__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Эзотерические заблуждения


Эзотерические заблуждения

Сообщений 541 страница 570 из 668

541

Do re mi написал(а):

так бы они вас и послушали)) ага! вас бы ещё за соучастие на педсовете выдрючили))

Ты права - педагогика это не то, что тебе дано...................

0

542

Триглас написал(а):

ы права - педагогика это не то, что тебе дано...................

Чё-то навеяло... Педагогический колледж, где я учился на препода английского, ласково называли в народе педулище:D

0

543

Сейчас учителям многократно подняли зарплату, но и ужесточили правовую ответственность в отношении к ученикам. Недавно в кафе, после посещения театра группой учащихся, произошел конфликт, в котором были задействованы два ученика, в присутствии родителя одного из них и преподавателя. Родитель подал в суд на преподавателя за то, что тот не вмешался в конфликт. Преподаватель же мотивировал свои действия присутствием родителя ученика, в надежде, что тот повлияет на своего отпрыска. Короче, завели уголовное дело.
Теперь получается, что учитель потерял рычаги воздействия на учеников, а ученик, в свою очередь, получил полную безнаказанность.

0

544

Не надо пойти дальше - В правовое поле так сказать... составить на каждый случай отдельную инструкцию... и обязательно составлять договор на оказание услуги с обязанностями и правами всех сторон...

0

545

a.f.ksuhel написал(а):

ну...
прямо ЗДЕСЬ- один развод,вот.
а у нас бывает чудо- я писала много раз.
повторяться вряд ли буду.
и вопрос-то был -о вас))))

Ксюх, расскажу один их случаев, не объяснимых наукой, а может объяснимой. Я потерял близкого человека, но, месяц спустя после смерти, вдруг встретил его на пешеходном переходе, сам же был за рулем. Я был ошарашен, та же осанка, тот же стиль одежды, то же лицо и выражение лица, та же прическа и цвет волос. Взгляд и поворот головы по сторонам тот же. Короче копия на 100% и чувство родного человека. Я четко осознавал, что стоит мне заговорить с ним, нет не так, я знал, что найду отклик с его стороны и он не удивится, что я говорю с ним. На вопрос, что ты здесь делаешь, буднично ответит что-нибудь, ни сколько не удивившись. Если бы я не был за рулем и сзади не сигналили, чтобы ехал дальше, так как остановка и стоянка в том месте запрещена, я бы точно вышел и заговорил, настолько был поражен и обрадован одновременно. Я еще подумал - может мне приснилось, что были похороны или я в другой реальности? А может двойник или клон?
Может знаешь ответ?

0

546

SERGXXX написал(а):

Не надо пойти дальше - В правовое поле так сказать... составить на каждый случай отдельную инструкцию... и обязательно составлять договор на оказание услуги с обязанностями и правами всех сторон...

!

Не реальная задача. Сейчас учитель даже боится крикнуть на ученика, тот дома соврет, что его оскорбили и ударили указкой, поди разберись, что да как. Один толкнул, другой с лестницы полетел, учитель виноват, что не сказал, чтобы не толкались и не проводил учеников в другой класс на занятия, а сидел у себя в классе, ожидая других учеников, или в преподавательской. Да всего и не учтешь на 100%.

0

547

Почему не реальная.... надо четко прописать функции учителя, родителей и учеников...  упал ученик на перемене... это его личное время, и воспитание родителей ... да на то если сказать воля божья...

0

548

SERGXXX написал(а):

Почему не реальная.... надо четко прописать функции учителя, родителей и учеников...  упал ученик на перемене... это его личное время, и воспитание родителей ... да на то если сказать воля божья...

!

В том то и дело, прибегают родители и закатывают скандал, а завуч пистоли вставляют учителям и премии лишают. Одна родительница предъявила учителю претензии о фмнгале под глазом ученика, хотя после окончания уроков фингала не было, поди докажи, что прав.

0

549

Все должно стоять по полочкам ...учитель дает знание, родители воспитание, а ученик несет ответственность за свое поведение... в старой советской школе... всякое бывало... но акцент делали на семью... разве не так.

0

550

Вообще с этим правовым полем - массовая истерия и пофигизм... надо быть добрее к людям.

0

551

Кто не верит НЛО - я верю... Кто не верит в Снежного человека - я верю... человек часто делает более не понятные вещи - здесь уже всё очевидно...

0

552

SERGXXX написал(а):

Все должно стоять по полочкам ...учитель дает знание, родители воспитание, а ученик несет ответственность за свое поведение... в старой советской школе... всякое бывало... но акцент делали на семью... разве не так.

!

Так. Я надеюсь время расставит все по местам.

Кто не верит НЛО - я верю..

Видел?

0

553

Да я писал об этом уже... я глазел на них, они на меня...прогулялись даже немного... потом я им помахал рукой...

0

554

SERGXXX написал(а):

Да я писал об этом уже... я глазел на них, они на меня...прогулялись даже немного... потом я им помахал рукой...

!

Круто! Я недавно на форуме, а ты не заметил после этой встречи каких-либо изменений в себе?

0

555

Особо не заметил... каким я был, таким я и остался... казак лихой в степи глухой...) шучу над собой...)

0

556

Значит друзьями расстались! Гуляй казак, живи и радуйся!

0

557

Геннадич написал(а):

Значит друзьями расстались! Гуляй казак, живи и радуйся!

Поставят к стенке... дайте покурить и подышать...

0

558

SERGXXX написал(а):

Поставят к стенке... дайте покурить и подышать...

!

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif     Да, ладно, не очкуй!  Прорвемся!

Отредактировано Геннадич (11-10-2014 02:14:02)

0

559

Великие религиозные заблуждения.

1.Синагога-это чисто иудейское место сбора.

Синагога-это христианская церковь.Синагога-это название христианской церкви. т.сказать евреев-староверов-караимов.А уже потом появилась секта иудеев,которая стала использовать название христианской церкви.До революции в Киеве существовали и христианские синагоги,и иудейские синагоги.После 2 Мировой караимов практически подавили,и синагога стала асоциироваться как только иудейское.

0

560

Do re mi написал(а):

за соучастие на педсовете выдрючили))

Ага... и за разврат несовершеннолетних.

a.f.ksuhel написал(а):

не объяснимое пока наукой?

Мммм... палка то о двух концах. Даже то, что объясняет наука, на столько же правда, на сколько и иллюзия правды.
Ни один прибор науки не владеет человеческим сознанием и способностями. И нет такого прибора, который бы УВИДЕЛ самую мелкую частицу, проникающую из не бытия, и творящую сами энергии. Ни оин прибор не фиксирует приход мысли или чувства. Приборы фиксируют только следствия их прихода. Но человек может чувствовать и ощущать как приходит первичная мысль в него... как зарождается чувство и предчувствие. А наука пока мало что объясняет.

SERGXXX написал(а):

Все должно стоять по полочкам ...учитель дает знание, родители воспитание,

Не... Серж, Пока ребенок в школе, школа несет ответственность за него. По этому и воспитание разделяется по времени и месту где находится ученик.
Но ты классно сказал правду. В последнее время всё чаще встречается то... что учителя перестают объяснять... а раздают только задания для самообразования. И по некоторым предметам, по сути разъясняют родители. А у учителей таких одна отговорка. "Если ребенок не врубается сам... наймите репетиторов за отдельную плату" (7-10$ за час репетиторства)"

SERGXXX написал(а):

Да я писал об этом уже... я глазел на них, они на меня...прогулялись даже немного... потом я им помахал рукой...

Летающих тарелок нет, это выдумки инопланетян. [взломанный сайт] 
http://kot.svitk.ru/03_anekdot_anekdot/ … ro_nlo.php

Чиж написал(а):

Великие религиозные заблуждения.
1.Синагога-это чисто иудейское место сбора.

Точно... Синагога, это инопланетный корабль пришельцев..... изначально. Но потом его форму стали придавать люди для религиозных учереждений.. для бесед с богами. (шутка)

0

561

Чиж написал(а):

Синагога-это чисто иудейское место сбора.

Так оно и есть. Зачем придумывать ложную чушь про христианство?
Послушайте лекции Матвеева. Он ооочень хорошо знает еврейский вопрос.
При этом он не расист.

Основа расизма - сионизм. Богоизбранность. Раздутое эго в узаконенном виде.))
Матвеев, замечательно всё объясняет. И он не считает национальноть человека чем то самым основным и важным, его интересуют поступки человека, в первую очередь. Какая разница, какой ты нации, если ты просто плохой человек, и наоборот.) Это главное. И это - гибель сионизма. Хорошие люди, хорошие поступки - всё, нету сионизма, мировой власти шекелей. Ростовщичество, тоже медным тазом накрывается, по своей природе даже. Плохие поступки, слабоосознанные люди, неспособные отличать зло от добра - опора сионизма.

0

562

Невероятно, но в окружающем нас мире красок нет. Цвет — это лишь иллюзия, созданная мозгом, в физической реальности не существующая.

Посмотрите вокруг себя. Вас с самого рождения окружает иллюзия, «дополнительная реальность», которая будучи хорошим приспособлением настолько привычна, что подобно воздуху, для нас абсолютно незаметна.

Например, радугу человек показывает как бы только себе: ее существование связано с особенностями человеческого зрения и зависит от конических фоторецепторов в ваших глазах — для других живых существ, не имеющих подобных конусов-колбочек, радуга вообще не существует. Таким образом, вы не просто смотрите на радугу — вы создаете ее.

Дадим слово Эрвину Шрёдингеру, нобелевскому лауреату по физике, одному из создателей квантовой механики, более известному широкой публике благодаря одному коту: «Если вы спросите у физика, что, в его понимании, есть желтый свет, он вам ответит, что это поперечные электромагнитные волны, длина которых примерно равна 590 нанометрам (нм). Если вы спросите его: «а где тут желтый?», то он ответит: «в моей картине его нет совсем, но когда эти колебания попадают на сетчатку здорового глаза, у человека, которому принадлежит этот глаз, возникает ощущение желтого цвета.»

Однако, ощущение цвета невозможно объяснить в рамках объективной картины волн света, имеющейся у физиков. Доказательством тому служат зрительные иллюзии, цветные сны с закрытыми глазами и люди, споcобные видеть цвет иными органами чувств.

Феномен цвета

Учеными проводились эксперименты на восприятие искусственными нейронными сетями (ИНС) иллюзий. Восприятие освещенности выбранной точки зависело от окружающей структуры, от контекста, в которой она находилась. Так же на формирование иллюзии влиял предыдущий опыт, стереотипность восприятия. Например, люди видят лицо выпуклым не только когда оно реально выпуклое, но и в случае, если это оборотная часть маски, то есть вогнутая внутрь фигура.

Мы живем в своей информационной реальности. Цвет лишь иллюзия созданная мозгом, в физической реальности не существующая. В зависимости от ожиданий, контекста, ментальных моделей, мозг может произвольно изменять цвета объектов. Что трудно было бы себе представить, если бы цвет был бы реальным физическим феноменом.

Цвета это определенная форма языка. Когда мы видим один цвет, мы видим нечто неопределенное, несамостоятельное, что—то вроде одного слова в языке. Интерпретация же этого «слова» происходит, если мы его помещаем в «предложение» и его контекст. А электромагнитные волны, это по видимому сущности, представленные для нас в двух ипостасях, экзистенциональной, как часть физической реальности, и денотативной как и чернильные пятна на бумаге, сформированные в осмысленные для нас конфигурации, слова имеющие смыслы, как часть реальности информационной.

Кстати, даже если будет раскрыта природа цвета в нашем сознании, возникает вопрос, а почему цвета именно такие, какими мы их видим? Это обусловлено нашим строением или это может быть было как-то случайно выбрано в ходе эволюции, как случайно были выбраны именно такие, а не иные буквы для алфавита? Каково это видеть мир в ультрафиолете или в гамма?

Так же из этого следует, что наш мир, видимо, не только не красочен, но еще и беззвучен. И на вопрос, слышен ли звук падающего дерева в лесу, если рядом никого нет, можно дать ответ. Нет, не слышен. Физика сохраняется. Дерево падает, распространяются колебания воздуха. Но звук рождается в мозге наблюдателя.

+1

563

Чиж написал(а):

«Если вы спросите у физика, что, в его понимании, есть желтый свет, он вам ответит, что это поперечные электромагнитные волны, длина которых примерно равна 590 нанометрам (нм). Если вы спросите его: «а где тут желтый?», то он ответит: «в моей картине его нет совсем, но когда эти колебания попадают на сетчатку здорового глаза, у человека, которому принадлежит этот глаз, возникает ощущение желтого цвета.»

для какого-нибудь физика так
а для художественного типа это иначе
цвета можно слушать как музыку
вот мол  "хорошо красочка прозвучала здесь...а вот тут надо подправить..."))

0

564

Геннадич написал(а):

Теперь получается, что учитель потерял рычаги воздействия на учеников, а ученик, в свою очередь, получил полную безнаказанность.

Нет! Из твоего примера получается другое - Некомпетентный педегог и ленивый родитель.

0

565

a.f.ksuhel написал(а):

Геннадич написал(а):

    Может знаешь ответ?

с двух сторон есть версии:
1. в психологии есть такое явление как "4 стадии утраты".так вот в первой,когда смерть отрицается,мозг конструирует "доказательства" жизни погибшего.это может быть похожий человек, которому дорисовал твой мозг недостающие черты для полного совпадения и окрасил эмоцией и мыслью:
Геннадич написал(а):

    четко осознавал, что стоит мне заговорить с ним, нет не так, я знал, что найду отклик с его стороны и он не удивится, что я говорю с ним. На вопрос, что ты здесь делаешь, буднично ответит что-нибудь, ни сколько не удивившись.

2.в период стресса восприятие утончается-и ты мог увидеть "душу" того человека....
у меня ответа нет,в общем(((((

Подпись автора

    тантростремительное ускорение(с), Солныш

Это отпадает, человек умер у меня на глазах, можно сказать на руках, поэтому отрицание смерти отпадает.

0

566

Триглас написал(а):

Нет! Из твоего примера получается другое - Некомпетентный педегог и ленивый родитель.

!!

В нынешной  действительности мало компетентных педагогов и радиевых родителей, социум такой. Все хотят свалить вину на другого, а сами и пальцем не шевельнут в воспитании своего ребенка, некогда, дела. Ответственность тех и других ноль.

0

567

Геннадич написал(а):

В нынешной  действительности мало компетентных педагогов и радиевых родителей, социум такой. Все хотят свалить вину на другого, а сами и пальцем не шевельнут в воспитании своего ребенка, некогда, дела. Ответственность тех и других ноль.

С этим полностью согласен!

0

568

Ваня написал(а):

И он не считает национальноть человека чем то самым основным и важным, его интересуют поступки человека, в первую очередь. Какая разница, какой ты нации, если ты просто плохой человек, и наоборот.)

Ванька... Наблюдение за национальностями... создает некий аспект разделения на специальзацию и обособленность каждой нации. Это давно описано и в учениях... и мы очевидно замечаем в жизни. Чего стоит пословица. " Цигане на вокзале... Уйгуры на базаре.... Казахи с портфелем и у власти... итд, итп...." По этому и Евреи чем то обособлены. Это и умы, и гении, и обманщики...
Бог создает разное, и классифицирует по разделам и нациям. По этому каждой нации присуще нечто своё... А тонкостей множество.
(лекцию в 3 часа, не смотрел. заскочил на пол часа к вам, после бани остыть... и потрындеть.)

a.f.ksuhel написал(а):

Тогда я задумался и спрашиваю:
- А какого цвета правда?..

Омчик ответил в анекдоте... "Прям не знаю... но на х..й мне такие оладушки."- суть одна. И она нужна тебе...-Эгу.

Триглас написал(а):

Нет! Из твоего примера получается другое - Некомпетентный педегог и ленивый родитель.

Мммм... Вот пришел в школу, и побеседовал ФИЛОСОФСКИ с Учителем... (кл. рук, математик). Теперь вот думаю... как он воспринял меня?... шизотерика... А я ведь так по полочкам разложил всю ситуацию во всей её многовариантности... и спросил, что важнее? и что делать?... По сути выбора то не оставил... привел её сознание в однозначность... что противоречит эмоциям. (Ох... как говорит моя жена баптистам... Зря вы сюда пришли... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  И мне интересно, пошлет ли меня жена ещё раз в школу, если вызовут родителей (в данном случае деда-шизика.)) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Хотя логику я преподал так, что вариантов выбора, не осталось. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

569

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И мне интересно, пошлет ли меня жена ещё раз в школу, если вызовут родителей (в данном случае деда-шизика.))

Больше не вызовут - там поняли что при таком деде семья обычной быть не может........................

0

570

a.f.ksuhel написал(а):

Геннадич написал(а):

    Это отпадает, человек умер у меня на глазах, можно сказать на руках, поэтому отрицание смерти отпадает.

это психологический феномен защиты от боли.он не зависит от реальных обстоятельств утраты-если в твоем случае он.

я же допускаю и другой вариант-в период стресса восприятие утончается-и ты мог увидеть "душу" того человека...

а может, кто предложит еще....

Подпись автора

    тантростремительное ускорение(с), Солныш

Если подумать с этой точки зрения, то может такое быть, но, наверно, это не мой случай. Я слишком прагматичен для этого и человека видел на пешеходном переходе очень близко, в почти метре от себя. Пока светофор горел, успел разглядеть все до мельчайших подробностей. И в то время совсем не думал о погибшем, прошел то месяц.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Эзотерические заблуждения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно