__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » ЯРОЕ желание, или Вселенская ЛЕНЬ.


ЯРОЕ желание, или Вселенская ЛЕНЬ.

Сообщений 121 страница 150 из 172

121

Марфенция написал(а):

значит все зависит от восприятия... там где для одного порядок, то у другого хаос...

Верно.

0

122

Воздушная фея написал(а):

Верно.

так же и дуальность со стаканом ) легко доказывается и видится что это все проделки ума, как ты называешь) есть картинка мира и она общая... и неразрывная... но ум старается все облачить и расчленить.. а мир не дуален, он тоже есть то что есть)

0

123

Марфенция написал(а):

. а мир не дуален, он тоже есть то что есть)

А вдруг он вообще делится не на 2 а на 3 триален например.

0

124

Моя одна часть говорит, что всё есть бог , другая, что есть то что было до него.... это не бунт, это просто определение....

0

125

Воздушная фея написал(а):

А вдруг он вообще делится не на 2 а на 3 триален например.

ну вот и ищи ответы))) хотя мир он прямо перед тобой)

0

126

Марфенция написал(а):

ну вот и ищи ответы))) хотя мир он прямо перед тобой)

Мир он разный. Отсюда и деление на двойственность на тройственность.  Вот костюм тройка брюки жилет пиджак...а вместе это костюмец.

0

127

SERGXXX написал(а):

Моя одна часть говорит, что всё есть бог , другая, что есть то что было до него.... это не бунт, это просто определение....

а вот что такое бог? бунт кого? у нас тут сам же знаешь ко всему привычные)

0

128

SERGXXX написал(а):

что есть то что было до него...

Многие говорят времени нет. Стало быть нет начала. Всё бесконечно

0

129

Факт что сознание человека...привязано к определенной среде... Что космонавты на Орбите... испытывают новые ощущения сознания... а что за границей нашей солнечной системы... нет времени, нет начала... что это такое и как понять в пределах Земного тяготения...

0

130

SERGXXX написал(а):

в пределах Земного тяготения...

Скорее земной жизни.

0

131

Триглас написал(а):

Сделай ещё раз но спроси - КТО ТЫ?...................А потом плюнь в зеркало!

Может лучше через левое плечо? Свят, свят, свят... http://bestsmileys.ru/misi07050.gif

 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ох, как я тебя Люблю Ольчи....

Я тебя тоже... А если ты будешь чуток попроще, так ваааще потянусь к тебе душой и теломличностью http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А лучше "Мистером Мускулом"... и протри.

Голову? Ну чтобы-

Мазги бы Теслы...

А то с моими нынешними - моя , твоя не понимает... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif

0

132

Воздушная фея написал(а):

Многие говорят времени нет.

интересно....эти многие..Как они это поняли? [взломанный сайт]

0

133

Марго написал(а):

интересно....эти многие..Как они это поняли?

В основном это из ченеленгов. Они же все возвышенные.

Отредактировано Воздушная фея (28-03-2014 19:41:41)

0

134

Воздушная фея написал(а):

В основном это из ченеленгов.

ааа..понятно..  :)
вобщем пошла я :mybb:

0

135

a.f.ksuhel написал(а):

астралы, хералы-такая же заглючка эго ума, как и все остальное.

Ксю http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

0

136

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Ну что тут непонятно? Вот у меня иногда кошка гадит в неположенных местах.............Ну - дальше ты понял?!
А что понимать то?... По этому поводу мильён вопросов. К примеру, кто заставляет её гадить?... и этот вопрос многомерен. По этому... Я НЕ понял о чем конкретно.

О том - почему тебя тыкают носом (ты сам так написал)..........................Гадишь в неположенных местах!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НО! я в этом году наблюдал за погодой. ТО есть сколько солнечных дней зимой... Вот знаешь, думал что их на много больше... Но осознал, что 30%, это даже много, если коллектор даст такую экономию. (разочарование.   )

Так коллектор и расчитывается на покрытие 30% зимой...............Зато весной и осенью - 70-80%........................а летом - 120%.

0

137

Марфенция написал(а):

нет. у тебя нет четкости.. идет поток бессвязного мышления по своей сути, как хороший политик, вроде болтает много но ничего и не сказал по сути и поэтому любой что захочет, то и вычленит. но все посты пустые, простой набор мыслей, кастрированных/ стерильных.  Знаю не обидишься, поэтому и скажу, это похоже на ментальный понос.

Знаешь подруга, это похоже на беседу типа: "Юра, ты когда ешь, громко чавкаешь....
- А ты Марфуня, слишком заперта в рамки культуры и этики, по этому рискуешь остаться голодной.

Очевидно то, что весь мир крутится для тебя, и только для тебя. И ты его наблюдаешь со своей позиции, и что то определяешь в том виде, как видишь его. И это выражается в твоих выводах этого поста.
-Но то же самое происходит с каждым.
-Я мир познаю по другому, и вижу относительно стройное и последовательное сложение картинки мироустройства, которое ты ДЛЯ СЕБЯ определила как ментальный жидкий понос.
- Но я вижу у тебя астральный запор.
Как быть?.... Учения советуют применять приятие мира...Возлюблять ближних и врагов.
И естественно какие обиды могут быть?......-хоть бы туалетной бумагой поделилась. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   [взломанный сайт] 

Марфенция написал(а):

ты не хочешь остаться нагим и поэтому пишешь то что пишешь , тащишь туда ментал, астрал, высших, низших...

Высшие-низшие, это чисто дуальная аналогия. ТОчно такая же как одежда из ума, и остаться голым. Ты мне напоминаешь саШКА, спеца во вопросам НЕума.
Но всегда есть противоположность в нашем дуализме.... И почему тогда Вселенная наградила нас Умом, который отличает нас от неумов...-животных, растений и минералов. Ты шо, считаешь, что человечество находится ниже минерального мира, в материи?
Вот ответь на этот вопрос.

Марфенция написал(а):

что за темнота? опять набор слов из прочитаного, не более и твои измышления... твои это твоего личного и дуального...( ты так часто это любишь повторять) .. создал твой мозг картинку и прокручивает тебе сериал под названием "Приключения Юрика в дуальном мире в поисках.. высшего" с привлечением закадрового голоса, дающего подсказки.

Ты против темноты?........... Но и это абстракция-иллюзия, которую ты принимаешь за предмет. Ведь люди не могут иначе, или ты можешь? Можешь описать Дао словами?
"Когда ты находишься в едином и целом, тебя НЕТ. Когда ты находишься в дуале, Ты есть ТО." Вот тебе короткое определение без поноса.
А логика говорит о двух точках сборки сознания, В Я есть то, и ......Дао. Что во второй точке не может существовать ничего, что можно как то определить.... там нет сознания.
Хотя..... что есть такое, "Единое Целое"?... которое нельзя определить дуалом. Ведь целое, должно вмещать в себя всё. Но мы не можем вместить в себя всё. И не ищи виноватых в этом...типа Ум-враг. Ум есть фрагмент целого. Без ума, нет и целого.

Марфенция написал(а):

вот смотри.. каждый из нас допустим смотрит мульм ( а мир это кинотеатр, у каждого своя место и разные углы воприятия) под названием жизнь Н ... при этом очки у всех разные у кого 3 Д у кого 7Д... и тебе кажется что рядом стоящий/сидящий видит такой же набор... у Ксюхи очки 3д... она своего персонажа воспринимает буквально и очень переживает все телесно... у нее в костюм спец эффекты ещё вмонтированы, у тебя же очки 5Д, зато костюмчик чувственности с другими параметрами... окромя холодно/ жарко, мокро/ сухо и ещё парочку спецэффектов нифига... многое вообще из начального набора , как ты это считаешь у тебя отключили... и поэтому ты толкаешь Ксюху локтем и говоришь что смотри.. там в астрале, а там в ментале... Ух))) А она смотрит сквозь свое и не понимает тебя... у вас сюжет то один вроде а эффекты индивидуально подобраны... А  реально снять очки посмотреть что это только кадры на экране, это можно только сняв эти очки ( стать нагим)... и увидеть как все заворожено проживают то что показывает экран... теперь ты понимаешь, что все эти картинки что ты считал собой.. были лишь картинками у тебя в голове.... но пойдешь ли ты дальше? может быть... ты вертишь башкой и видишь будку киномеханика... ( назовем это так).... оттуда идет свет, чистый и белый мощный поток... который потом преобразуется в картинки.... можно задаться вопросом кто/ что ... откуда свет? увидеть механика или в кинотеатре лучше ?... каждый ли снявший очки захочет все бросить и пойти к механику?)))

... Честно...я уже устал от одного и того же. Но почему то не могу пройти мимо, не ответив.
И так, пусть твой пример с кинотеатром.
1. Говоря о точках сборки, я имею в виду, что у меня целый набор очков от 1Д до 100Д. И я одевая их, познаю мир тех, у кого только одни какие то очки.
По этому и Марго писал о том, что общаясь с людьми, одеваю очки такие же, какие у них.(но почему то на 1Д больше. Типа информационный фактор развития) Если у тебя 3Д, а я надену 9Д, и начну вещать именно с этого параметра, меня вааще никто кроме Марго не поймет. А что бы поняли, и познали нечто большее, нужно вещать с 4Д. Это как учебники в школе, после 3 класса, дают за четвертый, а не за девятый.
2. Вода и понос видится из за моего НЕ умения и не опытности, не развитости в правильной передачи информации. Я постоянно прыгаю, одевая разные очки, и по этому получается каламбур - понос. Но я стараюсь учиться.

Подходит ко мне внук 6 лет, и спрашивает: "Деда, а как появляются дети?"
-Почесал я репу, и начал.....
-Понимаешь, через человеческие рецепторы-глаза, которые увидели свою будущую пару, проходит информация в головной мозг, которая смешивается в синтезе с информацией через обаняние запаха твоего партнера, в котором находятся особые гормоны. И в результате синтеза этих информаций, возникает химический процесс в твоем организме, который включает твои чувственные органы, и отключает поступление иной информации, придавая самую важную значимость именно этой, создавая влечение двух половых противоположностей, -партнеров в сексе. Найдя место будущего спаривания, партнеры соединяются в соитии, которое материально выглядит введением мужского полового органа, в женский половой орган. Методом трения, повышается возбуждение нервной системы, что в завершающем этапе выражается семяизвержением сперматазоидов внутри половой системы женщины. Далее сперматозоиды, как хищники на добычу, находят и нападают на мирно дремлющую, но всегда ждущую их, яйцеклетку, и прорывая внешнюю оболочку, один из сперматозоидов, проникает в неё............
- Ты шо старый! -Одурел что ли? -Это зашла бабушка. Марфенция.... Внуку надо сначала 3Д очки одеть....
-Почесал дед репу, вздохнул...и подумал... Учиться надо общаться с внуками на их 3Д языке. Веди и со мной когда то так мучились...

Марфенция написал(а):

А  реально снять очки посмотреть что это только кадры на экране, это можно только сняв эти очки ( стать нагим)... и увидеть как все заворожено проживают то что показывает экран... теперь ты понимаешь, что все эти картинки что ты считал собой.. были лишь картинками у тебя в голове.... но пойдешь ли ты дальше? может быть... ты вертишь башкой и видишь будку киномеханика... ( назовем это так).... оттуда идет свет, чистый и белый мощный поток... который потом преобразуется в картинки.... можно задаться вопросом кто/ что ... откуда свет? увидеть механика или в кинотеатре лучше ?... каждый ли снявший очки захочет все бросить и пойти к механику?)))

Знаешь, прекрасный пример. [взломанный сайт]  Для каких то 3-10Д очков.
Но очки ВСЕГДА предполагают НАЛИЧИЕ их носителя. То есть Я Есть ТО.
Вот об этом то я и твержу. Что пока есть тот, кто что то хоть как то определяет... Он находится в пространстве дуальной информации. Или в кинотеатре.
И даже сняв очки, он что то увидит и что то определит с позиции Я Есть.... того же механика. А значит это не Дао, а очередные очки для личности.
И ты мне говоришь, смени очки с 10Д, и одень 9Д, что бы увидеть голые тела... А то твои одни скелеты внутри тел показывают как рентген.(программки для сотовых http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

Марфенция написал(а):

да и надо ли? уже сняв очки , человек начинает многое понимать, но все ещё остается личностью и знает что он не мульт а нечто большее... так что...

Ну вот... и сама пишешь о личности, но без очков.

Марфенция написал(а):

нет смысла говорит о том о чем только знаешь чисто гипотетически...

В данном форуме я есть личность, меняющая очки, и определяющая, через какие очки, какая истина видна. И чисто гипотетически, предлагаю осознать то, что сняв очки личности, растворишься в не бытии. Тебя-Нет.

Марфенция написал(а):

п.с. когда писала пост , удалила в порыве экстаза.. целый шмат) потом  не прочитав отправила)) а там в тексте остался большой пустой абзац... ( та мифическая пустота)) чуток восстановила... но уже не то)) но все равно понятно вроде)

Жаль конечно.
Есть позиция очков, которая говорит. "Всё что происходит, должно произойти" Если я что то ЗАБЫЛ написать, но эта информация посещала меня... ТО это нужно было мне, но не нужно для озвучивания.

0

138

Воздушная фея написал(а):

Всё истина. Вот лежит передо мной карандаш, это истина. Дуальность тоже истина как со стаканом. Один говорит он наполовину пустой и прав. Это истина. Другой говорит он на половину полон. Тоже истина. Выходит там пуст тут полон и то и другое истина.
А может это не хаос, а разнообразие.

Спасибо Фейка... Сказала бы это нашему пророку Истины Ринату Мусину. А то он прославляя истину, разделяет её на истину и не истину.
[взломанный сайт] 

SERGXXX написал(а):

Стакан просто неполный....

А может не пустой? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Марго написал(а):

не пекись об этом..Ты и есть хаос!

Сказала Марго в 12Д очках..... [взломанный сайт] 

Марфенция написал(а):

хотя и хаос тоже придуман... и порядок тоже)

А кем придуман то? Вот куда ты ни глянешь, везде есть Д (1-100Д реальность) А Д, означает Дуал. В любом случае есть стакан, и в нем есть уровень воды. Но для развития и получения дополнительных знаний-информации, всегда нужен парадокс для решения задачи. И вот он появился... полон или пуст?...и зависит от очков 3Д1 или 3Д2. И промежуток между ними -дуал(сравнение).

Воздушная фея написал(а):

Марго написал(а):
.Ты и есть хаос!
Может я порядок?

О...опять дуал.

Марфенция написал(а):

это он тебе лично сказал?)))

Ага... выдав 48Д очки.

Воздушная фея написал(а):

А что ты называешь хаосом?

Груда хаотически расположенных кирпичей, на стройке упорядочивания их в строительстве дома-бытия...в Д формате.(дуала)

Марфенция написал(а):

значит ли это что он подвержен хаосу или поддается все же определенному порядку?

Шо бы понять истину, нужно землетрясение для этого здания упорядоченных кирпичей. Если дом обратится в хаотическую кучу, то нужно строить и упорядочивать заново. Или плюнуть и жить как Просветленный Бомж-Хаоса.

0

139

Воздушная фея написал(а):

Просто наверно у людей слишком короткая жизнь чтобы понять всё. Или думаем не в ту сторону.

А зачем люди вааще нужны тому кто их создал?

Марфенция написал(а):

но ум старается все облачить и расчленить.. а мир не дуален, он тоже есть то что есть)

А зачем "Бог" наградил человека умом?

Марфенция написал(а):

хотя мир он прямо перед тобой)

Ага... http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0516.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0516.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0516.gif 

Воздушная фея написал(а):

Многие говорят времени нет. Стало быть нет начала. Всё бесконечно

Оооо... применение метода исключения... это классно. Давайте ка с играем в игру, с названием "Что было бы если бы..."
1. У человека не было ума...
2. Не было чувств...
3. глаз
4. ухов.
5. ног
6. рук
7 3Д очков. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
итд.... И проанализируем следствия ответов.

Воздушная фея написал(а):

В основном это из ченеленгов. Они же все возвышенные.

Смольный Юстасу...-ченнеленгую  Солнечная система вааще помещена в чёрную сферу с дырочками-звёздами, через которые проникает вселенский Свет. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif 

a.f.ksuhel написал(а):

это еще как раз то, если рассматривать, что в первых двух роликах и телоум обманывается, а в третьем говорится, что и тело и ум-иллюзия и программа...

Ксю...подруженция... ПОнимаешь, при любом раскладе ответа, всегда появляется вопрос ведущий в НИКУДА....-К первоистоку. Всегда есть парадоксы для решения.
По этому и иллюзия, и программа, и хоть что, должна быть внедрена во что то. Которое называется Я Есть То... что несет в себе иллюзию, программу, и носит 7Д очки.
И конечно возникает вопрос, если убрать самого носителя этих иллюзий, программ и очков, то что останется? Для кого?
Я Есть ТО, всегда определяет, что есть ТО... Но определяет и величину "Х" (икс, а не хэ.) Которая создала того, который является носителем дуала Я Есть То....которое сразу отделяет себя от того, что Я есть Не Это. Тем самым творить иллюзию существования Я Есть НЕ этого...
Я Есть Бог... прекрасно. Но как отличить Бога от НЕ Бога?... Это работает Дуал, и ищет с кем сравнить, что бы отличить. И потом начинается ошибка Рината Мусина, который утверждает что Истина есть Всё. Но внутри себя содержит НЕ Истину.... опять дуальное разделение единого.

a.f.ksuhel написал(а):

(личности же нету-все из "космоса"

Ну пипец. Опять то же самое. Если есть космос, значит существует и не космос. А то как отличить космос, что бы осознать, что это космос. А значит это дуал множественности, а не целостность...НЕ Дао.
Вот когда сказать, написать НЕЧЕГО...по причине что НЕТ того Я есть То... что говорит и пишет... тогда осознаешь присутствие  Дао НЕ бытия. Или ТЕБЯНЕТИЯ... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

a.f.ksuhel написал(а):

вот рожден чел.не маугли, лишенный социализации и доступа к книгам.а обычный такой чел ЛЮБОЙ культуры.
он имеет навыки социализации, подсознательно записанные идеи о предпочтениях, веру, НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ОКРУЖЕНИЕМ и,допустим, образование.
вот живет этот чел сперва очень легко-в сад, в школу, в институт, жениться, детей...даже религию....просто потому, что так ПРИНЯТО. а потом вдруг задумывается: а нафига всё?а где смысл?а кто я?...и тут вариантов масса.те, кто логик, изучают тонны данных науки и философии, и поняв, что раз за тыщи лет никто не разобрался, значит ответов нет.кладет болт и просто живет. в версии Марфенции "без очков разного дэ".или вообще ничего не изучают, но живут так же просто.

Один косяк. Это уже говорит о том, что Есть То...- ребенок, носитель программ и иллюзий. В которых мир разделен на ТО и Это...а значит Дуален.
Но если одеть очки дуальности этого 3-4Д уровня, то можно исследовать и эту иллюзию, в которую очки собирают внимание сознания.
И отсюда ВСЕГДА вытекают Дуальные вопросы многомерности, ибо они НЕиссякаемы в дуальном "Д" мире.
Даже одно понятие "Социум", видится как протекание времени с накоплением в нем информации. Социум 10 000 лет назад был другим, и дети рождались с развитием именно для того вида социума, и имели набор функций, именно того уровня. Время прошло, и всё изменилось.
2. Так кто изменяет людей и весь социум, во времени?
3. Тем более не понятно твоё слово..."Просто потому".... Ведь всё подвержено каким то законам времени, а временем человек не управляет, и он СМЕРТЕН во времени. Значит "Просто потому"... это по закону времени и развития в нем за счет поступления информации по мере развития ВСЕГО. и человека в частности.
Время идет...изменяется Геном, появляются возможности к получению информации изменения в большем количестве. И происходят изменения... и не просто потому. И это позиция Я есть ТО.... что изменяется в среде времени за счет информации.
4. Человек САМ не может Класть Болт..... О этом наверное и скажут эти ролики.
5. Любая информация, управляет миром, расширяя восприятия человека. В том числе и религия, и эзотерика и Метафизика, и эти ролики.

a.f.ksuhel написал(а):

кстати говоря, в апофеозе всех религий и культур-ПРОСТО ЖИВИ.но чел десятилетия тратит на астральные прогулки, чены, ритуалы...и прочие ГЛЮКИ ТОГО САМОГО ПРЕСЛОВУТОГО УМА.

ТО есть... Ты это всё фиксируешь как ФАКТ?
Тогда спроси себя, почему присутствует такой парадокс? Кому он нужен, и какая цель? ПОчему Ум это враг, но все пользуются этим Даром Господним, познавая Свет его...

a.f.ksuhel написал(а):

у людей достаточная жизнь, чтобы её жить.

Ситуация. Словокрыл щёлкнул пальцами, и все 7 миллиардов людей обрели Христосознание. Бросили всё, и пошли по миру с проповедями просветления, отказавшись мыслить умом и творить материю. Все толпой пошли к Богу.... стали просто жить.
И что будет? Какие последствия?

Триглас написал(а):

О том - почему тебя тыкают носом (ты сам так написал)..........................Гадишь в неположенных местах!!!

Спасибо. Теперь всё конкретно и ясно. Ты устанавливаешь мне рамки и границы для моего туалета. Но я почему то воспринимаю иллюзию свободы от культуры. Но всё же Санек... поделись бумагой, а то моя заканчивается.
По братски. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif 

Триглас написал(а):

Так коллектор и расчитывается на покрытие 30% зимой...............Зато весной и осенью - 70-80%........................а летом - 120%.

...наоборот бы.... [взломанный сайт]  120 зимой.

0

140

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Знаешь подруга, это похоже на беседу типа: "Юра, ты когда ешь, громко чавкаешь....
- А ты Марфуня, слишком заперта в рамки культуры и этики, по этому рискуешь остаться голодной.

Очевидно то, что весь мир крутится для тебя, и только для тебя. И ты его наблюдаешь со своей позиции, и что то определяешь в том виде, как видишь его. И это выражается в твоих выводах этого поста.
-Но то же самое происходит с каждым.
-Я мир познаю по другому, и вижу относительно стройное и последовательное сложение картинки мироустройства, которое ты ДЛЯ СЕБЯ определила как ментальный жидкий понос.
- Но я вижу у тебя астральный запор.
Как быть?.... Учения советуют применять приятие мира...Возлюблять ближних и врагов.
И естественно какие обиды могут быть?......-хоть бы туалетной бумагой поделилась.

ну так про это и было написано... что у каждого свое видение, там где про очки и кинотеатр) и никого возлюблять насильно не нужно... )) А астральный понос, это как?)))  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  может и есть)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты шо, считаешь, что человечество находится ниже минерального мира, в материи?
Вот ответь на этот вопрос.

человеку повезло родится на этой планете, но стал ли он ЧЕЛОВЕКОМ -высшим существом только потому что родился в этой форме? нет... посмотри вокруг что люди творят и ты поймешь.. а ниже или выше.. кто это определяет? все тот же ум... есть Я и есть другие... и это Я всегда выше... такая ведь логика, что все для человека и это он тоже определил сам, поэтому и разрушает все что вокруг, и леса вырубает, и камни дробит... и реки одно время в спять хотели повернуть.... а зачем переделывать рай, может потому как человечек привык жить в аду который сам же и создает?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

"Когда ты находишься в едином и целом, тебя НЕТ. Когда ты находишься в дуале, Ты есть ТО."

нет.... ты единое целое изначально, но ты придумал и поверил что есть ещё и мифическая личность и есть мифический ум... а по факту есть тело и прекрасный инструмент мозг....вот в чем суть... и когда появляется дуал, такой же мифический как и личность , то То исчезает как самость и пытается потом все расчленить и найти себя же...  вот ты проснулся, открыл глаза, восприятие отражает мир.. и там нет мыслей определяющих , это и есть изначальное , не дуальное и это состояние где нет эго личности... это и есть то кем ты являешься. А вот описать ТО, кто ты и что ты невозможно, вот и вся философия, и зачем сюда ещё и дуал сувать?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А логика говорит о двух точках сборки сознания, В Я есть то, и ......Дао. Что во второй точке не может существовать ничего, что можно как то определить.... там нет сознания.

там есть все, окромя придуманной личности, вот и весь расклад)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

-Почесал дед репу, вздохнул...и подумал...

а ведь не про это было) окей) извини, в следующий раз, я молоко раздавлю кипяточком в пропорции 1 к 100))) чтоб легче усваивалась) или наоборот выпарю мысль настолько чтоб до порошкового состояния) а возможно и следующего раза не будет или... тут как получится) [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

141

Марфенция написал(а):

есть Я и есть другие... и это Я всегда выше... такая ведь логика, что все для человека и это он тоже определил сам, поэтому и разрушает все что вокруг, и леса вырубает, и камни дробит.

"Я"..-это всё, чего боится население планеты

0

142

а бог молчит - лишь загадочно улыбается....

Юра а у тебя какие очки??????.... http://www.kolobok.us/smiles/rpg/jester.gif

0

143

Индейский наряд, и боевой раскрас очень к лицу....)

0

144

SERGXXX написал(а):

Индейский наряд, и боевой раскрас очень к лицу....)

спс)

SERGXXX написал(а):

а у тебя какие очки??????.

ты тоже не понял про кинотеатр аналогию?

0

145

Марфенция написал(а):

ты тоже не понял про кинотеатр аналогию

Почему не понял... про очки это определение... так баловство... у создателя круче всех...

0

146

a.f.ksuhel написал(а):

самое прекрасное в этом то, что это тоже измышления ума)

можно просто писать, ты все это выдумал)) или тебе это снится))да и вообще тем кем ты себя считаешь -того нет) окей)))  :whistle:

0

147

Ксюха все это от того, что много неарилизованно... а на сцене талантливые люди..... и зритель громкие аплодисменты.... и че ему переживать...он заплатил за зрелище... пусть переживают таланты.... все имеет общие начало...

0

148

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но очки ВСЕГДА предполагают НАЛИЧИЕ их носителя. То есть Я Есть ТО.

Что такое «Я ЕСТЬ»? Для начала, Я ЕСТЬ, по словам Нисаргадатты Махараджа, имеет два уровня. Первый из них – вербальное «Я есть».

ВЕРБАЛЬНОЕ «Я ЕСТЬ»

Согласно Нисаргадатте Махараджу, вербальное «Я есть» – это все, что вы можете сказать вслед за Я ЕСТЬ. Все остальное после этого вербального «Я есть» должно быть отброшено. Наблюдая за «своим» «внутренним» диалогом, обратите внимание – вербальное «Я есть» предшествует любым утверждениям, что вы делаете относительно себя. Все остальное – следующее за этим вербальным «Я есть» – не может быть истинным, и, соответственно, его следует отбросить.
Существуют две причины, почему все, что можно подумать или сказать про себя вслед за Я ЕСТЬ или про другого вслед за ТЫ ЕСТЬ, неистинно. Давайте рассмотрим их. Во первых, существует квантовый уровень, не видимый для нервной системы. Аналогично, микроскопический уровень также для нее не видим. Ощущение регистрируется нервной системой и мозгом прежде мысли Я ЕСТЬ (то или иное) или ТЫ ЕСТЬ (то или иное). Все, что вы говорите о себе или другом, появляется в коре головного мозга после того, как ваша нервная система отбросила миллиарды стимулов, выбрав лишь некоторую их часть, дабы post factum сделать вывод – «я есть то или иное» либо «ты есть то или иное». Эти заключения о себе или другом делаются через значительное время после того, как опыт имел место, и, таким образом, исключают большую часть информации о том, что есть.
Во вторых, Я ЕСТЬ – это сгущение или изначальная вибрация недифференцированного Сознания, и, будучи таковым, Я ЕСТЬ – хотя и остается недифференцированным Сознанием – не видит его своим истоком, равно как и не может воспринимать квантовый уровень. С этой точки зрения Нисаргадатта Махарадж называл Я ЕСТЬ и его отраженный мир «мелкой неприятностью».

НЕВЕРБАЛЬНОЕ «Я ЕСТЬ»

Невербальное «Я есть»: Я ЕСТЬ – основа индивидуальности, изначальная иллюзия, поддерживающая мираж.
Стивен Волински

Невербальное «Я есть» лишено мыслей, памяти, эмоций, ассоциаций, ощущений, внимания и намерений, оно есть врата и пробный камень Ничто. Невербальное Я ЕСТЬ – состояние вне состояний или состояние не состояния, что предшествует вербальному «Я есть». Оно суть то, что есть, «когда» вы не задействуете свои мышление, память, эмоции, ассоциации, ощущения, внимание и намерения. Это неизвестное состояние не состояния – невербальное Я ЕСТЬ. Нисаргадатта Махарадж говорил: «Держитесь Я ЕСТЬ, отпустите все прочее». Причина в том, что невербальное Я ЕСТЬ – первая эманация Сознания, и когда человек пребывает с ним, оно действует как врата или портал к абсолютному Ничто или чистому недифференцированному Сознанию.
Я ЕСТЬ – портал или врата, которые благодаря пребыванию у них растворяются или исчезают, как только проявляется Великая Пустота или недифференцированное Сознание.

Пребывайте в той бытийности, и тогда она поведает вам, как бытийность обращается не бытийностью.
Нисаргадатта Махарадж
«Нектар стоп Господа»

Посредством пребывания во вратах Я ЕСТЬ, Сознание – из которого образовано Я ЕСТЬ – поглощает последнее, подобно тому как сухая губка впитывает воду.

Стивен Волински

0

149

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

SERGXXX написал(а):
Стакан просто неполный....
А может не пустой?

Это просто два взгляда......................Истина звучит так - ПОЛСТАКАНА! (Ибо истина всеобъемлет все  точки зрения).

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
О том - почему тебя тыкают носом (ты сам так написал)..........................Гадишь в неположенных местах!!!
Спасибо. Теперь всё конкретно и ясно. Ты устанавливаешь мне рамки и границы для моего туалета. Но я почему то воспринимаю иллюзию свободы от культуры. Но всё же Санек... поделись бумагой, а то моя заканчивается.
По братски.

Я указываю тебе? Ты шото путаешь! - Енто же ты жаловался.........а я всего лишь пояснил.....................Бумагой поделюсь!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Так коллектор и расчитывается на покрытие 30% зимой...............Зато весной и осенью - 70-80%........................а летом - 120%.
...наоборот бы....   120 зимой.

Тогда летом будет 360% и ты не будешь знать что делать с кипящим коллектором!!!

0

150

Триглас написал(а):

ПОЛСТАКАНА

Возникает вопрос чего...)

Просто неполный... это уже философский ответ... с тем же полстакана в руках.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » ЯРОЕ желание, или Вселенская ЛЕНЬ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно