__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ и Реклама » Мир Эзотерики


Мир Эзотерики

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

Luch написал(а):

Польщена.
Спасибо.

Не льстите себе.А так ешьте на здоровье!

Luch написал(а):

следите за нашими темами (нашим творческим подходом к Эзотерике)

Не слежу - просто картинка знакомая попалась...
Да и творчества не видать - набор клише и шаблонов надёрганый отовсюду...
Когда ответ не попадает в ваш "суповой набор",то вы либо игнорируете его,либо подгоняете его под подходящий "потрошок"...

Luch написал(а):

пробуете пропагандировать их

Ещё раз повторюсь - не льстите себе)))))
Просто я выложила ссылку для того,чтобы вы не тянули время,изображая работу мысли....
А так,по ссылке - и понимаешь,что мы имеем очередную жажду мессианства...

Luch написал(а):

Ученые могут собрать оболочку, форму.
Но не могут ВДОХНУТЬ в нее Жизнь.

Пора корректировать ваши воззрения)))))

0

92

ИСТИНА написал(а):

...Пора корректировать ваши воззрения)


Ученые могут собрать оболочку, форму.
Но не могут ВДОХНУТЬ в нее Жизнь.
Да.
Учёные добавили качеств ЖИВОЙ ФОРМЕ (видио).

0

93

Некоторое резюме по самым базовым основам ЭЗОТЕРИКИ.

ЭЗОТЕРИКА - наука об ЭНЕРГИЯХ и СИЛАХ.
Наука об Источниках этих Энергий, Качествах этих Энергий и Методах Контроля этих Энергий.

В Мироздании существуют мириады ФОРМ, и в каждой из них присутствует точка ДУХА.
ЕДИНАЯ ЖИЗНЬ пронизывает, животворит и объединяет все Формы Вселенной.

ДУХ В МАТЕРИИ ПОРОЖДАЕТ СОЗНАНИЕ.

Человеческое несогласие с этими Данностьями, стоит в одном ряду с несогласием людей с:
землетрясениями, ураганами, изменениями климата, болезнями и ещё сотней планетарных и космических неизбежностей происходящих по ЗАКОНАМ, изменит которые людям не дано.
Но, не соглашаться можно.

0

94

ИСТИНА написал(а):

ОВОКРЫЛ написал(а):
При чем тут баня?
При том,что над тобой откровенно ...стебутся(сленг).А ты этого не замечаешь)))))))))))

Ох..подруга.... Для того что бы надо мной стебались, я должен осознать эмоционально, что это стеб.
Или по другому.... "Что бы человек тебя смог обидеть, твоё эго должно воспринять обиду как оскорбление."
Но раз мне пофигу, то никакая обида меня не возмет, никакая магия чёрная не липнет. Ибо во мне нет принятия негатива....я его просто не признаю, а реагирую без чувств обиды или злобы на информацию.
И обычно такое поведение злит наоборот того, кто желал меня оскорбить и постебаться. В магии называется "Обратка приходит".
Ну и.... весь мир, чем не баня? А от бани многие получают и удовольствие и здоровье...и многое другое.

Триглас написал(а):

Ты путаешь ЗАМЕЧАТЬ и РЕАГИРОВАТЬ. Юра прекрасно всё понимает и замечает..........................но не реагирует..........Сие говорит о сильном характере и добродушии (Юрок - с тебя бутылка).
К одному древнему философу прибежал взволнованный ученик. "Там на базарной площади люди смеются с тебя Учитель!"
Философ спокойно посмотрел на ученика "Ну согласись - уж лучше пусть они смеются надо мной чем надо мной плачут!"

Спасибо Саша.
Вот вспомнился какой то фильм. Некая группа людей, захотели впарить дорого кому то то ли не золотоносный участок на клондайке, то ли что то такое..посчитав этого человека за лоха. И этот чел купил... но О чудо... этот участок стал самым плодоносным по золоту. И эта группа обманщиков, стала кусать себе локти, считая что лоханули они сами. И теперь хитрыми подходами, перекупили этот участок в тридорога, чем продали. Но золота там так и не нашли. А этот "лох" посмеялся над ними.
По этому мне пофиг, так как я в данной теме ничего не теряю... но набираюсь опыта...это однозначно. Надо видеть во всем пользу, а не вред. Я никого не стремлюсь обидеть. Если кто обижается... то как в детской поговорке "Обижается сам на себя."
А бутылку всегда найду для друзей.... А врагов у меня нету.

ИСТИНА написал(а):

Поэтому с него ,действительно - бутылка....

Тебе в первую очередь налью дорогая. [взломанный сайт] 

ИСТИНА написал(а):

На площади - да...
А как быть с другими?Которые плачут?Потому что другие смеются?
Всем не угодишь...И где гарантия,что спокойствие философа не показное - для учеников,чтобы не потерять лицо?
А внутри червячок-то точит....
Ведь и такое может быть?

Быть как все...значит зависеть от других.
Расскажу недавний случай произошедший со мной.
Быбы они всегда бабы, в некоторых отношениях. Вот и жена сидит часто на телефоне с моей подругой, целительницей. У них общие темы для бесед. И вот... жена сказала, что надо поездить на БЕСПЛАТНЫЙ массаж в Корейскую фирму "Нуга бест", на массажные кровати, и чудо-керамику...-УНИКАЛЬНУЮ.
Ну приехали, зарегились карточками пациентов, и соответственно пока кровати заняты, слушаем лекции по УНИКАЛЬНОСТИ всей ДОРОГОЙ продукции Нуга бест.
Девки то мои астральщицы, и чувствами как то реагируют на рекламу и пользу товаров. Но я дотошный, подсаженный на вопросы, стал их задавать, стал искать логику и пользу, и никак не мог познать УНИКАЛЬНОСТЬ этой исскуственной керамики Турманиевой, которая состоит из минерала Турмалин, Германий, Вулканит, и ещё трех составляющих. Хотя сам Турмалин имеет в составе 26 элементов Менделеевой таблички. Вот у меня в пытливом уме и начался синтез типа... Взять стакан молока, и выпить. Получишь 100% молочной пользы.
А если взять 1/10 часть молока, 1/10 часть чая, 1/10 часть варенья, 1/10 часть бензина, 1/10 часть...... ну итп... Получишь УНИКАЛЬНЫЙ продукт, который будет нести только 10% пользы молока, и по 10% пользы как от топлива автомобиля.... А если в состав ввести тысячу элементов, то молочной пользы останется всего 1/1000 % Но в чем будет уникальность? Не понимаю самого этого слова. Уникальность и польза получаются противоположными. Смешай все цвета краски, получишь Уникально серый! Но не смешивай, у тебя будут семь уникальных красок.
В целительстве возьмите и смешайте в миксере семь таблеток, от температуры, от запора, обезбаливающее и снотворное.... Получите УНИКАЛЬНУЮ панацею от фсех балезней. но по 1/7 части направленной пользы. По этому, помыслив, я не стал акцентироваться на слове УНИКАЛЬНОСТЬ, а стал искать общую пользу. И нашел не мало. Сходство с восточными банями, где глубинно прогреваешь организм на горячих камнях, любых пород. А температура всегда очищает организм у убивает бактерии. Так же мануальная ломка и вправление позвоночника тоже дает эффект.
Но мои вопросы не подготовленным специалистам, ставили их в тупиковые положения. И вот выйдя после очередного сеанса, жена мне сказала. " Мне стали сочувствовать, что у меня такой муж-зануда."..и как бэ обиделась на меня.
Но вот утром ст. сын, прислал стишок по интернету (У жены была днюха на след. день) А стишок "Мишка косолапый"....абалденная ситуация по подобию.
Жена прочитала стишок, и я спросил... "Ты поняла, и осознала о чем стишок то?"..... Осознала, осознала..ответила она.
Кстати рекомендую насквозь эзотерический стишок "Мишка косолапый"... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Готов принимать камни и палки в свой огород. Буду строить "Горку" для цветника. http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0574.gif 

Stalker написал(а):

А Вы настаивали на вариантах дифференциаций ДАО.

Не укладывается в сознании, как может быть дао - насквозь.

Luch написал(а):

Как отличить и определить какое из них какое?

Прочесть информацию.

Luch написал(а):

Та разница между искусственным и естественным семечками, что дает возможность прорасти естественному, но отсутствует в искусственном и есть Дух, Жизнь.
Ученые могут собрать оболочку, форму.
Но не могут ВДОХНУТЬ в нее Жизнь.

Мелко плаваете мадам.
Наука давно уже создает искусственные изменения в ДНК. ТО есть оперируют ДУХОМ, или информацией. Так же зайди в магазин, там все полки завалены Генно молдифицированной продукцией, которая растет быстрее и жирнее. Значит имеет больше ДУХа.

kisa написал(а):

Да здравствует Естесство от Бога !!!

НЕ могу понять и эту фразу. Бог создал атомы и молекулы, и наука эксперементируя ими, создает божественное из божественного. Божественную синтетику, без которой уже не может обойтись промышленность. Синтетические органы пересаживают в тела, чем продлевают жизнь телу. И это божественно. Или Атомы и электроны не Бог создал?

Luch написал(а):

Ученые могут собрать оболочку, форму.
Но не могут ВДОХНУТЬ в нее Жизнь.
Да.
Учёные добавили качеств ЖИВОЙ ФОРМЕ (видио).

Ученых да и науку создал ХТО? и для Чего? Что бы управлять ими, и творить через них ЖИЗНЬ.
Что мы и видим.
Спасибо Истина за ролик.

0

95

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НЕ могу понять и эту фразу.

Пожалуйста, не употребляйте так часто: - "не могу понять".

0

96

Продолжим?

Доступно ли Человеку изобрести науку ЭЗОТЕРИКУ?
Как и чем узнаётся ИСТИННАЯ ЭЗОТЕРИКА, недеформированная, ни мнением крестьянского сознания, ни мнением сексуально озабоченной домохозяйки, ни мнением банщиков, сантехников и прочих, уверенных в абсолютной правде своих снов?

0

97

Stalker написал(а):

Как и чем узнаётся ИСТИННАЯ ЭЗОТЕРИКА, недеформированная, ни мнением крестьянского сознания, ни мнением сексуально озабоченной домохозяйки, ни мнением банщиков, сантехников и прочих, уверенных в абсолютной правде своих снов?

Как?

0

98

a.f.ksuhel написал(а):

доступно ли человеку ИЗОБРЕСТИ науку?
нет.

Я думаю также.
Эзотерическая наука базируется на ПРИНЦИПАХ, не доступных ни восприятию, ни проверке средним человеком.
Но мы можем принять, как ГИПОТЕЗЫ те утверждения, которые оставили нам ТЕ ВЕЛИКИЕ СУЩЕСТВА, которые сумели пройти своим СОЗНАНИЕМ за пределы сферы ограничивающей таких, как мы.

0

99

a.f.ksuhel написал(а):

а ты узнал ИСТИННУЮ ЭЗОТЕРИКУ?

Да, я узнал ВНЕВРЕМЕННУЮ МУДРОСТЬ по конкретным признакам или определениям на уровне Мышления, а значит и Речи.

0

100

a.f.ksuhel написал(а):

было бы все складно и ладно,будь у нас доказательства,что послания о Знании оставили именно ТЕ ВЕЛИКИЕ СУЩЕСТВА с запредельными возможностями, а не больная фантазия отдельных домохозяек, мечтающих заработать бабосиков на чужих надеждах)

А это, уже наша проблема.

0

101

a.f.ksuhel написал(а):

какие это такие признаки, которые неопровержимо доказывают причастность к изначальной Истине

Здесь присутствует некоторая субъективность.
Для меня первым и главным является то, что УЧЕНИЕ должно исходить из 5-го Царства природы.

0

102

a.f.ksuhel написал(а):

а если человек не умеет обращаться туда,

А этого и не требуется.
Известных Существ из ИЕРАРХИИ не более 10-и.

0

103

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мелко плаваете мадам.
Наука давно уже создает искусственные изменения в ДНК. ТО есть оперируют ДУХОМ, или информацией. Так же зайди в магазин, там все полки завалены Генно молдифицированной продукцией, которая растет быстрее и жирнее. Значит имеет больше ДУХа.

СЛОВОКРЫЛ, считайте как Вам больше нравится, я объяснила все уже доступным языком относительно этого момента.

0

104

Давай Сталкер выкладывай ИЕРАРХИЮ но не более 10... а то найдутся ещё и праотцы и прадеды...

Ксюх - самая точная наука, чего сама познала...

+1

105

Stalker написал(а):

УЧЕНИЕ должно исходить из 5-го Царства природы.

Stalker написал(а):

Известных Существ из ИЕРАРХИИ не более 10-и.

http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif  от сказочник!! молодчинка!! :cool:

SERGXXX написал(а):

самая точная наука, чего сама познала...

с оговоркой, что эта "точная наука"..- точна лишь для себя родимого http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

+2

106

Марго написал(а):

с оговоркой, что эта "точная наука"..- точна лишь для себя родимого

Так, она и самая действительная...

0

107

Какая то акция уничтожения сознания говорильней.
А синие буковки зачем? Для важности? Типа ОГОГОКАКОВАЖНО событие. И уже пофиг само событие, зато буковки большие.
Оглушение, как по Россия 24. Вот статейка, почитайте:
— Ну, понимаете, чувство вовлеченности и сопереживания — это нормальные состояния, при них человек думает: «Я в курсе, я думаю, чем помочь». То, что вызывают сейчас российские новостные передачи, — это не совсем то. Ведь это не информирование, а эмоциональная накачка — голоса, которыми это все подается, подбор информации, кадров. С точки зрения психологии это правильнее было бы назвать не новостями, а актами психологического изнасилования. В тебе раскачивают страх и ненависть. В результате ты испытываешь вовсе не сопереживание, а тревогу и бессилие.

— Кто, с вашей точки зрения, в этой ситуации наиболее уязвим?

— Понятно, что люди, например, пожилого возраста, которые привыкли верить телевизору и не имеют каких-то альтернативных источников информации, сейчас крайне уязвимы по этой части. Когда они регулярно смотрят новости, у них развивается состояние как у жертв психологического насилия. Нехорошее очень.
Это из газеты вырезка.

+1

108

Stalker написал(а):

Пожалуйста, не употребляйте так часто: - "не могу понять".

Какой ты вежливый стал.... Но выбора то у тебя нет. Ты не можешь изменить меня, и заставить говорить то, что надо твоему эго. И запретить говорить то, что выражает моё эго.

a.f.ksuhel написал(а):

он употребляет самогон,пивасик и собственноручно приготовленную кильку с колбасой.
слова он не употребляет-они несъедобны.ты ошибаешься на его  счет)))))))))))

Это точно. Вот вчера, по сложившимся ситуациям и общениям с Ашей и Марфенцией в скайпе, бог послал сильные желания сделать дымогенератор. И началось творение...(по завершении отпишусь в какой либо теме.) (Надо бы и консультацию от Тригласа получить.)
Кстати.... я и тебе запрос в скайпе посылал.

Stalker написал(а):

Продолжим?
Доступно ли Человеку изобрести науку ЭЗОТЕРИКУ?
Как и чем узнаётся ИСТИННАЯ ЭЗОТЕРИКА, недеформированная, ни мнением крестьянского сознания, ни мнением сексуально озабоченной домохозяйки, ни мнением банщиков, сантехников и прочих, уверенных в абсолютной правде своих снов?

Ага...давай продолжим.
И так... что такое Эзотерика в первооснове? А в первооснове, это СЛОВО, которое что то обозначает, и привешено ярлыком к кому-чему либо. По этому Лара и Марфенция, по сути одно, как и Идущий, Телевизор и Словокрыл. Но что бы одно отделенное сознание поняло это слово, произносимое другим сознанием, ему нужно вникнуть в суть этого ярлыка.
По этому, что бы мы беседовали об одном и том же, важно всем знать Суть, которую ты навешиваешь в виде ярлыка "Эзотерика". По этому Словокрыл в первом же посту тебе и предложил, самому дать определение эзотерике... А ты уж извини..... до сих пор уходишь в сторону от сути.

Stalker написал(а):

Я думаю также.
Эзотерическая наука базируется на ПРИНЦИПАХ, не доступных ни восприятию, ни проверке средним человеком.
Но мы можем принять, как ГИПОТЕЗЫ те утверждения, которые оставили нам ТЕ ВЕЛИКИЕ СУЩЕСТВА, которые сумели пройти своим СОЗНАНИЕМ за пределы сферы ограничивающей таких, как мы.

Одно вселяет надежду... Сталкер-англичанин, признался в ограниченности своего личного сознания.
Одно скажу тебе, милый мой друг. Всё начинается с первопричины. И что бы познать следствия (пусть в виде эзотерики) сперва нужно осознать первопричину. А первопричиной занимались все религии и веры, и все философы, в поисках доказательств Бытия Божия.
Вот и тебе совет, начни с доказательств (любых) Бытия Божия. А уж потом поедем дальше....ибо всё держится именно на этом фундаменте. Иначе всё бесполезно. Ты не станешь подобным существом, о которых собрался писать.

Stalker написал(а):

Для меня первым и главным является то, что УЧЕНИЕ должно исходить из 5-го Царства природы.

Ксюня.... ты хотела прочесть бред?..... Пожалуйста!... ВНЕвременная мудрость исходит из 5 царства природы, находящегося во времени и пространстве.
Проздравляю Сталкер, ты по Истине наш!...представитель шестой палаты. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  (вот те смайлик, ты его долго ждал.)
Без обид...я добрый и пушистый. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif 

Stalker написал(а):

Известных Существ из ИЕРАРХИИ не более 10-и.

Ух ты... ограничения по количеству! (Ты не бери весь мир пятого царства, а возьми не более десяти!)

Luch написал(а):

СЛОВОКРЫЛ, считайте как Вам больше нравится

Премного благодарен за разрешение. Буду считать... один, два, три..... на сколько хватит моих трех классов, церковно-приходской школы.

0

109

Все люди на планете имеют своё собственное мнение об Эзотерике.
http://sd.uploads.ru/VujzZ.jpg
Но их мнения отличаются друг от друга.
Что же максимально приближает мнение к ЗНАНИЮ?

0

110

a.f.ksuhel написал(а):

ЧТО ТАКОЕ МИР ЭНЕРГИЙ?

Учёные нам сказали, например, что есть есть электромагнитные колебания различной частоты.
http://sd.uploads.ru/ai59b.gif
И, что интересно, мы поверили им не пережив в собственном опыте.
Если мы такие, то давайте продолжать развивать нашим мышлением эту шкалу в направлении увеличения частоты.

0

111

Уже Рентгеновские частоты, кстати, не воспринимаемые нашими 5-ю чуствами совершенно, имеют разрушительный энергетический потенциал для Человека и не только.
Теперь, следующий, открытый наукой диапазон частот - Гамма излучение, - это полный кырдык для нас, Людей.
Хотя, как факт, после взрывов атомных бомб в Японии несколько Человек вышли невредимыми из зоны заражения.

0

112

a.f.ksuhel написал(а):

погодь. поле-огород. квант поля-это материя? перемещающаяся с определенной скоростью?
частота "вибрации"-это быстро-быстро бегающие частички материи?

Как современный образованный Человек, Вы должны знать о дуальности  проявления электромагнитных волн.

0

113

Stalker написал(а):

Если мы такие, то давайте продолжать развивать нашим мышлением эту шкалу в направлении увеличения частоты.

По аналогии.
На Планете Земля существует 7 Царств Природы:
- Минеральное царство,
- Растительное царство,
- Животное царство,
- Человеческое царство,
- Царство Душ,
- Планетарное царство,
- Солнечное царство.

0

114

a.f.ksuhel написал(а):

тогда материя и энергия -агрегатные состояния одного и того же;)
аль не так?

Так.
ДУХ - МАТЕРИЯ, это полюса одного Качества.

0

115

a.f.ksuhel написал(а):

дух-это энергия?

Да, Дух, - это Энергия, Жизнь.

0

116

a.f.ksuhel написал(а):

.вот тут где-то говорят,что в европе кур доят...это тоже факт?

Доить не знаю, но коптить скоро попробую. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

117

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
a.f.ksuhel написал(а):

.вот тут где-то говорят,что в европе кур доят...это тоже факт?

Доить не знаю, но коптить скоро попробую.

А ты шо, в Европе???  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

118

Luch написал(а):

По аналогии.
На Планете Земля существует 7 Царств Природы:
- Минеральное царство,
- Растительное царство,
- Животное царство,
- Человеческое царство,
- Царство Душ,
- Планетарное царство,
- Солнечное царство.

Да, повторение мать учения... но все присутствующие здесь - делают это осознанно... понимаешь разницу...

0

119

Stalker написал(а):

a.f.ksuhel написал(а):

    а если человек не умеет обращаться туда,

А этого и не требуется.
Известных Существ из ИЕРАРХИИ не более 10-и.

А сколько ещё не известных - страшно представить...   :unsure:

0

120

kisa написал(а):

А сколько ещё не известных - страшно представить..

киса...низвестных - нет! пока их сама не придумешь! http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0598.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ и Реклама » Мир Эзотерики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно