__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ


Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

Сообщений 61 страница 90 из 200

61

Путник-1 написал(а):

Познание ведёт к Осознанности.
Осознанность, к Просветлению.
Просветление, к Богу!

...... Геночка, к сожалению ты не указал самый главный путь к Богу....Любовь.!!
Ибо Любовь - это начало.......Бог - завершение.. http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif

0

62

ZAGA? написал(а):

Геночка, к сожалению ты не указал самый главный путь к Богу....Любовь.!!Ибо Любовь - это начало.......Бог - завершение..

Любовь, это Состояние, при котором человек идёт по Пути.

Ненависть  это антипод Любви, является так же Состоянием, идущего по Пути.

Состояние, это багаж, с которым человек приходит к Богу.

А дальше: " Воздастя Вам по делам вашим" ............. :writing:  :dontknow:  o.O  :D

Отредактировано Путник-1 (09-12-2010 23:41:06)

0

63

Путник-1 написал(а):

Любовь, это Состояние, при котором человек идёт по Пути.
Ненависть  это антипод Любви, является так же Состоянием, идущего по Пути.
Состояние, это багаж, с которым человек приходит к Богу.

Любовь - ваша суть, ваша истинная природа.
Высшие проявления телесной любви позволяют беспрепятственно проводить ток от низших центров к астральным, высшие проявления душевной любви открывают путь к ментальным центрам, освобождая горло, позволяют им настраиваться подобно музыкальному инструменту на тончайшие звуки духовной Любви.
Багаж - это иллюзии, с которыми мы упрямо отождествляемся и пытаемся материализовать, наполняя энергией, обесточивая себя, лишая сил.
Вот он-багаж- и мешает понять, что уходя от дома к дому не приблизишься.

+2

64

Чего-то меня на лирику потянуло - почитал ваши посты:
1. Любовь - это растворение друг в друге без утери индивидуальности.
     От сюда следует: - Любовь возможна только между равными, неравенство вырождается в возвеличивание одного за     
                                 счёт  другого
                              - Есть любовь тела, любовь души, любовь духа. Путаница между любовью тела и любовью души
                                приводит к трагедии несовместимости.
2. Любовь - это контакт между энергетическими сущностями без потерь (обмен мужскими и женскими энергиями)
                              В идеале создание Тантрического кольца, когда каждая чакра мужчины и женщины замыкается друг на
                              друга.
                              В этом случае каждая личность (м\ж) обладает полным запасом энергии двух личностей, а
                              следовательно двойным реализационным потенциалом ( у влюблённых всё получается).
3. И всё остальное....

Отредактировано Павел (10-12-2010 14:36:23)

0

65

Павел написал(а):

Чего-то меня на лирику потянуло

http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif 
Павел, что-то не совсем поняла тебя.....Давай пошагово..?
Начни с первого вопроса..

Павел написал(а):

Любовь - это растворение друг в друге без утери индивидуальности.
     От сюда следует: - Любовь возможна только между равными, неравенство вырождается в возвеличивание одного за                                       счёт  другого

:unsure:  %-)

0

66

Любовь Духа - есть Путь как Душа.
Пример:Солнце и солнечная система.
Входит в еще большую любовь - галактику Млечный путь.

+1

67

Павел написал(а):

1. Любовь - это растворение друг в друге без утери индивидуальности.

Павел написал(а):

2. Любовь - это контакт между энергетическими сущностями без потерь

.......
[взломанный сайт] 
...Ну надо же, у меня есть такой человек..............

0

68

fedich написал(а):

Сначала найдешь свою половинку, потом сам становишься целостным - и оказывается, что тебя уже полтора...

Только если откусил чью-то половину.
Например я, с яньским недостатком, максимально стимулировала мужской янь и глушила инь. Что выходит в реальности...
В качестве спутника жизни я всегда рассматривала мужчин с перекосом на яньские энергии, такого и избрала, а друзья среди мужчин ко мне притягивались исключительно с перекосом на инь - тонкий неосознанный расчет.  :D  Подруги же - большинство с недостатком женственности, сильные и волевые.

0

69

IDYSHII1 написал(а):

Это вечный вздох, без выдоха.

Без выдоха нет расширения, нет развития, нет циркуляции, нет Жизни, нет Любви...

0

70

Альмедерия написал(а):

Ну надо же, у меня есть такой человек..............

....... Я догадываюсь кто это.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif

0

71

Тайна написал(а):

IDYSHII1 написал(а):

Это вечный вздох, без выдоха.

Без выдоха нет расширения, нет развития, нет циркуляции, нет Жизни, нет Любви..

Тогда это вечный вздох.
Так, приемлемо, для расширения? Я описывал состояние зис.

0

72

Тайна написал(а):

Только если откусил чью-то половину.
Например я, с яньским недостатком, максимально стимулировала мужской янь и глушила инь. Что выходит в реальности...
В качестве спутника жизни я всегда рассматривала мужчин с перекосом на яньские энергии, такого и избрала, а друзья среди мужчин ко мне притягивались исключительно с перекосом на инь - тонкий неосознанный расчет.  :D  Подруги же - большинство с недостатком женственности, сильные и волевые.

мне показалось или ты и в самом деле грустишь? что-то меня зацепило в твоем посте... мож несостыковка какая-то - у меня тоже недостаток янь, но я считаю что подсознательный выбор яньских партнеров, это не стимулирование в себе яньских качеств, а наоборот, восполнение извне недостающей энергии... а вот как в действительности стимулировать в себе ту или иную энергию, для меня большой-большой вопрос...

0

73

Павел написал(а):

- Есть любовь тела, любовь души, любовь духа. Путаница между любовью тела и любовью души

Греки если не ошибаюсь разделяли любовь на эрос,агапе,филио,и еще какую то.Это в русском языке одно слово -вот и путаница.Кроме того тут отпечаток общественной морали которая не разделяет секс без любви.Хотя понятно что любовь к родителям это не та  любовь что между мужчиной и женщиной.

Павел написал(а):

От сюда следует: - Любовь возможна только между равными, неравенство вырождается в возвеличивание одного за

Видимо автор строк подразумевал взаимное уважение и ментальноая совместимось

Hicks написал(а):

Пример:Солнце и солнечная система.Входит в еще большую любовь - галактику Млечный путь.

Романтик!

0

74

Гебо написал(а):

а вот как в действительности стимулировать в себе ту или иную энергию, для меня большой-большой вопрос...

Действительно интересная тема.

0

75

AnnaO написал(а):

Хотя понятно что любовь к родителям это не та  любовь что между мужчиной и женщиной.

Почему Анют....???  Видишь ли ты раграничительную черту у ЛЮБВИ..? Если она есть - так она выливается на всё и вся....

0

76

Гебо написал(а):

а вот как в действительности стимулировать в себе ту или иную энергию, для меня большой-большой вопрос...

AnnaO написал(а):

Действительно интересная тема.

Девчёнки,..вот и открывайте..!! Тема действительно интересная..!!

0

77

ZAGA? написал(а):

Девчёнки,..вот и открывайте..!! Тема действительно интересная..!!

ХА.Я про это ничегошеньки :no:

ZAGA? написал(а):

Почему Анют....???  Видишь ли ты раграничительную черту у ЛЮБВИ..? Если она есть - так она выливается на всё и вся....

Ну если глубоко копнуть конечно основа одна.К примеру водичка одна ,а что ты на ней сваришь -компот или кофе выбор за человеком.Хотя главный компонент останеться вода -результат имеет разный вкус.Годиться.Так принимаю.Я правильно надеюсь тебя поняла.

0

78

AnnaO написал(а):

Девчёнки,..вот и открывайте..!! Тема действительно интересная..!!ХА.Я про это ничегошеньки

у мя тож самое... пока одни ощущения и наметки...

0

79

Гебо написал(а):

мне показалось или ты и в самом деле грустишь? что-то меня зацепило в твоем посте... мож несостыковка какая-то - у меня тоже недостаток янь, но я считаю что подсознательный выбор яньских партнеров, это не стимулирование в себе яньских качеств, а наоборот, восполнение извне недостающей энергии...

Именно это я и имела в виду.
А грусть есть слегка и в самом деле. )))
Почему- ниже...

а вот как в действительности стимулировать в себе ту или иную энергию, для меня большой-большой вопрос...

Мой путь к яньским энергиям начался с нарабатывания постоянства практик ШЕУ. Инь- впитывание, янь - реалиция.
Когда-то на Ведже говорили об этом...  http://www.wedjat.ru/forum/index.php?s= … p=12135841
И ниже поправка)))
По крайней мере тогда я почувствовала, с чего нужно начать, но у каждого недостаток и перекос проявляются в реальной жизни по-разному.
Можно применить волевое усилие как рычаг к внешнему проявлению и таким образом завести себя, простимулировать развитие внутреннего в нужном направлении.
Например, я страдала от подобия бессилия, и наряду с практиками стала заставлять себя выполнять определенную запланированную по дому работу.
Кроме того, в лекциях Зора неоднократно повторялось, что внешнюю активность необходимо гармонично сочетать с внутренней.
Мой опыт показал, что избыток проявления вовне, как позавчера был у меня, например, приводит к обесточиванию. Однажды в течение недели я только и делала, что отдавала,  реализовывала, излучала... Спать даже перестала. На пороге сна я переходила в некую активную осознанную фазу, и за ней моя самоидентификация, связанная видимо с какой-нибудь иллюзией, теряла свою основу и новое состояние на пороге сна воспринималось мной  подобием смерти. И вдруг осознала, что перестала слышать и понимать людей. ))) Из довольно четкого вИдения и понимания  незаметно скатилась к впариванию своей точки зрения и стремлению сломить собеседника.
Конечно, накрыл длительный откат, самый сильный за последнее время.

В реальности после наработки яньских энергий начались изменения.
... Должна сказать, что мы не всегда готовы к тому, чего желаем.
В паре уже был уставлен определенный энергетический баланс, и наполняя наш плод общения, нашу связь янем, я вынудила супруга вырабатывать инь.
Он стал чуть пассивнее, душевнее, а мне пришлось шевелиться несколько больше, чем я привыкла.
Все в мире стремится к гармонии, и вливая в отношения нечто непривычное, нужно быть готовым к неожиданным последствиям.
Я всем сердцем желаю почувствовать его душу открытой мне и любящей меня, излучающей так необходимую мне вибрацию, я все равно чувствую ее даже при чтении постов от незнакомых людей, но не у него... И когда он поворачивается ко мне, мое горло смыкается наглухо и я не позволяю наладить этот контакт.
Вот в чем проблема...

Отредактировано Тайна (10-12-2010 19:40:50)

0

80

ZAGA۞ написал(а):

..... Геночка, к сожалению ты не указал самый главный путь к Богу....Любовь.!!
Ибо Любовь - это начало.......Бог - завершение..

Свет, есть Бог. - мужское начало.
Любовь, это Божья Матерь, - женское начало.
И здесь должно быть равновесие и гармония. Это обязательный фактор.
Если много Света и мало Любви. То психическая энергия будет жестко направленной.
Если наоборот. Мало Света то любовь делается слепой и уходит во тьму!

0

81

А ты его сюда можешь подвести? Понимаешь,сознательно или нет,но ты контактируешь с нашими энергиями,а он нет. Может из-за этого недомолв?

0

82

IDYSHII1 написал(а):

Любовь, это Божья Матерь,

Юр, у Творца нет мамы..

0

83

ZAGA? написал(а):

Творца нет мамы..

А Творец он нам кем доводиться мамой или папой?Что он говорит по этому поводу? :D

0

84

ZAGA۞ написал(а):

Юр, у Творца нет мамы.

Рита, это ассоциация для человека
В данном случае разговор идет о гармонии мужского и женского начал. Или по другому, Света и Любви.
И гармония внутри человека. Если мало Света, то любовь приводит во тьму! Так как глаза ее закрыты.
Это один из космических законов, и придумано не мной.
Что бы человеку перейти на более высокий уровень, нужны плюсовые накопления психической энергии.
А их можно накапливать только в гармонии Света и Любви.

0

85

IDYSHII1 написал(а):

Рита, это ассоциация для человека

Нуу, Юр....ну какая же это ассоциация....:: Ужас какой-то...
Конечно согласна с тобой, что всё Сущее стремится к Гармонии,....но пощади меня от таких сравнений как  Бого-матери - женщины и Бога-Света мужчины..

0

86

ZAGA۞ написал(а):

Бого-матери - женщины и Бога-Света мужчины..

Эту терминологию используют Вознесенные Владыки.
А так как Рамта, по его словам, Вознесенный, я посчитал уместным оставить именно так, а не интерпретировать по другому.

0

87

IDYSHII1 написал(а):

Эту терминологию используют Вознесенные Владыки.
А так как Рамта, по его словам, Вознесенный, я посчитал уместным оставить именно так, а не интерпретировать по другому.

Ну хорошо Юр....Как тебе удобнее....  :dontknow:
Тема называется - "Я люблю тебя" - Вот и я тебе говорю.....Я люблю тебя..!!!  [взломанный сайт]

0

88

ZAGA۞ написал(а):

Тема называется - "Я люблю тебя" - Вот и я тебе говорю.....Я люблю тебя..!!!

Как Я РАД!  все таки ты уже произнесла это....! [взломанный сайт]
Взаимно! :love:

Отредактировано IDYSHII1 (10-12-2010 21:25:04)

+1

89

IDYSHII1 написал(а):

Как Я РАД!  все таки ты уже произнесла это....!

Да куда же я денусь.. http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dance.gif

0

90

Гебо написал(а):

у меня тоже недостаток янь, но я считаю что подсознательный выбор яньских партнеров, это не стимулирование в себе яньских качеств, а наоборот, восполнение извне недостающей энергии... а вот как в действительности стимулировать в себе ту или иную энергию, для меня большой-большой вопрос...

Есть качества, так сказать мужские и женские, соответственно чего не хватает, то и стимулируешь, отождествляешься с этими качествами.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно