__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Эзотерические заблуждения


Эзотерические заблуждения

Сообщений 571 страница 600 из 668

571

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мммм... Вот пришел в школу, и побеседовал ФИЛОСОФСКИ с Учителем... (кл. рук, математик).!

Вот дед жару дает!! Классный руководитель сразу математику забыл дня на два.

0

572

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мммм... Вот пришел в школу, и побеседовал ФИЛОСОФСКИ с Учителем... (кл. рук, математик). Теперь вот думаю... как он воспринял меня?... шизотерика... А я ведь так по полочкам разложил всю ситуацию во всей её многовариантности... и спросил, что важнее? и что делать?... По сути выбора то не оставил... привел её сознание в однозначность... что противоречит эмоциям. (Ох... как говорит моя жена баптистам... Зря вы сюда пришли... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  И мне интересно, пошлет ли меня жена ещё раз в школу, если вызовут родителей (в данном случае деда-шизика.)) http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif
Хотя логику я преподал так, что вариантов выбора, не осталось.

и что тут можно сказать? ))

Конечно,если предположить некую абсурдную и сюрную ситуацию в кино, то математик должен был пригласить деда в ближайшую пивную.))

После литров ххх на двоих, было чтение Евангелия от Словокрыла и мутных воспоминаний о неевклидовой геометрии. Горизонт учителя так расшиирилсь, что следующее утро началось в полдень и тут внезапно он осознал, что он первый раз прогулял школу. Ближе к ночи, выйдя за сигаретами, он долго блуждал в городском парке и мечтал о переезде в деревню Выдропужск. Он понял всю бесцельность воспитания школоты и своего существования. Он мечтал как будет ходить по росе в забродах и на реке Вобля ловить карасей...))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И мне интересно, пошлет ли меня жена ещё раз в школу, если вызовут родителей (в данном случае деда-шизика.))

тут обсуждают конфронтацию между родитель -ученик - учитель
а почему в вашей истории родители не фигурируют?

0

573

Do re mi написал(а):

Конечно,если предположить некую абсурдную и сюрную ситуацию в кино, то математик должен был пригласить деда в ближайшую пивную.))

Навеяло...
Вспомнилось...

0

574

Синагога....Синагога?
По-гречески,вроде собрание...новообращённых...
После разрушения Иерусалимского храма стали собираться в домах

"И ходил Йешуа (Иисус) по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях." (Матф.9:35)

"И приходят в Кфар Нахум (Капернаум); и вскоре в субботу вошел Он в синагогу и учил. (Мар.1:21)

"И пришел в Нацерет (Назарет), где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать." (Лук.4:16)

"быв в Саламине, проповедывали слово Божие в синагогах Иудейских; имели же при себе и Иоанна для служения." (Деян.13:5)

"Пройдя через Амфиполь и Аполлонию, они пришли в Фессалонику, где была Иудейская синагога. (Деян.17:1)

В Талмуде (Таанит, 16а) рассказывается о том, что каждый еврей мог выступить в синагоге с проповедью о тшуве (раскаянии): 
"Учили мудрецы: если есть старец говорит старец, если есть мудрец говорит мудрец, а если нет - говорит человек, форма которого при нем (по словам РаШИ, тот кто поздоровее, чтобы к нему прислушивались)."

0

575

Нет веры без религии. Все ваши верования - это лишь искаженная религия. Переделенная чтоб вам было удобно. Кстати, исключительно от страха перед богом. Если вы считаете, что вера и религия - это разные вещи, то вы просто боитесь признать ваш страх. Честнее быть атеистом.

+1

576

Чиж написал(а):

Нет веры без религии.

Есть! Например вера в то, что Бога нет...........................Вера но не религия!

0

577

Чиж написал(а):

Честнее быть атеистом.

Триглас написал(а):

Есть! Например вера в то, что Бога нет.

Так и я говорю про атеизм...

0

578

Мир делится на три лагеря. Первый - это лагерь атеистов, которые не верят в Бога. Второй состоит из агностиков. У них нет точного знания относительно божества. С одной стороны, они не осмеливаются сказать, что Бога нет, но с другой стороны, им не ясно, существует ли Бог. Третья категория включает тех, кто верит в Бога.

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евр.11:1)

0

579

Иисус раскрывает суть что такое ВЕРА:

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: (1)если пребудете в слове Моем, (2)то вы истинно Мои ученики,
32 (3)и познаете истину, (4) и истина сделает вас свободными.

0

580

Чиж написал(а):

осуществление ожидаемого

Каким образом?.............Понимаю что вопрос не к тебе ..............но всё-таки КАК?

0

581

Триглас написал(а):

Чиж написал(а):
Нет веры без религии.
Есть! Например вера в то, что Бога нет...........................Вера но не религия!

Нет пьяного без алкоголя!... -сказал укуреный наркоша.

0

582

Чиж написал(а):

осуществление ожидаемого

Триглас написал(а):

Каким образом?.....

Берешь и осуществляешь.

0

583

Чиж написал(а):

Берешь и осуществляешь.

Бери стакан...держи косяк. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif

0

584

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Бери стакан...держи косяк

Ни то ни другое как-то меня не интересует...

+1

585

Чиж написал(а):

Ни то ни другое как-то меня не интересует...

Так ясный перец. Я вот тоже только в
форуме иллюзию гоняю....
и курю здесь, и бухаю.
И серьёзен и флудёр,
И минер я и сапёр.

+1

586

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

в форуме иллюзию гоняю....
и курю здесь, и бухаю.
И серьёзен и флудёр,
И минер я и сапёр.

прикольна

0

587

Чиж написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Бери стакан...держи косяк
Ни то ни другое как-то меня не интересует...

Мало ли что тебя интересует - главное что там у тебя в Судьбе (эт которая до рождения написана) - коль есть стакан и косяк - хочь сто раз отказуйся на сто первый присядешь на то и другое!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif

0

588

Триглас написал(а):

главное что там у тебя в Судьбе (эт которая до рождения написана)

Вот. Нет там у меня ни стаканов ни косяков

0

589

Чиж написал(а):

Нет там у меня ни стаканов ни косяков

Лахесис видать твоя подруга!!!

0

590

Чиж написал(а):

Нет веры без религии. Все ваши верования - это лишь искаженная религия. Переделенная чтоб вам было удобно. Кстати, исключительно от страха перед богом. Если вы считаете, что вера и религия - это разные вещи, то вы просто боитесь признать ваш страх. Честнее быть атеистом.

.

В какой-то мере можно согласиться, кроме страха перед Богом. Страх никак не может заставить верить, так как вера это убеждение, а убеждение не может быть основано на страхе.

0

591

Триглас написал(а):

Мало ли что тебя интересует - главное что там у тебя в Судьбе

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif  Вот именно. Всё расписано изначально. Не может эволюция происходить не планово и случайно. Об этом кричит вся вселенная в её творениях. Не может тополь заплодоносить яблоками, не может человек обратится в козла. (только эмоционально) Каждое проявленное, несет свою, особую программу, от верху и до низу. Не может младенец обладать академическими знаниями...только в потенциале, и по судьбе.
Аннушка уже пролила масло.... По этому место председателя будет пустовать на собрании литераторов, товарисч Берлиоз.

Чиж написал(а):

Вот. Нет там у меня ни стаканов ни косяков

Ну нет, так нет. Но и заслуги твоей личности в этом нет.
1. позиция. То что нет, это благо для тебя.
2. позиция.... Можно посочувствовать тебе, ибо нет опыта веселухи и бодуна, и Бахуса с музами в друзьях.

Триглас написал(а):

Лахесис видать твоя подруга!!!

Она подруга всех.

0

592

Геннадич написал(а):

убеждение не может быть основано на страхе.

почему?

0

593

Марго написал(а):

почему?

Действительно - почему? Практически все убеждения основаны на страхе.

+2

594

Чиж написал(а):

Практически все убеждения основаны на страхе.

да......  :)  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

595

Вот если можно было бы литрами измерять эмоции, то в литрах как бы выглядела ситуация...
-Ты очень смелый человек, раз сходил посверлить зубы к стоматологу....
Вопрос. Сколько литров смелости, и сколько страха, этот смельчак произвёл? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

596

Чиж написал(а):

Практически все убеждения основаны на страхе.

.

Тогда определитесь что такое убежденность. Убежденность мало кто может оспорить, потому как  веришь, ожидаешь и получаешь ожидаемое. Убеждение рождается из веры. И причем здесь страх? Или это не так по вашему?

0

597

a.f.ksuhel написал(а):

убежденность же,как я поняла-проверенная опытом концепция,на которую опираешься по жизни...

Подпись автора

    тантростремительное ускорение(с), Солныш

Ну да, ну да)))

0

598

В социальном развитии человека страх выступает как одно из средств воспитания: так, сформированный страх осуждения используется как фактор регуляции поведения.
В своем первом значении страх — это эмоция, возникающая в ситуациях угрозы биологическому или социальному существованию человека и направленная на источник действительной или воображаемой опасности. Функционально страх служит предупреждением о грозящей опасности, позволяет сосредоточить внимание на ее источнике, побуждает искать пути выхода из опасной ситуации. Именно поэтому страх всегда выступает как фактор решения той или иной проблемы.

+1

599

a.f.ksuhel написал(а):

а при чем тут Бог?

А мы разве о боге?

0

600

Чиж написал(а):

В социальном развитии человека страх выступает как одно из средств воспитания: так, сформированный страх осуждения используется как фактор регуляции поведения.
В своем первом значении страх — это эмоция, возникающая в ситуациях угрозы биологическому или социальному существованию человека и направленная на источник действительной или воображаемой опасности. Функционально страх служит предупреждением о грозящей опасности, позволяет сосредоточить внимание на ее источнике, побуждает искать пути выхода из опасной ситуации. Именно поэтому страх всегда выступает как фактор решения той или иной проблемы.

.

Сознательная саморегуляция выражается в умении преодолевать внутренние и внешние трудности при совершении целенаправленных действий и поступков, и никак не основана на страхе. Это скорее взаимодействие физиологических процессов мозга с воздействиями внешней среды.
А то, о чем вы говорите, это предупреждение опасности, просчитывание логических шагов с максимальной осторожностью, чтобы не напороться на эту опасность. Страх в этом случае несет пассивный фактор.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Эзотерические заблуждения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно