__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ


Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

Сообщений 181 страница 200 из 200

181

ОПЫТ написал(а):

).....я с пол-года назад стала примерять на себя именно это имя...входить в образ. Ольга - святая, священная, светлая

Наверное этот образ я и уловила..!!))  http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif

0

182

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ !!!   - Почему люди боятся говорить эти слова друг другу..?

Ответ наверно кроется в понимании того, почему люди вообще бояться?....

Сказать можно по-разному...
https://image.ibb.co/d9xrc7/20180331_140311.png

А иногда это читается и без слов...

Отредактировано инди (31-03-2018 22:00:51)

+1

183

Кроме Камасутры - есть и философия Камасутры - вы кто?

0

184

Неее Казань не катит.... Хачу негритянку... или обезьянку. Вот где гормоны начнут играть... Тогда точно козу в хлев отправлю... надоела уже.

0

185

Крис и Алекс........

+1

186

0

187

инди написал(а):

Сказать можно по-разному...
https://image.ibb.co/d9xrc7/20180331_140311.png

Я помою голову, а ты пол и посуду...    ;)

Отредактировано Lily (03-03-2019 17:12:57)

0

188

Я думаю, у любви вообще нет размеров. Есть только — да или нет.

Любовь — это для молодежи. Для военнослужащих и спортсменов… А тут все гораздо сложнее. Тут уже не любовь, а судьба.
                          С. Довлатов.

Отредактировано Натали (03-03-2019 23:46:32)

0

189

Натали написал(а):

Любовь — это для молодежи. Для военнослужащих и спортсменов… А тут все гораздо сложнее. Тут уже не любовь, а судьба.

А типа у данных категорий не может быть серьезных отношений?) Что это за Довлатов за такой?

0

190

Panda написал(а):

А типа у данных категорий не может быть серьезных отношений?) Что это за Довлатов за такой?

" Слабые люди преодолевают жизнь, а мужественные осваивают" - Довлатов....( все в одной строке)
Он....как добротное вино, можно смаковать долго и с удовольствием)
"Не надо быть как все, потому что мы и есть как все…"

0

191

Натали написал(а):

Слабые люди преодолевают жизнь, а мужественные осваивают

Возможно и так, каждому своя роль)
-не имеют ли люди, обладающие более философским складом ума, права сказать, вслед за ангелом Иезрадом из «Задига"7, что нет такого зла, которое не порождало бы добро, и что, исходя из этого, они могут творить зло, когда им заблагорассудится, поскольку оно в сущности не что иное, как один из способов делать добро? И не будет ли у них повод присовокупить к этому, что в общем смысле безразлично, добр или зол тот или иной человек, что если несчастья преследуют добродетель, а процветание повсюду сопровождает порок, поскольку все вещи равны в глазах природы, бесконечно умнее занять место среди злодеев, которые процветают, нежели среди людей добродетельных, которым уготовано поражение?

0

192

ПРОШУ СЛОВА: СЕРГЕЙ ДОВЛАТОВ О ДОБРЕ И ЗЛЕ
Идея поделить мир на хорошее и плохое привлекала меня с детства.

Это было очень соблазнительно: несколько железобетонных критериев Добра, несколько — Зла, и — вперед: отметил белым, раскрасил черным, определил свое место между и живешь, запросто раздавая направо и налево оценки и с легкостью принимая решения.

С каждым годом манипулировать двумя красками становилось все труднее, но я не отступала перед трудностями, увеличивая количество критериев, закрывая глаза на нюансы и отбрасывая очевидные нестыковки.

http://img.velvet.by/files/userfiles/15118/velvet_1-thumb.jpg
Пока не наткнулась на замечательный пассаж в книге Сергея Дволатова «Зона»:

«Зло определяется конъюнктурой, спросом, функцией его носителя. Кроме того, фактором случайности. Неудачным стечением обстоятельств. И даже — плохим эстетическим вкусом.

Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов? (Эта цифра фигурировала в закрытых партийных документах.) Дзержинский? Ежов? Абакумов с Ягодой?

Ничего подобного. Их написали простые советские люди. Означает ли это, что русские — нация доносчиков и стукачей? Ни в коем случае. Просто сказались тенденции исторического момента.

Разумеется, существует врожденное предрасположение к добру и злу. Более того, есть на свете ангелы и монстры. Святые и злодеи. Но это — редкость. Шекспировский Яго, как воплощение зла, и Мышкин, олицетворяющий добро, — уникальны. Иначе Шекспир не создал бы «Отелло». В нормальных же случаях, как я убедился, добро и зло — произвольны.

Так что, упаси нас Бог от пространственно-временной ситуации, располагающей ко злу...

Одни и те же люди выказывают равную способность к злодеянию и добродетели. Какого-нибудь рецидивиста я легко мог представить себе героем войны, диссидентом, защитником угнетенных. И наоборот, герои войны с удивительной легкостью растворялись в лагерной массе. Разумеется, зло не может осуществляться в качестве идейного принципа. Природа добра более тяготеет к широковещательной огласке. Тем не менее в обоих случаях действуют произвольные факторы.

Поэтому меня смешит любая категорическая нравственная установка. Человек добр!... Человек подл!... Человек человеку — друг, товарищ и брат... Человек человеку — волк... И так далее. Человек человеку... как бы это получше выразиться — табула раса. Иначе говоря — всё, что угодно. В зависимости от стечения обстоятельств.
http://img.velvet.by/files/userfiles/15118/velvet_2-thumb.jpg
Человек способен на всё — дурное и хорошее. Мне грустно, что это так. Поэтому дай нам Бог стойкости и мужества. А еще лучше — обстоятельств времени и места, располагающих к добру...»

0

193

Натали написал(а):

роме того, фактором случайности. Неудачным стечением обстоятельств.

Это он о законе подлости? Человек будто щепка в реке зависит от случайностей? Покуда у него не возникнет некая идея "Фикс", через которую впоследствии, как через призму, будет смотреть на все случайности...Пример религиозной призмы: " Все произошло по воле Бога", по карме итд.

+1

194

Panda написал(а):

Человек будто щепка в реке зависит от случайностей?

Не, не думаю. А вообще , что такое случайность? Существует ли она?

0

195

Геннадич написал(а):

Не, не думаю. А вообще , что такое случайность? Существует ли она?

Конечно это квантовая физика, допустим ты захотел новую машину, желание пошло в тонкий мир и у твоей старой машины начало все ломаться, ну это так схематично)))

0

196

Panda написал(а):

Конечно это квантовая физика, допустим ты захотел новую машину, желание пошло в тонкий мир и у твоей старой машины начало все ломаться, ну это так схематично)))

Тьфу, тьфу...не сглазь...я люблю свою машину старушку...пока не подводила. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

197

Геннадич написал(а):

А вообще , что такое случайность? Существует ли она?

"И случай, бог изобретатель."
допустим опоздал на самолет ...и если бы не случай....

0

198

Panda написал(а):

Конечно это квантовая физика, допустим ты захотел новую машину, желание пошло в тонкий мир и у твоей старой машины начало все ломаться, ну это так схематично))

Геннадич написал(а):

Тьфу, тьфу...не сглазь...я люблю

Как утверждали святые отцы, выпрошенный крест — самый тяжелый.

Например, моя мама всегда мечтала, чтобы ей не приходилось мыть посуду и убирать… А моя подруга актриса и певица Люля мечтала эмигрировать ("только бы вырваться из этой проклятой страны!").. А мой приятель Леня Золотаревский мечтал стать баснословно богатым.. А красавица Ирэн мечтала научиться водить машину и купить себе что-то вроде "альфа-ромео".

И вот у моей мамы произошел инсульт, и она последние десять лет жизни не мыла посуду и не убирала дом, а просто лежала в постели.

А Люля уехала в Израиль и там поселилась в кибуце и — актриса, певица, балерина — ходила каждый день, ради пропитания, на очистку леса собирать там какие-то ветки, а вся ее заграничная артистическая карьера свелась к простой самодеятельности: по праздникам она пела в застольях и по- актерски выразительно рассказывала анекдоты.

А Леня Золотаревский сказочно разбогател, но у него украли ребенка и требовали за него выкуп. И когда он выкупил сына, тот сильно заикался, а сам Леня вскоре умер от лейкемии. Врачи говорили: это все — от перенесенного стресса.

А красавица Ирэн научилась водить машину, но поскольку у нее не было денег, она продала свою трехкомнатную квартиру в новом доме, на эти деньги купила "альфа-ромео" и сняла двухкомнатную квартиру в центре. А потом вдруг хозяева квартиры немыслимо взвинтили цены, Ирэн разнервничалась и разбила машину и в результате вынуждена была переселиться к бывшему мужу. Он жил с молодой женой и двумя маленькими сыновьями — погодками. И Ирэн полгода прожила у них в кладовке, а потом куда-то исчезла.

Честно говоря, и я подчас думаю: Слава тебе, Боже, что ты не исполнил некоторых моих безумных желаний...

   © Безумный Шляпник

0

199

Натали написал(а):

ПРОШУ СЛОВА:

Хорошо пишешь...и рассуждаешь подруга. [взломанный сайт]  Мне нравится ход твоих мыслей в этой теме... по сути не располагающей к этому вектору.

Panda написал(а):

Конечно это квантовая физика, допустим ты захотел новую машину, желание пошло в тонкий мир и у твоей старой машины начало все ломаться, ну это так схематично)))

Вопрос в том, кто и зачем посылает в тебя такие мысли? А если рассматривать с позиции целостности и завершенности.... К примеру мне послали видЕние что ты через месяц будешь кататься на другой машине, и вот прошел месяц, и ты на новой машине... Значит в тебя пришли все мысли и желания, и сложились все ситуации для того, что бы это произошло.
Тогда по сути надо рассматривать всё то, что тобой так управляло...СВОЕВРЕМЕННО, и поочередно в приходе всей нужной информации и управляло твоими действиями по обстоятельствам.
Понимаешь ли... нельзя опираться на что то конкретно и однозначно, потому что в бытии нет ничего конкретного и однозначного. Более того, даже квантовая механика доказывающая позиции частиц и волн, не может браться как конкретика о не конкретики.

0

200

ZAGA написал(а):

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ !!!   - Почему люди боятся говорить эти слова друг другу..?

Может быть, не боятся.
А чувствуют ответственность.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно