__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » 10 ПРИЧИН УСОМНИТЬСЯ В РЕАЛЬНОСТИ


10 ПРИЧИН УСОМНИТЬСЯ В РЕАЛЬНОСТИ

Сообщений 31 страница 60 из 169

31

Параллельные Вселенные существуют и взаимодействуют друг с другом :cool:

+1

32

Марго написал(а):

может,для каждого персонального сознания(или же вообще есть всего один человек на земле) все остальные "люди" и события для него создаются той самой зоной мозга?

Ты не поверишь, но ты близка к истине в некотором смысле, по поводу одного Человека. Никогда не задумывалась, что все люди в принципе одинаково «думают»?

0

33

Геннадич написал(а):

Никогда не задумывалась, что все люди в принципе одинаково «думают»?

да..есть такое. Психологи это утверждают. Но у людей есть к тому же разные психотипы и темпераменты.

0

34

a.f.ksuhel написал(а):

ты чего? у природы нет персональных выгод

ну дык я о чём!! именно жизнь во всех проявлениях,
без ступора размышления о добре и безнравственности.
весьма циничная но крайне трезвая схема течения процессов.
у людишек немножко не так. там постоянный толк да чаша весов.
а ведь все - части одной экосистемы. смерть - тоже часть экосистемы.
просветление - просто сонастройка со всея экосистемой в ритмичный,
непупырчатый лад. и степень возможностей, чему дивишься, необъятна.

a.f.ksuhel написал(а):

а я,например создаюсь ежедневно ему для антуражу

не знаю, но я уже говорил что мне бросается в глаза продубляция персонажей -
люди вроде бы разные ,но как говорит Геннадич

Геннадич написал(а):

что все люди в принципе одинаково «думают»?

Я не любитель делить на типы и типажи, но когда предсказумо поведение тех
или иных - меня это пугает. Тем не менее взаимпонимание находится до крайняков стремительно-
ты будто знаешь этот шаблон , и он пренадлежит уже некой персоне, но кто из них
ОРИГИНАЛ - не понять. Я видел парняг, весьма на меня схожих - по всему миру!!
но дело не только во внешности. Смотрю и думаю" ну в точь-точь я бы поступил
так же.....возможно с мааааленькой поправкой (которая видимо и определяет меня
как другой номер данной серии) ".

Марго написал(а):

ты игрок или просто декорация?

Если по теории реинкарнации человек может переродиться
в дерево - то почему бы и не декорация??

Вы знаете, мы все мыслим уже давно научно-дипломированно-техногенными терминами!!!
Пора привыкать . А то сансары, самадхи,реинкарнации - это всё своё отработало
на мой взгляд. Мозг стал быстрее, как ЭВМ. Мало просто найти вещам старосанскритские
трактовки.

0

35

Геннадич написал(а):

что человек порой этого не понимает, но ощущает.

А надо ли жертвовать ощущением ради понимания???????????????????????????
не, для меня животрепещущий вопрос

Геннадич написал(а):

Прежняя опора ума отбрасывается, и сознание начинает парить в «воздухе», ища опору в новом состоянии бытия.

Опоры-опоры...Геннадич ( а можно по-имени ли как позволите?) , какие опоры могут быть у сознания!!!!??
какие опоры могут быть у ветра?!!!!! едва что горы мешают ветрить, но и там находит лазейку)))

Геннадич написал(а):

«Мы совершенное вместилище аборигенного сознания и несовершенное вместилище любви Христа. Вот что мы такое – соединяющий мост»

Я вроде пониманию а вроде .. смотрю на аборигенов.Бушменов.
10 000 лет на континенте, язычники, живут играючи, молятся
на дождь и небо, подстраиваются под среду ( не вырубая леса,
не ведя детей в школы), постоянно здоровы, беременные рожают
без боли, гнев и безнравственность осуждаются скорбным молчанием,
детишки растут сами по себе и при этом вырастают индивидуальностями,
люди правильно дышат, постоянно смеются, охотятся, при этом не гнушаются
земледельничать, сосут млеч из вымени диких антилоп, пребывая в полной
гармонии с природой, имеют творчество, музыку, вкус, чувство эстетики,
качества, характеры, страсть к жизни, умение выживать , умение созерцать,
умение выручать,умение принимать, умение умирать, естественное умение любить и дарить,
ну и тд тд тд .
Чем же столь отличается от данного "совершенного несовершенства" ,
"несовершенное совершенное сознание Христа"??

+1

36

Марго написал(а):

Параллельные Вселенные существуют и взаимодействуют друг с другом

Мой любимый сериал!!!!! :)

Каждая серия - альтернативная вселенная. Четверо заблудших путешествуют
сквозь пространство , тщетно ища дорогу домой

0

37

Юш..про бушменов и вопрос..

Юша написал(а):

Чем же столь отличается от данного "совершенного несовершенства" ,
"несовершенное совершенное сознание Христа"??

круто!!!! [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

38

a.f.ksuhel написал(а):

или все 7млрд реальны.НО НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ друг с другом.для каждого-персональная вселенная со своим развитием сюжета.
тогда параллельность вселенных....это когда я например когерентна твоей частоте и просочилась в твою вселенную))
))))))

ух ты как интересно Ксю! :cool:
неее..определённо моя тема!

0

39

a.f.ksuhel написал(а):

это когда я например когерентна твоей частоте и просочилась в твою вселенную))))))))

Вот слиянию и нашлось объяснение да Ксю?))
лишь задай точку опоры, взыщи иные средства -
но цель будет одна=упор в энергоощущение

a.f.ksuhel написал(а):

я про то,что может только один реальный, а 7млрд-профанация.

Писание так и говорит ,по сути.

Но как ты объяснишь такое понятие как "узнавание личного спектра",то есть
взаимопонимание ,которое либо встроено либо приходит с диким опытом??
"я вливаюсь в твою частоту" не катит. разве что если ты и есть та оригинальная
субстанция ))) сейчас этим и оправдаем понятие "изначальности" которое ты лоббируешь)))
Начало начал - оригинальная модель. и миллиарды прототипов???

0

40

Юша написал(а):

А надо ли жертвовать ощущением ради понимания???????????????????????????
не, для меня животрепещущий вопрос

Я думаю, что не надо отказываться от ощущений и понимания, лучше соединить, но на основе ощущений надо понимать.

,

какие опоры могут быть у сознания!

На основе прошлого (памяти), путем логичного сегодняшнего,  строится сегодняшнее сознание., то есть конкретное мышление. Наевшись до отвала этой конкретики и мусора,  человек запутывается до такой степени, что теряет смысл во всем, а инфа все идет и идет, и уже непонятна, запутана и не переваривается, человек понимает, что все бессмысленно, нужен другой метод мышления, не конкретный, но все объясняющий… То есть опора зашаталась….
Упрощенно  я об этом.

«Мы совершенное вместилище аборигенного сознания и несовершенное вместилище любви Христа. Вот что мы такое – соединяющий мост»

Фраза означает, что мы вмещаем в себя совершенное аборигенное сознание, но в нас мало (несовершенно) любви Христа.

0

41

Геннадич написал(а):

Я думаю, что не надо отказываться от ощущений и понимания, лучше соединить, но на основе ощущений надо понимать.

Мне кажется ( субъективное ощущение) что нету такого Духовного
человека, который хоть на миг не мечтал бы НИ-ЧЕ-ГО не понимать,
и просто растворяться в ощущениях... как наркоманы это делают
в эйфории.. всё - равно ......

Геннадич написал(а):

То есть опора зашаталась

к чему нам глиняные ножки !! к чему нам мускулистые квадрицепсы!!
лучше ,не выбирая, примем тот факт что некогда мы были эмбрионами
и каждую ночь мы повторяем этот опыт

Геннадич написал(а):

что мы вмещаем в себя совершенное аборигенное сознание, но в нас мало (несовершенно) любви Христа.

я не уверен что хочу любви Христа. я хочу вмещать свою.
эгоист?
а кем тогда был Христос, вмещавший любовь целого Бога
и только через себя любимого позволявший другим
с Ним соприкасаться???

0

42

Юша написал(а):

. Если всё вокруг состоит из одних и тех же байтов, единиц и нолей -
чё за "иная реальность" может быть? оттуда якобы должен раздаваться бриз свободы..

Вселенная состоит из деревянных, счётных палочек... из костяшек счетов, из электронных калькуляторов, ...
Юша.. я иногда (периодически) вдумываюсь над всей системой. И очень поражаюсь устройством...и сложностью её. Представляю себя на месте этого "Программиста-бога".
Да и не только я. Сколько книг и фильмов дают подсказки.. особенно фантастические.
Но что мы знаем? Какие технологии у нас самые совершенные?..-вот на них и базируемся. А представь какое разнообразие в выборе у бога-программиста.... Он создал минеральный мир, который теперь и мы начинаем постигать на новом...-информационном уровне. Биология растений... Зоология... и как венец творения на земле, это Человек, который имеет внутренний состав-устрйство, включающее в себя всю таблицу Менделеева. Где каждый элемент есть информация. Мы осваиваем железяку...-комп... в котором используем минералы и металлы. То есть не продвинулись выше этого. Не представляем себе что такое биологический компьютер, и его возможности. А сочетание всех видов материи что даст?...-человеческое тело. Мы... как индивидуумы, используем мизер информации, которую знает и использует Бог.
Может существовать разум в минералах?...-в теории может. В биологии, это мы сами. А сколько вариантов и форм может содержать разум, и какой мощности?
А как представишь себе, каждую клетку, и каждый атом тела, которые собраны в индивидуальную форму, и всё эти мелочи взаимосвязаны в единой конструкции, для выполнения некой задачи в материи.... а всю тонко-информационную сторону, которая управляет этим организмом-компьютером... Тут уж точно, без фантастики не обойтись.
Вот вчера, ложась спать, втемяшилось в голову устройство всех теплокровных тел, населяющих землю.... А ведь по сути, они почти одинаковые. 4 конечности с подобными костями... да и весь скелет у всех подобен... что и говорит о именно ЗЕМНОМ человеке... его скелет такой же, как у всех животных... разница в количестве мозгового вещества... но не в его составе. Мы собраны из тех же материалов. А сколько разнообразных видов имеет Вселенная?
Вопрос в фильме... Почему с нами не связались другие населяющие вселенную, разумные существа? Ответ в контр вопросе. А почему мы с ними не свяжемся?
В обеих вопросах выражен аспект МЫ...ОНИ... Я есть то... Они есть то...
Но по фильму идет подсказка... Нами управляют. Управляет тот программист, который создал Вселенную. Тут уж не нужно мыслить личными мерками Я ест то...и я пуп и ум вселенной.
Остается изучать всё устройство с позиции наблюдателя, за тем, как всё строит, и управляет всем программист-бог. И почему он одним дает желания и информацию стать таким наблюдателем, а другим не дает возможности выйти из позиции центра своего личного Эго-Я. Все люди считают себя телом.

a.f.ksuhel написал(а):

может,может.только не в рамках игры.

Само слово "Игра" дает некую ассоциацию, ребенка, играющего в забаву. Вы считаете что бог ребенок? Если нет, то и ассоциативный ряд для определения, нужно изменять.
Нужно искать как минимум, разумную цель, в создании Вселенной.
Мы делим вселенную на материю, эмоции (астрал) и разум (ментал). то есть ТРЕХ мерность, аспект тройственного мира, а по подобию и Бога. Но тройственен ли сам Создатель? Уж явно везде сквозит более многомерный план его, даже в проявленной вселенной. Из скольки мерностей она состоит?
Имея ковшик информации о вселенной, мы стоим перед океаном её. Стоим в виде Личного сознания.

a.f.ksuhel написал(а):

все в цикле.и одно порождает другое....

Причины порождают следствия... на чё похоже?
Давно отказался от кармы, как от закона воздаяния за грехи. Это именно цикличность, которую и называют жизнь.(движение)

a.f.ksuhel написал(а):

я самый страшный в мире Ксюх...
но не обижу даже мух)

Но если ты тупее мухи,
Получишь в ухо, ты от Ксюхи.
http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

43

Геннадич написал(а):

На основе прошлого (памяти), путем логичного сегодняшнего,  строится сегодняшнее сознание., то есть конкретное мышление. Наевшись до отвала этой конкретики и мусора,  человек запутывается до такой степени, что теряет смысл во всем, а инфа все идет и идет, и уже непонятна, запутана и не переваривается, человек понимает, что все бессмысленно, нужен другой метод мышления, не конкретный, но все объясняющий… То есть опора зашаталась….
Упрощенно  я об этом.

Вот с одной позиции, ты описываешь устройство человека, как механизм-управляемого биоробота. Но тут же обвиняешь его, что он управляется кем то (программистом-богом) не так как хочется кому в тебе?
Вот ты пишешь...

На основе прошлого (памяти), путем логичного сегодняшнего

С общей позиции правильно. Или с позиции чувств самоуправления. Но если более глубоко опуститься в систему познания, то нужно из мира чувств личности, погрузится в логику разделения. И первично узнать то... о чем пишешь детально. К примеру что такое СИСТЕМА "Память" Её принципы и устройство. Место её расположения. К какому плану относится эта система................... отнюдь, при изучении придешь к выводу, что память, это набор общей информации, принадлежащей не лично тебе, а проецируемой в тебя, для действия в материи. И естественно, позная смысл одного этого слова, внутри тебя изменится и узор информации управления сознанием. Сознание будет иначе рассматривать эту позицию, которую ты написал.
В человеке есть ДВЕ ситемы. Астрал и ментал. В 90% людей, более активен Астрал. И Астрал управляет людьми, заполняя 90% общего информационного поля личности.
В данном случае, астрал управляет ментальным разумом.
Но что произойдет, коли ментал начнет анализировать работу всей астральной системе, и станет над астралом чувств и желаний?
Попробуй детально проанализировать работу этих систем в себе. Анализировать работу астрала.
Пример.
-Моя душа так и рвется к тебе". Абсолютно все люди поймут без вопросов эту фразу. Но это чисто астральное восприятие личности.
Но как тут будет выглядеть с позиции анализа логического разума? А для этого надо только определить что такое душа. Ибо это эфимерное, чувственное понятие, не имеющее конкретики внутреннего строения души. И что бы понять само происходящее действие, нужно узнать не только химию и физику процессов в душе, но и прохождение информационно-энергетических процессов зарождения самих чувств. Процесс прохождения асральной информации из некой точки "А" в некое место приема этой информации внутри твоей информационной формы, и какие процессы получаются в её синтезе, с остальной информацией, что и заставляет тебя двигаться, с опорой на чувственный план. Или вызывает это стремление куда то, к кому то...другой информационной форме.

Хыммм.... Вот подкинули примерчик, в сериале "Кости". "Кости"... это в большей степени ментальщица, чем эмоциональщица. Но почему то все остальные, хотят переделать её на "свой" лад... опустить в астрал.... Будь как все!...типа это правильно, и это эталон... а она белая ворона.

Вот ещё информейшин.
Гармония, это астрал и ментал 50/50. Это ИДЕАЛ.
Но как можно его наблюдать в человеческой форме?
Вот у одного человека три капли астрала, и три ментала. По сути он гармоничен.
Но вот в другом.... Три литра Астрала, и Три Ментала.... тоже гармония.
Вывод?.... пустой или полный сосуд?....... Сколько литров может вмещать в себя форма человека?... может чел, это безмерный сосуд? Как взвесить или измерить сколько чего?

П. с. Никому ничего не навязываю. Просто размышления в ..... в написании.

0

44

У меня вот что происходит. Что-то у меня время начинает глючить. Раньше оно глючило осенью и весной. Я видела прошлое и будущее. Отдельных людей. Могла видеть, как исчезает день в недели. Его как бы вырезают. И создают новый. Люди этого не замечают. Могла попасть в параллельный мир. В общем, осенью и весной  держала ухо востро. Что бы из реальности не вывалится. А сейчас совсем наглеешь пошел. Уже правило не соблюдаются.
Я по долгу не бываю на форумах. У меня их два. Рампа и Психология. Есть ещё один. Лотос. Я там зарегистрирована с 2008 года. И 50 сообщений. Зайду, почитаю и ухожу. Если что-то понравится, оставлю одно сообщение и адьёс. И вот уже последние два года стала замечать. Даже здесь на Рамте. Да везде. Захожу, читаю тему. Участие не принимаю. Для себя что-то отмечаю и ухожу. Захожу снова в эту тему, через недели две. Чем все дело кончилось. Читаю и охреневаю. Сегодня народ ответил теме же вопросами, но сегодняшним числом. Я смотрю на дату и глазам своим не верю. Долго смотрю. Хлопаю глазами. Внимательно всю тему читаю. Нет. Ответили именно сегодня. Здесь тоже самое. Ксю написала свое мнение две недели назад. Вчера захожу. А она вчера и ответила. Но ведь она писала это две недели назад. Начинаю перечитывать всю тему. Нет. Ответила именно вчера. Слово, в слово. И так на всех форумах. А на психологии я не была год. Захожу. Ответы сегодняшним числом. Но эти ответы были ровно год назад. И эта же тема. В шоке я. Чё вообще происходит? :(

0

45

a.f.ksuhel написал(а):

целесообразность происходит.и своевременность ответов именно для тебя.

не-е-е-е Ксю. Там темы были не мои. Они даже по жизни меня не касались. Я просто их читала. Даже твои ответы в темах. И других. Я читаю просто. У меня даже вопросов нет. По этим темам. Если у меня есть вопросы. Я сама создаю тему и начинаю всех колтыхать. Нет. Здесь что-то другое. Здесь именно сбой идет. И сбой этот, касается (предполагаю) только меня. Вы этого не замечаете. У вас время идет последовательно. Вы последовательно отвечаете друг другу. Нет, херня какая-то. Либо мне просто хотят подкинуть очередную тему, для исследования. ВРЕМЯ. Многие его так отрицают. Что хором друг другу поддакивают. Что его не существует. Но Время существует. Даже в СНИПАХ строительных. У всего (предмета=объекта)есть свой срок (время). Даже у фановой трубы.... :rofl:
Придется искать таких же людей как я. С таким глюком... :(

0

46

Вселенная состоит из деревянных, счётных палочек... из костяшек счетов, из электронных калькуляторов, ...
Новое слово в устройстве Вселенной!!!! Нобелевская премия!!!!!

венец творения на земле, это Человек, который имеет внутренний состав-устрйство, включающее в себя всю таблицу Менделеева
Обман! Не более 6%....

Где каждый элемент есть информация
Информацией для человека становится только то,что ему знакомо….
Если человеку дать в руки ,например железный шарик,то для него это будет информация только как о железном шарике,а для кого-то издалека,знающего о другом свойстве этого предмета,это будет например,компьютер .упакованный по нанотехнологиям в форму шара…
Или …Всречаются два человека…Один говорит и понимает только русский язык,а второй только китайский..
Будет ли информативным их общение,если они будут обращатся друг к другу только словами,не используя ни мимику,ни жесты?
Или вот такое…Где-то лежит нечто шипастое,постоянно трансформирующееся в неких пределах как внешне,так и внутренне…И есть человек,который никогда в тех местах, где лежит это нечто не побывает за всю свою жизнь,и никто никогда ему не расскажет об этом нечто…Будет ли это нечтодля этого человека информацией?

А сочетание всех видов материи что даст? ...-человеческое тело.
Абсурд!!Даст ли сочетание ,например «материи» и «антиматерии» в итоге человеческое тело?

А сколько вариантов и форм может содержать разум, и какой мощности?
По сути – один вариант,не взирая на то,на какой основе  он возник(полевой,минеральной и др. и пр.) Потому как разум – есть способность мыслить, и только…Да и «мощность» - это весьма условно…

а всю тонко-информационную сторону
Хотелось бы получить определение этой самой тонко-информационности…Но определение точное,краткое и тем не менее исчерпывающее…А не набор слов на энное количество листов бумаги, и ни о чём….

что и говорит о именно ЗЕМНОМ человеке... его скелет такой же, как у всех животных...
Смешно! У всех животных скелеты отличаются,а у человека  скелет, как У ВСЕХ животных… Это,что за монстр-мутант???

А сколько разнообразных видов имеет Вселенная?
Может множество,а может всего один…Никто не знает…

Почему с нами не связались другие населяющие вселенную, разумные существа? Ответ в контр вопросе. А почему мы с ними не свяжемся?
Представим себе,что где-то в просторах Мирового океана живёт себе какая-нибудь килька-анчоус,а в лесах Сибири,например, живёт некто – Сеня Пупков….
Вопрос: почему они никак друг с другом не свяжутся,эти двое разумных?Консервирование анчоуса исключаем апиори…Контакт только между двумя живыми….

Управляет тот программист, который создал Вселенную.
Во-первых,откуда,кроме фантазии взялся этот творец?Никто не доказал,что Вселенная сотворена.Посему «творец» появился  от недостатка знаний…

Остается изучать всё устройство с позиции наблюдателя, за тем, как всё строит, и управляет всем программист-бог.
Обхохочешься!!...Сидит некто( «бог») и усиленно «программирует»,а другой некто за этим наблюдает…Палата отдыхает!

другим не дает возможности выйти из позиции центра своего личного Эго-Я

Да никуда из этого центра мифического «Эго-Я» и нельзя выйти!Потому что при «перемещении» «наблюдателя» в любую другую «точку»,туда «смещается» и центр «наблюдения»!И  этот иллюзорный «наблюдатель» всегда остаётся в «центре»!

Само слово "Игра" дает некую ассоциацию, ребенка, играющего в забаву

А разве игра – это забава?Теория игр .говорит о другом…

Вы считаете что бог ребенок?
А он вообще есть ?Я считаю,что его нет..Кто мне может доказать обратное?

Мы делим вселенную на материю, эмоции (астрал) и разум (ментал).
Я не делю…Потому как не отношу себя к «сектантам»-дуалистам…

Причины порождают следствия... на чё похоже?
А должно быть на «чё» похоже???

+1

47

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Гармония, это астрал и ментал 50/50. Это ИДЕАЛ.
Но как можно его наблюдать в человеческой форме?
Вот у одного человека три капли астрала, и три ментала. По сути он гармоничен.
Но вот в другом.... Три литра Астрала, и Три Ментала.... тоже гармония.
Вывод?.... пустой или полный сосуд?......!

Тут уже вступает акцент – качество, а не мерность.
Гораздо важнее создать гармоничную атмосферу в самой жизни. И вот эта задача – чрезвычайной сложности, поскольку требует выхода на границу самого ментального плана. Потому и говорится, что этими способностями характеризуются люди, которые ничего не удерживают для себя.
Связать «узел Хима» или сознания разных уровней бытия в дисгармоничном варианте, невозможно. Негативный акцент – основная причина разрыва сознания Души и личности.

ИСТИНА написал(а):

Во-первых,откуда,кроме фантазии взялся этот творец?Никто не доказал,что Вселенная сотворена.

И где он был до сотворения? (добавление).

0

48

Юша написал(а):

Мне кажется ( субъективное ощущение) что нету такого Духовного
человека, который хоть на миг не мечтал бы НИ-ЧЕ-ГО не понимать,

Ющ, вы прикалываетесь?  Или не внимательно читаете, где я писал, что не надо вообще  понимать?

к чему нам глиняные ножки !!

Устами младенца глаголет истина…..будьте, как дети!

а кем тогда был Христос, вмещавший любовь целого Бога
и только через себя любимого позволявший другим
с Ним соприкасаться???

Не сотворяйте идолов и кумиров. В этом наша ошибка.

fire написал(а):

У меня вот что происходит. Что-то у меня время начинает глючить.

Время имеет свойство перемещаться, но правда пока это применимо в крайне критических моментах. То что у тебя, душа моя, это смахивает на сотрудничество со временем.

+1

49

a.f.ksuhel написал(а):

fire написал(а):

    не-е-е-е Ксю.

еще как да).время есть.но оно нелинейно.еще и разнонаправленно и инвариантно.ты расширила сознание до восприятия за пределами линейности.угу.исследуй это.
это происходит спонтанно или ты уже отследила механизм?

согласна с Ксюхой и ещё линейность времени такая же концепция... если рассмотреть под другим углом то все видится совсем по другому.

0

50

Геннадич написал(а):

Или не внимательно читаете, где я писал, что не надо вообще  понимать?

А где Я написал что не надо вообще ничего понимать?)

Геннадич написал(а):

.будьте, как дети!

Сейчас это ОЧЕНЬ (!) опасное изречение. Лет эдак 2 000 лет назад было ничё так

Геннадич написал(а):

Не сотворяйте идолов и кумиров. В этом наша ошибка.

Неясно.

0

51

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

То есть не продвинулись выше этого.

Юра а есть вот одна вещь ,которую ни один чёрт будничности
у нас не отнимет - наше воображение!! ) Там где наша голова и руки
сломают о камни зубцы, мы подключим пилу-воображение))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

его скелет такой же, как у всех животных

меня всегда терзала другая мысль - отчего человек двуног!!
все четвероноги а этот против законов гравитации прёт((
Страусов и пингвинов в расчет не берём, на самом деле они передвигаются
в полуприседе (как и все курицы собсно)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Все люди считают себя телом.

Далеко не все Юра. По моим наблюдениям,возможно даже меньшинство.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Остается изучать всё устройство с позиции наблюдателя

Вобщем-то - да! а что ещё остаётся ..Попытаться оседлать
контроль над собой и вселенной - ну точно не через контроль
себя и вселенной

0

52

a.f.ksuhel написал(а):

Юре надо изжевать свой концепт до мелкодисперсной взвеси

Кстати я когда впервые с Юрой общался, не обратил внимания что он ходит кругами.
Там прослеживалась именно эта прыть - дойти до точки невозврата в понимании.
Я позже говорил, что Юра будет одним из первых здесь,кого рванёт. По-доброму,
по-божески) Он не стесняется искать. Да впрочем как и ТЫ :) Благо что вуалирует
это знойными речёвками прохиндей ;)

0

53

Геннадич написал(а):

И где он был до сотворения? (добавление).

А чем не устраивает ответ что он был всегда??
Ну или что он НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ. В лице каждого
в друг друга смотрящего можна подытожить -
есть там и Бог, и поклоняющийся Ему ..имхо(впервые употребил это слово))

0

54

a.f.ksuhel написал(а):

.глядела на часы-время в таких глюках не идет.

как будто отмирает.
У меня странные метаморфозы после
особой силовой тренировки, я о ней рассказывал..
время превращается будто в жвачку .. я за пять
стандартных минут делаю то что сделал бы за час времени,
при этом действия мои замедленны, мягкотелы ,очень взвешены
но отстранены ..эту тренировку
я и люблю, и боюсь ..

0

55

Юша написал(а):

А чем не устраивает ответ что он был всегда??

Встречный вопрос:А чем не устраивает ответ,что его не было никогда?
И что он вообще не нужен?

0

56

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

нужно из мира чувств личности, погрузится в логику разделения

Юра, если ты что-то делаешь посвящённо один раз,это может
стать  укладом всей твоей жизни.Ты не позволишь себе
"разделить" единожды. Это придётся делать постоянно
(либо не делать вообще). это как речь, как "добрыйвечер",
или как употребление пищи, биологическая нужда.это не досуг,
и не праздное любопытство. Это серьёзная игра.
По твоей логике мы все просто скатились бы в немоту,
непрестанно ДЕЛЯ каждое понятие, разрыхляя экосистему
простых вещей, которых хозяева (всё же твоими словами)
НЕ МЫ. Они просто есть.

0

57

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот у одного человека три капли астрала, и три ментала. По сути он гармоничен.
Но вот в другом.... Три литра Астрала, и Три Ментала.... тоже гармония.

Странно,как можно измерить то,что вообще не поддаётся измерению.....Да ещё и в литрах?

Геннадич написал(а):

И где он был до сотворения?

И был ливообще?(уточнение) )))))

0

58

ИСТИНА написал(а):

Встречный вопрос:А чем не устраивает ответ,что его не было никогда?
И что он вообще не нужен?

Вполне. Но долго мы протянем чтоб не дать имя
нарицательное Величию?? Особенно в моменты
когда нас так и подмывает сказать "уффф дай-то Бог"..
или "на всё воля Божая".. Ты можешь сейчас сказать
что это позиция слабых, невольных людей.. тогда
не стану оспаривать - я слаб

+2

59

Геннадич написал(а):

это смахивает на сотрудничество со временем.

Геннадич, ну вот откуда ты всё знаешь http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif  .... А ты вообще кто? Ты случайно не экстрасенс? Эх, покалякать бы с тобой....за коньяком, возле камина, в тысЧУ долларов.... :D:D

0

60

ИСТИНА написал(а):

Странно,как можно измерить то,что вообще не поддаётся измерению.....Да ещё и в литрах?

ИСТИНА, Юра.
Я когда-то прочёл интересное выражение философа Григория Сковороды на этот счёт (говорят он был одним из
немногих пробуждённых на Украине..но этого почти не заметили)):

Бог богатому подобен фонтану, наполняющему различные сосуды по их вместимости. Льются из разных трубок разные струи в разные сосуды, вокруг фонтана стоящие. Меньший сосуд менее имеет, но в том равен есть большему, что равно есть полный’

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » 10 ПРИЧИН УСОМНИТЬСЯ В РЕАЛЬНОСТИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно