__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ


Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

Сообщений 31 страница 60 из 200

31

У меня ещё одна непонятка...и вопрос...

ЧТО МЫ ЛЮБИМ В ЛЮДЯХ ???
Что побуждает сказать например партнёру - Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ..? Что вы любите в другом человеке.?

0

32

Я сейчас вспомнила ситуации, когда говорила эти слова искренне.
В тот миг я преисполнялась любовью не за что-то. а просто так. просто у меня было такое настроение.
Восторженное. Влюблённое. Радостное.
Ну или бывает, говорю маме, что её люблю, когда хочу ей настроение приподнять.
Получается, что не за что-то, а за просто так.

0

33

Tishilok написал(а):

Ну или бывает, говорю маме, что её люблю, когда хочу ей настроение приподнять.
Получается, что не за что-то, а за просто так.

В таком случае слова любви просто отражали твоё внутреннее состояние не связанное с мамой..?

0

34

ZAGA۞ написал(а):

В таком случае слова любви просто отражали твоё внутреннее состояние не связанное с мамой..?

по-разному бывает. Бывает, что только по внутреннему состоянию, а бывает, что и нет

0

35

Tishilok написал(а):

Бывает, что только по внутреннему состоянию, а бывает, что и нет

Чувство любви к кому-то у тебя не постоянно Тиш.......под настроение..?

0

36

ZAGA۞ написал(а):

Чувство любви к кому-то у тебя не постоянно Тиш.......под настроение..?

я имела в виду слова любви, что говорю их под настроение.

0

37

Tishilok написал(а):

я имела в виду слова любви, что говорю их под настроение.

А чувство любви - постоянно..?

0

38

ZAGA۞ написал(а):

А чувство любви - постоянно..?

безусловно и конечно. порой, случаются в жизни моменты, когда кажется, что не любишь - но это временное размышление ума.
в глубине души любовь безусловна и постоянна

+1

39

Зага, чего ты ждёшь, произнеся "Я тебя люблю!"?  От объекта, которому это сказано?
И чем это отличается от слов "Я заболела"? Ведь в этом случае ждёшь помощи и заботы о тебе. А с любовью что?

+1

40

Павел написал(а):

Зага, чего ты ждёшь, произнеся "Я тебя люблю!"?  От объекта, которому это сказано?

Павел,..Ничего не жду, честное слово ничего никогда не жду....
Порой даже боюсь, что мне ответят этими же словами..
Поэтому даже когда болею.......об этом никто не знает....Мне честное слово стыдно сказать, что "Я заболела".. http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif 
Я просто не переношу когда обо мне кто-то заботится...Все мои близкие люди об этом знают....
И никто никогда у меня не спрашивает, как я себя чувствую, или как мои дела.....
Просто живу себе в котомочку тИхонько, как мышка норушка.. [взломанный сайт]

+1

41

Павел написал(а):

чего ты ждёшь, произнеся "Я тебя люблю!"?  От объекта, которому это сказано?

Уужас какой.... а что, можно чего-то ждать?  [взломанный сайт] 
Я вот ничего не жду... говорю и все - выражаю чувства свои словами и не только...

0

42

Vassa написал(а):

Я вот ничего не жду... говорю и все - выражаю чувства свои словами и не только...

То же самое Васюль..!!  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif  У меня потребность быть дающей, но в очень редких случаях - принимающей........Может это не того..? А-а-а ? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

+1

43

Рита для тебя

0

44

ZAGA۞ написал(а):

У меня потребность быть дающей, но в очень редких случаях - принимающей........Может это не того..? А-а-а ?

принимать любовь - это порой не так уж и просто. а может, в идеале взаимообмен - по абсолютной свободе?

0

45

Tishilok написал(а):

принимать любовь - это порой не так уж и просто

Ага Тиш......Для меня это большая ответственность
Легче быть донором..

0

46

Карина написал(а):

раньше мне было трудно отказать человеку в Любви: я просто не умела говорить нет!

Интересный момент...
Я в школе еще задавалась вопросом, как можно испытывать любовь к двоим, троим и больше  людям.
И всех хотелось поддержать, погладить по голове, и в случае признания посмотреть в глаза и не кривя душой сказать в ответ: "Я тоже тебя люблю".
Момент, когда признание формировалось, я всегда чувствовала заранее и сам выход, материализация так сказать чувства в словах вызывал  блаженство во всех телах, которые у человека имеются)))), трепетание в каждой клетке, будто водопад чистой хрустальной любви проливался на меня. Божественно.
Что перед этим оргазм... Или я его не понимаю просто))).
С годами я поняла, что взрослые люди забывают как любить. Я ведь помнила, что такое любовь. Их любовь осквернена похотью а признания лживы и корыстны.
Я долго не хотела взрослеть, и  мой парень когда-то был младше на 5 лет...)))
Я переживала шок...

Так вот... Любить можно целый мир. Отказывать в любви грешно. Но любить - не значит  давать и перекармливать, и потакать чужим прихотям.

Олег говорит, что есть близнецовое пламя.
Но с тех пор, как я сформировала -таки внутреннего мужчину, моя тоска угасла и уже практически не тянет уже искать ту душу. Я научилась любить близких и начала видеть ягодку под их листиком.

Но неспокойно как-то все равно. :) Это пламя непрерывно вспоминается.
Все чаще прихожу к тому, что человек сам по себе должен быть законченной формой, а не половинкой.

Отредактировано Тайна (08-12-2010 22:37:55)

+2

47

ZAGA۞ написал(а):

У меня потребность быть дающей, но в очень редких случаях - принимающей

Чтобы что-то вдохнуть, нужно открыться для наполнения, стать чашей.
Быть открытыми большинству людей попросту страшно, люди боятся боли.

0

48

Тайна написал(а):

Но с тех пор, как я сформировала -таки внутреннего мужчину, моя тоска угасла и уже практически не тянет уже искать ту душу. Я научилась любить близких и начала видеть ягодку под их листиком.

так значит, та душа и не была найдена? а вдруг, если бы всё же была бы найдена, вдруг сразу же всё затмилось от открытий, которые сулят воссоединение со своей же душой?

0

49

Тайна написал(а):

Чтобы что-то вдохнуть, нужно открыться для наполнения, стать чашей.
Быть открытыми большинству людей попросту страшно, люди боятся боли.

Нет....это не боль....
У меня просто нет потребности вдыхать, чтоб наполнится.....
Я открыта и излучаю.....
У кого есть потребность принимать мою любовь - тот и принимает......Кому не нужно,..тот закрыт..И я сразу это чувствую..!

0

50

Тайна написал(а):

Олег говорит, что есть близнецовое пламя.

Есть.

0

51

Tishilok написал(а):

так значит, та душа и не была найдена? а вдруг, если бы всё же была бы найдена, вдруг сразу же всё затмилось от открытий, которые сулят воссоединение со своей же душой?

Когда прощупывала пространство, состояние было следующим... Моя вторая половина - это я же, мой внутренний мужчина, проявленный во мне.
А я - абсолютно целостная в слиянии с ним.

0

52

Тайна написал(а):

Когда прощупывала пространство, состояние было следующим... Моя вторая половина - это я же, мой внутренний мужчина, проявленный во мне.
А я - абсолютно целостная в слиянии с ним.

в себе, значит.

Интересно, это равноценно, когда себя находишь не в себе...  [взломанный сайт]

0

53

ZAGA۞ написал(а):

Нет....это не боль....
У меня просто нет потребности вдыхать, чтоб наполнится.....
Я открыта и излучаю.....

Смотри, ZAGA۞...
Ты - капля, сияющая солнцем своего Духа. Ты не имеешь границ, ты живешь и дышишь, обмениваясь энергией с миром. Если ты открыта, то способна весь мир отразить, в том числе и другую душу впустить в себя.
Дыхание - основа жизни. Даже питание подобно дыханию. 
Ты испытываешь потребность дышать? Ты просто дышишь, потому что это условие физического существования. Циркуляция любви - основа жизни души.
Ты излучаешь и потому усиливаешь и расширяешь общее пространство Света, резонируя с другой душой. Но для этого потоки должны слиться, проникнуть друг в друга, стать друг другом.

0

54

Tishilok написал(а):

Интересно, это равноценно, когда себя находишь не в себе...

Когда "ты - это другой Я"(Зор Алеф).
:)

0

55

А меня последнее время интересует сколько есть в мире причин, по которых людей тянет друг к другу и они это называют любовью.
   1) Это могут быть общие интересы. Например я люблю учение Рамты и мой друг любит учение Рамты, или такие-то игры, артистов и т. д.
   2) Это может быть образ. Много девушек влюбляются в красивого артиста, потому что понравился образ. Не обязательно в артиста, можно и обыкновенного за красивый образ полюбить.
   3) Дочь сидит и подсказывает, что можно полюбить, если есть дополнение. Например кто-то любит много говорить и ищет дополнение, которое хотело бы слушать и т. д.
   4) Тянуть к другому человеку могут сексуальные чувства. Это, думаю, можно и не объяснять.
   5) Еще может тянуть из-за характера. Если нравится именно такой тип характера, то тянет.
   6) Очень привлекает неразгаданная тайна. Хочешь разгадать тайну человека и эта тайна манит к нему.
   7) Много говорилось про безусловную любовь. Но при такой любви все прекрасные и все любимые. А мы рассматриваем очень сильную любовь к конкретному человеку.
          Как вы думаете: это все??? Могу вас разочаровать. Я уверенна на 100%, что это не все. Бывают такие жизненные истории, в которых тебе все равно какой у человека образ (тело, лицо), даже не знаешь его личных интересов, нет никакого дополнения, нет сексуальных чувств к нему, тайны его вроде бы не интересуют, характер понятен, но ничего особенного, а любовь к человеку есть, причем очень сильная, просто огнем горит. Сидишь и думаешь: где же она взялась? Лет десять тому назад было такое и у меня. Я до сих пор так и не поняла что именно тянуло меня к этому человеку. Если бы просто безусловная любовь, то не был бы он таким особенным.

+1

56

СОНИЯ написал(а):

А меня последнее время интересует сколько есть в мире причин, по которых людей тянет друг к другу и они это называют любовью.

правильно. это всё причины. А любовь - она без причин.

Если бы просто безусловная любовь, то не был бы он таким особенным.

Безусловная. Без условностей. Без причин. Именно Та Самая. И постоянная

+1

57

СОНИЯ написал(а):

Если бы просто безусловная любовь, то не был бы он таким особенным.

Какая то "серая мышь", а не Безусловная Любовь Вами описана, чес слово...

0

58

Я испытывал это состояние. Правда находился вне тела. Скажу, что эмоций там особо нет. Нет колебаний и вспышек. Это ровное вечное состояние. Это поток полноводной реки. Это вечный вздох, без выдоха. Который дает чувство наполненности....

+1

59

СОНИЯ написал(а):

Я до сих пор так и не поняла что именно тянуло меня к этому человеку

Нередко это влияние отношений в прошлых инкарнациях.

Тайна написал(а):

Все чаще прихожу к тому, что человек сам по себе должен быть законченной формой, а не половинкой

Так вот оно и бывает:
Сначала найдешь свою половинку, потом сам становишься целостным - и оказывается, что тебя уже полтора... o.O  8-) :D

Отредактировано fedich (09-12-2010 18:21:14)

0

60

IDYSHII1 написал(а):

Нет колебаний и вспышек. Это ровное вечное состояние. Это поток полноводной реки. Это вечный вздох, без выдоха. Который дает чувство наполненности... .

Юрчи..  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif  Именно..!!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно