__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Аспекты просветления


Аспекты просветления

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

indi написал(а):

Предлагаешь вернуться в детство?..

Где то читал три степени духовного просветления (телесного по умолчанию) верблюд - человек ударяется в аскезы, выносит длительные практики, лев - считает, что ему подвластно все, ребёнок - чистое сознание

+1

62

Триглас написал(а):

Причём тут сие? Мы говорили о загрузке заказами типографии.......а не об экстримистских актах!
.

Типографию загрузить заказами щас сложновато, клиент пошел не тот, узконаправленный.

0

63

глогет написал(а):

Где то читал три степени духовного просветления (телесного по умолчанию) верблюд - человек ударяется в аскезы, выносит длительные практики, лев - считает, что ему подвластно все, ребёнок - чистое сознание

.

Не даром говорится "Будьте, как дети".

0

64

http://cs317427.vk.me/v317427278/5e71/yR8vGlB-mWE.jpg

+1

65

indi написал(а):

Триглас написал(а):
Совесть?...........Что это такое? Опиши!
Ты не вчера родился.. неужели сам ещё не понял?.. не верю..

Причём тут я? У тебя же не моя трактовка..............Её и выложи!

0

66

ребят..последние посты тут: ТРЁП без ГРАНИЦ-3

0

67

люди...а вы уверены что все посты про типографию и прочее.- подходят к теме - "Аспекты просветления" ? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

68

indi написал(а):

Деньги там и так найдут, если надо. А ты не боишься, что потом этот красочный портрет вдохновит фанатиков на ещё большие "подвиги"? Какой грех ляжет на душу на каждое звено в этой цепочке? Вот ты вроде и Мегре читал, о тайной науке образности, должен понимать, что образ может повести за собой. Напечатать можно всё, так не лучше ли найти для этого то, что несёт мир, а не меч. Нашим детям ещё жить в этом мире.

Вот на примере Мегре и обсудим. Итак - люди прочитали Мегре и ринулись на землю. Харьковская обладминистрация пошла на встречу людям (да - такое бывает) и выделила 300 участков........................Через 2 года более 280 участков оказались брошенными...........Так что - Мегре виноват?........Или может последователи не так или не всё поняли правильно?!....................Какой грех должен лечь на Мегре из-за того что люди продали квартиры и ринулись на землю?
Кстати - денег не хватает на войну...................Не веришь - посмотри украинские новости.............Деньги, потраченные сейчас в стране на любые нужды - будут отобраны у войны.

+1

69

a.f.ksuhel написал(а):

слюшай,заблуждение))))
вот на трех пальцах пример.

Ты чё дули крутишь!!!

a.f.ksuhel написал(а):

у тебя есть приятель Вася.он тебя предал-и ты на него злишься.да так злишься,что убить готов.и тут я выхожу такая расписная с майкой и календарем с портретом Васи....
че,в тебе не вспыхнет ярость с двойной силой?(пока не видел Васю-маленько отвлекся)
НЕ ВЕ РЮ!что ты тут же его простишь,увидев сей принт.

Ты говоришь о себе .......................... У меня ярость не вспыхнет (хотя в твоём возрасте вспыхнула бы.............но ты более зрелый эзотерик для этого возраста чем я.............посему с тобой и говорю)

0

70

Марго написал(а):

люди...а вы уверены что все посты про типографию и прочее.- подходят к теме - "Аспекты просветления" ?

Та можешь засунуть их хоть в ................да куда хочешь!

0

71

a.f.ksuhel написал(а):

Саша втирает мне до полного просветления,что деньги не пахнут))))по результатам отпишусь,просветлела ли))))

Ты же как медик понимаешь что есть лекарства, действующие опосредовано......................Я "вовлёк" тебя не для того чтоб ты печатала календари..................это был просто пинок!

a.f.ksuhel написал(а):

я вообще обхожу СЕРЬЕЗНЫЕ конфликты стороной.посраться в полушутку-это да.
я написала исходя из прочитанного о БЕСПРЕДЕЛЕ НА УКРАИНЕ. и там уж явно не мудрые эзотерики у баррикад, понимающие бренность бытия и важность заработка любой ценой....

Я не о них тебе говорил.................

a.f.ksuhel написал(а):

там-в конфликте-задуренные бошки....и мало кто реально понимает что происходит.
там нет возраста.только смерть.

Почему только смерть? Я тоже тут живу....................Я умер?!

0

72

Талгат написал(а):

Я не знаю, что за аспекты, а может и знаю, просто не знал, что это "аспекты просветления", а может вообще ничего не знаю ( что скорее всего ), но мне хотелось бы услышать вас, узнать ваше мнение по этому поводу. К тому же Триглас на вопрос об аспектах, ответил, мол, хочешь узнать, открой эту тему. Вот и открыл.

моё мнение по этому поводу словами невыразимое
но визуально где-то так...

+1

73

a.f.ksuhel написал(а):

в плане незакостенивания и взгляда с другой стороны-пинок удался)))
или еще какая цель была?

Не была а есть....................всё идёт - всё измеРяется!

0

74

Триглас написал(а):

Вот на примере Мегре и обсудим. Итак - люди прочитали Мегре и ринулись на землю. Харьковская обладминистрация пошла на встречу людям (да - такое бывает) и выделила 300 участков........................Через 2 года более 280 участков оказались брошенными...........Так что - Мегре виноват?........Или может последователи не так или не всё поняли правильно?!....................Какой грех должен лечь на Мегре из-за того что люди продали квартиры и ринулись на землю?

Ну дык заставь дурака Богу молиться.. Ксю потому и не следует за тобой, понимая прежде всего свою ответственность за свои действия и все последствия, тобишь все "за и против"..

Триглас написал(а):

Кстати - денег не хватает на войну...................Не веришь - посмотри украинские новости.............Деньги, потраченные сейчас в стране на любые нужды - будут отобраны у войны.

Неужели люди готовы отдать последние кровные на портрет кумира вместо еды? видимо ещё не плохо живут.. Твоё предложение из серии "один орган лечим - десять калечим".. :hobo:  а проще просто перекрыть кислород войне, не подпитывать её собой, не подливая ни масла в огонь, ни дровишек.

Теперь понимаю, почему анастасиевцы отказались от твоего предложения с получением воды.. ты всегда такие сложные пути выбираешь?.. рационально нерациональные.

Отредактировано indi (26-01-2015 20:34:12)

+1

75

Триглас написал(а):

Причём тут я? У тебя же не моя трактовка..............Её и выложи!

Я уже дала её: Совесть - это весы добра и зла, личное мерило каждого, если она не спит конечно. Этого мало для понимания?..

Или ты ждёшь, что я буду "изобретать велосипед" желая пооригинальничать? да на кой оно мне надо, когда и так всё ясно?  ^^

Отредактировано indi (26-01-2015 19:54:17)

0

76

indi написал(а):

Ну дык заставь дурака Богу молиться..

И я об этом.......

indi написал(а):

Ксю потому и не следует за тобой,

Да я и не звал............

indi написал(а):

понимая прежде всего свою ответственность за свои действия и все последствия, тобишь все "за и против"..

А вот это сложнее - человек, не будучи обременённым опытом жизни (я не про Ксюху - я ваще) не сможет сделать правильный вывод............а порой и отличить добро и зло.............

indi написал(а):

Неужели люди готовы отдать последние кровные на портрет кумира вместо еды?

А ты считаешь что идейными могут быть тока коммунисты?

indi написал(а):

Твоё предложение из серии "один орган лечим - десять калечим"..

Это не моё предложение - это твоё предположение о моих мыслях...........Уверяю тебя - оно очень далеко от реальности!

indi написал(а):

а проще просто перекрыть кислород войне, не подпитывать её собой, не подливая ни масла в огонь, ни дровишек.

Это пассивная позиция........................и в данной войне не сработает так как подпитки более чем достаточно.

indi написал(а):

Теперь понимаю, почему анастасиевцы отказались от твоего предложения с получением воды.. ты всегда такие сложные пути выбираешь?.. рационально нерациональные.

Ты всё время пытаешься думать за меня ........... не надо.................тем более делать выводы на основании своих предположений........Люди отказываются от помощи по разным причинам................чаще всего это переоценка себя................Я сам страдал сим недугом.................Учитель сказал мне - Научись принимать.................Я не посмел спорить, хотя думал что умею.............Оказалось - принимать сложнее чем давать!

indi написал(а):

Совесть - это весы добра и зла, личное мерило каждого

Значит у каждого своё понятие совести.................Вот и не можем договориться.....................все мы.

indi написал(а):

Или ты ждёшь, что я буду "изобретать велосипед" желая пооригинальничать? да на кой оно мне надо, когда и так всё ясно?

Не ясно..........и в первую очередь тебе самой.................Ну нет так нет...........

0

77

Триглас написал(а):

Учитель сказал мне - Научись принимать.................Я не посмел спорить, хотя думал что умею.............Оказалось - принимать сложнее чем давать!

Сашк.. [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

78

Геннадич написал(а):

Скорее вернуть ."кристальный импульс творения.без искажений", как Ксюха сказала.

Одно не пойму. Почему все хотят избавиться от способностей, данных людям вселенной, по предназначению?
И все мусором называют скорость протекания мыслей, желая избавиться от них. По сути избавиться от разума, и впасть в недоразвитое детство.....

0

79

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Одно не пойму. Почему все хотят избавиться от способностей, данных людям вселенной, по предназначению?

Для того, чтобы прочесть или узреть свое предназначение, надо вернуть чистоту импульсов творения, сознания. Поэтому не избавиться, а вернуть.

a.f.ksuhel написал(а):

если бы мужа держали под прицелом и заставляли печатать ту самую полиграфию-я бы напечатала.если ты об этом.
просто есть здравый смысл а есть идеология.вторым я не страдаю)

Ксюх, может Триглас прикалывается, а ты всерьез...

0

80

a.f.ksuhel написал(а):

а я в соседней теме уже поняла,что он стебёт.но ответила ему все равно честно-как будто все серьезно(.

Надеюсь, что он понял, что ты всерьез все восприняла, забудь....

да,я про это писала.

Вот видишь, хорошо, что мнения совпадают.

0

81

a.f.ksuhel написал(а):

это здорово по факту,что я серьезно восприняла-это показало мне же мое отношение к этим вопросам.раньше не задумывалась.так что Саше респект с кисточкой)

Вот видишь, во всем есть полезные полезности.

0

82

a.f.ksuhel написал(а):

если у всего в мире учиться-учебники не нужны)

А вот это уже Истина.

0

83

a.f.ksuhel написал(а):

не поминай всуе-щас ведь прибежит)))шутками не отделаемся)))

А что, потихоньку чистим кристаллы сознания, имеем право...)))

0

84

a.f.ksuhel написал(а):

А что, потихоньку чистим кристаллы сознания, имеем право.

ага)))))))

Есть способ "скачка", тока не знаю принципов действия.

0

85

a.f.ksuhel написал(а):

в этом и штука....чего-то пред-знаем....но не знаем до конца.это и манит искать....

Я больше доверяю своему чутью, но все равно нюхаю все вокруг, ищу знакомые вибрации,созвучия и даже отрицательные для сравнения. Потом приходится возвращаться к первому ощущению, все не то...

0

86

Триглас написал(а):
a.f.ksuhel написал(а):

ты все-таки стебёшь

Нет - серьёзно!

a.f.ksuhel написал(а):

Саша в Украину бандеровцам предлагал продавать.я против.а он пошутил оказывается)

Ааа, вон оно чё.. такая вот серьёзная шутка.. только чёта не смешно.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/25.gif

0

87

a.f.ksuhel написал(а):

я не об этом писала.а об отсутствии сомнений.кристальное сознание.не передеривайте мои слова

Вообще то я сам с собой калякаю. Да о очевидно, что люди осуждают бога, деля его единство на добро и зло...кайф и страдания.
Вот вчерась с женой рассуждал о парадоксе.
По учениям... все души стремятся на землю...поскорей воплотиться. Ну детство без забот, ладно... Но потом начинается маета, нищета, работа-кровь и пот... И душа взывает.. На кой хрен я сюда стремилась?... Вроде не садо-мазо... но условия хоть и временной жизни, именно мазохистские.
Далее.... Нашелся такой Иисус..или много других.. которые с наступлением такого возраста тела, стали взывать о душе.. о заботе о ней..о стремлении быстрейшего возвращения к Отцу.
Вот и хочется спросить... какого хрена ты сюда рвалась... что бы стремиться назад? А уж если дошла долгожданная очередь, то не скули... получай опыт страдания, в полной мере... по библейскому проклятию Отца, наших первопредков...Адамовича с Сарой... ой, Евой.
Да и самое первое воплощение души...кристально чистой. Но в воплощении погрязшей в грехи... нафига? И притом, душа возвращается к "своим" пока чистеньким... и соблазняет их к воплощению. И понеслась колесница сансары...эге гей!!!.
А нафига?... шо бы отличаться?

0

88

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот и хочется спросить... какого хрена ты сюда рвалась... что бы стремиться назад? А уж если дошла долгожданная очередь, то не скули... получай опыт страдания, в полной мере... по библейскому проклятию Отца,

Можно предположить, что жизнь на земле, это набор низкочастотных энергий. Там, во  Вселенной  есть твой набор или синтез энергий, но  наличие высоких частот начинает преобладать в нем по каким-то  причинам, по сколько Вселенная вся пронизана энергиями и видимо сама не может производить низкие частоты, начинает как-бы «отбирать» твои, для своего существования. Какой-то отрезок времени твой синтез  работает, но с убыванием или отдачей вселенной низких частот, то возникает  угроза исчезновения без определенной подзарядки.

Вот и проходится сюда возвращаться для подзарядки. И чем больше ты наберешь низшие, восходящие энергии материи, тем дольше не будешь возвращаться. Если не вернуться вообще, то потухнет твой луч энергии без возврата, не будет синтеза с вселенной.
Есть стремление вернуться с полным «багажем» низкочастотных восходящих энергий материи обратно к вселенной, то есть домой. Вот так и существуем, мы для Вселенной, она для нас. «Багаж» подразумевает наивысший заряд материальных восходящих энергий, поэтому все стремятся подняться к периферии нисходящих энергий вселенной, то есть  к высшим точкам соприкосновения, к полной зарядке.
Отсюда понятие просветленных, достигших такого уровня поднятия у себя низкочастотных энергий. И подсказки для наивысшего набора в виде Христа, Аллаха, Будды и всей компании....
Это только предположения, но истина где-то рядом...

0

89

глогет написал(а):

у Рамты есть хорошее выражение - жить ради того, чтобы жить, а у Земфиры песня - "лампочки"😄

Марго написал(а):

Юша написал(а):

    Звучит красиво, безропотно, позволяя вещам как бы случаться самим

как плыл йожик по реке,..которая в тумане 8-)

И я живу, как в бреду,я просто пытаюсь быть
Я маленький человек, мне нужно куда-то плыть
Мне нужен какой-то свет, чтоб видеть хотя бы сны..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Аспекты просветления


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно