. Указали на Эго, как на целую систему, выполняющую много функций. Когда стал это всё по маленьку складывать в целое, стала вырисовываться форма человека, Пространство ситуаций, и время для действия формы в материи. И что важно само действие, а не мнение эго, которое осуждает это действие. А действие всё равно случится, и это неизбежно. Я увидел в медитации сам себя, с поцарапаным лбом и шишкой. Вечером глядя в зеркало, протирал царапины "золотым усом". Я никак не смог изменить будущее, и всё равно в течении 12 часов заполучил то, о чем пришла информация. Начали давать примеры, и везде увидел неизбежность будущего. Вот и опять вопросы и ответы, которые формировали понятие "СУДЬБА" и неизбежность всех действий которые не зависимо от желания Эго, всё равно произойдут. Понеслись кучи сравнений, и ответов как в Библии ... которые я раньше не замечал, так и в современной науке, как узаконеной физике-химии, так и метафизике и квантовой механике. Вот кто то писал об Эклезиасте такие его слова " Если вы думаете, что открыли что то новое... то вы просто плохо искали. За долго до вас это было открыто, но выражено иными словами, суть которых вы пока не поняли"
Ага.... вот мы и видим, что и библия всегда трактуется во множестве вариантов сложения информаций. Билия, это конструктор ЛЕГО.
Рассматривая с позиции эволюции, можно заметить развитие человека по всем сферам. В том числе и способности чувствовать и размышлять. Но это мы сейчас, понимаем о чем идет речь, когда говорим о чувствах и логическому мышлению. Это у нас сейчас, такая ТЕРМИНОЛОГИЯ. Но какая была в прошлом???? Почему у людей чувства разделялись на Любовь и ненависть?...то есть дуал. И люди не опрерировали словами Логика размышления, или Знания...а называли это Духом Святым, и знающих людей называли Духовными Учителями.
Разница а терминологии, создает непонимание вещей... не понимание Сути... И люди чувственно воспринимают Дух, как некую творящую энергию ЧУДА...а не как науку.
Ну вот, учитель опять подкинул выражение "Наука ТВОРИТ Чудеса".
Вот в учениях написано что "Надо Разум опустить в Сердце." Ну что это означает?... Взять свои чувства в узду разума. А Разум в данном варианте, это Дух Святой. То есть Одухотворить Сердце, или чувства. И опять дуал, как Инь и Ян. Получается Гармония, это Разум и чувства, в балансе.
Но эволюция развивает оба инструмента. Человек становится более чувствителен, и имеет способность оперировать бОльшей информацией логикой мышления. И эволюция-развитие просто требует этого. Это некий закон. И эгу его не изменить. Эго само меняется. Что такое Бого-человек будущего?.. или Космичесский человек? Каков он будет в результате эволюции и развития чувств и разума?.... А опрерируя этими колоссальными энергиями, без ограничений, человек станет действительно Творцом. Но в любом случае, человек, это управляемая машина. Человеком движут информация и энергии. И ВСЯ ИЕРАРХИЯ БОГОВ... пусть даже инопланетяне, ни что иное как более совершенные механизмы Творения во Вселенной.
Но нельзя оличивать именно себя, и смотреть на это через призму личности. Ведь Эго всегда поставит твою личность на верхушку значимости. Но по логике, это иллюзия. Не человек управляет...а человеком управляют. И во многих учениях это написано. И многие целители к примеру утверждают, что это НЕ они лечат...а Через них исцеляет Бог.
Но всё равно эта информация для чувств, с малой толикой логики разума.
И то, что моя личность пишет тут всё это... Это является информацией моей личности, и предназначена только для меня. По этому её оооочень мало кто воспримет правильно. Кто воспримет, тот ПОДОБЕН МНЕ. И Подобен... значит вибрационно насышен информацией, что бы не только ЛОГИКОЙ, но и ЧУВСТВАМИ принять и осознать её так же как Словокрыл.
По этому и пишу... Ксюня... Тебя информация направляет в иное русло, создавая иные интересы. В этом ты НЕ подобна мне. А значит и информацию воспримешь НЕ так как Я.... Через свою Персональную призму... через свой набор осознанной информации. По этому люди часто СУТЬ вааще не видят в сказанном или написанном. По этому зомбированного баптиста не изменишь одной "своей" лекцией. Он практически не сможет познать высшую математику, коли взял в руки только букварь информации, и выучил только одну букву.
У баптиста своё предназначение. У тебя своё, и у меня своё. И мы каждый имеем свой набор информации. И никто из нас не выше и не ниже другого, если не смотреть с позиции личности. А с позиции личности, одни гении другие идиоты.
По этому что бы понять меня, нужно стать мной, и потерять при этом СВОЮ личность...не смотреть через неё. На крайняк, быть подобной мне в наличии информации.

Вот пишут о Христосознании. Но что бы обрести его, надо потерять свою Личность, и обрести личность, или обезличенность Христа, или Будды.. И тело надо УБИТЬ при этом. Ибо не бывает тела у СОЗНАНИЯ Христа.
Хочешь обрести Словокрылово Сознание?...стань им...СОЗНАНИЕМ. Но при этом осознай, что твоё созниние, ничем не ниже и не выше, чем у Словокрыла. Ты исполняешь "свою" миссию, а Словокрыл свою.

0

49

a.f.ksuhel написал(а):

ЮРА,на мой единственный вопрос ты не ответил.
[quote"духовные опыты"-правда или глюки мозга?

На любой вопрос есть множество ответов, выбирай любой. Но выберешь именно тот, который целенаправлен в тебе твоим направлением в информации.
Вот с какой позиции тебе ответить?... В принципе ответ то я тебе дал. Но он оказался не тот, который может принять твоя форма. Могу по другому, но всё равно придётся ссылаться на множество пазлов информации. К примеру, в вопросе очень конкретезировано спрошено про МОЗГ. Так надо изначально понять всё, что связано с мозгом, и узнать его предназначение. Тогда можно уже и на этот вопрос пытаться ответить. Но в дуале невозможно опираться на что то одно, так как выплывет последовательность причин и следствий. И они всегда приводят к первоисточнику и первопричине всего...или к Богу. Так же важным становится понять, что имеется в виду под духовностью?
Вот один из сотен вариантов ответа.
Исследуя материю, человечество придает особую важность мозгу, как суперкомпьютеру биологического тела. Вот вроде в 99% мы находим прямую зависимось эмоций и логики у человека, от работы мозга. Но никак нельзя игнорировать оставшийся 1% когда человек лишившись ПРАКТИЧЕСКИ всего мозга, остается эмоциональным и адекватным.
Мы с Тригласом эту тему мусолили лет 5 назад.... А это как кол в заднице... оказывается есть способы быть нормальным человеком, и любящим, и разумным...но при этом совсем без мозгов. Это парадокс.
Но с другой позиции, приборы регистрируют изменения в материальном теле, от внешних воздействий. Алкоголь, наркота, изменяют мозг. Но почему акцент только на мозге? Ведь к примеру печень страдает в бОльшей степени. Может всё дело в печени?
Да хоть в сперме!....... Дело в другом, надо более целостно смотреть и видеть весь организм, как одно целое... и между прочим, энергетически и информационно, по некой программе стремящееся пострадавшие или ампутированные органы возместить другими органами, которые усиливают прием информации. По этому слепые лучше слышат. Глухие, на много лучше владеют приемом зрительной и чувствительной(осязаемой) информацией. Лишившись частично мозга, что то берет на себя его функции.... Но весь организм, Целостно настроен на гармонию внутри себя. И от ЭГО, это опять никак не зависит. От подсознания?????...но что мы знаем о нем?
Так же и с "ДУХОВНЫМИ" опытами... Что это такое? Как это правильно осознать на современном уровне мышления? Духовность, в более прямом смысле, граничит с чудом и сказками о нечто том, не знаю чём... Но это КРУТО!!! Вот и вся информация.
Даже с этой точки рассмотрения, хочется спросить, Ксюня... ты вааще о чем?.... Ну перефразируй на современный язык, этот вопрос. Тогда и конкретику увидишь. А то как в сказке "Пойди туда, не знаю куда. Принеси то...попробуй, оцени,. и выплюнь...но что выплюнул, хрен его знает."
Но как факт то... что ты прекрасно осознаешь то, о чем спросила. Тебе не нужно объяснять, что такое мозг, и духовный опыт... ты это на каком то уровне знаешь и принимаешь как факт.... Но я то не знаю. Вот по этому и пишу о специальной миссии, а от этого и об содержании астральной и ментальной информации в форме, которая названа Ксю. И о том, что как информация, Пресвятой Словокрыл, это нечто другое. В нем другое соотношение информационных планов, и самой инфорнмации для синтеза её самой. Об этом я и писал.... и даже о том, что по сути, пишу сам себе...потому что ПРАВИЛЬНО пойму это, только Я.
То же самое и с тобой. Ты на вершине "Своей" информации...у которой ИНАЯ цель и предназначение... а то на Китайском шпарила одинаково как и на Португальском. Но нет в тебе этой информации, и ты шпаришь токо на Русском.
Кстати... могу много примеров ответов привести....ибо узрел многомерность. Но на всё влияет ЦЕЛЬ и предназначение....а не эго.

И так...теперь коротко.
Так как мозг, это часть целого, и при потери его части, функции мозга начинают исполнять другие органы, то мозг тут ни при чем. Если под духовным опытом, предположить способность синтезировать информацию, накапливая и применяя её по предназначению, то Эти два фактора никак не зависят друг от друга...или зависят в некоторой степени. Пути зависимости надо изучать отдельно.
Я ответил...или опять нет? Не нравится, напишу другую хрень Истины.

a.f.ksuhel написал(а):

со второй твоей частью я познакомилась в девять лет.потом ушла в другом направлении

a.f.ksuhel написал(а):

просто я спрашиваю о другом.

Да мне похер во сколько лет, кто какую инфу принимал и как то анализировал. Это не иеет никакого значения. Значение имеет факт того, что всё это БЫЛО потому что НЕ МОГЛО НЕ БЫТЬ. Это естественный и однозначный и неизменный процесс. Если иначе...то рухнет вся вселенная не возродившись.
Вот именно... ты ищешь нечто другое. Я и писал об этом. Ты можешь работать аналитически или чувствительно только в определенной сфере, которая состоит из информации в твоей форме. Как пример, Я физик, а ты Химик. И оба мы не знает информацию вложенную в нас с каким то намерением. Я тебе о магнитный полях, ты о реакциях между реактивами.
Но в целом, мы составляем разные части-направления ОДНОГО Целого. У каждого своя цель, предназначение и миссия.

a.f.ksuhel написал(а):

и даршан с дикшей и  шактипатом не в плане что раз "святое",то где-то"бесовское"(

Это пример. Но это хороший пример...как языковой барьер, создающий не понимание о чем между нами происходит конфликт информации. А Говорить по Русски нам обеим, это осознавать ПРАВИЛЬНО информацию собеседника. Но я уверен, что в тебе не было эмоций специально пользоваться этим мертвым языком....для тебя он понятен и жив... но не для меня...вот в чем косяк.
Видя именно это...я в определенное время имел желание перевести билию на современный язык осознания. Но пока САМ Думаллл моё воззрение изменялось десяток раз. И это привело к тому, что библию менять не надо как букварь, из которого переделками создать Тригонометрию. Библия стоит на своем исконном месте, и исполняет своё предназначение. А Вселенная сама подсунет тебе другие Учебники для познания. С Учетом, если это входит в планы Вселенной. Тут важнее твой предназначение в виде человека, раба, господина, Дьявола или Святого. И ты будешь именно тем.

a.f.ksuhel написал(а):

я больше ковырять не буду.я же сказала.ибо ты не ответишь

Совет, который уж прожужжал всем уши. "Никогда не говори никогда." Ты всегда будешь исполнять то, что нужно. По этому так говорить бессмысленно. Особенно мне.
Я эмоционально РАД, если для тебя испишу пол форума, давая тысячи вариантов в ответах. [взломанный сайт] 

a.f.ksuhel написал(а):

какая баба всех мужиков покусала обидела,что мне отдуваться???

Ну... что ты так эмоционально воспринимаешь это... Ты считаешь, что это только исключительно твоя Авторская информация? Зачем шуметь от того, что кто то с тобой согласен, коли попали на информацию с одной полки библиотеки Вселенной. Ну стань ты пофигисткой.

0

50

Ну вот и прекрасно...
Я растаял от счастья.

Не нравится одно...эмоционально. Твои обещания...

a.f.ksuhel написал(а):

я больше ковырять не буду.

Наоборот, надо ковырять и копать... на то нам и энергии и желания даются. Так зачем "открещиваться от них?...... но не мешает просто обдумать для себя, целесообразность покупать разрекламированную продукцию, что бы она валялась в сарае, не принося пользу.
А раз так... то надо Именно Рыть и копать... хотя кому что по судьбе...кому и лохом быть.

0

51

a.f.ksuhel написал(а):

смотри.допустим,в школе я любила физику,но не понимала историю(считала неточной наукой,переписанной сто раз)и поэтому-особо не вникала.
так вот, ко мне и ходили с вопросами по физике.потому что я в ней шарила.а по истории ходили к Ольге.
это я к тому,что ареал твоих ответов ты обозначил,к тебе я буду ходить с вопросами "по физике".
а "по истории"-к другому.

Всё правильно. Ты изначально родилась с судьбой быть физиком. По этому в тебе и не проявлена энергия познания истории. То есть рождена с предназначением. Это тебя так построила информация, но не ты её. То что ты и сама, это работа эго. Но в паре с Ольгой, вы более целостно представляете информацию, а в паре со всем человечеством.... Ещё более целостно. По этому спектр вечности рассматривает не личную информацию одного смертного физика, в всё человеческое..а личности, как клетки в едином организме, то умирают, то рождаются новые. И человечество более бессмертное, чем один человек, считающий себя личностью..."пуп вселенной". Но и это только одна из позиций.
И кстати...переписывание истории, это действие. А любое действие имеет цель. И ничто просто так не бывает. Значит так надо. Другое дело...если смотришь с негативной позиции личности, на это действие. Но личность не знает будущего. Нет информации что бы увидеть пользу в этом движении...и по этому личность осуждает переписывание истории.

Обрати внимание на работу СМИ Украины, США, ЕС, России.... какая активность и сила в дуальной противоположности. А это есть энергия движения, пробивающая путь к новому. Происходит трансмутация не только в Украине, но затрагивает и всё человечество.

Извини, опять пошел по информационной цепочке, отдаляясь от нашей точки пересечения информации.

0

52

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Наоборот, надо ковырять и копать...

a.f.ksuhel написал(а):

именно потому что воспринял эмоционально-и не нравится)))

весь ваш диалог на этом и построен...  слепой и глухой :tomato: ..
п.с. потом напишете что прикалываетесь..... какая удобная форма )

a.f.ksuhel написал(а):

эти слова-очень частые гости в твоих постах.

у тебя что ты все познала.... и у Юры... вот и зашла коса на камень... словоблудие... как же это замечательное  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

0

53

a.f.ksuhel написал(а):

помню детскую присказку:"у кого что болит,тот о том и говорит"
Юра,
СЛОВОКРЫЛ написал(а):
негативной позиции
СЛОВОКРЫЛ написал(а):
осуждает
эти слова-очень частые гости в твоих постах.
колись давай:
что ты воспринимаешь в негативной позиции и осуждаешь?

Я не о себе, а о людях. Люди негативно воспринимают. Люди считают что они что то сами, и от них всё зависит.
И детская сказка о том же. Ты как личность-эго будешь говорить исключительно то, какие энергии и информация тебя будут активизировать. Ты не будешь радоваться и источать любовь, коли тебе яйца защемило дверью.... и мысли и чувства твои соберутся только в одну точку, и боль станет управлять тобой.
Вот ст. сын вчера послал стишок матери в Агенте. "Мишка косолапый".
И он о том же.... Его дразнят звери косолапым, а он обижается. Его мысли и чувства собраны в точку зацикленности на этом недостатке. А недостатков не бывает. Недостатки это иллюзия. Его природа создала именно таким, какой он должен быть. И когда он осознал, что нужно принимать себя таким какой он есть, он стал относительно счастлив.
А осознать себя.... это очень глубинно. И приятие себя, от тебя не зависит. Мало знаний о себе и о людях, что бы принять их. Приятие чего либо, всегда и чувственно приходит..а часто и через боль.
Мало видеть и понимать, что люди не способны принять информацию не предназначенную им. Мало пройти опыт в тысячах попытках переубедить личности, ведь ты сам личность, когда переубеждаешь других. Мало и ощущать себя не личностью, а информацией, проходящей через личность. Ибо всё равно личность присутствует в данный момент.
Важно завершение твоего обучения в экзамене, дающем осознание. А это как дубиной по башка, что бы выскочила личность из тебя...или те остатки личности, которые остались к этому моменту, и отнялся язык, что бы что то сказать в плане переубеждения. Что бы стать истинным наблюдателем, нужно обретение молчания в информации, которое ты как личность не способен обрести сам. Тебя постепенно подводят к этому, и когда ты уже достаточно готов, -инициируют плетью по эгу.
Хотя.... каждый просвященный может по разному это выразить.

Марфенция написал(а):

словоблудие... как же это замечательное

Привет Марфуня. [взломанный сайт]

0

54

a.f.ksuhel написал(а):

секретов бытия не разгадали

а что разгадываем?

a.f.ksuhel написал(а):

адвайтист-меня нет.бог проявляется.но потянет в туалет-и побежит.

узкое понятие адвайты=))) адвайтисты говорят что нет делателя... и нет решений... решишь сидеть весь день, не получится так как не от тебя зависит... и дальше следует пример твой с туалетом=)

0

55

a.f.ksuhel написал(а):

ВСЕ ПРОСТО ЕСТЬ.а оценки дает каждый по вере его.

раз все есть, не быть не может)) на этом пора убегать на работу))  http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif

0

56

a.f.ksuhel написал(а):

ОТ НИХ НИЧЕГО НЕ "ЗАВИСИТ".
от них зависит отношение к происходящему.

Всё правильно, только эти строчки противоречивы. Отношение тоже не зависит от человека, ибо отношение строится на эмоциях и логике. А это инструменты управления... а значит не принадлежат человеку. Человек это набор функций, как конструктор Лего, из которого кто то собрал именно то, что есть. И именно от него зависит что он вставит в человека. А вставит то, что посчитает нужным ему, а не человеку. И от этого зависит как будет работать эта конструкция. По этому "отношение", это реакция на что то (информацию)
Как только стемнеет, у моей машины сами включаются фары. А пойдет дождь, включаются дворники. Это ОТНОШЕНИЕ машины, на информацию из вне. Но это органы управления машиной, которые я могу отключать или включать. Значит именно я управляю машиной, а не машина сама проявляет такие отношения к темноте и дождю.

a.f.ksuhel написал(а):

ВСЕ ПРОСТО ЕСТЬ.а оценки дает каждый по вере его.

Да... в данном рассмотрении просто Есть. А оценки зависят от твоей конструкции...от заложенной в человека информации. От Веры, или от знания. Нет веры, нет знания...какие оценки будут? Кто дает веру и знания? Кто совершенствует конструкцию, насыщая её информацией?

a.f.ksuhel написал(а):

да это я спецом,чтоб серьезной не становиться.надоело.

Да нет никакого "спецом"..... В молитве сказано "Не введи нас во искушение". Значит Бог через тебя дает информацию, которую ты, я, Лара, ощущают словоблудием- веселухой.
А на самом деле?!....

0

57

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Значит именно я управляю машиной, а не машина сама проявляет такие отношения к темноте и дождю.

Совершенно верно, только почему ты думаешь что когда машина совершает действия, она не является тобой?
Ты и есть машина. Она использует тебя, для своей жизнедеятельности.
Точно так же, поступает твоё тело. Всасывает тебя, в себя, растворяет в себе, твоё сознание. Как и весь этот мир, в общем то.)
Ты - это ты, тело - это тело, машина - это машина. На каждое движение физическое, или эмоциональное, тело использует тебя.
Пользуется тобой.
Ты включаешь свет, или машина? Этот вопрос безсмысленный, потому что ответ - как перетягивание каната.
Сам же канат - действие.
Нужно оно, или нет, не имеет значения.
Вот ты. Это всё. Остальное - само. Ты сам.
Слово шаман, происходит от слова саман, самость. Сам.
То есть тот, кто имеет чистую самость.
Просто включи свет, если плохо видно. Тебе, или машине - ??? может вам обоим, а может только тебе?
Зависит от твоей самости, самости машины, самости твоего тела. Перетягивать канат, не нужно.
Ты - Центр, в любом случае. Здесь, сейчас. Только так, и только тогда Центр ярче, а чем ярче, тем центральнее.
Потому что Центр, невероятно относительное понятие.)

+1

58

Ваня написал(а):

Слово шаман, происходит от слова саман, самость

«Шаман» происходит от древних времен с территорий населенных евреями.  У многих из них были фамилии, оканчивающиеся на буквы «ман»,  перед которыми обычно образовывался трудно запоминаемый набор букв. Поэтому в ряде случаев при обращении к такому человеку частенько использовалось упрощенно-обобщенное слово «ман». А выражение «ша ман» тогда означало: «тихо,  еврей» :D:D

А саман - это результат давней технологии создания примитивных кирпичей из глины и соломы  :)

+1

59

fedich написал(а):

это результат давней технологии создания примитивных кирпичей из глины и соломы

Ну, многие думают, что человек так и создан...

Доброго здравия - Умная голова...забыл сказать...

Отредактировано SERGXXX (14-08-2014 22:43:44)

0

60

fedich написал(а):

Ваня написал(а):

    Слово шаман, происходит от слова саман, самость

«Шаман» происходит от древних времен с территорий населенных евреями.  У многих из них были фамилии, оканчивающиеся на буквы «ман»,  перед которыми обычно образовывался трудно запоминаемый набор букв. Поэтому в ряде случаев при обращении к такому человеку частенько использовалось упрощенно-обобщенное слово «ман». А выражение «ша ман» тогда означало: «тихо,  еврей» :D:D

А саман - это результат давней технологии создания примитивных кирпичей из глины и соломы  :)

Да какая разница? Одно другому не мешат.. :D  Хлавное, ты снова здесь.. http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif 

Хотя интересу ради надо сказать, все эти Фишман, Гроссман, Зильберман и тд.. - просто заимствованные немецкие фамилии, где ман - значит человек, которые почему то присвоили себе еврЭи, проживавшие в Германии..ну у еврЭев свои причуды..да и идыш - практически испорченный немецкий. Хотя ещё не известно, кто у кого где больше взял (взаймы). :glasses:

Отредактировано kisa (14-08-2014 23:17:26)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НАША РАМТЕРРА » Конкурс на описание форума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно