__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ


Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

Сообщений 91 страница 120 из 200

91

Тайна написал(а):

В паре уже был уставлен определенный энергетический баланс, и наполняя наш плод общения, нашу связь янем, я вынудила супруга вырабатывать инь.Он стал чуть пассивнее, душевнее, а мне пришлось шевелиться несколько больше, чем я привыкла. Все в мире стремится к гармонии, и вливая в отношения нечто непривычное, нужно быть готовым к неожиданным последствиям.

Крест Анх - символ Гармонии...

Отредактировано Олег (10-12-2010 21:48:24)

0

92

Тайна написал(а):

Например, я страдала от подобия бессилия, и наряду с практиками стала заставлять себя выполнять определенную запланированную по дому работу.
Кроме того, в лекциях Зора неоднократно повторялось, что внешнюю активность необходимо гармонично сочетать с внутренней.
Мой опыт показал, что избыток проявления вовне, как позавчера был у меня, например, приводит к обесточиванию. Однажды в течение недели я только и делала, что отдавала,  реализовывала, излучала... Спать даже перестала. На пороге сна я переходила в некую активную осознанную фазу, и за ней моя самоидентификация, связанная видимо с какой-нибудь иллюзией, теряла свою основу и новое состояние на пороге сна воспринималось мной  подобием смерти. И вдруг осознала, что перестала слышать и понимать людей. ))) Из довольно четкого вИдения и понимания  незаметно скатилась к впариванию своей точки зрения и стремлению сломить собеседника.
Конечно, накрыл длительный откат, самый сильный за последнее время.

может быть стоит задаться вопросом - а что я хочу достигнуть? какого состояния? и действительно ли мне это надо?
я только недавно нашла истинные ответы на эти вопросы?

0

93

Круг с точкой тоже. 10

0

94

Hicks написал(а):

Круг с точкой тоже. 10

?????  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

95

Олег написал(а):

Есть качества, так сказать мужские и женские, соответственно чего не хватает, то и стимулируешь, отождествляешься с этими качествами.

да, осталось только сделать :)
в принципе, я уже несколько раз ловила то состояние, которое хочу... мне оно очень понравилось...

0

96

Ключ Анх - процесс вхождения. А круг с точкой - уже там...и дальше,это безпрерывный процесс развития. Оплодотворенная яйцеклетка,клетка(ядро с плацентой). Мать с Исусом. И дальше... Дух,окруженный Душой.

0

97

Hicks написал(а):

А ты его сюда можешь подвести? Понимаешь,сознательно или нет,но ты контактируешь с нашими энергиями,а он нет. Может из-за этого недомолв?

Мне цитата? :)
Сюда его не хочу, мне нужно нечто личное, свое интимное пространство.
Контактировать с  эгром я начала всего-то пару дней назад, до этого он меня отталкивал, да и исключена такая причина.

Олег написал(а):

Крест Анх - символ Гармонии...

Я хотела сказать " к равновесию", но "гармония" как-то поборола....))
Рассмотрю еще раз символику, попробую вникнуть.
Вроде проясняется что-то...

Гебо написал(а):

может быть стоит задаться вопросом - а что я хочу достигнуть? какого состояния? и действительно ли мне это надо?

В практиках? В развитии? Я уже размышляла об этом и вижу направление.
В личной жизни? Хотела бы резонанса как в нижних центрах, так и в верхних.

))) Между людьми бывают негласные разговоры, разговоры душ. Вот они еще не договорились до мира и прощения и закрываются, потому нам так трудно и больно бывает, особенно когда любовь обнажает пыль за шкафом))).
Ясно все мне в общем.

+1

98

Hicks написал(а):

Ключ Анх - процесс вхождения. А круг с точкой - уже там...и дальше,это безпрерывный процесс развития. Оплодотворенная яйцеклетка,клетка(ядро с плацентой). Мать с Исусом. И дальше... Дух,окруженный Душой.

Каждый символ несет своё...и не нужно считать, что Крест Анх, Ключ Анх, не нужны в Вечности...да, определенная Иерархия конечно есть и, например сивол точка в круге Иерархически выше и символически выражает качества Сефиры Хохма, а Крест Анх - Тиферета, но Древо Жизни, это не Хохма(хотя в каждом Сефироте есть все Сефироты), Древо Жизни 10 Сефирот, как Одно, но не одно и то же и нет целостности без полной проявленности всех Сефирот.

+1

99

ZAGA۞ написал(а):

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ !!!   - Почему люди боятся говорить эти слова друг другу..?

Когда человек ощущает внутри себя любовь (любовь - это нежность), слова не столь важны - его любовь всегда почувствуешь.

ЧУВСТВА - это самое главное. ЧУВСТВА всегда первичны. Мысли стрoятся от чувств и без чувств не живут.

Меня интересует другой вопрос: Почему люди, не испытывая чувства ЛЮБВИ, произносят "Я тебя люблю!" ?

Отредактировано max (30-03-2011 21:06:08)

0

100

max написал(а):

Почему люди, не испытывая чувства ЛЮБВИ, произносят "Я тебя люблю!" ?

Скорее наоборот. Испытывая чувство любви, только такие смелые как Рита, могут сказать прямо. Я всем остальным страшно и стыдно такое говорить. Они мне пишут на личную почту, что любовь - это дело святое, о котором вслух не говорят. А почему? Кто мне объяснит почему говорить людям "я тебя люблю" СТЫДНО???

0

101

max написал(а):

Мысли стриятся от чувств и без чувств не живут.

А мне кажется что чувства порождение мыслей...только более незаметных,из подсознания...чувства вторичны.Первична мысль.Ты не сможешь радоваться думая о плохом.Но думая о хорошем можно легко заметить как меняются эмоции и чувства. Собственно а что такое чувства?Чем они отличаются от эмоций?

0

102

max написал(а):

Почему люди, не испытывая чувства ЛЮБВИ, произносят "Я тебя люблю!" ?

По привычке....... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif

0

103

ZAGA? написал(а):

Почему люди, не испытывая чувства ЛЮБВИ, произносят "Я тебя люблю!" ?По привычке.......

Да не только..".это может означать мне без тебя плохо". Разве это любовь.А принято считать если меня кто то привлекает то значит я его люблю.А там может быть масса причин,даже случайных и малозначимых.Например он кого то напоминает. Или встреча была особенной.Короче условный рефлекс.

0

104

ZAGA? написал(а):

По привычке.......

А почему, чувствуя любовь, думают, что говорить об этом СТЫДНО???

0

105

СОНИЯ написал(а):

А почему, чувствуя любовь, думают, что говорить об этом СТЫДНО???

Страшно...

0

106

СОНИЯ написал(а):

А почему, чувствуя любовь, думают, что говорить об этом СТЫДНО???

Хороший вопрос...!! Наверное потому что в человека с детства всаживается, что Любовь тождественна с сексульностью...(кроме Любви к детям, матери и родным)
Почему Анют ты думаешь страшно говорить о любви..?

0

107

ZAGA? написал(а):

Почему Анют ты думаешь страшно говорить о любви..?

уязвимость. Если любишь,значит испытываешь слабость,этим можно и воспользоваться.Опять же это может быть и бессознательно,И воспитание может быть такое...и последствия каких то событий в прошлом.К примеру не принято дома было выражать любовь,зато принято высказывать и наказывать..

0

108

СОНИЯ написал(а):

А почему, чувствуя любовь, думают, что говорить об этом СТЫДНО???

Ответ на этот вопрос находиться в нас самих,вот задайте себе вопрос сколько раз в день вы проявляете открыто любовь,хотя бы к своим близким?????А дети впитывают все,как губка...

0

109

Пытался что -то написать. не смог выразить свои мысли . весь запутался.

0

110

SERGXXX написал(а):

весь запутался.

Распутывайся.По предложению. [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   [взломанный сайт]

0

111

AnnaO написал(а):

Если любишь,значит испытываешь слабость,этим можно и воспользоваться

Да какая слабость??? Любовь это МОЩЬ и СВОБОДА..!!  http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif    А вот прявязки к кому-то - это действительно слабость..!
Тут и получается.....Люди путают Любовь с отношениями и эмоциональной привязанностью..

0

112

SERGXXX написал(а):

не смог выразить свои мысли . весь запутался

ты проосто расслабься,  послушай свое сердце и сам незаметиш,как слова потекут рекой... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

113

Мы честно очень любим вас . но наверное бываем иногда скупы на это чувство - из-за того что боимся потерять вас. мы всегда должны быть сильными в ваших глазах. а не нюнями (блин это какой-то пещерный инстинкт.)

0

114

SERGXXX написал(а):

Мы честно очень любим вас . но наверное бываем иногда скупы на это чувство - из-за того что боимся потерять вас. мы всегда должны быть сильными в ваших глазах

Серёж, а почему пишешь МЫ ? Кто это МЫ..? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

115

ZAGA۞ написал(а):

Серёж, а почему пишешь МЫ ? Кто это МЫ..?

ага,точно,заинтриговал всех...и кого это вас...

0

116

ZAGA? написал(а):

эмоциональной привязанностью..

А что такое эмоциональная привязанность? Опиши, пожалуйста. И если можно, то поподробнее.

0

117

Я взял смелость ответить за большую часть сильной половины - нет серьезно среди моих знакомых многие так думают.

0

118

SERGXXX написал(а):

Мы честно очень любим вас . но наверное бываем иногда скупы на это чувство - из-за того что боимся потерять вас. мы всегда должны быть сильными в ваших глазах. а не нюнями (блин это какой-то пещерный и

Ага.Я поняла.Так думают мужчины.Боятся показаться нюнями. Если в мужчине есть сила духа он никогда не будет выглядеть нюней.Очень трогательно смотрятся мужчины на кухне за готовкой...Когда есть уверенность в себе это чувствуется без слов.А когда ее нет-тогда мужчина может вести себя как нюня или как мачо.Это ненужные крайности.Развитие уважения и любви к себе ставит все на свои места.

0

119

SERGXXX написал(а):

мы всегда должны быть сильными в ваших глазах

Сереж-это наше большое заблуждение уж поверь моему горькому опыту,всегда нужно быть только собой...

0

120

в том все и дело моему знакомому однажды надоело все это - решил стать самим собой. через месяц, два- жена стала упрекать ты ничего не можешь там непробьешь здесь попросили ты отказал вообщем все такое. вообщем развод. прошол год- счастлив теперь. ПОРА ОТКРЫВАТЬ НА ФОРУМЕ ТЕМУ " О ЧЕМ ГОВОРЯТ МУЖЧИНЫ "

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно