__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » Екклесиаст и ДЗЕН


Екклесиаст и ДЗЕН

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

получается, что Свет, это пространство-время, которое наполнено мыслями и эмоциями в разделении

разделяет только УМ,....а оно неделимо, оно Целое!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И помянув Иисуса, помянут и Пилата вместе с ним. Ибо они одно целое.

угу ! :)

0

32

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но как быть и как понять Целое?...в

тебе его необхватить....и не пытайся это понять умом, да и чувства восприятия это не позволят). Надо просто принять - что это так! вот и всё 8-)

0

33

Темыч написал(а):

, а если нет мыслей?

нет и тебя. того, кто мыслит эти мысли  8-)

0

34

Марго написал(а):

нет и тебя. того, кто мыслит эти мысли  8-)

Нет личности. Но есть тело, есть жизнь, так? Глаза моргают, дыхание продолжается, мозг живой. А Богом мы ведь называем ВСЕ. Значит после остановки мыслей, Бог не исчезает. Исчезает выдуманный Бог, предсталвения ума о Боге. Но сама Жизнь остается. Разве нет?

0

35

Темыч написал(а):

Значит после остановки мыслей, Бог не исчезает. Исчезает выдуманный Бог, предсталвения ума о Боге. Но сама Жизнь остается. Разве нет?

Да!! именно так!!! нет мысли..- нет ни о чём представлений! ты оказываешься в реале, т.е сливаешься в единое со ВСЕМ сущим ..и больше уже не разделяешь на - "я" и что-то вне этого "я" ......это как капля в океане..Когда она находится в нём, она же и есть сам океан. ей в голову не может прийти, что она есть нечто отдельное от него.. ^^

0

36

Марго написал(а):

почему ты так решил?  разве кроме "я" ничего нет!? есть - "Я" - а всё остальное калейдоскоп картинок которые мелькают перед этим воспринимающим - "Я"

Опять зависит от точки сборки. Но есть точка, что НЕТ МЕНЯ...НЕТ НИЧЕГО...даже иллюзии. Тогда и Нет -Я. Но когда просыпается в иллюзии Я есть То... То это те же самые точки сборки Личного Я. Остается определить, где...в каких мирах есть ДУАЛЬНОЕ Я, а в каких нет....личности. И кто рождает личное Я, и как?

Марго написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
получается, что Свет, это пространство-время, которое наполнено мыслями и эмоциями в разделении
разделяет только УМ,....а оно неделимо, оно Целое!

Ну... значит Ум, это и есть Свет. Умер человек ума, и ничего не осталось для него как личности.

Марго написал(а):

Темыч написал(а):
, а если нет мыслей?
нет и тебя. того, кто мыслит эти мысли

Ну вот... это уже ближе...

Марго написал(а):

Да!! именно так!!! нет мысли..- нет ни о чём представлений! ты оказываешься в реале, т.е сливаешься в единое со ВСЕМ сущим ..и больше уже не разделяешь на - "я" и что-то вне этого "я" ......это как капля в океане..Когда она находится в нём, она же и есть сам океан. ей в голову не может прийти, что она есть нечто отдельное от него..

Ну.... А может тогда вааще всё исчезает? И можно сказать НЕТ НИЧЕГО...-Ноль. А то твоё понятие сквозит тем, что что то всё же есть. А раз так, то это дуальный Свет.

0

37

Марго написал(а):

Да!! именно так!!! нет мысли..- нет ни о чём представлений! ты оказываешься в реале, т.е сливаешься в единое со ВСЕМ сущим ..и больше уже не разделяешь на - "я" и что-то вне этого "я" ......это как капля в океане..Когда она находится в нём, она же и есть сам океан. ей в голову не может прийти, что она есть нечто отдельное от него.. ^^

А, значит мы с тобой созвучны.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

+1

38

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну.... А может тогда вааще всё исчезает? И можно сказать НЕТ НИЧЕГО...-Ноль. А то твоё понятие сквозит тем, что что то всё же есть. А раз так, то это дуальный Свет.

Не важно, исчезает ли все или остается, важно что тебя как отдельного я, нету. То есть менатльно-эмоционального ощущения осбособленности, отрезанности, отщепленности нету, именно ощущение обособленности и создает проблемы.

0

39

Темыч написал(а):

Не важно, исчезает ли все или остается, важно что тебя как отдельного я, нету. То есть менатльно-эмоционального ощущения осбособленности, отрезанности, отщепленности нету, именно ощущение обособленности и создает проблемы.

Да Тём.....))  :) У тебя лучше получилось выразить мысль http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://bestsmileys.ru/flom05126.gif

0

40

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но когда просыпается в иллюзии Я есть То... То это те же самые точки сборки Личного Я.

если честно..не поняла..про точки сборки...Кто их выдумал? %-)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Остается определить, где...в каких мирах есть ДУАЛЬНОЕ Я

интересно каким образом ты это можешь сделать?  ^^

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

значит Ум, это и есть Свет. Умер человек ума, и ничего не осталось для него как личности.

ну ясный перец.. :unsure:

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А может тогда вааще всё исчезает? И можно сказать НЕТ НИЧЕГО...-Ноль.

конечно!!! когда нет твоего - "я"..всё - 0
Так об этом примерно и было первое сообщение темы
Мастер Дзен: "Так вот, по-вашему, когда вы умрете, ваша душа окажется на небесах?"
Екклесиаст: "Да".
Мастер Дзен: "А ваше тело останется в могиле?"
Екклесиаст: "Да".
Мастер Дзен: "А где, позвольте спросить, будете вы?"

0

41

Марго написал(а):

Да Тём.....))  :) У тебя лучше получилось выразить мысль http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://bestsmileys.ru/flom05126.gif

Ясненько. http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

42

Темыч написал(а):

Не важно, исчезает ли все или остается, важно что тебя как отдельного я, нету. То есть менатльно-эмоционального ощущения осбособленности, отрезанности, отщепленности нету, именно ощущение обособленности и создает проблемы.

Я может не в тему, но видится мне, что мало что может быть гаже, чем благотворительность.
Это похоже на то, как если сокровенное что нибудь нежное, начнут на базарной площади орать.
Или когда человек, видя и понимая что является всем, стремится соединиться с этим всем, не духовно, а как то .... полудуховно, эмоционально, на уровне эмоций имеющих отношение к физическому телу. Понимаете?)
Он задействует при этом волны своего существа, плотно связанные с физическим телом. Понимаете что я хочу сказать?))
Тело то, оно именно индивидуально, тело одиноко. Не мы. А тело. Понимаете?))
И конечно индивидуальное я - оно есть, оно при теле находится. Я ем, я сплю. Как тело.
Но тело имеет огромное количество связующих всяких волн, как бы.)) Цветных.
И они у вас перемешаны. Вы Дух стремитесь постигнуть вещами имеющими отношение к телу, телу это не нравится, Дух не постигается.))
Если бы это было не так, вы не считали бы ощущение обособленности чем то плохим. Понимаете?
Нет ничего плохого в одиночестве. Тело неизбежно одиноко. И ему это нравится - одиночество. Вы не замечали этого?
Это его естественное состояние.
Не спрашивали его об этом?))) Дух - это ....... )))))))) Это ....... ууууурррррр ))))))) Пи чём тут обособленность?)) Огонь.)) Инь Ян, одновременно.))) Дух.)))

0

43

Марго написал(а):

если честно..не поняла..про точки сборки...Кто их выдумал?

Моё Я, так определяет себя. Витать в астрале, это точка сборки в медитативном состоянии ощущений и информации. И брякнуться в материальное бытие, это тоже точка сборки.
Ощутить аромат кофе, или решать задачу... это погружения в разные уровни своего Я. Ибо Я отделяет всё от себя, и то лижет сахар, то пьет горькую настойку полыни. И проблемы есть только у какого то твоего личного Я (для Тёмы). И не может Я выйти из самого себя самостоятельно. Я управляется обстоятельствами и ситуациями, которые принимает, и поступает в действии, в ЗАВИСИМОСТИ от них. Я идет по пути жизни, и учится и познает. Но "Душа" не имеет пути. Ну и тд, и тп....

Марго написал(а):

интересно каким образом ты это можешь сделать?

Любым, которое даст результаты именно для твоего осознанного Я. Ведь это надо ему. Дуальная логика и медитации сделают своё дело. Ну а так... Тёма правильно написал.

Темыч написал(а):

То есть менатльно-эмоционального ощущения осбособленности, отрезанности, отщепленности нету

Марго написал(а):

ну ясный перец..

А ещё помидорки, огурцы, лучок со сметанкой, и Ясный салат получится. http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 

Марго написал(а):

Так об этом примерно и было первое сообщение темы

Вопрос.

Марго написал(а):

"А где, позвольте спросить, будете вы?"

Вот ясный перец, что вопрос подразумевает поиск какого то Я"Я" я.... которое есть Ты.
Но так как диалог НЕ окончен. ТО не завершен и поиск информации. О чем я и писал. В диалоге нет разделения на множество Я я... В поисках истинного Я или НЕ Я.
Но судя по отрезку, оба пока правы. Мастер дзен пока не определил ответ, но Экклезиаст уже нашел нахождение телесного Я, и астрального Я, на своих уровнях. И со стороны даже выглядит что Экклезиаст учит мастера дзен, отвечая на его вопросы. Но окончательного, завершенного и развернутого ответа нет.
Вот "Великий Путник"(подразумевается Иисус), в Рериховской книге, дает хоть какой то развернутый ответ, о пути души после смерти, где человек оставляет свои Я...каждое на своем уровне. И завершается скитания Я в ментале...."Выше"...никакого Я нетути. [взломанный сайт]  Но "нечто" возвращается в этот мир, надевая тонкие миры как одежду, становясь множеством Я...
По сути, и опыт моих Я, пока подтверждает и не опровергает эту систему, за исключением одного.... То, что идет на воплощение, надевая одёжки тонких миров, не принадлежит никакому миру, где есть Я. То есть по сути идет на воплощение нечто обезличенное, отделяясь от Абсолютного Нуля, и творя некую цифру-цифры-информации, заставляя её работать в различных синтезах. А раз "ОНО" обезличено, то оно не принадлежит каким то твоим личным, прошлым Я. ТО есть воплощаешься НЕ ТЫ. Но тот кто воплощается может пользоваться той же информацией, которой пользовались твои Я я... Получается что нет реинкарнаций Я...тебя в прошлом.
Да и выражение Иисуса "Расщепи древо, найдешь меня там. Подними камень, и там я." "Боги Вы!" "Я и Отец = одно." ГОворит о том, что нет какого то личного эфира, астрала и ментала. И любая информация целостна по сути. А мы-люди, имеем только различный набор и синтез ЧАСТЕЙ этих информационных полей. По этому наше личное Я, определяет свой набор, как индивидуальность тебя.

0

44

Ваня написал(а):

Я может не в тему, но видится мне, что мало что может быть гаже, чем благотворительность.
Это похоже на то, как если сокровенное что нибудь нежное, начнут на базарной площади орать.
Или когда человек, видя и понимая что является всем, стремится соединиться с этим всем, не духовно, а как то .... полудуховно, эмоционально, на уровне эмоций имеющих отношение к физическому телу. Понимаете?)
Он задействует при этом волны своего существа, плотно связанные с физическим телом. Понимаете что я хочу сказать?))
Тело то, оно именно индивидуально, тело одиноко. Не мы. А тело. Понимаете?))
И конечно индивидуальное я - оно есть, оно при теле находится. Я ем, я сплю. Как тело.
Но тело имеет огромное количество связующих всяких волн, как бы.)) Цветных.
И они у вас перемешаны. Вы Дух стремитесь постигнуть вещами имеющими отношение к телу, телу это не нравится, Дух не постигается.))
Если бы это было не так, вы не считали бы ощущение обособленности чем то плохим. Понимаете?
Нет ничего плохого в одиночестве. Тело неизбежно одиноко. И ему это нравится - одиночество. Вы не замечали этого?
Это его естественное состояние.
Не спрашивали его об этом?))) Дух - это ....... )))))))) Это ....... ууууурррррр ))))))) Пи чём тут обособленность?)) Огонь.)) Инь Ян, одновременно.))) Дух.)))

Ваня.... Вот моя астральная ассоциация твоего ответа, выглядит как.... ты одел шубку, и чувственно оцениваешь её, что она мягкая и пушистая, тёплая и удобная, итд, итп. По другому говоря, ты астралишь.
Но моё я, осознает себя в препараторской. Я разделяет целого человека на множество частей, и детально и подробно изучает и препарирует каждую часть.
По этому, даже читая тебя, я вижу много слов-информации-объектов для препарации и изучения. В принципе большинство уже познанно, но человек говорящий, сам не осознает процессы, о которых пишет от чувств...-веры. По этому этот человек одинок, или находится сознанием только в одной позиции, позиции ВЕРЫ в чувства.
Но в нашем мире всё тройственно. И познать надо ТРОИЦУ. Которую моё Я определило как
ВЕРУ
ЗНАНИЯ
и Истину.
Это как ступеньки. Но их дано познать не каждому по программе. Вот ты пока стяжаешь Веру. Как только начнешь препарировать всё, то наступишь на этап познания Света.
А уж потом этап познания Истины..... Которая тебя даст понять, что ты никуда и не ходил, ни во что не верил, ничто не искал....а стоял на месте.

0

45

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А ещё помидорки, огурцы, лучок со сметанкой, и Ясный салат получится. http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

In cibo veritas (истина в еде)
http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

46

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

в Рериховской книге, дает хоть какой то развернутый ответ, о пути души после смерти, где человек оставляет свои Я...каждое на своем уровне. И завершается скитания Я в ментале..

вот интересно..каким образом рерих до этого додумался [взломанный сайт]

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Получается что нет реинкарнаций

слава тебе господи..
консенсус Юрчи.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]

0

47

Марго написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Получается что нет реинкарнаций

слава тебе господи..

а никто и не знает... есть или нет))) одни теории)))

0

48

Марго написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Получается что нет реинкарнаций
слава тебе господи..
консенсус Юрчи.

Да и выражение Иисуса "Расщепи древо, найдешь меня там. Подними камень, и там я." "Боги Вы!" "Я и Отец = одно."
Ну вот представь себе, что ты в следующей реинкарнации опять станешь ВСЕМ. И древом, и камнем, и Богом, и Отцом. Не глупо ли?

Марфенция написал(а):

а никто и не знает... есть или нет))) одни теории)))

А кто должен знать? Коли мы не знаем кто мы?..и зачем-для чего всё это?

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (23-04-2014 06:27:44)

0

49

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

вот представь себе, что ты в следующей реинкарнации опять станешь ВСЕМ. И древом, и камнем, и Богом, и Отцом. Не глупо ли?

ну Юр..ну как это может быть глупо или нет......? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

50

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И познать надо ТРОИЦУ. Которую моё Я определило как
ВЕРУ
ЗНАНИЯ
и Истину.

Я - сознание, осознавая, я становлюсь вниманием, внимая, я становлюсь намерением.
Вот тебе троица.
Я - дверь, грань перехода сознания во внимание, внимания в намерение. И всё.
Дверь, имеет ритм.
Много терминов не нужно для действия. Для меня. Их количество и качество, имеет отношение к характеристикам конкретной двери.
У каждой двери есть своя троица. Свои термины. Подходящие для конкретной двери.
Твои термины, не подходят к моей двери, похоже что мои - не для твоей.
Дверь должна двигаться часто, но не настолько чтобы слететь с петель.
Но ещё хуже если замок ржавеет, дверь клинит, и сознание перестаёт быть вниманием, внимание больше не становиться намерением.
Сознание просто затухает. Потому что дверь (Я) становится тяжёлой, неповоротливой, скрипучей, и в итоге Я (дверь) становится неосознанным трупом, тогда всё: не дверь - стена.
Сомневаюсь что ты способен воспринять эту инфу. Не потому что ты глуп, а потому что ты ... ну сам себе не дашь услышать, это может нарушить кучу всякой крепко выстроенной ерунды в твоём сознании. Мы разговариваем с тобой уже давно, а ты всё ещё ищешь какие то эмоции во мне. Зря. Я вот сейчас совершенно спокойно, выкидываю на ветер минуты своей жизни, ради твоего сознания. Знаю что зря - но делаю всё равно. Давай - жду очередной херни в перемешку с оскорблениями.) Я привык к говну на экране.)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ты одел шубку, и чувственно оцениваешь её, что она мягкая и пушистая, тёплая и удобная, итд, итп.

Язык, на котором ты пытаешься говорить, не терпит ошибок.
Точность имеет значение.
Чтобы астралить, нужно не одевать шубки, а снимать звериную шкуру.
Но прежде чем её снять, нужно избавится от ошейника.
Иначе - хер тебе а не астрал.)))))))
Тук тук тук.))))))))

0

51

Ваня написал(а):

Я - сознание, осознавая, я становлюсь вниманием, внимая, я становлюсь намерением.
Вот тебе троица.

Зашибись.
1. Кто создал сознание(тебя) и для чего?(цель)
2.Кто и для чего создает причины для процесса осознания Твоего, при помощи которого ты перетекаешь во внимание.
3. Вниманию нужен объект который привлечет внимание. Кто создает объекты для внимания? Да и внимание само по себе не может существовать, ибо оно ДЕЙСТВУЕТ. А действие подразумевает расход энергии. Кто даёт энергию, и чем привлекает внимание, если не информацией?
4.И вот ты Намерение. Но что это такое?... ПО сути, это энергии желания к действию. Но у тебя лично нет ни желаний ни энергии ни информации ЛИЧНОЙ. Это всё дается тебе ... значит кто то или что то дает. А кто дает, тот и творит из тебя, то сознание, то внимание, то намерение. /Яйцо, гусеницу, куколку, бабочку/

Так шо ты по сути показал процесс трансформации-преображения, перетекание энергии и информации из вида в вид....разделяя на разности сравнения.

Марго написал(а):

ну Юр..ну как это может быть глупо или нет......?

Ну да...Маргоша. Глупостей конечно нет, ибо всё есть истина /Р.Мусин.-прав и лев.... хоть лев, это Триглас. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Ваня написал(а):

У каждой двери есть своя троица.

Вот для чего ты делишь и делишь всё на более мелкие части?... Что бы познать. И это от тебя лично, не зависит. Я же написал первое разделение единого, в которое входит и вся твоя работа сознания. Вижу процесс работы в познании.

Ваня написал(а):

но не настолько чтобы слететь с петель.

А это ограничение рамками позволенного. Но что бы кому то обрести свободу и истину, двери должны быть сметены, как и заборы и стены.

Ваня написал(а):

тогда всё: не дверь - стена.

Так кто создал твоё сознание то?...Кто навесил для него кучу дверей, которые зачем то нужно открывать или снимать с петель...что бы что то обрести...-свободу?
А кто создал понятие Свобода? и что это такое? В чем она заключена?

Ваня написал(а):

Сомневаюсь что ты способен воспринять эту инфу. Не потому что ты глуп, а потому что ты ... ну сам себе не дашь услышать, это может нарушить кучу всякой крепко выстроенной ерунды в твоём сознании. Мы разговариваем

Ну вот... вместо того, что бы уходить от сознания личности, ты всё время всё глубже погружаешься в неё. Опять оличиваешь меня...себя...и весь мир.
МЫ!!!! НЕ разговариваем. Это идет процесс синтеза информации во времени. И это не принадлежит какому то телу, или личному сознанию. Ибо они инструменты чего то более тонкого и высокого, которое творит через наши чувства и мысли...и тело, материю-иллюзию.
А я вааще то монитор, который был телевизором и радио, до этого. А ты как личность споришь с телевизором.

Ваня написал(а):

Давай - жду очередной херни в перемешку с оскорблениями.) Я привык к говну на экране.)

Ну вот... хоть какое то обезличивание меня. Но странное у тебя сознание...ему почему то всё время говно для анализа подбрасывают. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Ваня написал(а):

Язык, на котором ты пытаешься говорить, не терпит ошибок.
Точность имеет значение.

1.Для кого ошибки? Кто их видит? Кто воспринимает их, как ошибки в Боге?
2. Для кого важна точность? Кому важно значение?
Это всё часть познания Бога, личным сознанием, со стороны отрицания его....-вечного. И ставя своё личное сознание превыше всего.
Но ты и не замечаешь, что движешься по программе своей, исполняя своё предназначение для кого то, чего то...

0

52

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Для кого ошибки? Кто их видит?

Дух видит. И твой и мой.
Твои позы - для людей, для Духа - ты ничего не сказал.
Юр, ты не дорос до общения со мной. Это просто по честному. Я ведь тебе ответил давно, на все твои вопросы. Давно.
Зачем ты опять их задаёшь мне? Ведь ответы уже есть. Понимаешь?
Ты думаешь что это потолок? Это только первая ступенька, а ты и её осилить не можешь. Падаешь в свою моральную лужу, в которой живёшь, как лягушка.

Думаю это потому, что твоё сознание изуродовано церковной моралью.
Ответь себе на вопрос: сколько ты тратишь энергии на то, чтобы считать разнообразные современные извращения (особенно сексуального характера) естественным занятием. Сколько твоего сознания в этом задействовано?
Перестань барахтаться в моральных попытках говорить говно мне, это глупо.
Лучше ответь себе, на этот простой вопрос: сколько ты тратишь, своего сознания, себя, на убеждение себя, в естественности пошлости и цинизма? Сколько?
Откуда у тебя взялась эта привычка?
Зачем тебе это нужно? Ты - просто сознание. Ты не способен быть вниманием, тебя не хватает на это. Почему?
Это - имеет значение, и это - твоя жизнь, это - ты. А блевотину с коленопреклонениями - выкинь.
Хотя бы временно, попробуй. Запах Свободы почуешь. Сквознячок в замочную скважину повеет.))
Не растрачивай себя на говно.

0

53

Ваня написал(а):

сколько ты тратишь, своего сознания, себя, на убеждение себя, в естественности пошлости и цинизма?

Ваня..сознание - не тратится  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif
и кто это тот, кто определяет что есть цинично и пошло, а что нет?

0

54

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но странное у тебя сознание...ему почему то всё время говно для анализа подбрасывают.

Это моя личная беда. Любой человек, общающийся со мной, всегда начинает активно говнемётить.
Зависит от длительности общения.) Это правда.
Просто я планку всегда поднимаю. Всегда. Дух мой себя так проявляет.
Так что Юра, не волнуйся, не один ты - говнемётчик.) И все почему то думают что в их говне, виноват я.
Юра, я то тут при чём? Это твоё всё. Откуда? Из тебя.

0

55

Марго написал(а):

Ваня..сознание - не тратится

Когда его нету (как у тебя) то не тратиться.
У тебя ведь нету личного сознания, так ведь?
Так что же ты, лишённая личного сознания, можешь сказать о нём? Не имея его?
Что ты можешь об этом знать?
У тебя же его нет. Твоё сознание - не твоё, оно потоковое, общее, аморфное, лишённое Огня.
Обречённое на Смерть.
Твоё бессмертие - состоялось. Аморфное растворение в Вечной Массе. Великий Космос.
И у тебя, нет никакого права говорить от имени Космоса, в котором ты растворяешься. Никакого.
Ты можешь говорить только от имени Маргариты, живущей в доме, ждущей Смерти - избавителя, от своего невозможно трудного одиночества, жаждущему присоедениться к Вечному Космосу, Массе.

0

56

Ваня написал(а):

Юр, ты не дорос до общения со мной.

уфф..высокомерие у тебя Ваня зашкаливает.....впрочем это беда всех кастанедовцев..

0

57

Ваня написал(а):

Когда его нету (как у тебя) то не тратиться.

у меня..нет! у меня нет сознания...У меня вообще ничего нет своего!но Я есть ВСЁ! и сознание тоже![взломанный сайт] 

Ваня написал(а):

Обречённое на Смерть.

всё мы бренны.......и ты тоже :)

0

58

Ваня написал(а):

И у тебя, нет никакого права говорить от имени Космоса, в котором ты растворяешься. Никакого.

Есть!!! есть право говорить что хочу!!!! Докажи обратное!

0

59

Марго написал(а):

уфф..высокомерие у тебя Ваня зашкаливает.....впрочем это беда всех кастанедовцев..

Я же сказал: не готов к общению со мной, потому что постоянно задаёт вопросы, на которые уже отвечено. Понимаешь?
Это практически так. Практически. Понимаешь? Практика - действие. Иначе зачем говорить? Чтобы тебе не дай бог не показалось что к тебе отнеслись с неуважением - этот ограничитель оставь таким как ты. Самовлюблённым умникам, стремящимся к Смерти.
Если бы я был высокомерен, вы бы хвалили меня все. Я этого легко бы добился. Это не сложно.
Но этого нет, и не будет. Я этого не позволю.
Если же это случится - я просто перестану с вами разговаривать.
Вылизывайте друг друга сами, без меня. Полумёртвые.)

0

60

Марго написал(а):

всё мы бренны.......и ты тоже

Марго написал(а):

Есть!!! есть право говорить что хочу!!!! Докажи обратное!

Марго написал(а):

у меня..нет! у меня нет сознания...У меня вообще ничего нет своего!но Я есть ВСЁ! и сознание тоже!

На всё это говно, я уже ответил. Чуть повыше.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СЛОВОКРЫЛЬЕ » Екклесиаст и ДЗЕН


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно