__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » ТРЁП без ГРАНИЦ-3


ТРЁП без ГРАНИЦ-3

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Ксю, я не сержусь, я просто не понимаю все эти беспонтовые игры... я просто больше не буду отвечать на вопросы некоторых товарищей. Сначала лезут со своими дурацкими вопросами, ты им отвечаешь искренно, душу свою вкладываешь, а потом начинается тупо стёб. Давно вижу, что ведь им не ответы мои нужны.

Отредактировано Котэ (12-11-2014 15:41:06)

+1

92

Пиши и думай, чтоб не скучно было.

0

93

a.f.ksuhel написал(а):

тогда бы мы поняли друг друга.
или не обращать внимания-и тогда бы не было споров.

Тут как раз выяснилось, что им понимания то и не нужно, что оказывается понимать собеседника незачем. Зато лайки расставляем налево-направо, наткнувшись на созвучную себе мысль, готовы прыгать от счастья, обнимашки-целовашки мля. Прикольно, да? Жажду самоутверждения ничем не скрыть, сколько не лей воды в уши, что тебе понимание никуда не упёрлось, а подсознательно все его ищут, только некоторым видимо гордость не даёт себе же в этом признаться. Вот кому нужен этот самообман?  :dontknow:

Отредактировано Котэ (12-11-2014 16:15:39)

0

94

Котэ написал(а):

тогда бы мы поняли друг друга.или не обращать внимания-и тогда бы не было споров.

Есть такое... каждый сам решает... но независимо от этого...каждый дарит и оставляет свой кусочек души в каждом...
Ну иногда грустно... почему-то...)

Отредактировано SERGXXX (12-11-2014 17:11:49)

0

95

a.f.ksuhel написал(а):

у тебя бывают бесконтактные соединения с мужем?

Ксюш, кстати. Забудь слово "безконтактный". Контакт-то был, прост не на "слюне, феромонах" и прочем, а более тонких субстанциях, энергетических. Вот и всё.  :cool: А то, что наука их не видит - слепа она. А енто факт. Ведь она ни одного случая "чудесного" исцеления, к примеру, объяснить не может в своих рамках. Значит в топку. Не знает наука, хотя твердит об обратном. А раз не знает - пусть сидит.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif Кстати, "чудеса" - это всеобъемлющая наука, сочетающая в себе менатльное, духовное и физическое. Вот.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

+1

96

a.f.ksuhel написал(а):

порхать над болотами не замечая болот.

Чтоб над ними порхать... надо знать как оно пахнет - болото.

0

97

SERGXXX написал(а):

Чтоб над ними порхать... надо знать как оно пахнет - болото.

Разное болото - по-разному пахнет...

0

98

a.f.ksuhel написал(а):

а я хочу как в детстве(читать:хотя бы еще полтора года назад) порхать над болотами не замечая болот.ляляля-все едино и неделимо! ляляля- у кого есть опыты энергетического слияния?давайте обмениваться практиками! ляляля войны и распри не нужны... ляляля- мы все едины в изначальности...ляляля можно чувствовать напрямую если открыть сердце...ляляля скоро мир изменится к лучшему! ляляля-социальных проблем не существует есть лишь наше отношение к происходящему...ляляля-бог в каждом из нас.ляляля

Ксюш, это просто звонок тебе сработал, другая стадия обучения, так сказать. Чтобы ты не зависела от восприятия. Когда ты будешь не зависеть от восприятия - все, проблем нет, ни с умом, ни с материализмом, ни с энергиями, ни с тантрой, ни с чем бы то ни было. Не зависеть от восрпиятия. Свобода от восприятия. Ты воспринимаешь, но это никак не влияет на того, кто за восприятием.  :cool:

0

99

Темыч - а что такое свобода от восприятия - не одна ли из этих концепций выделяющая тебя... из общего рисунка... нельзя отделить восприятие от свободы... И кто за восприятием следит.

Отредактировано SERGXXX (12-11-2014 19:43:30)

0

100

Темыч написал(а):

Чтобы ты не зависела от восприятия.

Тёмочка..это КАК?????????  :huh:

http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif 

Свет истины – это не то, что бы ты смог вос­принять. Потому что само твоё восприятие – это свет истины.
_______
кодо саваки роси

0

101

SERGXXX написал(а):

Темыч - а что такое свобода от восприятия - не одна ли из этих концепций выделяющая тебя... из общего рисунка... нельзя отделить восприятие от свободы... И кто за восприятием следит.

Марго написал(а):

Тёмочка..это КАК?????????  :huh:

Любое объяснение не прокатит.
Это надо испытать, пережить. И после этого уже не возможно быть теоретиком-философом.
А чтобы пережить это - нужно просто очень сильное желание узнать, что же, блин, происходит на самом деле. Просто выразить вслух искреннее намерение. Искренне обратиться к Бытию и спросить КТО Я. Ответ придет, через некоторое время. Неожиданно. Когда ум не будет готов обороняться. И начнется процесс. Настоящий. А не философский.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif После этого - назад дороги нет и вся филосовская недвойственная болтовня, типа все есть Он или все есть информация - отпадут за ненадобностью. Рассуждения о вкусе исчезнут, когда ты уже откусил и попробовал. А дальше нужно просто доетсь начатое. Это процесс, кто бы что ни говорил.
Пробуждение и свобода от эго не проихсоидт спонатнно в один миг, кто бы что ни говорил. Можно пережить истинную реальность за восрпиятием напрямую, но потом это проходит и эго-ум возвращается. Но у него теперь ожог, который никогда не заживёт, пока все не будет отброшено, пока не останется "приятное ничто".
Что такое пережить без восрпиятия - объяснить не могу. Но это действительно так. Это переживание прямого знания истины, без образов, энергий и прочего. Потом опять погружаешься в сон, но уже не можешь спать в нём. Все, что происходит, движения энергий, озарения, эмоции - все это часть сна и не важно. Важно то, что за этим. И это сттановится пламенем, медленно сжигающим иллюзию.
Кстати, на санскрите майя переводтся как "я". Не великая иллюзия, а просто местоимение. Хотя, конечно, "я" является иллюзией.

0

102

Темыч написал(а):

вся филосовская недвойственная болтовня, типа все есть Он или все есть информация - отпадут за ненадобностью.

а что останется? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

103

Марго написал(а):

а что останется? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

Пойди и выясни сама.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

104

Темкин - вопрос к тебе философский...Любое объяснение не прокатит... в чем тогда причинность бытия... движение вниз - вверх... если всё так как ты говоришь... в чем смысл...

0

105

SERGXXX написал(а):

Темкин - вопрос к тебе философский...Любое объяснение не прокатит... в чем тогда причинность бытия... движение вниз - вверх... если всё так как ты говоришь... в чем смысл...

Ответ все тот же, иди и выясни сам.  :D

0

106

Редко пишу что-нибудь подобное тут, все больше развлекуху читаю, юмор, "отдыхаю в дороге".
Но вот как-то тот большой абзац вылез из меня. Ну и пущай. Я сам в пути, можете меня не слушать.  :D

0

107

Темыч написал(а):

Пойди и выясни сама

я б пошла....да только не знаю что именно выяснять. это типа пойди туда -не знаю куда. принеси то ..-не знаю что..

0

108

Темыч написал(а):

Ответ все тот же, иди и выясни сам.

Давай рассуждать... это получается как круговорот... осмысление содержания... в этой теории, может твоя концепция верна. http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

109

Марго написал(а):

не знаю что именно выяснять

вот это

Марго написал(а):

а что останется? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

Ну ты даёшь, сама задаешь вопросы и тут же говоришь, что у тебя нет вопросов.  :D

SERGXXX написал(а):

Давай рассуждать...

Не поможет. Бесполезно рассуждать о вкусе маракуйи, когда не пробовал ее никогда.

SERGXXX написал(а):

в этой теории, может твоя концепция верна. http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

У меня нет концепции. Только метод, как сжечь все концепции и умозаключения, и пережить напрямую. Попроси Вселенную ВСЛУХ, чтобы сам слышал своими ушами и тебе дадут, если действительно хочешь. Когда переживания придет, оно зажжет огонь, который будет постепенно сжигать иллюзию. И после этого все концепции - просто развлечение,способ убить время.

0

110

Темыч -не передергивай... концепция конечно может и не удачное выражение... про время это очень интересно... как-там говорят День-Ночь Брахмы...кто его посчитал... или это тоже иллюзия...

0

111

SERGXXX написал(а):

Темыч -не передергивай... концепция конечно может и не удачное выражение... про время это очень интересно... как-там говорят День-Ночь Брахмы...кто его посчитал... или это тоже иллюзия...

Я просто не знаю как рассуждать о том, о чем невозможно что-то сказать. Рассуждения полезны, если позволяют двинуться в путь. А гимнастика ума мне не интересна. Истина не выясняется рассуждением и логическими выводами.

0

112

Темыч написал(а):

Ну ты даёшь, сама задаешь вопросы и тут же говоришь, что у тебя нет вопросов.

Тёёём...я тебе задала вопрос. Самой себе я их уже давно перестала задавать

Темыч написал(а):

У меня нет концепции. Только метод, как сжечь все концепции и умозаключения, и пережить напрямую

ну и слава богу что тебе всё ясно))))  :)

0

113

Темыч написал(а):

гимнастика ума мне не интересна.

..а я обожаю ментальную гимнастику....да такую, чтоб весь мозг похрустывал. порой полезно ум разминать. так же как и тельце :flirt:

0

114

Гимнастика ума - это математика... я в ней того, не очень.... недавно испытал странное ощущение... стоя на улице стал ощущением ...не мысль я состояние такое - что всё вокруг мираж.

0

115

SERGXXX написал(а):

недавно испытал странное ощущение... стоя на улице стал ощущением ...не мысль я состояние такое - что всё вокруг мираж.

и со мной такое было.. :)  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

+1

116

Марго написал(а):

..а я обожаю ментальную гимнастику....да такую, чтоб весь мозг похрустывал. порой полезно ум разминать. так же как и тельце :flirt:

Хрустящий мозг...  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  Не, я нахрустелся пока что. В педулище на педагогике столько было гимнастики ума...  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

117

Каждый проходящий человек - находится в латентном проявление этого состояния...и если каждый увидит это ...то возможно и увидит себя в каждом...но не исключаю при этом участие Эго.

Отредактировано SERGXXX (12-11-2014 23:47:58)

0

118

SERGXXX написал(а):

Каждый проходящий человек - находится в латентном проявление этого состояния...и если каждый увидит это ...то возможно и увидит себя в каждом.

хех Сержж...сейчас анекдотик прочла
__
- Ты не понимаешь! я это не я, а ты это не ты!
- Странный народ пошел... вот раньше все себя считали Наполеонами, а теперь Никем, или Тем.. мельчают клиенты - сказал санитар и сделал укол.
^^

0

119

Здесь я бы рассматривал Эго - как связующие звено между причиной и следствием...

0

120

Темыч написал(а):

Не знает наука, хотя твердит об обратном.

А много ли ты обращался к науке с такими вопросами? Откуда ты лично взялся рассуждать, что наука знает, а что нет. Да и вообще... что такое наука? Для кого она нужна, и что дает?

Ксюня. Контактная и без контактная связь... Принцип их различия?
45 лет назад, родители купили первый ч/б телевизор "Знамя". Я мог подойти и контактно переключать каналы. Я мог утверждать, что бесконтактно нельзя!
Сейчас пульты д/у.......
Но суть то одна... что бы что то изменилось ВНУТРИ телевизора...-НАСТРОЙКИ ЛИЧНЫЕ. Может скоро телек станет сам себя переключать?
Я на дистанции пишу тут..... а ты тащишься... Котэ бунт устраивает...

Может надо заглянуть внутрь себя...на своё устройство?... впрочем научно. И узнать, какой орган, как работает в информационно-энергетическом обмене?
К примеру наука изучает Апофиз... и сильно склонна предполагать, что эта миниатюрная штучка, есть информационный сканер тонких информационных измерений. Именно он изменяет восприятия тела, окружающего пространства. Даже некоторые учения, утверждают что душа находится именно там. Вот вам и третий глаз... и сверление дырок во лбу и в темени, для связи с космосом.
Но в любом случае, это приемник...Личный. А ты... это набор информации. Ребенок примет информацию сознанием сформированным на сказках. ПО этому узрит Бога Личностью, ангелов с крылами... А академик как? А компьютерщик? Знания, определяют кто ты есть на данный момент. И соответственно уровень восприятия тонкой информации.

Темыч написал(а):

просто очень сильное желание узнать, что же, блин, происходит на самом деле.

Это я пеку блины, а ты их одухотворяешь и олицетворяешь. И вопрошаешь их, вместо того, что бы съесть.
Опыт, практики и философия, неразделимые вещи.

Темыч написал(а):

Ответ все тот же, иди и выясни сам.

Куда идти? А нужно ли идти?

Темыч написал(а):

А гимнастика ума мне не интересна. Истина не выясняется рассуждением и логическими выводами.

Вах.... Пипец. Тёмка.... ты НЕ принимаешь мир таким как есть? Бог не прав, дав человеку способность к логике, которая движет эволюцию бытия?
Тебе не интересно??? - Аналог = Лень. Но бог и лень дал человеку.... и трутней в улей посадил.

+2


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » ТРЁП без ГРАНИЦ-3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно