__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » Украина Live - ХРОНИКИ РЕВОЛЮЦИИ - 5


Украина Live - ХРОНИКИ РЕВОЛЮЦИИ - 5

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Ты не знаешь и толики того, как Мы живём здесь...!  Негде снять деньги с карточек, Пенсий не выплачивают, перекрыли все Выезды! 
Сегодня в Донецке лупанули Укры, по старикам, при получении гуманитарки...  Работы нет, аптеки закрывают, люди разозлённые на власти Украины, города разрушены.... Горловка уже две недили сидит в подвалах...

0

902

Путник написал(а):

и просто вспомни , что по другую сторону линии фронта тоже страдают люди , и тоже твои земляки

Я писал... Твои предложения.... Конкретные...Каковы?

0

903

Путник-1 написал(а):

Ты не знаешь и толики того, как Мы живём здесь...!  Негде снять деньги с карточек, Пенсий не выплачивают, перекрыли все Выезды! 
Сегодня в Донецке лупанули Укры, по старикам, при получении гуманитарки...  Работы нет, аптеки закрывают, люди разозлённые на власти Украины, города разрушены.... Горловка уже две недили сидит в подвалах...

Знаю к сожалению...

Путник-1 написал(а):

Твои предложения.... Конкретные...Каковы?

падаль зачистить и по быстрому
не разрушая все города юговостока

0

904

Да вывод то один.
По логике, Новороссия не сдастся. И что бы кончились обстрелы, нужно что бы объединились все жители областей, и взялись за оружие, и вышвырнули АТОшников, за пределы границ областей. Что бы образовалась граница, отделяющая Новороссию и Украину. Но половина жителей областей, не активна и не организована.(та часть, что под АТО. ...Ато восстали бы, и сообща пнули.) Нужно типа подпольное движение.
Хотя что мне трепаться о том, о чем ни в зуб.

0

905

Путник написал(а):

падаль зачистить и по быстрому
не разрушая все города юговостока

Это :rolleyes:  что то вроде этого:  Уничтожить цитадель Зла - США.   Уничтожить её экономику, поднять народ в борьбе за истинные демократические ценности. И благодаря конструктивным изменениям в Мировой политике, создать равноправное  положение для Всех Стран Мира!   (ура товарищи!) :flag:

0

906

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И что бы кончились обстрелы, нужно что бы объединились все жители областей, и взялись за оружие, и вышвырнули АТОшников, за пределы границ областей. Что бы образовалась граница, отделяющая Новороссию и Украину.

Юра... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Что бы объединить Всех Жителей Областей, во время Гражданской Войны, это что то , вроде Утопи... Теоретически возможно, а практически нет.. (если только,что,  найти Общего Врага, например США.) 
Скажу тебе Мааааленькую новость....  Даже сейчас, среди нашего населения, моих знакомых процентов 10-15, солидарны с Укр позицией....  Но мы все живём друг с другом терпимо,  или ты предлагаешь, Мочить их всех! http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif
Юра... Существует много факторов, которые вносят в сознание человека Видения определённого толка....
Я анализировал причины такого рода... И пришёл к выводу: Особенно привержены к идеям "Слава Украине" те лица, у которы есть родственники на Западенщине, и те, кто смотрит ТВ. Украины....  Эта часть наиболее зомбирована, и не желает рассматривать Компромиссы...
Я разговаривал, с родственниками по телефону,в Харьковской области... И что самое инетерстное, что Им вбили в голову, что они воюют с Россией!  И при этом платят за коммуналку цены в сравни заплате, и молча по рабски терпят...
Что бы Я...Лично сделал, для достижения мира, так это Взорвал бы Все Теле Вышки на Укр территории..
Я уверен, что Зобирование (применение Пси-технологий) производят через СМИ...  И спустя через пару недель,будет подписан Мирный Договор....

Отредактировано Путник-1 (31-01-2015 10:07:47)

0

907

Путник-1 написал(а):

Что бы Я...Лично сделал, для достижения мира, так это Взорвал бы Все Теле Вышки на Укр территории..
Я уверен, что Зобирование (применение Пси-технологий) производят через СМИ...  И спустя через пару недель,будет подписан Мирный Договор....

Согласен, отличная идея! Но есть еще интернет...

0

908

Путник-1 написал(а):

то бы Я...Лично сделал, для достижения мира, так это Взорвал бы Все Теле Вышки на Укр территории..

Вот я и пишу, про "подполье"....партизанщину...
Скорбно Гена. Вот у США, в своде законов сказано, что любой штат, может выйти из состава, по первому требованию. В Украине, штат, это область.
Но Укры уголь хрен отдадут... тем более уже проданный за границу.
Вижу, понимаю, осознаю... сам бы добровольцем пошел в Новороссию. Но... самость и привязка к семье, не дает. Да и возраст, уже не тот, и здоровье...-падагрит. Но смерти не боюсь.

Геннадич написал(а):

Согласен, отличная идея! Но есть еще интернет...

Интернет под запретом.

0

909

Геннадич написал(а):

Согласен, отличная идея! Но есть еще интернет...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Интернет под запретом.

Это так. Брат мужа созванивался со своей сестрой(она живет на Украине)дал ей ссылку на Рус.весну- она войти не смогла - блокируют наши сайты...

0

910

Глава МВД Украины Арсен Аваков обвинил бойцов батальона "Айдар", которые сегодня пытались штурмом взять здание Минобороны в Киеве, в предательстве. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
"Блокирование Минобороны в воюющей стране, во время активных боев на фронте - предательство. Участие в этом народного депутата, члена комитета по обороне и безопасности - нонсенс", - считает Аваков.
По его мнению, в акции в Киеве принимальи участие те участники батальонов, которые "открывают второй фронт в помощь агрессору". "Я знаю тех бойцов отрядов и известных батальонов, что заслужили уважение страны поступками на фронте. Знаю и тех, кто «купив франшизу» пытается грабить и заниматься бандитизмом, паразитируя на вере людей бойцам АТО", - подчеркнул он.
Вместе с тем он сообщил, что один из реальных членов батальона подал заявление о своем похищении, которое произошло во время сегодняшней акции. По его словам, мужчину похитили те, кто лишь представился "айдаровцами".
Напомним, сегодня члены добровольческого батальона "Айдар" узнали о его расформировании. После этого они устроили акцию протеста в Киеве и прорвались в здание Минобороны Украины.

  Первый комбат украинского батальона «Айдар» Сергей Мельничук в эфире телеканала «112 Украина» заявил, что за сдачу города Счастья в генштаб батальона переведены большие средства.

«Есть оперативные данные, что в генштаб зашли «большие средства» за то, чтобы сдать город Счастье, и особенно не сам город их интересует, их интересует Счастьинская ТЭС, потому что если мы эту ТЭС сдадим, фактически Луганск будет без электроэнергии», — отметил Мельничук.

Ранее Мельничук заявлял, что отказался сдать Счастье за $20 млн.

В настоящее время Воздухофлотский проспект в центре Киеваперекрыт боевиками расформированного батальона «Айдар». 

Выбор у жителей Донбасса небольшой: либо жить с Украиной, либо не жить вообще.

Так считает лидер партии «Братство», признанной в России экстремистской, Дмитрий Корчинский.

«Нашим соотечественникам из Донбасса необходимо понять, как можно быстрее и раз и навсегда, что выбор для них не между Украиной и Московией, но между Украиной и смертью под развалинами собственных домов», - написал украинский политик в Facebook. 

По его мнению, Донбасс должен сделать выбор: оставаться в составе Украины или стать вечным полем боя.

Ранее Корчинский заявлял, что Украина рано или поздно у России «отберет Крым вместе с Кубанью». Причем только военным путем.

«Мы прекрасно понимаем, что вернуть территории можно только военным путем. Более того, мы должны способствовать войне на территории Российской Федерации и забрать Крым мы можем только вместе с Кубанью и Ставрополем. Нам сейчас всем немного не до Крыма, но скоро станет до него. Он либо будет наш, либо будет непригоден для жизни», - сказал в начале декабря лидер экстремистской партии.
  Министр обороны Украины Степан Полторак признал наличие иностранцев, которые принимают участие в силовой операции Киева и заявил, что будет содействовать в получении ими гражданства Украины.
31.01.2015, 14:32
«Есть люди, которые приехали к нам и защищают нашу землю, я бы им лично содействовал в получении гражданства. Я буду содействовать», - приводит ТАСС слова министра на брифинге участников и организаторов выставки «Волонтёрский военпром».
Ранее представители Донецкой и Луганской народных республик неоднократно сообщали о фактах участия иностранных наёмников в силовой операции на стороне ВС Украины.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/71693   

0

911

Если ополченцы прорвут оборону украинских войск и возьмут Дебальцево в окружение, то Украине придется идти на уступки и соглашаться с условиями народных республик и России.

Об этом в эфире UKRLIFE.TV рассказал политический аналитик Дмитрий Джангиров.

«Понятное дело, что удар по „дебальцевскому карману“ планировался не в Луганске, и не в Донецке. Это как раз можно назвать операцией „принуждение к миру“. Если Дебальцево окажется в „котле“, то у руководства Украины не будет другого выбора, как соглашаться на те условия, которые будут навязаны.

Там в окружении может оказаться от 5 до 8 тысяч человек. Кроме того, если это произойдет, то оказывается открыта дорога на Краматорск и Лисичанск. Сейчас идут напряженные бои за дебальцевский выступ, при том, что значительные резервы украинской армии связаны локальными боями по всей линии фронта.

Чем это закончится неизвестно, но в связи с этим усилилось давление Запада на Украину с призывом завершать дело миром. Если вспомнить, что было в Грузии, когда приехал Саркози и заставил Саакашвили подписать документ со словами: „Я телефоном удерживаю российскую армию в 20 км. от Тбилиси“.

Его заставили подписать капитуляцию. То же самое, если будет окружение в Дебальцево, то начнут заставлять Украину подписать всё, что угодно», — отметил Джангиров.

Сегодня мы, КиберБеркут, повторно обращаемся к Арсению Яценюку с требованием немедленно прекратить террор народа Украины! По указке своих заокеанских хозяев этот гражданин превратил некогда процветающую страну в рассадник неонацизма, бандитизма и коррупции. Абсолютно непрофессиональной деятельностью на посту премьер-министра он довел экономику Украины до бедственного состояния, разграбив со своей шайкой пособников государственную казну и ввергнув украинский народ в пучину войны, нищеты, безработицы и отчаяния.

Сегодня мы заблокировали работу сайта премьер-министра Украины.

Мы снова настойчиво требуем от господина Яценюка покинуть занимаемый им пост, а затем избавить страну от себя.

Мы КиберБеркут! Мы не забудем! Мы не простим!

http://politikus.ru/events/print:page,1 … blokiroval

В Донецкой области, на дороге Дебальцево-Углегорск, бойцы батальона "Донбасс" попали взасаду.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил волонтер Алексей Мочанов.

"Дорога Дебальцево-Углегорск. Далее проехать не было возможности. Встретили там "Донбасс" и Семенченко. Пробиться в гарнизон в Углегорск ребята не смогли - попали в засаду на пристрелянном месте - по деревьям были развешаны "пристрелочные" ленты, как на углу Институтской и Шелковичной во время расстрела Майдана. Трудно. И громко. Война артиллеристов плюс стрелкотня на "зеленке". Со "Свитязем" связи нет, информация от углегорцев противоречивая, радостной - мало", - написал Мочанов.

http://mignews.com.ua/regiony/doneck/4698460.html
  В Украине юридических ограничений при выезде за границу военнообязанных нет. Об этом рассказал министр обороны Украины Степан Полторак во время брифинга.

"Раньше это было предусмотрено законодательством, сейчас такого законодательства нет…. Нет такого требования, что должна быть какая-то справка для выезда за границу", - пояснил министр.

Вместе с тем он признал, что фиксируются случаи, особенно в приграничных областях, когда "непатриотичные" лица выезжают за границу, чтобы избежать прохождения военной службы.

По словам Полторака, процент желающих идти на фронт составляет 10%. "Защищать свое государство и землю - это обязанность каждого мужчины", - подчеркнул глава Минобороны. 
Глава венгерского правительства Виктор Орбан заявил, что санкции США и Европейского союза в отношении Москвы противоречат интересам его страны, и Будапешт не оставляет надежды добиться договоренности с Россией по газу.

По словам премьера, собственные интересы страны ущемляются из-за санкций в отношении России. Орбан также подчеркнул, что Венгрия «не является мостом в отношениях между Востоком и Западом», передает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg.

В своем заявлении он отметил, что собирается «договориться с Россией по газовому соглашению» во время визита в страну российского президента Владимира Путина.
В прошлом году премьер заявлял, что США оказывали давление на Венгрию из-за энергетических связей с Россией, в частности по реализации проекта газопровода «Южный поток». Позднее он заявил, что началась новая эра, когда США стали не только вмешиваться, но и принимать активное участие во внутренней политике стран Центральной Европы.

Кроме того, в декабре венгерское правительство вызвало поверенного в делах США Андре Гудфренда для объяснений в связи с высказываниями сенатора США Джона Маккейна о том, что «Венгрия ложится в постель к Владимиру Путину».

Путин посетит Венгрию 17 февраля, это первый объявленный в этом году иностранный визит российского главы государства. По сообщению пресс-службы Кремля, поездка станет ответом на визит венгерского премьер-министра Орбана в Москву в январе прошлого года.

  Скандальный политик-гомосексуалист Ляшко фактически отрекся от своего батальона «Айдар».

«За блокирование айдаровцами Минобороны в условиях войны, расцениваю это как предательство, требую от бывшего комбата „Айдара” Сергея Мельничука сложить депутатский мандат, который он получил по списку Радикальной партии», — заявил он на своей странице в Facebook.   

0

912

Правоохранители отбили попытку митингующих прорвать кордон.

В Запорожье закончилась акция по сносу памятника Ленину. Активисты отправились на переговоры с чиновниками в обладминистрации.

Около часа назад митингующие выстроились в колонну и попытались прорвать кордон милиции. Сваленную часть забора быстро восстановили, а  собравшихся оттеснили. Пострадали также и журналисты. В ответ собравшиеся закидали милиционеров за забором светошумовые гранаты и петарды.

В ходе столкновений правоохранители применили слезоточивый газ. Кроме того, по информации активистов, в райотделы были доставлены 50 задержанных во время акции горожан.

Представители «Силы нации» согласились на переговоры с местными чиновниками, поставив тем условие снести памятник Ленину в ближайшую неделю.

Активисты также призвали запорожцев прийти на следующие выходные, чтобы повторить попытку сноса.

Вокруг Ленина продолжает дежурить милиция.

0

913

София написал(а):

Это так. Брат мужа созванивался со своей сестрой(она живет на Украине)дал ей ссылку на Рус.весну- она войти не смогла - блокируют наши сайты...

Прочитал твой пост ..................включил............всё работает...............

0

914

Триглас написал(а):

Прочитал твой пост ..................включил............всё работает...............

Значит тебе повезло или умеешь... Вспомнилась вдруг песенка-

Ходы кривые роет
Подземный умный крот.)))
Нормальные герои
Всегда идут в обход.

0

915

София написал(а):

дал ей ссылку на Рус.весну- она войти не смогла

Серьёзно? Дай мне, я попробую и скажу честно - входится или нет.

0

916

Zorwiya написал(а):

Серьёзно? Дай мне, я попробую и скажу честно - входится или нет.

Честность в интернете - это роскошь...  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

p/s-  http://rusvesna.su/news

Отредактировано София (31-01-2015 23:04:55)

0

917

София написал(а):

Значит тебе повезло или умеешь... Вспомнилась вдруг песенка-
Ходы кривые роет
Подземный умный крот.)))
Нормальные герои
Всегда идут в обход.

Я через ЯНДЕКС ...................

.(Классная песенка)

Отредактировано Триглас (01-02-2015 00:04:52)

+1

918

Триглас написал(а):

Прочитал твой пост ..................включил............всё работает...............

Я читал, что власти Украины запретили входить и читать российские, политически направленные сайты, и смотреть Росс. телевидение. За что будут наказывать.

0

919

Zorwiya написал(а):

Серьёзно? Дай мне, я попробую и скажу честно - входится или нет.

Вот меня одно интересует. Уж более недели не работает у меня файлообменник "Депозит" Может Парашенко блокировал? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
А у вас работает?

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (01-02-2015 06:24:25)

0

920

София написал(а):

p/s-  http://rusvesna.su/news

Страница не доступна.

0

921

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Страница не доступна.

А я зашла... И вот что прочла)

В Станице Луганской ополченцы применили новое «психологическое» оружие — громкоговорители.

Об этом сообщил губернатор оккупированной части Луганщины Геннадий Москаль.

«Вечером вывезли на холм у Северского Донца мощные громкоговорители и начали транслировать российскую попсу и пропаганду о том, как в России жить хорошо.

Трансляция продолжалась всю ночь и останавливалась только на период, когда начинался новый обстрел», — заявил Москаль.

На утро, по словам главы ЛОГА, ополченцы начали обзываться на украинских солдат в громкоговоритель.

Напомним, что ранее глава Нацтелекомпании Украины заявил, что «российская армия совершает психологические атаки на украинских военных».

---

Кстати оба Путника постили инфу именно с этого сайта ( с пометкой рус. весна в тексте или на картинке)...

Какой то загадочный сайт - я захожу свободно, а муж на работе с телефона заходит почитать и каждый раз  там требуют ввести код - подтверждения что он не робот)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот меня одно интересует. Уж более недели не работает у меня файлообменник  
А у вас работает?

Я как то тоже попыталась им воспользоваться -  и заметила, что не работает , причем уже давно... С тех пор не пыталась больше...

0

922

Очередная попытка контактной группы по Украине договориться о перемирии на Донбассе завершилась в субботу без видимых результатов. После продолжавшихся более трех часов переговоров в Минске ее участники разъехались по домам, не сообщив даже о возможности новых контактов.

В свою очередь, полпред ДНР Денис Пушилин заявил, что участникам переговоров удалось лишь обменяться мнениями по ключевым вопросам урегулирования на Донбассе.

У ЛНР и ДНР есть информация о подготовке очередного наступления, заявил представитель Луганской Народной Республики Владислав Дейнего.

По его словам, участники контактной группы взяли «тайм-аут» для консультаций по срокам прекращения огня. Он также сообщил, что возможная дата подписания главами ДНР и ЛНР документа по урегулированию ситуации на Донбассе на встрече в Минске не обсуждалась.

«Это было причиной для того, чтобы ополчение попыталось оттеснить тяжелое оружие от Луганска, — сказал он. — Они пытаются приблизить их обратно». Ополченцам необходим диалог, а не монолог Украины, заявил заявил Владислав Дейнего.

Самое главное — должны быть прекращены обстрелы, и осуществлен отвод тяжелой техники, о чем был приказ Порошенко. Однако ничего не происходит.

Экс-президент Украины Леонид Кучма уклонился от общения с ожидавшей его на выходе прессой. Полномочные представители провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего на импровизированной пресс-конференции в аэропорту рассказали, что сторонам удалось лишь обменяться мнениями по ключевым вопросам урегулирования, после чего был взят тайм-аут.

Что мешает договориться

«Хотим начать с того, что мы, как и прежде, готовы придерживаться минского меморандума, — заявил Пушилин журналистам перед отлетом. — Мы это демонстрируем постоянно, отсюда наши визиты (в Минск), которые, к сожалению, украинская сторона всегда срывает».

«Мы готовы к диалогу, но не готовы к ультиматуму», — добавил он. Пушилин пояснил, что в ходе переговоров представители ДНР и ЛНР изложили свое видение ситуации, а украинская сторона предложила свой вариант.

«Мы его сейчас изучаем, но мы продолжаем настаивать на главном — нужно прекратить гибель мирного населения. Прекратить обстрелы», — сказал он.

По словам Дейнего, «Украина всячески затягивает решение этого вопроса, ищет всяческие аргументы». «То им не нравится уровень представительства на переговорах, то им не нравится линия, от которой необходимо отводить тяжелое вооружение, — продолжал он. — На мой взгляд, его необходимо отводить от любой сложившейся на сегодняшний день линии соприкосновения сторон, а потом садиться за стол переговоров. Но прекратить обстрелы необходимо как можно быстрее».

В этой связи Пушилин сообщил, что украинская сторона выступает против фактической линии соприкосновения. Она настаивает на линии от 19 сентября. «Но стоит отметить, что та линия не соответствовала реальным данным даже на 19 сентября. Под тем приложением нет подписей глав наших республик, поэтому та линия и тогда была оставлена на дополнительное согласование», — объяснил он. Сейчас эта линия поменялась. Но вновь отодвигать ее, приближать артиллерию ближе к нашим населенным пунктам, мы не имеем права.

Вторым серьезным обстоятельством для разногласий стал вопрос об уровне представительства сторон в контактной группе. Киев настаивает на том, что от ДНР и ЛНР на переговорах должны присутствовать их руководители — Александр Захарчено и Игорь Плотницкий. Те, в свою очередь, подчеркивают, что представляющий Украину Леонид Кучма и сам не имеет должных полномочий.

Представитель ЛНР: у республик есть информация о подготовке очередного наступления

Еще перед началом встречи полпреды ДНР и ЛНР заявили, что ожидают публикации официального документа на этот счет от имени президента Украины. «Наши полномочия уже подтверждены. Эти документы опубликованы, а Кучма нам продемонстрировал сегодня документ, который до сих пор нигде не опубликован», — сказал Денис Пушилин.

В свою очередь Владислав Дейнего добавил, что условием участия глав провозглашенных республик является реальное прекращение огня со стороны Киева. «Мы требуем приказа (Петра Порошенко) о прекращении огня, чтобы приехали наши лидеры», — сказал полпред ЛНР.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif

0

923

София написал(а):

В Станице Луганской ополченцы применили новое «психологическое» оружие — громкоговорители.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif   http://www.topglobus.ru/skin/smile/s2164.gif   http://mirgif.com/mal/jemocii/jemocii_109.gif 
Батальон "Донбасс" и Семен Семенченко попали в засаду, устроенную ВСН под Углегорском. Артиллерия ВСН накрыла наступающую колонну карателей. По одним данным Семенченко очень тяжело ранен, по другим - убит.

Ликвидирован Семен Семенченко

Такой конец ждет любого нациста-карателя на земле Новороссии

Александр Никишин
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info
Опубликовал Владимир Балашов , 01.02.2015 в 06:01?????????????  Человек только начал говорить правду о киевских правителях ....
    Новости Украины за последний час заполнены сообщениями из «Дебальцевского котла», где бойцы «Азова» понесли серьезные потери в бое за Углегорск и снятие окружения украинских войск.

Новости Новороссии сегодня: последние свежие события из Углегорска

Москва. 1 февраля. Самые свежие новости Украины показывают, что окружение сил снято. Об этом было заявлено на странице Facebook добровольческого полка «Азов», передает газета «Взгляд».

«Наши войска с тяжелыми боями оставили Углегорск. Силы, которые были окружены, деблокированы, однако, за этот населенный пункт бои продолжаются», - говорится в социальной сети.

ДНР и ЛНР: последние новости Дебальцево и окрестностей

Как сообщают официальные сайты ДНР и ЛНР, при штурме Углегорска применялось 15 танков, которые и обеспечили успех операции. Танки горловской бригады ополченцев ДНР отвечали за прорыв блокпостов и укрепленных украинской армией районов.

«Наши танки подорвались на минах, но обеспечили успех боя, обеспечили прорыв наш», - рассказал ополченец, принявший участие в штурме Углегорска.

Ополченцы уже заявили, что танки будут починены и снова вступят в строй.

Ситуация на Украине сегодня: район Углегорска переходит из рук в руки

Последние новости Украины сообщают, что войска оказывают сопротивление при взятии Углегорска, однако ополченцы уже заявляют, что отход силовиков продолжается. Под контроль самопровозглашенных республик отошло село Никишино, в котором отступающие войска оставили три БМП, стрелковое оружие и боеприпасы к нему. В руки ополченцев также попали продукты питания и одежда, передает сейчас новости Новороссии страница ополчения в соцсети «ВКонтакте».

Читайте также:Армия Украины перешла в контрнаступление в районе «Дебальцевского котла»

Теги: новости Украины, новости Новороссии

   
Я уже намекал несколько раз, что мне кое-что под Дебальцево "смущает".

Очень много нелогичных вещей. Во первых совершенно очевидно, что Дебальцево не главный удар ВСН. А оствлекающий.
Причем проводившийся довольно ограниченными силами (в основном силами артиллерии). Р
еально в этом районе действовало изначально ЧЕТЫРЕ, сейчас (по моим данным) ДВЕ БТГ ВСН.
Остальные это не совсем ВСН ("призрак", казаки и прочие формирования, которых можно по праву назвать ополченцами, но с тяжелым оружием).
То с какой скоростью распадается организованное сопротивление в районе Дебальцево наводит меня на мысль, что я НЕДООЦЕНИЛ степень разложения ВСУ. Также не исключу некоторые поддавки со стороны ВСУ. Уж больно часто мелькают в сводках бывшие батальоны, а части ВСУ практически нет.

Я последние недели мучился одним вопросом: Какова дальнейшая стратегия США на Украине. Складывается такое впечатление, что они все бросили на самотек. Сегодня поговорив с одним умным человеком, и увидев, что он пришел к точно таким же выводам что и я, могу предположить, что США сознательно ускоряют прах ВСУ и проекта Украина вцелом.

Смысл обычному человеку будет сожно понять. Но попробую объяснить. Медленное разрушение Украины (к маю допустим) позволяет России (Новороссии) создать структуры, которые перехватят  управление Украиной во время падения режима. И в итог мы получаем денацификацию и дружественную России страну, в которую ВСН приносят мир и порядок.

Обрушив ситуацию в феврале (в крайнем случае в марте) все получают большое СОМАЛИ с 15 ядерными реакторами. Естественно США сделают все, чтобы раздуть вокруг этого истерию. В итоге на Украину вводится миротворческий корпус (с точкой разделения неважно даже какой), который под МЕЖДУНАРОДНЫМ КОНТРОЛЕМ (а не российским) проводит переформатирование страны. Для США это конечно поражение, но в данной ситуации для них главное не допустить победы России.

П.С.
Есть такое подозрение, что руководство Украины искусственно ухудшает ситуацию до состояния краха. При исчезновении ВСУ как организованной силы для ВСН наступит время выбора. Непростого. Но пока это только ВЕРСИЯ. Уверенности нет.
Все это мне навеяла ситуация под Дебальцево. ЕЕ НЕЛОГИЧНОСТЬ.
Потому как не могло так быстро там все начать разваливаться от таких незначитеьных сил ВСН.
Если бы это случилось через неделю или ВСН ввело главные силы я бы понял.
Пока решил просто поделиться мыслями вслух.
Может кто какую версию интересную подкинет?

0

924

Не только уважаю, но и люблю эту женщину (хотя лично с ней не знакома) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

925

Руководство Северной Кореи выразило готовность вести ядерную войну с США: это произошло после того, как в Америке призвали КНДР выполнять свои обязательства по денуклеаризации, сообщает Newsru.com.
Соответствующее заявление от лица народа Северной Кореи сделал лидер страны, первый председатель государственного Комитета обороны Ким Чен Ын, сообщает Yonhap.

Во время проведения очередных военных учений Ким Чен Ын указал, что корейцы "готовы к любой войне, с применением как обычных вооружений, так и ядерных". Он также отверг возможность какого-либо диалога с нынешними властями США, указав, что "нет желания садиться за стол переговоров с бешеными собаками".

http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/k … z3QU7t2RsV

0

926

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я читал, что власти Украины запретили входить и читать российские, политически направленные сайты, и смотреть Росс. телевидение. За что будут наказывать.

ДА?! А как же я буду знать о чём говорят враги?!...................А?!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот меня одно интересует. Уж более недели не работает у меня файлообменник "Депозит" Может Парашенко блокировал?

Он специалист по шоколаду...................Поэтому у нас всё будет в шоколаде (его производства)............

0

927

София написал(а):

В Станице Луганской ополченцы применили новое «психологическое» оружие — громкоговорители.

Не - ну они же фашисты...............А фашисты всегда кричали в громкоговорители про сало, масло и яйка....................................для тех кто будет сдаваться!

София написал(а):

Какой то загадочный сайт - я захожу свободно, а муж на работе с телефона заходит почитать и каждый раз  там требуют ввести код - подтверждения что он не робот)))

Вишь до чего ты мужа довела - робот требует от него подтверждения что он не робот!..................... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

928

b]КИЕВ ШТОРМИТ. АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС[/b] 51 АВТОР Лена ДАТА 01.02.2015 КОММЕНТАРИИ: Оставить комментарий ЧИТАЙТЕ: Хронология гражданской войны на Украине — Новости за 30 января 2015 В пропитанном интригами, ложью, паранойей и агрессией киевском воздухе уже несколько дней висит что-то большое. Большое, готовое прорваться, как набухший гнойник, копивший в себе разнообразную гадость все последние месяцы. Но не будем растекаться образами, а сосредоточимся на различных фактах (от менее важных, к более важным).
1. Кличко столкнулся с массовыми выступлениями против своего мэрства в Киеве. И вместо того, чтобы попытаться улучшить что-то в управлении городом (с таким мозгом и такой командой это нереально, я понимаю), решил создавать очередной «центр нейтрализации угроз», то есть центр обороны себя от киевлян и приезжих.
2. В очередной раз распущенный «Айдар» штурмует Министерство обороны, с покрышками, выламыванием дверей и прочими атрибутами майданного рейдерства. РУССКАЯ СИЛА Вероника Крашенинникова о действиях США в Сирии
3. Под Харьковом сотрудники МВД (бывшие беркутовцы) избили пропагандиста хунты, главреда фейкомётского сайта «informator.lg». Причём в присутствии сумасшедшей Станко с «Хробацького елебачення» и ещё одного хунтовского «журналиста».
4. Говорящие головы хунты снова путаются в показаниях, что происходит в Дебальцево и Углегорске. Одни говорят, что «всё под контролем», а другие, что Углегорск под контролем ВСН, а в Дебальцево паника и попытки групповых переходов на сторону Новороссии.
5. Подконтрольные Коломойскому батальоны по-прежнему занимаются рейдерством, но вышли на новый уровень наглости, полностью игнорируя центральную власть – как Порошенко, так и Яценюка. Из Днепропетровской и Запорожской областей полностью вытеснены все представители центральной власти, этот же процесс активно идёт в Одессе и некоторых других городах.
6. Четвёртая волна мобилизации предсказуемо провалилась. Попытками грести всех подряд (и одновременно не трогать откровенных нациков, сидящих в тылах и устраивающих факельные шествия, как на днях в Ивано-Франковске) хунта всё больше настраивает против себя широкие народные массы.
7. Киев наводняется боевиками. Их всё больше, они всё более активны.
8. Глава Генштаба ВСУ Муженко заявил, что на Украине нет российской армии. Тем самым разрушив почти годичную кампанию пропаганды и лжи, выстраиваемую «вармонгерами» Яценюком и Турчиновым.
9. Нардеп от блока Порошенко Каплин, которого вечно используют в качестве сливного бачка, заявил, что войну на Донбассе развязал не Путин, а Турчинов и Яценюк (что совершенно верно).
10. Госсекретарь США Керри лично летал в МВФ, чтобы уговорить их приостановить кредитные линии для Киева под предлогом «отсутствия реформ». Всем понятно, что на самом деле из-за неспособности хунты подавить Донбасс и перекинуть нестабильность на Россию. То, что это было сделано публично, намекает, что Порошенко решили сливать. Итак, в совокупности это даёт предельно чёткий расклад: «президента мира» решили сливать
. Поводом, скорее всего, послужит очередное поражение под Дебальцево (нацики нагнетают, сторона президента пытается делать вид, что всё под контролем). YuraSumy удивляется, что ВСН слишком легко захватили вчера Углегорск. Одним из объяснений может быть расклад, при котором Яценюк-Турчинов намеренно сливают котёл, чтобы использовать его потом в качестве повода для свержения Порошенко. Вас удивит, если так и произойдёт? Меня – нет. Подумаешь, ещё одна «небесная дивизия» образуется – одуревшим от крови и наркоты сектантам не привыкать. Я уже давно говорил, что Порошенко – это типичный «кабанчик» по воровской терминологии, которого съедят в нужный момент, чтобы протянуть подольше. Порошенко просчитывает этот вариант (хотя прозрел он поздно, умный никогда бы не подписался на президентство при таких раскладах) и пытается хоть как-то нейтрализовать Турчинова и Яценюка, в том числе заявлениями Муженко и Каплина. Но, на мой взгляд, у него практически нет шансов. Вводить российское ВДВ в Киев для защиты Порошенко никто не будет (не заслужил, да и чересчур хлопотно), Ростов не резиновый, а на западе никому живой Порошенко не нужен. Так что его, скорее всего, ждёт судьба Каддафи – и именно в таком формате, с растерзанием «демократической толпой» и показыванием этого в прямом эфире. Шанс был бы, если бы все последние месяцы Порошенко формировал «преторианскую гвардию» (историю учи, жирный!), способную осуществить зачистку олигархии и становление его как полноценного «демократического диктатора и миротворца». Вместо этого украинский недопрезидент занимался малоосмысленными и безрезультатными интригами в попытках взять под контроль парламент и бухал по заграницам. В эпохи смут реальная власть принадлежит не тому, у кого больше бумажных полномочий (у Януковича их было выше крыши), а тому, кто контролирует больше пехоты. И до Порошенко (в отличие от всех остальных, начиная с Коломойского и заканчивая Парубием и Ляшко) это так и не дошло. В то время, пока другие олигархи удерживали свои личные банды вдали от боевых действий, посылая на убой мобилизованных дурачков, Порошенко свою личную гвардию не сформировал, положившись на мощь государства (которого в Украине уже практически нет). Глупость наказуема, поэтому результат немного предсказуем. Сейчас уже можно переставать гадать, удержится Порошенко или нет, и начинать анализировать, какой расклад будет в Руине после его падения.
1. Власть ещё больше сосредоточится в руках триумвирата Турчинов-Яценюк-Наливайченко (под контролем американских смотрящих в большинстве министерств).
2. Легитимность власти упадёт ещё ниже (хотя для особо упоротых и нынешняя постпереворотная власть «легитимная и демократическая»). В первую очередь – для европейцев, которым будет ещё тяжелее объяснить, почему нужно поддерживать подобную шайку неонацистов.
3. Упор на удержание власти будет ещё больше смещён на банды вооружённых неонацистских боевиков, которые будут жестоко подавлять любые «антиправительственные» выступления, в том числе и чисто социальные.
4. Коломойский станет ещё более неконтролируемым.
5. Большую часть «президентской» части парламента порвут на ресурсы. Скорее всего, достанется и «оппозиционному блоку», уже традиционно. Ибо они самые тупые и отставшие от текущих реалий, существующие по остаточному принципу и очевидно не успевающие оперативно реагировать.
6. «Ястребы» США идут на этот сценарий от отчаяния, потому что «свергать нельзя, но не свергать тоже нельзя». И если они проиграют украинскую партию, то выставят себя на всю планету лузерами, которых Россия имеет как хочет. А выиграть они, очевидно, тоже не в состоянии. И продолжая заведомо проигрышную политику в отношении Украины, они также продолжают терять позиции в Европе. Ситуация lose-lose, и из двух вариантов поражения Вашингтон бездумно выбирает более болезненный (видимо, сеансы самовнушения Обамы подействовали и он уверовал, что действительно «порвал российскую экономику»).
В общем, дальнейшая поддержка хунты после свержения Порошенко будет чревата для США дальнейшими репутационными потерями и, скорее всего, отказом ЕС от участия в этой авантюре (то есть, фактически, выходом из-под американского контроля). Сама же киевская хунта после падения Порошенко даже если получит определённую помощь от США (как деньгами, так и вооружениями), всё равно будет сидеть на одноногой табуретке, единственная нога которой – это батальоны неонацистов. В целом же любой из двух вариантов в конечном итоге ведёт к лучшему: если Порошенко удержится (что маловероятно), то ему придётся зачищать все эти «ястребиные» группировки, если нет – скрывать диктаторскую природу киевского режима станет дальше невозможно. В любом случае, в процессе украинское общество продолжит вырабатывать иммунитет к нацизму. Александр Роджерс

http://q99.it/rhwe33p

0

929

ПОЛИТОЛОГ ДЖЕЙМС КУНСТЛЕР: «США УЙДУТ С УКРАИНЫ. И ПОСТАРАЮТСЯ УЙТИ ТАК ТИХО, КАК ЭТО ВОЗМОЖНО»

doc6it4ps9hwmd1gxcpb87a_800_480

Автор ряда политических и социальных исследований, ставших бестселлерами в США, писатель Джеймс Кунстлер выступил в СМИ с неожиданным для американца мнением. Он заявил, что США бросят Украину, а проигравшей стороной окажется Европа, так как Россия совершит поворот на восток. В эксклюзивном интервью «Вечерней Москве» писатель дал свое объяснение происходящим в мире событиям.

- Добрый день, господин Кунстлер, я журналист газеты «Вечерняя Москва»…

- Боже ж ты мой!

- Да, сэр, ваше слово донеслось даже до России. И у меня появились вопросы. Вы говорите, что Америка бросит Украину в столь тяжелой ситуации. Как же так? Руководство Госдепа США во время майдана обещало поддержку, озвучивались и конкретные суммы – Киеву была обещана помощь в 19 миллиардов долларов. Неужели Вашингтон отвернется от своих партнеров?

- Я действительно так считаю. Америка уйдет, потому что проект, который они затеяли на Украине оказывается неудачным. Из того, что я могу сказать, США потеряли интерес к ситуации на Украине и я не думаю, что они хотят становиться сиделкой для этой страны.

- Целая нация, украинцы поверили в поддержку США, живые люди. Вы говорите «потеряли интерес»!…

- Давайте вспомним, что Украина находится в отчаянном экономическом положении. Могу предположить, что украинский народ примет помощь от любого, кто ее предложит. От любой геополитической группы, от любого, кто предложит им деньги, они примут помощь. Но, я думаю, что суть дела в том, что ни США, ни их европейские союзники не в состоянии позволить себе продолжать закачивать миллиарды долларов в то, что становится экономической «черной дырой». Их хватит ненадолго, я думаю, что ситуация продлится не больше года. А в долгосрочной перспективе станет ясно, что Украина есть и всегда была в российской сфере влияния. Усилия расширить американское и европейское влияние к границам России были плохо продуманным проектом.

- На что может быть похоже возвращение Украины к России? На сегодняшний день правительство в Киеве настроено крайне негативно по отношению к Москве. Нам ждать очередного переворота?

- Ясно видно, насколько шаткое положение сейчас у правительства Украины. В самом деле, все их государство может коллапсировать и стать предметом реорганизации. Я не исключаю и новой революции, или переворота. Нынешнее правительство не предназначено быть там вечно. Если они провалят экономику, народ от них избавится, или определенная часть этого народа.

Я не думаю, что США или Европа имеют физическую возможность проецировать свою власть так далеко. Уж точно не Соединенные Штаты. США только сегодня начинают познавать границы своих возможностей проецировать власть по всему миру. Мы только что закрыли несколько своих баз в Европе. И мне кажется, что существует вероятность того, что будет закрыто еще больше наших баз по всему миру, просто потому, что мы не можем себе этого позволить. Я написал несколько книг о этих явлениях, одна из них «Long Emergency» («Долгая катастрофа» — «ВМ») была опубликована в 2005 году, ее продолжение «Too much magic» («Слишком много волшебства» — «ВМ») в 2012. В этих книгах я попытался разобрать довольно простую мысль. Глобальная диспозиция меняется, мировая экономика потеряла управление. Величайшие нации мира отступают в свои углы на планете. И у них будет гораздо меньше возможностей проецировать свою власть и силу, чем те способности, что были у них в прошлом. Да, еще существуют ракеты с ядерными боеголовками. Но, вероятность их выгодного использования минимальна. Мы оставлены с конвенциональными инструментами проецирования силы, что очень неудобно для США и остальной Европы. Попытки контролировать территории Ближнего Востока и их население оказались неудачными. Все это привело лишь к гигантскому разбазариванию наших ресурсов. Я не верю, что мы можем продолжать растрачивать наши ресурсы таким образом, и мы не будем продолжать это делать. Прекратятся и попытки поддерживать Украину. Мне кажется, что мы (США – прим. «ВМ») просто тихо удалимся оттуда. И мы постараемся уйти как можно тише. Рано или поздно, станет очевидным то, что Украина остается в сфере интересов России. И, ее ответственности. Хотя, теперь, Россия будет помогать крайне неохотно, только лишь, чтобы страна не развалилась. Москва напомнит народу Украины, что отныне они сами отвечают за свою собственную экономическую безопасность. И мы можем предположить, что их ждет – основу экономики Украины составит торговля зерном. Что и говорить, ведь контроль над востоком страны полностью утерян. Кто может сказать, что произойдет с индустриальной частью страны? Запад не сможет проецировать свою власть туда.

- О проекции силы. Руководство НАТО объявило, о введении корпуса быстрого реагирования в страны Прибалтики, прямо к российской границе. Есть ли вероятность начала полномасштабного конфликта?

- Я думаю, что это просто глупое театральное представление. Возможно, чтобы спасти лицо и вернуть доверие к НАТО. Я не думаю, что их действия представляют собой серьезную угрозу. Это недружественный жест, который не принесет никакой политической прибыли.

- Сэр, напоследок, как вы считаете, Россия и США когда-нибудь смогут восстановить хорошие отношения?

- Я не вижу, почему нам необходимо быть в таких напряженных отношениях. Мне кажется, что политика Барака Обамы очень плохо продумана и просчитана. Никто на самом деле не получает прибыли от этого нового охлаждения отношений. Они уперлись в идею, что у них получится изменить расклад сил, который существует уже очень давно, и проецировать свою власть в отдаленные уголки планеты. Я говорю о проекциях власти США, России и ее бывших республик. Очевидно, что Крым – часть России. Мысль о том, что мы должны ставить палки в колеса России, которая пытается стабилизировать тот регион нелепа. Я думаю, что политика сегодняшней администрации США в последние два года очень глупая. И мы очень тихо уйдем с Украины, потому что вся эта ситуация – унижение для Соединенных Штатов. Мы там ничего не добились, зато ухитрились разрушить стабильность экономически хрупкого региона. На самом деле у нас нет ресурсов, чтобы поддерживать их экономику. Мы можем только делать краткосрочные жесты поддержки, но не в долгосрочной перспективе. Украине придется налаживать плодотворные отношения с собственными соседями. Россией и восточной Европой…

- Но ведь Америка – богатейшая страна. Они обещали эти миллиарды Украине и для американской экономики в целом это крохотная сумма…

- Ну, можно сказать и так, но на самом деле Америка – банкрот. Мы притворяемся, что у нас экономических ресурсов больше, чем есть на самом деле. Мы можем создать новые деньги на компьютере и раздать их другим странам, и большим банкам. Но, рано или поздно станет ясно, что эти деньги – ненастоящие. Вообще, скоро произойдет переоценка ценности валют и истинной стоимости вещей. В настоящий момент все в глобальной экономике имеет ошибочную стоимость, включая и деньги. Мы даже не знаем, настоящие ли эти деньги. Мы можем заявить, что мы дадим Украине 20 миллиардов. Но сможем ли мы давать их каждый год? Каждый месяц? Рано или поздно станет ясно, что эти деньги не настоящие. Можно говорить, что Америка – богатейшая страна в мире и она действительно была весьма состоятельной. Но сегодня она приблизилась к границам возможностей в своей собственной экономике и финансовой системе. И в следующем году, возможно, эти границы будут пройдены.

0

930

Грызня американских марионеток в Киеве: «люди Керри» против «людей Байдена»
Наступления донецко-луганских республиканских войск проходит на фоне резкой активизации массовых протестов разной направленности.
Под Киевсовет вышли киевляне протестовать против отмены питания в детских садах, повышения тарифов.

Начались протесты шахтёров под Кабмином. Горняки против закрытия шахт, планов Кабмина по приватизации всей угольной промышленности. Уже дошло до столкновений манифестантов с милицией.

Там же протестуют против тендеров Энергоатома, который вновь пытается заменить российское урановое топливо для украинских АЭС на американское, несущее опасность аварий. Курирует Энергоатом сейчас однокашник Яценюка...

Наконец, даже расформированный накануне батальон «Айдар» притащил покрышки на пикет под Минобороны, угрожая штурмом.

Параллельно на Донбассе происходит окружение крупнейшей группировки киевских сил под Дебальцево. А в это же время в Киеве «Айдар» своей бузой под воротами генштаба всячески мешает координированию сил украинских военных.

Все это - свидетельство нарастающей турбулентности в стране. МВФ ещё не решил, давать ли дальнейший кредит, а Кристин Лагард, директор-исполнитель фонда, намекнула, что деньги будут только после мира на Донбассе, то есть не будут в ближайшем будущем. Это дефолт.

Начался процесс банкротства трёх крупных банков, и Нацбанк ввёл в их руководство временную администрацию, отказавшись от рекапитализации. Это, в свою очередь, со дня на день может развернуть финансовый кризис в банковской системе Украины.

Важная черта трёх столичных протестов: они разнонаправленные и разновекторные. То есть, нарастает всеобщий хаос. Пётр Порошенко мог дать добро на пикеты против Кабмина. Так президент отвечает на упорно ходящие по Киеву слухи о планах Яценюка устроить дворцовый переворот и отправить Порошенко в отставку.

Короче говоря, Сеня думает, как сместить Порошенко, а Порошенко - как подставить Сеню.

Но самое интересное, что ситуацию для майданщиков усугубляют внутренние разборки в американской элите. Дело в том, что в США скоро президентские выборы, а группировок, которые собираются побороться за пост - уже четыре. Одна из них представлена Джо Байденом - известным идеологом развязывания украинской гражданской войны; другая, конфликтующая, Джоном Керри. Обе группировки имеют своих подданных в Киеве и играют в разные лунки. Керри, к примеру, нужна мирная инициатива на Донбассе и поражение «партии войны»; Байдену - разыгрывание противостояния. Именно поэтому Керри давит на МВФ, чтобы не давать кредит Яценюку - что означает полный провал политики нынешнего «правительства войны».

Кстати, 6 февраля Керри прилетит в Киев. Поговаривают, что умеренным националистам уже поступило предложение рассмотреть возможность создания широкого «антивоенного фронта».

Тем временем, Украину опять затрясло!

Василий Муравицкий

Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/blog/gryznja_ame … z3QVZsXn83

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » Украина Live - ХРОНИКИ РЕВОЛЮЦИИ - 5


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно